новость СМИ: Российские моряки поднялись на борт "Мистраля"

18.11.2014
Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото: Википедия

Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото: Википедия

Несколько десятков российских военных моряков в порту Сен-Назер поднялись на борт вертолетоносца "Владивосток" типа "Мистраль", построенного Францией по заказу России. Накануне россиянам запретили подниматься на судно. Передача двух построенных "Мистралей" России до сих пор остается под вопросом из-за агрессии Москвы на Украине.


Комментарии
(комментарий удалён)
User truakater, 18.11.2014 16:40 (#)
21996

Так их пустили чтобы палубу драить. Потом снова выгонят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 18.11.2014 22:14 (#)

Мы китайцам не нужны,
Мы в России спасены!

Китайцам вообще ничто не нужно, кроме ресурсов. За территорией как таковой в мире дураков вообще нет гоняться, ну кроме Адольфыча, вестимо. Запад дал Китаю понять что россиянские ресурсы он может забирать. И он заберёт, не мытьём, так катаньем. Для Китая это хорошо потому что обеспечит себя ресурсами надолго. Для Запада это хорошо так как отдаляется то время, лет на 100, когда придётся к Китаем столкнуться лбами в битве за ресурсы. Ну а для России в этом - ж0па. Ну а что может Россия противопоставить полуторамиллиардному ядерному жутко работоспособному Китаю? Кстати, слабозаселённые территории в Китае это либо горы, либо пустыня. А в Сибири и на Дальгем Востоке китайцы охотно селятся, тем более что там эти самые ресурсы и находятся, которые они и будут разрабатывать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 18.11.2014 22:16 (#)

Вам платить нечем. Это называется- небольшой кирдычок-с.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 19.11.2014 00:49 (#)

К сожалению, в настоящее время, выплата России "неустойки" не представляется возможной, из-за международных антироссийских санкций. В будущем, после отмены санкций, можно будет вернуться к вопросу о выплате России неустойки, за вычетом всех понесённых Францией расходов. И после выплаты Россией Франции, и всей Еуропе, неустоек по внезапно прерванным подписанным Россией продовольственным контрактам. Россия должна полностью погасить все убытки фермерам Еуропы, оплатив фермерам полную стоимость собранного, но не проданного в Россию урожая. Плюс проценты, плюс все связанные с этим штрафы. после этого можно будет вернуться к выяснению баланса по Мистралям. Кто кому должен- Франиия России, или Россия Франции, и сколько.

User voron120, 19.11.2014 04:28 (#)
20918

Скорее вы неустойку Ирану выплатите за упущенную выгоду .

User dlinny_nos, 19.11.2014 04:43 (#)

Мы- это кто?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 18.11.2014 19:29 (#)

Что вы увидели такого в этом видео? Хотите сказать, что это мнение немецкого населения? Или что? Этот филосов в общем и целом собствено высказал вполне прозападные взгляды. Но он тотально неправ в деталях, которые и меняют общую картину.

Относительно санкций он неправ. Иран был поставлен на колени, иначе бы он не пошёл на переговоры. Саддам был почти поставлен на колени, и если бы Буш мл. не решил с ним покончить раньше, то Саддам пошёл бы на сдачу. Куба братьев Кастро могла существовать только потому что успевала за нефтяные подачки вовремя лечь под очередного хозяина. Сначало СССР, потом Венесуэлу. Она существует, только пока её кто-нибудь кормит. Не будет кормушки, режим Кастро рассыпется как карточный домик. Они уже потихоньку идут на встречу Западу.

Дальше просто пошёл лютый левацкий бред. Этот филосов берётся утверждать сможет ли НАТО справиться с армией РФ. Я предпочёл бы что бы об этом рассуждали военные, а не филосов, у которого в голове видимо весьма расплывчатые представления о НАТО, ЕС и России. И в первую очередь того, чего хотят люди в восточной Европе и Украине. А они хотят свободы и безопасности. Поэтому они и бегут в НАТО. Так что Россия должна сначала спросить себя, почему от неё все бегут. Как их было не принимать в НАТО? Это значит их предать. Предать именно идею Европы. А если это не нравится России, то это её проблемы. Не надо было создавать такой имидж у своих соседей.

Во-вторых, он говорит о вступлении Украины в ЕС и НАТО так, как будто их принимают уже завтра. ДО этого ещё долгие годы, во время которых Украина должна и может измениться до европейских стандартов политики, управления и экономики. ЕС как раз должна помочь ей в этом. А если ЕС скажет Украине, что мы вас никогда не примем, потому что не хотим стресса с Россией, то он убьёт всякие позитивные изменения в Украине. Поэтому этот филосов полный идиот, в отличие от политиков, сидевших рядом. НАТО, если вы не поняли, это общая армия США и ЕС. Поэтому США и ЕС ведут политические переговоры, а НАТО отвечает за военный ответ России. Что тут непонятного? Ведь ситуация в Украине и поведение России напрямую затрагивают интересы ЕС и США в регионе.

В общем этот филосов "родня" Чемберлену, и он первый стал бы призывать понять Гитлера и удовлетворить его притязания, живи он в те времена.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 19.11.2014 03:30 (#)

"..., которую мы, немцы, в ЕС НЕ примем"

Вас то кто спрашивать будет? "Мы, немцы" - не много ли вы о своей персоне мните? Увидите, придёт срок, и Украина будет и в ЕС, и в НАТО.

User voron120, 19.11.2014 04:31 (#)
20918

Ну разве-что Украина сократится до размеров Львова и окресностей .....

User vadimgl2, 19.11.2014 05:24 (#)

Не думаю. Если до сих пор не сократилась, то уже и не сократится.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 19.11.2014 14:04 (#)

Когда России не будет больше как страны? Вполне допускаю. Тогда какие-то части бывшей России, например европейская, вполне могут вступить в НАТО и ЕС наравне с Украиной, как независимые государства.

User vuzlvau, 19.11.2014 01:38 (#)

То есть вы смылись в германщину за сладкой жизнью из замечательной россии. Теперь на кухне беседуете о прелестях покинутой родины. А вдруг желания сбудутся и вовочка придёт к вам с этой замечательной россией? Куда дальше помчитесь за них болеть? Или подарим русскую мечту только украине? Гнусненько как-то у вас получается

User vadimgl2, 19.11.2014 03:25 (#)

Это вы то немец? Вы возможно только пребываете там, и то если не врёте. А душой и менталитетом вы до сих пор остались в Совке. Уж извините за жёсткость. Вы типичный совковый обыватель, причём такого сорта, который готов принять хоть Гитлера, хоть Сталина. Лишь бы была гарантированная пайка, желательно погуще. Идеи Европы вам очевидно чужды. Так что говорите только за свою кухню.

User valler, 18.11.2014 18:15 (#)

anti_rus, вы малость попутали. Если "ни Мистралей" (что очень желательно было бы) то неустойки от 1,5 до 3 ярдов американских рублей:))) Пока вопрос не решён но финансовые претензии в Стокгольмский арбитраж, я читал, уже готовятся. А решение арбитража будет однозначным - Франция проиграет, именно поэтому Мистрали отдадут. Хотя повторюсь я противник этих кораблей в российском ВМФ. Но проиграв юридически, Франция в гораздо большей степени проиграет имиджево, как надёжный поставщик вооружений и вообще надёжный партнёр, умеющий исполнять взятые на себя обязательства. Индия УЖЕ заморозила продвижение программы по евроистребителям, пока причина указана как нежелание передавть технологии, но по факту они ждут решение по Мистралям, если Франция покажет себя с распиз..кой стороны, сотрудничество с ней будет свёрнуто. Им на хрен не надо рисковать помятуя что ядерная программа Индии так же не вписывается в международные законы и Индия не подписала ДНЯО. Вот Олланд и чешет репу:)))

(комментарий удалён)
User valler, 18.11.2014 19:44 (#)

anti_rus главнокомандующий знает, но вынужден придерживаться условий подписанного контракта. Но вот среди военных а особо связанных с ВМФ противников этого контракта до 80% (последний опрос вроде как Левада центра).
По поводу имиджа то прошу различать тот иллюзорный мир в котором живёшь ты и реальный мир в котором живут Франция, Россия и др. страны.
На мнение так наз. "цивилизованных" стран рабочим и профсоюзам Франции насрать, т.к. никакие "цивилизованные" страны не закупают оружие у Франции а закупают такие как Индия и Саудовская Аравия, Эмираты и Оман, Алжир и Египет, Россия и хотел бы закупать Китай и пр. Заморозка контракта по Рафалям - только первый звоночек, а напомню если ты этого не знаешь детка, что президент Франции один из немногих в мире, который лично занимается продвижением продукции фр. ВПК, настолько важен для выживания их оборонки КАЖДЫЙ контракт, а тем более такой громадный на миллиарды долларов! Потеряв миллиарды и потеряв лицо (а лицо в реальном, подчёркиваю), мире потеряно будет однозначно и надолго, придётся расстаться с большой долей вероятности от ещё одного многомиллиардного контраката - всё того же Рафаля, а так же о-очень осторожно будут вести переговоры традиционные покупатели из так наз. "нецивилизованных" но платёжеспособных стран. И останется французам поставлять оружие "цивилизованным" но голожопым украинцам, нищебродной Болгарии за пол-цены и с рассрочкой лет на 100 и подобной же гоп-компании. Думаю французские профсоюзы, рабочие и конструкторы оружия будут в восторге!:)))))

(комментарий удалён)
User valler, 18.11.2014 21:08 (#)

anti_rus во и поглядим, как "выкрутятся" Могу даже предположить как. Покочевряжатся для понту и отдадут таки и Владивосток и Севастополь:)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 18.11.2014 19:34 (#)

Уже забыли о норвежской, но вспомнили о белорусской. И кстати санкциями вы гробите прежде всего свою рыбную промышленость и следовательно налоги и рабочие места. Слышали, что в Приморье остановился гигантский рыбоперерабатывающий завод, посколько он может работать только на иностраном, точнее норвежском, сырье.

User rorik, 18.11.2014 19:57 (#)

Пустое это. Тут какие-либо аргументы врезаются в суверенную
образованность! Логика здесь не приветствуется

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 19.11.2014 03:09 (#)

Да да, очередные новости завтрашнего дня. Великих планов громадьё. А завод стоит уже сейчас. Да и где вы сейчас найдёте почти ярд вечнозелёных, когда уже и Сечин и Якунин, и прочие акулы российской экономики выстроились в ряд за бюджетной денежной. Неужели вы думаете, что какой -то там кластер получит деньги скорее, чем все эти столпы российской экономики, приближенные к телу императора?

User voron120, 19.11.2014 04:36 (#)
20918

На норвежском , в Приморье ? А назвать-то этот завод можешь ?

User vadimgl2, 19.11.2014 05:13 (#)

Я немного ошибся, речь шла о Мурманске. Но это не принципиальная разница.

https://graniru.org/Politics/Russia/m.232609.html

User valler, 18.11.2014 18:47 (#)

pumagold, про норвежскую рыбу вам зомбоящик сказал???? Я вот только что из супермаркета и хожу туда через день. И пока никакого дефициты сёмги и форели не наблюдаю, как и резкого скачка цен на неё. Да, обзывается рыба теперь не норвежская а белорусская. Т.к. бедные норвеги вынуждены уменьшать собственную прибыль, продавать сырьё в Белоруссию а белоруссы уже перерабатывают её и поставляют на наш рынок практически по тем же ценам. Вас развели как лоха, уважаемый pumagold,:)))))

(комментарий удалён)
User valler, 18.11.2014 19:27 (#)

pumagold если ты зомбоящк не смотришь, тогда лови того лохотронщика, что тебя развёл:)))))

User valler, 18.11.2014 19:56 (#)

pumagold, если не зомбоящик, то лови того лохотронщика который тебя развёл:))))

(комментарий удалён)
User rorik, 18.11.2014 20:08 (#)

Про Псаки не напоминают, уже терпимо, Пум :)

(комментарий удалён)
User rorik, 18.11.2014 20:18 (#)

:)

User valler, 18.11.2014 20:24 (#)

rorik не спеши радоваться, Псаки сама о себе напомнит:))))

User xavio, 18.11.2014 23:31 (#)

Здравствуйте уважаемая Пумочка, Вы снова ввязываетесь в дискуссию не с упоротыми, а с платными "товарисчами"? Я поражаюсь Вашему терпению :))))

(комментарий удалён)
User xavio, 18.11.2014 23:45 (#)

Вот поэтому они всё и пытаются Вас задеть, смешно выглядит со стороны, чесслово просто улыбаюсь, в особенности с используемой "аргументации". Я вот не могу с ними так дискутировать, бессмысленно, а у Вас получается :)))))

(комментарий удалён)
User xavio, 19.11.2014 00:04 (#)

Хотел посоветовать игнорить, но у Вас иногда получается возить их как тряпкой по полу, теперь боюсь не поймете, если я буду бухтеть :))))
Удачи!

User rorik, 18.11.2014 19:00 (#)

" Практически по тем же ценам.. "

Такие обороты, конечно же, не влияют на шкалу цен :) Истесствинна, нас не
разведешь как лохов :) .. образованность с тебя, так и прёт

User valler, 18.11.2014 19:28 (#)

rorik для того чтобы знать очевидные вещи "образованность" не нужна, нужно просто почаще ходить в магазин:)))

User rorik, 18.11.2014 19:36 (#)

Ога! Торговля через посредника или напрямую - на отдельно взятой
территории - существует по своим правилам рынка :) Вы, или крестик снимите,
или очки наденьте. Шибко образованный рассудил

User vadimgl2, 18.11.2014 19:36 (#)

Это вас развели. Норвежцы то своё поимеют, и немного белоруссам отсыпят. Потому как белоруссы там только свои наклейки шлёпают, а переработку норвеги как делали, так и делают.

User valler, 18.11.2014 20:06 (#)

vadimgl2 у друг, да ты лох. Норвежцы поставляют именно сырьё, как кстати и в Россию, где ранее занимались переработкой и фасовкой. А зомбоящик иногда полезно смотреть, хотя бы без звука, тогда бы ты увидел кадры с фабрик по переработке рыбы в Белоруссии, которые показывали Путину:))))

User rorik, 18.11.2014 20:15 (#)

Ну, ты, седня, прям фонтанируешь размышлениями
Чего раньше не делали такой реверс? Выгода наблюдалась? :)

Нет/да? :)
Побереги свою образованность, не расплескай так

User valler, 18.11.2014 20:26 (#)

rorik, повторяю для таких элементарных вещей не нужна никакая образованность. Такого реверса не было, тк.к рыба шла напрямую и все сливки снимали норвеги. А теперь приходится делиться с белоруссами частью прибыли. Когда санкции отменят, то снова всё пойдёт по старому и белорусские заводы по переработке - сдуются.

User rorik, 18.11.2014 20:38 (#)

Ты не опухни там от своей образованности!
Санкции отменят когда хуйло исчезнет, без вариантов
Если приходиться делиться, то, - это всё сказывается
на цене, образованный ты наш. И чего это ты на бел.заводы?
Что не так? :)

User valler, 18.11.2014 21:05 (#)

rorik, санкции отменят когда хуйлы из Берлина и Парижа будут переизбраны. А переизберут их очень скоро, т.к. бизнес не привык из-за нескольких даунов упражняющихся в холуяже перед Вашингтоном, нести многомиллиардные убытки и смотреть как места и ниши на российском рынке, за которые дрались в кровь десятилетия, без боя занимаются ухмыляющимися китайцами, индусами, корейцами, аргентинцами, бразильцами и пр. И невмоготу будет смотреть как вся эта компания крутит с улыбочкой у виска европейскому бизнесу:))))

User rorik, 18.11.2014 21:19 (#)

Во-первых - переизберут их по сроку. Как бы это дико не звучало для тебя
Во-вторых, посмотри на своих сечиных, якуниных, и прочих ротенбергов,
что, всё супер эффективно в млрд.исчислениях? На каком уровне твоя валюта?
Вы ещё не исключены из SWIFT? Чего предоставили миру? Валенки наполненные нефтью! Ты кому тут сказки рассказываешь?!

User valler, 18.11.2014 22:09 (#)

rorik ты дурачка то не включай, переизберут то по сроку, только вот есть такое понятие - партия! И если партия одна то и политика приблизительно одна, хоть там Олланд, хоть там Муфлон. А вот если политика не нравится то переизберут прежде всего партию и сдаётся мне что придёт Марин Ле Пен, вот это будет кинокомедь! Так что вся твоя остальная демагогия - мимо кассы:)))

User rorik, 18.11.2014 22:30 (#)

Ха.. демагогия! Ну это оценят читатели, у кого тут..
Долпоёп ты, veller. Впрочем, я и не сомневался

User rorik, 18.11.2014 22:44 (#)

Сдаётся ему!! Дурило ненужное!

User xavio, 18.11.2014 23:27 (#)

Извините но Вы тратите время на Шваль-ера абсолютно зря. Тролятина знатная, давний и не отступает от методичек ни на йоту...

User vadimgl2, 19.11.2014 03:55 (#)

Гы гы, бразильцы вам дадут рыбу? Аргентинцы молоко? Корейцы мясо? Ах по мясу у вас отвечают латиноамериканцы, которые в последний момент кажется подняли цены на 30%, поскольку вашим все равно деваться было некуда? Хе хе. А, корейцы пришлёт вам планшеты. Или китайцы? А что же вам дадут индийцы даже не знаю.

User vadimgl2, 19.11.2014 03:45 (#)

Угу, за пару-тройку месяцев, как Россия ввела свои санкции, белорусы вдруг успели построить фабрики, установить оборудование, настроить его, получить сырьё, отработать всю производственную цепочку, выйти на производственную мощность? Ну и кто из нас лох? Вы хоть представление о производстве имеете? О его запуске? Хоть раз на заводе были? Или вы больше теоретик? А, вы же сведения из зомбоящика без звука берете. Там Пу разок на потёмкинский заводик привели, а вы уже и уши развесили. Да, действительно легко управлять таким народом.

User arsenij503, 19.11.2014 00:30 (#)
21429

Зачем тебе семга? Вон Миша ценненко на стойки из репы перешел-и ничего, доволен.

User arsenij503, 19.11.2014 00:32 (#)
21429

Хотя, недостаток незаменимых аминокислот, конечно, сказывается...

User xavio, 18.11.2014 23:23 (#)

"Оказалось не на долго.-увы"
Извините но -
"Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на неназванный военно-дипломатический источник."
Звучит впечатляюще, думаете Вы уже не правы? :)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.11.2014 18:59 (#)
3180

Все правильно назвали - уже и песня про него есть :-) :-) :-)

Завтра я уйду в тираж,
Раздражает мой меня типаж,
Вояж, вояж, от этих рублей.
В путь не нужен мне багаж -
Краска, грим, костюмы, макияж,
Вояж, вояж, от этих ролей.
Припев:
Несет меня "Мистраль" в дальнюю даль,
Где мне прошлого не жаль.
Вояж, вояж, туда, ни разу где не был,
Вояж, вояж, где радуга и синее небо,
Вояж, вояж, где солнце встает за горою,
Вояж, вояж, над спящей землею.
Проигрыш
Здесь сплошной ажиотаж,
Даш на даш забит крутыми пляж,
Вояж, вояж, от этих людей
Что ни день, то снова блажь,
Ах, какой монтаж, какой пассаж,
Вояж, вояж, от этих идей.

User rorik, 18.11.2014 19:02 (#)

Аndreу, ты чего? :)

User andrey_62, 18.11.2014 19:09 (#)
3180

Навеяло-с... :-) :-) :-)

Сначала хотел ограничиться припевом, но ... полагаю, что в исполнении Хуйла это вновь станет хитом!

User rorik, 18.11.2014 19:16 (#)

Подозреваю, что он не настолько сентиментальный :) Могу ошибаться

(комментарий удалён)
User rudolf17, 18.11.2014 18:28 (#)
22247

:)))))

User valler, 18.11.2014 18:42 (#)

crashilluzin, может вы не не совсем поняли о чём речь. 86% скорее понимают что никакого дефицита гречки нет и в помине а скачки цен банальные спекулятивные движения рынка. Кстати подобная ситуация была года два назад, именно гречка скакнула, затем через месяц как по мановению волшебной палочки цены упали и и зачастую даже ниже первоначального уровня. А на рынке не изменилось ничего - ни урожая нового за месяц не собрали ни массовой закупки за рубежом не провели. Может люди просто несколько грамотнее вас, и понимают откуда ноги растут?

User lory_ll, 18.11.2014 20:47 (#)

"Хвост поджат по заранее обдуманному плану..."(С)

Там же:

"По дороге сюда мы увидели зрелище, леденящее душу. Сахар и сливочное масло, бледные как смерть, неслись из магазинов на склады. Ужасно нервные продукты. Как услышат шум боя — так и прячутся."(С)

User arsenij503, 19.11.2014 00:41 (#)
21429

Долбоеб, это все уже было в Беларуси во время девальвации 2012. Гречка первая пропадает.это закон.

Н

12042

Все больше в мире начинают понимать простую дилемму - или русские заставят человечество жить по своим сатанинском законам - исчезнут в мире Правда, Честь, Совесть, демикратия, выборы, суды, везде воцарятся русская Ложь, Воровство, Скотство, массовые убийства, грабежи и изнасилования детей, ................или сатанинская секта под названием русский народ будет ликвидирована и запрещена раз и навсегда.

User valler, 18.11.2014 19:21 (#)

steve.lacroi [facebook.com] ты ушлёпок забыл ещё к слову "русские" приписать - еврейские и цыганские и будет аккурат программа твоего идейного предшественника - бесноватого фюрера. Только вы, черви, забываете уроки истории и чем ваши " зачистки" русского и еврейского и прочих унтерменшей заканчиваются. Как валяется черепушка твоего предшественника где о в архивах ФСБ, так и твоя будет валяться на соседней полке, а все твои фашистская "правда", эсэсовская "честь" и пр. слова-мутанты будут там же где и понятия твоих гитлеровских выродков.

User truakater, 18.11.2014 19:36 (#)
21996

Швеллер, нехорошо это. Сваливать своего идейного предшественника с больной головы на здоровую.

User valler, 18.11.2014 20:01 (#)

truakater мой предшественник - это мой дед-ватник, который закончил войну в Берлине на обугленных трупах твоих предшественников у рейхсканцелярии.

User frdred, 18.11.2014 20:06 (#)
22452

Так и не позорь своего деда своей любовью к лизанию за деньги

User valler, 18.11.2014 20:27 (#)

frdred я не ты, подобными вещами не занимаюсь.

User arsenij503, 19.11.2014 00:43 (#)
21429

Вафлер- ты король властного ануслинга.

User valler, 18.11.2014 19:50 (#)

steve.lacroi [facebook.com] добавь к русским евреев и цыган и будет программа твоего предшественника - бесноватого фюрера. Только если ты забыл, ушлёпок, как закончилась прежняя "зачистка" русских, могу напомнить. Черепушка твоего предшественника валяется где то в архивах ФСБ, где будет валяться и твоя вместе с твоими фашистскими "правдой", эсэсовской "честью" и прочими словами-мутантами, которые только звучат так же как у нормальных людей, но суть их отличается от общечеловеческих так же как твой фашизм от либерализма.

User truakater, 18.11.2014 20:11 (#)
21996

Швеллер, читай классику:
«Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей – либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеeй рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы – звери. Лютые, кровожадные, но... смертные».

А.И. Солженицын.

User valler, 18.11.2014 20:28 (#)

truakater а теперь ЛЖЕЦ И ПОДОНОК, ссылочку на произведение, т.к. Солженицына я читал и много!

(комментарий удалён)
User truakater, 18.11.2014 20:52 (#)
21996

Швеллер, ни хрена ты не читал. перечитай еще раз по слогам внимательно. А Салтыкова-Щедрина читал? Там еще хлеще про таких как ты кацапов. Когда прочитаешь, съезди на Крещатик и поспрашивай людей, что они думают о таких как ты.

User valler, 18.11.2014 21:00 (#)

truakater мне ЛЖЕЦ И ПОДОНОК, достаточно что ты приписал эту блевотину Солженицыну, очевидно не прочитал ни строчки из его произведений. Ибо знал бы что его слог и своеобразие изложения можно отличить от любых авторов.
Второе я - не кацап, к твоему сожалению. И третье - мне на Крещатик ехать не нужно, я сам с Украины и жил там много лет и могу тебе рассказать кто и что и о ком думает. Правда я с восточной Украины, но ведь это же Украина, пока во всяком случае.

User truakater, 18.11.2014 21:20 (#)
21996

Швеллер, тебе как честному и добросовестному троллю приведу цитату популярного в дореволюционной России публициста и историка К.Д. Кавелина ( «Наш умственный строй» (1882 год):
«Вы будете превозносить простоту, кротость, смирение, незлобливость, сердечную доброту русского народа; а другой, не с меньшим основанием, укажет на его наклонность к воровству, обману, плутовству, пьянству, на дикое и безобразное отношение к женщине; вам приведут множество примеров жестокости и бесчеловечия. Кто же прав: те ли, которые превозносят нравственные качества русского народа до небес, или те, которые смешивают его с грязью? Каждому не раз случалось останавливаться в раздумье перед этим вопросом»
А Салтыкова-Щедрина не забудь почитать на толчке. Потом доложишь.

User valler, 18.11.2014 21:54 (#)

truakater тебе как самому лживому троллю (на сегодняшний день) докладываю, что я читал и Салтыкова-Щедрина, и Некрасова и Пушкина и прочих. И для меня мерилом того, буду я слушать автора или нет является простой критерий - любит ли автор свой народ и страну со всеми его изъянами или его задача обосрать свой народ и страну, подобно тому как проститутки в Москве изощряются в обсирании своих бывших родин и своих соотечественниц вышедших на панель позже. Есть тут пример такой проститутки - некий antiruss, бывший житель совдепии если не ошибаюсь а теперь та самая проститутка, из-за океана обсирающая свою бывшую страну и народ.
Так вот Пушкин писал про "немытую Россию" но при этом он не съе..ся в солнечную Италию и не писал там гадости про русский народ, а жил в России, служил России и писал после этого "Клеветникам России" (что вам следовало бы почаще перечитывать) Даже не будучи военным один раз принимал участие в контратаке на горцев в период пребывания на Кавказе. И так далее. Его критика (как и критика Щедрина, Толстого, Некрасова и других мастеров) обусловлена любовью к стране и народу! А ваша "критика", а правильнее охаивание, поливание помоями, забрасывание дерьмом России и народа (именно страны а не Путина, как вы тут пытаетесь представить дело) основаны на слепой злобе и фашистской ненависти к этому народу и стране. Вот и вся разница. Поэтому вы для меня - никто и звать вас - никак!

User truakater, 18.11.2014 22:37 (#)
21996

Швеллер, так ить давеча сказал, как его...что "не будет Путина, не будет и России". Значит и для тебя должно соблюдаться равенство Путин=Россия.

User valler, 18.11.2014 23:00 (#)

truakater, ты ЛЖЕЦ И ПОДОНОК, ибо я такого никогда не говорил.

User truakater, 18.11.2014 23:08 (#)
21996

Да говорил не ты, а кто-то на валдайском форуме из приближенных к императору. А ты с этим не согласен? Тогда обоснуй.

User valler, 18.11.2014 23:24 (#)

truakater ни один, даже самый великий политик не может ассоциироваться со страной, а тем более такой как Россия. Чего тут обосновывать? Если кто то думает иначе, то это его право, но я всегда думаю так как я думаю, а не как мне кто то пытается навязать.

21594

Пиздишь Швеллер!

Про "немытую Россию" писал Лермонтов, хотя от этого она чище не стала! Но при Лермонтове хотя бы гречка была!

User truakater, 18.11.2014 23:27 (#)
21996

Та не, Швеллер никогда не врет. Он дядя самых честных правил.

User arsenij503, 19.11.2014 00:45 (#)
21429

А что, петух лубянский-Солженицена сейчас надо хвалить? А из страны его кто выслал?

12042

Это ты геббельс на эшафоте будешь верещать доказывать кто либерало-фашист, не долго тебе свинье осталось поганить землю

User valler, 18.11.2014 19:25 (#)

anti_rus это что там за дерьмо рассуждает о сложности и грязности? Тебя ещё в ассенизационную машину не засосали?:))))

User valler, 18.11.2014 20:16 (#)

Классное фото про современную Украину http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/imagecache/640x640/7d02cafc4af1b4a63af0f95096b7642d_0.jpg

User vuzlvau, 19.11.2014 00:43 (#)

При такой декларированой любви к родине и заявленом знании русской литературы, надо всё таки знать родной язык. Жутко читать ваши косноязычные послания. Я не говорю об описках и пунктуации, но " фото ПРО(!) украину?"

User arsenij503, 19.11.2014 00:48 (#)
21429

Петух, в причем Украина к Пушкину?

User dlinny_nos, 18.11.2014 22:13 (#)

Вертолетоносец "Владивосток" типа "Мистраль"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xavio, 19.11.2014 00:26 (#)

Смешной, отправьте ему смайлик :)))
https://graniru.org/Politics/Russia/d.235109.html#comment_4552826

User valler, 18.11.2014 23:29 (#)

pumagold, официально уже объявлено, что Россия ждёт до Нового года (3 месячный период заложен в контракте как некий форс-мажор от французского правительства) И ВСЁ! Больше никаких отмазов не предусмотрено. А в 2015 году Стокгольмский арбитраж объяснит незадачливым Олландам, какие такие в контракте на постройку двух этих посудин заложены "условия" и сколько стоит для Франции в твёрдой валюте приплетание сюда какой то Украины. Ждём-с

User xavio, 19.11.2014 00:22 (#)

Видите ли, форс-мажор, не может закладываться по срокам в контракт, какая -то муйня затеянная расееей вопреки всем международным юр.нормам позволяет послать весь контракт очень далеко. Ждемс юмористический юрист :)

User vuzlvau, 19.11.2014 00:34 (#)

Отрадна такая вера в суд на проклинаемом вами западе.

User xoxol2005, 18.11.2014 23:40 (#)
22375

крысёнок снова завёл свой унылый скулёж. Видимо обосрался, до дома добрался, отоспался и начал снова дурку из своей норы пороть на ватников впечатление производить. Видимо зачморили его таки в Австралии ибо выглядел как лемур. Падла короткобрюхая.