новость Двое другороссов задержаны на военной базе в Латвии

10.06.2015
Другороссы пробираются на базу в Адажи. Фото: drugros.ru

Другороссы пробираются на базу в Адажи. Фото: drugros.ru

Двое другороссов, граждан России, задержаны в Латвии на военной базе в Адажи, где сейчас проходят крупные учения НАТО Saber Strike - 2015. Другороссы перелезли через забор базы с флагом в цветах георгиевской ленты и листовками на английском языке и сорвали флаг США. Требование акции - уход американских войск "из Прибалтики, а еще лучше - вовсе из Европы".


Комментарии
User anubїs, 10.06.2015 23:54 (#)

Ну Латвия не подведи.
Статьи "участие в диверсионных или разведывательных действиях...." надеюсь в УК есть?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.06.2015 08:49 (#)
13636

по устваву их имели право даже пристрелить на месте, тупая ты обезяна.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.06.2015 09:05 (#)
13636

Ну и что это меняет, лантух?

(комментарий удалён)
User bronislav, 12.06.2015 11:41 (#)
20897

Какого_оно_зарабатывать_ложью_прокладь?

User victor321, 11.06.2015 10:14 (#)
24045

sergii_from_kyiv, зря вы объясняете ватной девочке антифке, явно в армии не служившей, разницу между приближением к границе охраняемого объекта и проникновением на охраняемый объект. В данном случае, это явное нападение на объект. Огонь открывается без предупреждения.

User sergii_from_kyiv, 11.06.2015 10:21 (#)
13636

спасибо за уточнение,сам я не служил (военная кафедра в мед. универе).

User victor321, 11.06.2015 10:30 (#)
24045

Нема за що. Сведения точные. Два года, база Дальней авиации, Беларусь. Рота охраны.

User bronislav, 12.06.2015 11:42 (#)
20897

Привет_от_камендашей(камендантский_взвод_Мyкачевского_ПО)

User bronislav, 12.06.2015 11:43 (#)
20897

О

User victor321, 12.06.2015 12:41 (#)
24045

Слава Украине!

Надеюсь, им всем по максимуму припаяют, никакой высылки, только суд! Будут знать, куда свиное рыло своё суют...

User albex, 11.06.2015 00:14 (#)

Вас, животных спросить забыли. И почему "Другая Россия"? Это именно та самая путинская Россия, не другая.

User orge, 11.06.2015 00:15 (#)
4479

Лимонкины клоуны, вся НАТА в испуге от вашей грозной мощи. Физдюлей им хороших армейскими ботинками навешать и выбросить за ворота в чем мать родила.

User clockman, 11.06.2015 08:17 (#)
3033

А зачем руки или ноги о них марать? Достаточно сообщить в медиа, что они осознали свои заблуждения и согласились сотрудничать с латвийскими властями. После этого ФСБ и применит к ним гуманное российское законодательство по возвращении. Быстро патриотизм из башки выбьют.

User licba, 11.06.2015 00:27 (#)

Эти имперские мерзавцы себя в Украине уже показали. Убивать будут без всякой жалости в имперских войнах помирающей империи.

User chonovets_ogpu, 11.06.2015 00:34 (#)
23370

На территорию военной базы страны-участницы НАТО можно попасть с помощью одной только приставной лестницы. И эти люди хотят защитить Европу и победить ИГИЛ.

User victor321, 11.06.2015 00:37 (#)
24045

....задержаны в Латвии на военной базе в Адажи, где сейчас проходят крупные учения НАТО Saber Strike - 2015. ....перелезли через забор базы....
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полный бардак. Просто приехали, Просто взяли лестницу. Просто перелезли. В следующий раз еще и рюкзак пластида приволокут.

, 11.06.2015 01:14 (#)
22109

Лимоновцы расценили эти действия как "прямую угрозу для нашей страны" и потребовали, чтобы "американские вояки убрались из Прибалтики, а еще лучше - вовсе из Европы".
___
А чё так мелко? А из галактики нам не надо убраться?
___
Но США должны знать, что русские люди не потерпят военного шантажа и угроз
___
Ну что за манера от имени народа выступать.

User keystone, 11.06.2015 02:03 (#)
19137

(Мечтательно) А сколько в Латвии дают за шпионаж? Лет десять набежит, надеюсь?

(комментарий удалён)
User keystone, 11.06.2015 06:42 (#)
19137

Ну, не огорчайте меня так. Под диверсию-то хоть можно подвести? Отпустить после штрафа, даже многотысячного, было бы в корне неверно: штраф за этих хыроев из казны педерации заплатят. Полагаю, из педерации их и послали, так что через карман этих ушлепков не накажешь.

26530

НАТО начало подготовку сил сверхбыстрого реагирования (фото)

Jun. 10th, 2015 at 4:47 PM

О создании сил сверхбыстрого реагирования в кулуарах Альянса говорилось уже давно и сравнительно недавно их начали формировать, на фоне угрозы со стороны России и бесконечных учений в Старом Свете. Точное количество данной группировки не известно до сих пор, ведь речь идет от 30 до 40 тысячах военнослужащих передовой группы и до 70 тысяч вспомогательной. Как бы там ни было, а первые подразделения данной группировки уже стали "обкатываться" в режиме учений NOBLE JUMP.

Так, 2 тысячи солдат Альянса, поддерживаемые вертолетной группой США, были в авральном режиме переброшены в Польшу и провели полномасштабное развертывание группы. Основной концепцией сил сверхбыстрого реагирования является развертывание боевой группы в любой части Европы в кратчайшие сроки и обеспечение плацдарма для подхода вспомогательных групп.

Не хотелось бы нагнетать, но думаю стоит обратить внимание, что намедни в Литве были проведены успешные занятия сил НАТО по захвату аэропорта Каунас. Совпадение?
http://zloy-odessit.livejournal.com/1304127.html

26530

Кошмар ПВО В-2 в Европе или сладких снов Путину (фото)

Jun. 10th, 2015 at 1:55 PM

Что же, то о чем так много говорилось - подтвердилось документально. В Великобританию, в рамках учений BALTOPS 2015 таки прибыл американский В-2 "Призрак". Да-да, тот самый американский тяжёлый стратегический бомбардировщик, сконструированный с применением технологии "стелс" уже на авиабазе Fairford, Соединенного королевства! И это после того как на прошлой неделе в Великобританию прибыли стратегические межконтинентальные бомбардировщики-ракетоносцы В-52.

Судя по тому какой собирается в Европе арсенал, даже с учетом мантры "У нас там учения!" можно говорить о весьма напряженном состоянии в Генштабе РФ, ведь на каждый подобный "заход" реагируют соответственно, пересматривая варианты развития событий при возможной конфронтации. А количественно-качественный перевес и без того бывший на стороне НАТО, с каждым днем только растет.

И следует понимать, что вся эта техника не столько предвестники возможного похода на Белокаменную, сколько форма давления. Психологического и политического. Причем нарастающего с каждым днем, с каждым танком и каждым штурмовиком, все сильнее и сильнее.
http://zloy-odessit.livejournal.com/1303415.html

User lesovik, 11.06.2015 15:08 (#)

Текст комментария....

User lesovik, 11.06.2015 15:11 (#)

Текст комментария...второй фронт,понимашь...Вспомнились знаменитые англо-американские налеты на 3-й Рейх.

User andrey_62, 11.06.2015 07:29 (#)
3180

вифсевретианисабиралигрибыизаблудилис!

(комментарий удалён)
User sova46, 11.06.2015 09:42 (#)
28204

Но не раньше, чем свое отсидят в латвийской тюрьме, лет этак через 5-10!
Эх, жалко. что тюрьма будет латвийская, лучше какая-нибудь сомалийская!

(комментарий удалён)
User sova46, 11.06.2015 17:41 (#)
28204

Нехороший Вы человек, уважаемый Ладо!
На корню мечту рубите, а ведь мы с Вами в одном городе росли!

User zvirblis_317, 11.06.2015 09:51 (#)
21611

Почему "историческую", если они граждане педерации? А вот наказать по суду не мешало бы. Оборзела вата. И латышам урок - нехрен впускать к себе всякую срань.

User lovaka, 11.06.2015 08:14 (#)

Лимонов уже давно просил Кремль взять его и собранных им придурков на должность козлов-провокаторов. Интересно ,этот демарш лимоновцы предприняли сами или кремль им денежек отсыпал? Думаю, все же акция была предпринята в рекламных целях.Показать Кремлю:" Мы готовы на любые подлости- только заплатите."

User matielde, 12.06.2015 14:25 (#)

100% отсыпали,а то стратэгия-31,вона как быстро ориентацию поменяли,как и Рогозин в своё время, сходя на прём к путину, откинул опозиционные сандалии.

User sova46, 11.06.2015 09:34 (#)
28204

"Родня теперь по праву ими пусть гордится -
Не каждый россиянин сидел в чужой стране"

User bedboy, 11.06.2015 13:31 (#)

Невежливые, однако, человечки. В Эстонии президент сказал, что при появлении "зеленых" будет открываться огонь на поражение без разговоров. И все верно, в уставе строевой службы СА был пункт: часовой имеет право стрелять на поражение в непрошеного гостя на охраняемой территории, кои тот не ложится на землю сам после предупреждения.