новость Россия с нового года отменяет льготный миграционный режим для граждан Украины

29.12.2014
Украинский паспорт. Фото: vawepravo.com

Украинский паспорт. Фото: vawepravo.com

Россия отменяет льготный миграционный режим для граждан Украины, заявил глава ФМС Константин Ромодановский. Теперь, как и другим безвизовым мигрантам, им можно будет находиться на российской территории без разрешительных документов не более 90 дней в течение полугода. Правило не распространяется на беженцев из зоны конфликта. Вопрос о введении виз пока тоже не стоит.


Комментарии
User keystone, 29.12.2014 08:59 (#)
19137

Однако это правило не будет распространяться на вынужденных переселенцев и беженцев из зоны конфликта, подчеркнул чиновник.
------------------------
Угу. К примеру, на Бандюковича.

User fareman14, 29.12.2014 10:17 (#)
21540

Жизненно для неньки необходим полный разрыв всяких отношений с орками.А также весь цивилизованный мир должен прервать любые контакты с РФ.

User keystone, 29.12.2014 10:29 (#)
19137

Золотые Ваши слова! Причем Украине по-хорошему следовало это сделать с середины марта. А они все чесались - как бы пуйло не раздразнить настолько, чтобы оно танками поперло, да как бы убытку от потери доходов заробитчан не нанести.

Ну, танками в итоге пуйло все равно поперло. Только в результате смогло это сделать гибридно, так что желающие в Европе этого не замечать получили возможность не замечать. Ну а уж убыток от изгнания заробитчан на фоне остального разорения от братского соседа - детский лепет...

User fareman14, 29.12.2014 20:32 (#)
21540

Спасибо.

(комментарий удалён)
User licba, 29.12.2014 15:35 (#)

Теперь доллар стоит 56,68, евро 69,06.

(комментарий удалён)
User licba, 29.12.2014 16:04 (#)

Нищеброд ты по жизни, если тебя курс рубля не волнует. Ты лох по определению, если веришь камланиям для колхозников министра Силуанова и Набиулиной, которые для придурков сказали, что если вы получаете в рублях и покупаете в рублях, то курс рубля к доллару вам фиолетов. Ваша расейская империя вступила в третий этап распада, Путлер самый эффективный манагер по развалу и если большинство имперцев такие, как ты, то я аплодирую вам стоя. Патамушта Карфаген должен быть разрушен!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voron120, 29.12.2014 14:49 (#)
20918

Арабам как-раз похрену . Дешевых каклов ждет работа по уборке и ухаживанию за старыми немками . 400 евро в месяц .

User licba, 29.12.2014 15:52 (#)

Вот тебе, засранцу, предложили бы выбор - ехать на заработки в Рашку-говняшку или в Европу. И ты конечно на месте украинцев выбрал бы Рашку-говняшку с пикирующим рублем, патамушта ты сильно умный! А вот глупые украинцы и глупые белорусы предпочитают выбирать работу в Европе. Даже уж какой на словах почитатель Рашки Лукашенко, так и тот криком кричит про безмозглую политику Путлера и приказывает резко усилить торговлю с Западом, особенно с США, которые сняли все ограничения в торговле с Беларусью. Кстати, а какую конкуренцию российские граждане в своем большинстве могут представлять украинцам и белорусам? Что вы, собственно говоря, производите своего конкурентноспособного, исключая товары, сделанные на иностранных предприятиях, на иностранном оборудовании, по иностранным технологиям и из иностранных машинокомплектов. Какой такой мировой бренд вы создали при полученных фантастических нефтедолларах за украденный у северных народов нефтегаз? Ты, voron120, представляешь собой публику, у которой руки из жопы растут, гордишься собой и начинаешь учить работать нас?

User voron120, 29.12.2014 17:27 (#)
20918

Во-первых , с чего ты решил , что вам на Западе рады ? На более-менее оплачиваемую работу вас не возьмут - нет языка и подтвержденного образования . На Западе и так засилие цейт-арбейт-фирм . Нахрен вы тут кому-то уперлись .Вы будете занимать ниши черного рынка .
Во-вторых , с руками из жопы ты облажался конкретно . Про меня и мое предприятие уж никак нельзя такую хрень сказать . Я создаю успешную конкуренцию , да и еще на западном рынке . И каклов на работу брать не буду .

User vuzlvau, 29.12.2014 17:41 (#)

На более-менее оплачиваемую работу вас не возьмут - нет языка и подтвержденного образования .
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
это вы врёте. оченю вам хочется в это верить. берут да ещё как. подтверждать образование надо далеко не всё, а только требущее специальных лецензий, например, врачей, адвокатов.....для практически любого другого достаочно перевода диплома. Все кто хочет рабоать-работают. И, ничего страшного нет в ухаживании за больными. Работа есть работа. зато ребёнок их уже будет жить в нормальной жизни. лучше чем спиваться в гразной вонючей деревне с выгребной ямой, в которую загоняет россиию ваш вождь

User voron120, 29.12.2014 17:46 (#)
20918

Ну конечно . Размечтался . Для врачей и адвокатов нужно гражданство . Перевод диплома не достаточно . Нужно подтверждение (по-семестровое !) соответствия учебного процесса соответствующему вузу Европы .

User vuzlvau, 29.12.2014 17:53 (#)

ну вот опять врёте-гражданство не нужно. нужен только какой то легальный статус или разрешение на работу.гражданство нужно только для работы на федеральное правительство. Диплом можно просто перевести на аналогигичный диплом ( т.е. если есть диплом, то автоматически бакалавр), но если решишь переводить подробно, т.е с учётом всех часов , переведут как мастера. будет стоит на пару сотен дороже, но того стоит.

User voron120, 29.12.2014 17:54 (#)
20918

Идиот . Да я эту тему знаю на собственном опыте . Я здесь живу пятнадцать лет .

User vuzlvau, 29.12.2014 18:03 (#)

значит ты и есть бесцельный кретин в окружении таких же бесполезных дебильных друзей. потому, что я тоже живу не в той воньчей стране, которую ты так активно защищаешь, почему-то там не живя. езжай назад в землянку! задолбали вонючие вруны и ублюдки. Будет мне рассказывать с авторитетнымн видом, вошь волчехренская, как плохо живут на западе. Перевод диплома задача ровно одного дня, портянка ты грёбаная.

User voron120, 29.12.2014 18:20 (#)
20918

Помечтай , помечтай . Как подтвердишь - ссылочку кинь ....

User vuzlvau, 29.12.2014 18:28 (#)

http://educatedchoices.com/fees.html

User voron120, 29.12.2014 18:36 (#)
20918

Особенности:

Существует два способа подтверждения квалификации, - через ВУЗ со сдачей недостающих экзаменов ВУЗ(только для обладателей диплома ВУЗа), в котором есть та же специальность и через соответсвующие ведомства.
Дипломы подтверждаются только по регулируемым специальностям( врачи, архитекторы, юристы и т.д.). Дипломы по нерегулируемым специальностям проходят проверку эквивалентности.
Пакеты документов подтверждающие образование и опыт нужно подавать в соответствующие инстанции. За признание профессий, полученных в результате прохождения профессионального обучения, отвечают местные торгово-промышленные и ремесленные палаты. За признание «регламентируемых» профессий отвечают земельные ведомства и т.д.
Внимание! Решение о признании квалификации принимается на основании соответствия учебных программ и опыта, а не названий специальности! EUeasy порекомендует для вас ближайшую специальность, по предметам и часам наиболее близкую к Вашему диплому.
Процесс подтверждения занимает от 3 до 6 месяцев.

User vuzlvau, 29.12.2014 18:38 (#)

так в чём проблема?

User voron120, 29.12.2014 18:48 (#)
20918

А ты попробуй . Думаешь ты один такой с Украины умный ? Ну-ну ...

User vuzlvau, 29.12.2014 20:29 (#)

Я вовсе не из ураины. Для того, чтобы не любить путина, не надо быть украинцем

User voron120, 29.12.2014 20:41 (#)
20918

Я где-нибудь писал про любовь-не-любовь ? Я писал про то , что много вас , хитрожопых , с наскоку-то ...

User vuzlvau, 29.12.2014 21:04 (#)

смотри ка, уже и от любви отказываешься. вот она немецкая сосика то..работает

User voron120, 29.12.2014 21:08 (#)
20918

Национальность сосиски на вашу хитрожопость никак не влияет . Проверенно .

User vuzlvau, 29.12.2014 18:30 (#)

https://www.wes.org/

User voron120, 29.12.2014 18:34 (#)
20918

Для начала опять немного теории. С 1-ого апреля 2012-го года в Германии принят так называемый "Anerkennungsgesetz" - закон о признании иностранных дипломов. Он значительно облегчил процедуру подтверждения образования, полученного за границами Германии. Благодаря этому закону, иностранец, даже не проживая в Германии, может подать запрос в компетентную организацию, которая сравнит его диплом с соответствующим немецким, и, в случае, если полученный уровень знаний примерно одинаков, выдаст документ, подтверждающий заграничное образование. Если же в программе получения диплома что-то окажется не до конца соответствующим немецкой системе, то будет дан ответ, что нужно сделать, чтобы закончить процесс подтверждения своего образования в Германии.

То, как конкретная профессия может быть признана в Германии, описано в Berufsqualifikationsfeststellungsgesetz (BQFG) - законе об определении профессиональной квалификации.

Подавать заявление на подтверждение высшего образования в Германии может каждый, у кого есть диплом, сравнимый с немецким. Узнать, сравним ли диплом конкретного ВУЗа с немецким, можно из специально базы данных, о которой я подробно рассказал в первой статье о признании дипломов.

Итак, если кто-то имеет сравнимый с немецким диплом и собирается работать в Германии, то он может получить подтверждение своего диплома, говорит закон. Но параллельно была введена так называемая Голубая Карта ЕС, облегчающая миграцию для высококвалифицированных работников. Как показывает практика, Голубая Карта выдаётся как раз в том случае, когда диплом о высшем образовании подтверждён в Германии, хотя в самом законе напрямую о подтверждении нет ни слова.

Если же подтверждённого диплома нет, то можно рассчитывать только на немецкую рабочую визу. Однако, правила её выдачи подразумевают проверку работодателя биржей труда на предмет того, что он не смог найти никого, имеющего нужную ему квалификацию и уже проживающего в Германии. В связи с тем, что безработица в Германии есть, а в некоторых немецких землях и весьма высокая, пройти эту проверку не всегда удаётся. Так что для того, чтобы защитить себя от неприятностей, тем, кто планирует найти работу в Германии, подтверждать свой диплом приходиться практически всегда.

User vuzlvau, 29.12.2014 18:37 (#)

то что ты написал, этоп ровно то, что ты опровергал в начале нашего диалога. ну чистый идиот

User voron120, 29.12.2014 18:39 (#)
20918

Просто ты ,идиот, читать не умеешь . Это подтверждение моих слов .

User vuzlvau, 29.12.2014 18:42 (#)

в штатах занимает день, если можешь заплатить побольше. в германии может занять дольше, в бельгии может иные детали. ...факт в том, что димплом можно подтвердить и работать, без проблем. с дегенератом невозможно разговаривать.

User voron120, 29.12.2014 18:44 (#)
20918

Я лично знаю семью с Украины , которая живет в Германии порядка двадцати лет и работают оба зубными врачами и я знаю чего им стоило подтверждение дипломов . Кстати , муж так и не подтвердил .

User voron120, 29.12.2014 18:42 (#)
20918

Программы обучения НЕ совпадают . И ты будешь вынужден доздавать дисциплины , которые ты не учил НА НЕМЕЦКОМ . О каком одном дне тут может идти речь ?
А дальше читай внимательно !
"... проверку работодателя биржей труда на предмет того, что он не смог найти никого, имеющего нужную ему квалификацию и уже проживающего в Германии"

User vuzlvau, 29.12.2014 18:32 (#)

их тучи. разнятся только цены. так что поздравляю вас, господин, соврамши.

очередная завравшаяся тварь на зарплате

User voron120, 29.12.2014 17:55 (#)
20918

Ты своей бумажкой только подтереться сможешь .

User voron120, 29.12.2014 17:57 (#)
20918

Более того , нужно не только гражданство - что-б получить гражданство , нужно сдать экзамен на язык , отказаться от прежнего , жить в течении восьми лет и не получать пособий от города или страны .

, 29.12.2014 18:00 (#)
28332

ну а конкретно, что можете ответить на это: Какой такой мировой бренд вы создали при полученных фантастических нефтедолларах за украденный у северных народов нефтегаз? Ты, voron120...

User voron120, 29.12.2014 18:23 (#)
20918

Этот мировой бренд был создан еще до возникновения СССР , тем более до каких-либо разработок северной нефти . Кстати , водки мы с ТОБОЙ не пили - хами дальше своим подзаборным дружбанам .

, 29.12.2014 18:33 (#)
28332

значит ответить вам нечего?

User voron120, 29.12.2014 18:37 (#)
20918

Вы не являетесь моим клиентом , даже потенциальным . Нет никакого смысла что-то вам рассказывать .

User licba, 29.12.2014 19:28 (#)

Этот мировой бренд был создан еще ДО возникновения ССС - варона120.

Не томи, озвучь название - может про этот бренд писал Салтыков-Щедрин - "дураки и дороги" или "воруют", а может российский принцип управления -"я начальник, ты дурак"?

User voron120, 29.12.2014 19:31 (#)
20918

Куприн .

User licba, 29.12.2014 20:41 (#)

По многочисленным российским данным половина российской водки контрафактная, наверно ты с Куприным её и жахнул

User voron120, 29.12.2014 20:46 (#)
20918

Да ты никак один из главных героев бессмертного произведения Великого Писателя Федора Михайловича !
Идиот называется .
Сколько мне лет должно быть , что-б с Куприным водку жахать ? Да и где , ты , придурок , нашел такие данные , что водка при Куприне была контрафактная ?

User licba, 29.12.2014 21:33 (#)

Бренд Куприн, который к нынешней России не имеет отношения - это сколько контрафактной водки надо жахнуть, чтобы такое написать? Пеши исчо Куприн!
"......Проблема российской экономики заключается не только в ее низкой эффективности. У россиян вообще снижен горизонт планирования. Норвежские экономисты недавно провели очень интересное исследование. Они задавали людям в разных странах вопрос: "Согласны ли Вы получить 3400 евро сейчас, или 3800 евро через месяц?". Из всех европейцев самый низкий показатель готовности получить большую сумму через месяц, чем меньшую – сейчас, выразили россияне, всего 39%. В развитых странах этот показатель был – до 89%. Вывод: власть властью, и огрехи политиков тоже, конечно, имеют значение, но не нужно забывать, что и для власти, и для населения в России характерно это "высокое временное предпочтение", как его называют экономисты. Это означает, что люди не готовы вкладывать, боятся будущего, и для них характерна концентрация на краткосрочном периоде."

User goldenfleece, 30.12.2014 00:57 (#)
19602

Если это исследование было проведено недавно, то объяснение может быть простое - россияне выбрали 3400 евро сейчас, потому что были уверены, что через месяц в стране евро уже не будет, что и произошло. :) А серьезно - это может быть стремлением к instant gratification, как у детей.

User vuzlvau, 29.12.2014 21:06 (#)

ответить он ничего не может. сплошная ложь во всём

User voron120, 29.12.2014 21:13 (#)
20918

Мудило , да обладая минимальными познаниями , можно за полчаса вычислить кто я и чем занимаюсь .

User vuzlvau, 29.12.2014 21:30 (#)

да все знают, чем ты занимаешьсь. ты не волнуйся.

User voron120, 29.12.2014 17:52 (#)
20918

"Все кто хочет рабоать-работают" - это вообще враки . Людей берут на временные , социальнонеоплачиваемые договора и через полгода увольняют - нахрена переводить на постоянный договор , если можно взять нового на "базис" ?
До больных вас и недопустят - нужно сдавать экзамен после обучения на местном языке . В лучшем случае - допустят до мытья помещения и помощи в смене подгузников . Но вы не расстраивайтесь - тоже работа нужная ...

User vuzlvau, 29.12.2014 17:56 (#)

то есть вы ходите сказать, что в россии это работая позорная и её никто не делает? это обьясняет многое, в особенно в засраном российском здравоохранении

User voron120, 29.12.2014 17:59 (#)
20918

Я не говорил , что это работа позорная - я сказал , что это единственно возможная для вас работа .

User vuzlvau, 29.12.2014 18:05 (#)

для тебя, судя, судя по всему-да. раз после 15 лет ты понятия не имеешь о переводе диплома. по себе не суди всех, убожество

User voron120, 29.12.2014 18:19 (#)
20918

Мудило , я не работаю по специальности по которой заканчивал ВУЗ . Мне ничего подтверждать не надо . Я и есть работодатель .

User vuzlvau, 29.12.2014 18:25 (#)

не может быть! какой работатдатель? ведь все же только полы моют, по твоим же рассказам. хочется казаться важным, а сам немецких фрау ворочаешь и пролежни моешь..работадатель, который не знает азов трудоустройства и перевода образования.....и потом родину продаёшь, сидишь на западе. сладкой жизни ищешь? а придёт, твоими молитвами, к вам товарищ полковник, куда за сладкой жизнью поползёшь, портянка ты наша?

User voron120, 29.12.2014 18:54 (#)
20918

Нет , мудоло , я ее медленно выкупаю обратно , после того как ты и тебе подобные ее за гроши продали .
Кстати , утверждая , что оппонент портянка - ты тем самым признаешь , что ты - гандонка .

User vuzlvau, 29.12.2014 20:47 (#)

Ну да....выкупать то удобнее на германщине а не в магадане. Хорошо продав родину за германское пособие, рассказывать остальным как именно родину любить

User voron120, 29.12.2014 21:04 (#)
20918

Гандонка - она и есть гандонка .

User voron120, 29.12.2014 21:05 (#)
20918

Возразить по-сути нечего - так вы ,гандонки, всякие измышления выдаете на гора . Типичное поведение гандонок ....

User rudolf17, 29.12.2014 20:40 (#)
22247

Работодатель ? Даёшь работу работовзятелю ? Значит, работоторговец пархатый. С постоянно выпадающим сыром из клюва.

User voron120, 29.12.2014 21:06 (#)
20918

Нищий побирушка ? Иди работай , убогий .

User rudolf17, 29.12.2014 22:02 (#)
22247

Православный работодатель. )))))

User voron120, 29.12.2014 17:52 (#)
20918

Никто тебе спиваться не заставлят - работай лучше и не пей .

User vuzlvau, 29.12.2014 17:57 (#)

вы это обьяснейте путинскому электорату. может тогда и рублишко поднимется

User valeri67, 29.12.2014 18:54 (#)

Четы там производишь, уебень ? Черенки для лопат( ну, пригодятся, да, может быть),ну...мыловаренный заводик, допускаю, тоже востребован будет после нового года, если вместе с канатной фабрикой. Да,...продумай систему скидок для оптовиков.

User voron120, 29.12.2014 18:59 (#)
20918

Уебень малоразвитый - это ты , гандонка . А я не произвожу - я нахожу и востанавливаю . Кстати , будут в продаже какие акции мыловаренно-канатных заводов - прикупай вам сгодится . Поставки на Украину - оптом и в розницу .

User valeri67, 29.12.2014 19:25 (#)

" Я не произвожу - я нахожу и восстанавливаю" - Я так и думал! (c)

User voron120, 29.12.2014 19:29 (#)
20918

А ты умеешь думать ? Ну, удивил ....

User valeri67, 29.12.2014 20:22 (#)

Да,...поглядишь на вас, послушаешь... Васкукукере( министр климата) нервно курит в сторонке. Причем курит не приму.

User licba, 29.12.2014 22:03 (#)

valeri67, максимум, что эта варона пытается восстановить, так это свою эрекцию. Но поздно пить Боржоми. Эта варона не знает даже смысла слова бизнес. Для него это ругательство, равноценное слову спекуляция в экономике. Мелкий потупчик, окончивший ЦПШ

User valeri67, 29.12.2014 23:02 (#)

Это просто дурак, ув. licba.

User voron120, 29.12.2014 19:08 (#)
20918

Кстати , вы уже доскакались ? Результаты есть ? youtube.com/watch?v=5rIqnALjR5c

User licba, 29.12.2014 19:35 (#)

Дятел, есть универсальные профессии, типа физик, химик, геодезист и прочие, где одна и та же теория и приборы для всего цивилизованного мира. Досдать какие-то предметы для профи НЕ ПРОБЛЕМА, если он профи. А если он ватник, неспособный за всю свою жизнь изучить украинский, белорусский, литовский, латышский или эстонский, то ему конечно пипец, только в путлеровской России комфортно. Что для белоруса небольшая проблема, то для руссо-фашиста смерть.

User voron120, 29.12.2014 20:39 (#)
20918

Дятел , это не то , как тебя в шараге на сварщика учили - универсальных СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ не существует (т.е. ни один ВУЗ не выпускает универсальных физиков и химиков) . Выпускают (и учат !) по-специальностям . А учебные программы могут отличаться даже в одном ВУЗе - например мне пришлось доздавать металловеденье даже в пределах одного факультета - только потому , что колличество часов было разное . Уж не говоря про разные институты , разных стран . Ты городишь сущую хрень .

User vuzlvau, 29.12.2014 21:10 (#)

ты понятия не имеешь, что несёшь....люди переезжают из стран в страны непрерывно..а тут пургу несёшь, что геометрия везде разная. не отличаешь специальность от специализации

User voron120, 29.12.2014 21:16 (#)
20918

И ты куда-то выезжал за свою некчемную жизнь ? Ну-ка расскажи , как ты свой диплом подтвердил .

User vuzlvau, 29.12.2014 21:37 (#)

я тебе уже всё рассказал очень подробно и даже дал ссылки, но ты отрабатываешь зарплату, поэтому уже всё пошло по кругу. не интересный ты. несёшь чушь. гонишь тюльку только, чтобы забить сети. тут ещё такой же один крутится, антифа или как там. тоже сказать нехер, так перешёл на какие куриозы из уголовной хроники.

User licba, 29.12.2014 21:54 (#)

Варона, ты меня забавляешь!
"...т.е. ни один ВУЗ не выпускает универсальных физиков и химиков..."
Я тебе, дятел, объясняю, что теорема о циркуляции вектора магнитной индукции одна и та же, что в Гондурасе, что в Америке. Видно, что только в Азиопе она другая.
Производитель мыльных пузырей, ты из тех, кто смотрит в книгу и видит фигу! Универсализм не в том смысле, что физик должен быть профи во всех разделах, а в том, что специалист в отдельной сфере, он для всех стран стран специалист в этой сфере. В этом он универсален. Но есть также специалисты в отдельных сферах деятельности, у которых есть отличия, обусловленные разными стандартами разных стран. Догадайся с трех раз, российские стандарты впереди или сбоку от стандартов глобального мира? Именно в этом и заключается проблема. Отсталость, которую усугубляет ваш Путлер, она тетка суровая. Китайцы научат вас работать!

User rudolf17, 29.12.2014 22:03 (#)
22247

Дурилка он. Картонная.

User chokolivsky_12, 29.12.2014 16:06 (#)
12750

Плачет москва как брошенная супружница. Вернись, я всё прощу!

User zvirblis_317, 29.12.2014 16:16 (#)
21611

++++++++++++++

User vuzlvau, 29.12.2014 17:32 (#)

"У офиса "Единой России" полиция с помощью трактора снесла палатки бюджетников, требующих предоставления социального жилья."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
может ближе к дому начать беспокоится. а то всё об украинцах душенька ноет...

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 29.12.2014 21:11 (#)

опять не ответ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voron120, 29.12.2014 17:29 (#)
20918

да он шведоукр по национальности .

User vuzlvau, 29.12.2014 17:44 (#)

да...жуткая страна швеция......вот в россии всегда солнце и радостно смеются дети.

User fareman14, 29.12.2014 10:13 (#)
21540

Ну какие проблемы?!Надо вообще запретить въезд в Украину ВСЕМ россиянам (кроме политбеженцев),а также во ВСЕ страны Запада.И,стало быть,сами украинцы должны принять решение-а стоит ли им ездить в Мордор али нет?!Плевать ли им на всякие льготные или общие условия для въезда?По-моему,не надо гражданам Украины заморачиваться просто напросто не ездить больше на заработки или в турпоездки в РФ.Полный игнор!Разрыв ВСЕХ отношений с агрессором,отмена сообщений даже по визам.

User pipetka, 29.12.2014 10:23 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!+++++++++++

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.12.2014 11:52 (#)
21218

таким, как вы, кацапам и оскотиниваться не нужно) рождаетесь уже скотами

(комментарий удалён)
User voron120, 29.12.2014 14:53 (#)
20918

А они разговаривают и язык при этом прикусывают - ибо по-москальски слова вимовляє

User chokolivsky_12, 29.12.2014 16:05 (#)
12750

Это большой плюс для Украины. Язык врага надо знать. В ту войну специально обучали немецкому тех, кому положено. А тут и учить никого не надо. А наоборот, москали по-украински не весьма.

User zvirblis_317, 29.12.2014 16:17 (#)
21611

++++++++++++++++

User licba, 29.12.2014 22:07 (#)

Так ватники и русский знают, мягко говоря, весьма посредственно. У нас в Беларуси школьники знают руский лучше. Украинский и польский для белорусов тоже не проблема, впрочем, как и другие славянские мовы.

User licba, 29.12.2014 22:08 (#)

русский

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.12.2014 17:34 (#)
21611

Заводи электровоз! И безжалостно гоняйся за врагом по пересеченной местности! :))))

User vuzlvau, 29.12.2014 17:43 (#)

так ведь врут пиндосы во всём. верить им низя...ну что же, товарисч?!

User fareman14, 29.12.2014 20:31 (#)
21540

:))

User natala, 29.12.2014 11:24 (#)
3006

"Надо вообще запретить въезд в Украину ВСЕМ россиянам (кроме политбеженцев),а также во ВСЕ страны Запада."

Согласна. Только страны ЕС не хотят на это идти, увы.

User anubїs, 29.12.2014 11:36 (#)

После сотворенного Россией ездить в РФ для Украинца крайне опасно.

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.12.2014 17:01 (#)

Украинец это гражданин Украины.

User zvirblis_317, 29.12.2014 17:37 (#)
21611

Это ты в честь праздников иопнулся? The idiot...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.12.2014 17:46 (#)
21611

Тебе пить только с Огурцами - тут тебе и товарищ, и закусон... А я с такими не пью - чтоб не убить невзначай... Так что делай прыг-скок.

User chokolivsky_12, 29.12.2014 15:54 (#)
12750

А никто и не собирается. Подумаешь, всю жизнь мечтали.
Как в том анекдоте: разве что приказ будет… Тогда на танке.

User anubїs, 29.12.2014 16:43 (#)

Разумеется не собирается. После того что эта РФ вытворила, убитых родственниках, друзьях и после того как немалое число заробитчан Украинцев не успевших уехать попали под каток ФСБ никто в нее не поедет.

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.12.2014 21:14 (#)
21218

не, не знали, а с чего вдруг?

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.12.2014 21:40 (#)
21218

для начала несколько простых рецептов... как только расеюшка прекратит поставлять оружие боевикам и уберет своих "добровольцев". "отпускников", "заблудившихся " и т.д., а расеюшкино телевидение прекратит поток лжи, направленный на Украину, то, о чудо, многое станет возможным, кроме поездок в несуществующие образования, типа новоросии))), а в Луганскую и Донецкие области запросто) легко не будет, это понятно, но все это преодолимо, если убрать внешние факторы воздействия

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.12.2014 22:10 (#)
21218

на освобожденных территориях отношения наладились очень быстро, не думаю, что на оставшихся с обычными гражданами трудно будет найти контакт, особенно после того, как прекратится телезомбирование... проблемы будут с теми, кто воевал, так эти проблемы были и раньше в силу специфического контингента, населяющего эти области, корни уходят в историю... при разумном подходе и это преодолимо. ну а с бандитами ничего преодолевать и не нужно. их нужно отлавливать, судить и сажать

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.12.2014 22:40 (#)
21218

оптимизм тут ни при чем..у битых с обоих сторон достаточно много и далеко не все родственники с "той стороны" винят в этом украинские власти ( нынешние), самое страшное будет тогда, когда и ватники осознают как их обманули и как их использовали... а для этого должна прекратиться эа телебрехня... многие из тех, кто уехал оттуда в другие области поначалу пытались пропагандировать "идеи" , которые казались им правильными, но общение с окружающими, трезвый взгляд на жизнь там, где нет этих "идей" убедили их гораздо быстрее, чем речи политиков

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.12.2014 23:18 (#)
21218

а разве не страшно родственникам осознать, что их близкие могли бы жить дальше. если бы не поверили пропаганде и в идеи "русского мира"? мне кажется. что это самое ужасное. что может произойти после потери близких... и еще... когда люди осознают, что их бездумные действия привели в их страну войну, что они послужили формальным поводом для ввода войск. разве это не страшно? поехали в другие области? так далеко не все хотели в расеюшку, а идеи наДонбассе не только "русский мир". там десятилетиями партия регионов и коммунисты рассказывали сказки и о том. что они "кормят" всю Украину и о жителях западных областей, там вообще был коммунистический заповедник). а общение может убедить очень сильно как раз в тех моментах, о которых они имели искаженное представление). достаточно поехать во Львов и там пожить, чтолбы понять где на самом деленаходится фашистское государство) да и многое другое, тут. в рамках форума все детали объяснить сложно

User voron120, 29.12.2014 14:50 (#)
20918

Смешно , А что , Руина - это страна Запада ? Скачите дальше .

User chokolivsky_12, 29.12.2014 15:54 (#)
12750

Руина у тебя в голове. Если б был мозг, то бы знал, что Руиной Украина стала в 17 веке после неудачного решения Хмельницкого в Переяславе.

User voron120, 29.12.2014 17:30 (#)
20918

Руину из Украины вы делаете своими руками . Последние 23 года . Скачите дальше .

User zvirblis_317, 29.12.2014 17:39 (#)
21611

Кар? :)))

User voron120, 29.12.2014 18:09 (#)
20918

Что "кар" ? Ты не каркай - ты вот , как мент (хоть и бывший) , можешь оценку произошедшему дать ? Или ты только каркать умеешь ?
youtube.com/watch?v=I2KfY8wssrU#t=20

User chokolivsky_12, 29.12.2014 18:12 (#)
12750

Согласные мы. Пожёстче надо с ворьём и агентурой. Толерантность чрезмерную проявлял народ все эти годы.

User voron120, 29.12.2014 17:39 (#)
20918

«В настоящее время в районе Запорожской АЭС радиационный фон превышает допустимый уровень в 14 раз. Согласно имеющимся данным, основной причиной этого является остановка 28 ноября третьего энергоблока станции, произошедшей после неудачной попытки замены стержневых блоков российского производства на изделия американской компании Western house»

User leokadij [myopenid.com], 29.12.2014 18:56 (#)

Western house - нет такой американской компании.

User voron120, 29.12.2014 19:02 (#)
20918

И Омерики тоже нет .... http://westinghousenuclear.com/

User voron120, 29.12.2014 19:04 (#)
20918

Просто человек , коротый замерял фон не владеет омериканским языком - как услышал - так и написал .

User voron120, 29.12.2014 17:40 (#)
20918

Китай не будет прощать Украине воровство и падает в суд

Китай подает в суд на новые украинские власти, которые «кинули» его на кругленькую сумму. Схема проста до безобразия. Китай нуждается в поставках зерна для своего населения, а Украина с ее благодатной землей и нехваткой финансирования очень подходила для решения этого вопроса.

Еще в 2012 году между Китаем и тогдашним украинским правительством было подписано соглашение, в соответствии с которым, Китай должен был вложить в развитие украинского сельского хозяйства миллиарды долларов, а Китай должен был пойти украинский хлеб. В начале 2014 года Китай перечислил Украине предоплату в количестве 1,5 миллиарда долларов на закупку зерна.

В результате за весь истекший год Украина поставила в поднебесную зерна всего на 153 миллиона долларов, а все остальные деньги были разворованы. Зерном, предназначавшимся китайским потребителям и уже оплаченным, украинские дельцы торговали по всему миру. Зерно поставлялось сирийским повстанцам, Африку, Иран, Саудовскую Аравию, но только не в Китай. А самое главное деньги от этих сделок в бюджет Украины не попали, а остались в частных карманах. Депутаты Рады спохватились и решили искать виновных, так как Китай уже занес свой экономический меч над и без того разоренной страной.

Найдет ли только виновных современное украинское правосудие, а тем более похищенное. Китай подал иск в Лондонский международный арбитражный суд для возмещения своих убытков. Миллиардный иск может последней каплей для банкротства Украины.

User zvirblis_317, 29.12.2014 18:21 (#)
21611

Кар-кар-кар? :))

User voron120, 29.12.2014 18:24 (#)
20918

И это все , что ты можешь сказать ? Ты меня огорчаешь - я думал , ты умнее ....

User zvirblis_317, 29.12.2014 18:26 (#)
21611

2 дня.

User voron120, 29.12.2014 18:31 (#)
20918

До Нового Года ? И дальше ты за ум возмешься и пить бросишь ? Так все-таки тебя из-за пьянки из органов вытурили ? Завязывай .....

User zvirblis_317, 29.12.2014 18:40 (#)
21611

2 дня тебе срать.

User voron120, 29.12.2014 18:47 (#)
20918

А потом тебя опять на работу примут ? В ОРГАНЫ ? Ну все , стремайтесь бабки с вильнусских рынков ....

User zvirblis_317, 29.12.2014 18:50 (#)
21611

2

User voron120, 29.12.2014 19:05 (#)
20918

Ты хоть протрезвей и форму погладь ..... Хотя может уже и формы-то нет ? Продал польским туристам ?

User zvirblis_317, 29.12.2014 19:12 (#)
21611

2

User voron120, 29.12.2014 19:16 (#)
20918

Ну пока эти два дня проходят - на , позабався
youtube.com/watch?v=5rIqnALjR5c
Уморительно смешной видеофрагмент .

User zvirblis_317, 29.12.2014 19:17 (#)
21611

2

User voron120, 29.12.2014 23:47 (#)
20918

Реламная пауза : Скоро во всех отделениях Союзпечати !
"..... не отвечал, потому что был занят работой над книгой, а издательство поставило такие жесткие сроки сдачи текста, что не было времени отвлекаться на что бы то ни было. Зато теперь все круто: книга пошла в печать — премьера в конце января. Сейчас завершается перевод книги на английский: весной можно будет полистать книгу и в англоязычном варианте.

Первоначальное название моего опуса было «Пр#ебалтика. История упадка», и я до последнего бился за него с цензурой. Но издательство «Алгоритм» оказалось неумолимо, и в итоге книга будет называться куда более скучно. Зато внутри будет весело — это я гарантирую всем, а особенно Дале Грибаускайте, литовским консерваторам и латышской партии Vienotība.

Еще издатели сказали, что в предложенном мной объеме книга будет слишком толстая и перенасыщенная, предложив разделить ее на две части. Поэтому в конце января премьера только первого тома моей саги о Прибалтике. Второй том с отдельными главами о Литве, Латвии и Эстонии пишу сейчас — планируется, что он выйдет в марте. Поэтому сейчас, выкладывая вам на пробу выбранные в произвольном порядке несколько глав из уже написанной книги, будут очень благодарен за все ваши замечания, предложения, рекомендации. Помощь коллективного разума будет мне очень кстати и для работы над второй книгой, и для возможных последующих переизданий.

User zvirblis_317, 30.12.2014 10:37 (#)
21611

А чё не называешь автора? :)

User voron120, 30.12.2014 18:21 (#)
20918

А чё сам найти не можешь ? или тебя только с бабок трешки сшибать хватает ? Пользуйся моей добротой :
Александр Носович

User zvirblis_317, 30.12.2014 18:24 (#)
21611

1

User fareman14, 29.12.2014 10:15 (#)
21540

Только полная блокада орков расклинит ихние мозги.Есть пример Кубы-санкции имеют значение.

(комментарий удалён)
User voron120, 29.12.2014 19:16 (#)
20918

youtube.com/watch?v=5rIqnALjR5c

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 29.12.2014 15:59 (#)
12750

Не президент, а попка дурак, если не фейковое заявление. Повторяет бредни бандитов. Какая это сторона на юго-востоке? Есть оккупированная зона. Украинская власть там не действует. Бандиты могут делать, что хотят. До примеру присоединиться к братской КНДР. Прекращение огня украинская сторона соблюдает уже 3 месяца.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 29.12.2014 16:27 (#)
12750

Это и есть нынешний уровень этого флага? Как деградировала ваша империя. Как низко вы пали со времён Столыпина и Шульгина! Те хотя бы умели вести себя прилично.

User voron120, 29.12.2014 17:32 (#)
20918

Тебе не нравится лозунг "салахероям" - да ты москаль !

User chokolivsky_12, 29.12.2014 18:13 (#)
12750

Вот ещё один пример деградации.

User zvirblis_317, 29.12.2014 18:21 (#)
21611

+++++

User voron120, 29.12.2014 19:17 (#)
20918

Это пример ?! Да это просто дружеская подколка ! Вот это пример - так пример !
youtube.com/watch?v=5rIqnALjR5c

User valeri67, 29.12.2014 23:19 (#)

Украине сала, а тебе хуй в жопу. Лучше кол занозистый, с наших кульских болот.

User voron120, 29.12.2014 19:16 (#)
20918

youtube.com/watch?v=5rIqnALjR5c

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xoxol2005, 29.12.2014 11:32 (#)
22375

Ты унылое гавно.

User hrom, 29.12.2014 11:58 (#)

Он под Киселева косит. Прямо как в кино "Тупой и еще тупее".

User voron120, 29.12.2014 19:18 (#)
20918

А этот под кого косит ? youtube.com/watch?v=5rIqnALjR5c

User hrom, 29.12.2014 19:38 (#)

Как понятно из фамилии Анатолий Шарий косит под своего дедушку Полиграф Полиграфовича Шарикова

User vuzlvau, 29.12.2014 17:45 (#)

+!

User voron120, 29.12.2014 19:18 (#)
20918

Доскакались ? Результат есть ? youtube.com/watch?v=5rIqnALjR5c

(комментарий удалён)
User licba, 29.12.2014 15:55 (#)

Теперь доллар стоит 56,68, евро 69,06.

User voron120, 29.12.2014 17:34 (#)
20918

нефть - это кровь экономики . Мировую экономику лихорадит . А ты тут пляски на костях устраиваешь .

User zvirblis_317, 29.12.2014 18:24 (#)
21611

Это пуйловскую экономику лихорадит, аж до поносу. А мы радуемся подешевевшему бензину и дизелину. Теперь ждем до 40 и ниже.

User voron120, 29.12.2014 19:19 (#)
20918

Жди .

User licba, 29.12.2014 20:47 (#)

Ранее Всемирный банк ухудшил свой прогноз состояния экономики России на 2015-16 годы. Вместо стагнации эксперты банка теперь прогнозируют в качестве наиболее вероятного сценария на 2015 год рецессию

User licba, 29.12.2014 20:53 (#)

......абсолютно точный диагноз СНГ, которое уже не в состоянии сдержать центробежные силы, активизировавшиеся в уходящем году из-за агрессивной политики России на Украине и связанного с ней экономического кризиса в рублевой зоне.
Можно сколько угодно умножать и вычитать, но спустя почти четверть века после распада СССР оставшаяся от него субстанция переживает вторичный распад и разложение, и весьма велика вероятность, что к концу будущего года Содружество Независимых Государств в нынешнем виде так или иначе прекратит свое существование. Да и судьба появившихся на его месте Таможенного союза (ТС) и Евразийского экономического союза (ЕАЭС) тоже вызывает вопросы..

User voron120, 29.12.2014 21:02 (#)
20918

Доскакались ? Результат есть ? youtube.com/watch?v=5rIqnALjR5c

(комментарий удалён)
User voron120, 30.12.2014 18:18 (#)
20918

А что ты хочешь ? Результат успешного скакания на майдане - гражданская война .

User voron120, 30.12.2014 22:14 (#)
20918

С голых по нитке

На чем и на ком собирается экономить правительство, стало известно на прошлой неделе, когда в прессе были опубликованы рабочие документы Минфина. Основную часть средств – почти 16 млрд гривен – сэкономят на социальной сфере. Прежде всего речь идет о замораживании зарплат на уровне нынешнего года. С учетом инфляции и сопутствующего роста цен покупательная способность украинцев может упасть в разы. Тяжелее всего придется пожилым. Индексацию пенсий планируется приостановить, зарплаты работающим пенсионерам урезать, а пенсионный возраст для мужчин и женщин поднять до 65 лет. Впрочем, при средней продолжительности жизни около 70 лет страдать им придется недолго.

Покусились в правительстве и на детей. Выплаты по рождению ребенка и пособия матерям-одиночкам собираются сократить, а бесплатное питание для младшеклассников отменить вовсе. К слову, бесплатной кормежки в больницах тоже не будет. С образования в кабмине планируют соскрести еще 3 млрд гривен. В вузах и ПТУ отменят стипендии, а школьные классы, учебные группы будут уплотнять. Срок обучения в школе сократят с 11 до 9 лет, а преподавателей и учителей ждут массовые увольнения и повышение нагрузок оставшимся. По оценкам профсоюза, одних только школьных учителей уволят около 100 тысяч.

Еще 2 млрд гривен соскребут со здравоохранения и на 1,2 млрд урежут финансирование госструктур. Сокращать расходы на госаппарат будут вместе с кадрами: станет меньше прокуроров, судей и чиновников Минобороны. Пенсии им сократят и при повышении окладов пересчитывать не будут, а надбавки и дополнительные выплаты снимут. Даже нардепам дадут меньше денег на помощников и не станут возмещать сопутствующие расходы. В Минфине и вовсе предлагают сократить состав Рады втрое, но до этого по понятным причинам вряд ли дойдет.

User natala, 29.12.2014 11:28 (#)
3006

Огурцов, то что Вы предлагаете, очень заманчиво, но это уже всё было - и пророссийская власть в Украине, и внеблоковый статус, и памятники совковым вождям, и вещание российских каналов. И чем закончилось? Крым отжат, на востоке страны появились ДНР и ЛНР, война. Так что Ваше предложение - замена шило на мыло, в результате которого Украина может остаться и без шила и без мыла.

User hrom, 29.12.2014 11:55 (#)

Вы не поняли всей глубины замысла. Огурец хочет назад, в совок. Причем в совок во главе не с Брежневым а с Путиным.

User natala, 29.12.2014 12:05 (#)
3006

"Огурец хочет назад, в совок."

Так он там уже находится. Если конечно Огурцов в России живёт. Поговаривают люди, что в Эстонии он проживает.

User hrom, 29.12.2014 12:11 (#)

Так он и Эстонию хочет в совок вернуть? Вот бы сообщить его соседям. Они бы отучули его по клаве без ума стучать.

User rasch, 29.12.2014 13:00 (#)
16253

Ну, рас он хочет в зад, тогда нужно его вернуть на место.

User chokolivsky_12, 29.12.2014 16:02 (#)
12750

Это Огурец так шутит, высмеивает тупорылых имперцев с их хотелками. Он ведь тайный либерал. У него иногда маска соскальзывает.

User pipetka, 29.12.2014 22:12 (#)
21218

ждете зачем?

(комментарий удалён)
User max1men, 29.12.2014 13:37 (#)
22479

правильно, хорошее предложение
регулярно проводить рейды по всей России для выявления среди случайных прохожих чуждых или непатриотических елементов: заставлять петь государственный гимн, креститься на потрет вождя, клеймить позором запад,
тех кто плохо справился - посылать на строительство необходимых для страны обьектов.

User chokolivsky_12, 29.12.2014 16:01 (#)
12750

Нечего туда ездить, в этот Мордор. Разве что с диверсионными целями.

User rorik, 29.12.2014 11:50 (#)

«Братский народ» по путену :)

User chokolivsky_12, 29.12.2014 16:07 (#)
12750

Был братский народ, да весь вышел.

User chokolivsky_12, 30.12.2014 13:00 (#)
12750

Русским империалистам-гегемонистам ещё придётся вернуть земли, захваченные у Китая по неравноправным договорам.

Марш юного маоиста

Обязательно освободим Тайвань!
И понос подхватит дядя Сэм, смешная обезьяна.
На Великой Северной реке
Уничтожим войско чёрного Ивана

Пусть шакалы воют на луну.
Пусть враги в бессильной злобе мечут огненные стрелы.
Председателю на подвиг присягну,
Вновь мы захватили Параселы

Маоист не должен отступать,
Маоист не должен сомневаться.
Пусть его окружат с злобных лаем стаи бешеных лисиц.
Всё равно не должен он сдаваться.

Обязательно освободим Тайвань!
И понос подхватит дядя Сэм, смешная обезьяна.
На Великой Северной реке
Уничтожим войско чёрного Ивана