новость Минобороны: Россия и Китай должны вместе противостоять цветным революциям

18.11.2014
Чан Ваньцюань и Сергей Шойгу. Фото: people.com.cn

Чан Ваньцюань и Сергей Шойгу. Фото: people.com.cn

Россия и Китай должны вместе противостоять цветным революциям, заявил замглавы Минобороны Анатолий Антонов после переговоров Сергея Шойгу с его пекинским коллегой Чан Ваньцюанем. "Только кажется, что эти эксперименты западных политтехнологов, в том числе американских, реализуются где-то далеко от Китая или России", - подчеркнул чиновник.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.11.2014 18:52 (#)
3180

Я на секунду представил, что час назад в Китае победила "цветная" революция...
Потом представил хуйло Лица...
Стало чуть веселее :-)

User zvirblis_317, 18.11.2014 22:30 (#)
21611

:)))))

User sergii_from_kyiv, 18.11.2014 18:34 (#)
13636

Жду сообщения типа «В результате цветной революции в Китае его территория приросла исконно китайским дальним востоком, Сибирью».

User ostarrichi, 19.11.2014 03:28 (#)

:)))

User orge, 18.11.2014 18:42 (#)
4479

Госпереворот произошел в Кацапстане, в первой половине "нулевых".

User rudolf17, 18.11.2014 18:44 (#)
22247

Интересы Китая в России очевидны и носят характер делового сотрудничества и взаимоподдержки лишь до того времени, пока Россия что-то из себя ещё представляет в военном отношении. И в кремле это понимают, только деваться некуда.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 18.11.2014 20:02 (#)
22247

Да всё они понимают. Они будут "дружить" с Китаем назло и вопреки. К тому же у этих стран внутриполитические интересы совпадают - не допускать участия населения в управлении государством. И держать его (население) на сухом пайке. Так думаю.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 18.11.2014 20:51 (#)
22247

Я о том же и говорю. Китайцы терпеливы и лицемерны. А эти дурачки (не имею в виду власть-она в курсе) думают, что китайцы их иногда поддерживают из-за общности внешних интересов. Мне кажется, что Западу была выгоднее более-менее сильная Россия, чем сильный Китай. До известных событий. Пока Россия вела себя более-менее хорошо. Теперь, похоже, Россию могут просто сдать в утиль. Как неоправдавшую.

User keystone, 18.11.2014 20:09 (#)
19137

Вoт именнo. Вo весь гoлoс зoвет вoлкoв на сoбак. При этoм китайские вoлки вступать в разбoрки с западными вoлкoдавами сoвершеннo не сoбираются, нo с бoльшим удoвoльствием пoселятся в пуйлoвoм двoре, раз уж сам пригласил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.11.2014 22:32 (#)
21611

Воробей с ветки наблюдает за глупой курицей на насесте... :)))

User orge, 18.11.2014 18:55 (#)
4479

А вот если (т.е., когда) КНР займет Сибирь, это будет цветная революция?

User keystone, 18.11.2014 20:03 (#)
19137

А как же! Я даже и цвет заранее знаю. Желтая, как цыпленoк.

(комментарий удалён)
User orge, 18.11.2014 20:49 (#)
4479

Финляндская Демократическая Республика -- не долго мучилась старушка...

User zvirblis_317, 18.11.2014 22:34 (#)
21611

Должна была быть ФССР! Финская советская социалистическая! :))

User orge, 19.11.2014 13:55 (#)
4479

А вот это было бы следующим шагом, если бы планчик вполне удался. Ну там, "обратились с просьбой о приеме в состав магучива Совка..."

User andrey_62, 18.11.2014 21:55 (#)
3180

БНР не было - была НРБ :-)

(комментарий удалён)
User orge, 18.11.2014 20:51 (#)
4479

Ну-у, прямая выгода Китая видна невооруженным взглядом. А вот Нью-Совдепии -- крайне сомнительна.

User truakater, 18.11.2014 19:49 (#)
21996

Вот глупцы! Так и не поняли, что самый надежный способ противостоять цветным революциям - это сменяемость власти на подлинно демократических прозрачных выборах.

User valler, 18.11.2014 22:52 (#)

truakater похоже глупец всё таки ты или истории не знаешь даже ближайшей. ВСЕ выборы в Украине (кроме одного случая с Ющенко) были признаны миром как обычные ну не без нарушений но тем не менее вполне приемлимые и демократичные. И всеми признано что после Майдана 2 Янукович пролетал с большим треском на любых выборах, так что он сам признавался что не решил ещё будет ли он вообще баллотироваться. ТАК В ЧЁМ ПРОБЛЕМА? ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО ОЧЕРЕДНЫХ НОРМАЛЬНЫХ ДЕМОКРАТИЧНЫХ ВЫБОРОВ, КОТОРЫЕ ПРИВЕЛИ БЫ К СМЕНЯЕМОСТИ ВЛАСТИ?
У вас, truakater мозги засраны обычными политпропагандистскими штампами, вы не способны мыслить самостоятельно. Стоит у вас отнять какой либо штамп и попросить объяснить ситуацию - вы сразу же впадаете в ступор, ровно до той поры пока не найдёте какое либо клише под этот случай.

User truakater, 18.11.2014 23:01 (#)
21996

Швеллер, не смеши свои тапочки. Нормальных демократических выборов уже бы не было. Как нет их в России, Белоруссии и Казахстане. А Шапкокрад сам спровоцировал майдан. Если бы не отказался от ассоциации, то может досидел бы до своих выборов. И отсрочил майдан до этого времени.

User valler, 18.11.2014 23:07 (#)

truakater это только тебе так кажется. А вот европейские лидеры подписывали соглашение между Януком (сразу оговрюсь что считаю его козлом и виновным во всём что творится сегодня в Украине) и оппозицией. Подписывали? Далее - майдан - майданом, а выборы должны были состоятся через несколько месяцев. ПОЧЕМУ НЕ БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ ВЫБОРЫ, а ситуация пошла по пути гос. переворота? Вы ведь полагаете что именно сменяемость власти - рецепт от майданов? Сменяемость была - и майдан тоже был. Что то в ваших штампах не клеится:))) Где то шарик за ролик заскочил:)))

User valler, 18.11.2014 23:09 (#)

truakater кстати Порошенко так же как и Янукович ОТСРОЧИЛ НА ГОД введение евроассоциации. То есть по твоим штампам - должен был произойти Майдан-3. Почему он не произошёл?

User truakater, 18.11.2014 23:19 (#)
21996

Майдан-3 не произошел потому что хорошо сработало СБУ и парализовало агентов российских спецслужб. А еще одна причина - это то, что додумались придавить красножопых и свалить памятники сифилитику. Теперь уже майданов не будет. Ну будут недовольства как и во всех цивилизованных странах это происходит. Но там же это нормально. И никаких цветных революций они не боятся.

User valler, 18.11.2014 23:37 (#)

truakater, ну-ну:))) Никогда не говори - никогда. Почитай историю Украины, например период Руины. Это тебе реальная история а не политпропагандистские штампы и страшилки.

User d44yuriy, 19.11.2014 11:21 (#)
10546

На год отсрочена только часть договора об ассоциации, относящаяся, в основном, в освобождении европейских товаров от пошлин на украинском рынке. И сделано это с согласия ЕС. Кстати, украинские товары на европейском рынке от пошлин уже освобождаются. Так что снова - "поздравляю вас, гражданин, соврамши".

User d44yuriy, 19.11.2014 11:19 (#)
10546

ПОЧЕМУ? Потому что Янукович просто удрал из Украины, не желая выполнять эти соглашения. И Вы об этом прекрасно знаете, но продолжаете молоть чушь.

User d44yuriy, 19.11.2014 11:18 (#)
10546

Швеллер, не корчите из себя дурачка. Демократические выборы при Януковиче былт так же возможны, как и при Сталине, Гитлере, Мао, Путлере и пр. Тем более, что 16 января подвластная ему Рада уже начала штамповать соответсвующие законы. Так что речь шла именно о том, чтобы эти выборы в будущем обеспечить. Что и было сделано. А Янукович имел полную возможность оставаться президентом, выполняя заключенные соглашения. Вместо этого он удрал под крыло к Путину (на следующий день после заключения этих соглашений).

"Проясняя ситуацию" постарайтесь не передергивать и не врать.

User frdred, 18.11.2014 19:59 (#)
22452

Год 2000. Списан 11-миллиардный долг Вьетнама.
Год 2003. Списание иракского долга в размере 12 миллиардов долларов.
Год 2007. Россия списывает Алжиру долг в размере 4,7 миллиарда долларов.
Год 2007. Списан 11-миллиардный долг Монголии.
Год 2007. Россия списывает Афганистану 11 миллиардов долларов долга.
Год 2008. Россия списывает долг в размере 4,6 миллиардов долларов Ливии.
Год 2010. Россия списывает Монголии долг в 168 миллионов долларов
Год 2012. Российская Федерация списывает целому ряду африканских стран долг в размере около 20 миллиардов долларов.
Год 2012. Россия списывает 11-миллиардный долг КНДР и 0,5 миллиарда долларов долга Киргизии
Нахлынуло в свете последних событий - списание долга с Киргизии в 500 миллионов долларов.
Год 2014 . Россия списывает 30 -миллиардный долг Кубы
И только братской Украине за долг 2 млрд отключили газ.

User valler, 18.11.2014 22:43 (#)

frdred, трудно понять в курсе ли вы того, о чём пишете. Если бы я был украинцем мне бы было крайше оскорбительно, что мою страну поставили в один ряд с КНДР, Кубой, Афганистаном и прочими голодранцами мира. Всё таки Украина страна которая некогда делала самые мощные в мире ракеты Сатана, самые продвинутые БЖРК "Скальпиль" которые даже США не смогли построить, производила такие шедевры как Ан12, Ан22, Ан124, "Мрия" и т.д. Строила авианосцы наконец.
Списание этих долгов идёт если вы в курсе по спец. программе ООН помощи беднейшим странам в которой должны участвовать все более или менее развитые страны. Но Украина не относилась до недавнего времени к беднейшим и не подпадала под эту программу.
Так что увы, ваше возмущение - не в тему. А то что из богатейшей республики, куда мечтали почти все пенсионеры СССР уехать чтобы на пенсии пожить по человечески, она превратилась в нищеброда - то нужно спрашивать у президентов начиная от Кравчука. Главная цель ВСЕХ была - "евроинтеграция" и разрыв с Россией, который планомерно шёл все 23 года. Из нескольких тысяч предприятий работавших на оборонку России, сегодня осталось меньше десятка. Это же не Россия рвала связи! Вот и доевроинтегрировались:))))

Извините, но жить чужими мечтами об "оборонке" - это понты для приезжих, как говорится. Оборонка России никому не интересна, кроме самой России. Не трудитесь думать в категориях "Сатаны" и прочей ржавеющей дряни, расскажите лучше, что носите, на каком компе тюкаете, на чем ездите, где отдыхаете.... :)

User bohemian, 19.11.2014 03:19 (#)

Тото, Валлер. Небось слабо ответить снэйкайю?

User frdred, 19.11.2014 07:41 (#)
22452

В Украине позитивные перемены, суть которых проявится в будущем. А Россию уже сравнивают с КНДР, а президента России с главарем Мугабе

User d44yuriy, 19.11.2014 11:24 (#)
10546

"почти все пенсионеры" - имются в виду пенсионеры МВД, КГБ и немного армии. Остальным это было абсолютно недоступно.

User lory_ll, 18.11.2014 20:33 (#)

Китайцы - люди сугубо прагматичные. 5 тысяч лет цивилизации. С Западом они ссориться не будут, покупать российские газ и нефть будут по минимальным ценам. Кроме того им тоже нужен рынок. На Западе все больше ширпотреба идет не из Китая, а из других азиатских стран где дешевле. Скушают они Вовочку вместе с половиной России и не поперхнутся. Как пели в моем детстве "Лица желтые над городом кружатся.."

User pipetka, 18.11.2014 22:43 (#)
21218

ничего они покупать не будут))) зачем платить денежки за то, что им достанется даром?)))

User valler, 18.11.2014 22:58 (#)

lory_ll, а почему это они вовочку будут вместе с половиной России, крайне суровой и плохообустроенной, когда можно половину Европы оттяпать и скушать и не поперхнутся. Заодно и взять всё, что нужно и чего нет в России???

User lory_ll, 18.11.2014 23:37 (#)

Повторяю, китайцы люди крайне прагматические. Зачем идти далеко в густонаселенные страны, когда под боком малонаселенная страна с природными ископаемыми? Да еще само в руки падает.

User valler, 18.11.2014 23:45 (#)

lory_ll прагматичные люди никогда не полезут в сибирскую тайгу:)))) Вы там очевидно никогда не были, я же в Иркутске учился 5 лет. Так вот у китайцев северные территории прилегающие к нашей границе считаются "зоной экстремальных условий жизни". А Сибирь если развивать мысль дальше - это сверхэкстремальные условия.(В отличие от европейских или калифорнийских) К тому же перенаселённость Китая - полуграмотный миф. У них перенаселённость только на китайской равнине, а Тибет и приграничная территория малозаселена. Но туда никто не едет. Вообще вам нужно поговрить хоть с одним китаистом, он вас на смех поднимет по поводу очень многих ваших заезженых штампов.

User d44yuriy, 19.11.2014 11:27 (#)
10546

Интересно, как китайцы будут оотяпывать половину Европы? А что касается России, то ее и тяпать не нужно. Оттяпать - значит, нужно кормить население. А так пусть себе этим Москва занимается, а Пекин и так имеет от России все, что хочет, и без всех этих забот.

User cherubina_, 18.11.2014 20:44 (#)

"Мы обратили внимание на те события, которые недавно произошли в Гонконге, - заметил Антонов

а не вы ли ручку к гонконгским событиям приложили, чтобы потом предложить дружить против "цветных революций"?

(комментарий удалён)
21594

Миша - ты просто интеллектуальное сокровище России!!!
Побольше вам таких!

User pipetka, 18.11.2014 22:41 (#)
21218

+++++++++++++))))))))))))))

User zvirblis_317, 18.11.2014 23:55 (#)
21611

:)))))))))))))

User bohemian, 19.11.2014 03:21 (#)

"Китайские технологии" :D

User d44yuriy, 19.11.2014 11:29 (#)
10546

А что такое "китайские технологии"? Примерчик, пожалуйста.

А кранты "пиндосии" в совке предсказывали, еще начиная с 20-х годов. Пока самому совку кранты не пришли. Теперь мудрые российские мишки то же талдычат. Как по-вашему, чем это должно кончиться?

User nahimov, 18.11.2014 21:24 (#)
23772

Ирония заключается в том , что первой территорией которую оттяпает у России Китай , на основании "возвращения исконных китайских земель" , используя крымский прецедент - будет , родная для Кожугетовича , Тува !

User valler, 18.11.2014 22:56 (#)

nahimov, а Калифорнию Китай не "оттяпает"??? Не? А между тем процент китайцев в Калифорнии повыше чем тех же китайцев в Сибири, да и климат и вообще комфортность жизни намного выше сибирской глухомани. Может посоветовать Обаме начать в Калифорнии укрепрайоны строить?:))))

User lory_ll, 18.11.2014 23:40 (#)

Милок, открою тебе тайну. Китайцы живущие в Калифорнии давно американцы. Присоединяться к Китаю они и в страшном сне не хотят. Скорее Брайтон-Бич проголосует за присоединение к России.

User zvirblis_317, 18.11.2014 23:56 (#)
21611

++++++++++++++++

User nahimov, 18.11.2014 23:40 (#)
23772

"...а Калифорнию Китай не "оттяпает"???"

Учитывая манеру всей Вашей путиноидной компашки - прикидываться дураком , в расчёте на то , что дураки вокруг - я могу сделать вывод , что Вы хорошо поняли о чём речь , но продолжаете валять ваньку . Но поясню для окружающих. Раз , для путиноидов ,основной критерий ,при аннексировании различных территорий , это "исконность" а не законность , то России , создавшей прецедент , надо быть готовой , отдавать земли исконным владельцам
Калиниградскую область (Восточную Пруссию) - Германии ! Карелию - Финляндии! Сахалин , Курилы , значительную часть Дальнего Востока - Японии! , Имеретинскую Долину - Грузии !, Кубань , Белгородщину ... - Украине ! Ну а количество территорий , которые КНР склонна считать (и совершенно-мотивированно) исконно-китайскими (включая Туву) , превышает таковое из пальцев , на обеих конечностях ! Так что если пришло в голову привести аналогию с Калифорнией , ведите её дальше , и размышляйте по поводу последствий аннексирования Россией исконно-русской Аляски !!

User d44yuriy, 19.11.2014 11:30 (#)
10546

Я уже начинаю сомневаться, придуривается ли швеллер.

Дико извиняюсь, а с какого момента Кубань - исконная земля Украины?

User nahimov, 19.11.2014 17:14 (#)
23772

чтоб было понятнее , имеет смысл посетить Кубань , и послушать диалект (именуемый малоросским) и обратить внимание на этническое происхождение большинства фамилий , в особенности у казачков. Большинство кубанских казаков , - этнические украинцы . Территории изначально заселялись запорожцами , многие из которых скрывались от преследования в связи с царским указом , ставившем Запорожскую Сечь вне закона ! Вхождение в состав российской империи этих территорий ,- результат многочисленных переговорных процессов , в итоге которых казаки смогли выгадать для себя и некие вольности , и особый статус. Но изначально , территория столбилась как часть вольной Украины !
Заверяю Вас , что аргументы на России , на исконность Крыма , менее состоятельны таковых , от Украины , по отношению к Кубани. Собственно , в отношении Крыма , украинские претензии на исконность , куда-более убедительны.

Посещал и не раз. Согласитесь, диалект и принадлежность территорий, суть, несколько разные вещи. Иначе, скатимся в дискуссию о Крыме, где диалект, вообще не пойми какой.
А если по сути, то в поселке Тамань стоит памятник, если не ошибаюсь, 1911 года черноморским казакам, которым и была дарована земля «...острова Фанагория со всею землею, лежащей на правой стороне реки Кубани». Указ был подписан Екатериной II.
А что касаемо черноморских казаков, то https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%87%D1%8C%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE
Как-то так.

User nahimov, 19.11.2014 19:34 (#)
23772

страничка из википедии , один из многих примеров искажения истории , ну и как следствие - кражи истории. Первенство в зарождении казачества , Россия себе присвоила (безусловно , не Россия как гос.образование , а конкретные лица , за это ответственные. Но сделано это , исходя из государственной доктрины, определяющей шовинизм , в качестве патриотизма. Отсюда и обобщающее выражение - Россия). Заметьте , что информация на страничке подана в общих чертах .дескать - необходимость защиты границ отпала ..конфликт с русскими властями.. и пр. На деле же , Россия там проливала реки крови. До пресловутого 1787 года , запорожцы яростно сопротивлялись !! После уничтожения Сечи , в Союзном Договоре -Переяславська Рада , уже не осталось ни одного пункта , которого бы Россия не нарушила !! А войско запорожское было в значительной степени ослаблено , но всё ещё составляло серьёзную угрозу , и на роль крепостных , не спешило ! Практически сразу после указа о ликвидации войска запорожского , казаки , занимали обширные территории на Кубани , и все населённые пункты (станицы и города), которые тогда были ими заложены , закладывались на волне противостояния Российской Империи , с первоначальной целью провозглашения этой территории Украины , независимой от Российской Империи . В период с 1775го , по 1792 годы , были пролиты реки крови , но решимость запорожцев была непоколебима ,равно как и наивность - граничила с детской. Потому , царскому двору Екатерины , и удалось купить их верность , с их землёй.

Ну, во-первых, если я не ошибаюсь, то имеете полное право статью на википедии подправить.
Еще момент. Обратите внимание, что в Вашем же посте речь идет, исключительно, о казаках. Про Украину, ни слова.
Ладно, допустим, поставим знак равенства между черноморскими казаками и украинцами. Это уже из украинского сегмента википедии:
"Кубанське козацьке військо було утворене 1860 року шляхом перейменування Чорноморського козацького війська і створення Кубанської області. Каркас війська складали українці-чорноморці. До їхнього складу були включені частини російського лінійного козацтва, а 1864 — українські азовські козаки. Кубанці грали провідну роль у Кавказькій війні, брали участь у винищені черкесів та російській колонізації Північного Кавказу. На час формування Кубанського війська воно нараховувало 200 тисяч козаків.". Обратите внимание на словосочетание " російській колонізації".

User elektorat, 18.11.2014 22:17 (#)

Кожугетович, Вы таки дешёвый фарцовщик из облупленной подворотни.
Мы вам - значок, вы нам - значок. Мы вам - госпиталь, вы нам - госпиталь. И в чём гешефт?
А давайте такой чейндж:
Российскую армию на территорию Китая, Китайскую на территорию России!
Вот это размах!
Чуете, чем пахнет!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nahimov, 19.11.2014 00:25 (#)
23772

Думаю , всё ещё действует. Иначе бы поняли бы кремляшки , зачем Китай воздержался на СовБезе , по поводц Крыма. Они то думают , что Китай их поддержал таким образом. Иначе как по обкурке , такое в голову не придёт !

(комментарий удалён)
, 18.11.2014 23:54 (#)
28332

++++

User karazupa, 18.11.2014 22:58 (#)
3106

как много надо сделать всем, чтобы в этой стране установились мир, спокойствие и порядок…
====================
Да ничего особенного делать не надо, просто уйдите оттуда к чертям и там всё установится. Только без вас!

User valler, 18.11.2014 23:16 (#)

В общем вывод из комментариев можно сделать один - ребятки вы банально ССЫТЕ! Ссыте когда страшно, а вам страшно. Вам плевать и на Россию и на Китай и на то в каком виде будут они сотрудничать - то ли Россию захватят и съедят, то ли она сама войдёт в состав Китая. Вы понимаете что это вопрос для вас - десятый. А вопрос №1 - это то, что вместо Большой Европы от Атлантики до Владивостока, ускоренно формируется Большая Азия от Шанхая до Петербурга. Штанмайер уже обкекался и прилетел в Россию, чтобы хоть как то попытаться повлиять на ситуацию. Неглупый политик и понимает чем грозит всем им, и мудрым европейцам и европейским недоумкам участвующим в санкционных ритуальных плясках - Большая Азия. Это превращение западного огрызка Европы в полного аутсайдера в будущем мире и потеря всякого влияния на чтобы то ни было. И вы это понимаете, поэтому и идёт здесь нагнетание страхов по поводу Китая, мол и захватит и проглотит и то и сё.... ВАМ ТО ЧТО ДО ЭТОГО? Не вас же проглотит?.... Или всё таки ссыте когда страшно?:)))))))))))))))))))))))

User d44yuriy, 19.11.2014 11:35 (#)
10546

"Большая Азия" со столицей в Пекине и китайскими наместниками в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске и пр. Возможно даже по-первах из местных князьков. Почти как во времена "святого" Александра (почему-то именуемого "невским"), продававшего русские княжества монголам.

User valler, 18.11.2014 23:55 (#)

truakater и обрати внимание, КТО её обычно топит в дерьме. Я уже к этому привык - как только заканчиваются аргументы, а их у вашего брата и так не шибко много, и как только вы понимаете, что всё - вас "размазали" начинается анально-генитальное словоблудие иногда вперемежку с бреднями о проплаченности ну заодно с хамствами и оскорблениями..
Так что на этой ветке - ничего нового.

User d44yuriy, 19.11.2014 11:37 (#)
10546

Швеллер, ваши "аргументы" из поста в пост - одни и те же, шитые белыми нитками. Ничего нового от вас, действительно, увидеть невозможно.

User marcell, 19.11.2014 00:02 (#)
3424

"Россия и Китай должны вместе противостоять цветным революциям"
Перед этим дебилом Шойгу стоит "цветной" (для непонятных, представитель жёлтой расы), а он долдонит о противодействии цветным революциям!..."Ну, сумасшедший, что возьмёшь!..."(С)

User veratoloz2012, 19.11.2014 00:52 (#)

Китаи последовательно и настоичиво поддерживает право любого народа на самоопределение, вплоть до полного отделения Сибири и Дальнего Востока от Россиискои Федерации.

А кто из них Шойгу? Тот, что справа, точно не прав, а слева - какой-то левый...

User ziklon, 19.11.2014 08:10 (#)

"Русский с китайцем - братья на вел "

User zvirblis_317, 19.11.2014 08:56 (#)
21611

"Мы видим, - продолжил замглавы Минобороны, - как эта братская страна переживает трудности, испытания, как много надо сделать всем, чтобы в этой стране установились мир, спокойствие и порядок".
---------------------------------
А не надо ничего делать. Достаточно просто убраться оттуда.

User boris_k, 19.11.2014 16:48 (#)
3734

не "просто", а к ё... м...

User zvirblis_317, 19.11.2014 18:24 (#)
21611

Я не против :)

User boris_k, 19.11.2014 16:47 (#)
3734

Я где-то это, кажется, уже читал:
"Могущество Китая прирастать будет Сибирью" или что-то в этом роде
Не у Конфуция ли?

User valler, 19.11.2014 20:28 (#)

boris_k, могущество Китая прирастать будет нет только Сибирью, но и частью Европы, а точнее где то половиной, да ещё Индией. А под задницей у такой Большой Азии будет западноевропейское недоразумение, которое когда то выдвигало претензии на то чтобы стать центром силы мира, да поучало окружающих. Вот и допоучалось, что стало исполнять при Большой Азии роль памперса:)))))