новость Владелец детского магазина на Лубянке открестился от скандала с солдатиками Третьего рейха

05.04.2015
"Детский мир" после реконструкции. Фото с сайта компании

"Детский мир" после реконструкции. Фото с сайта компании

Компания "Галс-Девелопмент", управляющая "Центральным Детским магазином на Лубянке", заявила, что не несет правовой ответственности за ассортимент выставляемых на продажу товаров. Накануне СКР возбудил уголовное дело после обнаружения в продаже фигурок солдатиков Третьего Рейха. В торговых точках и домах владельцев магазина прошли обыски.


Комментарии
User lao_czy_dun, 05.04.2015 11:30 (#)

парашка точно ёбнулась вослед своему фюреру. припоминаю как в тридцатые годы бдительные чекистёныши выискивали рисунки свастики в окружающих предметах. кто-то нашёл свастику в орнаменте на канализационных люках. начиналось расследование, дело, менялись люки, ломались судьбы, строились кал еры. россия возвеличивалась. проклятая страна вечного гулага, проклятый народ рабов и вертухаев. когда же вы сгините к облегчению планеты...

22041

Правильно, кто-то, глядя на солдатиков, вспомнит, кто были настоящие фашисты, а у нас сейчас фашисты - это украинцы, смута мозговая может начаться.

User dorimon, 05.04.2015 12:27 (#)
22904

Нет, вы только подумайте, как малину спалили! Продают фигурки фашистов на Лубянке!!!

(комментарий удалён)
User dorimon, 05.04.2015 12:49 (#)
22904

+ 100 500

User elektorat, 05.04.2015 13:11 (#)

Правообладатели бренда наехали на китайский контрофакт.

(комментарий удалён)
User eshya, 05.04.2015 14:21 (#)
21223

Лубянские фашисты возмутились тем, что в соседнем здании продают их изображения. Где откат???

User kiska, 05.04.2015 14:39 (#)
11196

+++++++++:-))))))))))))))

(комментарий удалён)
User gw, 05.04.2015 16:27 (#)
22946

да, особенно когда они жгли деревни, пытали пленных и убивали вагонами в концлагерях.

User eshya, 05.04.2015 14:24 (#)
21223

Палестинские города Беер Шеву, Тель Авив.. ЦАХАЛ обстреливал КАСАМами? Ты с ума спрыгнула, портянка? Или дерьма прапорщика хлебнула?

, 05.04.2015 14:43 (#)
19803

Интересно, а что насчет совковых фильмов про войну, что насчет "культовых" семнадцати мгновений, в которых вооще сплошное СС и гестапо (если не путаю, так как сам не смотрел)?

User vas_vas, 05.04.2015 16:55 (#)

Правильно. Тока надо счас взять и на киностудии кокой то переделать "...мгновения", пусть Мюллер, борман и Штирлиц в одной форме будут, в советской. Воооо киноооо. Камедь.

User karazupa, 05.04.2015 19:23 (#)
3106

А ежели б товарища Пупкина в форму солдатика третьего рейха надеть, да и на продажу выставить? Заставили бы убрать или нет? Возбудили бы уголовное дело?

26530

Россия встает с колен? Ребята, трупы не встают. Они разлагаются.

21790

Бюсты - это не игрушки. Что-то тут не так. Такие предметы могут производиться для коллекционеров, например. И тогда неважно, сколь негативные исторические ассоциации с ними связаны.
Опять же, правильно тут замечают, если красноармейцев и (мили)полиционеров российских фигурки можно продавать, то почему бы и не гитлеровские, и не полпотовские.

User penemue, 06.04.2015 01:52 (#)
23133

"Центральным Детским магазином на Лубянке"--
-----------------------------------------------------------------------------------
need I say more?