новость Израиль на параде 9 мая в Москве будет представлен послом

20.04.2015
Дорит Голендер. Фото: embassies.gov.il

Дорит Голендер. Фото: embassies.gov.il

Ни один из высокопоставленных израильских политиков не будет присутствовать на Параде Победы в Москве. Израиль на праздничных мероприятиях будет представлять посол в России Дорит Голендер. Официально это объясняется занятостью политиков. Местные СМИ отмечают, что истинной причиной стало снятие Россией эмбарго на поставки Ирану ЗРК С-300.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.04.2015 11:57 (#)
21611

+++++++++++++++

, 20.04.2015 18:42 (#)
3025

Уважающие себя политики в страну-агрессор не приедут, а не уважающие - припрутся, но во время парада будут отсиживаться в уборной.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 20.04.2015 20:08 (#)

DedVic!
Указывай автора!

Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
(Омар Хайям)

, 20.04.2015 21:13 (#)
3025

Пожрать на халву - это святое!

, 20.04.2015 21:13 (#)
3025

на халяву

(комментарий удалён)
, 20.04.2015 20:32 (#)
3025

шунра с толчка если и слезает, то только чтобы притащится на Грани, навалить кучу прямо на паркете перед камином и гордиться тем, как все всполошились и бегают, зажимая носы. Вот какая амбициозная и честолюбивая эта шунра!

User natala, 20.04.2015 19:14 (#)
3006

Юля, Вы имеете виду президента Чехии? Так этот и нашим и вашим пытается услужить.

User help007, 20.04.2015 22:12 (#)
5984

Довыслуживается он до импичмента.

, 20.04.2015 23:26 (#)
3025

Его в первую очередь, конечно. Да и всех остальных, кто притащится за подачкой, махнув рукой на репутацию, честь и совесть.

User karazupa, 20.04.2015 20:21 (#)
3106

будут отсиживаться в уборной…
========================
Тоже будут шаббат соблюдать.

, 20.04.2015 20:48 (#)
3025

В каком-то смысле. Каждый по своему и как умеет.

User zvirblis_317, 20.04.2015 12:00 (#)
21611

Личное приглашение на празднование Дня Победы в Москве получил президент Израиля Реувен Ривлин. Однако он сообщил, что не сможет прилететь, так как 9 мая выпадает на субботу. Ривлин соблюдает еврейские традиции и не может нарушать шабат.
--------------------------
Да чё они всё отмазки лепят, оправдываются? Сказал бы прямо, как профессор Преображенский : "Не хочу.", и все дела.

User pipetka, 20.04.2015 12:02 (#)
21218

ну... это дипломатия))) на дипломатическом языке это именно "не хочу")))

User zvirblis_317, 20.04.2015 12:04 (#)
21611

:)))))

User andrey_62, 20.04.2015 12:25 (#)
3180

Бен Ладен, Хусейн, Каддафи, Милошевия - эх, каких друзей теряем. Уж эти бы точно приехали!

User zvirblis_317, 20.04.2015 12:32 (#)
21611

эх, каких друзей теряем.
------------------
Из них бы гвозди делать! А их, кого к червям, кого к рыбкам... Ну никакой совести у пендосов, ну! :))

User firеman, 20.04.2015 16:27 (#)

Вообщем то нехочуха одолела мировых лидеров.Зато товарищ Ын со своей морд...й лица мясника-убийцы троих стоит.Ну если и он не приедет,то тогда вообще не знаю...

User zvirblis_317, 20.04.2015 16:48 (#)
21611

Пущай торчит на трибуне один, "побеждун" хренов...

User firеman, 20.04.2015 18:01 (#)

Да на той трибуне и послам то делать нечего. :-) И вообще,ВСЕХ послов из Москвы бы отослать,разорвать дип.отношения.

User adamkasimir, 20.04.2015 14:12 (#)
3543

На дипломатическом, дорогая Пипетка, языке это именно - "Пошёл, нА гарнир к фаршированной рыбе (хрен со свеклой)...

User pipetka, 20.04.2015 14:38 (#)
21218

я это написать постеснялась)))

User keystone, 20.04.2015 15:47 (#)
19137

На дипломатическом, дорогая Пипетка, языке это именно - "Пошёл, нА гарнир к фаршированной рыбе (хрен со свеклой)...
--------------------------
Вoт тoрoпливoсть прoклятая! Нет бы мне дo Вашегo кoммента дoчитать, раньше чем свoй писать...

User adamkasimir, 20.04.2015 15:50 (#)
3543

Зато, Ваш пост точнее и определённей...))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.04.2015 19:47 (#)
3543

Деда!!! Тебе сказано прямо: -"Иди нахуй"

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.04.2015 19:50 (#)
3543

Там и конец найдёшь, уррод!!

User adamkasimir, 20.04.2015 19:56 (#)
3543

Когда-то в украинском городе Харькове в зоопарке, расположенном в самом центре, появился бегемот. Харьковчане собрались посмотреть на это чудо природы, по фотографии по

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 20.04.2015 20:11 (#)

Намерен всего Хайяма втащить сюда?

User adamkasimir, 20.04.2015 20:11 (#)
3543

хожее на первого секретаря ЦК КПУ т.Шелеста.
Собрав изрядное кол.-во зрителей прямой линии, през...,тьфу - бегемот повернулся к ним своей толстой жопой, включив свой хвостик, как пропеллер, обдал публику брызгами африканского, особо-душистого говна, раскидав его на всю площадь парка им.Т.Г. Шевченко...
Дедок (гамаюн) занялся тем же на Гранях

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.04.2015 20:26 (#)
3543

Я вернулся домой в Ригу, рассказал эту историю друзьям-студентам, и послеость этого на каждой балёхе я вынужден был рассказывать (если не показывать) этот эпизод.
И все были уверены, что я сам выдумал эту историю, но в 1989 об этом рассказала программа "Взгляд" и все оценили мою честность.

(комментарий удалён)
User pipetka, 20.04.2015 22:55 (#)
21218

не могу не согласиться с Вашей оценкой)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.04.2015 12:46 (#)
21611

:))))))))))))

User adamkasimir, 20.04.2015 15:54 (#)
3543

Напомню Вам, что главный "дипломатт" сссры, Громыко имел в мире прозвище - "мистер Нет"!

User kafka, 20.04.2015 17:49 (#)

До него главным Mr.No был Молотов. Про него и анекдот был такой: Молотову по телефону звонит Энтони Иден. Рядом с Молотовым стоит его помощник.
Молотов в трубку: "Нет.... нет....нет....нет...нет....". и вдруг: "Да!"
- На что вы сказали ему "да", Вячеслав Михайлович?
- Он спросил меня, хорошо ли я его слышу...."

User natala, 20.04.2015 19:22 (#)
3006

"Однако он (президент Израиля) сообщил, что не сможет прилететь, так как 9 мая выпадает на субботу. Ривлин соблюдает еврейские традиции и не может нарушать шабат. Кроме того, в указанные даты он будет находиться в Германии, где будет отмечаться 50-летие дипломатических отношений между странами."

Классная отмазочка шабатом. Для парада победы в Москве шабат, а для 50-летия дипломатических отношений между Израилем и Германией шабат отодвигается. Просто Израиль даёт понять России, какие у него приоритеты.

User andrey_62, 20.04.2015 22:06 (#)
3180

От Израиля приедет Авихур Бен Бар - сенатор.
От Бурятии.
Бывший :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 20.04.2015 22:38 (#)
21611

:)))))))

User help007, 20.04.2015 12:03 (#)
5984

Можно ли вообще что-то делать - хуже, чем путинская банда в России делает ?

User pipetka, 20.04.2015 12:23 (#)
21218

можно... это все то, что она еще успеет сделать...

User zvirblis_317, 20.04.2015 12:33 (#)
21611

++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.04.2015 12:50 (#)
21611

Ты... эта... беЖи кран проверять, потом доложишь - чего там.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.04.2015 15:53 (#)
21611

Вижу, что не только проверил, но и даже распробовал :))

User adamkasimir, 20.04.2015 15:56 (#)
3543

Знал бы ты, Саня, что я ему налил.....)))

User zvirblis_317, 20.04.2015 16:16 (#)
21611

Я догадался :))

User help007, 20.04.2015 12:36 (#)
5984

Тогда это немногое, как мне кажется...

User pipetka, 20.04.2015 12:38 (#)
21218

хотелось бы в это верить...

User help007, 20.04.2015 12:41 (#)
5984

А вы не слушайте Левада-центр, это разрушительно действует на надежды в целом.)))

User pipetka, 20.04.2015 13:34 (#)
21218

я эту Леваду воспринимаю, как часть пропаганды) я меня несколько другие источники информации)))

User help007, 20.04.2015 13:42 (#)
5984

Ясно. Репрезентативные или заслуживающие доверия ? )))

User pipetka, 20.04.2015 13:45 (#)
21218

достаточно, что я им доверяю)))

User help007, 20.04.2015 14:24 (#)
5984

Ясно, значит - заслуживающие доверия.

User anubїs, 20.04.2015 20:06 (#)

Марина живя в этой стране я волей-неволей общаюсь с разными людьми.

Один мой друг никогда зомбоящик не смотрит, )(уїло ненавидит, против войны
Другой также.

Случайный знакомый, ватник ничего против войны, убийств невиновных Украинцев не имел, пока не обнаружил что цены подпрыгнули и заодно его с работы не поперли, в связи с сокращениями. До него с трудом дошла связь данных явлений с войной и он стал "немного" против, но только на уровне бурчать на кухне.

Другой ватник заявил что все Украинцы /удалено цензурой - ст. 282 УК РФ/
Еще один ватник заявил что всех Украинцев надо /удалено цензурой - ст.282 УК РФ/
Коллега по работе, из хорошо образованных, как казалось из думающих заявил /удалено цензурой - ст. 282, ст.205.1 УК РФ/
и т.д. и т.п.

Ентиресно это репрезентативная выборка и заслуживает ли она доверия?

User pipetka, 20.04.2015 22:57 (#)
21218

несомненно заслуживает доверия, какие сомнения могут быть?)

User anubїs, 21.04.2015 12:15 (#)

И по моему вполне репрезентативные, т.е. достаточно точно отражающие состояние общественного сознания расеян, при том что у меня в силу моих убеждений, интересов и т.д. круг общения включает противников войны с Украиной, выше я разумеется всех не стал перечислять, те кого я считал нормальными, думающими людьми, в нескольких случаях близкими друзьями и после начала агрессии оказались по сути ымперцами, ватниками из этого круга вылетели.

Т.о. я по логике должен был бы быть не объективен именно в сторону приукрашивания картины, но от общения с окружающими ватниками никуда не деться.

User marcell, 20.04.2015 12:28 (#)
3424

"Однако он сообщил, что не сможет прилететь, так как 9 мая выпадает на субботу. Ривлин соблюдает еврейские традиции и не может нарушать шабат. Кроме того, в указанные даты он будет находиться в Германии"
А что, в Германии уже отменили субботы?...Не слышал.

User zvirblis_317, 20.04.2015 12:38 (#)
21611

А что, в Германии уже отменили субботы?...
----------------------
Дык Таннхойзеры же ж, шо с них взять...

User marcell, 20.04.2015 13:02 (#)
3424

Вот, наконец, вы правильно произнесли название оперы. Поздравляю.

User zvirblis_317, 20.04.2015 13:04 (#)
21611

А всё-таки она вертится! Тьфу... Тангейзер!

User marcell, 20.04.2015 17:25 (#)
3424

http://yun.complife.info/miscell/names.txt

User zvirblis_317, 20.04.2015 12:44 (#)
21611

Картинка, предоставленная Пумой:
https://pbs.twimg.com/media/CDBUCCJWAAAfGgD.jpg

User natala, 20.04.2015 19:25 (#)
3006

Саня, это не в тему, ссылка, которая не отправлялась по e-mail:
http://www.liveinternet.ru/users/pmos_nmos/post312219280/

User kiska, 20.04.2015 12:59 (#)
11196

Два карлика в ударе. :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 20.04.2015 16:52 (#)
11196

+++++++++++ Путинская ОПГ-построение бандитского неофеодализма....

User zvirblis_317, 20.04.2015 17:12 (#)
21611

Всё он сказал отлично. Но самым последним предложением всё испортил. Сам кинул ложку дегтя в свою же бочку мёда. Украина не виновата НИ В ЧЁМ перед россией. Это россии надо искать путь назад, преодолевать гравитацию после падения, но не Украине...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.04.2015 18:03 (#)
21611

Конечно не цитата. Это моё возражение по его последнему предложению в статье. А цитату? Пожалуйста:

"‒ Есть ли надежда, что два соседствующих народа смогут исправить эти окончательно испорченные и отравленные войной отношения?

‒ Это, конечно, можно будет изменить. Но, как известно, подниматься наверх гораздо тяжелее, чем падать. Падает оно само под воздействием гравитации, а наверх ‒ надо прилагать усилия, закатывать обратно. То, с какой скоростью мы прошли путь вниз… Обратно ‒ будет тяжелее. Но надо начинать этот путь и Украине, и России."

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.04.2015 19:31 (#)
21611

Еще как увесистая!

User zvirblis_317, 20.04.2015 13:17 (#)
21611

"Послание к варварам" - респект заголовщикам Граней! :)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.04.2015 14:17 (#)
3543

Три наших верных друга - Ким, Чен и Ын...

User zvirblis_317, 20.04.2015 14:51 (#)
21611

:))))))

User cherubina_, 20.04.2015 15:23 (#)

Три наших верных друга - Ким, Чен и Ын...

))))))++++ хорошо

(комментарий удалён)
User kafka, 20.04.2015 17:51 (#)

Вполне возможно. А праздновать придется день победы над Грузией. Над Украиной пока не получится, хотя гигант мечтает...

User vladnotlenin, 20.04.2015 18:41 (#)
22912

не понятны многие евреи, те что в больших бизнесах, политике. Вроде как вовсю должгы поддерживать Израиль, как свою основную родину, даже являясь резидентом другого государства. Но в тоже время ради своего положения, материальных выгод, внутрипартийной дисциплины и многих других материальных факторов готовы своим действием, а в большей части бездействием, уничтожить Израиль. Прежде всего относится к американским евреям, хотя и российские те еще сукины сыны.

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 21.04.2015 01:26 (#)
22912

я не про большинство, а про 1%-ков. там практически нет левых, там делают деньги, в том числе и на политике. вот о них то и стоит вопрос, есть деньги, есть власть, а ничего не предпринимают. чтобы решить вопросы по Ирану, да и по той же России.

17214

К сожалению, Ваша правда...

26530

Звонит Путин в Японию:

-- Ваш премьер приедет к нам на парад 9 мая?

-- Нет

-- А просто министр какой?

-- Нет

-- А кто будет?

-- Посол

-- Какой посол?

-- Посол нах#й!

26530

Arman Manusajyan
5 hrs ·

Судьба прачечной KZ Buchenwald

В 1948 г. бараки и оборудование из концлагерей в Бухенвальде и Мюльберге вывезли для использования в ГУЛАГе СССР.
Вопрос об идентичности нацистского и советского режимов перешёл из плоскости нравственных оценок на сугубо практический уровень

В реальной истории возможны очень странные психоделические кульбиты.
Я не думаю, что кто либо из ученых или просто праздно любопытствующей публики интересовались куда уехала "существовать" механическая прачечная из концентрационного лагеря Бухенвальд после разгрома нацистской Германии. И вряд ли какие-то советские зеки под условной Воркутой предполагали, слушая песню Муслима Магомаева, где стирали их вещи.
Любопытно, как некоторые предметы, которые по логике не должны оказываться в неких местах, там все-таки оказывались.
Тема советских спецлагерей МВД СССР в Германии в 1945-1950 гг. почти неизвестна среднестатистическому жителю РФ в силу разных причин.
Сами лагеря крайне скупо освещаются в СМИ даже сейчас, а в историографии у нас эта тема практически не разрабатывалась, кроме ряда публикаций первоисточников и нескольких статей.
Кроме специалистов мало кто знает, что ряд пенитенциарных учреждений Третьего Рейха использовалась в этом же качестве еще пять лет . Из самых известных: Бухенвальд и Заксенхаузен, Спецлагерь №2 и Спецлагерь №7 в советской терминологии, соответственно.
С 1948 года спецлаги были переподчинены ГУЛАГу, в 1950г. ликвидированы.
В России о спецлагах в деталях практически никто не знает, даже несмотря на ссылки в Википедии и одиночные публикации сборников документов мизерными тиражами. Действительно, тема очень сложная и неоднозначная

User pipetka, 20.04.2015 16:08 (#)
21218

))+++++++++