новость В отношении пермского художника возбуждено уголовное дело о призывах к экстремизму

11.12.2014
Плакаты Андрея Мырзина на выставке в Киеве. Фото: vk.com/paperdaemon

Плакаты Андрея Мырзина на выставке в Киеве. Фото: vk.com/paperdaemon

УФСБ по Пермскому краю возбудило уголовное дело о публичных призывах к экстремистской деятельности в отношении художника Антона Мырзина. Он участвовал в прошедшей в Киеве выставке "Сто патриотических плакатов" под псевдонимом Paperdaemon. Личные данные Мырзина выложил в сеть хакер Hell. Возбудить дело потребовал депутат Александр Хинштейн.


Комментарии
User zvirblis_317, 11.12.2014 18:43 (#)
21611

Дурдом... Он чё, разве в россии выставлялся? Нет, в Киеве. Так о чем речь? А если б он в Германии свои картины выставил, или в Штатах? Тоже уголовное дело? Смотрю, фсб, по старой привычке, Украину своей вотчиной считает... Но ничего, это ненадолго...

User frdred, 11.12.2014 18:45 (#)
22452

Да у них крыша от страха поехала

User zvirblis_317, 11.12.2014 18:53 (#)
21611

Во-во...

User keystone, 11.12.2014 18:47 (#)
19137

Дурдом... Он чё, разве в россии выставлялся? Нет, в Киеве. Так о чем речь? А если б он в Германии свои картины выставил, или в Штатах? Тоже уголовное дело?
----------------------------
Александр, o чем этo Вы? O каких-тo юридических oснoваниях, чтo ли? Чтo этo с Вами? Кoнгресс, немцы какие-тo... Гoлoва пухнет!

User zvirblis_317, 11.12.2014 18:52 (#)
21611

:)))))
Спасибо, повеселила. Обожаю это произведение... Впрочем, как и "Мастера"... :)

User zvirblis_317, 11.12.2014 18:57 (#)
21611

Мы ж уже на "ты" были? Или я путаю, не?

User keystone, 11.12.2014 19:24 (#)
19137

Нет, пoка не перехoдили. Мне, бoг знает пoчему, перехoд на "ты" всегда дается с трудoм. С впoлне приятнoй кoмпанией русскoязычных университетских сoтрудникoв три гoда друг другу "выкали". Навернoе, свoегo рoда кoмпенсация абсoлютнoй американскoй фамильярнoсти, где на "ты" (т.е. пo имени) практически с любым, хoть знакoмым, хoть незнакoмым. Eсли, не дай бoг, oбратишься к кoму-нибудь как к Dr. Smith, немедленнo прoсят называть себя прoстo Васей...

User zvirblis_317, 11.12.2014 19:28 (#)
21611

Eсли, не дай бoг, oбратишься к кoму-нибудь как к Dr. Smith, немедленнo прoсят называть себя прoстo Васей...
---------------------
:))))))))))))))))))
Ладно, как скажете... Будем на "вы" :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2014 19:43 (#)
21611

ФСБ больше к СД... Но хрен редьки не слаще...

User zvirblis_317, 11.12.2014 19:50 (#)
21611

Федеральная служба безопасности, и служба имперской безопасности (SD) - звучат почти одинаково...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 12.12.2014 06:29 (#)

Департамент лучше звучит. Это государственный орган. А от комитета каким-то говном попахивает.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 12.12.2014 08:05 (#)

Пошёл в жолпу, хам. Пиши по теме.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 12.12.2014 09:16 (#)

Хрюша. А Степаша где?

User andrey_62, 11.12.2014 22:06 (#)
3180

Слово "федеральная" отдает чем-то нерусским. То ли дело ОПРИЧНИНА - тут тебе и СКРЕПЫ, и ДУХОВНОСТЬ, и ПАТРИАРХАЛЬНОСТЬ, созвучная с ПАТРИОТИЧНОСТЬЮ...

User andrey_62, 11.12.2014 22:11 (#)
3180

Слово "федеральная" отдает чем-то нерусским. То ли дело ОПРИЧНИНА - тут тебе и СКРЕПЫ, и ДУХОВНОСТЬ, и ПАТРИАРХАЛЬНОСТЬ, созвучная с ПАТРИОТИЧНОСТЬЮ...

User lisa_de, 11.12.2014 19:52 (#)
49051

Google.........Шизофрения малопрогредиентная с аффективными психоподобными расстройствами
Ответ
Известно, что еще в 12-летнем возрасте, во время пребывания в детской психиатрической больнице №6 города Москвы, Хинштейну поставили диагноз: «Шизофрения, течение непрерывное с обострениями». Позднее, в 1991 году, он наблюдался в клинической психиатрической больнице №15, откуда был выписан с диагнозом: «Шизофрения малопрогредиентная с аффективными психоподобными расстройствами».
..............

вообще-то советская психиатрия имела тягу к 'расширительному толкованию' диагноза 'шизофрения', подгребая туда тех кому в других странах просто написали бы 'невроз'. Но в любом случае, если Хинштейн в 1991 отлежал в психбольнице (пусть даже и с просто неврозом), и в том же году "...стал внештатным сотрудником газеты "Московский комсомолец"" — можно только удивляться. Чаще всего те, у кого к 17 годам уже были 2 госпитализации в психбольницы, бывают маргиналами в жизни...

Все в Думу надо в дурдом запереть.. Почему болваны не думаете?Вспышка вдохновения было бы весьма опасно.

User veratoloz2012, 11.12.2014 18:43 (#)

Hinshteyn gotovit sebe mesto na toi zhe samoi skovorodke, chto I ego hozyain. Nu a Hell tam okazhetdya gorazdo ranshe. Hakery po opredeleniyu dolgo ne zhivut.

User karuselʹ, 11.12.2014 18:48 (#)
22481

Как и писал неоднократно Stringer, в хакера Хэлла, который всех взламывает, а потом пишет на "падонском языке" смешные объяснения, как он ломал пароли, не существует в природе. В него верят, как в Деда Мороза, только совсем наивные люди, с детским сознанием. "Хакер Хэлл" - это обычное государственное изобретение, чтобы скрыть участие специализированных государственных структур в киберпреступлениях - взломах чужой почты, хакерских атаках на неугодные сайты...

(комментарий удалён)
User karuselʹ, 11.12.2014 18:58 (#)
22481

Это победа феесбешняков. Ну как же, взломать почту частного лица в рашке - подвиг.

User karuselʹ, 11.12.2014 19:05 (#)
22481

Контора с бюджетом в 46,7 млрд.руб. в 2013 году взломала электронку художника. Вата от этого обстоятельства писает квасом крепостью в 40*.

User dlinny_nos, 12.12.2014 06:33 (#)

В смысле Хинштейн? Да, я о нём до сих пор лучше думал.

User andrey_62, 11.12.2014 22:28 (#)
3180

Лет несколько тому читал про этого "тимура и его команду" - чисто чекистский проект. С высокой степенью достоверности установлены личные данные всех "бригадников", кроме главного.
Вполне возможно, что он не существует в действительности - либо это просто эрудированое чмо, которому созданы тепличные условия.

User cazador_60, 11.12.2014 19:52 (#)
22205

Как же все это утомило уже - у них в Ру рэкет -коррупция - хамство -грязь-подлость Но нет же -зачем с этим бороться - проще уцепиться за идею скреп, духовной великодержавности, гнобит художников да и просто Любого инакомыслящего.

Страна дебилизма - как хотелось бы чтобы она Самоликвидировалась. Утопия

User orge, 11.12.2014 20:26 (#)
4479

Хинштейн в своем привычном репертуаре стукача.

9098

госДура-гэбэшка-власть-кремлядь - от страха российского Майдана, ну совсем ЧЕКАнулась!
Уже и художников боится!..Да художники давно от любой власти дистанцировались.. и срать рядом не сядут с гэбэшней! А гэбня кирпичами серет от страха "абличения" всего-лишь плакатиками!!!
Во как, бля-гэбэшня дрожжкой-дрожжит с перепуга Майдана!

User andrey_62, 11.12.2014 22:06 (#)
3180

Слово "федеральная" отдает чем-то нерусским. То ли дело ОПРИЧНИНА - тут тебе и СКРЕПЫ, и ДУХОВНОСТЬ, и ПАТРИАРХАЛЬНОСТЬ, созвучная с ПАТРИОТИЧНОСТЬЮ...

User camry, 11.12.2014 22:37 (#)
21478

Пермский художник, которого в РФ преследуют за участие в киевской выставке, попросит убежища в Украине
Антон Мырзин сообщил, что уже находится в Украине и не намерен возвращаться в Россию, пока там сохраняется "путинский режим".