новость Левада-центр: В России зафиксирован рекордный уровень антизападных настроений

09.02.2015
Футболки с Путиным в ГУМе. Фото: Грани.Ру

Футболки с Путиным в ГУМе. Фото: Грани.Ру

Антизападные настроения в России достигли исторического максимума, следует из опроса Левада-центра. Число людей, негативно относящихся к США за год выросло с 44 до 81 процента. К Евросоюзу плохо относится 71 процент россиян. Социологи отмечают, что на ответах сказываются влияние Запада на ситуацию на Украине, фактор войны и информационная кампания.


Комментарии
User keystone, 09.02.2015 09:51 (#)
19137

дистанцироваться от Запада предлагают 36 процентов
----------------------
Все придерживающиеся этой точки зрения в знак серьезности своих намерений разбили мониторы компьютеров, растоптали мобильные телефоны и вылили в унитаз завалявшийся в серванте французский коньяк прямо на глазах проводящих опрос сотрудников Левада-центра. Дело доходило даже до конфузов: некоторые дамы-патриотки в присутствии тех же сотрудников срывали с себя импортное кружевное белье и со зловещим хохотом разрывали его на лоскутки...

User wasja39, 09.02.2015 11:45 (#)
19108

Кружевное белье давно запрещено в Раиське. Всем, кроме путедатов госдурки. Так что срывать с себя чуждое им кружевное белье могли только Железняк, Никонов, Валуев и Ко.

User keystone, 09.02.2015 12:09 (#)
19137

срывать с себя чуждое им кружевное белье могли только Железняк, Никонов, Валуев и Ко.
--------------------------
Правду говорил наш парторг - омерзительное зрелище! (с)

User fellix505, 09.02.2015 17:04 (#)
7155

А также надо отказаться дамочкам от западных сексигрушек (пусть и изготовленных в Китае и России,но по западным технологиям!).ВСЕХ западных терминов и просто слов европ. и прочего буржуинского происхождения не должно быть в русском языке!!За словоблудие каленым железом языки прободению подвергать.Патриоты должны на себе это продемонстрировать первыми.Если они настоящие!!

Эти так называемые поцреоты,всю осень доллары и евро тоннами скупали.... Тьфу...

User m7enov, 09.02.2015 21:40 (#)

На данном этапе самоуничтожения недееспособной российской нации природа изобрела рабочий орган – безнравственных большевиков. Они до конца растлили нацию.
Это Богом (Природой) избранные люди. Они с радостью выполняют свою грязную, кровавую работу. Мы не можем идти против Природы, делающей историю. Природе надо помогать. Поэтому их нужно всячески поддерживать для скорейшего уничтожения российской нации и освобождения пространства.

Правда, русское быдло может взорвать планету, уничтожить все человечество.
Но мы не знаем задумок Природы. Может быть она таким образом предполагает разделаться со своим ошибочным изобретением – человеком-агрессором как таковым.

User foxbit17, 09.02.2015 09:54 (#)
2967

Наше общество больно.... что может больной сказать о своей болезни ? ничего не может сказать , ибо ему пока что есть что есть.... вот когда еды станет минимум а на его личный карман станет много претендентов , вот тогда мозг начнет получать сигналы.....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.02.2015 11:55 (#)
3180

Они уже больше года как стали получать первые сигналы - потому и Проффесор сегодня гасится в Подмацковщине.

Представил себе, что планы Проффесора и Хуйла были бы реализованы - Украина вступила в Тайожный. Союз и теперь ВОВы вынуждены ее содержать - наряду с Бацькой, Кадыркой, Грецией и прочими зимбабвийскими венесуэлами ... Жжжжжуть.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 09.02.2015 14:32 (#)

А чего же тогда российская экономика пошла под откос уже в 2013-м, если у вас всё было якобы так зведато и опупительно до украинских событий? Так что свои розовые мечты оставьте там, где вы их родили, Манилов вы наш, а не выплёскивайте на окружающих.

, 09.02.2015 17:04 (#)

Озадачили Вы его..... Полез искать кто такой Манилов

User andrey_62, 09.02.2015 15:37 (#)
3180

/// доллар = 8гр,1гр=4р ///
Мудень, с чего это у тебя доллар был бы по 16 рублев, ась? Он и ДО Крыма в районе тридцатки был уже...

User andrey_62, 09.02.2015 15:39 (#)
3180

...по 32 - очепяка :-( вышла
Или его курс от нефти ваще не зависит? тогдаи бенз должен. был бы подешеветь :-) :-) :-) :-)

User andrey_62, 09.02.2015 11:49 (#)
3180

ЧТО-ЧТО начнет получать сигналы????

User foxbit17, 09.02.2015 11:54 (#)
2967

Ну а вдруг ? Может там в глубине черепной коробки что то еще осталось ... хотя посмотреть на их идола и тоска берет немного...

User keystone, 09.02.2015 12:50 (#)
19137

ЧТО-ЧТО начнет получать сигналы????
---------------------
Вот именно. Нашла в аптечке пачку ваты - на всякий случай спалила, а вдруг, не дай бог, это заразно?

User andrey_62, 09.02.2015 15:41 (#)
3180

Если вата - стерильная, то неопасно. Надо только ее в цинковую коробочку запаять :-) :-) :-) :-)

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 09.02.2015 13:48 (#)

.сколько волка не корми...- называется.

User kislota, 09.02.2015 18:23 (#)
24656

"Сколько волка не корми, а у слона всё равно хуй больше...". Так чта пусть резвятся.

Россия Окончательно превратилась в ИГИЛ. ЯДЕРНАЯ ВОЙНА НА ПОРОГЕ. ПУТИНИСТ ГОТОВ ПОГИБНУТЬ В ЯДЕРНОМ ОГНЕ ЛИШЬ БЫ ОТОМСТИТЬ ЗАПАДУ

User hrom, 09.02.2015 10:13 (#)

Самое смешное, что путинисты готовы, по крайней мере на словах, а Путин и Ко лично не собирается.

User rudolf17, 09.02.2015 10:59 (#)
22247

Взлётно-посадочные полосы на отдалённых островах Туамоту уже ждут своих хозяев.
"Гори оно синим пламенем" - искренне скажет Шойгу, закрывая люк частного самолёта.

User wasja39, 09.02.2015 11:46 (#)
19108

8))))))

User m7enov, 09.02.2015 21:43 (#)


(комментарий удалён)
User hrom, 09.02.2015 14:03 (#)

Провести остаток жизни под землей? 100 лет кушать тушенку в шахте под Горно-Алтайском? Это больше похоже на наказание. Не для того Путин и Ко гнобят страну. Вы смеетесь. Править как Сталин, а жить как Абрамович - вот их идеал. А рекламируемое противостояние с Западом это для лохов, которые смотрят ТВ.
P.S.Здесь, правда, уместно вспомнить, что бывают случаи, когда великовозрастный болван заиграется в войнушку и она окажется реальностью.

(комментарий удалён)
, 09.02.2015 10:56 (#)

И что такого в этом? По мне так мои поздравления техасскому хору.

, 09.02.2015 11:02 (#)

Кстати, никакого техасского хора Conspirare в полном списке обладателей Grammy за 2015 год (_http://www.rollingstone.com/music/news/grammy-awards-2015-the-complete-winners-list-20150208) нет...

(комментарий удалён)
User m7enov, 09.02.2015 21:56 (#)

НЕ в хоре дело!!! Хуйло надо казнить без суда, но сначала повозить по
разоренной им стране в клетке. Дебильный суд его признает дебилом и оправдает. А этого допустить нельзя. Убийца должен быть....

User fellix505, 09.02.2015 17:30 (#)
7155

Тобаго-иуда!Ник выбрал себе какой-то нерусский.Ньюсмейкером себя обозвал.Америкос,видать зловредный.На Колыму его надо,как неблагонадежного.

User chokolivsky_12, 09.02.2015 18:57 (#)
12750

Космополит! При Сталине он уже б сидел.

User fellix505, 10.02.2015 05:14 (#)
7155

А то!

User pipetka, 09.02.2015 10:26 (#)
21218

ну вот сколько можно уже мучиться расеюшке, а? раз такое неприятие окружающей среды, так закройте наглухо границы, прекратите торговать с "проклятым Западом", отключите интернет, уничтожайте всю "вражескую" технику, еду, одежду, лекарства,книги, фильмы и прочую ерунду, вот в чем проблема? что заставляет так вот страдать, а? неужели проклятый Запад силой заставляет все это иметь и продолжать покупать? так не продавайте им углеводороды, они загнутся и будут умолять о пощаде))) что? их, эти углеводороды хранить негде, а перестать их добывать расеюшка не может? странно... она, судя по настроениям, все может! ну, расссеянцы! напрягитесь хоть раз в жизни и утрите всем нос))) а какой расцвет настанет тогда в расеюшке... прямо рай на земле! ради этого можно и потерпеть кое-какие неудобства. правда же?

User keystone, 09.02.2015 10:45 (#)
19137

Нет! Русский народ не ищет легких путей! Дедыстрадали и мы будем!

User pipetka, 09.02.2015 10:47 (#)
21218

ага... страдальцы по жизни))) без этого никак)))

User prostobond, 09.02.2015 14:43 (#)

У Хазанова, кажется, была такая миниатюра, когда старая муха молодую поучала: Головой в стекло я билась, мои родители бились, деды и прадеды бились. Вот и ты будешь биться.

User leokadij [myopenid.com], 09.02.2015 18:10 (#)

Три тайных желания русских:
1. Штоб нас фсе баялись.
2. Штоб у нас фсе было и нам за это ничиво не было.
3. Штоб нам фсе бабы давали бесплатно.

User vladimir999, 09.02.2015 21:53 (#)

Третьего желания уже точно нет! Они то дадут, да брать некому :Д:Д:Д

User leokadij [myopenid.com], 09.02.2015 21:57 (#)

Желание-то у них есть...

User vladimir999, 10.02.2015 10:05 (#)

:)))

User m7enov, 09.02.2015 22:01 (#)

Рашкин народ - быдло. Он самоуничтожается и это благо. Природа (БОГ) делает историю. Деды были говном и вы тоже, выродки.
На территории рашки остался генетический мусор.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 09.02.2015 14:57 (#)

Так это вы припёрлись в Украину, а не украинцы к вам. Они и были бы рады не воевать с Россией, да вы сами не даёте прекратить войну. Навязываете её Украине, а не наоборот. Так что как раз Украина не хотела бы прекращения нормальных отношений с Россией, даже несмотря на то, что Россия ведёт необьявленую войну против неё.

Потому что к сожалению Украине пока нужно то, что является жизнено необходимым для существования. Газ, уголь. Вам же предлагают отказаться всего лишь от тех вещей, без которых вполне можно жить. Машины и самолёты там всякие, телефоны, компы. Правда вам придётся вернуться обратно на деревья и в пещеры. Но зато будете ужасно суверены. Иначе вы как бы финансируете "крестовый поход Запада против святой России".

Но с вашей агрессией украинцы рано или поздно справятся. А вот у вас просто зашкаливает ненависть к США, Европе и Украине. Готовы уже чуть ли не бомбить всех своих врагов. Правда кишка у вас тонка. Хватит только на небольшую часть Украины. Вот вам и говорят, если вы окружены врагами, так и порвите с этим ненавистным Западом.

User m7enov, 09.02.2015 22:03 (#)

Молодец! Рашкин народ - быдло.
Он самоуничтожается и это благо. Природа (БОГ) делает историю. Деды были говном и вы тоже, выродки.
На территории рашки остался генетический мусор.

User fellix505, 09.02.2015 17:32 (#)
7155

+++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 09.02.2015 21:18 (#)
19137

Ну, это уж Вы преувеличиваете. Или наоборот - преуменьшаете интеллектуальный потенциал этой хероической дамы. Про евреев она уж точно знает, кран-то, поди, каждый день откручивает. И не всегда успешно...

(комментарий удалён)
User m7enov, 09.02.2015 22:08 (#)

Рашкин народ - быдло. Он самоуничтожается и это благо. Природа (БОГ) делает историю. Деды были говном и вы тоже, выродки. Банда хуйла - продолжатели дела большевиков, которых Бог избрал в качестве рабочего органа уничтожения недееспособного рашкина населения. Против Природы (Бога) не попрешь. Хуйло нужно поддерживать. Скорее, скорее.
На территории рашки остался генетический мусор.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 09.02.2015 15:00 (#)

Да, хотелось бы узнать, что же такого супер-конкурентного может предложить миру "Великая Россия".

User adamkasimir, 09.02.2015 19:07 (#)
3543

Дух

User fellix505, 09.02.2015 19:25 (#)
7155

Тролль wоw есть предатель,иуда.Ник у него как у неруси.Нет,чтобы Иваном,напр.назваться.Ему про Фому,а он тебе про Ереме.Характер у него не наш,не русской,нет открытой славянской души.Но есть скользкость инородца.Союз Михаила Архангела быстренько его оприходовал бы в 905 году.

User engels, 09.02.2015 12:10 (#)

А к каким странам они хорошо относятся? Почему этого небыло в опросе? Было бы интересно узнать..

User zvirblis_317, 09.02.2015 12:51 (#)
21611

Наиболее лучше - к севкорее :))

User vladimir999, 09.02.2015 21:49 (#)

В душе и их ненавидят!

User zvirblis_317, 09.02.2015 21:57 (#)
21611

Возможно. Но строят такой же режим.

User leokadij [myopenid.com], 09.02.2015 18:13 (#)

Мироощущение русского человека: "КРУГОМ - ВРАГИ!"

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.02.2015 12:52 (#)
21611

Брысь.

User frdred, 09.02.2015 12:57 (#)
22452

Дешевка!

User keystone, 09.02.2015 12:54 (#)
19137

=Представил себе, что планы=представил себе , что янык послал бы на х... яныка переизбрали-Бы демократично ...жжуть
-----------------------------
Представила себе, что портяни пошли на х... с Граней прямым ходом на форум духовно близкой газеты "Завтра" - и жжуть взяла. Где ж им тогда харчеваться?

User frdred, 09.02.2015 12:59 (#)
22452

Ненависть имеет такую привычку, как возвращаться к источнику ненависти с удвоенной силой. Так что нам россиянам не позавидуешь!

User fellix505, 09.02.2015 19:31 (#)
7155

Пес возвращается на свою блевотину...

, 09.02.2015 13:31 (#)

Как может "простой народ" позитивно или неагтивно относиться к Америке, если они ни разу в жизни не только не были в США, но даже не видели живого американца?(ну только если отвращение было от бигмака, кокаколы, а также продукции микростфт и эппл). Значит всё дело в отравляющих иньекциях останкинской башни. Когда башню захватит другая сила, посмотрим, как быстро изменятся проценты. (ну, представим, что захватили исламисты - через 3 месяца вырастет рейтинг непрятия свинины, а через год 90 процентов скажут, что свинину никогда не едят и не покупают, а если башню захватит лгбт, то через полгода половина одобрит гей-браки и гей-парады, а через год к ним будут хорошо относиться те же 90 процентов, а милонов и мизулина (ну или хотя бы федоров с луговым) выйдут на гей-парад, лишь бы от властной кормушки не вылететь. как сейчас перекрасились нынешние православнутые крымнашисты, недавние бывшие либерасты, которые в свою очередь перекрасились из коммуняк... Мало людей, готовых мыслить своей головой и собирать информацию из разных источников. Но только такие могут построить нормальную жизнь.

User prostobond, 09.02.2015 14:45 (#)

Не видел, но осуждаю. Знакомо? Не они первые.

User marcell, 09.02.2015 14:36 (#)
3424

"...Число людей, негативно относящихся к США за год выросло с 44 до 81 процента..."

«Товарищ верь, зайдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия встрянет!...Атас нам!...
И на обломках Сэма-властья,
Напишут «Наши» «иди на...»

User vladimir999, 09.02.2015 18:25 (#)

Вот к чему приводит 20-ти летнее промывание мозгов - мозги атрофировались! :Д:Д:Д

User kislota, 09.02.2015 18:37 (#)
24656

Промылись, как дерьмо в унитаза...

User fellix505, 09.02.2015 19:27 (#)
7155

...Ерему

User fellix505, 09.02.2015 19:35 (#)
7155

Эт точно!!

User m7enov, 09.02.2015 21:37 (#)

В рашке нужно ПРОПАГАНДИРОВАТЬ ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ, чтобы быдло не рождалось!

Гомосеки Хуйло и Письков демонстрируют умственную деградацию.
Каждому по потребности! Каждому по партнеру по потребности!
Пиздец рашке. Слава Украине!