новость Минобороны Франции назвало условия передачи "Мистралей" России

01.01.2015
Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото с сайта www.rfi.fr

Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото с сайта www.rfi.fr

Власти Франции рассмотрят возможность передачи России вертолетоносцев "Мистраль", если убедятся в полном соблюдении прекращения огня на востоке Украины и в наличии реального плана по политическому урегулированию кризиса, заявил глава Минобороны страны Жан-Ив Ле Дриан. Поставку кораблей 25 ноября отложил президент Франции Франсуа Олланд.


Комментарии
User anubїs, 01.01.2015 18:44 (#)

Господа а не рано ли?
Может стоит вывода ВС РФ с территории Украины и прекращения агрессии дождаться?

, 01.01.2015 19:30 (#)

Главным условием должна быть смена режима. Иначе это звучит как Айболит рассмотрит возможность установки Волку новой вставной челюсти, если убедится что тот прекратил глотать бабушек.

User anubїs, 01.01.2015 19:34 (#)

Согласен.
Французы готовы будут закрыть глаза на суть режима )(уйла если он сейчас уберется из Украины и передать корабли НО суть режима останется прежней и агрессивная ымперия применит эти корабли в новой войне против соседей.

User leokadij [myopenid.com], 01.01.2015 20:13 (#)

Кремль НИКОГДА добровольно не выведет войска с Донбасса.
Они понимают только силу.

User anubїs, 01.01.2015 20:20 (#)

О добровольном выводе речи не идет - сейчас работают в основном по двум направлениям: военному (перевооружение армии, усиление ВСУ, замена парка бронетехники, получение более современной бронетехники и т.д., плотная оборона, подготовка к освобождению Донбасса) и экономическое давление через санкции и в основном через падении цены на нефть.

Обрушение цены на нефть убило СССР, оно убьет и РФ, кроме того стоит помнить что война дело очень денежное, когда бюджет пустеет, экономика в шоке то сил на агрессию становится все меньше и меньше.

Сочетание военного давления, экономического давления а также давления политического вполне способно остановить агрессию.

User leokadij [myopenid.com], 01.01.2015 20:46 (#)

Так-то оно так, но у Кремля всегда хватит средств держать на Донбассе 5-10 тысяч войска и 500-1000 танков\БМП. Я бы не строил иллюзий.

User anubїs, 01.01.2015 21:08 (#)

В РФ массовые увольнения "по тихому", цены прыгают, Фонд Национального Благосостояния раздербанили, сейчас разбирают Резервный фонд, рубль разбился на смерть, производство там где еще было стоит, не знают купят ли, есть ли смысл производить, не окажутся ли в убытке, начался банковский кризис - пора кредиты отдавать, а перезанять как раньше негде. Баки перезанимают друг у другу под 30%, каждый день новость очередной банк закрылся.

Урезаются все статьи связанные с т.н. социалкой, пенсионный фонд разграблен.

При цене 50-40, тем более 20 это страны НЕ БУДЕТ, держать танки на Донбассе кроме Украины будет НЕКОМУ, боевики кстати с сентября деньги на карточку не получают, из-за чего воевать не хотят.

User leokadij [myopenid.com], 01.01.2015 21:15 (#)

Пока не лопнет банковская система РФ, войска Путин см Донбасса не выведет.
Хотят русские воевать или нет - дело десятое.
Они военные, есть приказ - воюй. Или в расход.

User anubїs, 01.01.2015 21:33 (#)

Без денег, без логистики, без системы обеспечения война невозможна.

Тут не только банки летят, летит ВСЕ. Пародия на экономику РФ в штопоре.

User leokadij [myopenid.com], 01.01.2015 22:56 (#)

Снабжение войск идет не через банки, вся логистика - армейская.

User anubїs, 01.01.2015 23:12 (#)

А деньги в бюджет и соответственно на топливо для танков, на боеприпасы, на еду для солдатни и т.д. Аллах из Хремля персонально дает?
Размер не ограничен?

User leokadij [myopenid.com], 02.01.2015 06:47 (#)

Боеприпасы запасены на годы вперед, топливо и еда - на месяцы.
Для войны с Украиной всё найдется.

User voron120, 02.01.2015 00:54 (#)
20918

Как только плотная оборона перейдет к освобождению Донбасса - возникнут и другие народные республики .

User anubїs, 01.01.2015 20:36 (#)

Кстати с Новым годом Лео, удачи Вам.

User leokadij [myopenid.com], 01.01.2015 20:49 (#)

Спасибо, и Вам здоровья и всех благ.

User voron120, 02.01.2015 00:51 (#)
20918

У Айболита выхода нет - у него КОНТРАКТ !

, 02.01.2015 08:38 (#)

Есть хорошая пословица: даже когда тебя проглотили, есть как минимум два выхода.
Между вариантом платить неустойку или вооружать агрессора помойму выбор прост.... Особенно если учесть что наверняка с неустойкой помогут, да и деньги все равно не в Россию пойдут.

User voron120, 02.01.2015 00:52 (#)
20918

Хрен ли тут всякие советуют , когда рано , а когда - нет ?

User anubїs, 01.01.2015 18:56 (#)

"У меня есть номер Медведева! Я ох*евший!": премьер РФ пообещал террористам пушки, "Грады" и танки до 15 января, - перехват СБУ. АУДИО

Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал террористам в оккупированных районах Донбасса тяжелое вооружение и военных специалистов.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал террористам в оккупированных районах Донбасса тяжелое вооружение и военных специалистов. Об этом заявил один из боевиков Павел Дремов в телефонном разговоре с подельником. Перехват разговора террористов осуществила СБУ, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на сюжет "5 канала".

В разговоре боевик заявляет, что Медведев обещал казакам "Грады", пушки и официальное извинение главы террористической организации "ЛНР" Плотницкого. Также Дремов сообщил, что премьер РФ пообещал на официальном уровне пригласить детей из Горловки и Стаханова на кремлевскую елку.

http://censor.net.ua/v318806
АУДИО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kRISHlRhp74

26530

вывод такой: Мистрали отдадут, когда параша выведет свои войска с Украины. Это, в свою очередь, произойдёт во время развала последней. Итог: кому нужны будут Мистрали при развалившейся территории некогда большой страны? Ответ: китайцы заберут в счёт рассейских долгов и присоединят к своему морфлоту

User leokadij [myopenid.com], 01.01.2015 20:11 (#)

Французы - жлобы и удавятся за деньги. Плевать им на демократию и Украину.

User pipetka, 01.01.2015 19:33 (#)
21218

кацапы

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.01.2015 19:36 (#)
21218

сначала путинский из=за щеки вынь, потом рот открывай

User adamkasimir, 01.01.2015 20:32 (#)
3543

+++++++++

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.01.2015 20:41 (#)
21218

шо, сопля зеленая, повелся на кисель тв?))) у нас все в порядке) расеюшка сама просит купить у нее, а то вас кормить нечем уже))) сами же ничего не производите, у вас ничего не растеть и не родить, окромя газа, да и тот уже, практически ,никому не нужен)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 02.01.2015 00:29 (#)
21218

та там так все запутано)) когда кадырка сверху, когда бледная моль, уже и не разобрать)

User zvirblis_317, 02.01.2015 00:43 (#)
21611

когда кадырка сверху, когда бледная моль, уже и не разобрать
--------------------------
Прям Камасутра какая-то :))))
Привет, Марина! Отвлекла тут меня пара врунцов от ветки...
Вот наши новенькие, уже литовские евроценты, тыльная сторона, сегодня сам фоткал, лицевая везде одинакова:
http://s50.radikal.ru/i127/1501/da/443a752fadbd.jpg

User pipetka, 02.01.2015 00:53 (#)
21218

привет, Саша))) с новым годом тебя! счастья и радости всей твоей семье! и мира!!!

User zvirblis_317, 02.01.2015 01:00 (#)
21611

Спасибо, Марина! И тебе всего-всего! И шоб боевой дух был таким же, как сейчас!

User pipetka, 02.01.2015 00:55 (#)
21218

красивые монетки) у нас тоже когда-нибудь, такие будут)

User zvirblis_317, 02.01.2015 00:58 (#)
21611

С трезубцем, обрамлённым тоже 12-ю звездочками! Надеюсь дожить и их потрогать!

User pipetka, 02.01.2015 01:28 (#)
21218

я тоже на это надеюсь!

(комментарий удалён)
User truakater, 01.01.2015 20:01 (#)
21996

По себе судишь? Сбрей шерсть и не будешь ерзать.

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.01.2015 19:49 (#)
21218

на Еже очень хорошая статья есть Лидии Шевцовой по поводу Запада и его политики, рекомендую)

User anubїs, 01.01.2015 19:56 (#)

С Новым годом!

User pipetka, 01.01.2015 20:36 (#)
21218

и Вас с новым годом и Рождеством! пусть Вам и вашей семье всгда светит солнце! мира Вам и счастья!

User anubїs, 01.01.2015 20:40 (#)

Спасибо Марина! Удачи и счастья Вам и Вашей семье. Даст Бог в наступившем году война для Украины завершиться.

User leokadij [myopenid.com], 01.01.2015 20:12 (#)

Не кажи гоп, поки не перескочив. (укр.)

User pipetka, 01.01.2015 20:38 (#)
21218

с новым годом, Део!!! и с наступающим Рождеством! Хочу, чтобы Вы и Ваша семья были счастливы! мира и Вам и нам всем!

User leokadij [myopenid.com], 01.01.2015 20:50 (#)

Спасибо, Мариночка!
Вам и вашим близким - здоровья и удачи.

User truakater, 01.01.2015 19:59 (#)
21996

Отдать России Мистрали это для Франции означает потерять репутацию надежного члена ЕС. С другой стороны, может быть и следовало отдать их ЭРЭФии, но без современного электронного оборудования. Военной угрозы они представлять уже не могут, а расходы на их эксплуатацию только ускорят банкротство Орды.

26530

в этом есть некоторый смысл, но политические решения должны проводиться в унисон с общей политикой Евросоюза. Франция не отдаст Мистрали без предварительных консультаций с партнёрами. А они, Мистрали, могут сыграть роль воровских пароходов по Пионтковскому - будут вывозить с рассеи- матушки наворованное непосильным трудом

(комментарий удалён)
26530

а чё, Абрамович весь общак погрузил уже на свои яхты? Ну тады да, раССеи они уже не понадобятся

User piginspace, 02.01.2015 01:45 (#)
24939

Люди доброй воли, хоть кто-нибудь, купите наконец эти мистрали у несчастного Олланда! Хоть Япония, хоть Бразилия...
Уж как ему, болезному, и хочется, и колется, просто корежит француза убогого (по выражению поэта).
Же не манж па сис жур! Купите 2 мистраля у бедного президента-социалиста!

User sashapetrov, 02.01.2015 10:17 (#)

Вот дураки, зачем они дразнят гусей? В Кремле же привыкли везде выискивать скрытый смысл, читать между строк. Сейчас там наверняка ликование: "ага, они уже дрогнули. Надо еще маленько нажать. Еще пара миллионов Лепен. Еще десяток заявлений от "творческих работников". Еще пара сотен заказных статей." Такие двусмысленные заявления провоцируют Кремлью на агрессию.

(комментарий удалён)
User sashapetrov, 02.01.2015 23:13 (#)

А Евросоюз это разве государство?

(комментарий удалён)
User sashapetrov, 03.01.2015 00:59 (#)

"На Майдане народ не стоял с флагами чужой страны!!! ...были флаги Евросоюза..."

Мне показалось, здесь вы намекали, что флаг Евросоюза это флаг чужой страны.