новость Рабочие космодрома Восточный начали голодовку из-за невыплаты зарплат

04.04.2015
Строительство космодрома Восточный. Фото: vostokdrom.ru

Строительство космодрома Восточный. Фото: vostokdrom.ru

Рабочие компании "Стройиндустрия-С", занятые на строительстве космодрома Восточный, объявили голодовку с требованием погасить долги по зарплате. "Мы понимаем, что это нехорошо, но нам уже все!" - рассказал "Коммерсанту" один из голодающих. 214 из более 300 работников недополучили в общей сложности свыше 14 миллионов рублей.


Комментарии
User max1men, 04.04.2015 11:09 (#)
22479

обвинить в госизменне, шпионаже и посадить - будут работать за хлеб с водой

практика "эффективных менеджеров"

User clockman, 04.04.2015 12:48 (#)
3033

И компанию переименовать в "Стройцугундер-ВВП"

User n_ever, 04.04.2015 11:22 (#)
21078

Да пусть уврльняются. Мы-то знаем, что успешный запуск наших ракет зависит не от качества строительных сооружений и соблюдения технологий, а от святой воды Гундяя.

User zvirblis_317, 04.04.2015 11:44 (#)
21611

А вдруг гундяй забастует, и обьявит голодовку? Тады усё - кранты :))))

User n_ever, 04.04.2015 14:14 (#)
21078

Гундяй и голодовка - две вещи несовместные. Такому коту и в пост масленица :-))))

User zvirblis_317, 04.04.2015 14:21 (#)
21611

Масла ему в задницу, клизмой. Машинного, и много. Чтоб не показалось мало :))))

User n_ever, 04.04.2015 15:16 (#)
21078

Садюга! Ох, пасодют меня из-за тебя :-))))))))))))))))

User zvirblis_317, 04.04.2015 16:00 (#)
21611

Добрый. Я. :))))

User n_ever, 04.04.2015 17:16 (#)
21078

Вопрос спорный, но по крайней мере не киборг. А жизнь вокруг такая, что уже любому отблеску живой души радуешься :-(())

User zvirblis_317, 04.04.2015 17:41 (#)
21611

но по крайней мере не киборг.
------------------
А шо, таки были сумлевания? :))))

User n_ever, 04.04.2015 18:58 (#)
21078

А шо, непонятно, откуда у меня такие метрические стандарты? :-))))

User zvirblis_317, 04.04.2015 19:12 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.04.2015 19:09 (#)
21611

Лучше синтетическое, "Quaker State", например :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.04.2015 20:55 (#)
21611

:))))))

User eshya, 04.04.2015 11:23 (#)
21223

Все деньги ушли на премии "эффективным" менеджерам, по совместительству членам банды "Озеро". Бизон в забайкалье, где он депутат, предложил учителям пояса затянуть.

User zvirblis_317, 04.04.2015 11:42 (#)
21611

Вот она, последняя гордость россии - космическая индустрия. Уже и на нее бабла нет, но на распил есть всегда. Кто скажет - какое отношение к строительству космодрома имеет торговый центр в Хабаровске, и кто будет его хозяином? :))

User leokadij [myopenid.com], 04.04.2015 11:51 (#)

В свое время (200 лет назад) знаменитый писатель Карамзин так сказал: «Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют»

(комментарий удалён)
User clockman, 04.04.2015 12:45 (#)
3033

И не говорите, дорогой товарищ. Это-то ладно, а вот как валдайские емели хапнули чужую землю аж по Японское море, и даже за морем - вот это интересно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.04.2015 16:26 (#)
21611

Не корми! Это гавно уже игнорируют 99% форумчан. Как и того баблопука, помнишь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.04.2015 16:27 (#)
21611

Не корми! Это гавно уже игнорируют 99% форумчан. Как и того баблопука, помнишь?

User lovaka, 04.04.2015 17:32 (#)

После распада Союза образовались НЕЗАВИСИМЫЕ ГОСУДАРСТВА. Все! Развелись и дальше каждый сам по себе. И лично мне все равно какая власть в Украине,в Белоруссии и других республиках бывшего Союза. Проблемы населения этих стран россиян не касаются. (Кстати, согласно опросам большой тройки, таких же взглядов придерживается 67% населения России). Давайте заниматься проблемами России- коррупция,кризис. А притесняемым русским в Украине никто не мешал эмигрировать в Россию . Не хотят эмигрировать? Значит то ,что их притесняют- их проблемы.

User vladmodfacker, 04.04.2015 11:54 (#)
16334

"Мы понимаем, что это нехорошо" - ключевая фраза.
Зарплату требовать - нехорошо...
Русофобы (записные нацисты) ей обрадуются: вот же! рабы!
Ну, этих тупых скотов слушать нечего; им хоть морковку покажи, они о своём блеять будут: однопрограммные.
Полурусофобы (не-записные нацисты), - из тех, кто в либеральные шкурки рядится (шкурники, короче), - будут сожалеть. Но в том же ключе.
-----
А теперь подумаем: почему требовать зарплату нехорошо? где корень этого чувства у произнесшего?
Ощущение НЕЗАРАБОТАННОСТИ.
Когда-то, в школьно-выпускные времена, - естественно, - мы обсуждали свои планы, "кем быть"? Я рассуждал тогда так.
Могу пойти в рабочие. Буду передовиком (без проблем), буду сразу немало получать, буду рационализировать и т.д., стану Героем соцтруда... Но я же знаю, что всё это НЕЧЕСТНО. Как бы великолепно я ни точил свои гайки, из них же (в том числе) всё равно будут собираться разовые комбайны-трактора (позднее это определилось в народе, отразилось выражением "ведро с гайками").
Пошел в инженеры... ну, логика тут небесспорная, но речь не о тогдашнем выборе - ближе к теме.
Или уже и не надо продолжать? - Чувство незаработанности, пусть даже и грошей (сравнительно), есть в каждом... россиянине. Невозможно требовать "заработанное", если знаешь, что результат труда - говённый, говно. Пусть не ты виноват в этом лично, для человека с совестью это не САМОоправдание. Для человека, для народа, не лишённого человеческого достоинства. Если хотите, благородства.

User leokadij [myopenid.com], 04.04.2015 12:41 (#)

>>>человеческого достоинства. Если хотите, благородства.<<<

Это Вы про россиян, 86% которых за Путина?

User vladmodfacker, 04.04.2015 13:29 (#)
16334

Для меня люди делятся на собственно людей; шкурничающих, но всё же людей... людишек; шкурников (в принципе - нелюди).
Всё остальное преходяще, менее знАчимо и/или определяется внешними обстоятельствами.

User leokadij [myopenid.com], 04.04.2015 15:04 (#)

Значит, "собственно людей" в России 14%?

User vladmodfacker, 04.04.2015 17:08 (#)
16334

Думаю, не-жлобов и жлобов везде живёт примерно одинаково. И вообще, это деление не абсолютное, ситуативное и личностное.
С хуйло-пропагандистской "картинкой", которую Вы тиражируете, это не связано.

User leokadij [myopenid.com], 04.04.2015 18:51 (#)

>>>С хуйло-пропагандистской "картинкой", которую Вы тиражируетe<<<
Это вы о чем?

User lovaka, 04.04.2015 17:40 (#)

Если бы "собственно людей" в России было бы только 14%- не пришлось бы "озерным" тратить 83 миллиона на гранаты для разгона демонстраций . Сколько же на Гранях зомбированных сурковскопропагандискими 86% поддержки- да же смешно.

User guayadeque1, 04.04.2015 13:16 (#)
3265

Абсолютно верно товарищ, про гайки, зряплату, трактора и всё такое. Но вот же ж напасть! Другого, чего в остальных странах хорошего и чего всегда у нас отсутствовало... то есть не умеем мы так как все, как нужно, как должно быть. И правильно выдал наш през однажды. Мы срез нашего общества безруких и безмозглых кретинов, которые кроме как верхушку держать, отобрать у слабого мелочь на трамвай, насрать соседу в кастрюлю или плюнуть в борщ, больше ничего не умеем и страшно гордимся этим почему то.

User firеman, 04.04.2015 11:57 (#)

Воот!Я же говорил,костлявая рука голода будет хватать за горло Россию.Дальше только хуже будет.Каяться надо.

User zvirblis_317, 04.04.2015 12:08 (#)
21611

Не каяться, а перво-наперво полностью оставить Украину в покое, Крым в том числе. Иначе удавка санкций будет затягиваться всё туже. Это, конечно, хорошо - режим быстрее даст дуба, но украинцев-то жалко же...

Конечно, но вот КАК СКОРО режим даст дуба - это вопрос спорный. Имеет место быть такое понятие как инерция массы - уж очень огромная страна, и умирать она будет долго и мучительно (причем мучительно не только для россиян, но и для украинцев в первую очередь, а затем, опосредованно - и для всего мира в целом). Так что санкций тут мало, нужно кардинальное изменение всей ситуации с Россией, но вот какое именно... Крым и Донбасс они просто так не отдадут, это ведь ясно. Значит...?????? ((((

User zvirblis_317, 04.04.2015 14:01 (#)
21611

Пока остаётся усиливать санкции, и с этим государством может быть покончено сравнительно бескровно, как и со СССРанью, которая всё-таки имела мощную идеологию. А сейчас никакой идеологии нет, поэтому может произойти еще легче. Пусть уж лучше будет куча стран, чем один такой дурдом, если этот дурдом не излечится... Мир же от краха СССРани не пострадал, так почему ты думаешь, что пострадает сейчас? Мне кажется наоборот - облегченно вздохнёт, как и в 91-ом. Только на сей раз не на время, а навсегда.

Всё так, но не забывай, что в отличие от СССР, сегодняшней Россией управляет сумасшедший, клинический больной, полностью съеxавший с катушек. Можно спрогнозировать всё что угодно, но поведение сумасшедшего предсказать невозможно, здесь даже ошибка в десятом знаке может стоить всемирного ядерного апокалипсиса...

User zvirblis_317, 04.04.2015 17:20 (#)
21611

Я всё-таки оптимист. Думаю, что пуйлу свои же башку открутят, терпя огромные убытки из-за санкций. А санкции довершат дело.

User keystone, 04.04.2015 17:36 (#)
19137

со СССРанью, которая всё-таки имела мощную идеологию. А сейчас никакой идеологии нет
-------------------------------
Э, вот тут не соглашусь. В совке позднезастойного периода никакой мощной идеологии уже не существовало. Была обязаловка ходить на открытые партсобрания, от которой все старались отвертеться, политинформации, где народ сражался в "морской бой", а не чуждые некоторого образования - в "слова"; партийное начальство, сгонявшее на заводские митинги, работяги за глаза крыли матом, и так далее. То есть ко времени эпохи развитой сицилизьмы всесоюзное наипалово с построением коммунизьмы уже окончательно прояснилось для последней тети Маши со шваброй.

А сейчас мы наблюдаем явное большинство одержимых идеей имперского вяличия с вяликим кормчим во главе, причем буквально до эпилептической пены изо рта. Возможно, это нельзя назвать идеологией, но подобной приверженности ширнармасс режиму в позднем совке точно не наблюдалось. Так что по линии вовлечения в идеологию, или как бы это ни называть, никакого позитива в сравнении с предсмертным совком нет. Все, увы, совсем наоборот...

User zvirblis_317, 04.04.2015 17:53 (#)
21611

Да ну... Можно судить даже по путингам-ватингам - слюною брызжат только те, кто на сцене. У свезённой автобусами массовки никакого воодушевления не наблюдается. Все ждут окончания, и думают - заплатят рублики, или наипут? ... А бюджетников просто сгоняют, в точности, как при совке... Так что, думаю, что концовка будет та же... Если пуйло и сумасшедший, которому нечего терять, то его ближайшему окружению совсем не хочется умирать... Так что остановят его от ядерного маразма, тем или иным способом, гарантирую.

User firеman, 04.04.2015 15:25 (#)

Истинное покаяние как раз и предполагает заглаживание вины и выплаты матер.компенсаций.А не только моральную компенсацию.Хотя никакими деньгами жизни убиенных не вернуть.

User zvirblis_317, 04.04.2015 15:35 (#)
21611

Согласен...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.04.2015 12:21 (#)
21611

:)))))

User elektorat, 04.04.2015 12:38 (#)

А на траве зелёные дрова...

, 04.04.2015 13:19 (#)
3025

:-))))))))))))))))

User zvirblis_317, 04.04.2015 13:32 (#)
21611

:)))))

User orge, 04.04.2015 12:10 (#)
4479

Похоже на козни Рогозина. Цель -- дискредитировать честнейшую компанию "Стройиндустрия-С" с уставным капиталом в 10 тыс. рэ и заменить ее производителями батутов.

User victor321, 04.04.2015 12:35 (#)
24045

+++++. Действительно, кругом одни враги. Хотя, должен сказать, Дмитрий Олегович весьма славен, фраза его "разобраьтся с нерадивыми субподрядчиками", благостно звучит для моего великорусского уха.

User victor321, 04.04.2015 12:37 (#)
24045

"разобраться". Описялся (зачеркнуто) описался.

User elektorat, 04.04.2015 12:42 (#)

из новых русских скороговорок:
программа пилотируемых полетов накрылась пионерскою пЕлоткой

User max1men, 04.04.2015 13:16 (#)
22479

это с каких пор "русские" полеты в космос стали пилотируемыми ?

(комментарий удалён)
User eshya, 04.04.2015 15:28 (#)
21223

По-украински козолуп - кастрированный козёл(см. "Письмо запорожских казаков"). Соответственно Свинолуп - кастрированный боров.

User stallion, 04.04.2015 18:32 (#)
50987

Ну и выдумщик же вы! Как козолуп так и свинолуп это профессии людей, снимающих и обрабатывающих кожу соответствующих животных.

User eshya, 04.04.2015 20:11 (#)
21223

Портянка читай в кастрированный рашистский вариант Википедии - "Письмо запорожских казаков" - это для тупой ваты повторяю - слова:"олександрійський козолуп" надеюсь найдёшь?

User stallion, 04.04.2015 21:47 (#)
50987

Even if you think that you are 100% right and I was wrong this is not a reason to be so rude. Frankly speaking I thought that you're better. I am sorry. Have fun.

User stallion, 04.04.2015 18:43 (#)
50987

Я не знаю животноводческого термина для обозначения кастрированного козла. Я не уверен, что таковой даже существует(?), поскольку подобная операция в козеводстве не очень распространённая. А вот в свиноводстве кастрация поросят мужского пола регулярна. И термин "боров" как раз и означает взрослую касрированную особь свиньи мужского пола.
В коневодстве это мерин, в куроводстве это каплун.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.04.2015 14:23 (#)
21611

:))))))

User radcentr, 04.04.2015 14:18 (#)
9645

Сейчас любая гос-шмос-стройка - ПОЗОРИЩЕ!

User zvirblis_317, 04.04.2015 14:25 (#)
21611

А иде вся портянь? Кроме вонючего антисемита, остальным и заходить стрёмно? Они же так гордятся последней радостью - космосом! :)))

User eshya, 04.04.2015 15:32 (#)
21223

Если такими темпами и оплатой будут строить мост на "Остров Невезения", к 22 веку может быть фильм "Мост длинною в век."

User zvirblis_317, 04.04.2015 15:33 (#)
21611

:)))))

26530

Российские базы на Луне? Космодром хоть достройте!
Просто феерическая история на грани фола сейчас развивается вокруг космодрома Восточный, который сейчас строится "типа" ударными темпами. Дело в том, что около тридцати строителей этого стратегически важного объекта объявили голодовку в связи с длительными невыплатами заработной платы. Причем голодовка прошла не только с оповещением руководства космодром, но и в прокуратуру.

Примечательно, что долг по зарплате одной из строительных организаций космодрома, компании «Стройиндустрия-С», на данный момент составляет не много ни мало, а 14 миллионов рублей и 24 марта сотня строителей уже устраивали забастовку. Дабы замять скандал компания начала выплачивать деньги, но на долго её не хватило и люди своих денег так и не дополучили.

Довольно не просто разобраться в сути проблемы, то ли коварный Госдеп виноват со своими санкциями, то ли деньги выделяемые из бюджета на строительство космодрома, что бы попасть до пункт назначения, крутятся еще между тремя компаниями-посредниками, в следствии чего и пропадают...

И если бы не забастовки и голодовки, то мало бы кто стал шевелится и не всплыла бы интереснейшая подробность о том, что за время строительства космодрома Восточный, общая сумма нецелевого расходования средств составила 16 миллиардов рублей. И, о чудо, генеральная прокуратура РФ зашевелилась. А это чревато расследованием и, не поверите, даже заморозкой строительства!

Ой, роспил везде такой роспил! С такими темпами в России не то, что на Луне базы не начнут строить, но и космодром не закончат до следующего пришествия. А потому, запомните его таки какой он есть... обычный, российский недострой - классика жанра.

User zvirblis_317, 04.04.2015 17:12 (#)
21611

++++++++++

User engels, 04.04.2015 19:30 (#)

14 миллионов деревянных,это же менее 300 тысяч в настоящих деньгах.. и из-за такой суммы великая и непобедимая готова уморить голодом несколько десятков человек?
Наверное дело в принципе.. уступи этим,другие возьмут моду требовать зарплату..а это уже опасно...