новость В Общественной палате предложили обязать школьников учить ПДД

10.03.2015
Переход ''Зебра''. Фото Avto22.Ru

Переход ''Зебра''. Фото Avto22.Ru

В Общественной палате предложили обязать российских школьников сдавать зачет по правилам дорожного движения для пешеходов. Соответствующее обращение в Минобрнауки направил глава комиссии по безопасности Антон Цветков. По его словам, родители, которые должны прививать детям культуру поведения на дороге, делают это далеко не всегда.


Комментарии
User haave70, 10.03.2015 10:27 (#)
22736

Всё правильно! Вместо уроков про религию, Б-г ведь не помогает, ввести уроки по правилам дорожного движения, и не только для пешеходов.

User andrey_62, 10.03.2015 11:06 (#)
3180

Единственная инициатива за все время существования палатки, заслуживающая безусловной поддержки.

User zvirblis_317, 10.03.2015 11:54 (#)
21611

Нас в школе, помню, обучали, и сейчас в Литве обучают. Очень хорошая инициатива. А что, в россии уже не обучают? Перешли на православие? :)) С ПДД на ПГМ? :))

User andrey_62, 10.03.2015 12:04 (#)
3180

Я лет несколько назад прикидывал, с чего надо начинать правовое обучение в целом, воспитание Гражданина. Понятно, что со школьной скамьи - и изучение ПДД являеься здесь первым шагом. Именно в такой от форме - не повествовательно, а с зачетом.

User zvirblis_317, 10.03.2015 12:21 (#)
21611

Зачетов у нас вроде не было, но практические занятия на нарисованных перекрестках были. Тем, кто "на машине" - давали трехколесные велосипеды, остальные были в роли пешеходов. Правда, уже лет 15 назад появилось право под красный поворачивать направо, если на светофоре есть табличка со стрелкой, и если никто не мешает, но это пешеходов не должно волновать - это забота водителей...

User andrey_62, 10.03.2015 12:35 (#)
3180

Нет, я такого у нас не припомню. Мож разово и было, но СИСТЕМЫ не было.

Я тебе в скайп кину одну сцылу - старенькая, но почитай...

User zvirblis_317, 10.03.2015 12:51 (#)
21611

В последний раз говорю - уйди. И ради тебя я скайп включать не собираюсь.

User andrey_62, 10.03.2015 13:07 (#)
3180

:-) :-) :-) :-)
Я и сам не любитель включать его - потом выходить надо...

User zvirblis_317, 10.03.2015 13:10 (#)
21611

Да перепутал я, блин! А чё из него трудно выйти? У меня нараз выходит :)

User andrey_62, 10.03.2015 13:15 (#)
3180

У меня вот - только когда в настройках его остановишь. Иначе значок в менюшке так и торчит.
Может быть я "не умею его готовить"?...

User zvirblis_317, 10.03.2015 13:22 (#)
21611

Ай, ты про андроид... Да, там надо через настройки, менеджер приложений... Но у меня на телефоне есть клавиша "Вернутся на главный экран" на лицевой панели, механическая. Если ее подержать - появляется меню, через которое выключить еще быстрее, любое, что было включено. Я без нее даже музыкальный плэер не могу выключить :)) Как там у тебя на планшете, я же не знаю... Ладно, врубаю скайп.

User zvirblis_317, 10.03.2015 13:06 (#)
21611

Андрюха, извини за невнимательность - я тебя с бормотуном iz_sak перепутал! :)))))))))))))
Блин, тот сегодня лезет опять с музоном, нажрался опять :)))) Скайп сейчас врублю :)

User andrey_62, 10.03.2015 13:10 (#)
3180

Бываааает...

User zvirblis_317, 10.03.2015 13:14 (#)
21611

Есть один друг, но уже давно в Лондон уехал. Трезвый - ни разу не звонил! А жрет каждый божий день! И как увидит, что я на скайпе - песдец! Не отстанет, пока я скайп не вырублю, или пока сам не вырубится, в смысле не уснёт :)))

User andrey_62, 10.03.2015 13:17 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 10.03.2015 13:33 (#)
21611

Прочитал по ссылке. Ну ты прям точно академик (если это не копипаст)... Так выложи эту ссылку всем - полезно почитать!

User andrey_62, 10.03.2015 14:20 (#)
3180

Сам писал, однако - но сыровато еще, наброски только. А углУбить и расширить руки не доходят.

User zvirblis_317, 10.03.2015 14:24 (#)
21611

Да нормально, выкладывай!

User zvirblis_317, 10.03.2015 14:25 (#)
21611

На каспарове ж не постеснялся выложить, а чо, Грани не подходят?

User zvirblis_317, 10.03.2015 14:27 (#)
21611

Тут, конечно, так длинно могут и не принять, выбери самый актуальный абзац, и внизу ссылку.

User andrey_62, 10.03.2015 14:40 (#)
3180

Почти убедил - надо только к БОЛЕЕ подходящей теме цеплять...

User zvirblis_317, 10.03.2015 14:44 (#)
21611

надо только к БОЛЕЕ подходящей теме цеплять...
-----------------------
Конечно! Я просто не стал этогого добавлять. А тема про российское ГО - годится практически для любой ветки, кроме веток о каком-нибудь ИГИЛ...

User zvirblis_317, 10.03.2015 13:08 (#)
21611

Ответь тут, чтоб я знал, что ты прочел :)) Тогда включу скайп, а то много нежелательных туда лезет. Не из форума, а так, надоедливых :)

User eshya, 10.03.2015 12:54 (#)
21223

В РСФСР, была такая не *ССР единственная, тоже ПДД дети учили. Но инициатива Дураков Государственных черевата вот чем. Введут удостоверение пешехода! Дальше объяснять или не надо?

User zvirblis_317, 10.03.2015 13:02 (#)
21611

Эту инициативу (весьма полезную, кстати) предложила не госдура, а Общественная Палата. Госдура ни на что полезное не способна, даже на такую аполитичную вещь. При чем здесь удостоверения? По-моему, тебя слегка занесло :))

User eshya, 10.03.2015 13:21 (#)
21223

Может быть последние годы не изучали в школе ПДД(уточню), НО тема удостоверений пешехода уже была в ГД. Так что это не меня несёт, это ЛДПР несёт.

User zvirblis_317, 10.03.2015 13:40 (#)
21611

Согласен, но на сей раз не госдура предложила :)

User eshya, 10.03.2015 14:31 (#)
21223

А чем )(уйловская общественная палатка лучше ГД? Те же яйца, только в профиль.

User zvirblis_317, 10.03.2015 14:40 (#)
21611

А чем )(уйловская общественная палатка лучше ГД?
----------------------
Тем, что хоть эту инициативу предложила, без речи о каких-то "удостоверениях пешехода". Госдура способна принимать только подлые законы.

User eshya, 10.03.2015 16:17 (#)
21223

Едят то они из одной, липкой, чекистской лапки.

User katar_killian, 10.03.2015 11:40 (#)
22722

А не проще-ли сделать пешеходные переходы из нормальной краски? Той, которая не слезает каждой весной?

User zvirblis_317, 10.03.2015 11:56 (#)
21611

Для регулируемых переходов краски недостаточно - надо учить на светофоры смотреть.

User max1men, 10.03.2015 13:53 (#)
22479

в стране, где всем глубоко плевать на любые законы, безполезно требовать от детей соблюдать ПДД