новость В сороковой день со дня гибели Немцова прошли акции его памяти

07.04.2015
На месте гибели Бориса Немцова. 07.04.2015. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

На месте гибели Бориса Немцова. 07.04.2015. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

В сороковой день со дня гибели Бориса Немцова прошли акции его памяти. Более 500 человек собрались на Большом Москворецком мосту, чтобы возложить цветы к месту гибели политика. В 11:00 прошла "минута немолчания". Затем состоялась панихида в Храме священномученика Климента. Вечером "Дождь" транслирует концерт памяти Немцова. ФОТО. ВИДЕО.


Комментарии
User help007, 07.04.2015 11:58 (#)
5984

Молодцы и браво Дождю !

(комментарий удалён)
User help007, 07.04.2015 12:55 (#)
5984

Занятно. Источник ?

User adamkasimir, 07.04.2015 13:10 (#)
3543

"скульптура должна была олицетворять Сноудена как современного мученика," - Советую заменить на постаменте скульптуру, оригиналом "мученника"!!!

User help007, 07.04.2015 13:22 (#)
5984

:-)))))

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User nemez1961, 07.04.2015 18:04 (#)

Не согласен. Желаю ему ВЕЧНО жить в России...И пожалуйста, не считайте меня злыднем.

facebook.com vadimir, 07.04.2015 21:06 (#)
10249

Ну это ты чересчур! Давайте не уподобляться этим тварям

User marazm_sovetov, 07.04.2015 21:11 (#)
51965

"Желаю ему ВЕЧНО жить в России..."

Нет уж, лучше в Марианскую впадину!!!!! А-а-а-а!!!!!
Подпись: "Сноуден"

User katuntik, 08.04.2015 08:30 (#)

Отличная идея с бетонированием! Испытай на своих детях! Расскажешь!

4703

Всё реально: свободная, блин, страна! ))) http://animalnewyork.com/2015/theres-a-massive-illicit-bust-of-edward-snowden-stuck-to-a-war-monument-in-brooklyn/

User help007, 07.04.2015 19:43 (#)
5984

Ух, как прикольно, спасибо за ссылку !

(комментарий удалён)
User help007, 08.04.2015 01:07 (#)
5984

мне уже дали ссылку - https://graniru.org/Politics/Russia/d.239873.html#comment_4766450

User kiska, 07.04.2015 17:55 (#)
11196

Уверена, что скульптор уроженец СССР по фамилии Ватникофф. :-)))

User zvirblis_317, 07.04.2015 18:44 (#)
21611

:))))))

4703

Уже демонтировали, но осадочек остался ))) http://russian.rt.com/article/84068

User natala, 07.04.2015 12:05 (#)
3006

"По словам продюсера Михаила Козырева, сперва представители клубов охотно откликались на предложение провести концерт в память о Немцове, но спустя некоторое время отказывали, объясняя это тем, что им "не рекомендовали" или что они не хотят связываться с подобным мероприятием."

Какое паскудство препятствовать концерту памяти погибшего. "Дождю" респект.

User zvirblis_317, 07.04.2015 12:14 (#)
21611

Какое паскудство препятствовать концерту памяти погибшего.
-----------------------
Этим они только лишний раз доказывают, кто заказчик...

User help007, 07.04.2015 12:57 (#)
5984

Я бы сказал, что этим - они в первую очередь доказывают насколько они сами понимают - как непрочна их власть ! Раз они буквально патологически опасаются всего !

User zvirblis_317, 07.04.2015 13:08 (#)
21611

++++++++++++++

User adamkasimir, 07.04.2015 13:14 (#)
3543

"Этим они только лишний раз доказывают, кто заказчик.." - и какое он - говно!!!

User zvirblis_317, 07.04.2015 13:17 (#)
21611

Говно - мягко сказано...

facebook.com Yury Bekker, 07.04.2015 13:33 (#)
5900

Мягко или жидко-говно есть говно...

User milarobin, 07.04.2015 19:03 (#)

++++++++++++

(комментарий удалён)
User timothy, 07.04.2015 16:26 (#)

Пользователь User korbl_izpush
Зарегистрирован: 05.04.2015 (2 дня назад)
33 комментария (последний 20 минут назад)

User zvirblis_317, 07.04.2015 18:45 (#)
21611

Да килькин же.

User adamkasimir, 07.04.2015 14:25 (#)
3543

Ыщё адын хуманнизд...

страна рабов ((

User zvirblis_317, 07.04.2015 12:12 (#)
21611

"Дождь" - молодцы!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 07.04.2015 13:44 (#)
13636

Ольгинская угревая сыпь (akne) высралась.

(комментарий удалён)
User timothy, 07.04.2015 16:27 (#)

Пользователь User aknecherpas
Зарегистрирован: 30.03.2015 (8 дней назад)
48 комментариев (последний 6 минут назад)

User philosioph, 07.04.2015 17:16 (#)
23378

Очередной тролль. Сильно поиздержался - труженник верхом на "клаве".

User adamkasimir, 07.04.2015 20:15 (#)
3543

Это - килькин! (мудак)

User valeri67, 07.04.2015 22:16 (#)

Не думаю, Килькин поумнее будет)), небось порозовел от похвалы, чертяка))

User kiska, 07.04.2015 17:59 (#)
11196

Ольгинский понос - диарея.

User nemez1961, 07.04.2015 18:29 (#)

мммм, а Зюганов, жириновский, МИРОНОВ, простигосподи Медведев,- политики околоноля, или есть плюс- минус ????

User steiner, 07.04.2015 13:23 (#)
20588

"... глава МИД Йемена обвинил России в том, что под видом эвакуации граждан РФ Москва доставилa хуситам крупную партию оружия.

На действие России в жесткой форме отреагировала Саудовская Аравия, пообещав, что следующая такая выходка Кремля приведет к тому, что русский «гумконвой» будет «разгружен» прямо в небе."---------------По-просту говоря заявили,что ипанут по порашкинским летающим гробам и не будут церемониться как ойропейцы..

(комментарий удалён)
twitter.com winny197 [twitter.com], 07.04.2015 14:35 (#)
26595

Лопату блинов патриоту!

User zvirblis_317, 07.04.2015 18:59 (#)
21611

:)))))

User philosioph, 07.04.2015 17:17 (#)
23378

По3.14зди дальше, может, полегчает. ))

facebook.com Yury Bekker, 07.04.2015 13:38 (#)
5900

Так Путин его и не заказывал...Так в сердцах вырвалось- "Надоел,мол..."

User philosioph, 07.04.2015 17:42 (#)
23378

Да уж, нечаянно всё получилось.
Встречает Немцов на том свете своего патрона Ельцина. Здороваются, обнимаются. Старший Борис спрашивает младшего - какими судьбами здесь, да так рано. Младший отвечает - дескать, преемник ваш меня послал, привет вам передать. Старший Борис - гм, а чего тогда, понимаешь, сам не пожаловал ? Младший - дык, дел у него по горло - важных, неотложных, государственных. Только на минутку на меня отвлёкся, вот я, бац, и у вас. А там с Украиной проблема, она уже почти утонула. Крым ещё пока барахтается, еле вытянули, в смысле, оттянули.
Но как с Украиной покончит, так уж непременно сразу к вам, лично, засвидетельствовать почтение и за весь последний период отчитаться. Старший - м-да, понимаешь, дела, это святое. Ну, ладно, пусть уже покончит и с Украиной, и с остальными. Да, чтобы, значит, и с Россией покончил тоже. Чтобы совесть спокойна была. Тогда уже непременно ко мне, понимаешь, с отчётом полным, за всё сразу.

User anubїs, 07.04.2015 15:19 (#)

Земля ему пухом.

Имя убийцы известно, сколько бы они не верещали со своими "версиями".
Убили очередного способного МЫСЛИТЬ.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.04.2015 20:24 (#)
3543

Во психология вертухая!!!!
На сколько лет тянет "правосудиё", которое не знает, что знают все....

User anubїs, 07.04.2015 20:26 (#)

+++++++++++++++
Убийца более известен под кличкой ")(уйлo" чем под своим собственным именем

User help007, 09.04.2015 13:39 (#)
5984

он в "зоне" недосягаемости укрывается...
================================
Какое неожиданное название Кремля и Чечни ! Раньше не слышал...

User anubїs, 07.04.2015 16:04 (#)

aknecherpas, 07.04.2015 15:46 (#)
На сколько лет тянет Анабис за сокрытие имени убийцы от правосудия?
===============
ОНУЧ то что этот убийца твой хозяин, главный заказчик знают все, тут скрывать нечего...
Ты не страдай пиши в СКР, ФСБ, ГП

User nanoscience, 07.04.2015 16:53 (#)
3460

Стремно видеть российский флаг среди цветов. Российский флаг принадлежит таким, как Борис, а у ватников есть лента с тремя черными и двумя оранжевыми. Черные -- это цвет российского двуглавого орла (не путать с моим ником) -- символ орды (если поместить его в звезду Давида), а оранжевый -- это пламя, почти как у коммунистов, понимаете (дурдом!)?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.04.2015 20:32 (#)
3543

Дурак ты, а не купец!! Какой же нормальный кагал станет покупать говно советского вербляда?..?! Звезда Давида сиять будет! И не нужен ей фонька Российского Флага..

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.04.2015 21:43 (#)
3543

Лабзай мене в жопу!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.04.2015 22:03 (#)
3543

Пондравилось? Кушай наздоровье, но хорошо разжёвывай, а то - захлебнёшься...

User philosioph, 07.04.2015 17:46 (#)
23378

"....и на обломках самовластья напишут ваши имена".
Из классики. Или из классика. Что, в сущности, одно и то же.

User kiska, 07.04.2015 18:05 (#)
11196

Путлер из башни наблюдая, на говно исходит.

(комментарий удалён)
User kiska, 07.04.2015 20:43 (#)
11196

В России президента выбирают серые координалы, бандюки или гебнюки пожизненно, но если конституция не позволяет, они для международной арены ставят грелку или прокладку Медведева например, а потом опять Путина. Выборов в России не было и нет. Народ вроде ходит кого то выбирают, но результат уже давно до выборов не только известен, но и реально в протокол занесено, то что хочет кремль, даже числа поставлены давно до выборов в протоколе. Это чистой воды наглая фальсификация. Народ только для картинки в телевизоре. И всё.

(комментарий удалён)
User kiska, 07.04.2015 21:40 (#)
11196

Да, Россия очень похожа стала на Северную Корею. Страна с ума сошла. Вы что не видите? Читайте больше. Россия - это сплошной абсурд и сумасшедший дом.

User kiska, 07.04.2015 20:48 (#)
11196

На говно исходит. Это так злится, до самоуничтожения. Ясно?

(комментарий удалён)
User kiska, 07.04.2015 21:44 (#)
11196

Не коси под шланга, что не понимаешь и не валяй дурака, зарегистрированный портянка!

User zvirblis_317, 07.04.2015 22:23 (#)
21611

Это опять дедвик. Ща попробуем зачистить.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.04.2015 22:34 (#)
21611

Обменяйся с ним скайпом, почтой, и переписывайтесь на здоровье. Но здесь этой вони не будет.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.04.2015 22:38 (#)
21611

я к вам не ходок больше!
------------------
Я в отчаянии! :))))

User help007, 07.04.2015 23:42 (#)
5984

:-))))))

я тоже !

User zvirblis_317, 07.04.2015 23:48 (#)
21611

:)))

Пойду повешусь... :-)))

User zvirblis_317, 08.04.2015 00:43 (#)
21611

Пойдём вместе, на одной люстре. Как же без него жить? :))))

:-))))))))))))))))))))))))))))))

User anubїs, 08.04.2015 01:02 (#)

:))))

User help007, 07.04.2015 23:41 (#)
5984

Нам вы не интересны.
====================
1) Кому это нам ?

2) что даёт основания думать - что интересны вы сами ?

User valeri67, 07.04.2015 22:23 (#)

Придуривается, а Вы ведетесь. Тролль ольгинский.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.04.2015 22:39 (#)
21611

Смотрю, совсем в маразм впадаешь. В вонючке нашел живость :))

User kiska, 07.04.2015 23:06 (#)
11196

Саша, портянкам очень плохо сейчас, а будет ещё хуже. Они это знают и как псы с цепи срываются, потому, что с каждым днём всё ближе к ним приближается пушистый северный зверёк. :-)

User zvirblis_317, 07.04.2015 22:40 (#)
21611

Тьфу, еще на одно гавно наступил... Брысь.

User kiska, 07.04.2015 23:03 (#)
11196

Я поняла. Саша поробует их в бан отправить. :-)

User zvirblis_317, 07.04.2015 23:42 (#)
21611

Под ником ruslan, уже отправлен, а под leopold еще гадит... Но это он же.

User kiska, 07.04.2015 23:54 (#)
11196

У них всё идёт кувырком. Ольгино сокращают. Сегодняшние новости хорошие, а вате как серпом по.... Да и ещё атомная подлодка сгорела. :-)))

User zvirblis_317, 07.04.2015 23:57 (#)
21611

Я ж и говорил, что их кормушке недолго осталось... Вот они со злости и лают напоследок :))

User zvirblis_317, 08.04.2015 00:07 (#)
21611

Ну вот, получилось и со вторым ником, наконец, разобраться...

User kiska, 08.04.2015 02:00 (#)
11196

Спасибо Саша. А то на святых страницах Граней, посвящённых памяти Немцова, вылазят какие то насекомые и гадят. Совсем совесть нет у них.

User zvirblis_317, 07.04.2015 23:44 (#)
21611

Попробуем, конечно...

(комментарий удалён)
, 07.04.2015 23:01 (#)

да они в массе своей тупые, недоделанные. Пошли за коммиками как скот на убой, а теперь их ОПГ "Озеро" держит на чекистском крюке

26530

Кох Альфред
Вижу-вижу: Кремль дикими темпами формирует общественных запрос на масштабные репрессии. Чтобы собрания рабочих в цехах, чтобы "все как один человек", "в едином порыве", "к позорному столбу", "расстрелять предателей" "помесь змеи и ехидны..." и т.д.

Все в эту копилку: оттягивание расправы над Навальным, нагнетание в медиа, убийство Немцова, публикация проскрипционных списков, многозначительная пауза Начальника...

В августе будет очередная волна роста цен. Вот тогда и начнут работать машины "Хлеб" и заплечных дел мастера. Будут варианты. Что-то между классической сталинщиной с показательными процессами и биением себя в грудь: "расстреляйте меня, как последнюю собаку!" и убийствами украдкой (руками чеченцев?), как было с Немцовым, в Катыни, у Дювалье с его тонтон-макутами и у Батьки...

Просто подумайте, прежде чем отмахнуться и сказать, что я сгущаю краски. Просто спокойно подумайте и сопоставьте факты. Включите мозг, наконец. Зачем-то ведь он вам даден. Не только же для того, чтобы фуражку носить...

А куда ему деваться? Реальность-то против него. Вот он и ломает карту. Ломает реальность. Останавливает время, а значит - прогресс... Как в старом еврейском анекдоте: у всех - шабат, а у меня - четверг!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 07.04.2015 22:19 (#)
11196

:-))))))))))))

User zvirblis_317, 07.04.2015 22:32 (#)
21611

:)))))

User katuntik, 08.04.2015 08:18 (#)

Чо, твою маманю в хвост и в гриву? Она в восторге?!

(комментарий удалён)
User katuntik, 08.04.2015 20:06 (#)

Запутался, запутался ((( Скоро ВИЧ подхватишь, путанник )))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User katuntik, 08.04.2015 20:08 (#)

Чо, твою маманю до смерти заипали? Жаль, что тебя успела родить!

(комментарий удалён)
User katuntik, 08.04.2015 23:03 (#)

Вы, бандерлоги, ипучие такие! Даже маманей свои переипали! Молодцы!

, 07.04.2015 22:59 (#)

Аж 500 человек пришло! Ну и народишко россейский ...

User katuntik, 08.04.2015 08:34 (#)

Аха! А на кладбище вообще полторы калеки! Вата!

User maklakovandrew, 07.04.2015 23:06 (#)

Да... Все тролли ровном исходят. К чему бы это?

26530

Slava Rabinovich
Господин президент,
Прошло сорок дней со дня гибели Бориса Немцова.
Сорок дней назад вы цинично обратились к матери Бориса по ее еврейской фамилии, которую она перестала носить 63 (!!!) года назад. Вы цинично оскорбили человека, очень пожилую женщину, находившуюся (и до сих пор находящуюся) в горе и в полнейшем шоке от невосполнимой утраты. Вы являетесь подлым, циничным и беспринципным извергом, и, тем не менее, ни один здравомыслящий человек не пожелает даже вам хоронить своего ребенка.
Сорок дней назад вы оскорбили Дину Яковлевну циничной садистской телеграммой. Когда она перестала быть Эйдман в 1952 году, ваша организация, службой в которой вы запятнали себя перед российским народом, закончила разгром Еврейского антифашистского комитета, зверски убила его председателя, выдающегося актера и режиссера, педагога, общественного и политического деятеля, народного артиста СССР Соломона Михоэлса. Ваша организация – тогда называвшаяся МГБ – замаскировала это убийство под дорожное происшествие. Это – исторически доказанный факт, зверское преступление. Давили медленно, грузовиком. Снимали на кинопленку, которая есть в архивах КГБ, которые вы опять засекретили. НКВД – МГБ – КГБ, в котором вы служили – это преступная организация, совершившая бесчисленные преступления против российского народа, против других народов СССР. Вы – ее часть. Часть этой преступной организации. Вы пошли туда служить и работать добровольно. Вы – это и есть КГБ.
В 1952 году, когда Дина Яковлевна перестала быть Эйдман, и когда ваши наставники убили Михоэлса, она не могла и подумать, что ее сын Борис, родившийся позже, будет убит в Москве, на Большом Москворецком мосту, в 100 метрах от вашего логова, 27 февраля 2015 года.
После 1952 года ваша организация раскрутила кампанию «борьбы с космополитизмом». Последовали публичные «разоблачения» и аресты журналистов, ученых, интеллигенции. Вы, господин президент, сейчас пользуетесь этими же вашими гебешными методами.
Потом было «дело врачей», пытки, убийства. Это дело рук вашей организации. Дело рук ваших наставников. Преподавателей Высшей Школы КГБ СССР. Ваших начальников в КГБ. Они научили и вас. Ведь следователи МГБ, проводившие расследования-пытки, после смерти Сталина перешли на преподавательскую работу, их разослали в «регионы». Многие из них попали в Ленинград. Они не были коренными ленинградцами. Они приехали, чтобы стучать на коренных ленинградцев, следить за ними, «выявлять», арестовывать, убивать. И новое поколение сотрудников КГБ – в том числе и вы – воспитывалось оголтелыми антисемитами. Кстати, согласно некоторым источникам в открытом доступе, один из них был экспертом от прокуратуры на процессе Новодворской в 1996 году, цитировал доктора Геббельса и нацистские документы по «злокозненным евреям» по памяти. Все это пригодилось в 70-80-е годы, во время новой антисемитской кампании, проводимой тем же КГБ, и эту кампанию уже помню лично я. Вы, господин президент, майор КГБ Владимир Путин, прошли ту же школу. У «профессионалов» и профессиональных убийц из КГБ вырабатывали чутье на все еврейское. Ваша телеграмма госпоже «Эйдман» отвратительна. Хотя даже Дина Яковлевна не желает вам хоронить своих детей. Этого можете желать только вы, по отношению к Дине Яковлевне. По отношению к родителям сотен тысяч других людей, в чьих смертях вы виновны – список огромен, и теперь этот список расширен до многих стран. Вы – циничный беспринципный садист-убийца.
Сорок дней назад, в своей телеграмме, вы пообещали госпоже «Эйдман»: «Будет сделано все, чтобы организаторы и исполнители подлого и циничного убийства понесли заслуженное наказание».
Господин президент, вы сделали все, чтобы организаторы и исполнители подлого и циничного убийства НЕ понесли заслуженного наказания. Как вы делали это все 15 лет вашего жуткого страшного правления, за период которого НЕ раскрыто ни одного заказного убийства политических и общественных деятелей. Вы – крыша уголовных преступников, а значит – вы и сами являетесь уголовным преступником.
Большой Москворецкий мост является стратегическим объектом Москвы, и входит в периметр ответственности ФСО. У вас есть все нужные видеозаписи убийства, которые вы и ФСО засекретили, объявив эти видеоматериалы государственной тайной. Вы просматриваете это «кино» в вашем домашнем кинотеатре, как это делали ваши наставники, убившие Соломона Михоэлса 12 января 1948 года, когда ему было 57 лет. Никто никогда не понес наказания за это убийство. Убийцы Михоэлса, офицеры вашей организации, обучали вас тем же методам.
СКР объявил о том, что в деле убийства Немцова «нет заказчика».
Бросьте.
Ваша преступная организация, ВЧК – НКВД – МГБ – КГБ, не учла одного: российский народ, все 20 миллионов человек, больше не боится ее. И он не боится вас. И вы и ваша организация также не учли, что сейчас – век мгновенного проникновения информации, эра Интернета (который, согласно вам и вашей преступной организации, был придуман Америкой, чтобы уничтожить Россию).
Вы застряли в ваших преступлениях, ваша организация застряла в преступлениях ВЧК – НКВД – МГБ – КГБ. Это больше так продолжаться не может. Вы должны подать в отставку и уйти с поста президента. Вы – преступник.
И вы лжец, с налетом лицемерной моли. Нам стыдно, что у России такой президент.
Дине Яковлевне «Эйдман», от президента Российской Федерации В.В. Путлера:
«Примите мои глубокие соболезнования в связи с невосполнимой утратой. Искренне разделяю постигшее Вас горе».
«Будет сделано все, чтобы организаторы и исполнители подлого и циничного убийства понесли заслуженное наказание».
Возьмите пистолет, господин президент. Это лучшее, что вы сможете сделать в вашей жизни.

User lubich, 08.04.2015 08:47 (#)
4342

Печально, но все правда .

User kiska, 08.04.2015 11:17 (#)
11196

Надо, что бы Путлеру таких писем написали ещё хотя бы человек десять.

26530

если бы "деятели от культуры" зарабатывали свои деньги пропорционально своим талантам и не были зависимы от гос.кормушки, они бы написали и сотни таких писем. Но, увы: с талантами, поди, у них проблемы. Вот и кормятся с руки, которую не могут укусить. Остальные и того похуже: скурвились добровольно

User kiska, 08.04.2015 18:57 (#)
11196

Ну, человек десять талантливых и умных найдётся.