новость Имя Каспарова вычеркнули из истории "Спартака"

18.07.2015
Гарри Каспаров на митинге. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Гарри Каспаров на митинге. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Имя Гарри Каспарова не упоминается в книге по истории спортивного общества "Спартак", за которое он выступал. Уже написанная статья о нем была исключена из издания. Каспаров был чемпионом мира по шахматам с 1985 по 2000 годы. Он восьмикратный победитель Всемирных Шахматных олимпиад. В 2005 году Каспаров ушел из спорта, чтобы полностью заняться политикой.


Комментарии
User andrey_62, 18.07.2015 16:48 (#)
3180

Было уже - и лица на фотографиях затирали, и строчки в учебниках вымарывали. Нынешнему поколению это будет в диковинку...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.07.2015 01:00 (#)
3180

Вклеек не встречал. А вот "отредатированные" фотографии и учебники лично держал в руках.

User cherubina_, 18.07.2015 17:10 (#)

не перестаю удивляться, какие убожества, самого низкого пошиба ныне заправляют Россией...

"удалили" они Каспарова из какого-то "Спартака"..
небось, каспаров подумывает покончить с собой-иначе кАк жить без Спартака?
от дебилы.
еще бы попытались Каспарова из голов и умов людей вытравить. от смехота бы была

User zvirblis_317, 19.07.2015 00:21 (#)
21611

небось, каспаров подумывает покончить с собой-иначе кАк жить без Спартака?
от дебилы.
------------------
:))))))))

User svoboodnaya_rus, 18.07.2015 18:21 (#)

Идиотизм какой-то.

User matielde, 18.07.2015 18:50 (#)

Гарри Каспаров - умница и порядочный Человек,что сегодня большая редкость,боритесь,Гарри,но берегите себя,Вы нужны нам,без таких как Вы, мы осиротеем.

User alikstels13, 18.07.2015 18:54 (#)

Вот уроды!

User natala, 18.07.2015 20:06 (#)
3006

"Имя Гарри Каспарова не упоминается в книге по истории спортивного общества "Спартак", за которое он выступал."

У Гарри Каспарова есть имя и без какого-то "Спартака". Я и не знала, что он оказывается за "Спартак" выступал. Многие воспринимали Гарри Каспарова как выдающегося шахматиста, абсолютно не связывая его со "Спартаком". А выходка эта - просто мелочность и ничтожность.

User orge, 19.07.2015 13:09 (#)
4479

Да проходили уже, и не один раз: то Троцкого с Бухариным закрашивали в энциклопедиях, то Никитку замалчивали, обзывая его туманным словцом "волюнтаризм", а теперь снова на те же грабли. Верноподданные винтики авторитарной машины исправно фунциклируют, но все это зряшные потуги и, скорее, жест отчаяния и свидетельство беспомощности.

User max1men, 19.07.2015 13:17 (#)
22479

Моральные уроды недают забыть какие они уроды

User vladnotlenin, 19.07.2015 13:39 (#)
22912

по уродливому стечению обстоятельств Каспаров был рожден в совке, очень многие хотели бы вытравить этот факт из своего прошлого, но к сожалению, это от нас не зависит, как бы превдоисторики и не пытались корректировать.

User adamkasimir, 19.07.2015 21:25 (#)
3543

Кто вспоминал про "Спартак" если речь шла о Г.К.Каспарове?!

User argus58, 19.07.2015 23:50 (#)

Я думаю, что Каспарову ни холодно, ни жарко. А в мире такие фокусы РФ ничего кроме презрения не вызывают.