новость Россия не будет покупать военную технику за рубежом после проблем с "Мистралями"

04.12.2014
Дмитрий Рогозин. Фото: gov.ru

Дмитрий Рогозин. Фото: gov.ru

Россия отказывается от закупок готовой военной техники за рубежом, тем более в странах НАТО, после проблем с "Мистралями", заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он назвал контракт на поставку вертолетоносцев "личным делом" экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Строительство в России собственного корабля такого класса пока не планируется, добавил вице-премьер.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nosferatu, 05.12.2014 21:12 (#)
4445

да этому разжиревшему ублюдку пулю из говна в лоб надо!

User orge, 04.12.2014 15:54 (#)
4479

Правильно, Мордатый! Лучше организовать выстругивание гигантских стратегических дальнобойных рогаток из корабельных сосен.

User wasja39, 04.12.2014 18:12 (#)
19108

Тут надо выбирать - пустить сосны на рубли или на рогатки. На то и другое может не хватить.

User orge, 04.12.2014 19:26 (#)
4479

А зачем им деньги? Трудпаек -- самое то.

(комментарий удалён)
User orge, 04.12.2014 21:24 (#)
4479

Дипломатическая форма -- оно же имело в Брюсселе нехилую синекуру.

User adamkasimir, 04.12.2014 21:28 (#)
3543

Мудндир действ. тайного саветсника и камерсера его мудичества.

User elektorat, 04.12.2014 23:54 (#)

Дык, у Джуны мундир ещё круче, а у Серёженьки Зверева...

20295

Набитый безграмотный дурачок этот Рогозин. Он всего-то филолог и в глаза не видел как вооружения делаются. У Путлера собралась банда из одних идиотов-гуманитариев, а рыпается организовать "прорывные" технологии! С этими идиотами, что ли? Дык они даже закон Ома не знают, не говоря от математических науках - поэтому и пошли в юритсы, филологи, КГБ, менты и прочие филологи! И называются "эффективными мэнеджерами", потому что нагло и эффетивно разворовывают бюджет!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marcell, 04.12.2014 22:26 (#)
3424

"И я не пойму, петлицы, как у сталинских маршалов"
Как бы эти петлицы до ПЕТЛИ не довели!...

User zvirblis_317, 04.12.2014 17:11 (#)
21611

Россия отказывается от закупок готовой военной техники за рубежом, тем более в странах НАТО
----------------------------
НАТО в отчаянии! :)))))))

User adamkasimir, 04.12.2014 21:35 (#)
3543

Впервые в своей истории, Россия реально становится на путь разоружения...

User zvirblis_317, 04.12.2014 21:40 (#)
21611

Когда она станет на путь разватирования?

User marcell, 04.12.2014 22:32 (#)
3424

Между нами-девочками, Вы, на мой взгляд, напрасно стебаетесь!...На мой взгляд, когда начинают ТАК УЖ БЕЗОГЛЯДНО ВРАТЬ, то это означает, по гению Зощенко, лишь одно - НАМ С НИМИ ВСЁ ОДНО НЕ ГУЛЯТЬ!...В переводе на нашу мову, ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ!!!...Как Вам мой ()(уйла) сценарий?

User adamkasimir, 04.12.2014 22:40 (#)
3543

Часто задумываюсь об этом. Но кажется мне, что Ребойне-Шелойнем всё-таки подкоротит )(уйло,..О
птимист - я))))

User marcell, 04.12.2014 22:55 (#)
3424

Теперь уже я Вас спрашиваю как еврей еврея, а что Вы имеете в виду, Штирлиц?...

User adamkasimir, 04.12.2014 23:10 (#)
3543

Что )(уйлу недолго быть, таки, оберфюрером...

User marcell, 04.12.2014 23:36 (#)
3424

"Трогать за вымя будете Вы?"...Довоенная шутка (до Третьей мировой войны...)

User adamkasimir, 04.12.2014 23:38 (#)
3543

Б-г знает...

User marcell, 05.12.2014 00:14 (#)
3424

Вдруг из подворотни (Питерской, прим моё)
Страшный великан,
Плешивый, неусатый
Та-ра-кан!
Таракан, таракан,
Тараканище!

Он рычит, и кричит,
И усами шевелит:
"Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую".

ОбморокЗвери задрожали,
В обморок упали.
.....................
Только вдруг из-за кусточка,
Из-за синего лесочка,
Из далеких из полей
Прилетает воробей. (zwirblis, по-литовски)
Прыг да прыгВоробей
Да чик-чирик,
Чики-рики-чик-чирик!

Взял и клюнул Таракана -
Вот и нету великана.
Поделом великану досталося,
И усов от него не осталося.

Так Вы на жвирблиса, что ли, надеетесь?...

User adamkasimir, 05.12.2014 08:59 (#)
3543

Я Сашу уважаю и ценю, считаю Другом, но не обожествляю.)))
А надеюсь я на то, что существует, всё-таки, Высший Разум, который наблюдает за нами и остановит мелкого урода вовремя.)))

User marcell, 04.12.2014 22:27 (#)
3424

Да просто у них "МистралИ", не той смстемы оказались!...

User sova46, 04.12.2014 23:12 (#)
28204

А кого в окно выкинули. Только не говорите - Рагозина, он не в каждое окно поместится..

User marcell, 04.12.2014 23:33 (#)
3424

Вы всё правильно поняли, а кого в окно выкинут, вопрос сугубо второстепенный - при современной технике кино возможно ВСЁ!...

User sova46, 05.12.2014 08:53 (#)
28204

Хотелось бы. чтоб это было документальное кино!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.12.2014 10:54 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User peshekhod, 04.12.2014 19:21 (#)

Плавать ему не надо, оно будет подводным вертолетоносцем.

User sova46, 04.12.2014 19:34 (#)
28204

Поскольку космические корабли тонут, надводные могут полететь в космос...

User zvirblis_317, 04.12.2014 19:58 (#)
21611

:)))))

User peshekhod, 04.12.2014 22:39 (#)

Космический вертолетоносец -- блестящая идея! Рогозин должен срочно пробивать проект.

User sova46, 04.12.2014 23:08 (#)
28204

Один процент от стоимости проекта - мне. За идею.

User buldog555, 04.12.2014 17:21 (#)

Целая кинокомедия...

Врал, как сивый мерин, что скоро получит Мистрали.

Когда нафуй послали, гундосит, что ему это не надо...

(комментарий удалён)
User elektorat, 04.12.2014 23:58 (#)

О уи, женераль Зима ещё бить Наполеона.

User marcell, 05.12.2014 12:21 (#)
3424

"...Врал, как сивый мерин..."
Нехорошо как-то Путина обзывать мерином, да ещё и сивым - может обидеться и напасть на Воронеж.

User rudolf17, 04.12.2014 17:35 (#)
22247

Хорошо питается Рогозин (гречки у него, видимо, полно) и китель обергруппенфюрера ему к лицу.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 04.12.2014 17:56 (#)
22247

Завидую его благородной внешности. Изящен, шельмец.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.12.2014 21:39 (#)
3543

Плагиатишь, Фаша!!! Жопа давно прописалась в России...

User wasja39, 04.12.2014 18:10 (#)
19108

Раися широким жестом отказывается от закупок. Тем более, что ей не продают.

User marcell, 05.12.2014 12:23 (#)
3424

А ежели Россия отказывается, то где неустойка?...Помнится, Путин требовал деньги назад, когда Франция отказывалась.

User sergii_from_kyiv, 04.12.2014 18:21 (#)
13636

Ну а хули вы думали? Перед тем как отвоевывать места крещения киевских князей надо было загодя отовариваться Мистралями, а уж потом…. Блин вспомнил, что княгиня Ольга крестилась в Константинополе, отправляйте скорей гонца в Стамбул, а то будет поздно.

User adamkasimir, 04.12.2014 21:42 (#)
3543

В Стамбуле путя сам позавчёра невестился! Эрдоган достиг оргазьмы....

User sergii_from_kyiv, 04.12.2014 22:05 (#)
13636

осматривал будующие владения

User adamkasimir, 04.12.2014 22:16 (#)
3543

Серраль!!!

User sergii_from_kyiv, 04.12.2014 22:49 (#)
13636

Не знаю, серраль он там или нет. Не долго вроде был, мог и потерпеть.

User adamkasimir, 04.12.2014 23:13 (#)
3543

Судя по роже, его сильно подпирает!

User keystone, 04.12.2014 22:22 (#)
19137

В Стамбуле путя сам позавчёра невестился! Эрдоган достиг оргазьмы....
----------------------------------------
Нo денег за удoвoльствие так и не выдал, пoдлец турецкий. Oпять )(уйлo на халяву пoпoльзoвали. Китаец вoн тoже давеча намекал на вoзмoжнoсть длительных серьезных снoшений, а на самoм деле пoматрoсил и пoслал на вежливый китайский.йух...

User adamkasimir, 04.12.2014 22:25 (#)
3543

Как там пел В.Леонтьев - "И солдат, и матрос........"))))

, 04.12.2014 18:28 (#)

Личное дело Сердюкова? Оррригинально... Он на собственные деньги покупал Мистрали? Пацаны алиби репетируют, поятное дело. Крым и Новороссия, похоже, скоро станет личным делом Путина.

User truakater, 04.12.2014 18:28 (#)
21996

И все то им как то фиолетово. Отдадут мистрали - хорошо, не отдадут - еще лучше. Санкции только будут способствовать расцвету экономики. И все они могут сделать сами и даже лучше зарубежных аналогов. Ну прямо как тот оптимист, который нюхает клопа.

User keystone, 04.12.2014 22:27 (#)
19137

Oптимист, нюхающий клoпа - жесткий и беспoщадный реалист в сравнении с испoлненным пудриoтическoгo вoстoрга путинистoм, нюхающим пoд хвoстoм у песца...

User parnek115, 04.12.2014 18:56 (#)
2924

Чувак не просто муд..к, он -- безумец, абсолютно неадекватен. Такие, конечно, долго не живут. Интересно, когда его свои же пристукнут?

User peshekhod, 04.12.2014 19:24 (#)

>> "Мы найдем куда потратить более рационально", - отметил он.
Кто бы сомневался!

User bentley, 04.12.2014 20:50 (#)

Рациональнее всего - в свой карман.

User valler, 04.12.2014 19:33 (#)

dcvb

User valler, 04.12.2014 19:37 (#)

Мистрали мало того, что бесполезны, они ещё до безобразия дороги и в цене покупки и в цене обслуживания. А в настоящее время возврат денег которые если кто не помнит платились по курсу что то около 40 рублей за евро а вернутся по цене 60 за евро, можно считать самым оптимальным вариантом развития событий. А после стабилизации обстановки можно построить свои десантные корабли, размером поменьше типа нашего Ивана Грена, т.к. такие монстры как Мистраль предназначены для заморских операций а у России нет заморских территорий. Как то так.

User peshekhod, 04.12.2014 22:33 (#)

Лучше еще немножко подождать и получить деньги по цене 600 рублей за доллар. А, если, получив эти деньги, еще чуть-чуть подождать, то на них можно будет купить килограмма полтора гречки.

4508

Удивительно, как вассалы копирут своих суверенов! Неужели подобные контракты может заключать министр обороны без согласования с верховным главнокомандующим? И что -они не знали, что Мистрали не могут ходить в северных морях? И вообще - неужели Рагозины-Путины принимают всех россиян и всех людей за полных идиотов? А если Сердюков лично заключил такой договор, то очевидно он лично и должен выкупить готовое изделие! Или компенсировать государству( или министерству) затраты! Тьфу на вашу голову, подонки!

User valler, 04.12.2014 20:21 (#)

boris.nemenov.9 [facebook.com], начнём с того, что Табуреткин был призван "реформировать" армию, которая реально нуждалась в реформах. И поэтому ему был дан карт-бланш на любые действия. Он ведь если вы поинтересуетесь много чего ещё наворотил помимо Мистралей. Частично Шойгу его выкрутасы исправил, а что то, типа контраката на Мистрали или Ивеко - не исправишь. И вот тут есть претензии (лично у меня) к Путину. Он должен был либо его привлечь к ответственности, создав комиссию и проведя расследование, либо взять вину на себя и извенится перед народом что так произошло. Он не сделал ни того ни другого. Полагаю, что Табуреткин не уйдёт от ответственности. Рано или поздно о нём вспомнят и лучше бы ему не дожить до тех времён и уйти рано, как Е. Т. Гайдар.

User dlinny_nos, 04.12.2014 21:53 (#)

Россия аннулировала все воровские сделки своего вора-министра Сердюкова внутри страны. Так почему она так цепляется за его воровскую сделку за бугром?

User sergej4144, 05.12.2014 01:06 (#)
5617

На счет закупок вооружений в странах НАТО Рогозин передергивает, это НАТО не продаст РФ ничего опаснее корока со спичками, дуракам и агрессорам спички не игрушка. Забавно выглядит отмазка по поводу непригодности "Мистралей" в северных морях, если на нем пробиваться через льды на Северный полюс , то да "Мистраль" не пригодин и любой другой военный надводный корабль тоже и не каждый ледокол пробьется к полюсу. Так что отмазки не приняты.

User michaelG, 05.12.2014 01:12 (#)

Россия деньги обратно не получит. Мистрали продадут с аукциона за почти ничего в счёт уплаты долга за ЮКОС. На пример Канаде. Россия как воровская страна-должна платить.

User marcell, 05.12.2014 12:30 (#)
3424

Да французы, как всегда, нас неправильно поняли!...Мы же заказывали виртуалёто-носцы, а им послышалось "вертолёто-носцы"!...Ну, глупые они, что с них возьмёшь!...Пущай теперь носятся со своими "МистралЯми" как со списанной торбой!