новость Депутат потребовал возбудить дело против Ходорковского за оскорбление чувств верующих

10.01.2015
Михаил Ходорковский в Швейцарии. Кадр SRF

Михаил Ходорковский в Швейцарии. Кадр SRF

Депутат Госдумы Иван Сухарев обратился к главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой возбудить дело в отношении Михаила Ходорковского. Члена фракции ЛДПР возмутил призыв бывшего политзека публиковать в СМИ карикатуры на пророка Мухаммеда после террористической атаки на редакцию Charlie Hebdo. Сухарев усмотрел в нем экстремизм и оскорбление чувств верующих.


Комментарии
User kiska, 10.01.2015 12:15 (#)
11196

ГосДура подтвердила свою солидарность и своё участие с международным терроризмом.

User andrey_62, 10.01.2015 12:41 (#)
3180

Ну не знаю... ИМХО МБХ показал себя дураком либо провокатором - для политика такая реакция неприемлима.
А все прочее - Дыров Ка, Веник, Сухарев - естественные побеги от брошенной им семечки.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.01.2015 13:19 (#)
3180

МЫ и без этого ЗНАЛИ.
Если считать персонажей членами одной команды, то картина вырисовывается неприглядная - им даже не успали раздать ноты :-) и теперь МБХ должен получить свою "двушечку", а Дыров зарезать Веника.

User n_ever, 10.01.2015 16:33 (#)
21078

Думаю - это сводный хор смежных консерваторий :-)))

User andrey_62, 10.01.2015 16:38 (#)
3180

Похоже, что именно так!

User n_ever, 10.01.2015 16:45 (#)
21078

Не. Это спектакль провинциальной музкомедии с приглашённым на главную партию столичным гастролёром.

User andrey_62, 10.01.2015 16:55 (#)
3180

Имхо определение "цЫрк с конями" более точно :-)

User d44yuriy, 10.01.2015 17:13 (#)
10546

Скорее, с ослами.

User n_ever, 10.01.2015 17:14 (#)
21078

Исчерпывающе.

, 10.01.2015 13:22 (#)

А то мы не знали..... И чего их выявлять, да еще такими странными методами, когда они впереди собственного визга сами несутся всю свою дурь всему миру показать?

, 10.01.2015 13:32 (#)

Вот так и получается: одни миллионами маршируют, вторые оберегают чувства верующих, третьи карикатурки печатают, четвертые толерасничают сверх меры, а эта мразь продолжает убивать людей по всему миру. И только поклинаемые всеми Израиль и Америка пытаются, пусть даже с ошибками и с неожидаемыми результатами и жертвами сделать единственную полезную вещь - уничтожить крыс в их норах.

User kiska, 10.01.2015 15:37 (#)
11196

+++++++++++++++

User kiska, 10.01.2015 15:37 (#)
11196

Вот здесь я оценила отлично Ходорковского. Наконец то начал думать сначала, а потом говорить.

User andrey_62, 10.01.2015 15:43 (#)
3180

Ну не. Призвать журналистов к солидарности можно было и другими словами.
Вот если бы он ХОТЯ БЫ не ограничился одним Аллахом и предложил опубликовать карикатуры на Христа, Будду, Кришну, Вишну, Ктулху ... вот тогда я бы не имел претензий.

User kiska, 10.01.2015 15:52 (#)
11196

У этого французкого журнала и так куча на всех Вами перечисленных идолов карикатур. Посмотрите в Гугле, плиз.

User kiska, 10.01.2015 15:57 (#)
11196

И ни один христианин, иудей и буддист не совершали терактов против. В конце концов есть правосудие в Европе. Кому не нравится пусть подадут в суд, пусть выйдут для начала на площадь верующие и проведут митинг. А так ничего не было, а просто на ровном месте и теракт.

User kartist, 10.01.2015 18:34 (#)

киска куписебе большой вибратор и дрочи

User andrey_62, 10.01.2015 16:00 (#)
3180

У ЖУРНАЛА - да. Знаю, видел. А вот у Ходорковского - только одно, увы и ах...

User kiska, 10.01.2015 16:16 (#)
11196

Ходорковский здесь очень хорошо подумал прежде чем сказать. О запустил таку фишку-приманку, что бы выявить : Кто же будет заступаться за террористов? И Россия повелась на эту приманку. Ходорковский вывел на чистую воду пособников террористов. Ими оказалась Россия.

User andrey_62, 10.01.2015 16:26 (#)
3180

Только один вопрос.
А если бы никто не повелся?...

User kiska, 10.01.2015 16:39 (#)
11196

Если бы, да кабы. Но повелись же? :-)

User andrey_62, 10.01.2015 16:44 (#)
3180

Хорошо, остановимся на том, что ему повезло :-)

User kartist, 10.01.2015 18:35 (#)

киське тоже повезло.

User andrey_62, 10.01.2015 18:42 (#)
3180

А уж тебе-то как свезло.Не каждому по 11.80 за хуйню плотют :-) :-) :-)

User alkonost, 10.01.2015 17:13 (#)

Они ОБЯЗАТЕЛЬНО поведутся, потому что абсолютная тупость и наглость, замешанная на комплексе неполноценности и зависти к Западу, ничего иного просто не предполагает.

User andrey_62, 10.01.2015 17:16 (#)
3180

По-моему, это говорит об отсутствии единоначалия и недееспособности ручного режима управления - вертухайль рухнула под собственным весом.

User d44yuriy, 10.01.2015 17:15 (#)
10546

Ходорковский, как, кстати, и французские журналисты, среагировал правильно. Воспроизводить надо именно ту тематику, которая послужила поводом для теракта. Именно так можно выразить солидарность с погибшими.

User andrey_62, 10.01.2015 17:19 (#)
3180

Поводом для теракта - имхо - послужило желание Хренля дестабилизировать ситуацию в Европе. Каким тут боком Аллах?

21790

Это причиной.

User andrey_62, 10.01.2015 20:12 (#)
3180

+++ Поправка принята - это действительно причина, а не повод.
Что тем более вызывает "изумление" - почему он не выступил против столь очевидной причины? Загадка какая-то ... :-)

21790

Ну он не обязан быть никогда не ошибающимся совершенством... какой есть...

User andrey_62, 10.01.2015 21:18 (#)
3180

А вот и нет!
Это мы, здесь и сейчас, имеем право на ошибку - неограниченное! И даже при наличии такой льготы мы не злоупотребляем ей.
Человек же, претендующий на публичность ... можно привести массу аргументов, но я воспользуюсь главным. Любая ошибка человека, претендующего стать публичным оппозиционером любого уровня, приносит вред всем поддержавшим его.

21790

Приносит. Но реальность в том, что он - не совершенство. Старовойтову-то убили и других, и теперь они имеют то, что имеют.

User andrey_62, 10.01.2015 21:58 (#)
3180

Вот именно по этой причине я и назвал его реакцию неприемлимой для оппозиционера.
А уж какой он там оппозиционкр - каждый решает для себя сам.

(комментарий удалён)
User kiska, 10.01.2015 15:49 (#)
11196

+++++++++++++++Холопы есть холопы.
Они привыкли в СССР в кирзе и фуфайках ходить, и что бы цари Кремлёвские, не важно как назывались - Генеральными Секретарями или президентами, но что бы за них думали. И пусть себе в бриллиантах и мехах утопали эти Щёлоковы и Брежневы, а теперь Путины, Сечины, они снова готовы ходить в кирзе и фуфайках, лишь бы им не мешали находить сакральные скрепы в соседних демократических странах всякие понимашь пиндосы и гейропейцы.

(комментарий удалён)
User kiska, 10.01.2015 16:27 (#)
11196

Не читала. Кто такая?

(комментарий удалён)
User kiska, 10.01.2015 17:41 (#)
11196

:-)))

User kiska, 10.01.2015 17:01 (#)
11196

Ах, да вспомнила, сначало фамилию, а потом про абажуры. И сейчас в Гугле нашла её блог в Комсомолке. Она имела ввиду народ российский, что бы ходил в резиновых сапогах, за то Вернулись в СССР и она, как дочь вертухая- КГБешника будет жить как прежде лучше, снующих по магазинам за дифицитами( колбасы и яиц и майонеза) простых людей. Скойбеда - казацкая фамилия, в переводе с украинского - творец беды. Скойбеда - олицетворение Совка, визитная карточка ваты.

User nosferatu, 11.01.2015 14:19 (#)
4445

заебалисо своими верующими ! согнать их в резервации и пусть восхваляют своё дерьмо сколько угодно !

, 10.01.2015 12:17 (#)

Один призывает бороться с мировым терроризмом карикатурами, второй требует посадить первого за эти призывы. Как интересно люди живут!

Господи, за что ты так наказал Россию?????

User marcell, 10.01.2015 12:51 (#)
3424

Господин бандит Кадыров, а стишки можно про Муххамеда?...
Делаю пока робкую попытку. Если попытка не превратится в пытку, продолжу.

Намазу внемлет Муххамед,
Намаз ему - как мухам мед.

User marcell, 10.01.2015 12:53 (#)
3424

Прошла минута - полёт нормальный...

Да будь размазан
Тот Рамзан
После намаза
В рамазан

User albex, 10.01.2015 12:54 (#)

Меня тоже оскорбляют женщины в паранджах и мечети в европейских городах, но приходится терпеть, закон разрешает. Еще он разрешает карикатуры. В Швейцарии не запрещены карикатуры и призывы к ним. Российские законы там бессильны.

User orge, 10.01.2015 13:32 (#)
4479

Ивашко Сухарев сын с утра хряпнул поллитра очищенной, принял обрезание и пошел крошить батон на Ходора.

(комментарий удалён)
User kiska, 10.01.2015 16:19 (#)
11196

++++++++++++++

User prostobond, 10.01.2015 13:36 (#)

По этому обвинению можно практически все россиянские СМИ привлечь к уголовной ответственности, один только Кисель-ТВ вон сколько наработал.

User truakater, 10.01.2015 13:49 (#)
21996

Можно по разному относиться к карикатуристам и даже можно писать жалобы в спортлото на их карикатуры. Но нельзя устраивать самосуд. Все, кто говорит что они сами виноваты, спровоцировали, обидели или оскорбили чьи-то чувства, те однозначно на стороне террористов. Можно не соглашаться с Ходором, но угрожать расправой недопустимо. Правящая братия в рашкостане однозначно на стороне террористов, потому что ни один из них не отказался бросить камень в карикатуристов. Хотя на словах, вроде и против террора.

User novenkij, 10.01.2015 14:36 (#)
24654

Хорошие мальчики не дёргают тигра за хвост. Но нельзя тигру дать съесть мальчика за то, что тот дёрнул тигра за хвост.

User kiska, 10.01.2015 16:24 (#)
11196

Правящая братия в рашкостане однозначно на стороне террористов. Хотя на словах, вроде и против террора.
=====================================================================================
Это и есть Гибридная война, которую развязала Россия не только в Крыму и на Донбассе, но и во всём мире.

User vladimirIlenin, 10.01.2015 15:15 (#)
7913

все такие чувствительные, обидчивые. Комплексы неполноценности так и прут со всех щелей.

User rudolf17, 10.01.2015 16:47 (#)
22247

Иван Сухарев, засранец.

User new_generation, 10.01.2015 16:51 (#)

Как же они задолбали с оскарблением чувств верующих. Как будто у других людей чувств не сушествует. А как же Кисель оскарбляет национальные чувства украинцев обзывая их бандерой , фашистами, укропами и т.д. За державу обидноко гда в парламенте сидят такие долбы.

User natala, 10.01.2015 19:36 (#)
3006

"Депутат Госдумы Иван Сухарев обратился к главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой возбудить дело в отношении Михаила Ходорковского. Члена фракции ЛДПР возмутил призыв бывшего политзека публиковать в СМИ карикатуры на пророка Мухаммеда после террористической атаки на редакцию Charlie Hebdo. Сухарев усмотрел в нем экстремизм и оскорбление чувств верующих."

Задолбали уже своим экстремизмом и чувствами непонятно каких верующих. А почему против активистов православнутых дела не заводят о надругательстве над погибшими или как ещё можно назвать их деяния.

21790

Карикатур на Бога, что характерно, не наблюдается. Объектом юмора являются люди. Им не нравится, что про них нарисовали, ну, давайте всех убьем. Только тогда уже всех!

User rudolf17, 10.01.2015 22:20 (#)
22247

Иван Сухарев, последователь пророка в России.
"Папа, ты мусульманин?" - спросит его единственная необезглавленная дочь.
"Да, дочка" - ответит он, доставая нож.
........