новость В НАТО отрицают намерение разместить ядерное оружие у границ России

26.03.2015
Штаб-квартира НАТО. Фото: nato.int

Штаб-квартира НАТО. Фото: nato.int

НАТО не собирается размещать у границ России ударную авиацию, способную нести ядерное оружие. В аппарате альянса заявляют, что подобные утверждения российской стороны безосновательны, а все меры имеют оборонительный характер. Ранее российский МИД заявил об угрозе в связи с проводящимися совместными учениями ВВС США и Эстонии. Владимир Путин обвинил НАТО в попытке нарушить военный паритет с Россией.


Комментарии
User penemue, 26.03.2015 22:05 (#)
23133

серут. от страха. мешками. в мацкве. хе-хе...))))

User anubїs, 26.03.2015 22:10 (#)

Какой смысл ядерное оружие ближе к границе размещать? Современные ракеты ой как быстро летают.

User zvirblis_317, 26.03.2015 22:57 (#)
21611

А они свои "Искандеры"-то разместили в Кёнигсберге. А они способны нести ядерные боеголовки. Почему НАТе этого делать нельзя? Да можно, просто пока нет необходимости...

User anubїs, 26.03.2015 22:58 (#)

Действительно смысла нет, разве что тактическое, но Запад договор о его запрете соблюдает.

User natala, 26.03.2015 23:06 (#)
3006

"А они свои "Искандеры"-то разместили в Кёнигсберге. А они способны нести ядерные боеголовки. Почему НАТе этого делать нельзя?"

Саня, так Россия гадит везде где может, а когда другие реагируют на это, сразу вопли-сопли о нарушении паритета.

User zvirblis_317, 26.03.2015 23:28 (#)
21611

Ну пусть повопят, посоплят....

User orge, 26.03.2015 22:16 (#)
4479

Параноик совсем уже берегов не видит. Неужели это от ботокса? Или врожденное, но провляющееся на 7-м десятке лет?

User anubїs, 26.03.2015 22:41 (#)

Любая болезнь с возрастом прогрессирует, особенно когда ее не лечат.

User orge, 26.03.2015 22:49 (#)
4479

Мания преследования + мания величия + комплекс неполноценности. Из штанов выпрыгивает, лишь бы его считали рОвней.

User anubїs, 26.03.2015 22:52 (#)

+ резкая смена настроения + истерический тип личности
Именно так. Все описанные симптомы вполне укладываются в клинику параноидальной шизофрении.

User orge, 26.03.2015 23:14 (#)
4479

Его бы слова да богу в уши: http://www.kasparov.ru/material.php?id=5513EC65B9C83

User anubїs, 26.03.2015 23:21 (#)

Согласен. Я не столь оптимистичен как автор, но при наличии политической воли Запад легко удушит РФ.
Думаю о установлении здесь демократии и т.п. говорить рано, для этого придется пройти через полный распад, так всем лучше будет. После этой резни, голода возможно будет возможно излечение.

User andrey_62, 26.03.2015 22:33 (#)
3180

Мощная армия Мощно обосралась от одного лишь вида шести "Фальконов". Расея продолжит крепить свою Мощь - планируется увеличение выпуска собственного слабительного!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 26.03.2015 23:07 (#)
22912

то же самое и с Садамовской армией, которая была построена по прототипу Советско-Российской, основная доктрина, противостояние армии США. Противостояние длилось неделю.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.03.2015 22:51 (#)
3180

НАТО просто проявляет заботу о тебе, дурашка - берегут неустойчивую психику онучей, пережравших киселевщины.
У-ха-ха?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.03.2015 23:42 (#)
3180

Хочешь обсудить Вооруженные Силы Роисси? С этим тебе к Захарченке надоть...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.03.2015 23:47 (#)
3180

НАТО, пользуясь кремлевской феней, взяло Хуйло на понт - Хуйло обосралось.

User zvirblis_317, 27.03.2015 00:03 (#)
21611

Да кончай ты кормить это чмо - видишь же, как копеечку у тебя вымаливает :))

User andrey_62, 27.03.2015 00:34 (#)
3180

Вижу - уже всякую херню пишет /путин обосрется - расея выиграет/ - такое даже я не придумаю :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 27.03.2015 00:38 (#)
21611

И землями прирастет... По пол-метра над каждым, ибо два - слишком много...

26530

Виталий Ванца
"Ни при одном президенте россияне не жили так плохо, как при Обаме..." ))

User zvirblis_317, 26.03.2015 22:58 (#)
21611

:))))

User natala, 26.03.2015 23:04 (#)
3006

"В четверг президент Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ заявил, что НАТО пытается нарушить военный паритет с Россией."

Россия сама уже нарушила всё что можно - Крыи оккупировала, на востоке Украины войну ведёт. А НАТО пытаеся немного повысить свою безопасность - так сразу вопли-сопли о каком-то наоушении паритета.

User wsd, 26.03.2015 23:04 (#)

В четверг президент Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ заявил, что НАТО пытается нарушить военный паритет с Россией.
=======
Совсем *бнулся. У Рашки никогда не было, нет и уж точно не будет военного паритета с НАТО.

(комментарий удалён)
, 27.03.2015 00:01 (#)
22109

сам себя ... успокаивает ... приговаривая:
паритет - паритет - па - а - а -аааааааааааааааа .... А а а а А А А А аааа

User zvirblis_317, 27.03.2015 00:05 (#)
21611

Медитирует :))

26530

Павел Шехтман
Последний асхаб (сподвижник пророка Мухаммеда) умер лет через 80 после смерти пророка. В момент смерти пророка ему не исполнилось и года, но тем не менее, как современник, он почитался асхабом.
Это я к чему?
Это я к тому, что лет через 20 ветеранами войны будут считаться все, кто родился до 9 мая 1945 года.
Ибо реальные ветераны смертны, потребность же начальства в дедушках, увешанных орденами, вечна.

26530

Абсолютно дурацкое утверждение любителей ПутинТВ о том что “в действительности мы воюем не с Украиной, мы воюем с США” по крайней мере вызывает если не ступор, то желание покрутить у виска. Истории про “радиоактивный пепел” и “легион НАТО” рисуют лично у меня в голове алкаша с гранатой в руках за столом в ресторане на чужом празднике.

Первая реакция американцев на утверждение “в Украине мы воюем с США” наверно, это возможность подавиться гамбургером. Странно, подумает он, мы простили СССР полностью весь Ленд-Лиз, оказали безвозмездной финансовой помощи с 1993 по 2013 более 20 млрд. долларов, строим и развиваем какие-то совместные проекты. Вся Россия сидит на американских “айфонах”, меняет в обменниках американские доллары и ездит на “фордах”, а оказывается “Россия воюет с США”…

Однако давайте поможем 84% во “встающей с колен” и приоткроем завесу тумана. Ну, а если вдруг действительно Россия решится “воевать с США” на Украине, что подразумевает объявление войны, что тогда будет? ну, помимо уничтожения экономики России еще до начала военных действий? К сожалению ничего тогда не будет на территории России. Да и России не будет. Не будет и двух-трех нормальных поколений россиян. А может не будет их никогда.

Итак – первый вариант
_http://rusjev.net/2015/02/05/chto-budet-esli-rossiya-deystvitelno-reshit-voevat-s-ssha/

26530

Совсем недавно президент США Барак Обама подписал новый военный бюджет США, который составляет 584 млрд. долларов. Согласно документу, на базовые расходы армии будет потрачено порядка 521 млрд. долларов, еще около 64 млрд. долларов на операции за рубежом, в том числе в Афганистане, Ираке и Сирии.

По словам Обамы, бюджет позволит полностью отвечать на возникающие нужды, связанные с защитой от террористических угроз по всему миру. Однако если посмотреть историю вопроса, военный бюджет 2015 года заметно меньше бюджетов двух предыдущих лет – 698млрд. (2010 год с учетом НИОКР), 684млрд. (2012) и порядка 640 (2013). Как мы понимаем, сейчас бюджет был принят к рассмотрению Конгрессом США на фоне агрессии России в Украине, а также ее откровенной конфронтации с Западом. Но не боится ли Запад в этот сложный период сокращать военные расходы? Да слышатся голоса отдельных политиков Запада, что расходы на оборону необходимо увеличить, и нужно дотянуть военные расходы отдельных стран-участниц НАТО до уровня “хотя бы” 2% ВВП.

В то же время в России вовсю работает пропагандистская машина о “радиоактивном пепле”, с которым армия России может смешать весь мир. В Пентагоне понимают, что российская армия – блеф и фактически не представляет серьезной угрозы для НАТО. И вот почему. Совокупный военный бюджет стран НАТО в 2015 году составляет более 55% от всех военных бюджетов всего мира. А с учетом азиатских союзников США, общий военный бюджет всех этих государств превышает 65% общемировых расходов на оборону. Военных же бюджет России в 2015 году составит около 3,3 трлн. рублей. Это около 52 млрд. долларов США при текущем курсе в России. Однако по мнению экспертов текущий курс рубля к доллару долго не продержится и вероятнее всего упадет минимум на треть только в первом полугодии 21о5 года. То есть фактически можно говорить о бюджете 35-40 млрд. долларов. Цифра конечно ни о чем не говорит, и потому давайте попробуем ее перевести в более понятные показатели.
_http://rusjev.net/2015/02/16/pochemu-ssha-sokrashhayut-voennyiy-byudzhet-na-fone-agressii-rossii/

21790

Не собирается, а жалко

User help007, 27.03.2015 10:03 (#)
5984

"НАТО развивает силы быстрого реагирования и наращивает свою инфраструктуру вблизи наших границ, прослеживаются попытки нарушить ядерных паритет,(с)
=========================================================================
Уверен, что утин сказал: ядерныЙ паритет, но от этого меньшей глупостью это не стало.

User haave70, 27.03.2015 10:23 (#)
22736

Ленин хотел устроить мировую революцию, Сталин без революций захватить весь мир, а этот сморчок туда же, многополярный мир, под которым он подразумевает командование всем миром. Сортиры бы в дома занёс, а то пол страны на улицу бегает. А что западу делать, смотреть когда он устроит ещё один крым?