новость РКН: Демонстрация нацистской символики без целей пропаганды не нарушает закон

15.04.2015
Кадр фильма "Семнадцать мгновений весны"

Кадр фильма "Семнадцать мгновений весны"

Демонстрация нацистской символики без целей пропаганды не должна трактоваться как нарушение закона о противодействии экстремизму. Об этом говорится в специальном заявлении Роскомнадзора. При этом нацистская символика не может быть использована с целью "оскорбления советского народа", для популяризации идей нацизма или оправдания военных преступлений фашистов.


Комментарии
User anubїs, 15.04.2015 16:59 (#)

Дошло до жирафа? Возбудились, поняв что ентак придется все музеи, фильмы, пропогандонские передачки относительно Второй мировой войны запретить

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.04.2015 17:51 (#)

Фашистиков не тронут, оне особенные их свастик власть не видит. В упор не видит.
Кстати эти волки )(уйла сегодня направились в Польшу, в Освенцим, хотят музей в отместку испоганить.
Закрыл бы музей на месяц, вокруг роту спецназа поставил или развернул тварей на границе.

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.04.2015 18:01 (#)

Даже если нельзя развернуть на границе, надо было закрыть музей по техническим причинам и охрану по серьезней поставить.
Этих тварей на ЭТО место пускать нельзя.

User andrey_62, 15.04.2015 18:03 (#)
3180

Я правильно понял, что ношение эмблемы "Правого Сектора" теперь официально разрешено? Чудны дела твои, Господь!
:-) :-) :-)

User anubїs, 15.04.2015 18:08 (#)

В символике ПС свастик и т.п. нет, никаких нацистских элементов нет, в РФ она запрещена, сам ПС екстремистская организация и т.п. соответственно ношение подобной символики сразу запишуть как пропаганду

User andrey_62, 15.04.2015 18:47 (#)
3180

Да, это я сам невнимательно прочел Роскомнадзорскую заяву :-(
Но, тем не менее, запрещено именно ношение символики ПС, а вот про нацистскую атрибутику сказано -
/// пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики,

В цитате из закона не случайно выделен союз «и». Юридическая сила может таиться в одной букве.

Лингвистически это означает, утверждают эксперты, что само по себе публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики без целей пропаганды не является проявлением экстремизма.///

User anubїs, 15.04.2015 18:57 (#)

Но кто будет определять пропаганда это или нет?
Експерт из ФСБ.

Висят в музее флаги фашистской Германии, ее в/ч как обозначение "мы то победили" на них свастика, выставлены в общественном месте = публичная демонстрация.
Експерт пишет "не тут никакой пропаганды"

Идет человек по улице, на лацкане значок цвета Украинского флага или флага ПС, никакого не трогает.

Експерт тут же выдаст "Открытая, явная пропаганда"

(комментарий удалён)
, 16.04.2015 04:43 (#)
23024

народ расейский нонче не больно-то озабочен нацистской символикой. Народ расейский вообще никакой символикой не озабочен, народу расейскиму символика пох, ему надо "выпить, закусить, рассеяться" и пожечь весной травку.

Но если по телевизеру скажут, что надо выйти на улицу растоптать или пожечь пи(е)ндосский звёздно-полосатый или патрет подгорелого мулата, то пойдут сожгут и растопчут. Хотя потоптать и сжечь надо бы совдеповские символы, совдеповские статУи убрать с глаз долой, а мумию сбросить в сортир.

Я удивляюсь, почему это до сих пор не запретили пи(е)ндосскую символику, кепари-бейсболки, поло-шёрты, рестораны мак-дональдс, почему там и сям видны емблемы пи(е)ндосских фирм, почему по расейским улицам и дорогам катаются шевролеты, бюики, форды, джиэмы. Всё это надобно запретить, а зелёные баксы у народа изъять. Вот что нынче должно быть актуально у начальства расейского, а не нацистская символика.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.04.2015 10:27 (#)
24373

Архи-важнейшие задачи стоят перед нами , поднимающимися с голен ! Где народный гнев против пятых колон и госдеповских колонистов ? Могу только повторить : "почему там и сям видны емблемы пи(е)ндосских фирм, почему по расейским улицам и дорогам катаются шевролеты, бюики, форды, джиэмы. Всё это надобно запретить, а зелёные баксы у народа изъять. Вот что нынче должно быть актуально .." и добавить - на помойку эти "айбиэмы" и "хьюлет пакарды" да здравствует наш родной , испытанный в борьбе со всякими экстремистами и врагами народа вечный железный "Феликс"!

, 16.04.2015 15:17 (#)
23024

:-)))

(комментарий удалён)
, 16.04.2015 15:17 (#)
23024

ничего страшного... бухло-то останется

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 15.04.2015 18:12 (#)

Да ни их традиция, но музей и ТАКОЕ место поганить пуская туда откровенных фашистов нельзя.

User help007, 16.04.2015 10:03 (#)
5984

и АхЕджаковой ))))

User truakater, 15.04.2015 17:02 (#)
21996

Что воля, что неволя, все равно. День и ночь, сутки прочь.

, 16.04.2015 05:32 (#)
23024

Как говорят в расейском народе - нЕ жили хорошо, нЕ .уй и начинать - наливай!

26530

Статья, довольно, большая. Но!!!! Не поленитесь прочитать её полностью, чтобы целиком осознать масштаб действий союзников, который гебешные твари пытаются приуменьшить:

Вторая мировая война, начавшаяся 1 сентября 1939 года и закончившаяся 2 сентября 1945 года, давно уже описывается историками и мемуаристами как мучительное и кровавое движение от одного решающего сражения до другого. Иные из них длились несколько суток, другие месяцами. Среди них были сражения гигантского масштаба, такие как, например, многомесячные бои в Северной Африке, штурм японских островов в Тихом океане, сражение в Арденнах, Сталинградская или Курская битва. В этих боях участвовали миллионы бойцов, тысячи танков и самолётов. Расход вооружений и боеприпасов исчислялся многими тысячами тонн в сутки, человеческие жертвы несколькими тысячами в день. Таких боёв было немало во время войны в Европе и в Азии и всё-таки высадка англо-американских армий в Нормандии, под кодовым названием "Оверлорд", начавшаяся рано утром 6 июня 1944 года была явлением уникальным в истории всех войн! Её масштабы и результаты, её техническое оснащение, её влияние на послевоенные дела в мире вынудили даже Сталина оценить это событие по достоинству. В поздравительной телеграмме Черчиллю от 11 июня 1944 года, Сталин писал: "История отметит это событие как достижение высшего порядка!"
_http://www.kontinent.org/article_rus_5391da497f7cb.html

, 16.04.2015 05:14 (#)
23024

*Сталин писал: "История отметит это событие как достижение высшего порядка!"*

Не... достижение высшего порядка принадлежит тов. Сталину. Он переплюнул англо-саксов, положив во время Берлинской операции (Зееловские высоты, форсирование Шпрее, бои в Берлине) 400 тыс. советских бойцов. Потери союзников во время операции оверлорд 240 тыс. солдат.

Ай да Сталин с Жуковым! Ай да молодцы!

А в это время пи(е)ндосские генералы спокойно покуривали себе дорогие сигары, с усмешкой глядя на то, как "непобедимая и легендарная" несёт жуткие потери только чтобы к 1-му мая взять Берлин, который союзники и не собирались брать по договорённости Айка с гуталином. Никто не мешал гуталину окружить Берлин и войти туда через 2-3 месяца, когда немцы капитулировали бы. ВОВ закончилась бы чуть позже,но сохранили бы полмиллиона жизней.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.04.2015 13:18 (#)
24373

У меня всегда вызывала восхищение высадка десанта на Сицилии . а) на момент проведения это была крупнейшая морская десантная операция в мире, б) по соотношению потерь , затратам времени и достигнутому результату операция «Хаски» на мой взгляд тоже одна из эффективнейших подобных операций в мировой истории. .Операция достигла поставленных целей: сухопутные, военно-воздушные и военно-морские войска стран Оси были выбиты с острова, средиземноморские морские пути были открыты, итальянский диктатор Бенито Муссолини был отстранён от власти, началась высадка в Италии. Потребовалось чуть больше месяца , чтобы выбить крупнейшего союзника гитлеровской Германии в Европе из "Оси" (10 июля — 17 августа 1943 года).

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.04.2015 13:30 (#)
24373

в) командование союзников использовало опыт высадки на Сицилии для осуществления СЛЕДУЮЩЕЙ ещё более крупной высадки в Нормандии,

User prostoanna, 15.04.2015 18:58 (#)

Штирлица реабелитировали....

, 16.04.2015 05:39 (#)
23024

есть у нас отдельные недостатки. Исправляемся. В соответствии с мнением главкостерха.

User katar_killian, 15.04.2015 20:04 (#)
22722

такое ощущение, что Роскомнадзор раздирает изнутри.

Начальство - требует выполнения планов по "Плохим ресурсам", и готово для этого блокировать всё и вся, лишь-бы выполнить план
В то время как рядовые работники, выполняющие 99% работы стараются хоть как-то уменьшить градус неадеквата

User penemue, 15.04.2015 22:35 (#)
23133

А серп и молот забыли?

User dorimon, 15.04.2015 23:37 (#)
22904

Как можно забыть серп и молот? В эпоху импортозамещения и борьбы с чуждыми расейским людям зарубежными элементами, такими, как здравоохранение и медицина, на первый план выходят эти незаменимые сакрально-посконные хирургические инструменты: серп, понятное дело, для фаберже, а молот - анестезия, конечно.

User zvirblis_317, 16.04.2015 00:29 (#)
21611

:)))))

Интересно, а если я скажу, что Гитлер - мерзавец, это будет возбуждением вражды к нацизму и попадет ли под действие закона?.. Или мне каждый раз надо при этом добавлять, что высказываю свое оценочное суждение?

User help007, 16.04.2015 10:01 (#)
5984

По заключению экспертов, использование нацистской и сходной с ней до смешения атрибутики или символики в исторических, научных и т.п. целях признается допустимым
===================================================================
Солдатиков немецких, стало быть, не будет ! Опять из картона врагов для войнушки вырезать придётся ! Вот, Ё, маразм-то какой...