новость Bloomberg: Богатейшим россиянином стал Вексельберг

09.01.2015
Виктор Вексельберг. Фото с сайта enc.ex.ru

Виктор Вексельберг. Фото с сайта enc.ex.ru

Глава группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг по итогам 2014 года стал самым богатым россиянином с состоянием в 14,1 миллиарда долларов, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственный рейтинг 400 богатейших людей мира. На этой позиции Вексельберг потеснил Алишера Усманова. Самые существенные потери в 2014 году понес Владимир Евтушенков.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 09.01.2015 12:45 (#)
13636

Классика, богатые богатеют, бедные беднеют.

User antuan12, 09.01.2015 13:34 (#)

До слёз жалко беднягу Усманова. Состояние Усманова сократилось на 32 процента, до 13,8 миллиарда долларов. Пустили человека по миру. Нищета, бездомность, жена ушла к другому. Где справедливость, спрашиваю я вас?

User antuan12, 09.01.2015 13:38 (#)

В 1980 году Усманов вместе со своим приятелем Насымовым, оперуполномоченным особого отдела КГБ, сыном заместителя председателя КГБ Узбекской ССР, были осуждены на 8 лет лишения свободы по трём статьям Уголовного кодекса[8]. Усманов был освобождён условно-досрочно в 1986 году «ввиду искреннего раскаяния» и «за примерное поведение». Впоследствии заявлял, что стал жертвой политических репрессий. Однако, его заявление, о политических репрессиях, не выдерживало никакой критики, ибо так называемое «хлопковое дело», а именно широкомасштабное разбирательство, во главе с Тельманом Гдляном и Николаем Ивановым, началось спустя 3 года, после назначения меры пресечения Усманову.

User kiska, 09.01.2015 20:19 (#)
11196

Это результат не проведённой люстрации после распада СССР. Гебнюки - Воры в Законе овладели властью и деньгами. Теперь учат весь мир жить не по демократическим законам, а по понятиям.

User michael_grab, 09.01.2015 22:31 (#)

Ты на счет жены не шути.
Жена у усманова Винер - тетка очень видная и серьезная сама по себе.:)

User antuan12, 10.01.2015 10:34 (#)

Да, знаю, она у него очень винерическая, в смысле энергичная.

User andrey_62, 09.01.2015 20:20 (#)
3180

А теперь Витек. может купить и еще больше нефти - брент уже 49,37 :-) :-) :-)

User orge, 09.01.2015 12:51 (#)
4479

А он уже сдал валюту государству?

User andrey_62, 09.01.2015 14:10 (#)
3180

Чисто поржать - http://president-sovet.ru/presscenter/news/read/2143/

После этого любрй "берг" станет неинтересен...

User orge, 09.01.2015 19:42 (#)
4479

Шизуха так косит лучших!

User andrey_62, 09.01.2015 20:10 (#)
3180

А может ШАвченко не так уж и неправ насчет либералов ... некоторых :-) :-)

User andrey_62, 09.01.2015 20:17 (#)
3180

И бреннт 49,37 - поневоле спятишь...

User orge, 09.01.2015 20:34 (#)
4479

Да, нефть нонче подкачала. "Искусство по-прежнему в большом долгу". (с)

User rostyslawXXXI, 09.01.2015 12:51 (#)

Кстати, тут бы и антисемитам оживится: под прикрытием "кананически праваславнава" ПуSSина "жиды" богатеют. В тоже время, ПуSSия изо всех сил ведет борьбу с "жидофским игом" в Украине. Какая-то избирательная борьба...

User antuan12, 09.01.2015 13:40 (#)

Какие жиды, ростик, ты увидел у узбека Усманова?

User rostyslawXXXI, 09.01.2015 14:57 (#)

Антоша, для руSSка-савеццких канаичсеки праваславных любой, кто им не нравится - жид. Вот недавно вычитал, что Медведьеф на самом деле никакой не Медведьеф, а Меламед. Ельцина в свое время обьявили Беней Елькиным. Ну, а уж Усманова и сам канаический Господь велел быть этим самым. Понимать нада, глубину глубин!

User antuan12, 09.01.2015 15:01 (#)

Был не прав, Ростик. Запамятовал мантру - Если в кране нет воды...

User rostyslawXXXI, 09.01.2015 15:07 (#)

Это бывает с лучшими из нас.

User d44yuriy, 09.01.2015 15:49 (#)
10546

Так Усманов как раз обеднел. Это Вексельберг разбогател. Или он тоже узбек?

User roman2112, 09.01.2015 15:51 (#)

А Вексельберг?

User antuan12, 09.01.2015 16:25 (#)

А Вексельберг? Так это который выпил всю воду из крана.

User leokadij [myopenid.com], 10.01.2015 15:57 (#)

У Вексельберга мать — Морозова Елена Ефтроповна (!), русская. А в родне у него - Эвтерпа, муза лирической поэзии и музыки.
Сам он родился в Дрогобыче, на Зап. Украине, значит - жыдобендеровец и укрофошызд.

стал самой богатой воровской шестеркой. Служивые за 11-80 пост ему завидуют. Но ни один порядочный человек не пожмет ему руку. Шестерка - мразь

User clockman, 09.01.2015 12:55 (#)
3033

При таких потерях у олигархов, придется пенсионеров послать на принудительную эвтаназию, а остальных лишить зарплаты на полгода. Кто-то же должен за Вовину войнушку платить.

Впрочем совки меня не поймут. Вообще 85% России воровские шестерки. Среди них сегодня немало в прошлом достойных людей. Эти мне противней Вексельберга. Кто он был? Так мелкий жулик. А бывшие достойные люди, у которых воровское начало победило совесть, это падение, ниже которого нет ничего

User antuan12, 09.01.2015 16:32 (#)

"Эти мне противней Вексельберга. Кто он был? Так мелкий жулик".
Ну это ты брат, Голубов, загнул. С таким состоянием, которое имеет имярек, мелким жуликом его может называть только много более крупный жулик. Как его погоняло? Догадайся с трёх раз.

User prostobond, 09.01.2015 13:09 (#)

Та ниче, главное, шо Лучезарного не обогнал по размеру наворованного, иначе тот бы обиделся. Или вовремя поделился?

, 09.01.2015 19:17 (#)
22109

Лучезарного обогнать нельзя. Они же все ему за крышу платят. Старинная монгольская традиция - дань называется.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.01.2015 14:22 (#)
3180

Да уж, не Ан Тифа :-) :-) :-)

Слиыхол, чего Плюшевый отчебучил - http://president-sovet.ru/presscenter/news/read/2143/

User antuan12, 09.01.2015 16:44 (#)

Эти больные не имеют право находиться за рулём автомобиля. Так у них и нет нужды сидеть за баранкой.
Как пример массового заболевания клептоманией, можно привести госдуму.
Скорее всего клептомания как вирусное заболевание передаётся через курьера, или через мобильник.

F63.2 Патологическое влечение к воровству [клептомания]

Расстройство, характеризующееся повторными безуспешными попытками человека противостоять желанию украсть какой-либо предмет, не являющийся для него необходимым или представляющим денежную ценность. Украденные предметы, напротив, могут быть испорчены, отданы задаром или припрятаны. Такое поведение обычно сопровождается возрастающим чувством напряжения до совершения кражи и ощущением удовлетворения в процессе кражи или сразу же после нее.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.01.2015 16:00 (#)

Говорят, яйца Вексельберга время от времени издают мелодичный звон.

User antuan12, 10.01.2015 21:09 (#)

Это когда их Путин щекочет.

User zvirblis_317, 09.01.2015 14:36 (#)
21611

Оффтоп:
Блин, сейчас что не покупка - то нумизматика... Покупал сигареты в газетном киоске - дали сдачи и пошел с нею в супермаркет... Стою в очереди, из любопытства рассматриваю - монеты из разных стран ЕС. Нашел одну, тыльная сторона невиданная, на ней что-то экзотическое... Лупу не взял с собой... Пришлось ею расплатиться не рассмотрев... 19 стран, да еще каждая со своими различными прибамбасами... Вот уж точно, новый радел нумизматики - коллекционировать действующие деньги :))

User zvirblis_317, 09.01.2015 14:45 (#)
21611

А эстонцы да, разочаровали... Контур карты, причем не выпуклый, а вдавленный... Сегодня в первый раз их монету увидел... Этому дизайнеру пендель - и унитаз драить зубной щеткой...

User sergii_from_kyiv, 09.01.2015 16:18 (#)
13636

А где Шаман пропал?

User zvirblis_317, 09.01.2015 17:56 (#)
21611

Честно, не знаю... У меня не было с ним личной переписки... Надеюсь, что всё у него хорошо...

User sergii_from_kyiv, 09.01.2015 17:56 (#)
13636

Может говорил, что в отпуск идет.

User zvirblis_317, 09.01.2015 18:07 (#)
21611

Да нет, не говорил... Да и отпуск как-то подзатянулся уже....

User andrey_62, 09.01.2015 21:16 (#)
3180

Похохотай - до чего либералы довели срану...
http://president-sovet.ru/presscenter/news/read/2143/

User zvirblis_317, 09.01.2015 18:26 (#)
21611

Не, ну это еще надо додуматься - вдавить в монету контур никому неведомой страны... "Там, на неведомых дорожках, верблюды пляшут в босоножках"... Уже начинаю верить в анекдоты...

User zvirblis_317, 09.01.2015 18:30 (#)
21611

Про тормозов...

User zvirblis_317, 09.01.2015 18:42 (#)
21611

Нет бы герб (если фантазии не хватает на что-то другое) поместить... А тут вдавленная клякса, будто корова сделала разбрызгав, с еще двумя маленькими слева, и надпись "EESTI"... Ну дурдом полный... Как раз для нашего эсти... Он скоро выйдет из стационара...

User zvirblis_317, 09.01.2015 18:48 (#)
21611

Вот латыши молодцы - и герб разместили, и Милду - любо-дорого посмотреть!

, 09.01.2015 19:23 (#)
22109

Посмотрел на гугле картинку, действительно дизайн не фонтан, мягко выражаясь.

User zvirblis_317, 09.01.2015 19:26 (#)
21611

Лепешка с двумя брызгами...

(комментарий удалён)
, 09.01.2015 19:27 (#)
22109

Судя по его поведению и пУти молния сзади должна быть.

User wasja39, 10.01.2015 01:35 (#)
19108

8))))))

User leokadij [myopenid.com], 10.01.2015 16:05 (#)

Говорят, яйца самого Вексельберга время от времени издают мелодичный звон.

User antuan12, 10.01.2015 21:13 (#)

http://www.proza.ru/2011/11/14/1487
Ох уж эти французы!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.01.2015 16:06 (#)

Деньги - это условность, туман и пар.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.01.2015 22:29 (#)

Ну это ж совсем другое дело!

User antuan12, 10.01.2015 21:16 (#)

Частушки времён Хрущёва - "Мы Америку догнали по надоям молока, а по мясу не догнали, хрен сломался у быка."

User leokadij [myopenid.com], 10.01.2015 22:29 (#)

Помню, помню!

User antuan12, 11.01.2015 10:10 (#)

Сколько же Вам годков уважаемый, что Вы помните?

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2015 11:02 (#)

1936 г. рожд.

User antuan12, 11.01.2015 11:05 (#)

Однако!

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2015 13:42 (#)

Полет нормальный!