новость Россия возобновит производство боевых ракетных поездов

13.12.2014
БЖРК. Фото с сайта Минобороны

БЖРК. Фото с сайта Минобороны

В ближайшее время возобновятся работы по воссозданию боевых железнодорожных ракетных комплексов, заявил замкомандующего РВСН по работе с личным составом Андрей Филатов. БЖРК советского образца были сняты с боевого дежурства в 2005 году в рамках выполнения обязательств по договору о сокращении стратегических наступательных вооружений.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andri, 13.12.2014 20:25 (#)
41631

Esli sovsem chestno, to - nadoelo. Nado umet' otkazyvat'sja. Ne ponimajut i ne prinimajut - zabud'.
Tvoi zhaloby ne interesujut nikogo, no meshajut chitat' kommentarii. Statisticheski verojatno, chto svoimi zhalobami ty ne uluchshaesh' obstanovku, a uhudshaesh'. Poprobuj ponjat' (osmelilsja tak grubo skazat' na pravah starogo forumnogo znakomogo - izvini, esli nechajanno obidel).
Jet Lag

(комментарий удалён)
User andri, 13.12.2014 20:36 (#)
41631

Saan sinust täiesti aru. Samas tahan rahulikult lugeda kommentaare... Ja mida me nüüd teeme? Äkki ikka halastad minu peale? :))
OK, otsustad siiski sina.

User andri, 13.12.2014 20:39 (#)
41631

Seal metsaservas väikses majas,
kus elasid mu vanemad...
Haitši, haitša, haitša ai velle....

(комментарий удалён)
User andri, 13.12.2014 20:47 (#)
41631

www.youtube.com/watch?v=c3wxe6rEXUM
Vaata Untsakad (YouTube-s)

(комментарий удалён)
User andri, 13.12.2014 21:06 (#)
41631

Sama siin...
Kuigi elu on raske ja poliitikud on sead. Ja metsik kapitalism on õue peal - mul naine on nt töötu praegu.
Kuid ikka:
Ja ma ei saa, ei või, ei taha,
ei taha tiblad teenida.
:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg46bb, 26.12.2014 23:04 (#)

ne duri, zagazhgennaja zvirblisom golova.

9098

В точку!!!!! Я присоединяюсь к пожеланию! и 10000000000000 плюсов ВАМ, Аnton69.

User eestipoeg46bb, 27.12.2014 00:32 (#)

fyi,
rabotu 100 Килькиных, Фошек и Танюх i ogurcovyh sdelal zvirblis, udaljaja menja s foruma v techenii 4eh let.
Brigadniku do nego prihodilos' pribegat' ko mnogim provokacijam, chtoby dobit'sja etogo, a teper' im eto ne nuzhno - vsyu rabotu za nih sdelal zvirblis.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.12.2014 23:06 (#)
3543

++++++++++++!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bronislav, 14.12.2014 21:33 (#)
20897

поц, мама дома?

User bronislav, 14.12.2014 21:33 (#)
20897

Образно))

User adamkasimir, 14.12.2014 21:43 (#)
3543

Обсрактно))

User ladafox, 13.12.2014 23:44 (#)
21949

"смотрят на нее с брезгливой жалостью" - очень похоже на то. Когда-то в молодости была хороша собой, притягательно стервозна, страстна - стала омерзительной, невыносимой, фанатичной. Увы, маразм!

User xoxol2005, 14.12.2014 14:42 (#)
22375

++++++++!!

User zvirblis_317, 14.12.2014 18:27 (#)
21611

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User new_generation, 13.12.2014 20:41 (#)

Хочешь мира - готовься к войне.
Si vis pacem, para bellum [си вис пацэм, пара бэллум].Лат

User orge, 13.12.2014 20:56 (#)
4479

В классической латыни -- паКэм.

(комментарий удалён)
User orge, 14.12.2014 19:43 (#)
4479

Ну, это для меня было не столь важным, как то, что звук "ц" в слове "pacem" и вообще в сходных позициях появился не ранее 4-5 вв. н.э.

User orge, 13.12.2014 20:56 (#)
4479

Как мертвому припарки.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 14.12.2014 16:07 (#)
49051

:D+++++++++++

User pipetka, 14.12.2014 15:51 (#)
21218

чем паровоз заправлять будете?))) лучше возобновите тачанки с ЯО))) это будет зрелище))) мост, построенный с вашим непосредственным участием, поражает игрой инженерной мысли и размахом, так и тут будет))) миролюбцы хреновы)

User zvirblis_317, 14.12.2014 18:30 (#)
21611

+++++++++++++++++

User orge, 13.12.2014 20:57 (#)
4479

Оччень хорошо! Пусть тратят ярды на железки, транжирят бабки на потоки и силы Сибири -- скорее наипнутся.

User steiner, 13.12.2014 22:05 (#)
20588

Реально мудозвоны,с голой жопой пугать мир железяками.А мечи на орало когда-нить рюсские будут делать? Видать мозгов совсем нету,гебьё хреново..

User bronislav, 14.12.2014 21:35 (#)
20897

С оралами у кочевников-монголоидов всегда напряг был!))

Я вот не пойму, Ху**ло всерьёз готовиться развязать Третью мировую по сути термо-ядерную войну, или он бряцает оружием ради своего сраного рейтинга ?

9098

Да, он бряцает ржавым своим "ху..лом" для внутреннего потребления - чтобы токо отвлечь россиян от Майдана.

(комментарий удалён)
User murom, 14.12.2014 08:09 (#)

++++++

User murom, 14.12.2014 08:08 (#)

Я бы еще завела боевых верблюдов

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.12.2014 10:20 (#)
21611

С желтою полосой?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.12.2014 21:44 (#)
21611

И крякалкой... Но лучше - с хрюкалкой...

User murom, 17.12.2014 04:04 (#)

Все +++++++

(комментарий удалён)
User pipetka, 14.12.2014 15:53 (#)
21218

))))))) здОрово))0 а еще можете так же по поводу строек века, полетов к Тау Кита и метро на Луне?)))

User zvirblis_317, 14.12.2014 18:33 (#)
21611

:))))))

User alexey_323, 03.01.2015 23:17 (#)

Отлично! А со временем надо отменить все поезда на РЖД, чтобы не мешали боевому патрулированию.
И вообще, пора переводить всю страну на военные рельсы в прямом смысле этого выражения!

User xoxol2005, 14.12.2014 14:47 (#)
22375

разобрал рельсы и пиздец этому Бронепоезду.

User valler, 14.12.2014 17:39 (#)

xoxol2005 мальчик (или девочка) - а сколько тебе годиков? Детский садик закончил или в начальных классах школы обитешь?:)))))) Доучился до цифры в 86 тысяч???? Если доучился поясню - это протяжённость железных дорог России. И чтобы как ты выразился "разобрать" всё это нужно согнать в Россию всю американскую армию, да и то маловато будет.
И второй момент, когда подрастёшь - почитай что такое БЖРК. С удивлением узнаешь что разобранные рельсы не мешают ему шмальнуть ракетой ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ НА МАРШРУТЕ:)))))))))))))))))))))))))

User xoxol2005, 14.12.2014 19:18 (#)
22375

Денег у вас скоро на булочку не хватит,не то что на бронепоезда.хехе. Кстати,ты какашка.

User xoxol2005, 14.12.2014 14:54 (#)
22375

В СССР люди и то умнее были, что отказались от этих поездов из-за их легкого обнаружения и простоты нейтрализации
Вот потому то и были, в свое время, сняты с вооружения эти БЖРК, что оказались весьма малоэффективными. О чем, кстати, российские же военные эксперты неоднократно и говорили.
Но, как видно, воровитые паРашные генералы, желая попилить бабло на "новой - старой" теме, втюхали рашенфюреру эту идею. А тот, за неимением ничего лучшего, на этой хрени и повелся. Ну, что ж. Барабан ему в руки. Скорее успокоится в своих великодержавных амбициях. Вернее упокоится.

User valler, 14.12.2014 17:30 (#)

xoxol2005, кто ж вам такой лапшец на уши повесил?:))))))))))))))))) Для особо одарённых в военных вопросах, поясню (как бывший военный) что эффективнее БЖРК есть только атомные подлодки, крайне дорогие. "Легкость" обнаружения была раскрыта в докладе Пентагона что для того чтобы за этими поездами эффективно следить из космоса нужны СОТНИ спутников, что даже для США неподъёмная цена.
Обнаружить же их визуально мог только узкий специалист, для основной массы населения эти поезда ничем не отличались от обычных.
А вывели сначала в места постоянной дислокации и прекратили курсирование по маршрутам из-за того, что США боялись их гораздо больше чем подлодок. Т.к. за подлодками какое-никакое слежение всё же велось а за поездами его не было и не могло быть в принципе. Затем на волне дручбы мира и жвачки с Америкой их сняли с вооружения.
И последнее, назовите мне хоть одного российского военного, который бы отрицательно высказался бы о БЖРК? Это ваи приснилось милейший. И восстановление этих поездов будет хо-орошим ударом по яйцам нашим "партнёрам". Общее количество ядерных зарядов можно и не наращивать оставаясь в рамках договров, но разместив часть арсенала на БЖРК эффективность ядерных сил повысится на порядок (если не больше)

User fareman14, 14.12.2014 15:23 (#)
21540

Россия вымирает,а у нас всякие там БЖРК разворачивают.Ни ума,ни чести,ни совести.

User eestipoeg46bb, 26.12.2014 23:06 (#)

vam naverno byla by interesna eta versiya

ДЕЛА ПРАВОСЛАВНЫЕ. В Москве неожиданно умер священник-диссидент Якунин
http://kavkazcenter.com/russ/content/2014/12/26/107485.shtml

iz-za total''nyh banov IP i udalenij , vynuzhden, chtoby zrja ne terjat IP, postit v staryh vetkah.

No protestnye akcii budut prodolzhat'sja.

User valler, 14.12.2014 17:21 (#)

fareman14 вы вероятно в какой то другой России живёте. Я вот живу в России, в которой уже 2-3 года продолжается естественный рост населения, не считая притока иммигрантов. И я живу в России демография в которой НАМНОГО лучше чем во многих (да почти всех) странах-соседях. Примеры нужны или сами поищите демографию Латвии население котрой сократилось до уровня 56 года, или Украины даже без гражданской войны и т.д.

User the_cherry, 14.12.2014 17:43 (#)
21847

Естественный рост населения - не показатель улучшения качества его жизни. Где нибудь в голодающей Африке рост населения тоже огромный.
А равняться вы пытаетесь со странами соседями как раз потому, что Россия деградировала. Ведь у ваших соседей нет того количества ресурсов - нефти, газа, металлов, алмазов и т.п. , которыми обладает Россия. Несмотря на это, эмиграция граждан России из страны за последние годы только увеличивается.
Вот эта деградация помноженная на завышенным амбиции и вынудила Россию отдаляться от Западных стран, в сравнении с которыми - проигрывает. В то время когда среди союзников страны третьего мира - она на их фоне выглядит ещё очень даже неплохо. Есть поговорка такая "молодец - среди овец, с среди молодца - и сам овца". Чтобы сохранить психологическое спокойствие и иллюзию величества - россиянам только и остаётся претворять в жизнь первую часть поговорки. Вследствие чего - их деградация с каждым годом только усугубляется.

User zvirblis_317, 14.12.2014 18:37 (#)
21611

++++++++++

User buldog555, 14.12.2014 18:36 (#)

Боевые Железнодорожные ракеты. Вот то новое оружие, о котором предупреждал весь мир )(уйло!

Ракеты ржавые, железные дороги от царя гороха и сама идея прятать оружие в мобильных вагонах стара, как мир.

Так в том и новизна комплекса!

Никто ж ни догадается, что в 21-и веке ...

9098

все страны обзавидуются на это ретро!

User koenigsegg, 03.01.2015 14:41 (#)
21124

Нафига? Проще заминировать всю Америку ядерными минами, а проводки от них провести к большой красной кнопке в кремле.

User alexey_323, 03.01.2015 23:07 (#)

Ах вот почему в некоторых областях стали насовсем отменять электрички!!!
Видимо будут мешать боевому курсированию ракетных поездов. А населению велено пользоваться онной тягой.