новость Роскомнадзор объявил о разблокировке сайта Навального

28.02.2015
Скриншот блога Алексея Навального

Скриншот блога Алексея Навального

Роскомнадзор официально объявил о разблокировке сайта Алексея Навального. По словам пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского, это было сделано после того, как со страницы была удалена информация, "содержащая призывы к участию в несанкционированном массовом мероприятии". 18 февраля законной блокировку сайта Навального признал Таганский суд, отклонив его жалобу.


Комментарии
(комментарий удалён)
User teodor, 28.02.2015 17:56 (#)

Я верю.И Немцов верил...

User help007, 28.02.2015 22:17 (#)
5984

+1

twitter.com abrrvalg [twitter.com], 28.02.2015 18:09 (#)
21976

Цель разблокировки - убедить всех, что Navalnyj - podstava. Кроме Вас, конечно, Вы то это точно знаете.

, 28.02.2015 19:45 (#)
3025

Идиот.

User help007, 28.02.2015 22:02 (#)
5984

Нет, не идиот, провокатор - так точнее будет.

(комментарий удалён)
User help007, 01.03.2015 01:23 (#)
5984

пнх
такие как ты - ДО убийства - и Немцова считали подставой

(комментарий удалён)
User help007, 01.03.2015 11:30 (#)
5984

была нужда - к таким мудакам "тянуться", даже и не подумаю...

User help007, 01.03.2015 11:30 (#)
5984

была нужда - к таким мудакам "тянуться", даже и не подумаю...

User barton777, 28.02.2015 22:15 (#)

Дорогая Юля. Я очень скорблю с вами. Но вот пришел на мост тот самый чубайс. Сказала эта мразь хоть одно слово о реальном заказчике - о путине. Нет, не сказала.

User andrey_62, 28.02.2015 22:18 (#)
3180

Чубайс - скользкая рыба.
http://www.rusnano.com/about/press-centre/first-person/20150228-zayavlenie-chubaisa-v-svyazi-s-ubiystvom-nemtsova

User barton777, 28.02.2015 22:32 (#)

Это давно уже не скользкая рыба, а вполне ощутимое путинское дерьмо.

, 01.03.2015 00:35 (#)
3025

Чубайс был самым близким другом Бориса Немцова и одним из спонсоров возглавляемой им Партии народной свободы. Хотя бы из уважения к убиенному, можно было бы сейчас не давать волю своей ни на чем не основанной ненависти и не произносить бранных слов. Для Чубайса убийство Бориса - настоящее горе, невосполнимая потеря, они вместе когда-то в тяжелейших условиях пытались отстроить свободную Россию и вместе потерпели фиаско. Не из-за своих недостатков - это умные, честные и самоотверженные люди. А потому что у них не было власти и что еще ужасней - не было народной поддержки. Зато была ненависть советской номенклатуры, разграбившей Россию и всю ответственность переложившей на героев-реформаторов. Совсем недавно люди вашего склада и Немцова поливали дерьмом не меньше, чем Чубайса. Теперь вы скорбите. Воистину у нас любить умеют только мертвых. А Чубайс, я уверена, один из следующих в очереди. Вся путинская шпана, организовавшаяся в штурмовые отряды, ненавидит его и несомненно имеет лицензию на отстрел "рыжего", а вы даже не стыдитесь того, что разделяете ненависть темного отребья к нескольким самоотверженным научным работникам, первопроходцам "перестройки". Не понимаете, что карауловым, пушковым и прочему совковому мусору удалось науськать вас на честных людей с трагической судьбой камикадзе... Сегодня так же успешно происходит науськивание на Навального...
Чубайс один из первых примчался на Москворецкий мост и стоял на коленях перед мёртвым телом друга. Он сделал заявление, где есть такие слова:
"... в стране создан спрос на злобу, в стране создан спрос на ненависть, в стране создан спрос на агрессию. Если всего несколько дней назад здесь, в нашем городе люди идут с плакатом «Добьем пятую колонну», а сегодня убивают Немцова, давайте задумаемся — что произойдет завтра? ..."
Чего вам еще надо? Чтобы он назвал имя того, кто "создал спрос на ненависть и агрессию", а так непонятно? Ну, черт возьми, пойдите на митинг и скажите, если вам неймется. Но вы ведь собираетесь "валить" из страны, а Чубайс хочет остаться и продолжать здесь работать, и, возможно, снова вытаскивать Россию из ямы...

User barton777, 01.03.2015 01:06 (#)

//Чубайс был самым близким другом Бориса Немцова//

Никогда. Борис знал, что он ханыга, самозванец и вор. Не говорил об этом только потому что он был политиком.

//Для Чубайса убийство Бориса - настоящее горе, //

А вот это вот, юля, издевательство. Путиноид чубайс плачет над телом путинского врага!???

//Чего вам еще надо? Чтобы он назвал имя того, кто "создал спрос на ненависть и агрессию", а так непонятно?//

Ага, Юль. Именно это МНЕ НАДО. ПОНЯТНО??? ИМЕННО ЭТО! А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ МЕНЯ НЕ Е*ЕТ.

И я ухайдакиваю из этой страны именно поэтому. Черт с ним, с путиным. Из-за чубайсов и ватников ухожу. Усрусь, но уеду! Все!

, 01.03.2015 01:27 (#)
3025

"Усрусь, но уеду!"===============Да ради Бога. Главное, что вы нашли прекрасную уважительную причину: вы, такой мужественный, уезжаете из-за трусливого Чубайса, не обозначившего путина пол имени! :-)))

User help007, 01.03.2015 01:35 (#)
5984

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User barton777, 01.03.2015 01:40 (#)

Не передергивайте, Юля. Никакой чубайс бы не вынудил меня. Меня вынудил наш с Вами народ!! Им нравится так, а мне иначе. Они так живут, а я не хочу. И при чем тут пол имени?

(комментарий удалён)
User barton777, 01.03.2015 02:10 (#)

Ну и считайте негодным. Может в другом месте пригожусь.

(комментарий удалён)
User barton777, 01.03.2015 12:18 (#)

Я жил во множестве стран. Мне не привыкать. По всему миру знакомые и коллеги. Уеду. Хоть в Оклахому, хоть на край света. Нос воротить больше не буду - возьму что дают. На х*й!

, 01.03.2015 12:20 (#)
3025

"пол имени" - это, как вы должны были бы понять, описка . Читать надо так: "...не обозначившего путина ПО имени". И я не передергиваю, вы сами назвали причину вашего решения, за которое я вас вовсе не осуждаю, а очень хорошо понимаю. Только Чубайса оставьте в покое, он ни в чем перед вами не провинился. В отличие от вас он , как говорят в американских фильмах, "хотя бы попытался", положил свои молодые годы и нечеловеческую энергию, чтобы превратить Россию в приличную европейскую страну. Не его вина, что народ у нас такой, а не какой-либо другой и попытка не удалась. Чубайс имеет все основания воскликнуть, как Александр наш Сергеич: "Черт меня догадал... ну, и так далее!"

User help007, 01.03.2015 01:34 (#)
5984

Исключительно логичные рассуждения ! ))) Стало быть, Чубайс должен проявить героизм в стиле а-ля Матросов и сказать то, что считаете вы, а сами вы: ухайдакиваете из этой страны...
Интересно, если бы Чубайс внял и сказал бы такие слова - вы бы что не уехали ?

User barton777, 01.03.2015 02:01 (#)

Чубайс давно уехал. Вам об этом не сказал.

User help007, 01.03.2015 11:34 (#)
5984

а я не про отъезд Чубайса говорю, а про ваш. если бы Чубайс внял и сказал бы такие слова - вы бы что не уехали ?

User barton777, 01.03.2015 12:02 (#)

чубайс без бы и с бы не сказал и не скажет. Он без путина - ноль. А я не ноль. Мне путин не нужен. Я без него проживу и заработаю. А чубайс без путина на помойке будет. Правда, у него около сотни лимонов зеленых. ВОРОВАНЫХ. ТУПО! ПО-СОВЕТСКИ. Совок, мразь. Я бы ему при встрече голову проломил бы. Наномразь ссаная. Это мне, блядь, он рассказывать будет о науке. ССССССУКААА!!!!!!!!!!!! Путинская вонючая гебнявая ссука.

, 01.03.2015 12:39 (#)
3025

Вы постоянно заглядываете в чужие карманы и пересчитываете в них деньги. Причем особенную ненависть у вас вызывают честные люди, живущие на зарплату, пусть и высокую. Ну это так, замечание по ходу.
А по существу могу сказать вам следующее: и Немцов, и Чубайс, и Гайдар - люди, которых бы на Западе, что называется, с руками оторвали, они бы со своим умом и талантом, сделали бы там головокружительную карьеру и жили-поживали, как боги. Но они выбрали страшную жизнь в России, потому что это не обыватели, ищущие, где бы им пожить поспокойнее, покомфортнее и посытнее, а борцы и патриоты. Неймется им: хотят пользу приносить своей стране и народу. Ну, есть такие чудаки, вам этого не понять. И вот мучаются здесь, непонятые, преследуемые, оклеветанные, их отстреливают, гноят в тюрьмах, избивают на митингах, имя их втаптывают в грязь, а они продолжают из последних сил, создают партии, сопротивляются... Вы недовольны народом, "ватниками", и даже не понимаете, что ведете себя, как один из этих ватников, участвуя в долговременной кампании клеветы против этих удивительных людей, истинных патриотов и мучеников идеи.

(комментарий удалён)
, 02.03.2015 16:57 (#)
3025

Не преувеличивайте мою "ценность". Я лишь обыватель, пользующийся плодами того, что сделали или попытались сделать перечисленные мною герои. Сама я слишком труслива и слишком поглощена своим семейным благополучием, чтобы подставлять голову под каток истории и жертвовать собой во имя людей. Вся моя "ценность" состоит лишь в относительном умении вникать в суть вещей и людей и быть благодарной тем, кто лучше меня, кто способен на самопожертвование, кто пытается изменить жизнь к лучшему не только для себя, но и для общества в целом, для того самого тупого, неблагодарного народа, который распинает своих героев на кресте.

(комментарий удалён)
, 02.03.2015 19:49 (#)
3025

Джей, очень Вас прошу, не переключайте разговор на меня, это слишком смешно.

Что касается наших "младореформаторов", их нельзя сравнивать ни с какими западными экономистами, даже лауреатами нобелевских премий. Потому что НЕСРАВНИМЫ проблемы, которые пришлось им решать по сравнению с тем, чем занимаются экономисты в давно сложившемся налаженном рыночном хозяйстве. Потому что ничтожными представляются стоящие перед западными учеными задачи: как поднять эффективность производства в той или иной отрасли, выяснить преимущества и недостатки того или иного вида энергии, выбрать наилучшие методики выхода из кризиса перепроизводства, найти новые формы банковской деятельности, пути решения безработицы, пути достижения экономического равновесия , совершенствования межотраслевого баланса, определение роли государства в экономике и т.д. и т.п. Все эти конкретные, ограниченные проблемы решаются в условиях веками складывавшейся рыночной экономики , наличия частной собственности, конкуренции и независимой от государства судебной системы.

А нескольким научным работникам предстояло совершить экономическую РЕВОЛЮЦИЮ, не имевшую исторического прецедента: из единой разорившейся государственной МОНОПОЛИИ , из единого хозяйства, управляемого из центра, НИЧЕГО НЕ ЗНАЮЩЕГО О САМОМ СЕБЕ, не знающего даже ЦЕНЫ производимой им продукции (потому что цена складывается только на рынке конкурирующих частных собственников, в результате соотношения спроса и предложения) , так вот, этим нескольким камикадзе предстояло СОЗДАТЬ РЫНОК, а для этого сначала разделить экономического монстра на миллионы экономических ячеек, т.е. ввести абсолютно неведомый в тоталитарном уродце необходимый для нормальной экономики первичный институт - ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ . И уже потом, пережив смертельную драку шакалов за куски этой собственности, узнать , что почём в экономике, каково предложение, спрос и цена, что предстоит налаживать и расширять, чему дать умереть, что заново строить, что ввозить, что вывозить, и заодно решать все те бесчисленные конкретные задачи, которые перечислены были выше.

Когда совершенный гайдаром и его командой подвиг называют "реформами", мне становится даже противно: какие к чёрту реформы, им предстояло совершить ЧУДО, типа воскрешения Лазаря, протухшую яичницу превратить в свежие куриные яйца, рыбный суп - в аквариум с живыми рыбками... И сделать это надо было быстро: то, что на Западе создавалось в результате многовековой экономической эволюции, надо было совершить за несколько МЕСЯЦЕВ, пока не начался повальный голод. Но более того: у ребят этих не было власти, они могли действовать лишь в тех рамках, которые предоставлял им насквозь коммунистический Верховный совет, сопротивлявшийся любой по-настоящему смелой инициативе.

И все-таки - ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ! И частную собственность ввели , и рынок создали, и костлявую руку голода отвели. После чего были из власти выброшены и преданы анафеме, поскольку надо же было коммунистической номенклатуре свалить на кого-то те трудности, которые пришлось пережить народу. А под вой и улюлюканье распределять и перераспределять между собой общественное достояние, что происходит и по сей день: вместо совершенствования рыночных институтов, продолжается передел собственности, причем в процесс этот включилось чиновничество во главе с президентом, фактически снова вернувших экономику в руки государства, но государства откровенно криминального: вместо политбюро им правит кучка мафиози, распределившая между собой всю собственность , вывозящая прибыли и инвестиции за границу, бросившая на произвол судьбы отечественную экономику, науку, здравоохранение, просвещение, а в качестве козлов отпущения использующая все те же имена, уже четвертьвековой давности: затравленного, отравленного Гайдара, затравленного, смирившегося(хотя и не до конца) и встроившегося в госструктуры Чубайса, их убитых единомышленников - Юшенкова, Старовойтовой, Щекочихина, продолжавшегося сопротивляться , травимого и вот расстрелянного Немцова...

User barton777, 07.03.2015 04:50 (#)

Это не их карман, а НАШ. Бюджетный. Я не зглядываю в карман Ходорковского или Борового. Я, как и Навальный, заглядываю в карманы Чубайса, МИЛЛЕРА, ковальчуков, Ротенбергов, Тимченко итд. Разницу унюхиваете? Нет?

Ну и к тому же стыдно поставить в один ряд Немцова и чубайса. Немцов - чубайс - гайдар. Это все равно что сказать Ландау-Королев-Петрик. Сахаров-Немцов-Щекотихин - это да. А чубайс скорее в тройке Собчак-Путин-чубайс или Волошин-Путин-чубайс, чубайс-миллер-ковальчук, чубайс-шойгу-тимченко, путин-чубайс-ротенберг, авен-путин-чубайс, волошин-чубайс-березовский, чубайс-кох-путин, юмашева-чубайс-авен.

User help007, 01.03.2015 01:26 (#)
5984

Совсем недавно люди вашего склада и Немцова поливали дерьмом не меньше, чем Чубайса. Теперь вы скорбите.
=============================================================
Именно что !
Это как в пословице: "те, кто считают, что всё и всегда делается только за деньги - сами способны за деньги сделать всё !"

, 01.03.2015 13:20 (#)
3025

"те, кто считают, что всё и всегда делается только за деньги - сами способны за деньги сделать всё !" ===== Точное наблюдение.

User help007, 01.03.2015 13:44 (#)
5984

жаль не помню - чьё...

User artist_, 01.03.2015 14:00 (#)
18170

"...сделать всё !"
Не совсем точное, вернее, не совсем точно сформулированное.
За деньги нельзя разбудит вдохновение, совершить тринадцатый подвиг Геракла, изготовить простейший горшок на гончарном круге, если ты этого не умеешь...
А разве кто угодно может убить за деньги, ограбить банк или прохожего?
Во-первых, надо уметь, а корысть или бескорыстие - прилагаются.
Многие охотно творят любые мерзости совершенно бесплатно..

(комментарий удалён)
User artist_, 01.03.2015 16:32 (#)
18170

Я умею горшки и лепить, и обжигать - чай, не Б-г...

У тебя нет доводов, потому что это не твоя тема. Далёкая, неизвестная, непонятная.. Зачем тебе участвовать в обсуждениях такого рода?
Я вряд ли чем-то смогу помочь тебе, потому что с какого-то времени перестал чувствовать Россию, во всяком случае, на уровне персоналий, о которых ты спрашиваешь.
Надо жить там - реально или, не отрываясь, виртуально, чтобы иметь минимальное право на собственное, неапломбированное мнение.
Я живу в Израиле, как ты знаешь...

Путин, его агрессии, его провокации, его геополитические мерзости - не только внутрироссийское дело, поэтому - в круге моих интересов.
Большая часть остального - в тумане различной плотности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 01.03.2015 13:48 (#)
22674

Расскажите пожалуйста потом о марше, о настроении людей... - полагаю, ЛЕ с удовольствием напечатает Вашу зарисовку.
Это будет интересно и всем тутошним - особенно не москвичам. И особенно интересно нам, эмигрантам, бывшим москвичам.

User help007, 01.03.2015 15:31 (#)
5984

ЛЕ - ?

Vip krokodil777, 01.03.2015 15:35 (#)
22674

ЛЕ - это "Литературный европеец", эмигрантский журнал, издающийся во Франкфурте-на-Майне.

User help007, 01.03.2015 15:36 (#)
5984

понятно

, 02.03.2015 16:28 (#)
3025

Так широко освещалось в СМИ и интернете это событие, что мне практически нечего добавить. Кроме того, что виртуальные картинки не передают ощущения истинного масштаба, поистине грандиозности антивоенного и антипутинского марша, в который вылилось траурное шествие.

Смешны официальные цифры, но еще больше раздражают меня цифры, приводимые организаторами. Насколько я понимаю, они не имеют права выходить за рамки заявленных 50 тысяч и потому пляшут вокруг них. На самом деле, людское море, а вернее людские реки, льющиеся безостановочно несколько часов, вмещали себя, по меньшей мере, десять раз по 50 тысяч. Уже в метро на переходе с "Чистых прудов" на ветку с "Китай-Городом" толпа людей с цветами и свечами в руках сгустилась до угрожающего состояния , на выходе из метро было не протолкнуться (там, кстати мелькнуло лицо Льва Семеновича, но я даже не успела поздороваться, нас разнесло к разным выходам) . Славянская площадь была не просто заполнена, а вышла далеко из берегов, все улицы вокруг неё представляли людскую массу с флагами и цветами.

Нашу компанию, как зажало где-то в середине, так мы и не могли уже располагать собой, людской поток нёс нас сначала около часа к рамкам, потом еще столько же по Китайгородскому проезду до набережной и только там мы смогли чуть-чуть вздохнуть и пробраться к краю, где движение было быстрее. В результате мы обогнали основные колонны и смогли уже с Москворецкого моста (ныне для всех нас Моста Бориса Немцова) рассмотреть шествие и оценить его масштабы. А они поражали: сомкнутыми рядами шел бесконечный поток под российскими триколорами с траурными черными лентами (кое-где мелькали жовто-блакитные украинские флаги) и неслись в небеса тысячеголосые лозунги : "Россия без путина!", "Нет войне!", "Россия будет свободной!", Путин- вор", и впервые за эти годы новый приговор истинно народного суда: "Путин- убийца!". Больше часа мы стояли и смотрели, и так и не дождались конца колонны, люди шли-шли и шли, и всё новые заворачивали из проезда на набережную. Но мы вынуждены были уйти, потому что продрогли до костей, особенно я.И даже прекрасное выступления Касьянова я слушала уже дома, где с трудом отогрелась с помощью стакана водки, выпив его за упокой души нашего солнечного, богоподобного и одновременно такого человечного, доброго и простого ГЕРОЯ…

Еще была поражена количеством цветов, никогда не видела ничего подобного: вся правая часть моста, где был убит Борис, по всей длине (а это полкилометра) была завалена розами, тюльпанами, лилиями, хризантемами…. Не знаю, почему, возможно чтобы обезопаситься от надругательских выходок хунвейбинов, просто возложить цветы и, тем более, зажечь свечи было невозможно, вдоль тротуара стояли полицейские, и цветы можно было лишь передать волонтерам (полицейские на просьбы не откликались, стояли, как у мавзолея, по стойке смирно), а те складывали их горами на тротуар у парапета и на парапет…

Кстати о хунвейбинах. Было много разговоров и опасений насчет разных провокаций, избиений, а сегодня я прочитала, будто им был дан приказ воздержаться от хулиганства, в связи с трауром и чтобы подчеркнуть непричастность власти к убийству. Но на самом деле причина "сдержанности" мразей была в другом: в исполинской силе шествия. Каждой клеточкой тела я ощущала полную безопасность и защищенность: не могут, не смеют грязные шакалы напасть на такое полчище миролюбивых людей, сильных своим числом и чувством собственного достоинства. Так что никаких "антимайдановцев" не было и БЫТЬ НЕ МОГЛО. И ещё интересная деталь: я унаследовала от мамы страх перед толпой, он охватывает меня, если я попадаю в давку в магазине, в метро, на перроне вокзала или в электричке. Но никогда я не испытываю этого страха на наших либеральных митингах и маршах: удивительное миролюбие, вежливость и интеллигентная предупредительность царят в этих многотысячных толпах. Как заметил как-то Борис Николаевич: собирались в 90-е чуть ли не миллионы, но никто никому ни разу на ногу не наступил. Это факт.

Так простились мы с Борей, настоящим человечным человеком, миролюбивым и жизнелюбивым, страстно желавшим, чтобы общество выскочило из путинской мышеловки только мирными средствами . Страшная рана, черная дыра образовалась в душе...

(комментарий удалён)
User help007, 06.03.2015 01:43 (#)
5984

мало ли что в одной душе уживается... взять хоть тебя самого - и оппозиционность к власти (внешняя) и презрение к идущим на митинг... Про шизофрении - ещё и не такое бывает... Не зря дословный перевод слова "шизофрения" - раздвоение личности.

(комментарий удалён)
User help007, 06.03.2015 16:30 (#)
5984

Ты бы хоть по русски писать научился, прежде чем на модерацию жаловаться. Что касается меня - ТАК Я - ТЕБЕ сто раз писал - не вешай СВОИ простыни бесконечные, для борьбы с несправедливой модерацией, которая - как ты считаешь присутсвует на ГраняхРУ - ЭТО НЕ МЕТОД..

Vip krokodil777, 02.03.2015 19:31 (#)
22674

Спасибо, как всегда блистательно. Как будто добрым ветерком потянуло. Передам текст в редакцию ЛЕ.

Vip krokodil777, 02.03.2015 19:57 (#)
22674

послал

Vip krokodil777, 02.03.2015 21:30 (#)
22674

редактор одобрил

, 02.03.2015 22:46 (#)
3025

Вы меня смущаете, я, ведь, просто душу облегчаю, делясь с Вами своими впечатлениями, а не славы для:-) Но если Вы считает, что это кому-то интересно, то спасибо!

User help007, 01.03.2015 15:31 (#)
5984

Замечу, что твоя двусторонность - тоже хуевато выглядит: когда человек утверждает, что все русские - мрази, ОДНОВРЕМЕННО оскорбляя тех, кто идёт на оппозиционный марш - то он либо мизантроп с русофобом пополам, либо портянка хитрожопая.

User clockman, 01.03.2015 03:51 (#)
3033

Боюсь, что аргументация в даном вопросе близка к "верую, не верую". Слишком многим хотелось бы верить, что у оппозиции есть фигура такого масштаба. Логику при этом никто не включают: где же остальные и почему чекистские зачистки вместо того, чтобы убрать Навального как всех остальных, повышают ему рейтинг.

User help007, 01.03.2015 15:33 (#)
5984

надеюсь, что не вопреки логике - будет допустить мысль, что в отношении Навального - двухходовочка всего лишь ?

User help007, 01.03.2015 15:33 (#)
5984

надеюсь, что не вопреки логике - будет допустить мысль, что в отношении Навального - двухходовочка всего лишь ?

User ladywinter, 01.03.2015 08:19 (#)

Слава РАБИНОВИЧ: Излучатель Эрнста должен быть выключен
В понедельник, и не во вторник или среду, а в понедельник, в этот понедельник, все псевдо-журналисты и все руководство так называемых государственных СМИ должны быть под санкциями США, ЕС, Канады, Швейцарии и Австралии.

За Излучатель Эрнста, за «Хаос Ненависти» (© Собчак), за взрыв хаоса ненависти далеко за пределы России.

Каждый из них должен нести личную ответственность – на них должны быть заведены уголовные дела всеми странами, как над преступниками-разжигателями войны.

Все организации, юр. лица т.н. государственных СМИ должны попасть под самые запредельно высокие уровни санкций, чтобы ни один доллар, ни один евро, ни один швейцарский франк не мог просочиться на их счета. Они, конечно, будут вести свои расчеты с Кремлем в рублях, но это будет непросто.

А теперь, внимание.

Все нероссийские компании, все компании стран, перечисленных выше, должны получить от своих правительств, в качестве правил санкций против СМИ, строгий запрет на размещение рекламы в этих СМИ. Тотальный всеобщий запрет рекламы на этих каналах любыми компаниями, чьи штаб-квартиры находятся в США, ЕС, Канаде, Швейцарии и Австралии.

Эти санкции должны предполагать такие же суровые наказания, для этих компаний, за нарушение санкций, какие предусмотрены и применяются по отношению к международным финансовым институтам, которые нарушают страновые и другие санкции. Штрафы должны быть такого же масштаба – как недавно уплаченные 9 млрд долларов банком Barclays.

Излучатель Эрнста должен быть выключен.

У Госдепа, ЦРУ и офиса OFAC Минфина США есть достаточно материала, чтобы санкционировать лично Путина. Это можно сделать во вторник, после санкций СМИ.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 01.03.2015 10:26 (#)

Пишите,пожалуйста,на кириллице,ведь можете.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 01.03.2015 10:49 (#)

Экий Вы эгоист.((.

User help007, 01.03.2015 15:34 (#)
5984

чьё ?

User ladywinter, 01.03.2015 08:55 (#)

Лёха-бутерброд ни разу не заступился за Савченко.

User ladywinter, 01.03.2015 11:00 (#)

В связи с убийством Бориса Немцова А.Чубайс написал на корпоративном сайте компании РОСНАНО:

Если всего несколько дней назад здесь, в нашем городе люди идут с плакатом «Добьем пятую колонну», а сегодня убивают Немцова, давайте задумаемся — что произойдет завтра? Нам всем надо остановиться. Я подчеркиваю — всем. Власти, оппозиции, либералам, коммунистам, националистам, консерваторам. Всем. Пора остановиться. И хотя бы на минуту задуматься, куда мы приведем Россию. И я очень надеюсь, что хотя бы сегодняшняя трагедия поможет нам это сделать.

User ladywinter, 01.03.2015 11:00 (#)

Ответ А.Коха:

В чем должна остановится оппозиция, а Толя? В чем должны остановится либералы? В протесте? Они должны проявить смирение во Христе (в которого ты не веришь)? Что конкретно должны они сделать? Что они не так делают?
Они должны отказаться от права на митинги, чтобы их не убивали?
Они должны отказаться от права на выборы, чтобы их не сажали?
Они должны согласится с воровством, в котором погрязла власть, чтобы их не били полицейскими дубинками?
Они должны поддержать войну с братской Украиной, чтобы власть позволила им жить?
Ты свой выбор сделал. Ты уже почти год не общался с Борей. Я вчера с ним разговаривал. Это его слова.
Ты давно уже закрыл свой рот и занимаешься своим т.н. "делом": "осваиваешь" бюджетные бабки. Ну и "осваивай" дальше! Кто тебе мешает?
Итак. Оппозиция никого не убивала и не призывала убивать. Либералы никого в тюрьмы не сажали и не призывали сажать.
В нас нет никакой агрессии. Мы просто хотим свободы. Мы считаем, что у нас есть права. Права Человека. Которые нам дал Бог (в которого ты не веришь), а не Путин (которому ты, как настоящий язычник, поклоняешься).
Мы нигде не переступили никакой черты. Нам не в чем себя упрекнуть. И нам незачем останавливаться.
Остановившись мы окажемся в одной компании с тобой. А это - капитуляция.
Однажды ты уже задушил Союз Правых Сил. Именно тогда, насколько я помню, ты тоже призывал к сдержанности в отношении Путина.
Боря тебе этого никогда не простил. И Гайдар, кстати - тоже. Чтобы у тебя теперь не было иллюзий. Егор до самой смерти жалел, что дал тебе тогда себя уговорить.
И Боря никогда нам не простит, если мы сейчас остановимся.

(комментарий удалён)
User help007, 06.03.2015 01:47 (#)
5984

Хороший.. жаль только, что написал его человек - принимавший самое активное участие - в добивании НТВ. Потом - за это - получивший свои "печеньки" от власти, вновь выкинутый ею за ненадобностью и вновь ставший оппозиционером...

User prostobond, 01.03.2015 13:46 (#)

Без пятой колонны Россия физически не сможет существовать. Если не будет кого ненавидеть, как вообще жить? Сегодня уничтожат оппозицию, завтра на их место назначат кого-то другого. И эти другие сегодня даже не подозревают, что их ждет завтра. Выбор может оказаться очень неожиданный, а то и вовсе случайный.

User sttttrs7772, 02.03.2015 06:36 (#)

"что произойдет завтра? Нам всем надо остановиться."

А в 90-х ты ваще думал куда ты приведёшь Россию? Щаз он стал думать! Не надо тебе уже думать - работай искупай вину за тот...

User help007, 06.03.2015 01:49 (#)
5984

По всей видимости - непогрешимость и безошибочность - присуще только вам лично...

(комментарий удалён)
User help007, 06.03.2015 16:26 (#)
5984

Скорее, подтверждение глупости, своих-то мыслей нет.