новость Голодец: Страну покидают самые сильные кадры

20.06.2015
Ольга Голодец. Фото пресс-службы правительства

Ольга Голодец. Фото пресс-службы правительства

Наряду с проблемой оттока капитала в России появилась проблема оттока рабочей силы, заявила вице-премьер Ольга Голодец. Она связала это с понижением доходов населения. Причем уезжают из страны наиболее квалифицированные люди, отметила вице-премьер. Голодец считает "задачей номер один" создание системы, привлекательной для инвестиций и сохранения рабочих рук.


Комментарии
User self, 20.06.2015 12:03 (#)
51975

а Т0

User matielde, 20.06.2015 12:51 (#)

а куда они уезжают и где их так хорошо подготовили?

User n_ever, 20.06.2015 14:25 (#)
21078

"Голодец считает "задачей номер один" создание системы, привлекательной для инвестиций"
Гыгыгы. Лиса Алиса с котом Базилио в своё время создали такую систему - поле чудес в стране дураков.

(комментарий удалён)
User n_ever, 20.06.2015 16:35 (#)
21078

Так вы, Мэнкэн, из-за границы вещаете здесь? Ух ты. Меня в семью не возьмёте? ;-)

(комментарий удалён)
User n_ever, 20.06.2015 18:32 (#)
21078

Ну и не лезь ко мне со своими репликами тогда :-P

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.06.2015 20:23 (#)
24373

Во дермецо этот Мэнкан: я то думал , что это истинно руссссский патриот , а он оказывается пригрелся под боком Штатов - врага всего истинно руссского и совейского, сосет жито-массонскую сиську в Канаде - друге всех жито-бандеровцев да еще и поливает Кадырку, впередсмотрящего ,друга нашего галерного раба ! Этот скот ездил за длинным рублем даже воевать в Чечню ! Но поскольку страшно труслив ,то побоялся воевать с чеченцами в открытом бою, а просился обычно в "секрет" : выйдет какой престарелый чеченец за территорию аула - хворостом или за сбежавшей козой , а этот пристрелит , а потом выдает его за "боевика" . Но и за ним охотились чеченские снайперы ! Так этот скунс был настолько вонюч, что не решался выходить в горы без нескольких полиэтиленовых пакетов - по вони его моментально обнаруживали чеченцы ! . Насколько эта подлая скотина достала и наших бойцов, что ему как-то раз попрокололи все пакеты -сел он в дозоре погадить в лесу и тут же был обнаружен - еле ноги унес. Потому и смотал из России. А сейчас его разыскивает МОССАД - уже вышли на след , как всегда выкрадут и вывезут в чемодане Правда могут над Атлантикой, где побольше акул, случайно выронить чемодан ! :))

User n_ever, 24.06.2015 11:13 (#)
21078

Ужос! ;-)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.06.2015 12:15 (#)
24373

Кашмар ! Как стал кто кричать о своем патриотизме -смотри ЧТО И ГДЕ УКРАЛ ! :))

, 20.06.2015 22:51 (#)
28332

жиды опять русских наеб.ли. ' и так будет всегда...

User veratoloz2012, 21.06.2015 05:07 (#)

A zaodno koe-komu privili shizofreniyu.:)

User cherubina_, 21.06.2015 11:17 (#)

жиды опять русских наеб.ли. ' и так будет всегда.

)))))))))

User andrey_62, 20.06.2015 15:56 (#)
3180

Холодец пытается решить неразрешимую задачу. Даю подсказку - поискать решение в табакерке :-) :-)

User n_ever, 20.06.2015 16:39 (#)
21078

В табакерке - это в смысле начхать Голодец на проблему и тоже смотать за рубеж торговать секретами Медведева? Так кто ж их купит? :-))))

User andrey_62, 20.06.2015 19:32 (#)
3180

Нет, Ника, это - как с Павлом Первым ...

User n_ever, 21.06.2015 08:23 (#)
21078

Аааааа... Отстала я от жизни, все расхожие аллегории выветрились.

User baby_jay, 21.06.2015 21:33 (#)

Щас они еще отожмут парочку бельгийский компаний, и РФ превратится в рай для иностранных инвестиций.

User elionora, 21.06.2015 10:52 (#)
23475

и опять фамилия -рупор. голод+ ...ец= голодец,вице премьер. кажется мне, что Вселенная лично пытается открыть глаза электорату 1/7 части суши.

User baby_jay, 21.06.2015 21:41 (#)

Система для сохранения рабочих рук, говоришь? Знаю я такую систему. Она называется "выездная виза", без которой тебя не выпустят из страны.

Вовремя я с семьей в Штаты свалил.

User prosto_tak, 22.06.2015 04:15 (#)

Знаю я такую систему
И я знаю. Она называется десять лет без права переписки. Очень прогрессивная системка...

User baby_jay, 23.06.2015 00:41 (#)

И так тоже могут сделать.

User boris_k, 22.06.2015 11:27 (#)
3734

Ублюдки и недочеловеки, называемые в Срашке "министрами", "пердзидентами" и прочими скалькированными с пиндосско-латинского языка словами, думают (если у них вообще есть чем думать), что все люди на свете сосредоточены только на бабках и что каждого можно купить за бабки. И если умные люди уезжают, то, наверно, думают недолюди, им просто недоплатили. На самом же деле ни один уважающий себя ученый не поедет работать в Срашку ни за какие деньги. Мне лично предлагалась ставка в 1,5 выше, чем моя зарплата в Германии. Я даже не стал тратить время отвечать на это предложение. Знаю многих, кто талантливее и успешнее меня, им предлагали позиции в 3-4 раза лучше, чем мне. Никому из них и в голову не пришло всерьез подумать над этим.