новость МИД: Россия может применить ядерное оружие только в оборонительных целях

04.07.2015
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Положения российской военной доктрины о применения ядерного оружия не несут угрозу миру и имеют лишь оборонительный характер, заявил директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИДа Михаил Ульянов. По его словам, в новой доктрине появилось понятие неядерного сдерживания, что снижает роль ядерных вооружений.


Комментарии
User dorimon, 04.07.2015 12:55 (#)
22904

Положения российской военной доктрины о применения ядерного оружия не несут угрозу миру и имеют лишь оборонительный характер(с)------Фу, слава тебе, яйца! Прям камень с души свалился. А то, в последнее время, как услышу вдруг скрежет ржавого железа, вот, думаю, началось!

User tomsk_kremen, 05.07.2015 02:18 (#)

Да, стало сокойнее. Даже в Украине.

User orge, 04.07.2015 13:05 (#)
4479

Последним аргУментом решили потрясти? 2-й случай может быть ну просто о-о-чень широко толкуемым, если исходить их доктрины "рюзге мір".

(комментарий удалён)
User orge, 04.07.2015 16:11 (#)
4479

Ага, а перед этим прощения попросят.

User valeri343, 04.07.2015 13:06 (#)

orge, для идиотов всё очень широко толкуемо. А для нормальных людей понятно - не будете нападать, не получите по балде ядерной дубиной. Всё просто, как две копейки:))))

User truakater, 04.07.2015 16:24 (#)
21996

Ну ты, муддук, простой как сибирский валенок. То есть, мы будем хапать что плохо лежит, а вы нам не мешайте, а то получите по балде ядерной дубиной. Так што ль?

User adamkasimir, 04.07.2015 16:37 (#)
3543

А как же!!!?

facebook.com Yury Bekker, 05.07.2015 16:21 (#)
5900

"А какать же!"-говаривал мой приятель.

User zvirblis_317, 04.07.2015 17:33 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User orge, 04.07.2015 13:07 (#)
4479

А тем временем:
04.07.2015 г.
Р-н н.п. Донецк. В результате столкновения с бронетранспортером перевернулся и загорелся автомобиль перевозивший л\с подразделения ОДОН ВВ МВД РФ (*дивизия им. Дзержинского) "200" - 4 "300" - 16 . Обстоятельства произошедшего уточняются.
Р-н н.п. Алчевск Подразделения 154-й отдельной радиотехнической БрОН ГРУ ГШ РФ при выполнении поставленных задач атакованы не идентифицированной ДРГ "200" -2, "300" - 10. Уничтожено 2 ед. специализированной техники. Введены в действия мероприятия по плану "Круг" (* система стандартных противодиверсионных мероприятий).

Горит земля, как грится...

User zvirblis_317, 04.07.2015 17:34 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User valeri343, 04.07.2015 13:13 (#)

orge, чтобы не "горели трубы" нужно как у Высоцкого "напился старик, так пойди похмелись
и неча рассказывать байки..."

То трясли своим газом, теперь схватились за свой последний "аргумент"- ядерную дубину.

User valeri343, 04.07.2015 13:40 (#)

Натали Зима [facebook.com], да никто не тряс, сами приходили, предлагали и сами же помогали строить трубопроводы ещё при СССР. А уж в постсоветский период так и вообще все проекты совместные.
А при "последний аргумент" то вы правы, если другие аргументы не доходят до тупых голов, нужно иметь и "последний" аргумент, он же холодный душ для особо ретивых маккейнов и прочих с отшибленными в плену мозгами.

User kiska, 04.07.2015 13:48 (#)
11196

МИД Росии предупредил по питерско-тамбовским понятиям: "Если вы не будете нападать нанас своими санкциями с предложениями вернуть Крым и оставить Донбасс, мы ЯО не применим. А если вы снова за расширение санкций против России, снижая цену на нефть, готовя трибунал по сбитому Боингу777, то мы вынуждены будем обороняться. А обороняться мы можем только ЯО.

(комментарий удалён)
User help007, 04.07.2015 14:26 (#)
5984

Флудите ? Ну-ну.

User help007, 04.07.2015 14:24 (#)
5984

У-ха-ха ! - как говорит антифа. Смешно. То есть мы вам грозили ракетами и ядерным пеплом из любви к миролюбию и оборонительно.

User new_generation, 04.07.2015 14:46 (#)

Это что ж значит то, если Украина захочет вернуть Крым и введет туды свои войска, Вован туды ядреную бонбу кинет? Вот только не понятно по Крыму или Украине. А может по Воронежу?

User valeri343, 04.07.2015 15:08 (#)

ew_generation, в Украине умственных дегенератов нет, даже среди нацистов. Если вернуть Крым это 2 миллиона плюс Донбасс от 3 до 5 миллионов (если вернуть туда всех беженцев) Итого от 5 до 7 миллионов ненавидящего Киев населения. Оно им надо? Языками балаболить про возврат Крыма они конечно будут, т.к. понимают что рано или поздно выторгуют у России за него компенсацию и немалую, а вот возвращать.... Для них это кошмарный сон:)))))

User truakater, 04.07.2015 16:33 (#)
21996

Беженцев, которые ненавидят Киев, оставите себе. Пусть они любят Москву и муддука.

User adamkasimir, 04.07.2015 16:44 (#)
3543

)))))))))))))

User zvirblis_317, 04.07.2015 17:37 (#)
21611

Вот именно. Никто их обратно звать не собирается. А сунутся с трехцветными тряпками - получат по ипальнику.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.07.2015 18:43 (#)
21611

Вот пусть там и будут. А разве кто-то против? :)

User valeri343, 04.07.2015 18:57 (#)

zvirblis_317, дык куда "обратно"? Они там и живут, где жили - в Крыму и Севастополе.:)))))) И ни "туда" и ни "обратно" не собираются:))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.07.2015 18:42 (#)
21611

С территорией теперешнего проживания? Да пожалуйста, кому она нужна? :)

User valeri343, 04.07.2015 18:55 (#)

truakater мы их себе и оставили, они в Крыму и живут:))))))))

(комментарий удалён)
User valeri343, 04.07.2015 21:54 (#)

SyarohaNovikaw [twitter.com], из Крыма убежали единицы. А под эгидой ОБСЕ референдум будет, после ухода Путина и нынешней киевской банды, лет через ....:))) И после того как референдум подтвердит выбор крымчан начнутся переговоры по существу компенсации. Однажды в западной прессе появилось такое размышление что ярдов 100 американских рублей, вполне России по силам было бы. 10 ярдов в год в течение 10 лет.
Но для этого нужно вменяемое правительство в Киеве, которое осознает, что Крым для них потерян навсегда. За 23 года они так и не смогли доказать крымчанам, что Украина их мать, а доказала, что мачеха-стерва.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.07.2015 17:38 (#)
21611

+++++++++++++++

User new_generation, 04.07.2015 19:56 (#)

Вован этот метод хотел применить под Донецком. Но по ошибке сбил не "Аэрофлот" а малазийский. Определитель "свой-чужой" плохо работал в тот день. А если бы завалили "Аэрофлот" то тогда и ядрену бомбу можно было на Киев сбросить.

User valeri343, 04.07.2015 14:50 (#)

rorik, записывайте слова вашего кумира г-жи Тэтчер: (интервью брали ещё советские журналисты)
"Госпожа премьер-министр, хотел бы вас спросить, а что конкретно собирается сделать Великобритания для оздоровления международной обстановки, для укрепления всеобщей безопасности?”, – спросил обозреватель Агентства печати “Новости” Владимир Симонов.
“Мы считаем, что каждая страна имеет право отстаивать свою безопасность. Есть предложение относительно сокращения количества ядерного оружия. Мы сами верим в ядерное сдерживание. Я вам скажу почему. Обычные вооружения не предотвратили две мировые войны в ходе этого столетия, и когда у нас сохранялись обычные вооружения, у нас шла борьба за то, кто получит ядерное оружие первым, то есть, Гитлер или мы. Если бы он получил это оружие, были бы ужасающие результаты. Я думаю, что никогда не было более значительного фактора сдерживания, чем ядерное оружие. Именно поэтому мы имеем мир в Европе в течение последних 40 лет”, — сказала Тэтчер.
“Вот вы говорите, что оно сохранило мир в течение 40 лет, но ведь мы не раз уже были на грани ядерной войны за это время, иногда нас спасал только случай. Госпожа премьер-министр, разве это не безумие — полагаться на ядерное оружие как на гарант мира?” — спрашивает обозреватель газеты “Правда” Томас Колесниченко.
“Если вы говорите, что мы несколько раз были на грани войны, но она не разразилась, может быть, одной из причин этого был страх перед ядерным оружием. Позвольте мне спросить у вас: "что вы предпочитаете, отсутствие войны и существование ядерного оружия или не иметь ядерное оружие, но сохранить опасность возникновения еще одной войны с применением обычных вооружений?" Я не сомневаюсь в том, как вы мне ответите”, – сказала Маргарет Тэтчер.

User valeri343, 04.07.2015 14:51 (#)

help007, ржать над словами Тэтчер дозволяется:)))))

User truakater, 04.07.2015 16:41 (#)
21996

муддук, сослался на Тетчер, а смысла сказанного так и не понял. Одно дело иметь ядерное оружие в качестве сдерживающего фактора. И совсем другое дело иметь его и размахивать им как пацан в подворотне дубинкой. Этого нельзя позволять никому.

User valeri343, 04.07.2015 18:40 (#)

truakater, вы для начала не размахивайте обычными вооружениями как пацаны в подворотне, имея 3-4-5 кратное превосходство над ВС РФ. Тогда и не понадобиться никакого "сдерживающего фактора"

User katar_killian, 04.07.2015 16:28 (#)
22722

Даже и не знаю что и думать...

С одной стороны, я очень хочу, что-бы учёные, которые подарили миру ядерное оружие - изобрели ингибитор ядерной реакции.

С другой, если нечто подобное будет создано... то третья мировая, пусть и безъядерная - будет однозначно.

User adamkasimir, 04.07.2015 16:47 (#)
3543

Какой уммный katar_killian!!!

User zvirblis_317, 04.07.2015 17:40 (#)
21611

:)))

User zvirblis_317, 04.07.2015 17:40 (#)
21611

изобрели ингибитор ядерной реакции.
-------------------
Действующий дистанционно? Да вы, смотрю, фантастики начитались :)))

User vladnotlenin, 04.07.2015 16:34 (#)
22912

доктрины нужно приземлять по ходу проверки своего оружия. Ну не соответствует Российское оружие понятиям современное, это общеизвестный факт, который не признается только внутироссийской пропагандой.
Если полностью заморозить развитие военно-промышленного комплекса, то Россия возможно и догонит Запад, лет так через 50. Но Запад продолжает развивать свои военные технологии, шансов ни у России, ни у Китая нет.

User valeri343, 04.07.2015 18:47 (#)

vladnotlenin, вы видимо никогда в армии не служили уважаемый:)))) Напомню вам, что вплоть до 1943 года немецкие танки в сравнении с русскими Т34 были о-о-чень "несовременными". Что не мешало им побеждать во многих сражениях. Самый "современный" танк второй мировой - Тигр, а самый современный истребитель Ме 262 - первый реактивный. Но это не помогло победить.
Современность оружия, это вообще дело десятое, когда разрыв идёт конечно не на поколения. Если один танк стреляет условно на 30 км, а другой на 32 км, то говорить о какой то современности второго танка может лишь такой как вы дилетант:)))))
И последнее, ни Россия ни Китай никого не догоняют и ни с кем наперегонки не бегают. России, да думаю и Китаю главное другое - иметь возможность нанести неприемлимый ущерб агрессору, если тот попытается решить вопросы силой. И Россия и Китай и Индия уже имеют таковую возможность с лихвой, с ба-альшим запасом. Поэтому шансов именно у Запада и США нет, и уже очень давно, сколько бы он ни развивал свои военные технологии.

User max1men, 04.07.2015 16:50 (#)
22479

"а также в случае агрессии против нее с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование российского государства"

очень "успокаивающие" заверения, если принять в расчет заявления российских гопников, что война в Украине ведеться западом против России

User zvirblis_317, 04.07.2015 17:41 (#)
21611

++++++++++++

User valeri343, 04.07.2015 18:51 (#)

max1men а вы перестаньте общаться с гопниками, сами перестаньте быть гопником. Я вот почему то не слушаю чего там гопники говорят. Главный гопник в США - Маккейн, так если бы мы все начинали истерику по поводу его высказываний, уже давно бы пришлось нервы лечить:)))))

User max1men, 04.07.2015 19:16 (#)
22479

я гопник ?

User valeri343, 04.07.2015 19:43 (#)

max1men я так рассуждаю, что если я не гопник, то с гопниками не общаюсь, на гопников не ссылаюсь и вообще не знаю где их найти. Достаточно нормальных политиков и граждан, на которых можно ссылаться и которых цитировать

(комментарий удалён)
User valeri343, 04.07.2015 21:47 (#)

SyarohaNovikaw [twitter.com], у нас есть свой аналог Маккейна - Жириновский

User jbd, 04.07.2015 17:39 (#)
23674

Все народы Европы живут в мире,
и только руssким дидоваевальщикам всё неймётся развязать Третью мировую.
ху**ло уже в открытую провоцирует ядерный удар по территории паРаши - когда посылает свои ржавые корыта и дельтапланы к берегам НАТОвских стран, не учитывают тупоголовые дебилы что одни только США имеют на вооружение 15 тысяч ядерных ракет способные одновременно нанести массированный удар с суши, воздуха, космоса и воды по паРаше.

twitter.com abrrvalg [twitter.com], 04.07.2015 18:01 (#)
21976

Само существование российского государства поставлено под угрозу хутиным и его пропагандистами, периодически пугающими демократическое мировое сообщество ЯО. Следуя их логике, пора наводить ЯБ на хренль и ЕБ.

User nanoscience, 04.07.2015 18:04 (#)
3460

все бы хорошо, но после Луганска и Крыма я НЕ ВЕРЮ этим блядям at all.

(комментарий удалён)
User valeri343, 04.07.2015 18:53 (#)

konvpalto решение простое - не начинайте войну в Украине, выполните Минские соглашения, принудите их выполнить Порошенко - и никакой металлолом не понадобиться. А пока Порошенко будет под децентрализацией понимать ещё большую централизацию, а под перемирием - обстрелы Донецка, ничего не будет.

(комментарий удалён)
User valeri343, 04.07.2015 21:17 (#)

serdapa, обращение к защитникам Порошенко, Яценюка, турчинова и прочей банде. Ибо войну в Украине начали они и возобновить могут ТОЛЬКО они. Разбитому и разрушенному Донбассу война не нужна. Они уже отстояли своё право жить так как считают нужным. Им мир нужен как воздух. Война не нужна Европе, она несёт из-за неё и экономические и имиджевые потери. Ещё меньше война нужна России - санкции, падение ВВП, прочие проблемы. Война не нужна никому и не выгодна никому КРОМЕ КИЕВСКОЙ ВЛАСТИ и бандитских батальонов, которые привыкли убивать, грабить, насиловать и ничего другого делать не умеют. Именно киевская власть и добробанды считают себя проигравшими от Минска 2, поэтому такое ярое стремление сорвать соглашения, под видом децентрализации предложить ещё большую централизацию, отказ выполнять любые пункты минских соглашений под бредовыми предлогами, то им не нравится что стрельба не прекратилась, которая и не может прекратиться, т.к. бандитские батальоны не признают никакой власти над собой и требуют на своих шествиях по Киеву продолжения войны (в Донецке хоть одно шествие было с требованиями продолжения войны? Ась?:))) Они же по данным ополчения и нарушают регулярно перемирие, чтобы вынудить Пороха на новый виток войны в которой мечтают победить. То им не нравятся оппоненты с Донбасса, то ещё какие то предлоги.
Так что с совестью у меня в порядке, а у вас вот туго или с фактами или с честностью.

26530

Куда целился БУК, попавший в боинг MH17?

Андрей Пионтковский:

"Нидерландские следователи уже направили для комментария всем заинтересованным странам, включая РФ, доклад, в котором указаны имена российских военнослужащих, членов экипажа ЗРК "Бук", который прибыл в Донецкую область с территории России, 17 июля 2014 года уничтожил малайзийский пассажирский авиалайнер и немедленно отправился обратно.

Уничтожил, разумеется, по ошибке. Это единственное, в чем во всей истории с "Боингом" Венедиктов был прав. Политические последствия гибели 283 пассажиров из многих стран были для российского руководства чудовищными. Так в чем же заключалась эта роковая ошибка? Профессионалы не могли спутать летящий на высоте 10 000 метров пассажирский "Боинг" с украинским транспортным "АН’ом", летящим на высоте 5 000 метров.

Профессионалы могли спутать летящий над ними на высоте 10 000 метров пассажирский "Боинг" только (!) с другим летящим над ними на высоте 10 000 метров пассажирским "Боингом".

И тут Венедиктов неожиданно вспомнил об именно таком другом "Боинге" — пролетевшем на два часа ранее по тому же воздушному коридору самолете "Аэрофлота" Милан — Москва: "А вот представьте себе, если бы сепаратисты сбили по ошибке этот "Боинг". Что бы тогда оставалось делать Путину? Российский самолет сбит над украинской территорией. Я бы на месте Путина направил танки на Киев".

Ай да Венедиктов! Ай да сукин сын! Умри, Алексей, точнее не скажешь! Даже крайне благожелательный ведущий Andrew Weiss был настолько шокирован этой людоедской сентенцией, что вынужден был вмешаться и довольно резко заметить, что it doesn't have logical sense.

Ну, почему же г-н Вейсс? Это для вас с вашей буржуазной ограниченностью нет логического смысла.

А для масштабных людей с ментальностью Путина-Венедиктова это вполне нормальный ход мысли. Идеальный "Гляйвиц", который год назад искало российское руководство для осуществления своего безумного проекта "Новороссия".

Венедиктов так и не понял, что же такого неприличного он сказал. На самом деле он просто предложил единственный на сегодняшний день логически последовательный ответ на вопрос: в чем же состояла ошибка экипажа ЗРК "БУК", сбившего малайзийский лайнер?"

http://webcache.googleusercontent.com/search…

User valeri343, 04.07.2015 19:50 (#)

slymachok [livejournal.com] ну это по вашей извращённой логике "единственный" логический ответ. А более логический ответ звучит так. Раскраска (по научному ливрея) малайзийского Боинга очень сильно напоминала раскраску российского Ил96 с президентом России. Его и увидели на входе в воздушное пространство Украины и передали "по этапу" в район дислокации БукМ1 которые есть ТОЛЬКО армии Украины и нет в ВС РФ. Ведь без диспетчерского сопровождения и наведения сбить на высоте 10000 м. проблематично. Самолёт находится в зоне обстрела минут 5-7, что намного превышает время развёртывания Бука. Отсюда вывод - Боинг ЖДАЛИ! И ждали отмашки диспетчера Петренко (кстати жива она ещё или уже "пропала без вести выехав за рубеж" - никто не отвечает)
И когда выяснилось что сшибли "не того", срочно смотали удочки с позиций - как известно на следующий же день на позициях украинских ПВО не оказалось ни одной батареи Бук, а было то ли 2 то ли три батареи. И почему они смотались оттуда - Порошенко ответ так и не дал. До сих пор.

User leokadij [myopenid.com], 04.07.2015 20:15 (#)

Игорь Яковенко:
" ...Путин имел 100%-е шансы умереть в глубокой старости на посту президента гигантской бензоколонки. Трансформация бензоколонки в летающую боевую колесницу Великой Империи "Русского мира" запустила процесс самоликвидации данного устройства. Выпустив наружу имперское самосознание народа, Путин уже не только не хочет, но и не может остановить это безумие. Он уже не в силах, даже если бы и захотел, остановить начатую им войну в Украине. Не в его силах остановить истерию ненависти в СМИ. Даже референдум по восстановлению памятника Дзержинскому, объективно не выгодный власти, поскольку он неизбежно выльется в публичную дискуссию о природе власти нынешней, и то приходится разрешать.
Риторика Путина и его окружения все больше напоминает риторику вождей КПСС конца 80-х, начала 90-х годов. Это все больше камлания, а не членораздельная речь. Не могут сформулировать, поэтому ограничиваются междометиями и жестикуляцией.

Безответственно прогнозировать продолжительность агонии. СССР после того, как были совершены несовместимые с его жизнь шаги, агонизировал три года. Несовместимые с жизнью России шаги были совершены год назад…"
www.kasparov.ru/material.php?id=55901B4B9E5AC

User valeri343, 04.07.2015 21:20 (#)

leokadij [myopenid.com], Игорь Яковенко это пациент Кащенко? Или Канатчиковой дачи? Почему у вас в таком почёте откровенно психически нездоровые люди, что вы их постоянно здесь цитируете?

User truakater, 04.07.2015 22:41 (#)
21996

Муддук, если у тебя есть справка, что тебя выписали из дурки, то это не означает. что тебя вылечили.

User zvirblis_317, 04.07.2015 21:15 (#)
21611

Продолжайте подкладывать смех под свои тупые шутки, морочить народ и вылизывать упырей, а мы, отдельные свободные люди, будем реагировать на это, как и откуда сочтем нужным. Я, например, буду фигачить вас по дурным головам всеми дрекольями родного алфавита — хоть из Кинешмы, хоть из Нью-Йорка. Можете что-то возразить по существу — милости просим.
http://www.newtimes.ru/articles/detail/99561/

User valeri343, 04.07.2015 21:43 (#)

zvirblis_317, ещё бы научился выражаться по русски, а не по тарабарски:)))))

User zvirblis_317, 04.07.2015 22:12 (#)
21611

Муддучина, ссылку открой - разве там мои слова? А уж ЕГО в незнании языка никто обвинить не в состоянии... :)

User zvirblis_317, 04.07.2015 22:14 (#)
21611

И "по-русски" в этом случае пишется через дефис, грамотей ты наш, из ПТУ :))

User lubich, 04.07.2015 23:24 (#)
4342

Да оставте вы муддука в покое,пусть дрочит в одиночестве,они не способны ни к обучению ни к покаянию,они боятся только люлей,и )(уйло с его кгбшниками.Скоро их жизнь превратится в сплошное выживание и стукачество,общечеловеческие ценности чужды муддукам и фашкам.

User lidons, 04.07.2015 23:44 (#)
15427

Да плевать кремлядям на все доктрины!
Вертикаль власти - как захочет, так и вскочит.
Сколько они законов уже нарушили, вместе с конституцией.
Кредо КГБ - врать везде.