статья Играй, гармония

Илья Мильштейн, 08.07.2015
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Дикие правовые нормы и дикие речи сами по себе не вызывают ни малейшего удивления. Однако слово и дело политика, соединенные с его укоренившимся образом, по-прежнему способны вызывать живые чувства. Ибо одно здесь наслаивается на другое и в итоге порождает такую гармонию, которой нельзя не упиться.


Комментарии
, 08.07.2015 10:04 (#)

"...Они молчали в сдержанной печали
И только руки к небу воздевали,
Откуда дождь на них порой свергался,
Где Бог - дремал, а дьявол - развлекался." (С)

Что тут еще можно сказать.... Таких примеров можно ежедневно десятки приводить. Несчастная страна.

User orge, 08.07.2015 10:30 (#)
4479

Когда-то в Совке выезжающие за кордон подписывали обязательства вести себя "как следует" в ЦК на Неглинной. Теперь это повторяется как дикий фарс. Ничего больным не поможет -- "Таги-и-ил рули-и-и-т!"

User marcell, 08.07.2015 10:37 (#)
3424

О вы, которых ожидает
Отечество от недр своих
И видеть таковых желает,
Каких зовет от стран чужих,
О, ваши дни благословенны!
Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать:
Не может собственных Платонов,
Но гнусных помыслом Милонов
Российская земля рождать.

Ломоносов, по памяти

+++++++++++++++++++

User tадеушевна, 08.07.2015 11:17 (#)
23665

ходячий национальный позор
----------------------------------------------
Какое точное и емкое определение. Есть такое понятие в укр., бел. и польском языке: "Слушно!".
Действительно... Разве можно как-то по-другому отреагировать на такие инициативы-выродки?
з.ы. Спросила у своих детей, можно ли их периодически связывать. Дети как-то обеспокоенно и растерянно посмотрели в сторону отца, требуя от вменяемого взрослого объяснений. После разъяснения и цитат дети успокоились, что со мной все в порядке.:)))

, 08.07.2015 11:28 (#)

Цитат из Астахова? Это Вы зря.... Детей, как и взрослых, от Астахова и Милонова нужно держать как можно дальше. Лучше всего бы, конечно, удалить этих двух и им подобных от всего общества, но это пока мечты...

User zvirblis_317, 08.07.2015 11:37 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 08.07.2015 11:40 (#)
21611

Ой, только что разглядел - да у вас наш герб на аватаре! Вы имели что-то общее с Литвой?

User tадеушевна, 08.07.2015 11:48 (#)
23665

Почему "имела"? Бог с вами. Имею. У меня и сейчас бабушкина сестра живет в Каунасе. И дядя с тетей в Вильнюсе. Свейки лиетувос! :))

User tадеушевна, 08.07.2015 11:49 (#)
23665

Герб не ваш. Герб ВКЛ. У меня. На аватаре.

User zvirblis_317, 08.07.2015 12:14 (#)
21611

Дык я и не спорю, что ВКЛ. Он даже и в Белоруссии был, вместе с бело-красно-белым флагом. Но очень недолго. Лукашенко его быстренько зарубил, совок паскудный...

User zvirblis_317, 08.07.2015 11:49 (#)
21611

Вот его современный вариант на евромонетах :
http://i.gyazo.com/bf6222243927b121c67cf3978378afeb.jpg

User tадеушевна, 08.07.2015 11:55 (#)
23665

Не буду спорить - не здесь точнее...
Но у меня свое видение на "погоню".

User zvirblis_317, 08.07.2015 12:10 (#)
21611

Вам они уже попадались в сдаче? Просто интересно... Мне пока еще наверное только мальтийские не попадались - всегда рассматриваю, придя домой... А изначальный вариант "Погони" да, именно такой, как у вас на аватаре.

User tадеушевна, 08.07.2015 12:19 (#)
23665

Вы не поняли. Я в принципе не считаю эту геральдику исконно жмудинско-аукшайтской :)))
Но, опять же, не здесь, а то отругают за флуд, герай?

User zvirblis_317, 08.07.2015 12:23 (#)
21611

Gerai.

User zvirblis_317, 08.07.2015 16:54 (#)
21611

жмудинско
-------------
А может не надо употреблять это слово? Или вы это из принципа? Может и мне надо вместо слова "еврей" употреблять "жид"? А что, на литовском именно так и звучит. Но я не употребляю в русском, дабы никого не обидеть. А вы зачем это "жмуд"?

User tадеушевна, 08.07.2015 17:55 (#)
23665

Уважаемый воробей, вы меня удивляете. И РАССТРАИВАЕТЕ.
ЖМУДЬ - это по-польски (еврей кстати по-польски тоже "жид") и по-беларуски.
Ну если вам не нравится, ок... пусть будут жемайты (жамойты).

User zvirblis_317, 08.07.2015 18:01 (#)
21611

пусть будут жемайты (жамойты).
-----------------
Вот и пусть. Никому не будет резать слух.

User zvirblis_317, 08.07.2015 18:04 (#)
21611

Лучше полюбуйтесь, на одного "белоруса" :
https://graniru.org/users/syaroya4/

User zvirblis_317, 08.07.2015 11:50 (#)
21611

Sveiki! :)

User zvirblis_317, 08.07.2015 11:36 (#)
21611

А если астахова привязать к милонову, спина к спине? С какой скоростью эта каракатица сможет прыгать, если в их сторону будет медленно двигаться, скажем, каток... Ой, чёт я расфантазировался совсем...

User sova46, 08.07.2015 13:26 (#)
28204

Была такая казнь "вутсполен", то есть омовение ног - связанных друг с другом спина к спине бросали в море. Так голландцы казнили пиратов в Дюнкерке в 1605 году, а испанцы - голландцев во время страшной резни, последовавшей за осадой Хаарлема.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.07.2015 16:12 (#)
21611

:)))

User gadfly85, 12.07.2015 01:59 (#)

" А если астахова привязать к милонову, спина к спине? "
Лучше методом "Человеческой многоножки".

User clockman, 08.07.2015 11:51 (#)
3033

Никто не распознал высокого гуманизма Астахова. Всего-то предложение и было "связать". А ведь можно было и "выпороть", а то и бритвой полоснуть.

User self, 08.07.2015 12:15 (#)
51975

про астахова одно а вот милонов в Ъ был на редкость вменяемым

User natala, 08.07.2015 12:37 (#)
3006

"Обращаясь к властям, он (Милинов) предложил создать некий моральный кодекс для выезжающих за рубеж российских туристов. Памятку такую сочинить для россиян, отдыхающих за границей."

"Руссо туристо, облико морале." - известно откуда.

User boris_k, 08.07.2015 13:14 (#)
3734

Кстати об этой цитате:
"облико" - по итальянски "косой", "кривой"

User chokolivsky_12, 08.07.2015 13:58 (#)
12750

Откуда «руссо туристо» знать итальянских языков? Он говорит всюду по-своему, но с добавлением иностранных окончаний, как жест вежливости к малограмотным иноземцам.

User self, 08.07.2015 14:13 (#)
51975

натала может и туристо, но пошло от гайдая и co. "oblique" они очевидно знали

, 08.07.2015 14:36 (#)
23024

русо туристо облико морале в сценарии не было. Это удачнейшая отсебятина Миронова, настолько смешная, что даже комиссии, принимавшие фильм, пропустили.

User self, 08.07.2015 14:49 (#)
51975

а от куда такая инфа?

, 08.07.2015 15:07 (#)
23024

** а от куда **

от туда от куда и об отсебятине Раневской "Муля не нервируй меня". От членов съёмочных групп, снимавших фильмы.

User self, 08.07.2015 15:15 (#)
51975

миронов был очевидно умница, но писали/снимали это гайдай и его коллеги

(комментарий удалён)
User self, 08.07.2015 15:54 (#)
51975

про бутылки не слышал, про Слободского и Костюковского да

User boris_k, 08.07.2015 14:38 (#)
3734

согласитесь, что на итальянцев признание русских, что мораль-то у них кривая(!), должно было произвести впечатление.

User self, 08.07.2015 14:57 (#)
51975

борька, ты заговариваешься. только недавно пересмотрели сей фильм, итальянцев там не очень, как впрочем и в формуле любви;)

User boris_k, 09.07.2015 18:41 (#)
3734

Да, я перепутал 2 похожих фильма, прошу пардону

User chokolivsky_12, 08.07.2015 14:58 (#)
12750

Фильм сей до сих пор ужасно популярен на Ближнем Востоке, в частности в Египете. Насчёт Италии – не знаю.

User dino, 08.07.2015 17:08 (#)
2989

Оно и произвело! Сбежали от такой роскошной дамы, крохоборы!

User natala, 08.07.2015 15:43 (#)
3006

"Кстати об этой цитате:
"облико" - по итальянски "косой", "кривой"

Возможно, я итальянского не знаю. Но о чём можно вспомнить, прочитав о бредовом предложении Милонова? Конечно же незабвенного Андрея Миронова и этот прекрасный фильм.

(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2015 15:44 (#)
3006

Спасибо, Пума. Почитаю статью.

User new_generation, 08.07.2015 15:36 (#)

моральный кодекс для выезжающих за рубеж российских туристов ===================
Не, ну нормалек. За границей веди себя достойно, как подобает Россиянину. А домой приехал так можно беспредельничать, там морального кодедекса и не надо. Это как, в зоне свои законы, а на свободе другие.

(комментарий удалён)
User new_generation, 08.07.2015 19:53 (#)

Что Милонов хочет. Едешь за границу - веди себя достойно. Приезжаешь домой - можешь беспредельничать.

User daruma1957, 08.07.2015 15:48 (#)

"являются носителями великой русской нации". Нет, правда? Так и написал? Не только сами едут, но и нацию с собой волокут?

User help007, 08.07.2015 16:21 (#)
5984

вскоре после Астахова выступил еще и Милонов - легендарный питерский депутат, борец с геями и велосипедистами. Обращаясь к властям, он предложил создать некий моральный кодекс для выезжающих за рубеж российских туристов. Памятку такую сочинить для россиян, отдыхающих за границей.
===========================================================================
Горе мне ! Я уж думал, что посадка в тюрьму за булки с маком - это апофеоз идиотизма власти ! Ан нет !

7593

— Виталий Валентинович, что конкретно вы предлагаете? Вы собираетесь прописать в этом кодексе, что нельзя флаг на турецкий отель водружать?

— Это как раз можно, желательно еще и на Константинополь водрузить флаг, как собирались мы лет сто назад сделать.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2763062
---------------------------------------------------
Как показательно!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.07.2015 09:27 (#)
21611

:))))))))))))

User surapong2, 09.07.2015 02:08 (#)
23620

из интервью Милонова Коммерсанту:
— То есть отслеживать, например, кто нарушил какие-то правила, привлекать людей к ответственности, корить за это потом никто не будет, сами должны задуматься?

— Единственное, что бы я действительно сделал – это вот те подонки, их, правда, единицы, которые едут за границу, знаете, в паспорт вкладывают "Извините меня, что у нас такая агрессивная страна", вот я бы их назад, конечно, не впускал. Пускай катятся куда угодно из нашей страны, потому просто эта мерзость не достойна быть россиянами.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------