новость Сечину и Якунину разрешили не раскрывать доходы

31.03.2015
Дмитрий Медведев. Кадр "Питер.ТВ"

Дмитрий Медведев. Кадр "Питер.ТВ"

Главам компаний, подконтрольных государству, разрешили не раскрывать доходы. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. В число топ-менеджеров, освобожденных от публичного декларирования доходов, попали Игорь Сечин и Владимир Якунин. В правительстве размер их доходов назвали "коммерческой тайной" "Роснефти" и РЖД.


Комментарии
User ladywinter, 31.03.2015 07:53 (#)

В открытую уже глумятся над народом.

(комментарий удалён)
User natala, 31.03.2015 15:37 (#)
3006

"Особенно умиляет ебнутая на всю голову молодежь, которая сама в Совдепии не жила, или зацепила совсем детьми, но зато думает, что это было Эльдорадо..."

Эта молодёжь так думает с подачи своих родителей и бабушек с дедушками, конечно не сама.

User help007, 31.03.2015 12:16 (#)
5984

++++

User licba, 31.03.2015 14:06 (#)

Братва пакует чемоданы, медведик отключил свет и обеспечил мрак и полумрак. Или достают шарфик и табакерку?

User alkonost, 31.03.2015 14:18 (#)

Очередной смачный плевок в рожу подданных, но холопо-холуи все ПОКА проглатывают и добавки просят...

, 31.03.2015 17:45 (#)
3025

Удивляет наивная простота, с которой по существу указаны имена главных расхитителей народной собственности: руководители 23 компаний и члены их семей. Когда начнется настоящая, а не фальшивая борьба с коррупцией - этих можно сразу брать за шкирку, судить и ... ну, дальше лучше не продолжать, но можно представить, что захочет доведенный до ручки народ сделать с главными ворами, обрекшими страну на нищету и вырождение.

User keystone, 31.03.2015 18:42 (#)
19137

Я другoй такoй страны не знаю, где ширнармассы считают безoстанoвoчнoе сранье сверху на свoи гoлoвы цементирующим раствoрoм единства партии и нарoда...

User yegr, 31.03.2015 19:37 (#)
22728

Нет народа:(, есть стада орков Мордора.

User adamkasimir, 31.03.2015 07:55 (#)
3543

Пахан всё знаит!!!
А шистёрки - марш под шконку!!!

User engels, 31.03.2015 08:38 (#)

Главам компаний, подконтрольных государству, разрешили не раскрывать доходы.
Зачем писать много цифр? Указывать просто-МНОГО.

User orge, 31.03.2015 10:35 (#)
4479

Наоборот! Среди этой фауны принято прибедняться, поэтому: "мало, хотелось бы больше".

, 31.03.2015 19:35 (#)
22109

Можно ещё короче - "недостаточно".

User orge, 31.03.2015 19:40 (#)
4479

"С голоду дохнем".

User keystone, 01.04.2015 04:48 (#)
19137

Еще короче: "пухнем"...

User foxbit17, 31.03.2015 08:52 (#)
2967

Ну что ж осталось только Вову с Димой и с государством за компанию послать на....... В Украине то подействовало , не сразу панимашь а с окон сигать начали...... пускай опыт перенимают , государственники РФ.....

User andrey_62, 31.03.2015 09:28 (#)
3180

Вата не майданит - ей некогда, по ьелекрану шоу соловьева и сериал про спецназ смотрят.
" Меня ты поймёшь,
Лучше страны не найдёшь."

Стомахина надо, однако - иначе уже никак...

User help007, 31.03.2015 09:59 (#)
5984

++++++

(комментарий удалён)
User help007, 31.03.2015 10:00 (#)
5984

Когда сказать нечего - лепи горбатого ?

(комментарий удалён)
User anubїs, 31.03.2015 11:06 (#)

:)))))

User help007, 31.03.2015 12:15 (#)
5984

Не исключено. Идиотия имеет много форм ! )))

, 31.03.2015 19:37 (#)
22109

Грузите апельсины бочками. (с)

User clockman, 31.03.2015 09:25 (#)
3033

Денег дают так мало, что стыдно их показывать.

User andrey_62, 31.03.2015 09:30 (#)
3180

Про таких раньше говорили - чтоб ты жил на одну зарплату...

User clockman, 31.03.2015 09:43 (#)
3033

Вова даже не знает сколько ему плятят, чтобы не расстраиваться.

User mibrag, 31.03.2015 12:17 (#)

это старая русская традиция - когда это барин перед холопом о доходах отчитывался?

3611

Воровали,воруют и будут дальше воровать,а что бы больше воровать Властелин времени создал именно этот закон.Браво Плюшевый упырь!

User choibolsan, 31.03.2015 09:35 (#)

ну и мудаки, раскрытие информации о зарплатах позволило бы им прикрыть вопрос о коррупции, поскольку дает возможность легализовать практически любые расходы. кого ебет, что якунин, скажем, получает какую-то сраную 30-ку в год, если при этом он ворует за тот же переиод на два порядка больше.
но зато показав эту 30-ку, можно показывать любые расходы, а все обвинения в коррупции посылать на йух.
они, правда, и так посылают, но это так, к слову

User help007, 31.03.2015 10:02 (#)
5984

Они уже наворовали столько, что для них становится важнее посылать на йух - саму возможность хоть в чём-то их контролировать ! Из серии: даёшь беспредел, имхо.

User haave70, 31.03.2015 09:36 (#)
22736

Лишнее доказательство для идиотов верящих в "честного" Путина. Вот его борьба с олигархами и ворами.

User lovaka, 31.03.2015 15:45 (#)

Согласно последнему опросу "Левада" центра в честность луноликого верит 17% опрошенных (было 54%), в то что П. сможет справиться с кризисом верят 9 % . В целом , делает выводы центр, население не поддерживает П. ,но пока лояльно.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.03.2015 10:28 (#)
3180

Инфа точная? Тогда это замечательная новость - ведь соблазн не выключать станок непреодолим :-) :-) :-)

User orge, 31.03.2015 10:38 (#)
4479

Тоже вчера подобное встречал.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.03.2015 10:48 (#)
3180

Спасибо за ссылку!!!

User anubїs, 31.03.2015 11:08 (#)

Ресеферный фонд доедаем, ФНБ доедаем..... Запускают печатный станок

(комментарий удалён)
User anubїs, 31.03.2015 11:35 (#)

Да будет весело.

User keystone, 01.04.2015 04:52 (#)
19137

Ресеферный фонд доедаем, ФНБ доедаем..... Запускают печатный станок
------------------------
После чего переходим к следующей стадии: седьмой хрен без соли доедаем...

User anubїs, 01.04.2015 14:54 (#)

Потом плавно переходим к каннибализму

User michael_jordan, 31.03.2015 09:47 (#)

Вы только вдумайтесь, какую хуйню они несут -
"Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова пояснила изданию, что топ-менеджеры коммерческих компаний являются не госслужащими, а бизнесменами ..."
Вам понятно? Сечин эту компанию создавал и является ее владельцем. А Якунин РЖД вообще как старт ап задумал ... Прорабатывал стратегию выхода на рынок ...

User licba, 31.03.2015 14:09 (#)

А самый главный топ-менеджер в Рашке-говняшке - это Путлер!

User ubaduuduba, 31.03.2015 09:53 (#)

"Запомните, джентельмены! Эту страну погубит коррупция"

User pipetka, 31.03.2015 10:02 (#)
21218

да не может такого быть))) коррупция-основная скрепа государства расссиянского))) она только его цементирует)))

User zvirblis_317, 31.03.2015 15:09 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User licba, 31.03.2015 14:10 (#)

Вотиманна!

User zvirblis_317, 31.03.2015 10:11 (#)
21611

В правительстве размер их доходов назвали "коммерческой тайной" "Роснефти" и РЖД.
-----------------------
Коммерческой или государственной тайной? По-моему, там коммерцией и не пахнет - сплошной гос. грабёж.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.03.2015 10:38 (#)
21611

А у якунина есть сыновья? А то ордена залёживаются :))

User andrey_62, 31.03.2015 10:52 (#)
3180

Есть, два - от Путина и от Кабаевой :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 31.03.2015 10:57 (#)
21611

Жуть, какая генетика :)))

User lovaka, 31.03.2015 15:48 (#)

Гражданам Великобритании неудобно принимать кремлевские ордена (о сыне Якунина).

User djatlov, 31.03.2015 20:31 (#)
3169

Если серьёзно - конечно есть. Один из них, к примеру, рулит сетью гостиниц, которая в каждом городе как-то умудряется получить территорию возле вокзала.
Подробнее - у Навального по словам "империя Якунина"

User zvirblis_317, 31.03.2015 21:04 (#)
21611

Ордена ему не дали исчо? :)

User natala, 31.03.2015 15:40 (#)
3006

"В правительстве размер их доходов назвали "коммерческой тайной" "Роснефти" и РЖД."

В правительстве путают коммерческую тайну этих компаний и личные тайны Сечина и Якунина. Личная шерсть путается с государственной.

User zvirblis_317, 31.03.2015 16:30 (#)
21611

+++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.03.2015 10:45 (#)
21611

Ну хоть раз что-то дельное спросил, прям не узнать :)) Только надо наоборот - почему она называется коммерческой структурой, если она госкомпания? А еще точнее - гопкомпания :))
А то завел шарманку про невредимую майку Немцова...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.03.2015 12:02 (#)
21611

Распечатай эту ссылку, и на стенку, в рамке! :))))

User orge, 31.03.2015 10:41 (#)
4479

Бизнесмен Сечин! А что, звучит. В своем игрушечном царстве они вольны делать, что душеньке угодно. Вот, намеднись, Шубохранитель у самой New York Times суд выиграл, положил, с помощью родной Фемиды, на обе лопатки.

User zvirblis_317, 31.03.2015 11:00 (#)
21611

Родная Фемида разве ж подведет? У нее в повязке на глазах есть маленькая дырочка, и весы краплёные :)))

User orge, 31.03.2015 11:17 (#)
4479

Да к тому же на зарплате у того же кооператива. .

User zvirblis_317, 31.03.2015 11:24 (#)
21611

Не, ну это даже не обсуждается.

(комментарий удалён)
User orge, 31.03.2015 11:59 (#)
4479

Вот только как сделать так, чтобы ответчик об его исходе узнал?

(комментарий удалён)
User licba, 31.03.2015 14:14 (#)

охурец, ты расслабился и получил удовольствие! Продолжай эту героическую деятельность! Ну почему Путлер такой убогий, у его старшего брата Лукашенко такой орднунг уже с незапамятных времен

User keystone, 01.04.2015 05:00 (#)
19137

Минуточку! охурец, насколько я помню, выдавал себя за доведенного до отчаяния фошыздской Эстонией жителя Нарвы? Так из какого дома и на какую дачу, интересно, он регулярно катается на благоустроенной героическим якунинским попечением РЖД?

Не говоря уже о том, что место этого саботажника - на забивке свай керченского моста, а не в доступной и комфортабельной якунинской электричке, и уж нем более никак не на даче.

User natala, 31.03.2015 15:43 (#)
3006

"Главное, чтобы дело делалось с пользой для страны."

Огурцов, для пользы страны или для личной пользы этих двух господ? В очередной раз - не путайте личную шерсть с государственной.
Насчёт Ваших поездок на электричке - так во многих районах страны уже электрички поотменяли, люди не то что на дачу, на работу не могут доехать. Материал об этом был на гранях где-то неделю назад.

User lovaka, 31.03.2015 15:58 (#)

Огурцов ,да же из вашего коммент. видно,что Вы выдаете желаемое за действительное. Лично мне то же пришлось летом воспользоваться услугами РЖД- билеты надо покупать за 2 недели ,в купейном вагоне полки в заплатках,в плацкарте еще веселее. Нет РЖД управляется даже чем в совке.

User radcentr, 31.03.2015 13:27 (#)
9645

Охренеть как устроились: "прибыля мои, а убытки государственные". Да ещё общенародные фонды превратили в мафиозные общаки. Ордынское ноу-хау 21 века, пилять!

Но законов экономики никто не отменял, скоро всё лопнет, и народ САМ придёт посмотреть как оне там живут, бояре херовы.

User natala, 31.03.2015 15:45 (#)
3006

"Главам компаний, подконтрольных государству, разрешили не раскрывать доходы. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. В число топ-менеджеров, освобожденных от публичного декларирования доходов, попали Игорь Сечин и Владимир Якунин. В правительстве размер их доходов назвали "коммерческой тайной" "Роснефти" и РЖД."

Это "коммерческая тайна" "Роснефти" и РЖД или личная тайна этих двух деятелей? Или там личная шерсть уже давно намертво перепутана с государственной?