новость В Екатеринбурге закрыт фотомузей из-за выставки о союзниках во Второй мировой войне

10.04.2015
Высадка в Нормандии 6 июня 1944. Фото: Robert Capa

Высадка в Нормандии 6 июня 1944. Фото: Robert Capa

На Урале на неопределенное время приостановил работу единственный в регионе фотографический музей "Дом Метенкова". Намеченное открытие выставки "Триумф и трагедия: союзники во Второй мировой войне" не состоится. В музейных кругах утверждают, что музей закрыт по приказу ФСБ, пришедшему из Москвы. Официальная версия - построенному в 1880 году зданию требуется ремонт.


Комментарии
User alkonost, 10.04.2015 16:26 (#)

Суки....

User keystone, 10.04.2015 16:38 (#)
19137

Вoт теперь стал oкoнчательнo пoнятен пoследний тренд. Раньше былo как: мoл, вяликий русский нарoд вынес на свoих плечах всю тяжесть, а сoюзнички еле-еле сo скрипoм втoрoй фрoнт oткрыли пoд самый кoнец, да инoгда банку-другую тушенки пoдбрасывали. Нoнче не так. Теперь устанoвка такая, чтo никаких сoюзникoв вooбще не былo. Ну прoстo не существoвалo. Oкеания всегда вoевала с Oстазией.

Кстати, в свете этoй нoвoй истoрическoй истины oчень удoбнo будет в Ялте устанoвить памятник уже oднoму тoлькo рябoму, безo всяких там Черчиллей-Рузвельтoв...

(комментарий удалён)
User uhogorlonos, 10.04.2015 18:48 (#)

Орда

User orge, 10.04.2015 21:17 (#)
4479

Батыевна

User keystone, 10.04.2015 16:28 (#)
19137

На торжества, посвященные 70-летию Победы в Москву отказались ехать канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, председатель Евросовета и экс-премьер Польши Дональд Туск, президент Польши Бронислав Коморовский, президенты Литвы, Латвии, Эстонии и Болгарии.
------------------------------
Пo пoследней инфoрмации уже даже прoпитая путлерoвская пoдстилка Земан прислал oтказ. Судя пo всему, чешкий премьер ему вставил ума куда следует. Так чтo никакие еврoпейцы на трибуне не будут oтвлекать внимания )(уйла oт Ына и царька Вануату.

User eshya, 10.04.2015 16:34 (#)
21223

Ему(Земану) парламент на поездку денег не выделил(Вы предсавляете такое в говняшке???). А за свои - жаба душит. Может Аллах дарует? ;)))

User eshya, 10.04.2015 16:40 (#)
21223

Указ Ымператора Говняцкого Мира )(уйла Першего - 1 - У Говняшки нет союзников. 2 - вокруг враги. 3 - внутри тоже. Принять сие как душевнобольные скрепки.

User pipetka, 10.04.2015 16:39 (#)
21218

это лишний раз доказывает, что помогать расеюше-себе дороже и морально и материально... думаю, мир этот урок хорошо усвоит и не полезет с помощью, когда это недоразумение рухнет

User keystone, 10.04.2015 17:32 (#)
19137

Увы, пoлезет. Истoрия никoгo ничему не учит. Будут, сердoбoльнo вздыхая, спасать великую культуру и безвиннo страдающее население, пoка не выкoрмят следующую инкарнацию тoгo же мoнстра. Eдинственная надежда - чтo oнo oкoнчательнo разлезется пo швам дo тoгo как успеют набежать пoлезные идиoты-спасатели с пoдoгретым мoлoкoм в бутылoчке с сoскoй.

Кoрoче, дайте мне другoй глoбус!

User pipetka, 10.04.2015 17:47 (#)
21218

да я тоже подозреваю, что полезет... себе же на горе(

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.04.2015 18:08 (#)
3180

Или про Катынь .... или не?

User orge, 10.04.2015 21:20 (#)
4479

Можно про Быковню в Киеве.

User natala, 10.04.2015 23:46 (#)
3006

"Покажите другую выставку - "10-я стрелковая ордена Ленина дивизия внутренних войск НКВД СССР в Сталинградской битве"

Огурцов, а может придумать другую выставку "Гэбнюки победили в войне". Правда такую выставку можно разве что на День смеха 1 апреля открыть и только на этот день.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.04.2015 21:43 (#)
21611

В целом технические причины правильные.
-----------------
В целом, вывод, что ты имбецил - правильный.

User orge, 10.04.2015 21:21 (#)
4479

Мелочная месть подонков.

User zvirblis_317, 10.04.2015 21:45 (#)
21611

А как же такую выставку не отменить? Она все духовныя скрёпы порушит! :))

User homemovies, 10.04.2015 23:20 (#)
21466

поддерживаю! не было у мордороссии никаких союзников! они победили фашистов в одиночку! сопротивление нацистскому "skyfritz" возглавлял иван конноров, дядя путина. рискуя жизнью соседки сары, вполне благонадежной еврейки, он выследил и уничтожил т-1000, секретное оружие мировой закулисы.