новость Forbes сообщил об отставке Лесина с поста главы "Газпром-медиа"

19.12.2014
Михаил Лесин. Кадр телеканала "Россия-1"

Михаил Лесин. Кадр телеканала "Россия-1"

Предправления "Газпром-медиа" Михаил Лесин покидает компанию, сообщает Forbes. Источники издания подчеркивают, что это решение лично принял Владимир Путин. Отмечается, что Лесин "вел себя как министр по делам печати и много нажил врагов своей активностью". Последним громким скандалом с его участием стала попытка увольнения Александра Плющева с "Эха Москвы".


Комментарии
User frdred, 19.12.2014 08:48 (#)
22452

Россия в яме, как сказал Мильштейн

, 19.12.2014 09:06 (#)

У Шендеровича получилось более оптимистично: когда Россия Достигнет дна, снизу постучат....

User gingema2014, 19.12.2014 16:21 (#)
22392

А в яме, где кишат черви, круглые и ленточные глисты, даже лесин недостаточно монструозен. Представить трудно, каким ещё бОльшим уродом его заменят.

(комментарий удалён)
User pipetka, 19.12.2014 14:46 (#)
21218

нет))) " В деревню к тетке! В глушь, в Саратов!")))

User veratoloz2012, 19.12.2014 09:05 (#)

Ни под какие пальмы он не поедет. Разве что на Кубу. В США на него заведено уголовное дело. Так сильно жопу лизал, что даже Путину не по себе стало.

User adamkasimir, 19.12.2014 10:57 (#)
3543

))))

User hrom, 19.12.2014 11:13 (#)

На Кубу тоже не лучший вариант. Куба и США дружить обираются
Так что сразу в Корею, не подумайте что в Южную

User adamkasimir, 19.12.2014 11:28 (#)
3543

Что-то глазки лесина корейския стали! Может он, теперь - Ле-Син?

User zvirblis_317, 19.12.2014 11:39 (#)
21611

:)))))

User prostobond, 19.12.2014 13:28 (#)

Да нет, просто Лесин, но с диагнозом "алкоголизм".

User zvirblis_317, 19.12.2014 11:39 (#)
21611

:))))))

facebook.com Yury Bekker, 19.12.2014 19:58 (#)
5900

Не правда-просто язык шершавый:не утонет-вынырннет!

, 19.12.2014 09:09 (#)

Хочу порадоваться за Лесина, который в таких трудных, критических условиях, не изменил себе и своим принципам и таки опять ударил в грязь лицом...... Ну или что у него там.....

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.12.2014 11:41 (#)
21611

А всё возможно... Я как-то и забыл, что она в медиа из дурдумы сбёгла...

User marcell, 19.12.2014 09:15 (#)
3424

"Михаил Лесин покидает компанию, сообщает Forbes. Источники издания подчеркивают, что это решение лично принял Владимир Путин"
Опасный человек Венедиктов, я бы даже сказал, мафиозно-опасный - он сразу же пообещал сделать Лесину козью рожу за то, что тот сплющил Плющева, и выполнил своё обещание.

User adamkasimir, 19.12.2014 11:08 (#)
3543

Александр, дружище! Поздравляю с этой маленькой победой!
Дождусь, когда Синдеева прогонит добродеева, а зейналова будет "учиться профессионализму" у, ну хотя бы т.самсоновой (тоже врёт не краснея, но умнее)

User anubїs, 19.12.2014 09:19 (#)

Высечь розгами вместо медали за Крым?
Или от барщины отпускную грамоту получил, шанс убежать пока с головой не накрыло?

User orge, 19.12.2014 10:12 (#)
4479

Еще один верноподданный дурак вышел в тираж.

User hrom, 19.12.2014 11:16 (#)

А зачем он по дурости раздул историю с сынком Иванова? Трещал бы себе "Крымнашю крымнаш", так бы до пенсии и досидел бы. Хуже нет дурака с инициативой.

User zvirblis_317, 19.12.2014 11:43 (#)
21611

++++++++++++

User prostobond, 19.12.2014 10:37 (#)

Пусть остальная шобла задумается, ведь и их со временем от корыта отлучат.

User adamkasimir, 19.12.2014 11:10 (#)
3543

Ничего не сказала рыбка, только хвостиком.....

User hrom, 19.12.2014 11:16 (#)

И подумала: "Хуже нет дурака с инициативой"

User zvirblis_317, 19.12.2014 11:46 (#)
21611

А они там сейчас все инициативные стали, когда кормушка превращается в медный тазик... Стараются лизнуть тсаря кто глубже... Но, как видно, это не всегда действует...

User elektorat, 19.12.2014 11:43 (#)

Ну уволили Лесина и что? Что-то изменилось на 4-х первых ТВ-кнопках?
Эхо Москвы слушают и (Слава тебе Боже Инет!) смотрят около 2млн., причем приращение последнее время идет за счет Сети в провинции, т.е. качество инф.продукта не изменяется. Репутация Эха дискредитируется такими блогерами-маргиналами как: Горный, Голубев, Варфоломеев (фото), а это - молодёжка. На самом Эхе куча одиозных личностей имеет своё "Особое мнение". Ганапольский в Киеве. Плющев всё также пройдти не может. У Шендера как не было своей передачи, так и нет. Серьёзной бытовой-экономической передачи, где разбирались бы вопросы ежедневного существования и выживания среднестатистической семьи, тоже нет. Передачи для профессионалов (цеховой\профсоюзной), где поднимались бы наболевшие вопросы тех или иных отраслей - фиг, а с этого можно бы было начать возрождать профы. Передачи-совета, что вам делать если вы столкнулись с карающими органами, тоже самое (Зато есть "Кейс" с клоунами Гусманом и Кобаладзе. Кого ебут вычурные судебки на Западе, когда мальчишек сажают по подкинутой наркоте на год - на два, епть, чтобы закрыть статистику по наркоте, и продолжить торговать ей в школах, и это в Москве, а не в фабричных городках). Юлия Леонидовна то в адеквате, то сливной бачок. Веллер умён по настроению. Смирнов, Соломин, Олевский - звездят, ничего из себя не представляя. Остаютя верными, стойкими и в адеквате только Альбац и Пархоменко (Шендер, по моим ощущениям, заходит по возможности, предпочитая гастроли). Но это же всего 2часа в неделю. И это Честное Радио??? Нет, милые мои, это пиеса Николая Робертовича Эрдмана "Самоубийца", где в финале Подсекальников говорит: Хотите стреляться? Одолжайтесь! А нам разрешите жить, и разрешите жаловаться на жизнь. Чтобы мы могли вздыхать и говорить: "Нам тяжело жить!" - и не более того! (Для желающих: фильм-спектакль "Самоубийца" в постановке Плучека в исполнении МоскАкадем Театра Сатиры есть на торрентах. В главролях: Ткачук, Селезнёва, Аросева, Мишулин, Державин, Зелинская и др. Лучшей постановки я не видел.)
Ну а теперь по поводу аудитории: Эхо Москвы - 2 млн. Молодёжный лит сайт (а у нас в авторах есть и школота и выпускники ИнЛита), совладельцем которого являюсь я, на сегодня - 1250тыс, а к НГ пройдём 1300, уверен. У ведущих авторов, аудитория не меньше ТОПовской-7 на Эхе, и лайков за удачное произведение не меньше. Но самая главная изюминка в том, что молодёжь может на нашем сайте спроецировать и обсудить свои личные проблемы посредством авторской литературы и решить, надеюсь, как им поступать и жить дальше. Т.е. я рассматриваю и буду воплощать свой сайт не только как литературный, но и как психотерапевтический, где подросток может на равных поговорить со взрослыми, либо потусоваться в среде таких же "бедняжек", что и он, и понять, что Дверь Жизни не только закрывается, но и открывается. К чему я это? - спросите вы. Да к тому, что ни на сайте Эха, ни в пропорциональности его передач, я подобной свободы общения уже года три не чувствую.
Спасибо, за внимание.

(комментарий удалён)
User elektorat, 19.12.2014 12:57 (#)

У нихъ нет серьёзной молодёжи. Ни в аналитике, ни в отделе журрасследа. Про экономику-бытовуху молчу, сплошняк смехуёчки.

facebook.com Yury Bekker, 19.12.2014 20:10 (#)
5900

И,что не менее важно-3.14здихаханьки...

User elektorat, 19.12.2014 14:41 (#)

(клава шалит)
Ваша правда - Варламов (фото). Испр. считать верным.
По поводу упомянут персоналий:
Мне пох на всю эту шушеру. Меня волнует и ебёт молодёжь. Если мы проиграем её в самодовольном гедонизме, то мы проиграем этические начала по полной. и тогшда-то окажется правым Бодрийяр, напророчивший всем нам прелести БДСМ в этике и эстетике. Т.е. "Доминирование" и "Подчинение и Унижение", что частично мы наблюдали давеча.
Но лично я, как убеждённый субъективный идеалист продпочитаю не давить, а помогать. А как аналитик по образованию, считаю Мир - Не равным Нулю, иначе бы Мир пребывал в состоянии вечного стазиса.

User pipetka, 19.12.2014 13:40 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++

User elektorat, 19.12.2014 14:50 (#)

Увы, это для аналитики сплошное уныние. Я надеюсь только на своих молодых и на проект ОГИ.

User pipetka, 19.12.2014 14:54 (#)
21218

надеюсь, Ваши надежды будут оправданы!

User elektorat, 19.12.2014 15:15 (#)

Ну из своих-то есть кого двигать. а вот смена поколений на Эхе непредсказуема. Я бы хотел видеть Ганапольского в главредах, но его из-за желчности не выберут. Может вернётся Савик Шустер? Может Киселёв?

(комментарий удалён)
, 19.12.2014 19:57 (#)

Реальному Навальному 10 лет грозит вот прямо сейчас.
Колонии.
Фраза про медиа -Навального красивая и звонкая, но рифмуется с сегодняшней публикацией
как то неприятно.

(комментарий удалён)
, 20.12.2014 02:03 (#)

Уважаемый Baruh_001
В Вашем сравнении конечно же нет отрицательного сравнения, Навальный, пожалуй вообще единственный живой персонаж на политической сцене.
Именно поэтому "свинцовые мерзости" так демонстративно применяются .
А в медиа пространстве - Шендерович мог бы да и был ранее тем самым центром.
Неужели все таки упекут Навальных? они держатся очень достойно и мужественно принимают свою судьбу.
свою судьбу

(комментарий удалён)
, 20.12.2014 16:11 (#)

Странно было что не упекли давно и он успел выраст и в серьезную политическую личность.
А если сейчас упекут , то на место Ходорковского - незаконно упеченного сидельца -придет человек, не имеющий репутации олигарха, комсомольского вожака и прочего.
На свободе Навальный - политик значит меньше чем за решеткой.
Относительно Шендеровича его комментарии на Эхе- журналистика высокой пробы, разве нет?

User pipetka, 19.12.2014 17:41 (#)
21218

для главреда Ганапольский, на мой взгляд, как раз и годится, что же касается Шустера, думаю. он не вернется, как и Киселев... но всегда есть в любом коллективе "темная лошадка"... так что, скорее всего, выбор будет неожиданным,, и это не значит, что плохим)

User rom, 19.12.2014 12:52 (#)
47562

Два любимых зверка-тарантула бесщадно жалили друг друга на потеху Воблоглазому. Получив удовольствие, Вобла прищурил свои маленькие глазки цвета серого киселя и смачно раздавил одного из них. Зарисовка из жизни в параллельных мирах.

User pipetka, 19.12.2014 13:41 (#)
21218

+++++++++++++

User esccapist, 19.12.2014 14:13 (#)

Хорошая новость ? Сомневаюсь...
Мне кажется, что выгнали его за проявленную "мягкотелость" в деле с Эхом...
Ситуация в раше не предполагает каких-то иных сценариев
Логика развития путинизма проста: новые монстры пожирают старых уродов недостаточно монструозных

User elektorat, 19.12.2014 14:59 (#)

У меня то же ощущение.
Раз начал игру на выживание то, либо умри, либо побеждай.

21790

"вел себя как министр по делам печати"
Плохо вел себя! Что у вас там такое делают министры по делам печати, что за это выгоняют?

User rudolf17, 19.12.2014 16:40 (#)
22247

Благородное, с лёгким оттенком усталости, лицо Лесина расскажет нам о том, как много врагов и недоброжелателей можно себе нажить, исполняя свой благородный долг перед отечеством, любя свой народ и своего вождя.