новость "Ведомости": Правительство урежет госрасходы уже в 2015 году

15.12.2014
Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

На совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева принято решение сократить госрасходы уже в бюджете на 2015 год, сообщают "Ведомости". Лимиты бюджетных обязательств до министерств решено довести в размере 90 процентов от утвержденных. Подчеркивается, что речь не идет о сокращении социальных расходов, секвестр касается госпрограмм.


Комментарии
User foxbit17, 15.12.2014 08:43 (#)
2967

они хотят создать дефицит резанной бумаги............ мало того что на нее будет нечего купить так еще она будет большой редкостью...........

User keystone, 15.12.2014 08:58 (#)
19137

В бюджет-2015 заложена цена нефти в размере 95 долларов за баррель.
-------------------------------
На этом разговор о животворящей экономии от 10%-ного снижения расходов на госпрограммы можно завершать, не начиная.

User keystone, 15.12.2014 09:02 (#)
19137

Вдогонку: по доброй традиции "граней" - пара фраз:

"Подчеркивается, что речь не идет о сокращении социальных расходов, секвестр касается госпрограмм." (Премьер Медведев)

"Вот, мол, было изваяние, а теперь стала Марья Ивановна. Многие верят." ("Формула любви")

User truakater, 15.12.2014 09:24 (#)
21996

Пока есть запасы в казне они могут разговаривать об исполнении бюджета. Но эти запасы в следующем году полностью иссякнут. Кроме того, что Орда теряет от санкций и снижения цены на нефть, ей еще придется платить по искам за оккупацию Крыма и на восстановление Донбасса.

(комментарий удалён)
User arsenij503, 15.12.2014 10:53 (#)
21429

Пока только в Москве.

User fellix505, 15.12.2014 10:51 (#)
7155

Считай,что как раз социалку в первую очередь и порежут!Как пить дать обманут.

User orge, 15.12.2014 11:07 (#)
4479

По устойчивым слухам, уже включили печатный станочек, не решаясь прикасаться к ФНБ.

(комментарий удалён)
User orge, 15.12.2014 13:26 (#)
4479

Что-то должны держать и на самый черный день, хотя бы для своих нукеров...

User invalid, 15.12.2014 14:45 (#)

Совершенно случайно обнаружил ,что моя пенсия в НПФ "ГАЗФОНД" сократилась на 200р,сумма ,конечно на четвертинку с закуской,но обидно!! после звонка в этот фонд было сказано,что произошёл сбой в программе и всё будет возмещено,интересно,что любой сбой идет в минус,я так понял что такая программа правительства,а то что индексации пенсий нет уже 2 года,ответ был следующий-"это зависит от собрания директоров компании,которое состоится в следующем году",дурят нашего брата,ох дурят

User eshya, 15.12.2014 15:06 (#)
21223

"Ольгинские" холопы, поздравляю вас с минус рупь двадцать !