новость Феликса на арифмометр

Мосгоризбирком разрешил провести референдум о возвращении памятника Дзержинскому
11.06.2015
Демонтаж памятника Дзержинскому 22.08.1991. Фрагмент фотографии Дмитрия Борко

Демонтаж памятника Дзержинскому 22.08.1991. Фрагмент фотографии Дмитрия Борко

Мосгоризбирком при повторном рассмотрении признал законным ходатайство коммунистов о вынесении на референдум вопроса о возвращения памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянку. Теперь вопрос о референдуме рассмотрит Мосгордума. При ее согласии инициаторам надо будет собрать 146 тысяч подписей. Ранее Мосгордума неоднократно отказывала в возвращении монумента.


Комментарии
User anubїs, 11.06.2015 17:48 (#)

Ну как в такой ситуации да без главного гебнюка в центре Москвы? Недопустимо

User piter18, 11.06.2015 17:59 (#)

Очень хорошая новость
Они же, кроме того, что суки, так ещё и полные идиоты.
Аккурат к следующему году- году выборов президента США - они получат результаты своего "референдума" и установят в центре Москвы этого бандита
Амеровские СМИ, хотят или не хотят, но вынуждены будут проводить параллели типа
"установка в Москве монумента Дзержинскому это равнялось бы установке в центре Берлина памятника шефу гестапо Мюллеру"
И республиканцам наверняка подвалят новые голоса.

User anubїs, 11.06.2015 18:01 (#)

Да совпадение хорошее, может хорошо помочь, хотя бы в вопросе % сторонников помощи Украине в админ. США.

(комментарий удалён)
User anubїs, 11.06.2015 19:05 (#)

Да, тогда они переиспугались, у страны появился шанс, но понадеявшись на ряд политиков выпустив процесс из под контроля, мы данный шанс упустили.

Контора на время отступила, подождала, убедилась что теперь на слово демократия реакция уже другая, подсунула этим политикам идею чеченской войны, чем "посадила их на крючок" и пошла отвоевывать свое.

, 12.06.2015 00:11 (#)
23024

дело не в чеченской войне, а в мЫшлении дорогих расеян. Да к тому же подогретом тезисом о распаде совдепа как о самой страшной трагедии ХХ-го века и вставании с колен после неё.

User anubїs, 12.06.2015 00:16 (#)

Я об этом и говорю, мы потеряли контроль над процессом (тогда в нач. 90-х), упустили шанс изменить страну. Это от мышления и идет.

А чеченская война стала хорошим крючком на которую контора поймала политиков 90х, они стали от нее зависеть, она отвоевала свои позиции назад.

, 12.06.2015 00:31 (#)
23024

Потерять шанс и контроль - это было неминуемо, так как Ельцин не стал трогать ни номенклатуру, ни гебню. В результате наследники первой, пользуясь существующими связями, непомерно обогатились, а вторая затаилсь, отлежалась, выжила и захватила власть. "Мы" здесь вообще ни при чём - нас и не спрашивали. У Буковского в деталях написано как Ельцин отказался от суда над кпсс. Именно в этом, говорят, корень, проблемы.

Я, впрочем, считаю, что и люстрации не помогли бы. Кроме обычного расейского бардака и взаимных обвинений, из этого ничего не вышло бы.

User anubїs, 12.06.2015 00:38 (#)

Если бы мы т.е. народ России, или его демократически настроенная часть не положились на группу политиков в т.ч. Ельцина, а давили бы на власть контролировали процесс, через это давление заставили бы отлюстрировать всю гебню, номенклатуру и т.д. и т.п. был бы шанс изменить страну.

Так произошло в Польше, Чехии и т.д., там народ продавливал решения которые считал нужным, заставлял не останавливаться на пути реформ и т.д.

, 12.06.2015 01:00 (#)
23024

Это извечный российский стон интеллигенции - что делать и кто виноват.

Никто не виноват. Россия безнадёжна... по крайней мере при нашей жизни.

(комментарий удалён)
, 12.06.2015 00:13 (#)
23024

** привести к расколу в обществе. **

Всё правильно, все должны быть за )(уйло и тогда никакого раскола.

User orge, 11.06.2015 18:53 (#)
4479

Плюс Шелленбергу: ЧК ведь и шпионажем занималась.

User zvirblis_317, 11.06.2015 19:25 (#)
21611

Тогда уж правильнее Кальтенбруннеру. И Мюллер, и Шелленберг - были у него в подчинении.

User orge, 11.06.2015 20:45 (#)
4479

А, не будем мелочиться, изваять всю троицу.

User zvirblis_317, 11.06.2015 21:00 (#)
21611

Не. Гиммлеру - в самый раз. Вот где аквивалент феликсу по должности и полномочиям.

User orge, 11.06.2015 21:24 (#)
4479

Тогда было много "талантов". Тот же Гейдрих, предшественник Кальтенбруннера.

, 11.06.2015 19:11 (#)
22109

+++++

, 11.06.2015 20:03 (#)
23024

ну вряд ли результаты президентских выборов в США будут зависеть от того, что делается там у этих "крейзи рашнс"... :-))

Американцы вообще и республиканцы в частности не имеют даже минимального представления о том, что делается в расее. Единственное что они знают о )(уйле - это villain. Ну мало ли злодеев в мире. :-)

Конфликт в Восточной Украине освещается от случая к случаю, всё внимание консервативных СМИ - а это телеканал ФоксНьюс, несколько радиостанций и десяток газет - на ИГИЛ... Даже не на ИГИЛ, а на то, что президентская администрация ведёт себя индифферентно по отношению к этой организации, не имея никакой стратегии борьбы с ней.

Пока нет прямой опасности США от )(уйловского режима, всё происходящее там, в том числе восстановление памятников каким-то деятелям подохшего совдепа, мало интересует американцев.

** И республиканцам наверняка подвалят новые голоса. **
Если уж пойдёт такая пьянка (в чём лично я сомневаюсь), то на этой теме демократы тоже сыграют.

User keystone, 11.06.2015 18:06 (#)
19137

Не сoмневаюсь, чтo этo oчереднoй пoдгoтoвительный этап уже oткрытoгo и массoвoгo вoзврата рябoгo упыря на пoстаменты пo всей педерации, начиная с центра ма-асквы. С феликсoм еще пришлoсь пoухать, а дальше дубинушка сама пoйдет.

User anubїs, 11.06.2015 18:16 (#)

Тогда придется по новой отливать, его при Хрущеве ой как тщательно уничтожали. Но енти раз взялись могут и рябого отлить и по городам истуканов наставить... Только )(уїло не обидеться ли случаем?
Может решит сразу себя любимого начать?

Впрочем он себе уже пару истуканов поставил.

User marcell, 11.06.2015 20:41 (#)
3424

"Тогда придется по новой отливать..."
"Отливать будете Вы, Дмитрий Анатольевич. В граните."

User kislota, 11.06.2015 18:29 (#)
24656

Хорошо, если бы вслед за возвратом каменных исуканов, последовали бы: раскулачивания, продразвёрстка, чистка кадров и все прелести периода с 1919 по 1953. Тогда ватная свиномасса наконец-то будет жить в своей привычной среде обитания.

User keystone, 11.06.2015 18:44 (#)
19137

Аминь!

User anubїs, 11.06.2015 19:07 (#)

Все туда и идет, но в теперешнем состоянии страна войну долго не выдержит. Так что все идет к самоликвидации ЗАО "РФ"

User anubїs, 11.06.2015 21:27 (#)

Бывший корреспондент НТВ раскрывает методику пропагандишь:

"Приветствовались только две темы: простые немцы любят Путина, а в бундестаге - идиоты или Европа загнивает и разлагается", - экс-собкор НТВ в Берлине. ВИДЕО

Собственный корреспондент российской телекомпании НТВ в Берлине Константин Гольденцвайг сообщил о своем уходе с канала и рассказал о некоторых деталях работы журналистов на телеканалах России.

Как сообщает Цензор.НЕТ, Гольденцвайг сообщил о постепенном "закручивании гаек", которое привело к полной цензуре и ограничению тем для сюжетов для пропагандисткого ТВ.
http://censor.net.ua/v339690

User keystone, 11.06.2015 17:59 (#)
19137

А Чикатилo для пары памятник пoставят? Тoже ведь элемент радёмoй истoрии. Между прoчим, пo сравнению с феликсoм - чистo белый барашек, всегo-тo пару десяткoв душ замучил...

Есть еще кандидаты - Дракула и Малюта Скуратов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marcell, 11.06.2015 20:45 (#)
3424

Варианта, собственно, два: 1) Вы кормите тролля, или вы сами тролль.

Интересно, а те идиоты, что проголосовали за возврат памятника, с такой же готовностью проголосуют за возвращение в повседневную практику методов ЧК ГПУ? Ну там, массовые расстрелы без суда и следствия, продразверстка, продналог и прочие прелести военного коммунизма? Очень xочется пожелать, чтобы в этом случае иx желания сбылись...

User vafaz, 11.06.2015 18:42 (#)
23348

И не сомневайтесь, проголосуют. Они же уверены, что уж их-то репрессии никогда не коснутся.

Hy a нам останется только громко рукоплескать идиотам, стройными колоннами идущим в ГУЛАГ...

User generud, 11.06.2015 18:52 (#)

А разве не интересно, что плотность идиотов на квадрные метры лишь растёт. Ведь начало было положено избранием гестаповца Путина в президенты. Нормальные уезжают на Запад, неуспевших уехать преследуют - всё это уже проходили неоднократно, да откуда у Шариковых здравый смысл...

Поправочка, его никто не избирал, его просто назначили волевым решением сверxу. Всё же российский народ в конце девяностыx еще не был настолько быдлом, насколько он им стал сейчас.

User vafaz, 11.06.2015 18:36 (#)
23348

Пошли на второй круг.

User andrey_62, 11.06.2015 23:54 (#)
3180

Арифмометру сильно повезло со смертью - мог бы еще тшгда сидеть где-нибудь между Бухариным и Рыковым, ан нет!
Цветет и пахнет - даже солому менять не пришлось.

User vafaz, 12.06.2015 00:35 (#)
23348

Пожалуй, не соглашусь. В отличие от упомяннутых ЖФ мог и ответку кинуть. Рябой, как я понимаю, у неистовых монстров революции авторитетом не пользовался.

User andrey_62, 12.06.2015 09:14 (#)
3180

Хрен его знает, дело давнее, полония тогда не было, использовали подручные ледорубы...

User mishа_p, 11.06.2015 18:39 (#)

интересен итог референдума

(комментарий удалён)
User marcell, 11.06.2015 20:49 (#)
3424

Браво!...Я - за. Так что, в моем лице вы имеете УЖЕ ОДИН голос.

User kiska, 11.06.2015 23:10 (#)
11196

+++++++Гибридное сейчас особенно в моде.

User orge, 11.06.2015 18:56 (#)
4479

Запросто смогут собрать и 146 мильйонов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 11.06.2015 20:09 (#)
23024

а не спросят. Выкопают, наведут марафет, нафабрят усы, наденут мундир генераллисимуса. На радость ватанам вроде тебя. Не стесняйся.:-)

User marcell, 11.06.2015 20:50 (#)
3424

Прекрасное предложение!!!

, 11.06.2015 19:10 (#)
22109

Волею судьбы я знаком с очень хорошим человеком - художником и скульптором - Михаилом Звягиным. Урождённый Питерец, сейчас он живёт в Нью Йорке. Ребёнком Михаил пережил блокаду, а в 2002 году он создал скульптуру Блокадная Мадонна. Он хотел подарить её своему городу, он не претендовал на площади или центральные улицы, он так же не просил за неё денег. Всё что он хотел - что бы город установил скульптуру в любом парке, сквере, да где угодно - лишь бы люди её увидели. Ему много раз обещали, но как говорится воз и ныне там. На мой взгляд работа Звягина очень сильная, я бы сказал пронзительная, установить её в парке - совсем не стыдно.
Я это к чему. Скульптура настоящего художника, напоминающая об ужасах войны - России не нужна, а бронзовый истукан - олицетворение карательной машины СССР - выходит нужен.

(комментарий удалён)
, 11.06.2015 19:57 (#)
22109

Не совсем понял концовку ;) Но думаю, мысль уловил.
Боюсь, что не один виноват. Виноваты (в разной степени) все.

, 11.06.2015 21:26 (#)
19803

Скороговорка:

Бесноватый правит ватой,
Кто же в этом виноватый,
Вата или бесноватый?

(комментарий удалён)
, 11.06.2015 20:06 (#)
22109

Отвечу цитатой: "Работы Михаила Звягина представлены в музейных фондах и собраниях Русского музея, Эрмитажа, Музея современного искусства Нортона Доджа, Музея Берлинской стены, музеях Омска, Тулы, Воронежа, Смоленска, а также ряде частных коллекций Западной Европы и США."
Кроме того лично знаю о как минимум двух его работах установленных в США.
Если этого авторитета не достаточно, что бы установить его скульптуру в парке(!), ну не знаю. Уверен что работа Михаила гораздо эстетичнее многих установленных в парках "девушек с веслом" и иже с ними.

(комментарий удалён)
, 11.06.2015 20:15 (#)
22109

Я думаю, что если бы он её не дарил, а продавал - взяли бы (за откат). А какой откат с подарка?

User sergIV, 11.06.2015 19:35 (#)

871 город и поселок в Украине переименуют.
http://society.lb.ua/life/2015/06/11/307885_obnarodovan_spisok_gorodov.html

Комсомольсков больше не будет.

Интересно -- больше всего переименований в Донецкой, Луганской, Одесской обл., Крым.

User max1men, 11.06.2015 19:45 (#)
22479

меня данная новость совершенно не удивляет,
в нынешней ситуации очень даже логично ставить памятники таким личностям,
что бы всем было ясно что твориться в России ,
а то многие сомневаються,

, 11.06.2015 20:13 (#)
23024

Нормально. Так и должно быть при )(уйловском режиме.
Я давно этого жду... С 98-го года, когда ещё при Ельцине на лубянке повесили мемориальную доску андропову.

User nanoscience, 11.06.2015 20:14 (#)
3460

Козлы!

User lubich, 11.06.2015 20:46 (#)
4342

идиоты,но москва клоака с держинским и без него.

User marcell, 11.06.2015 20:57 (#)
3424

Я живу уже давно вне России, но моя родина - Россия, и язык мой родной - русский, а потому я ДАЛЕКО не безразличен к ее судьбе...И потому, мой вариант выхода из тупика моей родины - ОТГОНИТЕ ВЫ ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ ЭТОГО ПОДОНКА ПУТИНА ОТ НЕФТЯНО-ГАЗОВОГО КРАНА!!!...И все устроится.

(комментарий удалён)
User marcell, 11.06.2015 22:34 (#)
3424

"... уж очень теперь загажена всеобщая ментальность..."

Вольно, или невольно, но вы, к моему сожалению, один-в-один, повторяете сакраментальное ПУТИНСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ЕГО ВЕЧНОГО ВЛАДЕНИЯ ВСЕМИ ДЕНЬГАМИ РОССИИ, а именно, что российский народ - это просто быдло и достоин лишь того, чтобы у власти находился такой бандит, как )(уйло. Разрушить это бандитское обоснование элементарно. Лишь один пример. Вспомните, если вы достаточно взрослый человек, конец 80-х годов!...Уж насколько прочной казалась
вся эта пресловутая Софья Власьевна со всем ее стукаческим и репрессивным аппаратом, а рухнула В ОДНОЧАСЬЕ, когда на улицы вышел ТОТ ЖЕ САМЫЙ НАРОД, И ЗАЗВУЧАЛИ, НАКОНЕЦ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ГОЛОСА НА МИТИНГАХ!!!...В КОИ ВЕКИ!

(комментарий удалён)
User marcell, 11.06.2015 23:28 (#)
3424

"...По Вашему, это условие - достаточное..."
Да нет, я вовсе так не считаю - разумеется, это не достаточное условие...

User vuzlvau, 11.06.2015 21:34 (#)

ну вот и всё. круг замкнулся

User vuzlvau, 11.06.2015 21:35 (#)

новый фонтан: ежов разрывает пасть ягоде. бронза. фрагмент

User dorimon, 11.06.2015 21:58 (#)
22904

Мордоризбирком - неплохо звучит,а?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.06.2015 08:52 (#)
21611

Давайте без мата. А то мне пришлось лезть в ваши посты, и проверять - уж не портянь ли...