новость Обращение Путина сопровождалось резким падением курса рубля

04.12.2014
Рубли. Кадр НТВ

Рубли. Кадр НТВ

Валютный рынок отреагировал резким падением курса рубля на обращение Владимира Путина к Федеральному собранию. Основное падение котировок пришлось на слова о том, что с Россией не стоит разговаривать с позиции силы. Путин пообещал не допустить этого, напомнив, что произошло с Гитлером. Угрозы Путина в адрес валютных спекулянтов рынок не впечатлили.


Комментарии
User orge, 04.12.2014 13:46 (#)
4479

Вот что значит слово главное Ыкономиста сРаны.

(комментарий удалён)
User orge, 04.12.2014 15:22 (#)
4479

Да ты шо? Так-таки и должны? Неужели? Быть того не может! Его лапшу уже нужно лопатами с ушей сгружать...

facebook.com potapow [facebook.com], 04.12.2014 14:19 (#)

Может его виагрой, рубль-то....

User bentley, 04.12.2014 14:47 (#)

Виагра евнуху не поможет...

User wasja39, 04.12.2014 14:31 (#)
19108

С утреца, видать, кинули фтопку пару миллиардов зеленых, чтоб поддержать авторитет рубля и вожжя, но не помогло - схлопнулся родной при первых же словах нацлидера. Вова, для рубля лучше, когда ты молчишь.

User natala, 04.12.2014 16:36 (#)
3006

"Вова, для рубля лучше, когда ты молчишь."

Ну Вова по должности должен что-то сказать. Только рубль его не слушает и продолжает падать (а Васька слушает да ест).

21594

Опять Россию не услышали!...на сей раз рубль...

User gingema2014, 04.12.2014 16:55 (#)
22392

Вова вроде за народ стоит горой, подарки ему делает, прирастая Крымом, но мудрость народную почему-то игнорирует, а ведь испокон веков известно, что молчание-золото, особливо для дурака. Нет разливается соловьем под клакерские аплодисменты, переходящие в овации и свободное падение рубля с соответствующим ускорением. И чего таперя делать... с серёжкой глазьевым что ли посоветоваться... может с физиками разобраться, с ихим подозрительным "g" , не русские люди это придумали, а явные социал-предатели...

User wasja39, 04.12.2014 17:44 (#)
19108

Вот только не надо "г" трогать. Это типично рассейский продукт. Там этого "г" -ну просто завались.

Кстати, люди бают, седня во время речи Хуйла про безудержный рост рубля, которому препятствуют спекулянты, в Подмосковье домкратом упал самолет Миг, и, что характерно, прямо на школу. Из этого можно заключить, что сначала падающий рубль убьет систему образования, и только за ней уже наипнется ВПК. Вернее, ВПК перед смертью убьет образование. Был в этом знамении и положительный момент - пилот успел съ-ся (в просторечии - катапультироваться). Так что у вовочки еще есть шанс спастись. Но у него ума меньше, чем у пилота. Тот не спорил с земным притяжением и не грозил ему "достать инструмент и наказать", а вовочка именно этим пригрозил рынку.

User gingema2014, 04.12.2014 18:03 (#)
22392

Уже не имеет значения , что за чем наипнется. Все уже свершилось. А после такого знамения как "таврическая" авантюра )(уйла и соответствующая "таврическая" речь, целиком заимствованная из "судетской" дорогого друга и учителя алоизыча - любые знамения меркнут.

User wasja39, 04.12.2014 18:07 (#)
19108

Не скажите! Вовочка один на один с образованными людьми и без армии, или наоборот - разница все же есть, ИМХО.

User gingema2014, 04.12.2014 18:14 (#)
22392

Россия уже не выкарабкается при любом раскладе.

User pipetka, 04.12.2014 19:46 (#)
21218

мне кажется. что все дело в инструменте... ну не верят ни рынок ни рубль в его инструмент, хоть плачь! и я их прекрасно понимаю, потому что в его годы инструмент еще имеется в наличии. но только для декора...

User gingema2014, 04.12.2014 20:49 (#)
22392

Да давно уж отрезали и не вырастает... он же как-то проговорился :-)

User pipetka, 04.12.2014 23:26 (#)
21218

я отстала от жизни))) он такое говорил? это сентенция о дедушке с бабушкой или что-то другое?)))

User gingema2014, 05.12.2014 00:00 (#)
22392

Нет, с бабушкой - это перл последнего времени. А я поминала инцидент с иностранным журналистом, который посмел задать не понравившийся путину вопрос по БВ, и тот ему ответил со знанием дела, так что несчастные иностранцы не знали? куда глаза девать: www.youtube.com/watch?v=m-6ejE1KG8A

User pipetka, 05.12.2014 00:32 (#)
21218

запамятовала я))) у этого существа уже столько перлов, что все разве упомнишь))) спасибо, послушала... впечатлилась)

User nosferatu, 05.12.2014 11:52 (#)
4445

Вова для рубля лучше , когда тебя нет ( и не будет)

User help007, 04.12.2014 14:45 (#)
5984

Экономика - штука жёсткая, её скрепами не свяжешь...

User help007, 04.12.2014 14:47 (#)
5984

Хочется послушать тов. Огурцова с лекцией о том, как полезно для экономики падение рубля.

User baby_jay, 05.12.2014 01:30 (#)

Сам Путин про это недавно говорил. Неужели врал?

User help007, 05.12.2014 02:09 (#)
5984

Путин давно для меня лжец... да и у Огурцова смешнее врать выходит)))

User shell100, 04.12.2014 14:56 (#)

"... Путин пообещал не допустить этого, напомнив, что произошло с Гитлером." - сомому бы лучше помнить что произошло с Гитлером... сам почти в точь повторяет его выкрутасы..... крышнамовец хренов.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.12.2014 15:27 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 04.12.2014 15:28 (#)
21611

+++++++++++++

User anubїs, 04.12.2014 17:38 (#)

++++++++++++++++++++++

User gingema2014, 05.12.2014 00:49 (#)
22392

В этом весь его уникальный метод: обвинять других в собственных грехах - фашизме, нацизме, агрессии, оккупации, лжи.... Оказывается это не Россия напала на Украину, а ... США на...Россию. И что самое удивительное - русская аудитория слушает и кивает.

User amily, 04.12.2014 15:06 (#)

сомому бы лучше помнить что произошло с Гитлером... сам почти в точь повторяет его выкрутасы... крышнамовец хренов.
-----------------------------
+++++++++++++))))))))))

facebook.com V.Prykhodko [facebook.com], 04.12.2014 15:50 (#)

Путин еще может обратиться с жалобой в СПОРТЛОТО.

User dedoln, 05.12.2014 12:40 (#)

Нет, судя по его "шуткам", ему, скорее, в "Лигу сексуальных реформ".

(комментарий удалён)
User natala, 04.12.2014 16:34 (#)
3006

"А вот если их начнут сажать, а ещё лучше - резать, тогда посмотрим, как они запоют."

Их уже сажали при большевизме. И что? Спекуляция как была так и осталась, как в той песенке "и в борьбе с зелёным змием побеждает змий".

8698

Видите ли, законы экономики столь же объективны, как и законы природы. Можно было сжечь Ньютона на костре, но это не отменило бы того факта, что человек из окна шагает исключительно вниз.

User zvirblis_317, 04.12.2014 16:57 (#)
21611

Ты уже заточил ножик?

User d44yuriy, 04.12.2014 17:31 (#)
10546

Хорошо говорили о борьбе Наполеона со спекулянтами: "Когда Наполеона называют "непобедимым", парижские спекулянты тихо смеются".

User anubїs, 04.12.2014 17:42 (#)

)(уйло "работает" на внутреннюю аудиторию, не терпится с себя ответственность за массу экономических проблем на некую злобную потустороннюю силу переложить.
Раз енто "народонаселение" (эвфемизм) негров в НГУ схавала значит и это схвает.

User piter18, 04.12.2014 20:12 (#)

Спекулянты не испугались Путина, потому что пока это только слова. А вот если их начнут сажать, а ещё лучше - резать, тогда посмотрим, как они запоют.
====================================================================

Ваш карлик-чекистский придурок, который способен вешать лапшу только вашему российскому лохторату.
Основная масса продаж рубля (именно из-за огромных ПРОДАЖ рубль и падает) производится на гигантском, самом большом финрынке в мире -FOREX .

И основные торговцы рублём -большие ЗАГРАНИЧНЫЕ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ ТОРГОВЦЫ ВАЛЮТОЙ Это не спекулянты в подворотне а огромные (в финансовом смысле) организации, включая самые большие банки мира

Путину легче послать свой обосравшийся спецназ на Луну с приказом арестовать инопланеттян, чем дотянуться до торговцев валютой на FORXe

User piter18, 04.12.2014 20:30 (#)

Кстати, для безграмотных российских лохов поясняю-FOREX это ВИРТУАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-рынок торговли всеми валютами мира.
Прождажи и покупки производятся нажатием кнопки компа, а где этот копмп находится, знает максимум 15-20-человек в мире.
]А уж кто сидит за компом -не знает никто .
Это-21 век, а не 19-й!

8698

Доселе я такое помню только однажды. Когда Рыжков на IV съезде (май 90) сказал, что увы, цены не удержать. Он там еще много чего говорил, но народ воспринял главное, и не успел Рыжков закончить речь, как из магазинов начали выметать макароны (гречки не было, а к валюте люди еще не имели доступа). Именно после этого Союз и пошел вразнос. Аналогии просматриваются.

, 04.12.2014 21:00 (#)
22109

Да уж, весёлое было время. Сигареты помню, пропали как факт. Бабушки в Москве на рынках продавали окурки полулитровыми банками, 5 рублей банка.
Неужели всё повторяется?

User natala, 04.12.2014 16:35 (#)
3006

"Валютный рынок отреагировал резким падением курса рубля на обращение Владимира Путина к Федеральному собранию."

А рубль как тот Васька - слушает да ест (т.е. продолжает своё падение).

User c96, 04.12.2014 17:50 (#)

имхуется мне, что величина руб/$*1/с скоро будет больше 1.

User sova46, 04.12.2014 19:43 (#)
28204

Величина руб/$*1/день уже больше 1.
Как понимаю, с96 тоже физик. Какая специализация?

User c96, 05.12.2014 07:04 (#)

Нет, не физик, но про гиперболический синус в курсе ;)

User sova46, 05.12.2014 08:54 (#)
28204

Отрадно слышать!

User piter18, 04.12.2014 20:00 (#)

По некоторым данным, собщения официальных СМИ рашки о том, что в Грозном всех боевиков уничтожили и в городе всё спокойно-эти сообщения, мягко говоря, не соответствуют действительности.
В Грозном продолжается стрельба
Боевиков вроде оказалось намного больше .
Похоже, карлика "поздравляют" серьёзнее, чем передало рашкино ТВ
Ждём дальнейших сообщений

User dlinny_nos, 04.12.2014 21:50 (#)

Понятно. Все ждали заявления о его уходе с поста.

21790

Не мешало бы вспомнить про Гитлера, чем другим напоминать. Мы-то помним.

Майдан в России – последний шанс для Запада.
Экономический майдан активно создает Запад своими санкциями и атакой на рубль.
Выход один: Юаньский Нефтерубль

User ulwar, 06.12.2014 08:12 (#)

"Предпримем решительные меры по борьбе с валютными спекулянтами"… Какое-то до боли знакомое арго зазвучало из уст представителей российских властей.