новость С ними дядька бывший мэр

Лужков готов стать поставщиком кулинарного проекта Михалковых
13.04.2015
Юрий Лужков. Фото The News Times

Юрий Лужков. Фото The News Times

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков заинтересовался идеей создания отечественной сети ресторанов быстрого питания, предложенной режиссерами Андреем Кончаловским и Никитой Михалковым, и готов стать стать поставщиком экологически чистой продукции для сети "Едим дома!". Снабжать точки питания он планирует бараниной и зерновыми культурами - гречкой, овсом, пшеницей.


Комментарии
User haave70, 13.04.2015 07:07 (#)
22736

Почуял запах денег. Мало!

User foxbit17, 13.04.2015 07:24 (#)
2967

Его лучше на раздачу поставить........ какую ? ......... ну все поняли какую .....и чего

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.04.2015 10:24 (#)
21611

:)))))

User engels, 13.04.2015 07:31 (#)

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уверен, что проект может стать стимулом для развития сельского хозяйства в регионе. В качестве помощи рассматриваются предоставление земельных участков и налоговых льгот.
========================================================================================
А как же...кроме лужковских баранов понадобятся ещё и свиньи и петухи...вскорости увидим в чьём хозяйстве они особенно хорошо произрастают..
Можно с уверенностью сказать,что не только сельскому хозяйству от проекта будет польза.. промышленность тоже воспрянет.. упаковочный материал,мебель,оборудование-всё это даст толчёк для развития..особенно если учесть налоговые льготы...

User zvirblis_317, 13.04.2015 10:25 (#)
21611

:)))))

User alkonost, 13.04.2015 11:26 (#)

Это даст сидящему на толчке Лужкову резкий "толчок".
,

(комментарий удалён)
User victor321, 13.04.2015 11:37 (#)
24045

+++++ :)

User buldog555, 13.04.2015 16:26 (#)

+++

Едим дома, сидим дома, ну а гадим не только дома, еще и соседям достается , какое то нарушение концепции, что то пошло не так.

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 13.04.2015 10:17 (#)
7259

"Едим дома", а сидеть, надеюсь, будете на киче.

User andrey_62, 13.04.2015 08:06 (#)
3180

///во-вторых, цены в "Едим дома!" должны быть ниже, чем в популярных в России иностранных сетевых заведениях. ////
Это легкодостижимо - надо лишь создать условмя для роста цен в иностранных сетевых заведениях....

User zvirblis_317, 13.04.2015 10:26 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User the_cherry, 13.04.2015 08:10 (#)
21847

Печально, что простой российский крестьянин опять так и останется не при делах. Все рынки сбыта к себе опять приберут сетевики-олигархи. Мерзость то какая (((

User andrey_62, 13.04.2015 08:13 (#)
3180

А солько новых рабочих мест!!! Надо, чтобы подданные не болтались без дела, чтобы каждый приносил прибыль хозяину.

User the_cherry, 13.04.2015 08:23 (#)
21847

У меня уже просто слёзы наворачиваются от всей этих маразматичных плясок и тупости.
Вместо того, чтобы вытягивать села из дерьма, развивать частные фермерские хозяйства - эти уроды опять возрождают крепостное право. Надеюсь, что скоро народ с удовольствием всех этих проходимцев поднимет на вилы и отправит по месту назначения - в ад!

User andrey_62, 13.04.2015 08:30 (#)
3180

Народ? Поднимет на вилы?? Вообще не вариант - ему некогда, он тиливизер смотрит...

User the_cherry, 13.04.2015 08:31 (#)
21847

Это в городах смотрят. А в сёлах - некогда.

User andrey_62, 13.04.2015 08:36 (#)
3180

У нас и сел-то не осталось. Помимо этого крестьянство нигде и никогда не являлось передовым классом, движущей силой и т.п. Эти всегда могли прокормить себя - если к ним не приходили с продразверстками - им потрясения не слишком-то и нужны.

User the_cherry, 13.04.2015 08:52 (#)
21847

У нас в селе - активные )) Когда хотели школу прикрыть, народ бунтовал несколько месяцев. Так и пришлось оставить. Хотя молодёжи и детей с каждым годом остаётся всё меньше.

User andrey_62, 13.04.2015 09:25 (#)
3180

/// хотели школу прикрыть, народ бунтовал несколько месяцев. Так и пришлось оставить.////
Вот такие вот приметы времени - третье тысячелетие на дворе :-(

(подозреваю, что бунтовали не по идейным соображениям - просто грядущие неудобства показались существенными)

User the_cherry, 13.04.2015 09:40 (#)
21847

Не по идейным, спору нет. Ну так Россия пока и не доросла ещё до идейных выступлений. Из деревень народ вытесняют. Куда им податься? В город, но и там скорее всего мелкий бизнес ждёт та же участь. Михалковы, Лужковы всё засетевят и застолбят что только возможно своими бездарными и малоэффективными проектами. Поэтому возмущения будут - и в городе, и на селе.. Типа забастовок союзов предпринимателей, фермеров, врачей, учителей и т.п. Не идейные, а чисто социальные.

User andrey_62, 13.04.2015 09:44 (#)
3180

По идейным и не будет - рсукий человек в массе своей'склонен бунтовать от голода либо от лени. Коммуняки это прекрасно знали..

User ladywinter, 13.04.2015 10:05 (#)

А смысл оставлять школу в умирающей деревне?В каждом классе всего несколько учеников.Из- за них содержать штат учителей? Наверное,каждый учитель вёл несколько предметов?И какие знания будут у учеников?Поэтому эти дети заведомые аутсайдеры

User the_cherry, 13.04.2015 10:22 (#)
21847

Конечно уничтожить школы проще, чем развивать умирающие сёла. Проще всё население скучковать на двух пятачках - Питере и Москве, тогда и проблем никаких и вся страна цветёт достатком, роскошью и знаниями ))

User dorimon, 13.04.2015 08:11 (#)
22904

"система питания без постоянного увеличения количества точек - бесперспективна"-- Ну канешна, как и любая пирамида. Сначала наворотим, потом быстро сдуемся, а деньги где? А вы же сами нам отдали, ну извините, не вышло. Теперь займемся сетью общественных туалетов "гадим дома", много денег не попросим.

User dorimon, 13.04.2015 08:57 (#)
22904

И Батурину назначим "лицом" бренда с IP-адресом дома.сру

User andrey_62, 13.04.2015 08:11 (#)
3180

/// Более того, сеть нужно будет со временем еще расширять, потому что система питания без постоянного увеличения количества точек///
В каждом квартале должна быть своя "Бесогонная".
Заодно и проблему безработицы решим :-)

User arsenij503, 13.04.2015 08:28 (#)
21429

Он мог бы снабжать сеть исконно русским продуктом-
медом со своих австрийских ульев

User truakater, 13.04.2015 08:44 (#)
21996

Еще один жулик заявил о намерении подключиться к распилу иссякающего бюджета. Ведь лужок не бедный человек и в свое время безнаказанно обворовал Москву. И потомки советского гимнюка тоже люди с достатком. Могли бы сбросится, взять кредиты и начинай свое дело. Но, они как крысы на тонущем корабле, хотят урвать последнее и смыться.

User leokadij [myopenid.com], 13.04.2015 09:09 (#)

>>>Ведь лужок не бедный человек, и в свое время безнаказанно обворовал Москву<<<

Не, это не он, это всё Батурина, хозяйственная такая женщина. Порылась в своей сумочке и прикупила в Австрии 5 000 гектаров земли (прописью - ПЯТЬ ТЫСЯЧ ГЕКТАРОВ). Это, между прочим, 50 квадратных километров. И землица там в сотни раз дороже, чем в России.

А еще на той землице в долине стояла деревенька. Жителям сделали такое предложение, от которого невозможно отказаться (в Евро) и велели убираться с барской землицы. Теперь там будет конный завод (лошади - давняя страсть "мэра в кепке"), конный клуб и отель, и всё что надо для отдыха лордов, сэров и пэров.

User cherubina_, 14.04.2015 15:04 (#)

это не он, это всё Батурина,

в Москве три крутых старика: старик Кабаев, старик Батурин и старик Навка

User leokadij [myopenid.com], 14.04.2015 15:47 (#)

Шо, и старик Навка тоже крутой?
Он просто небедный старичок: по уик-эндам летает в Париж к своей девке Навке. :-)

User sobakfima, 13.04.2015 08:50 (#)
9322

А что такое домашняя еда привычная россиянину? Советская столовка?

User cherubina_, 14.04.2015 15:21 (#)

А что такое домашняя еда привычная россиянину? Советская столовка?

ну что вы, Фима.
это: расстегаи с вязигой, пироги (с начинкой мясной, рыбной, творожной, ягодной.), курник, начиненный петухом, кулебяка, блинчики с семгой да икоркой, волованы с осетринкой, свининка запеченная куском, калачи, пряники, да медА ...
ну вот это все, примерно, и будет подаваться в столовых Лужкова и Ко))

User sobakfima, 14.04.2015 18:50 (#)
9322

Я родилась и выросла в совке, кулебяку, рстегай, курник никогда не видела, даже не знаю что это такое. Свинину, запеченую куском попробовола только в Германии. А вы, наверное, об этом знаете из литературы. Я, в общем-то, тоже прочла почти всю русскую классику, но там в основном о господах, которые ели и пили все франзузское.

User sobakfima, 14.04.2015 18:51 (#)
9322

волованы??? Was ist das?

User cherubina_, 14.04.2015 19:05 (#)

А вы, наверное, об этом знаете из литературы.

я родилась и выросла там же, где и вы, Фима.
и я шучу

User sobakfima, 15.04.2015 12:08 (#)
9322

"и я шучу"...................Я поняла! :) Я тоже шучу. Я не подумала, что семга продавалась в вашем школьном буфете.

User leokadij [myopenid.com], 13.04.2015 09:00 (#)

Хозяева компашки "Едим дома" просят у партии "Едим Россию": - Дядя, дай миллиард!

В условиях инфляции срок окупаемости 5 лет означает, что проект никогда не окупится.
А через 5 лет глядишь - и никакой России не будет.
Зато останутся их поместья в Европе и Голливуде. Чего же боле?

User eshya, 13.04.2015 09:51 (#)
21223

Лужков уже создавал российский фастфуд - "Русское бистро" - общепит без туалета.

User anubїs, 13.04.2015 09:56 (#)

Так он же все делал как прастой рюський человек, который помнит что подворотня всегда рядом.

User zvirblis_317, 13.04.2015 10:31 (#)
21611

Не, в подъездах всегда теплее, а в жару прохладнее :)

User choibolsan, 13.04.2015 10:15 (#)

ну дык, бистрО же, чего по сортирам-то рассиживаться

User eshya, 13.04.2015 13:33 (#)
21223

А как быть с "дурацкой" привычкой мыть руки перед едой?

User choibolsan, 13.04.2015 10:19 (#)

никто не понял на самом деле в чем заключается идея, называется - Едим дома, вот и будут все продолжать есть дома, но за каждый прием пищи отчислять Никите в фонд развития национального фастфуда (сори, скороеда), ну в принципе можно обязать продукты у лужка покупать, но это уже фасилитиз

User zvirblis_317, 13.04.2015 10:29 (#)
21611

Что-то мне подсказаывает, что сей грандиёзный прожект ждет судьба Сколкова :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.04.2015 16:14 (#)
21611

Да, "Лебединое озеро" - это хорошо :))

User rorik, 13.04.2015 10:30 (#)

Что мешало ю.Лужкову, некоторое время назад, заняться столь нужным делом? :)

User midday2, 13.04.2015 10:55 (#)

О! А пластиковые стулья и столы от Батуриной!
(И еще: а мед в меню будет?)

User victor321, 13.04.2015 11:46 (#)
24045

и зерновыми культурами - гречкой, овсом, пшеницей.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Овес не наш продукт. Все эти "Овсянка, сэр" не наше. Вот пшеница это да. Это по нашему. Суп да каша пища наша.

User kiska, 13.04.2015 14:06 (#)
11196

А в Украине овсянка, пшеничная крупы хорошо продаваемы, не хуже гречки. Овсянку обожаю больше, чем гречку, а пшеничная тоже классная каша.

User victor321, 13.04.2015 15:18 (#)
24045

Ну, дык, пани kiska, тебе для этого Лужков вместе братьями-кинематографистами нужен?

User kiska, 13.04.2015 16:25 (#)
11196

А я, разве сказала, что эти аферисты, авантюристы мне нужны?

User victor321, 13.04.2015 16:47 (#)
24045

Действительно не говорила. Каюсь. Моя вина.

User kiska, 13.04.2015 16:47 (#)
11196

:-)))

User orge, 13.04.2015 13:42 (#)
4479

Он должен быть в списке разыскиваевых по Украине.

User vladnotlenin, 13.04.2015 14:16 (#)
22912

бургеры будут называть домашними котлетами с 99% содержанием национального+китайского дерьма, которое обзовут экологически чистым российским продуктом.

User olena6003, 13.04.2015 21:34 (#)

Еда по рецептам Ю. Высоцкой без оливкового масла и прованских трав? Немыслимо!

User cherubina_, 15.04.2015 00:50 (#)

в столовки к аферюгам-ни ногой. Едим дома!