новость Более чем миллиону мигрантов могут запретить въезд в Россию на десять лет

08.01.2015
Совместный рейд ФМС и полиции. Фото: fmsmoscow.ru

Совместный рейд ФМС и полиции. Фото: fmsmoscow.ru

Более чем миллиону иностранцев может быть закрыт въезд в Россию на десять лет за превышение срока законного пребывания. Такое наказание предусмотрено для тех, кто находился на территории страны более 360 суток. Еще 734 тысячам, превысившим 270-дневный срок, въезд закроют на пять лет. Более чем 1,19 миллиона иностранцам грозит трехлетний запрет за превышение 120-суточного срока.


Комментарии
User prostobond, 08.01.2015 12:03 (#)

Да ниче, китайцы и корейцы восполнят недостающее количество рабочей силы. Вот только китайцы за свою работу оплатой в рублях могут и не удовлетвориться, а предпочтут взять натурой, прихватив часть территории России.

User sergii_from_kyiv, 08.01.2015 12:07 (#)
13636

Половина мужчин русских занята в гос. секторе (мусора, чиновники и т.п. паразитарные должности не вырабатывающие реального продукта), часть нетрудоспособна (алкоголь, наркота), часть мигрировала, работы в России до хера и кто ее будет делать? Правильно женщины, с 8 –м мартам.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 08.01.2015 14:34 (#)
13636

Ты поц, обоснуй свой базар! Я тебя трогал, терпило?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 08.01.2015 16:12 (#)
13636

Ты чё быкуешь уебан? Я тя трогал? А послать меня тебе не получиться, те места уже заняты давно тобой.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 08.01.2015 16:46 (#)
13636

Ты глиста помойная, сказано же, что у тебя давно есть в наличии право собственности на часть территории «х_у_й», совместном владении с другими портянками, и в ж_о_пу ты меня не пошлешь так как проход туда закупорен огурцом. Хотя о чем можно говорить с личностью у которой в нике слово «ненависть» теме более к неодушевленному предмету. Иди лечись электричеством, мудак.

User orge, 08.01.2015 12:29 (#)
4479

Неужели расеянцы решили сами улицы мести после того, как их уверили в том, что они и есть цвет/соль населения Земли? Да ни в жисть не поверю! https://www.youtube.com/watch?v=IUhrgUvs_fE

, 08.01.2015 19:40 (#)
3025

:-)))))))))

User sergii_from_kyiv, 09.01.2015 12:32 (#)
13636

Если вам будет интересною - под весь этот происходящий шум, пропустили интересный законопроект _ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=PRJ;n=124144. Отдают «во временное пользование» территории Дальнего Востока Китаю. Они потом хер выгонят их оттуда. Так что скоро китайцы легитимно будут кричать «Восток наш!». Кинул ссылку огурцоффу – молчит собака. Методичек по данному вопросу пока не предвидится.

, 09.01.2015 13:31 (#)
3025

Законопроект этот закрепляет на бумаге УЖЕ состоявшийся факт. А сколько народу трудилось над этой бюрократической хренью, на зарплаты ушло больше, чем потребовалдось бы на освоение ДВ.

User sergii_from_kyiv, 09.01.2015 14:32 (#)
13636

Еще чуток оффтопа _ http://www.kasparov.ru/material.php?id=54AFB8C791AA3 . Ну как Вам? Просто «прелесть».

, 09.01.2015 15:15 (#)
3025

Действительно "прелесть", Отказывают жалкие трусы автору, золотому перу России, которому ноги должны целовать за то, что снизошел до них. Скурвилось эхо, кроме двух-трех гостей вообще нечего слушать и читать, какая-то жвачка. От самодовольного голоса венедиктова уже тошнит. А вот эта мерзость - символ их теперешнего буйного диссидентства и якобы тончайшего юмора - http://www.echo.msk.ru/blog/lejsya/1468092-echo/

User sergii_from_kyiv, 09.01.2015 15:21 (#)
13636

Да уж, действительно скурвилось и измельчало «эхо» и превращается в кунст-камеру (царевы, борщевские, шевчеки и другие тошнотворные фрики) как будь то им бедолагам места мало на гос. каналах. Симуляция «объективности». Превратится скоро в лучшем случае аналога «Рен – ТВ» с разного рода пошлятиной на что указывает участившиеся новости относительно жизни разного рода селебрети.

, 09.01.2015 16:01 (#)
3025

Очень точно: "симуляция объективности".

User sergii_from_kyiv, 09.01.2015 15:42 (#)
13636

А эта рябцева или слишком грубо троллить симонян, либо приставлена к Венедиктову спец. службами.

, 09.01.2015 15:50 (#)
3025

Она его любимица, как и наргиз асадова. Ему нравятся такие - невыразительные, скучные, осторожные, хитрожопые.

User sergii_from_kyiv, 09.01.2015 15:51 (#)
13636

Идеальный кандидат в сексоты.

, 09.01.2015 15:59 (#)
3025

Именно.

User sergii_from_kyiv, 09.01.2015 16:06 (#)
13636

Интересно почему Андрей Андреевич покинул Грани? Может вернется.

, 09.01.2015 16:18 (#)
3025

Я тоже недоумеваю.

User sergii_from_kyiv, 09.01.2015 16:19 (#)
13636

В любом случае, пока есть такие публицисты как Пионтковский, Рубинштейн, Портников, Мильштейн, Шендерович (выглядит как список времен борьбы с «безродными космополитами») еще теплится надежда!

, 09.01.2015 16:26 (#)
3025

Ещё я утешение нахожу у Лилии Шевцовой, Игоря Яковенко...

User sergii_from_kyiv, 09.01.2015 16:30 (#)
13636

Ну и ВИН! С некоторыми вещами не был с ней согласен, а по основному вектору безусловно.

, 09.01.2015 16:35 (#)
3025

Это само собой... Но нет уже с нами нашей дивной пассионарии, как и Елены Боннер, голос которой всегда был к месту, слова умны, точны, резки, справедливы, бесстрашны... А смены не видно ... Выясняется , что незаменимые - есть.

User sergii_from_kyiv, 09.01.2015 16:38 (#)
13636

Смена разбежалась по заграницам, другими делами заниматься. Забили на рашку, пускай гниет.

User ladywinter, 10.01.2015 09:05 (#)

Избранные места из переписки с друзьями
Андрей Андреевич, здравствуйте.

Прошу прощения за задержку и за предыдущее письмо нашего дежурного редактора. Дело в том, что он поспешил... Мы не можем опубликовать этот текст. Я затрудняюсь указать, из-за каких именно фраз. Их слишком много.

Еще раз извините.

С уважением,
Виталий Рувинский,
главный редактор сайта "Эхо Москвы"

———————————————

Уважаемые Виталий и Виктория!

Второй раз подряд Вы отвергаете мою статью не из-за отдельных фраз, а в целом. Продолжать и далее навязывать Вам свои тексты было бы с моей стороны бестактно.

Искренне благодарен Вам за многолетнее сотрудничество, но понимаю, что нам трудно будет его продолжить после того, как все Вы, журналисты Эха, провозглашены пехотинцами Путина-Венедиктова.

Ваш, А.Пионтковский
http://ehorussia.com/new/node/10319

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2015 20:34 (#)

Законопроект или уже принятый закон?

User sergii_from_kyiv, 09.01.2015 20:40 (#)
13636

Проект

(комментарий удалён)
User orge, 08.01.2015 21:13 (#)
4479

Сами учитесь работать, шаровики с халявщиками. "Мы партне-е-ры!" Лени Голубковы вы.

(комментарий удалён)
User orge, 08.01.2015 22:12 (#)
4479

Ну так кацапьё же есть.

User sergii_from_kyiv, 09.01.2015 16:01 (#)
13636

Убирать? Они его жрать будут как в «Зеленном слонике».

User max1men, 08.01.2015 12:49 (#)
22479

http://s.spynet.ru/tru/pics5/20131107/maramz_24.jpg

User anubїs, 08.01.2015 13:23 (#)

А почему забыли посчитать насколько дней янук, тот которой "еще жив и лЫгитимный" норму пребывания в этой как-бы стране превысил?

User max1men, 08.01.2015 13:29 (#)
22479

он беженец

User anubїs, 08.01.2015 13:38 (#)

МИД Украины направил с десяток запросов на эту тему - по большей части промолчали, но пару раз все таки отписались статус беженца не предоставлялся, политубежище не предоставлялось так что если лыгитимист новое гражданство не оформил то он как раз "незаконный мигрант"

User max1men, 08.01.2015 13:46 (#)
22479

:)
а может у него неограниченая трудовая виза, выданная как уникальному специалисту в своей области деятельности

User anubїs, 08.01.2015 13:51 (#)

Если только какое сов. секретное приложение к Закону придумали - сейчас нормативные акты по всем приехавшим с Украины крайне ужесточили. Боятся.

User max1men, 08.01.2015 13:59 (#)
22479

да ладно,
вон Депардье гражданство совершенно не по процедуре оформили

User anubїs, 08.01.2015 14:06 (#)

Гражданство, при том в тихаря вполне возможно, токмо, как оне об этом публично заявят лЫгитимность совсем обвисает - "типа почти президент, ну как это президент со вторым гражданством?"

User max1men, 08.01.2015 14:11 (#)
22479

если нет статуса беженца или рос. гражданства, то должны выдать Украине,
если дадут рос.гражданство, то "лЫгитимность совсем обвисает",
беженец - ?

User anubїs, 08.01.2015 14:18 (#)

Преступник незаконно укрываемый правительством РФ, возможно какой нибудь паспорт выдали, но как только предъявит в соответствии с Конституцией Украины легытимность улетучивается.

Впрочем она и так давно улетела - от исполнения обязанностей уклонился, проще говоря сбег от ответственности, новые выборы прошли, новый президент выбран.

(комментарий удалён)
User antip___utin, 09.01.2015 00:53 (#)
10331

Вот эта мордуленция - тоже. типа, присоединился: https://pbs.twimg.com/media/B62bxxUCAAAtlu2.png

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.01.2015 15:53 (#)

Раньше с его лЫгитимностью игрались, сейчас бросили, уже актуальность потеряло, на его подельников которые вместе с ним в Москву удрали дела завели - хотят наворованное отнять.
Могут и этого "раскулачить"

User rorik, 08.01.2015 13:24 (#)

«Такое наказание предусмотрено для тех, кто
находился на территории страны более 360 суток..»

Какой-то тонкий расчёт именно на 360 суток! По мне, так 362 более
органичная цифирь :) Видать чрезмерно понимающие головы такое рождають :)

, 08.01.2015 23:03 (#)
22109

362? Наверно Вы хотели сказать 365, а то это не менее не органично вышло. :)

User max1men, 08.01.2015 13:57 (#)
22479

а если серьезно:
судя по приведенным цифрам необходимо депортировать около 3 милионов нелегалов,
что вызывает реальные проблеммы
- почти все из 3 милионов работают в "народном хозяйсте" и изымание такого числа работающих лиц повлечет негативные последствия для последнего
- сам процесс депортации такого количества нелегалов требует больших финансовых и людских ресурсов

но это если власть реально хочет проводить в жизнь заявленное, и это не очередная "имитация кипучей деятельности"

User anubїs, 08.01.2015 15:00 (#)

Когда 2014г. подходил к концу и рупль разбивал свой лоб падай в обморок кажный день пошел поток информации что как законные так и незаконные мигранты, таджики, узбеки и т.д. потоком едут из РФ, пересчитав доход по новому курсу поняли что здесь ничего не заработаешь.

Те копейки которые они здесь зарабатывают раньше ооочень большими деньгами в их Таджикистане казались, теперь переведенные по обновленному курсу, уже нет.

(комментарий удалён)
User xavio, 08.01.2015 19:11 (#)

А зачем там работать? Там теперича нужна только обслуга для трубы и то не надолго. Все остальные - "нагрузка для бюджета" (читай пацанских карманов).