новость Катастрофа Boeing-777: СКР предлагает проверить на полиграфе украинского летчика

24.12.2014
Владимир Маркин. Кадр Первого канала

Владимир Маркин. Кадр Первого канала

Официальный представитель СКР Владимир Маркин предложил проверить на полиграфе украинского пилота Волошина, который якобы в июле сбил малайзийский Boeing над Донбассом. Информацию о Волошине накануне опубликовала "Комсомольская правда". Глава СНБО Украины Александр Турчинов выразил сомнения в адекватности российских пропагандистов.


Комментарии
User frdred, 24.12.2014 23:24 (#)
22452

одни гнусные лгуны

User ostarrichi, 25.12.2014 06:59 (#)

Да, мерзкие лживые твари!!!!

User piginspace, 25.12.2014 20:38 (#)
24939

Полиграф Полиграфович Маркин (Мариков).

User vuzlvau, 24.12.2014 23:30 (#)

у них "не возникло сомнений в (его. - Ред.) искренности и осведомленности".
--------------------------------------------------------------------------------------
где-то я уже слышал эту фразу....неужели о фотке из гугла? тоже не вызывала сомнений, насколько я помню...

User michael_grab, 25.12.2014 10:26 (#)

А как бы проверить на детекторе лжи самого г-на Маркина.
Мне кажется, для этого есть слишком много оснований.

ПС. Этож надо, мужик дослужился до генерала профессионально занимаясь публичным враньем. Где в мире еще подобное возможно? :)))

User leotank, 25.12.2014 12:53 (#)

Ни один детектор не выдержит, обмотка сгорит!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 25.12.2014 00:26 (#)

Ещё можно гостя из "Комсомолки" проверить ,.. Но , ты не парься , антифа, все решат поражающие элементы и пострадавший борт самолёта .

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 25.12.2014 00:48 (#)

Какой старт , Антифа? Какие обвинения ? Идёт следствие и нам слышны только отголоски правды. Ты не в курсе ,чего лугодончане так долго к месту падения не допускали спецов международных ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 25.12.2014 01:28 (#)

Ой, давай без ...Санкции за Крым , далее за Луганду и нех приплетать Боинг. Кто кого обвинял за Боинг , того в Википедиях ( и иже с ними ),считают кубометрами , и скирдуют до весны.Будет экспертиза - будут результаты , Антифа . А пока... Надежды у России нет , да и молитвы могут не сработать .

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 25.12.2014 01:57 (#)

Прочитай мой пост еще разок , и ещё...С тобой не все говорят на людском языке и нех перевирать немногих .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 25.12.2014 23:44 (#)

Не парься за мой язык - перечитай и сложность текста станет отступать ( может понадобится несколько раз ). А при погнутой понималке , остерегайся трещинок в сознании.

User tomsk_kremen, 25.12.2014 23:36 (#)

Имейте жалость к подневольному . Антифашке хуже чем Вам.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 26.12.2014 23:00 (#)

А как заставить его врать не по тексту ? Наш диолог спровоцировал "лесенку" , а продолжительная беседа выявляет несостоятельность пациента. Огурцова развести сложнее, даже Дедвик проблемнее.Заработал пятак ? Пусть ! Не будем завидовать .

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 27.12.2014 01:02 (#)

Будем добрее чем нам хочется .Когда нам хочется .

(комментарий удалён)
User svoboda57, 25.12.2014 11:03 (#)

Фашик, тебя бы на полиграфе проверить.
Вот мы поржали бы.
Ты ж врешь как дышишь.

User adamkasimir, 25.12.2014 21:14 (#)
3543

Я - полиграф, когда ввязываюсь в беседу с нынешней, самой примитивной версией antifa_ru_255,! - мерзость!!!!!

User tomsk_kremen, 25.12.2014 23:18 (#)

Ты вывод сделал ? Кто тебе выводилку так повредил ?

User vuzlvau, 26.12.2014 04:02 (#)

Замечательная логика. Если квартиру ограбят, то виноват хозяин-зачем деньги дома держал?! Во подонок

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 25.12.2014 23:26 (#)

Накатит , бывает, этакая блажь .

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 27.12.2014 00:57 (#)

И Тебя с Рождеством ! Всех благ Тебе и близким ! И мне плевать на Твой атеизм ,Сакраменто. Будь здоров и благополучен .

User michael_ch, 25.12.2014 08:04 (#)

Какая чушь! Кто хотел, тот до обломков добрался? Серъезно???
А то, что 4 дня никого сепары на место падения не допускали?
А то, что более 30 тел куда-то увозили на пару дней?
Вас это не смущает? Они могли извлечь осколки.

(комментарий удалён)
User maxno, 25.12.2014 10:11 (#)
22523

//А прбоины они не залатали!?// -
Наоборот - понаделали, во время пока никого не подпускали туда. От ав.пушки. Чтобы, получив реальные улики и доказательства, голосить: "а это тогда что ж?..."
Этому доказательством служит моментально всплавшая версия про СУ-25, на тот момент совершенно голословная.

(комментарий удалён)
User maxno, 25.12.2014 10:51 (#)
22523

это вполне реально было сделать за тот срок, пока не подпускали.

User maxno, 25.12.2014 10:52 (#)
22523

а ты мало-мальский специалист в какой области, извиняюсь...

User svoboda57, 25.12.2014 11:05 (#)

Он пропогандон

User maxno, 25.12.2014 12:38 (#)
22523

да знаю я

User d44yuriy, 25.12.2014 15:42 (#)
10546

Да и в этой области специалист слабенький.

User maxno, 25.12.2014 10:14 (#)
22523

//А прбоины они не залатали!?// -
Наоборот - понаделали, во время пока никого не подпускали туда. От ав.пушки. Чтобы, получив реальные улики и доказательства, голосить потом: "а это тогда что ж?..."
Этому доказательством служит моментально всплывшая версия про СУ-25, на тот момент совершенно голословная, но все было уже спланировано.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 26.12.2014 04:09 (#)

На самом деле, ведь для вас не имеет значения результат расследования: если скажут, что сбили сепаратисты или россия, будете визжать, что всё подстроено. Так что собственно обсуждать то и нечего

User arsenij503, 25.12.2014 08:36 (#)
21429

Его бы и самого не мешало проверить.

User keystone, 24.12.2014 23:40 (#)
19137

А )(уйла он, случайно, не хочет проверить на детекторе? Насколько известно, это и есть основной подозреваемый. И не только в сбитии Боинга...

User pipetka, 25.12.2014 02:35 (#)
21218

++++++++++ не, не хочет, детектор сломается же... все датчики будут зашкаливать)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 25.12.2014 09:41 (#)
21218

да это точно) сейчас в расеюшке куда ни плюнь, попадешь в профессионала, начиная с главы государства)

User adamkasimir, 25.12.2014 21:26 (#)
3543

" начиная с главы государства)"+++++++

User tanya101, 25.12.2014 10:18 (#)

mendel_1965_10.....

Читайте внимательнее предложение СКР.
Они предлагают проверить пилота на детекторе непосредственно в Голландии или Малайзии.
Не надо передергивать ...

User svoboda57, 25.12.2014 11:07 (#)

Свидетеля пусть сначала проверят.
Да и неплохо, кроме пустословия секретного свидетеля, хоть какие-то доказательства привести.

User d44yuriy, 25.12.2014 15:43 (#)
10546

А " секретный свидетель" - вариант подпоручика Киже: "арестант секретный и вида не имеет" (Тынянов).

User tanya101, 25.12.2014 23:44 (#)

svoboda57...
Свидетеля ведь беречь надо , это и ежу понятно.
Иначе от него не останется ".. ни рожек , ни ножек.."
Да и Волошин , я думаю, сейчас под прессингом СБУ проходит многократный тренинг на детекторе , чтобы все было тип- топ, как надо потом...

User svoboda57, 27.12.2014 15:44 (#)

Влажные фантазии ваты

User help007, 24.12.2014 23:41 (#)
5984

Говорят, редактор "Комсомольской правды" г-н Сунгоркин любил рассказывать, что сколотил свой первый капитал, пересаливая кашу детям в пионерлагере. Они не доедали, и он продавал объедки местным жителям, которые держали свиней.

User zvirblis_317, 24.12.2014 23:43 (#)
21611

Какой нахрен Волошин??? Там я летел! И кааак захерачил! Искренний свидетель не даст соврать! А моей ведомой была Савченко. И если б я не попал - она бы доделала!
А маркина надо проверить на монографе... Или на патефоне...

User keystone, 25.12.2014 00:40 (#)
19137

Его уже на репродукторе проверили. Результат положительный.

И - да, Вы-таки не вполне разоружились перед партией. Зачем утаили, что у Вас в кабине Ярош ружжо на Боинг наводил? Нехорошо, знаете, после этого не будет Вам веры от Маркина...

Феерические долбодятлы... Впредь предлагаю СК РФ назаначать подозреваемых для проверки на полиграфе по киевскому телефонному справочнику. Там выбор шире...

User zvirblis_317, 25.12.2014 00:43 (#)
21611

Его уже на репродукторе проверили. Результат положительный.
-------------------
:))))))))))))

User andrey_62, 25.12.2014 00:53 (#)
3180

На алкотестере :-)

User zvirblis_317, 25.12.2014 00:57 (#)
21611

:))))))))))))))))))))))
Андрюха, убил :)))

User zvirblis_317, 25.12.2014 01:08 (#)
21611

Помню, одного деятеля заставил дуть в резиновую антенну рации... Он честно дул, а я через несколько секунд нажал тангенту передачи. Вишь, говорю - красная лампочка загорелась - ты пьян. Вот если б зеленая - другое дело. Ну и понеслось : "Не вели казнить, начальник, каюсь!" :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.12.2014 04:11 (#)
21611

6

User zvirblis_317, 25.12.2014 01:56 (#)
21611

Обладал бы я писательским талантом - из одних приколов за 20 лет - написал бы книжонку... Но не сподобил меня Всевышний... А может оно и к лучшему :)))

User zvirblis_317, 25.12.2014 00:01 (#)
21611

Волошину пройти исследование на полиграфе у тех же голландских, а лучше малайзийских, специалистов".
--------------------------
Не-а. Лучше у лубянских. Там, кроме тоннеля от Парижа до Бомбея, еще много чего повылазит...

User strela777, 25.12.2014 00:10 (#)

Они там тупые в скр или неадекватные? Или одновременно и то, и другое!? Ну не летает Су-25 выше 7000 метров!!! А на этой высоте - это его потолок - он еле держится. Даже крен сделать не может, так как тут же свалится в штопор. И скорость у Сушки на 7000 м в 2 раза меньше, чем у авиалайера, идущего на 10000 метрах. Так что сбить авиалайнер, идущий с превышением 3000 метров и со скоростью в 2 раза большей, летя на потолке Су-25 не может!!!!! Позор ментам-фальсификаторам! Эта очередная фальшивка лишь в очередной раз подтверждает, что Боиг сбили БУК-ом российские диверсанты с территории, подконтрольной пророссийским бандитам. А скр тупо пытается свалить все с больной головы на здоровую.

(комментарий удалён)
, 25.12.2014 03:13 (#)

никакого Су-25 там в помине не было. Никаких доказательств у России нет и не было. А врать можно все что угодно.

, 25.12.2014 00:10 (#)
22109

Эк как жизнь его потрепала. Помню пел Владимир Маркин "Вижу тень наискосок ..."
А теперь другие песни поёт.
Только не говорите мне что это другой Владимир Маркин, не поверю.

, 25.12.2014 00:14 (#)
22109

А если серьёзно, мне всегда было интересно, трудно ли им даётся ложь?
Я слышал, что некоторые люди вообще не мучаются соврав, или совершив подлость.
Наверно правда. Иначе они бы все там высохли бы от угрызений.

(комментарий удалён)
User truakater, 25.12.2014 09:46 (#)
21996

Мучается твой писюн. Скоко можно теребить его на Псаки! Тапочки твои уже не смеются, а дико хохочут у-ха-ха!

User zvirblis_317, 25.12.2014 00:24 (#)
21611

Иначе они бы все там высохли бы от угрызений.
--------------------
Они от них только жиреют и лоснятся...

User frdred, 25.12.2014 07:20 (#)
22452

кто вам сказал что это люди? это нелюди!

User foxbit17, 25.12.2014 00:40 (#)
2967

У них ложь это как бы не ложь вовсе ....... это их естество...., их первое , второе и третье Я ......... там одна компашка таких пройдох ....... они же пустые как барабан........одна оболочка вроде бы человека , на самом деле все они это НЕЧТО.......

User bratkaramazow, 25.12.2014 01:14 (#)
5162

"... А то ещё есть земля, где все люди с пёсьими головами". (Островский. Г р о з а)
А ещё есть страна, где начальство полагает, что все люди с куриными мозгами (кстати, все не все, но в отношении 84% - не без основания).

facebook.com koutych [facebook.com], 25.12.2014 01:47 (#)

уже лет 6 как читаю грани и всё это время этот 255-й здесь гадил и гадил, как же он уже достал, подонок, люстрацию на его жопу

, 25.12.2014 03:01 (#)

5+

User michael_grab, 25.12.2014 10:49 (#)

Да на работе он здесь.
дЭньгу зарабатываетЪ. :)))

User vagrancy, 25.12.2014 02:39 (#)

Так может сначала свидетеля на полиграфе проверить?

, 25.12.2014 03:06 (#)

конечно надо проверить на полиграфе и самого Маркина и тех двух врулей из россейского генштаба и "свидетеля".
PS Неужели Маркин настолько глуп, что не понимает, что никакие местные жители просто не могли видеть Боинг на высоте 10 км?

User white_ribbon, 25.12.2014 04:37 (#)
5865

При таком раскладе Волошину надлежит оторвать ноги, руки, яйца с головой..... Но думаю вряд ли это поможет параноику путину и его бешеной своре. Да и мало веры, что этого летчика загрызла бы совесть. Дезертир он и есть дезертир. Так что Маркина в мусор......

4703

"Комсомольская правда" - "индикатор", "критерий",
Стала мерой изрядной, образцом говномерья,
Желтых слухов клоака, светских сплетен рассада -
Популярна, однако: публикует что надо,
Что приказано сверху, что закажет контора,-
Повелителя стерхов заказная опора.
Вот и к Новому Году уж готовы "подарки".
Как ликуют уроды, как беснуется Маркин
Найден главный виновник, СКР бьет в ладоши:
"Вот кто сбил этот Боинг - нехороший Волошин!
Ну и гады укропы: укрывают бандита,
А гнилая Европа на Россию сердита"!
..........................................................
Еще долгие годы не найдут виноватых,
И не выйдет из моды пропаганда для "ваты".

User tanya101, 25.12.2014 11:18 (#)

anna.nayfeld...

Анна строчит стишки ,от злобы привирая,
Словно ей невдомек , что сценарий готов
И давно " дядей Сэмом" экспертам представлен
Результат "экспертиз" сфабрикован давно.
Модно стало лепить оправданье "укропам",
Предавать их "делам" статус жертвенников.
А "гнилая Европа" на Россию сердита ,
Срочно лепит ей марку мирового бандита,
Без свидетельств , без фактов - вердикт уж готов.
И не надо валить кучи грязной неправды
На Россию,на всех россиян ....
-----------------------------------------------------------------------

Ваши стихи Анна - " ...образец говномерья..."

User d44yuriy, 25.12.2014 15:48 (#)
10546

На помощь Маркину и фошке срочно подтянулася Танюха (под номером 101). Правда, стихи лепить она не умеет (ну не учат этому на Лубянке), но это ее не останавливает.

User pipetka, 25.12.2014 22:10 (#)
21218

а что, все остальное (она. он,). нужное подчеркнуть, умеет???

User tanya101, 25.12.2014 22:38 (#)

d44yuriy...

Тогда давай, нас удиви своими талантами.
Иначе будем считать тебя примитивом в мышлении .У тебя видимо " лубянский синдром" зимой обострился.

4703

Лучший коммент, "татуша-надюша", ты себя превзошла в Новогодье.
Сразу видно- не бьешь ты баклуши, процветаешь на ниве "пародий" ! :))

User tanya101, 25.12.2014 22:29 (#)

anna.nayfeld...

Any way, Happy New Year Anna!
And take its easy about everything, because the Life is to short.

4703

Thank you and wishing a Happy & Prosperous Year of 2015 to you and yours. If you mean that life is TOO short, take a good care of yourself, and your life will be long and beautiful!

User tanya101, 26.12.2014 02:14 (#)

"too" - yes, of course.

User michael_grab, 25.12.2014 11:38 (#)

+++ :))

А я помню еще советскую Комсомолку.
В те времена была боевая, даже в чем-то передовая газета.

Комсомол умер.
Бренд "Косомолка" остался.
И пожелтела. :((((

User leotank, 25.12.2014 13:01 (#)

Браво, Анна! Не в бровь а в глаз!

User pipetka, 25.12.2014 22:09 (#)
21218

отлично, Анечка! ну очень понравилось!

User arsenij503, 25.12.2014 08:44 (#)
21429

А алкаша Леонтьева с его чудо-фото, 'подлинность которого не вызывает сомнения' почему так быстро забыли?

User ladywinter, 25.12.2014 09:00 (#)

Самолёт не российский,катастрофа произошла не в РФ,её граждан там не было....
Причём здесь СКР?

User michael_grab, 25.12.2014 11:43 (#)

Надо любыми способами отвести (обоснванные!) подозрения от себя!

Цель - на корню "размыть" базовые вопросы:
1. Куда делся Бук, которые сбил этот самолет?
2. Где его экипаж и кто его укрывает?

Думаю там и с обломками успели поработать, чтоб скрыть следы от характерной шрапнели Буков на фезюляже - недаром так долго голандских экспертов не пускали. Хотя последнее вряд ли удалось на 100%.

User d44yuriy, 25.12.2014 15:49 (#)
10546

Так СКР скоро будет расследовать теракты, якобы совершенные на острове Науру жителями острова Вануату.

User maxno, 25.12.2014 09:41 (#)
22523

Маркин хорош как образчик паразита, этакой извивающейся пиявки одного из окологэбявых комитетов. Представляю, как же он обрадовался признанию Украиной наличия у них летчика Волошина, штаны наверно мокрые стали. Такая реакция объяснима – гэбявые деятели в паРаше напрочь отвыкли работать в условиях объективной реальности. Они ждали, что там станут по-паРашенски, затрясуться, но в наглую, станут опровергать само наличие летчика Волошина. А тут: «Ну есть такой, что дальше-то?». А только бредовые домыслы от СК.
))) Уж лучше б следствие вели колобки.
А ведь кушают такую пургу, еще как кушают! Элехторат имею ввиду. Во народец…

User foxbit17, 25.12.2014 09:55 (#)
2967

Наш нард вместо того чтобы научиться готовить самому предпочитает жрать что дают ....... пока привычка не изменится толку не будет....

User maxno, 25.12.2014 10:12 (#)
22523

Так и есть. Беда!

User foxbit17, 25.12.2014 10:40 (#)
2967

это к сожалению реальность здешнего бытия........

User michael_grab, 25.12.2014 11:48 (#)

У этого есть еще один нюанс.

Не может одно ведомство заниматься одновременно фальсификациями (и делами типа Навального, Савченко) и ловить преступников - совсем разные функции, разные люди и механизмы нужны для таких дел!

Это о качестве работы СК по тем функциям, что он якобы делает - ловит преступников. Вернее полному его отсутствию.

User orge, 25.12.2014 10:36 (#)
4479

Тупая и бездарная попытка увести следствие в сторону. А почему, собссно, "лучше малайзийским"?

User valler, 25.12.2014 20:43 (#)

orge малайзийская сторона предпочтительнее, т.к. мы уже имеем пример того, как можно завести дело в тупик. Пример "расследования" смерти Литвиненко напомнить?

User orge, 25.12.2014 20:51 (#)
4479

Честно говоря, не знал, что Литвиненко был малайзийцем.

User valler, 25.12.2014 21:01 (#)

orge, дурака включаешь? Ну-ну. Ясный пень, ответить нечего.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 25.12.2014 15:52 (#)
10546

А кто сказал, что не принимают? Отчета экспертов еще не было. Это только у Маркиных и Бастыркиных любое дело расследуется за один день (если поступило высшее указание).

User d44yuriy, 25.12.2014 15:52 (#)
10546

А кто сказал, что не принимают? Отчета экспертов еще не было. Это только у Маркиных и Бастыркиных любое дело расследуется за один день (если поступило высшее указание).

User prostobond, 25.12.2014 12:00 (#)

Опять всполошились россиянцы. А причина этого абсолютно банальна - голландцы нашли свидетеля запуска Бука и предоставили голландской прокуратуре и международной комиссии по расследованию катастрофы Боинга фотографии инверсионного следа после запуска Бука и фотокамеру, которой эти фотографии были сделаны. Фотографии, кстати, высокого разрешения.
Судя по довольно высокому градусу истерии, в которой бьются россиянцы, эти доказательства очень весомы. Во всяком случае, это не россиянские фейки, это материалы, которые могут быть использованы в суде. И россиянцы это прекрасно понимают, вот и задергались, придумав очередной бред для ватников, чтобы хотя бы перед ними оправдаться.

User valler, 25.12.2014 20:09 (#)

prostobond, как авиаинженер по образованию и многим годам работы, должен вас разочаровать. Бук возможно и был и стрелял, только украинский. А было там в зоне обстрела аж три комплекса. Но не в этом дело. Дело в том что голова Бука разрывается на расстоянии от цели, а не попадает в цель как болванка. И осколки от ракеты могут сбить самолёт, вызвал остановку двигателей или нарушение работы разных систем самолёта, но они не в состоянии развалить самолёт на части (особенно такую махину как Боинг), что как мы знаем произошло. Да и уже попавшие в сеть фото и видео частей самолёта с отверстиями, металл которых загнут как внутрь, так и наружу, говорит лишь об одном, если и был Бук, то добивал Боинг уж точно украинский самолёт. Добивал из авиационной пушки. Этим и объясняется разнонаправленная загнутость металла. Бук попал с одной стороны, а пушка работала с другой. Возможно была ещё и ракета воздух-воздух. Здесь конечно нужно разбираться, но пока не просматривается активного желания вести полноценное расследование. Идёт какая то мышиная возня.

User leotank, 25.12.2014 13:36 (#)

Вся эта путинская сволочь и околопутинская мразь уже так изолгалась, так замаралась во лжи, что весь этот бред, что несут Маркин, Чуркин, Чучуркин, Чуров и прочая шваль даже обсуждать как-то неловко. Сам Пахан уже давно стал для всего мира образцом лжи и цинизма.

User maxno, 25.12.2014 18:32 (#)
22523

+++++++

User maxno, 25.12.2014 18:34 (#)
22523

Очень точное определение - неловко! Неловко человеку в здравом уме всерьез реагировать на бред сивой кобылы.

, 25.12.2014 22:09 (#)

5+

User valler, 25.12.2014 19:49 (#)

maxno, чем то вся эта дискуссия мне напоминает многолетние бредни про убийцу-Лугового. Очередной раз мы наблюдаем нежелание проводить гласное открытое расследование, бесконечные затягивания процесса, сокрытие улик и в конечном счёте по примеру британских пинкертонов и властей - заведение дела в тупик. Луговой кстати единственный на моей памяти подозреваемый, предлагавший следователям обследование на полиграфе. И следователи от такого обследования отказались и тоже первый и единственный раз на моей памяти. Он провёл таки такое обследование, точнее его провела назевисимая частная фирма, но это согласитесь несколько не то, что должны были бы сделать следаки.
В нашем случае подменять реальное опровержение слов российских представителей можно ТОЛЬКО реальным обследованием на полиграфе. Я давно считал и высказывал это, что нужно прогнать через полиграф все три экипажа украинских Буков, которые были в зоне обстрела Боинга. Теперь вот добавляется ещё и лётчик. И только после отрицательных результатов предлагать иные версии и иных подозреваемых.
Но все мы видим жгучее нежелание искать истину, оглушительное молчание вездесущей американской космической разведки, которая напомню на следующий же день после катастрофы Ту154 над Чёрным морем сообщила и кто сбил и какой ракетой. Что, с тех пор хватка амеровской спутниковой группировки ослабла?:)))))

, 25.12.2014 21:59 (#)

Американская разведка предоставила данные по ракете земля-воздух, выпущенной из района, контролируемым российскими боевиками.
Данные черных ящиков также указывают, что самолет развалился в воздухе мгновенно от взрыва большой силы, исключающим поражение ракетами воздух-воздух в силу их малого заряда. Никто не смог предоставить Голландии записи на радаре второго воздушного судна в районе трагедии.

User valler, 25.12.2014 22:11 (#)

allora если вам лично что то там "предоставили", то я рад за вас. Я же говорю о том, что мировые СМИ интересующиеся этой темой в один голос утверждают, что американцы молчат. Да, были какие то голословные заявления какого то чиновника, но это несколько не то. Я имею ввиду такие данные как предоставила российская сторона с картами и другими данными средств объективного контроля, где Су 25 присутствует. Простая логика говорит, что если бы врали, то уж врали бо об истребителе типа Су27, Миг29, которые могли сбить Боинг безусловно, но "врут" почему то о Су25.
Второе, данные чёрных ящиков достоверно так же не обнародованы, кроме округлых, расплывчатых фраз.
И последнее, забудьте такую фразу как "с территории контролируемых боевиками" Там не было на тот момент никакой линии фронта, в классическом смысле. Боевиками контролировались только крупные города, за которые и шли бои, всё что за пределами городов можно было назвать ничейной территорией. Кто туда заехал в настоящее время, тот и "контролировал" территорию. Эта фраза вставлена исключительно ради спасения своих киевских протеже и с целью отвлечения внимания от вопросов, которые сразу же после крушения Боинга были поставлены и на которые (ни на один!) не был дан ответ. Как не дан и не будет дан ответ на предложение полиграфа. А было и есть словоблудие про вину ополчения и пр.

, 26.12.2014 20:52 (#)

Очевидно, ваша наглость обгоняет вашу лживость :) Мировые СМИ пестрят заголовками типа

"U.S. Points to Russian Missile Connection in Malaysia Airlines Flight 17 Crash"

http://www.wsj.com/articles/u-s-intel-points-to-russian-rebel-missile-connection-in-malaysia-airlines-flight-17-crash-1405816389

"PENTAGON: RUSSIA LIKELY BEHIND SHOOTING DOWN OF MALAYSIA FLIGHT 17"

прогугли - получишь результат

, 26.12.2014 20:53 (#)

"Obama: Evidence MH17 Hit By Missile From Rebel-Held Area Of Ukraine"

http://www.npr.org/blogs/thetwo-way/2014/07/18/332496334/malaysia-airlines-flight-mh17-plane-crash-what-we-know

User valler, 25.12.2014 22:14 (#)

allora дополнение про Бук. Его головная часть взрывается на расстоянии от цели и та шрапнель, что получается в результате взрыва, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, не может развалить на части такую махину как Боинг.

, 26.12.2014 21:10 (#)

очевидно, что еще как может! масса ракеты "Бук" 685 кг, масса боевой части 70 кг.
Такая может и небольшой корабль потопить, не то что гражданский самолет.
Для сравнения ракета Р-60 "воздух-воздух", которые может нести Су-25
имеют массу 43,5 кг, с массой боевой части...3 кг (три килограмма)

, 26.12.2014 20:19 (#)

ничего Россия не смогла предоставить, ничего...Выступления двух генералов оказалось очередной фальсификацией, в которой даже время начала сближения "второго самолета" позже, чем время падения самолета (как показал анализ черных ящиков). И еще раз повторю: Россия не смогла предоставить данные радара Голландии.