новость Запрет на распространение ролика Навального про "Единую Россию" оспорили в ЕСПЧ

24.02.2015
Кадр из ролика "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002"

Кадр из ролика "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002"

Россияне, оштрафованные за распространение ролика Алексея Навального, подали жалобы в ЕСПЧ. В преддверии выборов в Госдуму в 2011 году Навальный опубликовал ролик "Припомним жуликам и ворам их Манифест-2002". Позднее Кировский райсуд Новосибирска признал ролик экстремистским. Заявители настаивают, что критика партии власти не может являться экстремизмом.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User haave70, 24.02.2015 10:50 (#)
22736

Ненормальный.

User andrey_62, 24.02.2015 10:23 (#)
3180

Да ваш брат вечно теряется - то в догадках, то в ростовских лесах, то в лугандонских придорожных канавах... Я уже и не удивляюсь.

User new_generation, 24.02.2015 09:34 (#)

Это Татарстан - *Левиафан* отдыхает.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.02.2015 10:19 (#)
3180

Правильно запретили - нечего порнуху рапространять!
Или про ПЖиВ можно сделать какой-то другой ролик?

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 24.02.2015 10:29 (#)
7259

С чего вдруг этот трам-тарарам? Ватники опять всё проспали. Только портянки на страже ПЖиВ!

User fellix505, 24.02.2015 11:18 (#)
7155

Вот это циничное признание!Значит,едровики суть есть ангелы света,чисты и непорочны.И критиковать их не зачто.

User fellix505, 24.02.2015 11:18 (#)
7155

Вот это циничное признание!Значит,едровики суть есть ангелы света,чисты и непорочны.И критиковать их не зачто.

User wsd, 24.02.2015 18:28 (#)

А как быстро Навальный с его "жуликами и ворами" устарел. Теперь адекватное название - злодеи и убийцы, по другому никак...

26530

Slava Rabinovich
Господа!
Нет, нет, простите! Товарищи!
Вы знаете, что ЭТО значит?
Это значит, что кремлевские гопники, набрав кредитов на Западе по правилам Запада, проникли теперь и в Минфин, сгребают все фигуры с доски и там, и бьют доской по голове прямо из стен Минфина. Все российские компании -- теперь их заложники, тоже. Если страна лишится официальных суверенных рейтингов, то их лишатся и все российские компании. Свет можно тушить уже сегодня, закрывать дверь и паковать чемоданы.
Финансовая паника, о которой я предупреждал, даже еще не началась. То, что уже было -- это не было паникой.

Минфин допустил отказ от услуг рейтинговых агентств:
http://top.rbc.ru/politi…/…/02/2015/54ec78659a794752bf724956

facebook.com Yury Bekker, 24.02.2015 20:08 (#)
5900

Прально!Закроем глаза-не будем видеть,закроем уши-не будем слышать...Вот только анальное отверстие
закрывать не будем-пусть чуют наше возмущение и неприятие хоть бы но сами...

User help007, 24.02.2015 21:59 (#)
5984

Кировский райсуд Новосибирска признал ролик экстремистским.
=========================================================
Вот чудо какое ! Интересно бы почитать мотивировочную часть решения этого, с позволения сказать, суда. Замечу, сам ролик - не может быть экстремистским или не экстремистским. Ролик - это просто ролик. А решение суда - напоминает анекдот. Вот этот:

В Исполком поступило заявление. Мужчина жаловался, что жить в комнате с видом на окна женской бани он больше не может и грозил суицидом. Пришла к жалобщику комиссия. Смотрят в окно комнаты на баню и спрашивают:
- Почему нам ничего не видно?
- А вы на шкаф залезьте!
Залез один из членов комиссии на шкаф.
- Все равно не видно!
- А вы чуть подвиньтесь.
Тот двигается.
- Все равно не видно!
- А вы еще подвиньтесь.
- Опять не видно!
Сидит на самом краю.
- А вы еще подвиньтесь.
Тот падает со шкафа.
- "И вот так каждый раз!" - говорит жалобщик.

(комментарий удалён)
User help007, 24.02.2015 23:18 (#)
5984

Думается, всё проще: захудалый суд - более вероятно, что наиболее управляем. Признать РОЛИК - чем-то экстремистским - это по сути идиотия, на которую не каждый пойдёт.