новость Обнаружена группировка разведывательных спутников для слежения за Россией

12.04.2015
Олег Майданович. Кадр телеканала "Звезда"

Олег Майданович. Кадр телеканала "Звезда"

Специалисты Главного центра разведки космической обстановки обнаружили группировку спутников радиотехнической разведки для слежения за территорией России, заявил командующий войсками Космического командования Минобороны, Олег Майданович. На просьбу уточнить, какой стране принадлежит группировка Майданович ответил, что "в этом пока нет необходимости".


Комментарии
User anubїs, 12.04.2015 14:12 (#)

генерал-майор Олег Майданович
==============
Это что за гражданин, какая ентиресная фамилия, для индивида на такой должности. А может давно засланный агент Яроша?

User adamkasimir, 12.04.2015 14:18 (#)
3543

Сын Майдана от Яроша!!)))

User anubїs, 12.04.2015 14:21 (#)

Возраст не подходит. Но как он при такой фамилии генерал-майор и при такой должности? Почему не привлечен? )))

User ufo, 12.04.2015 17:08 (#)
24127

Он от морганатического брака Никиты Хрущёва с Лазарем Кaгановичем.

User zvirblis_317, 12.04.2015 15:05 (#)
21611

:)))))))))))))

User wsd, 12.04.2015 15:31 (#)

Это не фамилия, это отчество ;)

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.04.2015 16:20 (#)

Сам Ярош занят, у него на такую мелкую работу времени нет, сейчас одновременно долечивается после ранения, обустраивается в Генштабе, но основные усилия уходят на оформление документации по т.н. легализации Добровольческого Украинского Корпуса ПС, переводе его в ВСУ в соответствии с достигнутыми договоренностями.
Кроме того он депутат Верховный Рады, эта работа тоже требует времени и сил.
Расейские пропагандишь сделали из него нациста, потом демонизировали до предела, на самом деле это честный, открытый человек, из эмоциональных, резких, к чему вынуждает ситуация, никаким нацистом и т.п. он не является.

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.04.2015 17:08 (#)

Его партия набрала мало голосов, националистов или близких к ним в Раде не много. Здесь стоит различать отношение к политическим идеям, воззрениям данного человека и отношение к нему как бойцу проливавшему кровь на фронте, создавшего очень сильное, боеспособное подразделение.
Когда речь идет о нем, помня о всех ухищрениях пропагандишь я принципиально стараюсь читать его статьи, высказывания только из первоисточника (его ФБ), нацизма о котором кричит пропагандишь я там не встретил.

Резкие высказывания в адрес москалей присутствуют, но как может быть иначе в условиях войны?
Мне неприятен национализм как таковой, но одно дело некий комплекс идей с которыми человек идет в политику, другое дело его честность, отвага при защите родины.

Помните не так давно Вы с Спектром дискутировали насчет недопустимости актов вандализма по отношению к жертвам Холокоста, солдатам павшим во времена ВОВ, на ветке с новостью что СКР неким образом выявила подобные деяния в Украине. Среди упомянутых городов где якобы произошли данные преступления Харьков. У меня там родственники живут. Спросил у них говорят ничего такого не было. Кстати там Вы ошиблись, Харьков на свободной земле, не под оккупацией.

Потом по другим инцидентам перекопал все уважаемые Украинские издания инф. о том что был подобный акт вандализма не нашел. Если бы не информация от родственников мог бы задуматься "может не хотят выкладывать информацию", но они лица не заинтересованные, им врать смысла нет.

Это я к тому что стоит осторожнее относится к информации, вокруг Яроша столько мифов наплели что не сосчитать.

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.04.2015 01:07 (#)

Извините если чем задел, если кто уже давал Вам подробный ответ насчет той истории с якобы оскверненными памятниками я просто не видел. Данную историю я привел ради иллюстрации активной манипуляции сознанием со стороны пропагандишь РФ-ии.

Стоит признать они в данном вопросе очень продвинулись к моему величайшему сожалению, понимая что их российским газетам, интернет-изданиям никто в мире не верит, они через ряд фирм стали подкупать журналистов Западных изданий, иногда редакции вцелом.
Соответственно состряпанная в Москве информация которая появляется уже как статья вполне респектабельного издания из США, а не "Известий" из РФ воспринимается как вполне достоверная.

Про возникших одномоментно новых комментаторов, пользователей сайтов уважаемых изданий бубнящих под копирку одно и то же, якобы граждан США в др. случае стран ЕС, и при этом абсолютно не интересующихся внутренними проблемами своей страны проще говоря троллей и говорить нечего. Хорошо хоть последних чистить начали.

Из-за всей этой информационной войны приходится быть очень аккуратным при проверке инф. на достоверность и когда вполне уважаемое Украинское издание выкладывает очередное "Ярош сказал", "Коломойский сказал", "Порошенко сказал" проходить по всем ссылкам до первоисточника информации, т.с. читать в подлиннике.

Сейчас подобного меньше, а раньше очень часто при подобной проверке обнаруживалось что истинный источник например РИА Новости (рос. информ-ресурс), откуда оно эту информацию взяло не ясно, где, когда, кому Коломойский это сказал, российскому корреспонденту в интервью (что невозможно по определению, он с подобными говорить не будет), на брифинге не ясно, т.е. уши фейка торчат.
А по Украине это информация разносится как опубликованная Украинским изданием "Сегодня", которое финансируется промосковским олигархом, фанинстом террористов и сепаратистов Р.Ахметовым, и только в этом сегодня.уа обнаруживается ссылка на ресурс агрессора РИА Новости.

Соответственно всю информацию по подобным фигурам, якобы сказанным им словам стоит проверять, самое лучшее читать самого автора, без интерпретаторов и уже после выносить свою оценку.

Например Вы наверняка помните приписываемое ПС (Правому Сектору) желанием извести русский язык, чуть ли не сажать за использование. В ДУК ПС куча ребят из москалей, говорящих в основном на русском. Т.е. это идея тоже фейк.

Мне тут обижаться не на что.

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.04.2015 09:09 (#)

Пропагандишь РФ уже год долдонит что Украины как государства не существует, что Украинцы не нация и т.п. откровенно фашистские мерзости.
Так же твердили о том что якобы ПС хочет или требует запретить употребление русского языка, потом придумали что хочет сажать за употребление русского в тюрьму.
Наглейшая ложь.

При всем моем неприятии национализма, данная партия, ее лидер Д.Ярош ничего подобного не предлагали.

Один из известных командиров ДУК ПС руководивший обороной плацдарма в Песках и помогавший в обороне Донецка аэропорта (Пески пригород Донецка вплотную прилегают к аэропорту) часто заставлял меня улыбнуться когда докладывая журналистам ситуацию на мове начинал запинаться (явно подбирал слова, боялся ошибиться), иногда не выдерживал срывался на русский.

Ряд бойцов писали, говорили что москали, говорят на русском.

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.04.2015 09:48 (#)

Кроме того стоит учитывать что эта РФ на Украине не остановится, попрет дальше, соответственно в обязательном порядке должна получить по зубам кувалдой

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.04.2015 10:15 (#)

Надеюсь об нее зубы сломает. Уже значительную часть поломал, он же был уверен когда начал Гиркина (ГРУ) вбрасывать что сможет до Киева и Крыма за 2-3 мес. дойти.
Однако не получилось, не рассчитал, не тот народ. Он и представить не мог что весь народ будет всеми силами армии, обороне помогать.

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.04.2015 11:13 (#)

Аналогично.

User pipetka, 12.04.2015 18:49 (#)
21218

теперь буду знать, что вы меня не уважаете)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 12.04.2015 20:44 (#)
21218

понимаю Ваши проблемы, Вы всегда можете задать вопросы мне, а я постараюсь ответить)

(комментарий удалён)
User pipetka, 12.04.2015 23:58 (#)
21218

не стоит благодарности)

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.04.2015 14:19 (#)

:)))))

User zvirblis_317, 12.04.2015 15:06 (#)
21611

:))))))

User foxbit17, 12.04.2015 14:19 (#)
2967

Следят ? За психами всегда следить нужно.... а то достанет заточку..... и на соседа

User zvirblis_317, 12.04.2015 15:06 (#)
21611

++++++++++++++

User andrey_62, 12.04.2015 22:33 (#)
3180

Вокруг планеты летают сотни тонн говна - в Расее есть специальные люди, которые его нюхают...

User engels, 12.04.2015 14:21 (#)

На просьбу уточнить, какой стране принадлежит группировка Майданович ответил, что "в этом пока нет необходимости".
А чего тут непонятного? Штатовские спутники.. если они вообще есть..
Разве уже запрещено размещать спутники на орбите земли? Это ведь не Марс рогозинский..

User adamkasimir, 12.04.2015 14:32 (#)
3543

Так у Рогозина уже Марс в кармане? А я был уверен, что у него просто жопа огромная!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.04.2015 16:29 (#)
3543

Не боись Никудым!! Я думаю о тебе - грязной и немытой...

User guini, 12.04.2015 16:24 (#)

:):)

User alkonost, 12.04.2015 14:24 (#)

Действительно, как человеку с такой фамилией, такую должность доверили? Переименовать в Олега Площадного. А по-существу, после третьей бутылки "Путинки" они и антироссийские НЛО обнаружат. Почему антироссийские, а какие еще могут быть НЛО?

User anubїs, 12.04.2015 14:30 (#)

После третей бутылки у него духовность как на дрожжах растет и ентот зловонный дух ему объяснит какие из НЛО антироссийские, а какие прилетели в совместном распиле поучаствовать.

User clockman, 12.04.2015 15:39 (#)
3033

"Площадный" - это сейчас политически неправильно. "Сексотный" - это уже лучше.

User anubїs, 12.04.2015 15:51 (#)

Площадь это Майдан на русском.

User clockman, 12.04.2015 17:41 (#)
3033

Я понимаю. Но почему вы считаете, что такое неприличное слово на русском звучит для чекистов лучше? Вот подворотня - это совсем другое дело. Или сортир.

User anubїs, 12.04.2015 17:50 (#)

Согласен генерал Сортирный вполне подходит.

User rorik, 12.04.2015 14:25 (#)

Что такое?! Чем так встревожились? Как так догадались, что
эти спутники "радиотехнической разведки"? Дико интересно узнать? :)

Серия: дилетанты и профаны на службе отечества, выдають свои размышления :)

User orge, 12.04.2015 14:41 (#)
4479

Ага, значит это группировка на геостационарной орбите, т.е., постоянно следящая. Ну, а чего ж ты хотел, Мудакович?

User new_generation, 12.04.2015 14:42 (#)

Ну слава богу спутники из системы ГЛОНАСС нашлися. А то думали что потеряли.

User wsd, 12.04.2015 15:32 (#)

))))))))))))))))))))))))))))

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 12.04.2015 17:18 (#)
7259

Спутники из системы ГЛОНАСС - хрен найдёшь нас!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.04.2015 15:07 (#)
21611

:))))))

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 12.04.2015 17:18 (#)
7259

)))))))!

(комментарий удалён)
User new_generation, 12.04.2015 20:03 (#)

Гагарин побывал!
Воистину побывал!

User steiner, 12.04.2015 15:26 (#)
20588

Бздит он,пару лярдов захотел,мож и больше,откат главстерху тоже нужон,кабайка наследника говорят еще родила..

User dorimon, 12.04.2015 15:26 (#)
22904

орбитальная группировка вежливых космических аппаратов

User n_ever, 12.04.2015 16:20 (#)
21078

А раньше, я полагаю, они догадывались, но стеснялись сказать.

User zvirblis_317, 12.04.2015 17:30 (#)
21611

:))))))

User n_ever, 13.04.2015 20:46 (#)
21078

Четыре скобочки. Шаг вправо, шаг влево - сам знаешь, чем это грозит. Опять чёрте кто чёрте что подумает, и начнётся новый сезон "Санта-Барбары" :-))))

User zvirblis_317, 13.04.2015 20:52 (#)
21611

А черте кому - черте что на воротник, для коллекции :))))

User n_ever, 14.04.2015 20:27 (#)
21078

А я ещё совестилась, что нет такого ненормативного оборота, которого я бы не знала. Ан вот он - пришлось прогуглить, что же такое может угрожать воротнику:-))))

User zvirblis_317, 14.04.2015 20:31 (#)
21611

Нашла? :))))

User n_ever, 15.04.2015 17:51 (#)
21078

Есть версии, но близкие по значению :-))))

User zvirblis_317, 15.04.2015 17:56 (#)
21611

:))))

User kiska, 12.04.2015 16:52 (#)
11196

Следят, и правильно делают. Потому что за такой палатой №6, как Раша, глаз, да глаз нужен.

User vladnotlenin, 12.04.2015 16:54 (#)
22912

он забыл добавить, что на обратной стороне Луны зафиксированы вражеские колонны, но на вопрос кому они принадлежат, Майданович ответил "в этом пока нет необходимости". Когда старший скажет на кого наезжать, тогда и ответим.

(комментарий удалён)
User pipetka, 12.04.2015 18:54 (#)
21218

так прямо наработками и бабахнете?))) а на орбиту эти наработки вы лично будете доставлять, а, Огурцофф?))) в авоське?))))))))))) окститесь, какие там наработки))) вы даже мост не в состоянии построить)))

User novenkij, 13.04.2015 07:49 (#)
24654

Огурцов, это же инопланетяне, на пикник прибыли. Сам знаешь, что делают с насекомыми, ползающими по скатерти. Как ни стремятся поживиться съестным, щелчок - и...

User andrey_62, 13.04.2015 08:22 (#)
3180

Уж да, по части убить-взорвать-разрушить-украсть вы впереди планеты всей - без малого сто лет "нарабатываете".
А вот мост построить - ну никак...

User keystone, 12.04.2015 18:34 (#)
19137

орбитальная группировка России составляет порядка 140 аппаратов.
------------------------
Надеюсь, взаимодействие орбитальной группировки с глубоководной спутниковой группировкой России поддерживается стабильно, без сбоев?

User pipetka, 12.04.2015 18:55 (#)
21218

естественно! о каких сбоях речь, когда родинка в апаснасти?)))

User zvirblis_317, 13.04.2015 20:54 (#)
21611

Зато у глубоководной - самый надежный и вечный геостационар, во! :))

User novenkij, 12.04.2015 22:32 (#)
24654

Над землёй фигня летала
Непонятного металла.
Очень много в наши дни
Развелось такой фигни

User matielde, 12.04.2015 23:33 (#)

Обнаружили они,обнаруживатели хреновы,подгузников детских наделать не могут,а туда же,вона мы какие,работаем типа в поте лица,как же надоело всё это .

, 13.04.2015 03:51 (#)

"аппарат годами выдавал себя за космический мусор" :)))

User victor321, 13.04.2015 04:57 (#)
24045

А почему Олег, а не Антип? Так логичнее.

(комментарий удалён)
User yg10, 13.04.2015 06:20 (#)

Как всегда
++++++++++