новость Греф: Система управления в России абсолютно неэффективна

29.04.2015
Герман Греф. Фото: sberbank.ru

Герман Греф. Фото: sberbank.ru

В России сложилась абсолютно неэффективная система управления и только путем ее реформирования можно перейти к другим реформам, заявил глава Сбербанка Герман Греф, выступая перед студентами в Екатеринбурге. По его словам, Россия сегодня взяла курс "на отстаивание своего "я" в этом мире", не имея источников для экономического роста и повышения конкурентоспособности.


Комментарии
User wwwfil, 29.04.2015 07:48 (#)

Витиевато излагает финансовый Эзоп. За своё "Я" переживает усердно, щемят со всех сторон.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.04.2015 10:56 (#)
21611

А им в падлу давать ссылки на подобное дерьмо :) Ссылки ж тоже дерьмовые...

(комментарий удалён)
User penemue, 29.04.2015 12:20 (#)
23133

Сам ты гомно. Жду ответа...

(комментарий удалён)
User penemue, 29.04.2015 12:31 (#)
23133

Ну да он самый. А ты алень не волнуйся так. Если губы распухли, в глазах рябит и в заду свербит, то это я.

ПеСе. Забавные они такие зверьки ватные.

User anubїs, 29.04.2015 13:18 (#)

Пропагандоны такие стеснительные, аж жуть.... :)

3565

http://obozrevatel.com/abroad/53190-karma-nastigla-zhurnalistku-russia-today-v-baltimore-propagandistku-ograbili-v-pryamom-efire-videofakt.htm
Берегись, ватник, видишь, что бывает? : )

User d44yuriy, 29.04.2015 16:27 (#)
10546

Если я правильно помню, как раз в 30-е годы США (в отличие от СССР) ни с кем не воевали.

Впрочем, все эти дрфлцы предсказывают "скорый крах США" по меньшей мере еще с тех же 30-х годов (а то и раньше). Правда, за это время крахнул как раз СССР, да и РФия уже накануне (см. Греф, Кудрин и прочие, весьма не "антипутинские" экономисты).

(комментарий удалён)
User asianmost, 29.04.2015 09:26 (#)
22519

++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 29.04.2015 10:16 (#)
21611

+++++++++++++++

User unsweetened, 29.04.2015 08:09 (#)
23853

Про Грефа такую историю рассказывали, которая произошла лет 7 назад минимум, (С) не мой:

"... история о закрытии оптового валютообменника на ул. Вавилова. В разгар кризиса Греф отправился инспектировать филиалы сбербанка по Москве на предмет личного обозрения очередей за вкладами и прочих проблем. В ближайшем к центральному офису филиале на улице Вавилова все
было чинно и сонно. Только иногда глухо бухала металлическая дверь в дальнем конце помещения.
- Что там у вас? - спросил Греф
- Пункт для обмена крупных валютных сумм, по инструкции оборудован сейфовой дверью, бронироваными стеклами, средствами удаленного наблюдения... - залепетал управляющий филиалом
- Ага! Вот и посмотрим, правда ли народ доллары скупает! - сказал Греф и решительно зашагал к сейфовой двери.
С первого раза дверь не поддалась, казалось кто-то придерживает ее изнутри. Греф дернул сильнее. Неохотно дверь приоткрылась и в проеме возникла бритая рожа в костюме от версаче.
- Ты хто? - спросила рожа, глядя профессиональным боковым взглядом в пространство за спиной Грефа.
- Я Греф с инспекцией...
- Да мне плевать с какой ты инфекцией - перебила его на полуфразе рожа, доставая из наплечной кобуры макаров, - здесь обменный пункт для приличных клиентов, а не инфекционная больница!
Дверь захлопнулась.
Греф с минуту стоял озадаченный, потом принял решение.
- Дверь снять, пункт закрыть, поставить две операционных кассы для приема коммунальных платежей! - бросил он через плечо управляющему филиалом и выскочил на улицу."

(комментарий удалён)
User unsweetened, 29.04.2015 17:31 (#)
23853

А, ну тогда понятно при чём тут Балтимор: обидно не то, что корова подохла, а то, что у соседа жива…

User leokadij [myopenid.com], 29.04.2015 22:07 (#)

Черные составляют лишь 12,6 процента от общей численности населения, но совершают 2/3 преступлений в США. Отчего бы это?

21790

К сожалению, "составляют 2/3 осужденных" не равняется "совершают 2/3 преступлений". Всё равно ничего хорошего, правда.

User leokadij [myopenid.com], 30.04.2015 09:18 (#)

Это бомба замедленного действия.
Видел по ТВ как они громят магазины и переворачивают авто.
Страшно. Добром это не кончится.

21790

Народ оттуда говорит, что тв таки преувеличивает. Они меньше жгут и переворачивают, чем, случается, белые фанаты. Кого жалко, так это приличных черных, которые выступают на стороне порядка, но их просто игнорируют.

User baby_jay, 29.04.2015 23:19 (#)

Ты о чем? Вообще-то новость была про Грефа. Или Греф уже управляет экономикой штата Мэриленд?

facebook.com bogomasov, 01.05.2015 09:38 (#)

А теперь ДЭрьмо-вовочка13-я,давай о твоей рашке поговорим,оно ведь тебе ближе:игде убийцы Политковской и Немцова и многих других ? Почему взрывы в метро,в Волгограде? Ведь в стране всё спокойно и вы везде и всех там "пабедыли"... Почему пожары не тушишь?Почему рупь всё ещё на карачках вместе с вяликим народом? Почему ракеты опять падают? Почему война с "бандитами" на Кавказе не заканчивается?Почему нормальные( я не корейца имею ввиду) правители не едут в Москву на парад?Вот когда ответишь на эти простые вопросы без демагогии и шулерства,вот тогда поговорим про Омерэку! :-))

(комментарий удалён)
facebook.com bogomasov, 01.05.2015 21:05 (#)

Какого же ... ты так много пишешь о Майдане , если тебя не волнует Украина? Ты ,Дэрмовочка,не немец...(мне бы было стыдно за Германию с таким подлым гражданином... за колбасой приехал,коммуняка?!:-) ты просто дэрмо 13-го сорта,прошмандовка путинская... это видно из каждого твоего коммента,из всей твоей демагогии и совковости! Портянь короче,зарабатываешь при россияньском посольстве в Берлине?Очень хорошо знаю подобных тебе... фу...Вся халява роисьская расползлась по Европе и гадит... ой дождётесь "на фонарь"!!!
:-)

User zvirblis_317, 02.05.2015 23:33 (#)
21611

Да не был он никогда ни в какой Германии :)))

User clockman, 29.04.2015 08:42 (#)
3033

"В России сложилась абсолютно неэффективная система управления, и только путем ее реформирования можно перейти к другим реформам"
Вова уже умер?

User wwwfil, 29.04.2015 09:13 (#)

Да уж. Заявочки .... я твоего кремля труба шатал.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 29.04.2015 13:35 (#)

Дура ты ватная, на Майдане, даже ювелирные магазины никто не грабил, не то что простые киоски.

Грабить магазины, поджигать подержанные машины таких же граждан - это не достоинство, а рашизм. Он то и процветает на Донбассе.

User d44yuriy, 29.04.2015 16:31 (#)
10546

Ювелирки на Крещатике работали даже в феврале. И рестораны в окрестностях Майдана практически все были открыты (на некоторых даже висели надписи "Мы работаем!").

User asianmost, 29.04.2015 09:28 (#)
22519

++++++++++++++++++++++++++++

User choibolsan, 29.04.2015 08:43 (#)

В феврале Греф на совещании у президента России предложил провести реформу государственного управления и создать правительственный центр, который будет отвечать за проведение реформ.

похоже начался кастинг на замещение вакантной должности тов. медведова, которому осталось, думаю, года полтора, тов. греф явно решил поучаствовать

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 29.04.2015 16:34 (#)
10546

Совершенно нормально для российских зомби. Чем хуже в РФии, тем меньше они о ней говорят, зато по поводу Америки исходят желчью.

User baby_jay, 29.04.2015 23:23 (#)

Прикол в том, что по рос-ТВ одна Украина и вот сейчас Балтимор. А, да, еще Техас собирается отделиться. А в России проблем нет. Все хорошо, прекрасная маркиза.

Прикольно, что путриоты - страусы. Зарывают голову в песок и увлеченно обсуждают проблемы живущих в том песке муравьев. А т.к. пожар на собственной заднице этим страусам не виден, они совершенно счастливы.

User pipetka, 29.04.2015 08:47 (#)
21218

поздно пить Боржоми) реформировать систему управления-значит развалитьдо основания путинскую вертикаль.. кто ж даст?

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.04.2015 09:06 (#)
21218

))))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.04.2015 09:21 (#)
21218

))))))))))))))))))))))))))))

User anubїs, 29.04.2015 14:40 (#)

ПРИКАЗА О РАЗОРУЖЕНИИ "ПРАВОГО СЕКТОРА" НИКТО НЕ ОТДАВАЛ!

На базу 5-го отдельного батальона ДУК "Правый сектор" прибыл лидер "ПС" Дмитрий Ярош и заместитель Полторака.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила журналист и активист "Правого сектора" Рута Пушкарчук, передает Цензор.НЕТ.

"На базу 5-го отдельного батальона только что прибыл Дмитрий Ярош. Перед строем сообщил о разговоре с начальником Генерального штаба Виктором Муженко. "Приказа разоружать "Правый сектор" никто не отдавал", - ответ генерал-полковника. С Дмитрием Ярошем прибыл также заместитель министра обороны С. Посторака. Сейчас проходит совещание командного состава 5-го батальона по ситуации с армейскими блокпостами рядом с боевой базой "Правого сектора", - рассказала она.
http://censor.net.ua/n334577

User anubїs, 29.04.2015 14:43 (#)

ВНИМАНИЕ!!!

Министерство обороны заявило, что события возле базы "Правого сектора" - это учения подразделений высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Минобороны, передает Цензор.НЕТ.

"В Днепропетровской области продолжаются учения подразделений высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины. Все заявления, что сейчас распространяются в сети Интернет по ситуации в Днепропетровский области, призванные повысить градус напряжения в обществе и могут быть предпосылками для вооруженных провокаций на территории Украины накануне майских праздников", - сказано в сообщении.

"Также сообщаем, что вечером 28 апреля и утром 29 апреля состоялись телефонные разговоры между начальником Генерального штаба - Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины генерал-полковником Виктором Муженко и Дмитрием Ярошем. Стороны обсудили вопросы, среди которых было и выполнение предыдущих договоренностей относительно взаимодействия и интеграции Добровольческого Украинского Корпуса в Вооруженные Силы Украины. Напоминаем, что позиция Генерального штаба Вооруженных Сил Украины остается неизменной. Все вооруженные формирования на территории Украины должны быть легальными и подчиняться Вооруженным Силам Украины или другим государственным силовым структурам", - резюмировали в Минобороны.

http://censor.net.ua/n334565

User anubїs, 29.04.2015 14:44 (#)

В АП заявили о решении всех спорных вопросов по вхождению "Правого сектора" в состав ВСУ: инцидент с окружением базы расследуется

Администрация Президента заявляет о решении всех спорных вопросов о вхождении добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" в состав Вооруженных сил.

Об этом журналистам сказал заместитель главы Администрации Президента Андрей Таранов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Все вопросы относительно добровольного вхождения в качестве отдельного подразделения Вооруженных сил на данном этапе решены", - сказал он.

Таранов отметил, что на данный момент депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош ведет переговоры с первым заместителем начальника Генерального штаба Сергеем Бессарабом.

Кроме того, замглавы Администрации подчеркнул, что инцидент с окружением армией базы "Правого сектора" в Днепропетровской области расследуется.
http://censor.net.ua/n334590

User ufo, 29.04.2015 16:13 (#)
24127

Антифа, ты не хотел-бы ознакомиться с этой статьёй? Ссылка: http://m.gordonua.com/publications/Sokursnik-Putina-eks-razvedchik-KGB-Vy-serezno-dumaete-chto-Putin-delayushchiy-podtyazhku-lica-razvyazhet-yadernuyu-voynu-U-nego-ot-straha-botoks-potechet-77899.html

User leokadij [myopenid.com], 29.04.2015 22:19 (#)

Замечательная статья, эксклюзив!

User andrey_62, 29.04.2015 21:29 (#)
3180

/// запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор»///
Тифа, а что первее - яйцо или курица?
ПС запрещен в Эрэфии ввиду своей экстремистскости или признан экстремистским в силу запрещенности?
И второй вопрос - а где еще в мире ПС запрещен и признан экстремистским?

User n_ever, 29.04.2015 09:18 (#)
21078

Что-то помнится - буквально давеча в фильме "Президент" Грефу ВСЁ нравилось, уверенно смотрел в будущее вместе со всей кодлой из синхронов. И на тебе. Скользкий таварисч.

(комментарий удалён)
User unsweetened, 29.04.2015 10:03 (#)
23853

А это-то тут причём?..

User help007, 29.04.2015 10:34 (#)
5984

Это - при антифе, он от горя - совсем уже дурачком становится... А раньше, бывало...
:-)))

(комментарий удалён)
User help007, 29.04.2015 11:01 (#)
5984

Тогда пристрелят. Кризис, ЧО !
:-)))

User natala, 29.04.2015 15:20 (#)
3006

"он от горя - совсем уже дурачком становится... А раньше, бывало... "

А раньше бывало ещё умного человека изображал. Больше не изображает.

User help007, 29.04.2015 15:25 (#)
5984

Может методички ему привозить перестали, типа сократили ? Как-то уж больно резко произошло это...

User zvirblis_317, 29.04.2015 10:23 (#)
21611

Разве там был Греф? А не Кудрин ли? Хотя, я смотрел фрагментами...

User n_ever, 29.04.2015 11:42 (#)
21078

Все там были. Про Кудрина вообще молчу. Вот где флюгеры-то.

User help007, 29.04.2015 12:53 (#)
5984

Все там были.
=======================
:-))))))))))))))))))))))))

User orge, 29.04.2015 09:37 (#)
4479

За такие речи Грефу можно уже сейчас рвать ноздри, ставить клеймо на лоб, бить кнутом и -- в Сибирь. Ты на кого батон крошишь, Герман? Да и имечко у тебя какое-то не поцреотическое, в свете грядущего юбилея...

User leokadij [myopenid.com], 29.04.2015 22:18 (#)

Отлично сказано!

User help007, 29.04.2015 10:33 (#)
5984

Ну, вот вам и обещанный раскол элит, судя по всему...
Правда, при отрицательной селекции, которая в России заменяет социальные лифты - раскол элит больше похож на бурление говна, но это уже другой вопрос !

User engine, 29.04.2015 15:51 (#)
21927

+1
Образно излагаете

User help007, 29.04.2015 16:05 (#)
5984

Спасибо на добром слове.
Я стараюсь.

User cherubina_, 29.04.2015 10:40 (#)

ваша глАвная реформа - "реформировать" вашего невменяемого презика.
тогда, глядишь, и дела пойдут

а Грефу, эта..охрану бы усилить

User zvirblis_317, 29.04.2015 10:58 (#)
21611

"реформировать" вашего невменяемого презика.
------------------
Деформировать. Под прессом.

User matielde, 29.04.2015 11:15 (#)

Вона как получается,а то некоторые смеются,типа:"да что они могут эти европейцы со своей мягкой демократией",оказывается могут,показали же ,что король то российский не только голый, но и глупый.

User help007, 29.04.2015 12:57 (#)
5984

++++

User ufo, 29.04.2015 12:08 (#)
24127

Странно. Я тут давеча пол-фильма "пРезидент" осилил. Если кто не в курсе - это последний блокбастер про Вову. Так там этот товарисч в очках и самого Путина, и его непосильный вклад в развитие российской экономики очень даже отмечал и крайне положительно оценивал. Выходит, что "Мы строили, строили и наконец построили! Да здравствуем мы, ура!"?

User help007, 29.04.2015 12:55 (#)
5984

Диалектика такая - сегодня одно, завтра - другое. Вова им всем такую кашу заварил - не успевают мнения менять !
:-))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 29.04.2015 16:07 (#)
5984

Как в том анекдоте: "идЫ, идЫ, отсюда, зверёк двужопый !"

(комментарий удалён)
User engine, 29.04.2015 15:48 (#)
21927

+1 ))):

User vladnotlenin, 29.04.2015 15:01 (#)
22912

а мне нравится вектор движения государства Россия, кануть в бездну без следов.

User natala, 29.04.2015 15:22 (#)
3006

"В России сложилась абсолютно неэффективная система управления и только путем ее реформирования можно перейти к другим реформам, заявил глава Сбербанка Герман Греф"

Греф конечно прав. Только кто конкретно эту систему управления реформировать сможет? Уж точно не пожизненный президент. Ему такая система управления удобна, т.к. эффективная система управления его выбросит в связи с полной профнепригодностью.

User engine, 29.04.2015 15:47 (#)
21927

"В России сложилась абсолютно неэффективная система управления, и только в случае ее реформирования будет можно перейти к другим реформам" - заявил глава Сбербанка Герман Греф, выступая перед студентами в Екатеринбурге.
Греф заявлять об этом должен не студентам, а себе, лично. Сам соорудил со своим кумиром это уё...ище. Что ж удивляться-то?.. Цветочки заканчиваются, приходит пора "ягод". А "ягоды" - все, сплошь, яд и отрава, реформам не подлежащая...Да, и реформировать уже нечего. Есть только Труба. Всё! Либо загибаться, либо создавать с нуля. И учиться, учиться, учиться у тех, у кого эта система эффективно и устойчиво действует + много работать...а не надувать щёки и со свечками "высокодуховными" стоять

26530

Уралвагонзавод отправил в вынужденный отпуск более пяти тысяч сотрудников
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5540b54c9a79474dfeef3e8d

26530

Slava Rabinovich
Знакомый силовик, лично мне:

-- Понимаешь, у нас все всё понимают. Президент нелегитимен. Госдура нелегитимна. Многие во власти понаделали делов не только на Гаагу... Ведь многие понаделали такого, что ещё до Гааги им здесь, у нас, придётся сначала под суд идти. Причём много кому -- за убийства. А это пожизненные, при отягчающих... А раньше бабло было рекой. Нелегитимность покупалась, безнаказанность покупалась, любые преступления -- концы в воду, потому что круговая порука. Вот и с Немцовым так же. Да что там только с Немцовым! Ты же сам можешь перечислить всех, за последние 15 лет. Вот ещё Боинг. Понятное дело, наши сбивали. И ГРУ со спецназом вошли на восток ещё в мае, а потом целые полчища 21-го июня. И что теперь будет?

А никто не знает, что теперь будет. Отступать вообще некуда. Никто не хочет в тюрьму садиться. Все хотят при своих остаться. Приходится делиться, покупать нашу лояльность. И мы покупаемся, круговая порука продолжается. Сколько ещё?

Не знаю. Заграницу выехать не имею права уже год. Мне это нафиг не надо, взаперти здесь сидеть. Я не под санкциями, визу дадут. Только некуда её ставить: паспорт в сейфе у начальника отдела кадров. Боятся, что сбежим и всё "там" расскажем. Или что нас арестуют и заставят всё рассказать. А рассказать есть чего, поверь. Есть рассказать такое, чего мир ещё не знавал. И ты тоже наивный, со своими "обличениями". И Навальный тоже. Кого интересуют эти шубохранилища, когда дела почище имеются, в 100500 раз? Чем всё закончится?

А хрен его знает. Такая скотская жизнь никому уже не нужна. Многие начинают думать о спасении души и активов. А чтобы думали меньше, продолжают заливать баблом. Наличными. В конвертах. Прямо из рук в руки в кабинетах у начальников отдела кадров. Да только что-то пачки стали тоньше, а рубли деревяннее, чем год или пять назад. Миллион рублей в конверте каждый месяц год назад и сейчас -- две большие разницы. А если ещё и не миллион, а всего полмиллиона, да ещё загранпаспорт забрали, так я тебе скажу... сам понимаешь.

Ты думаешь папа ничего не понимает? Ещё как понимает. Ну... ты меня понял. Про него вообще отдельная история, не для этого разговора. Могу сказать одно: его страшный сон -- Каддафи. Он больше ни о чём не думает. Ежедневно работает только на одну цель: не быть убитым. Больше цели в его жизни нет.

Ну напиши, напиши про это, если хочешь. Я же знаю, ты источник не сдашь. Да мне и пофиг, на самом деле. Думаю, уволюсь я, заберу свой паспорт, уеду к себе в Испанию... уж год как не был! Думаю, мне надо валить, пока ещё уволиться из рядов, так сказать, дадут. Похоже, дело идёт к непонятной заварушке: то ли само в Раше что-то хряпнется, и понеслась, то ли папа взбеленится и начнёт (опять!) кнопки хватать, когда в очередной раз болеутоляющей наркоты нажрётся. Ну его нафиг! Там бы оказаться... продам дом в Испании, перееду в Новую Зеландию, от папы с кнопкой подальше. Тут ещё Рамзан отмороженный, Чёрный Лебедь наш, как ты пишешь...

Ты вообще знаешь, что у нас все тебя читают? Все, вообще?! Погоняло, которое ты Мигалкову выписал, оно ведь прилипло. Теперь тока так!

Ты думаешь тебе инфу про действия Мигалкова просто так дают? Да если бы не папа, мы бы уже давно порвали его! Там знаешь, сколько всего висит за ним? А что он про тебя по ТВ говорил, знаешь, какие это статьи на нём? Там по совокупности... А ты знаешь, что убийство Немцова уже давно полностью раскрыто, и мы только ждём команды "Фас!", чтобы порвать? Что? Кто должен дать? Папа. А он не даёт. Сам понимаешь, почему.

Думаю, ещё год. Но скорее всего, до осени, не больше. Тут у нас у всех бетонная стена настаёт, а не только там, о чём ты пишешь.

Да, чтоб не забыть. Пиши заяву на Мигалкова. Её ждут. Я тебе скажу, куда. В несколько мест сразу.

И вот ещё. Со Скайпом завязываем. Только по той штучке, которую мы тебе настроили, понял? И если на даче заподозришь что-то подозрительное, сразу нажимай кнопку на штучке. Сам понимаешь. Мы тоже ведь не последний день живём в этой стране. Ты многим нужен живой. Нам -- точно.

User leokadij [myopenid.com], 29.04.2015 22:16 (#)

>>>В России сложилась абсолютно неэффективная система управления<<<
1. А как насчет самоуправления?

2. В теории, для эффективной работы системы все вопросы должны решаться на возможно более низком уровне.
Если же проблемы выносить на более высокий уровень, "центральный процессор зависает" от слишком большого количества решаемых одновременно задач.

21790

Нельзя таким большим чем-то управлять. Это относится и к США. Все достижения объясняются тем, что этой страной не очень-то и управляют.