новость Генпрокуратура объявила незаконной передачу Крыма Украине в 1954 году

27.06.2015
Фрагмент карты СССР начала 1950-х годов

Фрагмент карты СССР начала 1950-х годов

Решение президиумов Верховных советов РСФСР и СССР о передаче Крымской области Украинской ССР в 1954 году не соответствовало Конституции СССР. Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос лидера "Справедливой России" Сергея Миронова. При этом город Севастополь оставался под юрисдикцией РСФСР даже после передачи полуострова, утверждается в документе.


Комментарии
User orge, 27.06.2015 10:55 (#)
4479

Любые ваши, Чайкины выкормыши, изыскания: что географические, что юридические, что даже картографические, никого не колышат. Весь мир сказал "Горбатый"!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.06.2015 11:34 (#)
21611

В маём домэ прошу не выражацца! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.06.2015 13:46 (#)
21611

:)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.06.2015 13:56 (#)
21611

МоЁ! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.06.2015 14:52 (#)
21611

1 рупь :))

User andrey_62, 27.06.2015 15:03 (#)
3180

То был Вицын, как мне каатся...

User zvirblis_317, 27.06.2015 15:05 (#)
21611

Да уж не Моргунов :)))

User andrey_62, 27.06.2015 15:15 (#)
3180

Не буду спорить. Но как же ты повелся на Миронова???

User zvirblis_317, 27.06.2015 15:18 (#)
21611

Там имелся в виду "справоросс" миронов, который в новости. А ты о ком подумал? О Козлодоеве, которому надо выпить какао с чаем, в ванной? :)))

User radical, 28.06.2015 02:33 (#)

СТРАСБУРГ – На уходящей неделе во время сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге произошло событие, замеченное всеми российскими медиа: в резолюции ПАСЕ «О пропавших без вести во время конфликта в Украине» действия России в отношении этой страны были названы агрессией, а Крым был признан оккупированной территорией.

Делегация Украины в Ассамблее настояла на том, чтобы эти определения были включены в текст документа: теперь на него украинские депутаты намерены ссылаться при дальнейших спорах с Россией на международных площадках и в судах.

User anubїs, 27.06.2015 11:42 (#)

А почему затягивают с проверкой законности получения ханских ярлыков на правление московскими князьями, там же масса беззаконий?
А с привлечением А.Невского к уголовной ответственности посмертно за убийство Михаила Тверского?

User orge, 27.06.2015 11:49 (#)
4479

Ой, да что с придурков шелудивых взять... Они, думаю, даже уверен, сейчас одной половиной того, что им заменяет мозг, продуцируют всякую хрень для быдла, а второй -- лихорадочно соображают: "Ой, что делать, что делать? Все пропало нах..., куды бежать и где затихариться".

User anubїs, 27.06.2015 11:58 (#)

100%! Разумеется сейчас у них основные мысли куда сбежать, так чтобы по дороге как дезертиров не оприходовали, как денег больше с собой спереть, как одно, второе, третье вывезти, как там легализовать....

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.06.2015 15:42 (#)
24373

Т.е . рассмотрение Правительством СССР хозяйственной целесообразности, исторической и культурной принадлежности и передача по Указу СССР территории Крыма в обмен на Таганрог и окрестности - это не по Закону. А военная интервенция , принуждение под оружием к голосованию и аннексия территории - это по Закону ! Алоизович скромно курит всторонке ! Обратились бы в международные судебные органы и нет проблем !

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.06.2015 16:13 (#)
24373

Туда, дядя, эти выбля*ки и метят и хотят решить сразу две проблемы : а) стать героями эпоса "Третий Рим" ! :)) б) сохранить награбленное и защитить задницу от возмездия за уже совершенные преступления .Но если посмотреть спокойно - "ничего новенького под луной" и конец будет тем же, и воткнут в то же место ! :))

User dino, 27.06.2015 18:07 (#)
2989

:)))

User benjosef, 27.06.2015 20:04 (#)

При чем здесь Таганрог? Его что, хохлы основали, оборудовали? Как и все остальное Приазовье и Причерноморье? Жаден хохол на чужое рот разевать. Смотри, подавишься большим куском.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.06.2015 21:22 (#)
24373

Не патриот ты парень , грекам и туркам ты хочешь отдать Азов, Крым как и все остальное Приазовье и Причерноморье ? Ужос, и рождает таких русская земля !

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.06.2015 22:45 (#)
24373

не прилипай к подошве, вонючка..

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.06.2015 23:08 (#)
24373

Ну пожалей себя ! :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.06.2015 23:07 (#)
24373

" задолго до Петра I на Таганьем Роге существовала греческая колония..."
http://tourweek.ru/countries/russia/regions/rostov_oblast/taganrog/

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.06.2015 00:41 (#)
24373

В составе Греции полуостров находился более 20-ти веков , ну и что из этого ?
Дуралей - ЕСТЬ МЕЖДУНАРОДНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, а не твои щенячьи домыслы. Что бы ни говорила партия ЖИВ, на данный момент международное сообщество в лице Генассамблеи ООН и более 100 стран мира (за исключением нескольких стран-изгоев) по-прежнему относят территорию полуострова к юрисдикции Украины.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.06.2015 22:57 (#)
24373

Картинка с выставки баран перед запертыми воротами цивилизованного мира ! :)) А относительно Таганрога, -читай Закон СССР ооо.от 26 апреля 1954 года

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.06.2015 23:08 (#)
24373

+" протоколом Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова .." и иди баран спать..

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.06.2015 23:46 (#)
24373

баран " в 1920 г. и в 1924" никакого отношения к вопросу не имеют === " взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова..."

" (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передан Украине "

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.06.2015 19:40 (#)
24373

Ой быдло, по номеру и дате не может найти Постановление родного Правительства ! У-ха-ха ! :))))) !

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.06.2015 20:33 (#)
24373

тебе чего , может и на твой монгольский перевести ?! :))))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.06.2015 10:53 (#)
24373

Прочти совковый балбес, хотя бы раз пятьдесят -может что и дойдет .
1. Постановление Президиума Верховного Совета Украинской ССР от 13 февраля 1954 года «О представлении Президиума Верховного Совета РСФСР по вопросу передачи Крымской области в состав Украинской ССР»
2. Указ Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР»
3. Закон СССР от 26 апреля 1954 года «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР» // Заседания Верховного Совета СССР четвертого созыва. Первая сессия (20—2 апреля 1954 г.).
И сравни "легитимность" всех "государственных решений " при уссатом бандите .

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.06.2015 11:08 (#)
24373

К сожалению я больше верю достаточно умному и последовательному террористу Гиркину, чем вам с вашими , промытыми ТВ, мозгами.
http://www.youtube.com/watch?v=hPSUUNngoQk

User nahimov, 27.06.2015 12:48 (#)
23772

Невский то , вообще фигура колоритная. На Неве , со своей ватагой , напал на спящих шведов . Ватага , к слову , состояла в основном из наёмников , в большинстве своём , из шведов . Т.е. , шведы , побили шведов , а героем по этому случаю , стал новгородский князь. На Чудском Озере , тоже не всё так гладко . Ибо пришли вовсе не тевтонцы , а эстонцы из Дерптского Епископства , пришли на законных основаниях , получить долги с новгородского купечества , которое просрочило все возможные сроки , и которое решило , что дешевле было бы заплатить изгнанному князю , чтобы кредиторов побить . Ну князь , ясное дело , и побил ! При чём , побил всё теми же наёмниками (в основном , шведами) . Все эти события подтверждены множеством документов , так вот как насчёт выяснения различных легитимностей , начиная от присоединения разных территорий при участии князя Александра , вплоть до героизации с канонизацией , примитивного разбойника-грабителя ?

(комментарий удалён)
User nahimov, 27.06.2015 13:01 (#)
23772

документы , это всегда документы документы , не взирая на возраст. Если Вам тема интересна , дерзайте , изучайте . Любое интернет-издание "Истории Государства Российского" Карамзина , даст Вам массу ссылок на документацию , ставящую под сомнение (а чаще полностью опровергающую) официальные исторические версии , на всех исторических периодах , охваченных в труде автора .
Карамзин , лишь маленький этюд в общей картине , но весьма показательный !

(комментарий удалён)
User nahimov, 27.06.2015 13:45 (#)
23772

*...Я, честно говоря, считаю Невского личность, не то что легендарной, но близко к этому...*

для подобного мнения ,нужно опираться на нечто более убедительное , чем курс истории в школьной программе . К сожалению , из сохранившейся документации , выводы об Александре , можно делать лишь негативные ! В большинстве своём , источники абсолютно нейтральные . В качестве документов , фигурируют личные дневники княжеских наёмников (варяжские ярлы , конунги и простые воины) , описывающих выполнение княжеских приказов , как добросовестное исполнение порученной им работы.
Нежелание выяснить альтернативную точку зрения об Александре , и разобраться в степени её вероятности , обусловлено лишь боязнью разочарования в Вашем идоле , и как следствие , боязнью падения самооценки !
Ну а тот факт , что именно Александр виновен в азиатском выборе , приведшем множество русских княжеств во главе с московским , к ордынской зависимости , - является фактом бесспорным . А ведь была альтернатива , - выбор европейский , как в случае с княжеством киевским , примкнувшим к ВКЛ , и в последствии , к Речи Посполитой !

(комментарий удалён)
User nahimov, 27.06.2015 14:21 (#)
23772

с Дмитрием , тоже беда.. Вся его возня с Мамаем ( к слову , даже не чингизидом , а ханом Белой Орды , предводителем татар ), определяется (и в сфере политики , и социальной , и в правовой) не иначе как междоусобица ! На куликовом поле , русские полки стояли по обе враждующие стороны ! При чём , по решению их общего сеньора , хана Тохтамыша , виновным в междоусобице был признан Дмитрий , за что и должен был быть наказан . Но от наказания , Дмитрий эффективно спрятался в Суздале , пока Тохтамыщ с войском порядка миллиона бойцов , сжигал и истреблял всё на своём пути в Москву , которую постигла та же участь ! Просто в исторический период , когда блистали такие Исторические личности как - Тамерлан , Баязет , Тохтамыш ..тот же Мамай , в эпоху последних крестовых походов , - никого , более значительного в российской истории не нашлось. Вот и пришлось исказить и значение Куликовской Битвы , равно , как и её итоги , чтобы синтезировать очередного героя-святого. РПЦ , всегда честно отрабатывала свой кремлёвский паёк , и самый последний случай с кровавым императором Николаем II , лишнее тому подтверждение !
Ну , а термин идол , я употребил в очень обобщающем смысле , сори , что забыл про кавычки !

User benjosef, 27.06.2015 20:08 (#)

..с миллионом бойцов... хорошо. если тысяч десять басурман наберется.

User nahimov, 27.06.2015 14:33 (#)
23772

ну и самое важное о Невском - если задуматься о побудительных мотивах , приведших его к азиатскому выбору (а это , в самую первую очередь , возможность безнаказанно грабить , да и во вторую , как в любую последующую , забот о державе , нигде не значилось !) , то этого будет вполне достаточно , для составления объективной характеристики его , и как личности , и как исторической фигуры !

Простите, Вам можно задать вопрос (вижу, Вы в теме). Как Вы оцениваете курс лекций Даниила Коцюбинского «Сумерки третьего Рима»

User nahimov, 27.06.2015 15:51 (#)
23772

из той части лекций , что мне знакома , в качестве положительного фактора , могу отметить тот посыл , который призывает оценивать исторические события , предварительно их изучив , отстранённо от официальных версий , и текущих политических приоритетов государства ! Насчёт же трактовки событий описываемых в цикле , нужно помнить , что это тоже лишь версии , но подкреплённые реальными основаниями , и здравым смыслом . Период "доваряжского" этапа этапа истории восточных славян (русичей) , а так же начало деформации предыдущего уклада жизни , сразу после прихода варягов , описаны очень убедительно и достоверно ! Видимо , если бы не осторожность в высказываниях (абсолютно оправданная , и закономерная) , мы бы смогли получить более убедительную оценку прямой последовательности , заключающейся в синтезировании иллюзии у российского общества , о необходимости тоталитаризма , в качестве безальтернативной доктрины российского государства , во все исторические периоды ,а в особенности , на текущий момент !

Да, благодарю!

User mrvj85, 27.06.2015 20:19 (#)

Nahimov,thank you.

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.06.2015 17:41 (#)
21218

докажите

User dorimon, 27.06.2015 19:33 (#)
22904

ТавтОлогию можно простить, а вот безграмотность...

(комментарий удалён)
User nahimov, 27.06.2015 14:08 (#)
23772

просто в гугле , введите - невский дерптское епископство , получите массу !! ссылок

User keystone, 27.06.2015 17:40 (#)
19137

Я с нетерпением жду, когда уже они вынесут решение о незаконности продажи Аляски. Может хоть это наконец придаст Обаме первоначальное ускорение под зад в давно перезревшем направлении...

User anubїs, 27.06.2015 17:55 (#)

Да может быть хоть в этом случае вышел из летаргического сна, хотя раз так сильно хочет мог бы снова списать на "это про слова, он же псих, ему общения не хватает"
Не иначе как будет ждать танковой колонны ВС РФ пересекшей границы страны входящей в НАТО

User keystone, 27.06.2015 18:08 (#)
19137

Э-э, вот тут он уже фиг увернется. Он же у нас, однако, не царь-батюшка, и если речь пойдет уже не о какой-то далекой Украине в далекой Европе, а о территории США, тут его наизнанку вывернут, причем при всенародной поддержке.

User anubїs, 27.06.2015 18:12 (#)

Согласен, данный аспект не учел. При подобных агрессивных намеках в сторону США, фактически притязаниях на часть территории реакция общества, соответственно парламента будет и тут не отбрыкаешься.

User yarik2703, 27.06.2015 18:38 (#)

Не дождётесь!
Все эти "решения" - суть банальное прикрытие, оправдание уже проведенных действий! Крым отжали - провели видимость юридической законности. Аляску ещё не отжали, оправдывать нечего!
И невдомёк им, сердешным, что своё право (!!!) в современном мире доказывают другим путём! Чай, не в средневековье живём...

User igor_in_CT, 28.06.2015 04:06 (#)

Вы несколько поторопились с Вашим "Чай, не в средневековье живём", увы! Мы-то с Вами, во всяком случае - пока, не живём. А вот ИГИЛ - даже и не средневековье, а - тёмные века до него; да и Российская политика неизменно движется назад во времени. Пока докатилась до середины ХХ века, но ведь тренд очевиден.

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.06.2015 18:42 (#)

Еще бы раз пришли к власти в результате переворота или революции как кому будет угодно, до них начиная со времен образования московии куча похожих правовых нигилизьмов.

То одного зарежут, то другую отравят, третьему табакеркой объяснят глубину народной любви.

НО как может юрисдикция прокуратуры РФ распространяется на решения принятые в СССР, может она еще возьмется решения Юлия Цезаря исправлять?

(комментарий удалён)
User benjosef, 27.06.2015 20:44 (#)

Да он же не юрист-международник, а сантехник-ассенизатор. Анубис-Анус.,такскать

User anubїs, 27.06.2015 22:58 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Объявление Генпрокуратурой неких юридических актов, решений Президиума Верховного Совета СССР и т.п. неконституционными выходит за рамки ее юрисдикции, но она это слово забыла и может с радостью на морде обратится в Конституционный Суд РФ с протестом по решению ВРЕМЕН СССР, а это и есть попытки "исправить" решения органов власти давно развалившегося государства.

User anubїs, 27.06.2015 22:59 (#)

Б. Вишневский:
Во-первых, хохот меня душит: 24 года российская Генпрокуратура (а до того 36 лет – советская) не замечали этой «неконституционности», и только сейчас дошло. Как до жирафов. «Вспомнил покойничек», как в известном анекдоте…

Во-вторых, Генпрокуратура в принципе не наделена полномочиями проверять на конституционность даже и российские законы, а тем более – юридические акты другого государства (передача Крымской области в состав Украинской ССР была проведена, как известно, в Советском Союзе).

В-третьих, письмо заместителя Генпрокурора – не закон, не решение суда и не протест прокуратуры: правовых последствий оно не влечет.

А в-четвертых, аргументы, которые приводит г-н Кехлеров, не выдерживают никакой критики.

«Решения Президиумов Верховных Советов РСФСР и СССР о передаче Крымской области в состав УССР не соответствовали Конституциям СССР и РСФСР, так как президиумы не имели таких полномочий», — пишет замгенпрокурора.

Президиумы действительно таких полномочий не имели. Но это же решение было оформлено Законом СССР от 26 апреля 1954 года, принятым Верховным Советом СССР на основании пункта «д» статьи 14 Конституции СССР от 1936 года, отдававшим вопросы об изменении границ между союзными республиками в ведение высших органов государственной власти СССР.

Ну, а затем в 1977-78 годах нахождение Крыма и Севастополя в составе УССР было закреплено в новых Конституциях СССР, РСФСР и УССР. Чем была поставлена жирная юридическая точка. И о чем аккуратно «забывает» Генпрокуратура.

Как и обо всем последующем – тоже «забывает». В том числе, о референдуме о независимости Украины в 1991 году в ее международно признаваемых и по сей день границах (нелишне напомнить, что на этом референдуме за независимость, неделимость и неприкосновенность Украины голосовали 54% в Крыму, и 57% — в «русском городе Севастополе»). И о целом ряде международных договоров, в которых Россия признавала Крым частью Украины (подтверждая ее территориальную целостность)…

В общем, если называть вещи своими именами — сели в лужу и заменили правовой подход политическим. Но в первый раз, что ли? .

Зачем – понятно. Не для окружающего мира, естественно (там только покрутят пальцем у виска, читая подобные «аргументы»), а для внутреннего употребления. Для Киселева с Соловьевым и Жириновского с Зюгановым, для «Лайф ньюс» и «Известий», статей Лимонова и блогов Захаровой. После чего нам сообщат, что деятельность Самого одобряет уже не 89%, а 99% россиян…

http://echo.msk.ru/blog/boris_vis/1574740-echo/

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.06.2015 23:40 (#)

ОНУЧ а то что РФ записала себя в правопреемники СССР или Византийской Империи в соответствии с теорией "третьего Рима" это дает право ИСПРАВЛЯТЬ, ОПРОТЕСТОВЫВАТЬ РЕШЕНИЯ ОРГАНОВ ВЛАСТИ ДАВНО РАСПАВШИХСЯ СТРАН?

Марш к эфрейтору за уточнением, ПэТэУшник "грамотный"

User anubїs, 28.06.2015 00:39 (#)

Пропаль, эфрейтор то тоже не в курсАх....

User anubїs, 28.06.2015 11:05 (#)

ОНУЧ ответ так и не нашел, даже эфрейтор не помог, пытается спрыгнуть на другие темы

Ты забыл, козел бздунявый, сто РФ является правопреемницей не СССР, а всего только РСФСР? Учи матчасть, у..бище плюшевое! И пока не выучишь, чтоб тобой тут на форуме не воняло!

++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User bvs001, 28.06.2015 00:26 (#)

Лично я здесь замечаю разделение труда: Прокуратура РФ даёт правовую оценку, ГРУ обеспечивет "зелёных человечков" (они же "вежливые"), российская медия создаёт патриотический фон, а уж армия и флот отжимают Крым от Украины.
Так, что вы правы, исправлением решений принятых СССР занимаются многие ведомства, а вовсе не одна только Прокуратура.

User anubїs, 28.06.2015 00:42 (#)

Юрисдикция прокуратуры РФ распространяется на РЕШЕНИЯ ОРГАНОВ ВЛАСТИ ДАВНО РАСПАВШИХСЯ СТРАН?

Может она еще эдикты Сената Древнего Рима будет оценивать, затем опротестовывать?

User benjosef, 27.06.2015 20:12 (#)

Да че там далеко ходить: законность искусственного образования "Украина", слепленного из разношерстных шматочков при помощи немцев, а потом большевиками, -под ОЧЕНЬ большим вопросом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 28.06.2015 12:09 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

User philosioph, 27.06.2015 20:29 (#)
23378

Это ещё впереди. Распад Великой Монгольской империи - это была страшная геополитическая катастрофа в Евразии. С чудовищными последствиями для миллионов людей.

User anubїs, 27.06.2015 23:02 (#)

Ой, про Золотую Орду с ее разделение даже страшно вспоминать.... И сплошные правовые нарушения и тут и там... Не могли генпрокурору дозвонится....

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.06.2015 02:58 (#)

Главное чтобы про факты откатов при получении ханских ярлыков на правление, факты сговора с Ордой когда кн. Московское только начинало "заглатывать" соседние княжества и земли.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 28.06.2015 14:48 (#)

Пока не пройдет процесс очищения который начнется с успокоения больного, затем трибуналов над нынешней и совковой власти ничего в хорошую сторону в этой стране не изменится.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.06.2015 17:21 (#)
24373

Да, зря их Ельцин пожалел или побоялся !

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.06.2015 23:21 (#)
24373

У нас уже несколько дней идут дожди - у дачников богатый урожай травы и всяких лопухов! Температура упала ниже 20-ти и вечером даже холодновато !

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.06.2015 17:19 (#)
24373

"за судебный процесс и осуждение коммунистической власти" ======Это тебе и твоим хозяевам так бы хотелось - не "ВЛАСТИ" , г-н лжец и моральный урод , а вполне живых конкретных преступников , пытающихся возродить ИДЕОЛОГИЮ,СИМВОЛЫ, ЛЖИВУЮ МОРАЛЬ той преступной системы ! И ты их знаешь , да наверное и сам такой !

Ой, скорее бы, а то с ними всё терпение потеряешь...))))

User igor_in_CT, 28.06.2015 03:53 (#)

А как насчёт Ивашки Грозного, убившего своего сына Ивана? Вроде, под амнистию не попадает.

User aac, 27.06.2015 12:14 (#)

++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User olena6003, 28.06.2015 01:04 (#)

Не идиотизму, а подлости. Даже Сталин, говорят, верил в существование совести. Эти же данной химеры лишены начисто.
.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.06.2015 12:03 (#)
24373

Это не идиотизм ,- это РАСЧЕТЛИВАЯ ПОДЛОСТЬ И ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ МОРАЛИ. Но в конечном итоге это идиотизм :(( , т.к. . не понимают ,что им придется платить уже и за это !

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.06.2015 16:50 (#)
24373

Смешные пацаны объяснили бы законным ли было образование СССР, законным ли было образование России, в соответствии с каким пунктом Конституции одно и то же лицо может занимать пост президента 3, 4 и 5 сроков ? В соответствии с каким пунктом Конституции вооруженая интервенция и аннексия территории , является ЗАКОННЫМ АКТОМ ?

User orge, 27.06.2015 17:59 (#)
4479

А там все, что выгодно, то и законно. Хотя выгода эта может быть сиюминутной (в масштабах истории) или весьма сомнительной. Действует хватательный рефлекс, а вместо головного мозга -- сплошные ганглии.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.06.2015 21:06 (#)
24373

К сожалению на любом уровне сейчас превалирует хватательный рефлекс независимо какие потом будут последствия . Да большинство из них типа Федорова, Железняка или такой ,http://cs4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-11_4/14163791438939.jpg , просто не понимают какие будут последствия их "решений"!.

User orge, 27.06.2015 21:31 (#)
4479

Все они надеются вовремя смыться, у всех есть нычки в проклятых гейропах. Кроме, возможно, психически явно нездорового Федорова. А если представить себе, что враз начался грандиозный шухер, и все они дружно ломанулись кто куда за кордон, то это зрелище будет воистину фантасмагорическим.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.06.2015 01:20 (#)
24373

Лет восемь тому назад обещал - как прихватит их Писец , так крысеныши застучат лапками , покидая галеру ! Кажется время пришло , пока хорохорятся "нас санкцинируют, а мы крепчаем" :), но тон меняется И детишки у большинства этих "патриотов" уже за рубежами нашей Великой Родины !

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.06.2015 21:10 (#)
24373

Надеюсь, что вы не совсем У.О. :
http://maximalik.livejournal.com/51053.html

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.06.2015 23:11 (#)
24373

Ты юрист? Ну научись хотя бы читать написанное.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.06.2015 00:21 (#)
24373

Сколько мерзавцев и идиотов ,- столько и "толкований" Но никакого "двоякого" смысла там нет. Читайте внимательно по ссылке и спрашивайте , если непонятно..

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.06.2015 10:35 (#)
24373

Думать и , разбираться не хотите , а предпочитаете пустую болтовню - это ваше право !

User igor_in_CT, 28.06.2015 04:16 (#)

Он-то по-Вашему, смешон, а Вы - совершенно объективно элементарно неграмотны: The Twenty-second Amendment of the United States Constitution sets a term limit for election and overall time of service to the office of President of the United States. Congress passed the amendment on March 21, 1947. It was ratified by the requisite number of the forty-eight states on February 27, 1951.
Не зная броду, не лезь в воду, не позорься!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.06.2015 10:39 (#)
24373

Ему по нашему ТВ все разъяснили и теперь он готов учить кого угодно ! :))

Не пытайтесь пристыдить тролля - они сраму не имут, как мертвые...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.06.2015 12:06 (#)
24373

Спасибо что напомнили ! Все забываю. что это прах, навоз !

Иной раз так и тянет смешать тролля с грязью, но....сами знаете, не тронь дерьма - не воняет.)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.06.2015 14:58 (#)
24373

Обычно, конечно , не пропускаю вопиющую мерзость и выставляю мерзавца или глупца на всеобщее обозрение -слава Богу здесь много грамотных и умных людей ! Ну а дальше - пусть сам глупец несет километры своей околесицы и мотает собственные сопли ! :))

И заметьте еще, что они только сильнее бесятся от игнора, потому что теряют на этом свои пресловутые копеечки.....)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.06.2015 19:42 (#)
24373

+++++ !!!!

User benjosef, 27.06.2015 19:57 (#)

Любые ваши, бандеровские подонки,-никого не колышат. Если бы в ваших залитым полутухлым салом мозгах была бы хоть одна извилина, вы бы еще в декабре 1991 года во время пьянки в белорусском лесу, сами отдали то, что вам никогда не принадлежало. Украинцы, украинский трудовой народ,-имеют полное право ездить в Российский Крым на отдых. Но не бандеровские выкормыши.

User igor_in_CT, 28.06.2015 03:50 (#)

Не говоря уже о том, что само образование под названием сэсэсэрэ было незаконным, поскольку после незаконного октябрьского переворота было большевиками разогнано общенародно избранное Учредительное Собрание. Следовательно, все последующие тоталитарные государства, созданные бандитской коммунистической хунтой. были незаконными, и их так называемые "конституции" гроша ломанного не стоят. Говорить о "законности" любых акций по отношению к этим "конституциям" морально, юридически, логически и т.д. абсурдно.

User orge, 28.06.2015 11:44 (#)
4479

Относительно Украины могу сказать, что, во-1-х, уже после разгона Уч. собрания у нее было свое государство -- УНР; во-2-х, Договор о создании СССР был всего лишь принят за основу на съезде советов -- никакой предполагаемой доработки, подписания и ратификации не было. Следовательно, с юридической точки зрения он -- ничтожен. Так что как он возник, так он и накрылся тазиком.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.06.2015 23:26 (#)
24373

И ольгинский тузик Салман накрылся тазиком ! :))

User orge, 29.06.2015 23:49 (#)
4479

Amen.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.06.2015 12:15 (#)
24373

Через пару лет, если )(у -система еще сохранится, как распилят бюджетные бабки , будут рассказывать, что грунт на дне Керченского пролива оказался более песчаным, чем можно было предположить ! Что бетон случайно оказался гипсом, а ветры и волны дули не вдоль , а пупырек , поскольку их накликал Саакашвили из Одессы !

User orge, 30.06.2015 12:20 (#)
4479

Да о чем говорить, если они ОДНОВРЕМЕННО трубят о строительстве и моста, и тоннеля!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.06.2015 12:23 (#)
24373

Даешь больше бабок , хороших и разных ! :))

User leokadij [myopenid.com], 27.06.2015 10:58 (#)

Это мелко, Хоботов!
19 апреля 1783 Императрицей Екатериной II подписан Манифест о присоединении к Российской империи Крыма и Таманского полуострова.
И точка!

User zvirblis_317, 27.06.2015 11:04 (#)
21611

Крымнаш?

User dеd_21, 27.06.2015 11:25 (#)
23587

крымнаш!

User anubїs, 28.06.2015 00:46 (#)

См. https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.242317.html#comment_4874089 и ниже

User anubїs, 28.06.2015 13:03 (#)

Не пропусти, у него теперь в друзьях масвабад и разбушевавшегося от уменьшения количества "сборов" Зельтц. Просто любоф.
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.242317.html#comment_4874178 и ниже, еще ниже.
и здесь https://graniru.org/opinion/mitrokhin/d.242205.html#comment_4874908 и ниже.

User zvirblis_317, 28.06.2015 13:35 (#)
21611

Да хрен с ними обоими :)

User anubїs, 28.06.2015 13:54 (#)

Пока мелког@дили у "почетного" юдофоба т.с. скидка была, из-за того что он якобы в Донецке, начал по крупному в дружном коллективе ОНУЧЕЙ, с использованием конторской методологии искажения текста оппонента скидка отменяется.
Вспомни недавно твои слова насчет богов которые священные книги не писали один ОНУЧ также исказить пытался, сравни методику.

Тем более похоже здесь Бормотанчик угадал и он не в Донецке. Мес. 4-5 назад партизаны либо ДРГ удалось на некоторое время обесточить телевышку в Донецке, а там так завязано что на ней не только ТВ, но и ентернет, мобильная связь и пр. Узнаю об этом в твиттере, попросил уточнить когда конкретно отрубили, посмотрел заслуженный юдофоб продолжал здесь на сайте сидеть и комментарии писать. Если ентернет, мобильники по всему городу отрублены он как святым духом на сайт входил?
Тогда не стал шуметь, а теперь понимаю что зря....

User zvirblis_317, 28.06.2015 14:06 (#)
21611

Не знаю, как в Донецке, но у нас интернет на телевышке не завязан. Провайдеры получают его разными способами, в том числе и по "тарелкам", но никак не от телевышки, и раздают клиентам как по проводам, так и без, и не только по GSM связи. Я вполне верю, что он в Донецке. Просто сильно ушиблен, что Киев не желает переводить пенсии на оккупированные территории, отсюда и ненависть к Порошенко... А уж на Бармалея лучше не ссылайся - тоже мне, нашел "авторитета" :)))

User anubїs, 28.06.2015 14:15 (#)

Я сам удивился когда узнал что там все так на этой вышке завязанно, ее телевизионной условной называют. Например идет осада Славянска, рядом с ним на Карачуне стоит подобная вышка, Украинцы пока Карачун от сепаров не очистили несколько раз кабель эл. сети перерубали сразу на мобильники не работают (какой провайдер не важно), также ентирнет.

Уже после когда на Карачуне позиции ВСУ разместили миной с Ноны по этому же кабелю попадут пара тивттерян из Славянска от которых фактически весь мир реальную инф. о том что твариться в самом городе получал пропадают... Когда сеть восстановят появляются, они же насчет устройства этих вышек объяснили.

User anubїs, 28.06.2015 14:41 (#)

Испр. сразу нИ

User zvirblis_317, 28.06.2015 14:10 (#)
21611

А тем более, что про Донецк он говорит уже давно. Когда ни Майданом, ни войной еще вообще не пахло. Он же не Нострадамус какой :)) Так что скидку я пока оставляю, когда он не начинает хаять Киев. А вот зельц - это совсем другая история.

User anubїs, 28.06.2015 14:25 (#)

Я прекрасно помню что давно. Могла совпасть. "Зрадофильский" шаблон он очень старательно отрабатывает, фактически только на енту тему пишет, даже на юдофобство перестал отвлекаться.

Если раньше ведра мягко говоря помоев сначала на Турчинова потом на пороха выливал то теперь у него и бойцы самых прославившихся батальонов негодяи и предатели.
Ссылки привести?

Кстати вчера я его очень обЫдел - он выложил очередное рассаблочение, я по привычке сначала пошел проверить что за источник И.... и оказалось что по ентому источнику Михаил Саакашвили сам патруль МВД растерял чтобы иметь повод усилить патрули и пр. в Одессе
Можешь проверить https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.242317.html#comment_4874580

User anubїs, 28.06.2015 16:11 (#)

Дабы не быть голословным, пример полива *** бойцов бат. (теперь полков) Днепр-1, Донбасса и др.:

anubїs, 16.06.2015 18:55 (#)
Разумеется водку, сигареты и пр. никто раздавать не будет, чуть не с год назад бойцы Донбасса, Днепр-1 и др. взялись устраивать "облавы" с тотальным досмотром поставляемого груза.

Обнаружили явно не гуманитарную помощь, а помощь боевикам, разумеется рядом были и крупа и т.п. для стариков.
После этого был поднят вопрос о блокаде.

leokadij [myopenid.com], 16.06.2015 19:36 (#)
Эти "бойцы" нацгвардии не раз были замечены в поборах и грабежах.
Хотели, видимо, поживиться.
В грузах Фонда Ахметова нет сигарет и спиртного. Ему это не нужно......
========
Доказательства насчет того что там была водка, термобелье для боевиков и пр. http://censor.net.ua/p316422

Если нужно также доказательства насчет функций теле-коммуникционных вышек (если название не перепутал) приведу, к ним вышки или антенны всех операторов мобильных операторов подрубаются и т.д. У нас все иначе и если в эту вышку (которая на самом деле давно концы отдала) завтра мина попадет и зомбоящик будет работать и ентернет.

User zvirblis_317, 28.06.2015 16:50 (#)
21611

https://graniru.org/Politics/World/US/d.242306.html#comment_4875148

User anubїs, 28.06.2015 16:53 (#)

Этот меня не интересует, пускай отмазывается от того что САМ сказал, его проблемы.

User zvirblis_317, 28.06.2015 17:11 (#)
21611

Я просто не знал, что он так далеко зайдет. Это похлеще леокадия, сдвинутого в оккупации...

User anubїs, 28.06.2015 17:14 (#)

Представь ты в осажденном городе, деньги на сеть неким образом находишь и вот сидишь ты в сети, общаешься, комментируешь и т.д. и тут серия взрывов так что весь дом ходуном ходит, будучи местным жителем ты понимаешь с какого края взрывы и насколько это опасно и когда тебя спрашивают "Как там у вас?" ты рассказываешь только про две проехавшие БМП, о взрывах ни слова.

К чему это? См. http://censor.net.ua/n341807

Я не утверждаю что он живет не там т.к. на 100% проверить не могу, но подобные расхождения постоянно встречаю.

Про залив бойцов *** уж не говорю.

Насчет критики пороха помнишь форумчанина камри? Он его люто ненавидит, свою позицию без стеснений высказывает НО при этом НЕ ВРЕТ и НИ ОДНОГО плохого слова от меня не услышал.

Или valery_ukraine - также очень плохо к данному политику относится, но НЕ ВРЕТ, хотя бывает ошибается, соответственно НИ одного плохого слова от меня по поводу данной критики не услышал.

User anubїs, 28.06.2015 17:15 (#)

"Он его люто ненавидит" - речь про пороха.

User zvirblis_317, 28.06.2015 17:19 (#)
21611

А теперь глянь, как тот придурок "отмазывается". Там и ты упомянут.
https://graniru.org/Politics/World/US/d.242306.html#comment_4875220

User anubїs, 28.06.2015 17:22 (#)

Видел, это десятый ремейк, крутит по кругу как в совковом зомбоящике.
В Донецке ППЦ.

User zvirblis_317, 28.06.2015 17:20 (#)
21611

Понравилось? Или опять "ни ипёт"?

User anubїs, 28.06.2015 17:25 (#)

https://graniru.org/Politics/World/US/d.242306.html#comment_4875238

User zvirblis_317, 28.06.2015 17:26 (#)
21611

Для меня - пусть любой гандон хоть сто раз наедет на Порошенко, чем один раз на Савченко. Порошенко может за себя постоять, а она - нет.

User anubїs, 28.06.2015 17:40 (#)

По этой теме я и сейчас ему ответил, до этого десятки раз отвечал.

Орге прав надо было первую его "закидушку" с избранием "задним числом" проигнорировать, не давать пространства для демагогии, а так этот болезный никого не интересует.

User anubїs, 28.06.2015 17:53 (#)

Я ему по данному вопросу сначала здесь ответил https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.241784.html#comment_4850946

потом здесь https://graniru.org/opinion/mitrokhin/d.242205.html#comment_4868970
потом https://graniru.org/opinion/mitrokhin/d.242205.html#comment_4870252
потом https://graniru.org/opinion/mitrokhin/d.242205.html#comment_4870808
потом https://graniru.org/Society/Law/d.242332.html#comment_4875124

Еще штук пять таких же ответов, на этот же вопрос искать лень.

User anubїs, 28.06.2015 17:54 (#)

Теперь https://graniru.org/Politics/World/US/d.242306.html#comment_4875238
и https://graniru.org/Politics/World/US/d.242306.html#comment_4875260

User anubїs, 28.06.2015 19:44 (#)

А вот теперь посмотри на ту ветку где он сегодня вонять начал. https://graniru.org/Politics/World/US/d.242306.html#comment_4875238 ниже, ниже, еще ниже, совсем ниже
Я бы сказал как это называется только хвастаться не хорошо.

User zvirblis_317, 28.06.2015 23:11 (#)
21611

Ты когда-нибудь видел пьяного анархиста? :)))) :
https://graniru.org/opinion/portnikov/d.242292.html#comment_4875687

User zvirblis_317, 28.06.2015 23:45 (#)
21611

Анахренист жжет сегодня по-никодимовски :))) :
https://graniru.org/opinion/portnikov/d.242292.html#comment_4875806
https://graniru.org/opinion/portnikov/d.242292.html#comment_4875810

User zvirblis_317, 29.06.2015 10:37 (#)
21611

А вот его сегодняшний пёрл. Он, как и почти вся портянь, повис на одной ветке, и висит :)) :
https://graniru.org/opinion/portnikov/d.242292.html#comment_4876069

User anubїs, 29.06.2015 12:01 (#)

Пускай развлекается.

User zvirblis_317, 29.06.2015 12:13 (#)
21611

А, ну пральна, он же Украину не трогает...

User anubїs, 29.06.2015 12:31 (#)

Ентиресный подход.... Ну извини, у меня своих дел выше крыши, в жизни, а не здесь.
Вчера когда бормотанчик продолжал методично раз за за разом Савченко оплевывать, что-то я его один затыкал и.... Ладно не имеет значения.

User zvirblis_317, 29.06.2015 12:35 (#)
21611

Я видел. У тебя получается и одному. А этого придурка я показал просто для информации, не прося ввязываться :)

User anubїs, 29.06.2015 12:39 (#)

https://graniru.org/Politics/World/d.242336.html#comment_4875483 и ниже, ниже, еще ниже, совсем ниже.

User zvirblis_317, 29.06.2015 12:56 (#)
21611

Вижу. Я в этой битве просто лишний :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.06.2015 22:53 (#)
24373

О, наконец то найдена правовая основа -подисанный 1 апреля 1783 МАНИФЕСТ ИМПЕРАТРИЦЫ, а не какой-то тухлый совейцкий указик !!!!!

User prostoanna, 27.06.2015 10:59 (#)

А забирать области Украины и других стран входило? Или будут возвращать?
А приход к власти Ельцина и его "наследников", той же Мизулиной соответствовало Конституции СССР?

User dеd_21, 27.06.2015 11:29 (#)
23587

И всё таки МЫ победили!
И Крым НАШ !
Во веки веков!
Аминь!

5620

вор всегда кричит, что то что украл - его!

User dеd_21, 27.06.2015 13:50 (#)
23587

Не знаю! Не воровал. А если и воровал там чего по мелочи,так точно не кричал что моё,а ныкал.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.06.2015 22:55 (#)
24373

Но в банде состоишь и кричишь "украденное мое" ! : )))))

User adamkasimir, 27.06.2015 11:02 (#)
3543

А что-такое Конституция?

User aldensino, 27.06.2015 11:26 (#)

Такая прикольная красная книженция с двухглавной курицей, на которой Вован типа присягу дает.

User dеd_21, 27.06.2015 11:29 (#)
23587

И всё таки МЫ победили!
И Крым НАШ !
Во веки веков!
Аминь!

User wasja39, 27.06.2015 13:11 (#)
19108

Это такая вещь специально для путена.

Вот Лео Каганов про нее писал:

От имени прозаиков, поэтов и художников,
певцов, актеров, скульпторов и всех балетных трупп,
От имени фотографов и кинооператоров,
гримёров, композиторов и всех звуковиков,
От имени дизайнеров и резчиков по дереву,
суфлеров, дрессировщиков, музейных сторожей,
От имени работников Домов культур и отдыха
вахтеров, гардеробщиков и даже поваров,

От имени хранителей культурного наследия
и всей интеллигенции, оставшейся в РФ,
Позвольте нам пожалуйста позволить нынче Путину
Всё то, что позволяется ему лишь одному!

Мы разрешаем Путину класть хуй на Конституцию —
на красную обложечку, и внутрь тоже класть.
Закладывать в параграфы, постукивать задумчиво,
в странички заворачивать и тыкать в переплет.

User adamkasimir, 27.06.2015 13:28 (#)
3543

)))((( Лучше не разъяснишь!!

User wasja39, 27.06.2015 11:03 (#)
19108

Совсем ох-ели, друзья? Давайте начнем пересматривать все внутрисоюзные территориальные изменения советского времени, ведь, как мы помним, товарищ Сталин любил нарезать границы.

User dеd_21, 27.06.2015 11:29 (#)
23587

И всё таки МЫ победили!
И Крым НАШ !
Во веки веков!
Аминь!

User sam1979, 27.06.2015 11:41 (#)

так же вы кричали что ссср во веки веков, а просуществовал всего 70 лет, гораздо меньше века

User dеd_21, 27.06.2015 11:46 (#)
23587

Союз только балласт сбросил (из укропии,балтии и средней азии),да придурков из комуняк с их интернационалом на патриотов поменял.ВСЁ! А так стоит,как стоял,и пиндоса построит ещё!

Про "пиндоса построит" слышу, в разных вариациях, уже лет 40 на моей сознательной жизни... А более старшие товарищи говорят, что уже лет 70 как минимум именно построить пиндосов ( а ге школы, дороги, театры, и тд) является национальной идеей российского недогосударства... А пиндосам пофиг, они как стояли 70 лет назад, так и стоят сейчас, хотя той страны уже и нет давно. А жители развалившегося одного недогосударства, как и жители другого, пока еще не развалившегося, все мечтают, как Америка развалится...

User dеd_21, 27.06.2015 14:06 (#)
23587

Пиндосам вооще на весь мир пофиг! Жрачка ,зрелища,и всё! Но что это меняет то,коль таймер тикает. Римская империя была не меньше,а разложилась внутри загнив.Диалектика.И 70 лет это даже не миг в истории....так.

(комментарий удалён)

Был Третий Рим, стал - третий мир...чтоб не сказать еще хуже...

User aldensino, 27.06.2015 11:29 (#)

Друзья тупо следуют намеченным ВВХ курсом. Тормозов нет, скоро и руль отвалиться.

(комментарий удалён)
User mibrag, 27.06.2015 13:10 (#)

А кто ответит за Аляску?

User benjosef, 27.06.2015 20:47 (#)

Так финны не берут. Договор мирный подписали. Не такие жадные, как укры.

User igor_in_CT, 28.06.2015 04:21 (#)

Кстати, таки да. Равно как и Кенигсберг немцам, Курилы японцам для начала.

(комментарий удалён)
User konst, 27.06.2015 11:13 (#)

Может ли слон съесть 400 кг мороженого? Конечно. Но кто же ему дасть...

(комментарий удалён)

Казалось бы, причем тут Путин...

User aldensino, 27.06.2015 11:34 (#)

Даже если и дадут, даже если и съест, то он от переохлаждения околеет.
Поэтому тупые имперцы из последних сил страются нагадить хоть кому-то в мозги.
Они в военном смысле импотенты, и им только и остается что работать языком.

User orge, 27.06.2015 11:16 (#)
4479

Чё там особо думать, если Зачумленная территория под названием РФ уже вовсю шагает на пути к коллапсу и распаду. Так пожелаем же ей удачи!

User dеd_21, 27.06.2015 11:28 (#)
23587

И всё таки МЫ победили!
И Крым НАШ !
Во веки веков!
Аминь!

(комментарий удалён)
User dеd_21, 27.06.2015 11:49 (#)
23587

Милошевича вспомнил,сучёнок!? Хрен вам,больше не повторим той ошибки,и своих не сдадим. Хрен вот вам!

(комментарий удалён)

;-)))
В точку - русские своих не бросают!

User breakpoint, 27.06.2015 15:52 (#)
21776

Кроме раненных спецназовцев ГРУ, взятый в плен на территории чужой страны, с оружием в руках, где им за этот "бросок" светит пожизненно за терроризм, потому, что Женевская конвенция действует только на военнопленных !!!
После такого "русские своих не бросают", украинцы могут всех пленных с рос паспортами расстреливать на месте, ведь гном сказал, что рос армии в Украине нет !!! :)))

User dеd_21, 27.06.2015 16:13 (#)
23587

Могут! И расстреливать,и живыми сжигать,всё могут. У нациста тормозов нет,ни каких. Один только страх наказания и ответственности. Это их и сдерживает,упырей и нежить нацисткую. Подсознательно они знают,что расплачиваться им всем придётся,кому сейчас(как Савченко),кому потом,но всем. Кто мурло своё не достаточно за баллаклавой прятал и имел дурость засветится.

(комментарий удалён)
User dеd_21, 27.06.2015 13:11 (#)
23587

В 2007 году Президент Ливии Муаммар Каддафи договорился с Президентом Франции Николя Саркози об экспорте нефти за евро. Его дальнейшая политика вынудила покинуть ливийский рынок американские компании. В октябре 2011 г. Каддафи был свергнут и зверски убит повстанцами, которых поддерживает американское правительство.

В начале 2011 г. Президент Сирии заявляет о начале сотрудничества с Россией и Китаем, в соответствии с которым все расчёты за поставку нефти должны производиться в рублях и юанях. С марта 2011 г. начинаются антиправительственные волнения, направленные на свержение действующего режима, а 15 ноября того же года вступает в силу эмбарго на экспорт сирийской нефти.

С 1 июня 2012 г. вступает в силу эмбарго в отношении Ирана на экспорт нефти, которую правительство Махмуда Ахмадинежада с 2008 г. продаёт за евро и риалы, ориентируясь на внутреннюю биржу.

В 2011 г. Россия объявила о создании в Санкт-Петербурге нефтяной биржи, на торгах которой расчёты за нефть будут производиться в рублях. Санкт-Петербургская товарно-сырьевая биржа, Межрегиональная биржа нефтегазового комплекса и закрытое акционерное общество "Биржа Санкт-Петербург" объединились и 16 августа 2011 г. состоялась первая продажа нефти для внутреннего рынка за рубли. До этого момента даже на внутрироссийском рынке покупатели вынуждены были расплачиваться по контрактам за нефть в долларах, которые до этого были куплены в банках, которые в свою очередь покупали доллары у правительства США. Цены на сырую нефть в августе тут же упали на 12-15 долларов. В сентябре активизировались граждане, якобы несогласные с действующей властью. А в декабре 2011 г. начались массовые, хорошо организованные выступления несистемной оппозиции.

Возможно, последовательность этих событий (Ирак, Ливия, Сирия, Иран, Россия) случайна, на факт остаётся фактом: единственная страна, которой не выгодно менять сложившееся положение вещей – это Соединённые Штаты Америки. И судя по всему, они не остановятся ни перед чем, чтобы сохранить фиктивную силу своей национальной валюты.

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/83174/

User lob, 27.06.2015 13:24 (#)

Вы пишите: "В 2007 году Президент Ливии Муаммар Каддафи договорился с Президентом Франции Николя Саркози об экспорте нефти за евро. Его дальнейшая политика вынудила покинуть ливийский рынок американские компании. В октябре 2011 г. Каддафи был свергнут и зверски убит повстанцами, которых поддерживает американское правительство."
Но повстанцев поддерживали европейские правители.

User dеd_21, 27.06.2015 13:30 (#)
23587

Не я пишу,история пишет. И если где в мире уходят от нефтедоллара,тут же подгоняются авианосца или провоцируются и оплачиваются цветные революции. Это дало сбой тольео в Сирии (чью сторону мы приняли),и с нами и Китаем (которые пиндосу не по зубам),хотя пакостить они будут до конца,слишком многое для пиндоса на кону,если не всё.

User dеd_21, 27.06.2015 13:32 (#)
23587

«армия США запустила две этих ракеты с базы НАТО в Испании(в сторону Сирии), они мгновенно были засечены российскими радарами и столкнулись с оборонными системами России — так что одна из них взорвалась ещё в воздухе, а курс второй был отклонён в сторону моря».

«Эта не объявленная прямая конфронтация между Москвой и Вашингтоном усилила смятение в администрации Обамы, и определённо показала, что в случае с Сирией российская сторона готова идти до конца. А также то, что у США не оставалось другого выхода из тупика, кроме как через предложенную Россией инициативу, позволившую Америке сохранить лицо»

«во избежание Америкой ещё большего конфуза Вашингтон потребовал от Тель-Авива взять этот запуск на себя, чтобы США смогли сохранить перед мировой общественностью лицо — особенно учитывая то, что эти ракеты были началом агрессии США в отношении Сирии и объявлением о начале военной операции. После чего президент США по идее должен был отправиться в Россию на саммит G-20, и вести переговоры о судьбе президента Сирии Башара Асада. И только таким образом он смог найти выход из тупика, в котором оказался».

18456

Сбрось пафос, мыкающий гопник.
Нет никаких МЫ. Есть только ты - одинокий, никчемный, бездарный фрик.
И Крыма у тебя нет, и мозгов.

User dеd_21, 27.06.2015 15:00 (#)
23587

Так же входит утро в наши города
И большое солнце светит как всегда
И людьми все так же улицы полны
Что ж вы лжете, будто нету у меня страны

User ingass, 27.06.2015 11:24 (#)

Немного о духовности...
В Латвии сексуальный скандал. Сергей Михалкин трахал собственных детей, граждан России, с ведома жены, гражданки России. Не знаете, есть ли возможность оградить проклятую фашистскую Латвию от высокой морали русского мира?

User ingass, 27.06.2015 11:26 (#)

... и от мессианства, пожалуйста, тоже.

User zvirblis_317, 27.06.2015 11:38 (#)
21611

Сергей Михалкин
----------------
А хто это? Может лучше пристрелить?

User ingass, 27.06.2015 11:51 (#)

Русский мущщина, отец и муж. Зачем стрелять? Сначала оплоснул духовные скрепы, потом потрахал детишек, потом выложил в интернет вместе с фотками празднования 9 мая. Нормалёк!

User zvirblis_317, 27.06.2015 11:56 (#)
21611

А каким образом они в Латвии, если и жон, и выводок - расеянские храждане?

User ingass, 27.06.2015 11:59 (#)

Вот теперь посольство эрефии с этим разбирается. Мало нам своей злобной ваты, так ещё и извращецы с рашки лезут.

User zvirblis_317, 27.06.2015 12:06 (#)
21611

Посольство эрефии? Да тут латвийскому МИДу разбираться надо! Шо за уроды селятся...

User ingass, 27.06.2015 12:14 (#)

Давно уж расселились, после героиццкого 45-го.

User zvirblis_317, 27.06.2015 12:50 (#)
21611

И после развала СССРани взяли расейское гражданство, и так и остались жить в Латвии? Слава богу, у нас таких кот наплакал... Туговато там у вас... И ведь не хотят, засранцы, на историческую родину...

User ingass, 27.06.2015 13:01 (#)

Вам очень повезло, если не ошибаюсь, и до и после войны 5% настоящих русских. А в Латвии до войны было 9%, а потом стало больше половины населения. Вот и считайте... А уж какие совки безродные понаехали!
Поэтому полит.нестабильность и тревога.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.06.2015 13:22 (#)
21611

А ты чо германить перестал, портяйло? Не модно уже? :))) Про америку давай простынячь, а то не заплотют! :))

User zvirblis_317, 27.06.2015 13:20 (#)
21611

Был у нас после войны, много лет, совковый шеф Антанас Снечкус. Видимо, понимал, чем закончится такая колонизация. Уж не знаю, чем он влиял на сталина, и почему сталин, и хрущ, к нему прислушивались... Но факт остаётся фактом - иммиграция из совка шла по минимуму... Так что это не везение, а именно его заслуга...

User ingass, 27.06.2015 13:32 (#)

Завидую. И Даля ваша - идеал политика и патриота.
А у нас Мул Ишаков, прости господи, уже всю Ригу разворовал.

User zvirblis_317, 27.06.2015 13:49 (#)
21611

Ничего, ишакова скоро переизберут на другого, надеюсь не совка сраного...

User zvirblis_317, 27.06.2015 13:52 (#)
21611

И Даля ваша - идеал политика и патриота.
----------------------
Ваша Вайра была такая же. Даже внешне чем-то похожа.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 27.06.2015 11:54 (#)

А ты не только по яйцам спец !

User zvirblis_317, 27.06.2015 12:03 (#)
21611

И на дудке-волосянке игрец! :))

User ingass, 27.06.2015 11:54 (#)

Зачем мне ваши, пардон, простыни.
Просто не распространяйте идеи (вонь) русского мира за пределы РФ. Плииз.

(комментарий удалён)
User ingass, 27.06.2015 12:24 (#)

Перед тем как выдирать горячие цитатки из контекста, ознакомьтесь с вопросом подробнее. Не секс-пропаганда, а сексуальное воспитание детей. Любой нормальный родитель будет ЗА. Или лучше, как в православнутых семьях, где девочки ничего не знают, а потом делают сто абортов, как их совковые мамки?

(комментарий удалён)
User ingass, 27.06.2015 12:50 (#)

Вау, какое глубокое знание латвийских реалий! Только перед критикой воспитания в той же Дании, может сравним, где дети более счастливы и благополучны - в западной Европе или каком-нибудь Нижнем Тагиле. А после сранения перестать учить жить другие страны и народы и не совать всюду свой грязный хобот.

(комментарий удалён)
User ingass, 27.06.2015 13:09 (#)

И чо? Ватник Дима приехал жить и работать в любимую рашку.
Как бы сделать так, чтоб они все к вам свалили?

(комментарий удалён)
User ingass, 27.06.2015 13:10 (#)

Новосельцев, я от вас устала...

+++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User ingass, 27.06.2015 15:09 (#)

Ещё раз. Латвия задыхается от вони идей, взглядов и идеологии русского мира. Эти взгляды насаждаются через СМИ, финансируются Кремлём и поддерживаются местной популяцией потомков совковых оккупантов. Оставьте в покое страны Балтии и заберите к себе несчастных русоязов.
Так вам понятнее?

(комментарий удалён)
User ingass, 27.06.2015 17:09 (#)

О,да! Вату закошмаришь, как же. Они руку по локоть откусят и не подавятся. Но я не об этом. Речь не о знании латышского, а о мощной информационной атаке Кремля. Вечные разговоры о нарушениях прав русскоязычных... И кто это говорит? Страна, которая оккупировала Крым и убивает людей на Украине под флагами Русского мира. Так вот - этого навоза нам не надо.

User aldensino, 27.06.2015 11:37 (#)

Пу может называть Киев как угодно, но его духовные импердаристические ценности никогда не войдут в границы вольной казацкой Украины, а тем более на Киев эта тухлая моль может только облизываться.

(комментарий удалён)
User aldensino, 28.06.2015 03:52 (#)

Чтобы ты не сомневался, Киев будет столицей славянского госдарства, новой Киевской Руси, лет через 50-70, но без вовы, и единососов которые к тому времени быльем зарастут.

User andrey_62, 27.06.2015 15:13 (#)
3180

Территория - это как раз Рашка, которая Говняшка по меткому выражению министра культуры! Территория с претензией СЧИТАТЬСЯ государством нового типа, Клептократским Паханатм.
А то, что данная территория чересчур большая, сути не меняет...

User benjosef, 27.06.2015 20:56 (#)

На Киев Россия не будет претендовать . И на остальные части тоже. Но украм надо вспомнить, что летом 1917 года Временное правительство Российской республики издало Декрет "Об автономии Украины". Интересно. Там выделено пять губерний, заселенных этническими малороссами, а именно: не левом берегу Днепра -Полтавская и Черниговская, а на правом берегу -Киевская, Волынская и Подольская губернии. Автономия -В СРСТАВЕ РОССИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ. Речь не шла об Области Войска Донского (Донбасс), Слободжанщине (Харьковская губерния) , также Таврической, Екатеринославской и Причерноморских губерниях.

User vuzlvau, 27.06.2015 21:55 (#)

хорошо с духовной ценностью в землянке и с лампадкой...а нет, в интернете норовят пиндоском о духовном повещать

User prostoanna, 27.06.2015 11:15 (#)

"У неё есть на это исторические права."
Исторические права у Москвы есть, может быть, на Московскую обл. Ну, может быть ещё на Рязань...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.06.2015 11:39 (#)
21611

Нэт. Это пуйло - атэц долбоиопов расейских. :)

User anubїs, 27.06.2015 12:15 (#)

http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_odesse_ne_ostalos_vorov_v_zakone_1759474

User zvirblis_317, 27.06.2015 12:57 (#)
21611

Вот и молодцы.

User lubich, 27.06.2015 12:18 (#)
4342

Аминь

User zvirblis_317, 27.06.2015 12:58 (#)
21611

Лучше - песец.

User lubich, 27.06.2015 13:15 (#)
4342

Отвечу нетленкой "Согласие есть продукт непротивления двух сторон"

User zvirblis_317, 27.06.2015 13:25 (#)
21611

:)))))

+++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dеd_21, 27.06.2015 11:28 (#)
23587

И всё таки МЫ победили!
И Крым НАШ !
Во веки веков!
Аминь!

User kiska, 27.06.2015 11:45 (#)
11196

УспоГойся. Дай кусочку мозга найти твою голову.

User dеd_21, 27.06.2015 11:51 (#)
23587

— Значит, она со всеми так?
— Кто?
— Киса. Проститутка.
— Не расстраивайся. Хочешь, я тебе целый гарем таких напрограммирую?

https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%87

User bratkaramazow, 28.06.2015 02:12 (#)
5162

Деда 21-го в виду полной бесполезности для общества подвергнуть аннигиляции с переработкой во вторичный продукт.

User ruslan46, 27.06.2015 11:18 (#)

Уже сомневаться начали, поэтому и запросы.

User dеd_21, 27.06.2015 11:25 (#)
23587

крымнаш!

Больной! Успойтесь, вашаваш, главное - никаких конфронтаций, примите уже таблеточку, и спать...

User dеd_21, 27.06.2015 15:03 (#)
23587

И Донбас наш! И ПМР,и Абхазия,и Ю-Осетия и....Годится?

Что, таблеточка не действует? :-)

User mrvj85, 27.06.2015 20:43 (#)

I D I O T!!!!!!!

User aldensino, 28.06.2015 03:53 (#)

Конечно, еще и Марс ваш, и Уран с Плутоном. Ты только не волнуйся.

User aldensino, 27.06.2015 11:22 (#)

Жду решения о незаконности революций 1917-го и коронации Вована на царство аля 1613-тый.

User dеd_21, 27.06.2015 11:25 (#)
23587

крымнаш!

, 27.06.2015 11:30 (#)

Да твой, твой! Дайте же ему кто-нибудь брома что ли... Или свет в комнате погасите.

User dеd_21, 27.06.2015 11:36 (#)
23587

НАШ! Я не плантатор и не помещик,рабов и крепостных (мечты укропских нацистких недоумков) не имею!

(комментарий удалён)
, 27.06.2015 11:50 (#)

Ну какие дискуссии.... Просто жалко смотреть, как человека корежит. Хотя, может, он этим наслаждается.

User dеd_21, 27.06.2015 11:58 (#)
23587

Ага! Мазохист латентный! Жду что придурок какой,типа overseas, вылезет,и сделает мне больноооооо.... Холуи в лакейских так развлекаются,бар обсуждая шёпотом.

(комментарий удалён)
User dеd_21, 27.06.2015 12:16 (#)
23587

АГА.

User dеd_21, 27.06.2015 11:55 (#)
23587

А у тебя и не получится! юзеров развлекать тупостью своей и беспомощностью,разве.

(комментарий удалён)
User dеd_21, 27.06.2015 12:14 (#)
23587

Представил.....
Теперь ты представь,что с тобой будет,окажись ты на моём пути....
То-то! Нет у тебя шанса.

(комментарий удалён)
User dеd_21, 27.06.2015 13:13 (#)
23587

всегда...

User ruslan46, 27.06.2015 13:07 (#)

Только не подавитесь.

User dеd_21, 27.06.2015 13:09 (#)
23587

Даже изжоги не будет. Родные продукты легко усваиваются,без последствий.

User aldensino, 28.06.2015 03:54 (#)

Конечно, еще и Марс ваш, и Уран с Плутоном, и даже Меркурий -туда скоро Розогин полетит на батуте. Ты только не волнуйся.

User ladywinter, 27.06.2015 11:26 (#)

Ха!:-)) А передача Кубани РСФСР законна?А Оренбургской области,часть Астраханской ?Лукашенко говорит о Смоленске..Зря рассея открыла ящик Пандоры.

, 27.06.2015 11:27 (#)
25579

16 июля 1956 года указом президиума ВС Карело-Финская ССР потеряла статус союзной республики и стала автономией РСФСР. Проведенный нами анализ... говорит о незаконности этого волюнтаристского акта, который был принят с нарушением действующих конституций и законодательных процедур. Требуем восстановления исторической справедливости в виде признания независимости Карело-Финской Демократической Республики. А также, с учетом особого статуса г. Санкт-Петербург, своей судьбой связанному с Княжеством Ингерманландия и имеющий общий путь с исконно финно-карельским народом требуем признания независимости Демократического Княжества Ингерманландии и Корелы.
Самородный князь всея Ингрии, Корелы и восточных окраин до Волги.

User benjosef, 28.06.2015 16:59 (#)

Так надо было отменить первоначальный Указ- о создании этой самой Карело-финской ССР. Как незаконный.

, 27.06.2015 11:28 (#)

А что, кто-то сомневался в подобном заключении?

Прихожу я в комиссионный, вижу там часы моего дедушки, и организовываю вооруженный грабеж этих часов. Генпрокуратура, несомненно, освободит меня от ответственности, поскольку доказано, что эти часы принадлежат мне как наследнику. Я ими еще в детстве игрался. А батя по пьяни их загнал 50 лет назад в этот комок за бесценок. А я просто восстановил справедливость. Собственно, и комиссионный находится в здании, которое принадлежало моему прадеду до революции. Он там бордель держал. Так что здание тоже останется у меня. Со всеми жильцами. Разве несправедливо? Генпрокуратура одобрит, не так ли?

User self, 27.06.2015 11:44 (#)
51975

одобрит, но наследственность плохая

, 27.06.2015 11:53 (#)

Естественно. От бордельного прадеда и пьяного отца какая ж наследственность может быть? Была бы нормальная, я б вздохнул и купил бы эти часы, если уж без них жить не могу.

User self, 27.06.2015 12:01 (#)
51975

соболезнования

User aldensino, 28.06.2015 04:00 (#)

Беденький, даже сарказама не понимешь, либероватничек?

User self, 28.06.2015 04:31 (#)
51975

ещё один любитель сараканамаза
https://graniru.org/Politics/World/US/d.242259.html#comment_4871852

User aldensino, 28.06.2015 04:00 (#)

Тут, думаю, была бы более к месту аналогия с захватом какого-нибудь поместья или здания, часы вещь носимая, Крым нет. )

User anubїs, 27.06.2015 11:45 (#)

Террористы активизировались вдоль всей линии столкновения. "Горячо" было на подступах к Мариуполю, - пресс-центр АТО

За минувшие сутки подконтрольные РФ незаконные формирования 91 раз прибегали к вооруженным провокациям.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, террористы в течение 26 июня активизировались вдоль всей линии столкновения.

В частности, 55 обстрелов зафиксировано в районе Донецка. Под плотный огонь из 120-мм минометов попали Пески, Красногоровка, Авдеевка, Первомайское, Марьинка и Опытное.Также по Пескам, Красногоровке и Невельском террористы били из артиллерийских систем калибра 122 мм. По Водяному стреляли вражеские танки.

На Луганщине из гранатометов и 82-мм минометов неоднократно была обстреляна Станица Луганская.

В районе Артемовска из стрелкового оружия и гранатометов боевики обстреляли Майорск и Лозовое.

"Горячо было и на подступах к Мариуполю. Так кремлевские наемники из 122 и 152-мм гаубиц наносили удары по Широкино и Старогнатовке. Кроме этого по Старогнатовке стреляли танки террористов", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что после полуночи ситуация существенно не изменилась. Террористы продолжали обстреливать подконтрольную украинской власти территорию из запрещенного Минскими договоренностями оружия.

На данный момент зафиксировано минимум 15 случаев нарушения огня со стороны террористов (после полуночи).
http://censor.net.ua/n341710

User anubїs, 27.06.2015 11:46 (#)

На территории России могут находиться 30 пленных украинцев. Мы точно знаем 11 фамилий, - Тандит

По неподтвержденным данным в плену на территории Российской Федерации может находиться 30 украинцев.

Об этом в эфире "5 канала" рассказал руководитель украинского межведомственного координационного центра по освобождению пленных Юрий Тандит, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Мы не можем говорить о цифрах, не имея доказательств. Мы видим следы 30 человек. Мы знаем точно фамилии 11 лиц. Перемещение больших групп не подтверждалось", - отметил Тандит.

По его словам, всего у российских террористов находятся 270 пленных, около 200 из них - военнослужащие, 70 - гражданские.
http://censor.net.ua/n341711

User anubїs, 27.06.2015 11:48 (#)

На смену всем существующим спецподразделениям придет "КОРД". Предусмотрена более жесткая система иерархии Нацгвардии, - Аваков о реформе МВД
См. http://censor.net.ua/n341712

User anubїs, 27.06.2015 11:50 (#)

Один из руководителей главного управления СБУ задержан по подозрению в госизмене, - пресс-служба ведомства
См. http://censor.net.ua/n341719

User anubїs, 27.06.2015 11:55 (#)

Вчера М. Саакашвили устроил разнос или словесную дуэль как будет угодно с М. Антонюком (пред. Госавиаслужбы Украины) из-за выбора основного компании-перевозчика для туристов в направлении Одессы https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zFOQVzx4Mss

В итоге: В отношении Госавиаслужбы проведут служебное расследование. Антонюк будет временно отстранен, - Порошенко

Об этом написал на своей странице в соцсети Фейсбук президент Украины Петр Порошенко, информирует Цензор НЕТ.

"Собрал главу Одесской ОГА и министра инфраструктуры. Выслушал аргументы Андрея Пивоварского и Михеила Саакашвили. В результате относительно деятельности Госавиаслужбы будет проведено расследование, на время проведения которого глава службы Денис Антонюк будет отстранен от исполнения должностных обязанностей", - написал Порошенко.

http://censor.net.ua/n341723

User anubїs, 27.06.2015 12:13 (#)

Военные отбили атаку нескольких десятков боевиков на блокпост "Марьинка"

В течение прошлых суток незаконные вооруженные формирования продолжали нарушать режим прекращения огня и обстреливали позиции украинских военных.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Дважды российские наемники открывали огонь по позициям пограничников и военнослужащих ВСУ на блокпосту «Марьинка». Бандиты использовали минометы, АГС и стрелковое оружие», - говорится в сообщении.

Во второй раз обстреляв блокпост, террористы попробовали его атаковать в количестве до 40 человек. Для отражения нападения украинские военные по боевикам открыли огонь из АГС и стрелкового оружия. В результате вооруженного противостояния нападавшие вынуждены были отступить.
http://www.ukrinform.ua/rus/news/voennie_otbili_ataku_neskolkih_desyatkov_boevikov_na_blokpost_marinka_1759497

User anubїs, 27.06.2015 12:49 (#)

Станица Луганская подверглась минометному обстрелу. Погибла мирная жительница, разрушены жилые дома, - Москаль

Террористы накрыли минометным огнем Станицу Луганскую. Погибла мирная жительница, разрушены жилые дома. Поселок остается без электричества, центральной воды и связи.

Далее см. http://censor.net.ua/n341724

User anubїs, 27.06.2015 12:50 (#)

Вечером и почти всю ночь пророссийские наемники поливали огнем окраины Марьинки, - 28 отдельная механизированная бригада

После определенного спада активности боевиков за прошедшие сутки снова увеличилось количество обстрелов в полосе ответственности 28 отдельной механизированной бригады.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом идет речь на Фейсбук-странице "28 окрема механізована бригада". "Вечером и почти всю ночь пророссийские наемники поливали огнем окраины Марьинки. Неоднократно были обстреляны позиции вблизи Красногоровки. Кроме стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов боевики применяли АГС, минометы 82мм и 120мм калибра. Активно работали снайперы. Потерь среди личного состава 28 ОМБР нет", - сообщают солдаты.
http://censor.net.ua/n341725

User anubїs, 27.06.2015 12:51 (#)

В Одессе не осталось "воров в законе"

Начальник Главного управления МВД в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе заявил, что в Одессе за период его работы уже нет "воров в законе".

Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Я уже 10 дней, как вступил в должность. Очень много проблем, которые нужно быстро устранять. Есть наркотики, коррупция, криминал. До меня были "воры в законе". За полторы недели нам удалось сделать так, что в данный момент в городе Одессе их нет", - сообщил он

Начальник одесской милиции признал, что основной проблема остается коррупция.

Далее см. http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_odesse_ne_ostalos_vorov_v_zakone_1759474

User anubїs, 27.06.2015 13:37 (#)

За минувшие сутки погибших нет. Ранены 5 воинов, - спикер АТО

Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
http://censor.net.ua/n341733

User anubїs, 27.06.2015 13:38 (#)

Российско-террористические войска тщетно пытаются пробить редуты ВСУ. КАРТА

Российско-террористические войска, оккупировавшие часть Луганской и Донецкой областей, атаковали правительственные войска по всей линии разграничения.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новое Время. Боевики атаковали силы ВСУ на Мариупольском, Донецком и Луганском направлениях несмотря на Минские соглашения, которые предусматривают прекращение огня.
http://censor.net.ua/p341735

User self, 27.06.2015 12:15 (#)
51975

хорошее видео!

User anubїs, 27.06.2015 13:44 (#)

В ближайшие годы Украина будет иметь обоснованное право получить статус страны-кандидата на вступление в ЕС, - Порошенко

С момента подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС прошел ровно год. За это время наша страна получила беспрецедентную помощь со стороны Евросоюза.

Об этом говорится в обращении президента Петра Порошенко к украинцам по случаю годовщины подписания СА, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент напомнил, что Украина ратифицировала СА одновременно с Европарламентом, что является беспрецедентным событием не только для нашей страны, но и для ЕС. На сегодняшний день 21 страна ЕС уже завершила процесс ратификация Соглашения.

Кроме этого Порошенко выразил надежду, что за полгода Соглашение будет полностью ратифицировано и вступит в силу уже в начале следующего года.

"Сделаны первые практические шаги в направлении реализации Соглашения: созданы институциональные структуры взаимодействия, и в том числе состоялась встреча на высшем уровне - саммит Украина-ЕС; правительством разработан координационный механизм выполнения Соглашения; ускорился процесс адаптации украинского законодательства к законодательству Европейского Союза. За год было подготовлено и принято значительное количество качественных проевропейских законодательных и нормативно-правовых актов", - отмечает глава государства.

"Ориентируясь на общеевропейские ценности, в духе Соглашения об ассоциации, заложенных им принципов политической ассоциации с ЕС, мы продолжаем работу над имплементацией ряда важных приоритетных системных реформ: конституционной реформы; реформы государственного управления и антикоррупционной; судебной реформы; реформы правоохранительных органов; децентрализации; реформы, связанной с вопросами ведения бизнеса", - сказано в обращении.
http://censor.net.ua/n341736

User anubїs, 27.06.2015 15:17 (#)

В Раду необходимо внести представление о принудительной доставке Левочкина на допрос по делу об убийстве Калашникова, - Аваков

Экс-глава администрации Януковича Сергей Левочкин не является на неоднократные вызовы на допрос по делу о расследовании убийства экс-нардепа Олега Калашникова.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук глава МВД Арсен Аваков, информирует Цензор НЕТ.

"Прячется за депутатской неприкосновенностью. Такое поведение депутата от ПР (Оппозиционный блок, - Ред.) - препятствие объективного расследования убийства его же в прошлом однопартийца. МВД уже обращалось непосредственно к главе Верховной рады с просьбой обеспечить показания депутата, имеющие важное значение для следствия по этому резонансному делу. Результат - ноль", - пишет Аваков.
Далее см. http://censor.net.ua/n341737

User anubїs, 27.06.2015 15:18 (#)

Электронные закупки принесли Минобороны более 300 млн грн экономии, - Полторак
http://censor.net.ua/n341739

User anubїs, 27.06.2015 15:19 (#)

Ефремов оставлен под стражей до августа
См. http://censor.net.ua/n341742

User anubїs, 27.06.2015 16:55 (#)

Задержаны 7 грузовиков с товарами для террористов, - СБУ. ФОТО

Вблизи поселка Сухая Балка на Донетчине сотрудники СБУ совместно с ГФС задержали еще семь грузовиков с товарами для террористов так называемой "ДНР".

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Согласно сообщению, автомобили пытались пересечь линию соприкосновения в обход установленных блокпостов.

"Шесть из задержанных правоохранителями грузовиков перевозили мясную продукцию, еще 1 - разные медикаменты. Водители не смогли предоставить сотрудникам спецслужбы каких-либо сопроводительных документов на грузы", - говорится в сообщении.

По оперативной информации, товары заказали главари одного из незаконных вооруженных формирований террористов так называемой "ДНР".

Продукцию они планировали реализовать населению через подконтрольные торговые точки по значительно завышенным ценам.
http://censor.net.ua/p341740

User anubїs, 27.06.2015 19:35 (#)

АТО: более 30 вражеских обстрелов за день

В субботу в течение дня боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований около 30 раз нарушили условия прекращения огня в зоне проведения АТО.

При этом они и дальше пренебрегают своими обязательствами о неприменении тяжелой артиллерии в рамках Минских договоренностей, сообщает в Фейсбуке пресс-центр АТО.

"Больше всего вооруженных провокации против украинских воинов захватчики совершили вблизи временно оккупированного Донецка. Активно применяя стрелковое оружие, гранатометы и пулеметы большого калибра, из запрещенных соглашениями 120-мм минометов враг неоднократно бил по Марьинке и Пескам. Из этого же вооружения лупил по городской инфраструктуре Опытного", - говорится в сообщении.

На Луганщине 120-мм вражеские мины взрывались на позициях украинских военных вблизи Крымского, Новотошковского и Кряковки. Из 82-мм минометов и стрелкового оружия террористы обстреляли Золотое.

Из минометов разных калибров, 122-мм гаубиц и гранатометов пророссийские гибридные бандформирования обстреливали Широкино, Старогнатовку и Петровское.

На Артемовском направлении наблюдалось относительное затишье. Лишь несколько вражеских гранат, выпущенных из автоматического станкового гранатомета, взорвались вблизи Троицкого.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/ato_bolee_30_vrageskih_obstrelov_za_den_1759590

User anubїs, 28.06.2015 12:10 (#)

!!!! Ночью террористы нанесли мощный артиллерийский удар по позициям украинских воинов вблизи Дружбы, - пресс-центр АТО

Динамика обстрелов пророссийскими боевиками позиций сил АТО остается неизменной.

В течение минувших суток российско-террористические бандформирования 85 раз обстреляли украинских воинов и мирные населенные пункты. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, более всего от вражеских вооруженных провокаций страдают населенные пункты Пески, Опытное, Красногоровка, Марьинка и шахта "Бутовка", которые расположены вблизи Донецка. Здесь 27 июня зафиксировано 45 обстрелов. В частности, из запрещенной Минскими договоренностями артиллерии.

Под огнем боевиков остаются позиции сил АТО на подступах к Мариуполю, а также на Луганщине и Артемовском направлении. Преступники постоянно бьют из почти всего имеющегося у них вооружения, включая тяжелую артиллерию и танки.

После полуночи оккупанты уже около 15 раз обстреляли опорные пункты и блокпосты украинских защитников. Из 120-мм минометов и танков они дважды били по Верхнеторецкому на Донецком направлении, а на Луганщине - по Золотому.

Ночью кремлевские наемники нанесли мощный артиллерийский удар из запрещенных гаубиц калибра 152 мм по нашим защитникам, которые несут службу вблизи н.п. Дружба (Донецкая область., - Ред.). На агрессию врага украинские защитники отвечают точными и своевременными ударами из вооружения, которое не запрещено Минскими соглашениями.
http://censor.net.ua/n341782

User anubїs, 28.06.2015 12:12 (#)

Перемирие на Донбассе нарушают преимущественно террористы, - ОБСЕ приводит данные украинских и российских наблюдателей

Львиная доля случаев нарушения режима прекращения огня в зоне проведения АТО происходит со стороны террористов "ДНР" и "ЛНР".

Такие данные предоставили наблюдателям Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ представители Вооруженных сил Украины и России, которые входят в Совместный центр по контролю и координации (СЦКК) огня, сказано в новом отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 19:30 26 июня, обнародованном накануне вечером, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.

"В штаб-квартире СЦКК в Соледаре (находится под контролем украинского правительства, в 75 км к северо-востоку от Донецка), украинские Вооруженные Силы и представители ВС Российской Федерации в СЦКК представили СMM два отдельных журнала, которые указывают, что большинство нарушений режима прекращения огня совершаются "ЛНР" и вооруженными группами "ДНР", - идет речь в тексте документа.

Также в отчете СММ ОБСЕ сказано, что глава украинской стороны в СЦКК заявил СММ, что утром 26 июня силы "ДНР" обстреляли 122-мм ракетами из шести легких портативных ракетных систем Град-П (Партизан) территорию в непосредственной близости от контролируемого властями Украины Бердянского (в 18 км к востоку от Мариуполя). В результате этого ракетного удара был уничтожен автомобиль СЦКК, что заставило украинскую сторону отказаться от наблюдательного поста в этом районе.

"Начальник штаба ВС Российской Федерации также сказал о применении примерно шести ракет легких портативных систем Град-П", - сказано в отчете.
http://censor.net.ua/n341786

User anubїs, 28.06.2015 12:15 (#)

Главная задача конституционной реформы - приблизить систему управления к людям, - Порошенко

Главная идея конституционных изменений в Украине - построение сильного государства посредством благополучия и устойчивого развития громад.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в обращении к украинцам по случаю Дня Конституции, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент напомнил, что уже 19 лет Основной Закон является правовым базисом Украинского государства, развития общества и утверждения демократии.

"Во время Революции достоинства граждане вышли на улицы городов Украины именно на защиту своих конституционных прав и против узурпации власти. Сегодня украинцы также отстаивают определенные в Основном Законе незыблемые ценности - независимость и территориальную целостность своего государства. Сохраняя ключевые принципы и положения, Конституция в современных динамичных исторических условиях должна адекватно реагировать на глобальные изменения и вызовы времени", - говорится в обращении Порошенко.

"Руководствуясь стремлением привести уровень жизни украинцев к стандартам европейских стран, мы проводим работу над усовершенствованием положений Основного Закона. Главная идея следующих конституционных изменений - построение сильного государства посредством благополучия и устойчивого развития громад", - добавил президент.

По его словам, главная задача конституционной реформы - максимально приблизить систему управления к людям через процессы децентрализации. Местным громадам будет передан весь объем полномочий, которые они способны эффективно обеспечить. Остальные обязанности должно оставить за собой государство, заботясь прежде всего об обеспечении суверенитета и неделимости Украины, о ее влиянии и авторитета в мире.

"Считаю, что наш парламент, государственные политические и общественные силы и все граждане Украины должны консолидировано действовать в деле совершенствования Основного Закона. Мы должны осознать: конституционная реформа является объективной необходимостью, призванной гарантировать дальнейшее развитие нашей страны, ее полноценную интеграцию в европейское сообщество, в круг успешных стран мира", - подытожил глава государства.
http://censor.net.ua/n341788

User anubїs, 28.06.2015 12:15 (#)

Москаль: Ночью боевики "Градами" накрыли насосную станцию в Светличном, оставив себя же без воды
http://censor.net.ua/n341791

User anubїs, 28.06.2015 12:16 (#)

На Луганщине террористы обстреляли Станицу и Попасную, ранены двое военнослужащих, - Москаль

В течение ночи Станицу Луганскую продолжали обстреливать из минометов, гранатометов и автоматического оружия. Огонь велся с правого берега Северского Донца, оккупированного боевиками "ЛНР".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт главы Луганской ОВГА Геннадия Москаля, в результате вчерашнего минометного обстрела были ранены двое украинских военнослужащих. Оба госпитализированы. Мирная жительница, которая погибла в Станице в ночь на субботу в результате обстрела - 56-летняя жительница Луганска, которая приехала в Станицу к подруге и оказалась во время обстрела на улице в районе автовокзала. В центральной части села в нескольких местах перебит газопровод, повреждены фасады жилых домов.

Далее см. http://censor.net.ua/n341794

User sam1979, 27.06.2015 11:46 (#)

Когда Крым будет возвращён Украине а Чечня получит независимость - тогда можно будет говорить что фашизма в паРаше нет или стало меньше.

User sam1979, 27.06.2015 11:52 (#)

На самом деле крымнашистами и новоотбросам плевать на федерализм демократию и права, ватникам всё это люто ненавистно.
скотам очень нужен кровавый тиран с плёткой, ГУЛАГи, массовые расстрелы, железный занавес, агрессии захваты чужих территорий, нищета и рабство. Всё к этому идёт.

(комментарий удалён)
User benjosef, 28.06.2015 17:05 (#)

Забыли один пустячок, Поменять великих укров на простых немцев-работяг. Я до войны пацаном ездил к соседям -немецким колонистам на юге Украины. Видел своими глазами, как они работали.

User ili, 27.06.2015 11:59 (#)

http://vk.com/wall-73093475_4898

))))

User modest, 27.06.2015 12:00 (#)

Полный идиотизм!

User boris50, 27.06.2015 12:01 (#)

а может генпрокуратура рф признает незаконной передачу аляски соединенным штатами постановит вернуть ее правда тут зеленые человечки и киселев вряд ли помогут

User aldensino, 28.06.2015 04:06 (#)

и Аляски, и Гавайских островов, и Калифорнии - у эти шакалов аппетиты немеряны. Тiлько хто ж їм дасть.

User radical, 27.06.2015 12:07 (#)

после распада СССР Россия подписала как минимум 3 договора в котором признаются границы Украины
причём при Путине парочку... и прокуратура и прочие юристы ничего не заметили незаконного...
А сейчас когда вляпались по самоё мама-не горюй вдруг вспомнили... и это через более чем год после
референдумов в Крыму итп Тошно слушать Рашу...
Тогда и Смоленскую область Беларуси надо вернуть и Вильно ( Вильнюс) итд итп...
Все границы после распада СССР подтвердили на всех международных уровнях...и не единожды...

User dеd_21, 27.06.2015 12:12 (#)
23587

Не надо! Ни чего возвращать больше! Крым с Донбасом вернули,а остального (чужого)нам не надо! Мы не укропские захватчиеи и убийцы,всё же. Мы славяне,нам чужой земли не надо но.....

User lob, 27.06.2015 13:36 (#)

Не надо? Точно чужого не надо? Это правда, что никаких чужих земель Вам не надо? Подумайте.... А может надо? Может пройдет время, Вы всех убаюкаете, поддадитесь этак легонько Западу, те поверят, дадут денег, появятся деньги и снова чего-то чужого захочется. Может денег нет поэтому чужого не надо? Это вы уже начинаете мошенничать! Ах какой проказник!

User dеd_21, 27.06.2015 14:01 (#)
23587

Да зачем(чужое то)? Вы логику то включите,нам этого(пятой части суши,пресной воды в запасе ,углеводородов осваивать не одно столетие,рук не хватает). И захватывать там чего то! Удержать бы своё,и по зубам дать,кто полезет. Чужого не надо,все империи сыпались,если мировое господство возжелали. Вот,янкесы посыпались,с однополярной своей демократией. На весь мир авианосцев не напасёшься.

(комментарий удалён)
User dеd_21, 27.06.2015 13:54 (#)
23587

Ну да!

User radical, 28.06.2015 02:34 (#)

СТРАСБУРГ – На уходящей неделе во время сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге произошло событие, замеченное всеми российскими медиа: в резолюции ПАСЕ «О пропавших без вести во время конфликта в Украине» действия России в отношении этой страны были названы агрессией, а Крым был признан оккупированной территорией.

Делегация Украины в Ассамблее настояла на том, чтобы эти определения были включены в текст документа: теперь на него украинские депутаты намерены ссылаться при дальнейших спорах с Россией на международных площадках и в судах.

(комментарий удалён)
User dеd_21, 27.06.2015 13:18 (#)
23587

Ради бога. Судите.

User sam1979, 27.06.2015 12:09 (#)

Смотреть всем: https://www.youtube.com/watch?v=9QJC6KaBoYQ

User self, 27.06.2015 12:29 (#)
51975

да, сурово. но лучше предварять хоть оригинальным названием

Генпрокуратура России? Не знаю такой организации.

User dеd_21, 27.06.2015 12:27 (#)
23587

Так и мы Балтии не знаем,независимой! Знаем пиндосскую колони.,плацдарм для нападения и местный абориген для секс утех и обслуги. Чухонец этот! И что! Какая потом разница,видит ли чухонец Генпрокуротуру России!? Кому интересно мнения холуя и обслуги?

, 27.06.2015 12:50 (#)
25579

А вот будет интересно. https://www.youtube.com/watch?v=S1JoF_1wtzE

(комментарий удалён)
User dеd_21, 27.06.2015 13:15 (#)
23587

соответствует

User lob, 27.06.2015 13:38 (#)

Ах проказник!

User dеd_21, 27.06.2015 13:51 (#)
23587

Ещё какой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21790

Оба Ваших плана как-то сводятся к тому, чтобы потравить рыбок....

16588

Клоуны, блин, кому нахрен нужно ваше заключение, законно незаконно, это вы в Москве прокуроры и типа крутые пацаны, вне вы преступники и ждут вас в Гаага.. там пофыг ваши купленные дипломы и ваши закаленные на вылизывание задницы путлера языки, еще раз опозорили просто страну. и даже в голову не пришло что репутация важнее денег..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.06.2015 16:36 (#)
21611

Килькин, ты всё равно останешься резиновым, в любом случае :))

Как презерватив...))))

User zvirblis_317, 28.06.2015 13:05 (#)
21611

Он и есть :)

User wasja39, 27.06.2015 14:03 (#)
19108

Ой, ребята, чего деется! Знамениями земля полнится! В оккупированной Керчи рухнула Митридатская лестница! Как раз в тот момент, когда шел спектакль про царя.

Я почитал немного про этого царя. Митридат шестой Евпатор он зазывался. Несмотря на звучное имя был он типичным для того непростого времени хуйлом, судя по биографии. Убил несколько своих детей и жен, одна из которых была его же сестрой. Ну, это ничего, тогда такие браки Уголовным Кодексом не запрещались. Биография довольно запутанная - династы да Диофанты какие-то. Голова пухнет.:(((

Но! С нашим царем роднят его две вещи: он был царем Понта! И вова тоже любит понтоваться, как известно.

А вот короткое резюме его правления:
"Митридат VI всю свою жизнь продолжал политику своих предков, стремившихся вернуть власть над потерянными в прошлом землями, для чего выставлял себя защитником эллинизма. Но на этом пути его ждал неизбежный конфликт с Римской республикой, готовясь к которому Евпатор на словах оставался её верным другом и союзником."
Ну не хуйло? Типичное! "Защитник эллинизма", сцуко. И довыеживался, что получил п-ды от Римской империи.

Дальше читаем:
"Созданное Митридатом держава с самого начала была обречена на недолговечное существования, ибо её единственным скрепляющим элементом была фигура царя. Помимо этого ему так и не удалось обрести по настоящему верных союзников, а недооценка Рима оставляла единственным исходом вооружённое противостояние. В военном плане Евпатору удавалось побеждать только схожие по типу армии малоазийских правителей и ополчения римской провинции Азия, но против профессиональных легионов его войско ничего не могло сделать."
Ну, тут нечего комментировать, и так все ясно. Против НАТО что тогда, что сегодня не надо переть.

А вот еще забавный факт биографии тогдашнего вовочки:
"Митридат VI имел сразу два прозвища: Евпатор (др.-греч. Εὐπάτωρ) — «рождённый славным отцом», и Дионис (др.-греч. Διόνυσος). Последнее имя обязано случаю из раннего детства царя: в его колыбель ударила молния, зажёгшая пелёнки, но не навредившая младенцу. Это напоминало миф о древнегреческом боге Дионисе, а на память об этом происшествии у правителя остался маленький шрам на лбу."

Вспомнился случай с вовочкой, как он горел огнем в бабушкином доме, но выжил, а его оловянный крестик даже не расплавился, хотя от дома остались одни головешки.

Кстати, кончил тот античный Вовочка тоже плохо. Собственный сын восстал против него, и вот:
"Пытаясь избежать пленения, правитель принял яд, но тот не подействовал из-за выработанного с детства иммунитета. Тогда Митридат попросил своего телохранителя и друга галла Битоита убить себя."
Про иммунитет впечатлило. И опять-таки неумеренное потребление ботокса вспомнилось, который, как известно, является ядом.

Вот такое знамение. Лестница Митридата не ведет больше наверх. Кстати, первые трещины она дала в 2014 году, после того, как Крым митридатовым стал.

User wasja39, 27.06.2015 14:08 (#)
19108

Ссылки забыл дать:

http://censor.net.ua/photo_news/341708/v_okkupirovannoyi_kerchi_obrushilas_chast_mitridatskoyi_lestnitsy_fotoreportaj

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%82_VI_%D0%95%D0%B2%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User radical, 28.06.2015 02:44 (#)

По данным Украинского центра социальных исследований на декабрь 2008 года в России работало более 2 млн трудовых мигрантов с Украины
По его словам (руководитель Федеральной миграционной службы К. Ромодановский) на тот момент 2013 год «на российской территории находится около 1.5 граждан Украины.

User radical, 28.06.2015 02:41 (#)

По данным Украинского центра социальных исследований на декабрь 2008 года в России работало более 2 млн трудовых мигрантов с Украины
Уровень образования работников, которые приезжают в Россию с Украины, значительно превышает среднестатистические показатели занятых в соответствующих отраслях: половина мигрантов имеют специальное образование; больше половины работающих в России строителей с Украины имеют профессиональное образование, что значительно выше этого показателя для занятых в строительстве в России
В 2013 году заявил руководитель Федеральной миграционной службы К. Ромодановский заявлял о том, что Россия может выслать на родину и запретить на три года въезд на свою территорию 700 тыс. украинских граждан. По его словам на тот момент «на российской территории находится около полутора миллионов граждан Украины. Из них только 111 тысяч законно работают, 350 тысяч приехали к родственникам, учиться, лечиться
По данным Института народоведения НАНУ и Госстата Украины трудовая миграция в 2010—2012 годах распределялась следующим образом:

Россия — 496,1 тыс.
Польша — 167,8 тыс.
Италия — 153,3 тыс.
Чехия — 150,5 тыс.
Испания — 52,6 тыс.
Португалия — 21,7 тыс.
Белоруссия — 21,5 тыс.
Венгрия — 23 тыс.
другие страны — около 46,6 тыс

User aldensino, 28.06.2015 04:13 (#)

Где тебя счтитать учили? Два миллиона и 500 тысяч - разница в четыре раза.

User radical, 28.06.2015 02:51 (#)

ну и сколько в год может перевести денег Украинец зарабатывая в основном до $1000/месяц, и тратя на себя как минимум до $300/месяц минус дорога итп.
Получается не более чем $700 в лучшем случае. Так вот имея 1млн работающих украинцев в России можно было перевести ну мах 700млн, но не 7 млрд.
Даже если взять в сумме всех работающих и не работающих но находящихся в России украинцев до 6млн (якобы) то $700х6млн= $4.2 млрд за год...
Надо же немного соображать когда пишите о 7 млрд :)))))))))))))

User radical, 28.06.2015 03:03 (#)

$700млн в месяц перевода это фантастика
а теперь добавим скачок $ в 2014 году в 2 раза и получается махимум 30/55х8.4= $4.6 млрд
Если украинцы, которые работают за рубежом, будут перечислять хотя бы по 400 долларов ежемесячно, то это уже 7,2 млрд. долл. за год. т.е. всех Украинцев, а не тех кто в России...

User radical, 28.06.2015 03:06 (#)

средний заработок украинца в России составлял за отчетный период 523 доллара

User radical, 28.06.2015 03:05 (#)

По данным на конец 2013 года, в России трудились 1,607 миллиона граждан Украины. Тот же Ромодановский, отчитываясь в марте этого года о положении дел, поведал, что украинцы, трудящиеся в России, заработали в 2013 году около 27 миллиардов долларов. При этом, однако, по данным Центробанка РФ, на родину украинцы в прошлом году перевели всего 3,42 миллиарда. Что почти вдвое меньше, чем отправили на родину денег узбекские мигранты — 6,67 миллиарда. Хотя при этом средний заработок украинца в России составлял за отчетный период 523 доллара, а того же узбека — 403 доллара.

User radical, 28.06.2015 03:07 (#)

По самым приближенным подсчетам за границей сегодня находятся от 5 до 7 миллионов украинских гастарбайтеров. Помимо России они облюбовали также Италию, Германию, Испанию, Чехию, Португалию и Польшу. По данным на 2008 год, мужчины составляли большинство (67,2 процента) украинских трудовых мигрантов, но число женщин при этом по сравнению с 2001 годом выросло с 24 до 32,8 процента. Украинские трудовые мигранты ежегодно переводят на родину миллиарды долларов, и хотя доля этих средств в объеме ВВП Украины не такая существенная, как в случае с Таджикистаном (более 40 процентов ВВП) или Узбекистаном (треть ВВП), она все же составляет более 4 процентов от внутреннего валового продукта.

User radical, 28.06.2015 03:11 (#)

Гульнара, гражданка Узбекистана, работает в гостинице:
— Я получала 20 тысяч рублей, обменивала их на $600, и еще деньги на еду оставались. $600 я отправляла. А сейчас $600 – это 42 тысячи рублей, то есть две моих зарплаты. И если разделить мою зарплату по курсу, то я, выходит, $250 получаю. Мы уже уезжаем домой, я взяла билеты на 27 декабря. Что делать дальше, пока не знаю, посмотрим.

Перевода российских рублей нет. Переводишь в доллары, и в них отправляешь. Мы бы рады отправлять в рублях, но их нигде не принимают — люди из всего СНГ отправляют деньги домой в долларах. Или здесь рубли не отправляют. Если бы можно было не менять на доллары, мы бы не теряли комиссию — отправили бы российскую зарплату, обменяли бы, и все. А почему — это уже решает правительство, мы маленькие люди.

User radical, 28.06.2015 03:12 (#)

Из-за обвала рубля трудовым мигрантам стало невыгодно работать в России. Рынок денежных переводов между странами СНГ сжимается из-за того, что приезжие переводят из России на родину все меньше долларов. Представители диаспор и мигрантских организаций предрекают массовый отъезд своих соотечественников и из-за дорогого доллара, и из-за новых платных экзаменов, которые им придется сдавать с 1 января. Сами приезжие, с которыми поговорила Открытая Россия, подтверждают: уже несколько месяцев отправлять домой нечего

User radical, 28.06.2015 03:13 (#)

Таджики и узбеки приобретали здесь доллары и отправляли на родину, в Таджикистане их потом меняли на сомони (национальная валюта Таджикистана). Если учитель средней школы у себя дома получал 800 сомони, то мигрант получал примерно 2-3 тысяч сомони. А сегодня, даже если он будет зарабатывать 30 тысяч рублей — а в сфере ЖКХ зарплаты бывают и 12 тысяч, и 7 тысяч рублей, — то не сможет прокормить семью, особенно если есть маленькие дети. Если люди приехали зарабатывать и отправлять деньги на родину, то им теперь это невыгодно. Придется возвращаться на родину

User radical, 28.06.2015 03:22 (#)

Только во втором квартале объем ремиттанса (денежных отправлений, которые шлют домой гастарбайтеры) приблизился к 6 миллиардам долларов, сообщили эксперты по финансам, опрошенные «Газетой.Ru».

Лидируют, само собой, государства СНГ. Туда уходит 88% утекающих из России денег, остальные 12% приходятся на долю дальнего зарубежья. В тройку лидеров по объемам ремиттанса входят граждане Узбекистана (1,6 миллиарда долларов) и Таджикистана (чуть меньше миллиарда долларов). Украина на третьем месте: в Незалежную утекло 748 миллионов долларов.
-------------------------
Украина на третьем месте: в Незалежную утекло 748 миллионов долларов.
это за квартал довольно тучного года 2013. т.е. 748млн х 4 квартала не набирается и 3млрд.при курсе доллара около 30 руб/$, а сегодня курс $55 и зарплаты урезаны на 10% официально, а продукты подорожали минимум на 20%вот и прикиньте член к носу откуда взялись 7.6млрд.
Я собрал выборки из российских СМИ и все разнятся, но до 7.6 млрд переводов в Украину за год, ещё никто не додумывался сказать

User nanoscience, 27.06.2015 15:20 (#)
3460

то была ошибка, когда русские взяли Крым. Лайнер тоже сбили по ошибке. Донбасс разорили по ошибке. Рубль рухнул ... Санкции на Россию наложили ... Немцов убит ... Эти люди узурпировали власть ...

User lisa_de, 27.06.2015 15:23 (#)
49051


найдено :D

Глубже копайте, глубже
Путин сам назначен хунтой, которая незаконно свергла Горбачева в 1991 году. Который,
в свою очередь был руководителем хунты, совершившей незаконный переворот в 1964
году, отстранив от власти хунту Хрущева, который сам пришел к власти после
ликвидации хунты Сталина незаконно отравленного в 1953 году, который
представлял хунту, совершившую вооруженный переворот в 1917 и отстранившей от
власти хунту Николая ІІ, который был наследником Николая І, по приказу которого
был нелигитимно убит в Михайловском дворце император Павел, который, был
наследником абсолютно нелигитимной Екатерины ІІ (Софии Ангель-Цебской),
пришедшей к власти путем военного переворота и убийства своего мужа Петра ІІІ.
Который был наследником хунты Елизаветы, свергшей с престола Анну Иоановну
путем военного переворота совершенного Преображенским полком, которая сама являлась
наследницей хунты Анны Леопольдовны, получившей трон путем свержения в
результате совершенного Минихом военного переворота, Екатерины І, незаконно
пришедшей к власти после смерти Петра І, наследником которого должен был стать
его племянник царевич Иоанн, т.к. женщины не имели права наследования царского
трона. Петр I же был наследником хунты, которая пришла к власти после
незаконного отравления Василия Шуйского в начале 17 века, являвшегося
наследником хунты Годуновых, незаконно отравивших Ивана IV (Грозного) и его
наследника князя Старицкого мышьяком. Грозный же сам совершил переворот и был
причастен к незаконному отравлению своего отца Василия (Темного), который убил
наследников хунты Ивана III (Калиты) царевичей Дмитрия и Ивана. А Иван III был
наследником хунты Юрия (Долгоруккого), убившего всех наследников князя
Всеволода (Большое гнездо) и отторгшего Московское княжество от Киевской Руси
путем незаконной федерализации

User zvirblis_317, 27.06.2015 16:34 (#)
21611

:))))))))))

, 27.06.2015 22:44 (#)

xa-xa-xa

User nanoscience, 27.06.2015 16:09 (#)
3460

Ох, что же это было вчера-то? Зачем же я столько пил? Ох, как голова болит. Вот бежит девчонка. Ее попка делает тик-так, тик-так. Ее хвостик делает флип-флоп, флип-флоп. Ох, как голова болит.
-- Шойгу, слышь ....
-- Да просыпайся же ты, увалень...
-- Ну?
-- Ты зачем вчера Крым-то взял?
-- Так велено же было.
-- Кем?
-- Так вы-ж и велели-с.
-- Ох, как голова болит..
-- Вот болван!

User zvirblis_317, 27.06.2015 16:33 (#)
21611

:))))

User lisa_de, 27.06.2015 17:55 (#)
49051

++++++++ :D

User pomeranche, 27.06.2015 16:49 (#)

Я думаю Генпрокуратуре пора признать продажу Аляски то же не законным актом. Да и с Финляндий надо бы проверить соответствует ли Ленинский указ букве закона.

User koma945, 27.06.2015 17:06 (#)

Ох, ребята, вы обсуждаете детали вранья вместо его главного тезиса. Крым был передан Украине постановлением Президиума Верховного Совета СССР. А это и была высшая власть в стране по конституции. Генпрокурор врет даже не заботясь о правдоподобии.

User dеd_21, 27.06.2015 17:49 (#)
23587

Зачем врать? У закона есть буква,и есть дух! По обоим выходит ,что Крым был передан незаконно,без учёта мнения жителей,как какая то деревенька с крепостными новому барину.

User dеd_21, 27.06.2015 17:50 (#)
23587

И пусть укроп придёт и боем завоюет Крым(как мы когда то),а не бегает по судам терпилой и нытиком.

(комментарий удалён)
User aldensino, 28.06.2015 04:19 (#)

Да ну? Таки народ, а не дядя Вова? Почему же тогда решение о Крыме принимал единолично дядя Вова, а не народ? Только не надо про народ уполнамочил - в СССР народ тоже уполномачивал Верховный Совет.

User sam1979, 27.06.2015 17:24 (#)

Вот так Крым стал "исконно русским" http://ru.krymr.com/content/article/27019709.html

про это вам на российском тв не расскажут

User dеd_21, 27.06.2015 17:46 (#)
23587

Не раскажут. Ни где,кроме укропских сайтов,"славных своей ангажированностью,и работающих под контролем нацисткой ХУНТЫ".

User new_generation, 27.06.2015 18:33 (#)

Генпрокуратура объявила незаконной передачу Крыма Украине в 1954 году ============
Ну теперя всем крымчанам нужно будет выплатить неустойку желательно в "зеленых". За то что они с 54 го жили "под" Украиной хотя решение о передаче не соответствовало Конституции СССР.
В Америке чуваку выплатили 20 мульенов за то что он отсидел 45 лет а сейчас по ДНК доказали что не он убийца.

(комментарий удалён)
User new_generation, 27.06.2015 19:12 (#)

Ему сейчас 70, осидел он 36, штат должн заплатить 750 тыс. доляров.

User orge, 27.06.2015 18:55 (#)
4479

Исчерпывающая иллюстрация прокурорского маразма: http://echo.msk.ru/blog/boris_vis/1574740-echo/

User new_generation, 27.06.2015 19:31 (#)

Мне понравилость вот это.
"А вообще-то, проверить на конституционность надо было бы совсем другое: как РСФСР в 1991 году выходила из состава СССР. Потому как для законного выхода требовалось провести общероссийский референдум. Кто-нибудь о нем слышал?"
Ну понятно что тогда был не выход из СССР а развал.

User orge, 27.06.2015 20:01 (#)
4479

Не знаю, у кого какой развал, но мы сначала приняли 24 августа 1991 г. Акт провозглашения независимости Украины, а затем, 1 декабря того же года, провели референдум с вопросом "Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?". Так что у нас все чин чинарем было (90,32% -- "за"), по чесноку. Мы реализовали свое конституционное право на выход из союза. А вот такая великая дЫржава, как РСФСР, по своей обычной безалаберности, не удосужилась. Если это, конечно, не была хитрая задумка, чтобы как-нибудь потом сказать, мол, "а мы не голосовали, значит, все не в счет, все отменяется!".

User new_generation, 27.06.2015 20:29 (#)

В результате общекрымского референдума 20 января 1991 года была восстановлена Крымская АССР в составе УССР.
Сейчас вики пишет что ни одна из республик не выполнила всех процедур, предписываемых законом СССР от 3 апреля 1990 года «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из состава СССР»
Референдум проводится тайным голосованием не ранее чем через шесть и не позднее чем через девять месяцев после принятия решения о постановке вопроса о выходе союзной республики из СССР. написано в законе.

User orge, 27.06.2015 21:25 (#)
4479

Так не нужно было форс-мажор -- ГКЧП -- устраивать! Но все равно Украина процедурно "чище" Раиси -- та вообще не соизволила... не царское, панимаш...

(комментарий удалён)
, 27.06.2015 20:50 (#)

Оправдываете международный разбой московской хунты?

User help007, 27.06.2015 19:16 (#)
5984

А вот ещё во времена татаро-монгольского ига - тоже до хера было всяких несправедливостей...
Тьфу, флядь, идиотия прогрессирующая...

(комментарий удалён)
, 27.06.2015 20:50 (#)

Оправдываете международный разбой московской хунты?

(комментарий удалён)
, 27.06.2015 22:17 (#)

в захвате парламента Крыма российским спецназом, захватом украинской земли, украинских кораблей, украинского имущества, проведение фейкового референдума и аннексии. Вооруженный грабеж в чистом виде.

(комментарий удалён)
, 28.06.2015 17:51 (#)

фейк в том, что "референдум" проводился оккупационными властями под дулами автоматов чуровскими технологиями. И вообще незаконен. Мы вообще никому ничего не должны доказывать - это украинская земля, оккупированная фашистами.

(комментарий удалён)
, 27.06.2015 20:50 (#)

Оправдываете международный разбой московской хунты?

(комментарий удалён)
, 27.06.2015 21:31 (#)

Рашка - сильная? :)))))) Иди штаны надень и попу подотри

User truakater, 27.06.2015 21:31 (#)
21996

Дед, ну ты и вонючка! Нажрешься помета какого-то кролика роджерса, еще и сюда его тянешь. Подбирай это дырьмо и уходы. И впред буд умнэя, балван!

(комментарий удалён)
User truakater, 27.06.2015 21:48 (#)
21996

Дед, елы-палы! Токо что был 21-м и уже стал 23-м! Ну ты и живчик! Лезет сюды, аки баран паршивый. Скоро мне надоест тыбя стрич, буду рэзать ножом.

(комментарий удалён)
User truakater, 27.06.2015 22:04 (#)
21996

Все отвянь, соплежуй. Надоел ты мне. бльше кормить не буду.

(комментарий удалён)
, 27.06.2015 22:19 (#)

воровать, Виктор Эммануилович, нехорошо и нечего прикрываться патриотизмом. это удел фашиствующих фанатиков

(комментарий удалён)
, 28.06.2015 17:17 (#)

Так же говорили немцы про Польшу, Украину и Белоруссию в 1941 :)

User september, 27.06.2015 20:50 (#)

То все фигня. МАсква до сих пор Монгольская колония. По наследству от Золотой орды досталась. Кстати надо посчитать всю "дань за 12 лет" и выставить Маскве счет. Должек за Юкос ей покажется денежкой на завтраки. Зато Монголия поднимется. Все монголы будут жить в личных пятиэтажных юртах, есть икру баклажанныю от пуза, а Беи будут щеголять сапогами из кожи пукинских халуев и пить кумыс из молока кремлевских девствениц.

, 27.06.2015 20:52 (#)

Севостополь тоже входил в состав УССР. Читайте Конституцию СССР. Но вероятно дебилы в российской прокуратуре читать не умеют.

(комментарий удалён)
, 27.06.2015 21:32 (#)

как и наместники в Киеве

User vuzlvau, 27.06.2015 21:46 (#)

неужели они, и правда, не понимают насколько глупо и комично выглядят? откуда берутся эти либо негодяи либо слабоумные?! и кто эти кретины, которые их поддерживают?

21790

Господи, я-то думала. На 10 дней съездила в Бразилию. Вернулась, а тут то же самое. Ничего не изменилось.

(комментарий удалён)
21790

Люди митингуют. Против каких-то проектов по переустройству городского хозяйства. Обезьяны имеются. и носухи, и капибары.

(комментарий удалён)
21790

Дэд Виктуар, ...вы перебарщиваете. Вместе с вашим кныриком.

26530

Геращенко: Пора искать потомков Киевского князя Юрия Долгорукого, имевшего неосторожность совершить историческую ошибку - основать в 1147 году погост под названием Москва.

User lisa_de, 27.06.2015 23:02 (#)
49051

Внимание! Дата! Вова, тогда уже аппетит на Крым имел Невероятно, что за сукин сын без всяких манер и приличий!

комментарий 02.06.2006
"Выдающимся событием" прошедшей неделе стало желание Госдумы России вернуть Крым в состав Российской империи. Предлагаем Вам прикинуть, что ещё может произойти в случае, если все начнут очень глубоко копаться в старых договорах или ссылаться на неучтённые в них форс-мажорные обстоятельства. Итак,
ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ПОСЛЕ ТРЕБОВАНИЯ ГОСДУМЫ РОССИИ ВЕРНУТЬ КРЫМ СОГЛАСНО КУЧУК-… ДОГОВОРУ 1774 ГОДА?

1. Москва захочет присоединить к себе Антарктиду
2. Россия будет добиваться возвращения Аляски как секонд-хэнд
3. Эвенкам и тунгусам придёт в голову, что их не спрашивали, когда отбирали газонефтеносные Красноярский край и Тюменскую область
4. Знатные княжеские роды возмутятся, наконец, тем, что Романовы пролезли на царствие нелегитимно
5. Татары объединятся с монголами и подсчитают проценты с дани, невыплаченной с момента окончания Куликовской битвы
«Дабы соответствовать статусу правопреемника на владение Крымской губернией согласно Кучук-Кайнарджийскому миру 1774 г. повелеваю переименовать Российскую Федерацию в Российскую Империю, Украину - в Малороссию. а Президента России - в Самодержца, Императора Всея Руси Вову Первого». Подпись: Я.

User kusiman, 28.06.2015 01:19 (#)

Это даже не прикольно - контора сначала отжимает, а потом пытается состряпать бумагу про законность. Даже конченные урки сначала думают о ксиве, потом идут на дело. Что-то в эРэФии не так пошло...

(комментарий удалён)
, 28.06.2015 17:52 (#)

Как не урки? Именно урки, именно российские нацики.

User bratkaramazow, 28.06.2015 02:08 (#)
5162

Да... Полный аллес капут. Вообще-то решение о передаче Крыма из РСФСР в УССР принимал ВС СССР. Куда уж выше. Но умственно недоразвитым российским "юристам" видимо это ни о чём не говорит.

(комментарий удалён)
, 28.06.2015 18:21 (#)

сколько ему заплатили за эту брехню? И тебе, кстати?

(комментарий удалён)
, 28.06.2015 21:13 (#)

:)))))))

, 28.06.2015 05:40 (#)
22109

Всё уже сказали. Присоединяюсь. Дурдом.

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 28.06.2015 06:29 (#)
3874

Все это очень неразумно. Россия конечно может объявить незаконным тот или иной акт СССР, она ведь правопреемница. Но это ее внутреннее дело, а не проблема Украины. Эдак и Китай, захватив Забайкалье, признает незаконным какой-нибудь Кяхтинский договор. Незаконно передали России Сибирь! Но более важен другой аспект: Россия утверждает право силы в международных отношениях. А ведь она слабеет. Через 10-15 лет покинет двадцатку ведущих стран. Слабый по идее нуждается в законе больше силы, закон защищает слабого. Сегодня Россия разрушает закон. Завтра закон не защитит Россию.

Пускай узнает свет примету "высшей" касты -
В России геев нет, в России - педерасты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 28.06.2015 21:12 (#)

как будто ты не знаешь, что ваши зондеркоманды вытворяли в Чечне

(комментарий удалён)
, 29.06.2015 00:35 (#)

геноцид чеченского народа

(комментарий удалён)
, 29.06.2015 07:32 (#)

типа как немцы разбирались со своими евреями - посредники не были нужны :)

User lohmaty, 28.06.2015 12:36 (#)

Вор на виду у полиции перебивает номера с ворованной тачки и думает, что получит на неё техпаспорт.

User sobaka_ru, 28.06.2015 13:45 (#)
23611

Дело не в том, что, когда и кому принадлежало, либо не принадлежало. Дело в том, КАКИМ образом это отнимается сейчас и будет ли таким явлениям поставлен заслон в будущем.

User sobaka_ru, 28.06.2015 13:53 (#)
23611

Я хотел сказать, что вопрос о том, что, когда и кому принадлежало - это второстепенный вопрос. Мы имеем факт аннексии (отъёма при помощи военной силы) в XXI веке практически в центре Европы. А нас постоянно пытаются увести с этой темы в русло( очень скользкое и спорное) исторической принадлежности территории.

User benjosef, 28.06.2015 17:44 (#)

Для кого аннексия, а для кого- законное возвращение на Родину земли, незаконно отданной чужому дяде,- по дурости пьяниц у руля власти.

, 28.06.2015 18:18 (#)

да, дураков на свете много и законы им не писанны.

User sobaka_ru, 28.06.2015 18:27 (#)
23611

На этот счёт мнения разные есть. А решение таких вопросов при помощи грубой силы - штука опасная.

(комментарий удалён)
, 29.06.2015 20:59 (#)

А украинцы в Крым не едут, т.к. дела там плохи

, 29.06.2015 21:01 (#)

все подорожало, а сервис ухудшился. Да это сами россияне говорят.

User nik7777, 28.06.2015 23:09 (#)

Согласно статьи 77 Конституции УССР 1978 года городами республиканского подчинения в Украинской ССР являлись Киев и Севастополь, а Крымская область была составной частью в административно-территориальном устройстве УССР.
Конституция УССР 1978 года была действующей до принятия новой Конституции Украины в 1996 году.
Статьей 71 Конституции РСФСР 1978 года было предусмотрено, что в РСФСР имеются города республиканского подчинения: Москва и Ленинград.
Других городов республиканского подчинения в Конституции РСФСР 1978 года не имелось.

Согласно статьи 133 Конституции Украины (1996 г.), Крым и город Севастополь входят
систему административно-территориального устройства Украины.
Вопросы об изменении территории Украины могут решаться только исключительно Всеукраинским референдумом, то есть, когда в нем принимают участие все граждане Украины, имеющие право голоса, поскольку согласно статьи 73 Конституции Украины, исключительно Всеукраинским референдумом решаются вопросы об изменении территории Украины.

User nik7777, 29.06.2015 00:14 (#)

Согласно статьи 1 Будапештского Меморандума от 5 декабря 1994 года
„О гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия“, подтверждены Украине свои обязательства Россией, США и Великобританией в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ, уважать независимость и суверенитет и существующие границы Украины.

Согласно статьи 2 „Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной от 31 мая 1997 года“, в соответствии с положениями Устава ООН и обязательствами по Заключительному акту Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, Россия и Украина уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующих между ними границ.

Аннексировав Крым, Россия не только не выполнила взятых на себя международно-правовых обязательств, но и грубо нарушила ряд других общепринятых правил в отношениях между государствами, предусмотренных нормами международного права.

User nik7777, 29.06.2015 00:38 (#)

Регулятором отношений в правопреемнице Золотой орды всегда было не ПРАВО, а фактически золотоордынская ЯСА, то есть безраздельно господствовало и продолжает господствовать ПРАВО СИЛЫ, а не СИЛА ПРАВА, а именно: имеет место циничный беспредел, как в отношении своих же подданных, так и в международных отношениях.

Поэтому не случайно и весьма устойчиво в золотоордынствующих бытует пословица: „Закон, что дышло, куда повернул — туда и вышло“.

(комментарий удалён)
, 29.06.2015 07:36 (#)

Люди по всей бывшей Новороссии выходят с желтосиними прапорами - все видят какую жизнь там
наладила в Луганде матушка Россея.

(комментарий удалён)
, 29.06.2015 09:13 (#)

А, по зомбоящику не показывают? поезжай в Донецк, Луганск, полюбуйся на Новороссию и подумай, если можешь...

Эти ужимки прокуратуры прежде всего выставляют россиянскую власть как фашистско-дебиловатую. Ведь если Крым, по их мнению, передали Украине незаконно, так и обратились бы на эту тему в правительство Украины (ещё при Януковиче) и в международные суды, уполномоченные рассматривать такого рода претензии одного государства к другому.

Обратились бы в суды, а нет же, они вторглись, оккупировали, аннексировали, и при этом пытаются обосновать что оно "было их всегда". Росиянцы понять не умеют что даже если представить что передача была сделана в 1954 году незаконно, это НИКОИМ ОБРАЗОМ не оправдывает вторжение, оккупацию и аннексию.

Кстати, во времена СССР было много административных передач территории. Если не ошибаюсь, в 1930-х от УССР (Украины) в пользу РСФСР (России) выделили Таганрог и область с жирными плодородными почвами. Если передача Крыма Украине была незаконна, то так как передача Таганрога России ничем не отличалась, в принципе, надо бы предложить россиянской прокуратуре рассмотреть все такие передачи во время СССР и начать вот с возвращения Украине Таганрога.

Это уже не говоря о том, что отжатые у Финляндии в результате советского нападения на страну Выборг, половину Карелии и Печенгу надо бы финнам вернуть, если, конечно, они согласятся взять...

(комментарий удалён)
, 29.06.2015 09:15 (#)

не получилось у вас, пока в резервации живут бандюганы Луганды :)

(комментарий удалён)
, 29.06.2015 20:57 (#)

они живут в резервации. А дома их разрушены российскими снарядами в большей степени, чем украинскими. Возьми Дебальцево, Углегорск, Широкино, Авдеевку.