новость Улюкаев: Российские власти готовятся к ограничениям на экспорт нефти

14.11.2014
Алексей Улюкаев. Фото: premier.gov.ru

Алексей Улюкаев. Фото: premier.gov.ru

Российское правительство прорабатывает варианты действий на случай введения ограничений на экспорт нефти, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. При этом он надеется, что такие санкции введены не будут. Снижение цен на нефть может серьезно отразиться на рядовых гражданах и компаниях. Однако, по мнению министра, российский бюджет серьезно не пострадает.


Комментарии
User django2, 14.11.2014 22:14 (#)

Давайте, мудачье, волатильтесь...

User frdred, 14.11.2014 23:29 (#)
22452

месяц назад били себя в грудь и смеялись над санкциями.

User baby_jay, 18.11.2014 00:17 (#)

С весны смеялись.

User homemovies, 15.11.2014 00:40 (#)
21466

...может серьезно отразиться на рядовых гражданах и компаниях...
----------------------------------------------------------------------------------
поддерживаю! так победим пиндосов! пусть только попробуют! министр объявил, что в заложниках держат все население и в случае чего...

User prostobond, 15.11.2014 01:27 (#)

Волатильность, надо же. Интеллектом давит, гад?

(комментарий удалён)
21790

Березовый сок и "Победа" - не плод советского творчества, а заслуживают хорошего отношения, :)
И буржуйки, и банки не были так уж плохи. Вот попробуйте, учините свободные выборы - с сохранением буржуек и банок - ничего страшного.

21790

А Улюкаев вообще не может быть. По-моему, это муляж.

User andrey_62, 15.11.2014 08:55 (#)
3180

/// При этом, по его мнению, российский бюджет серьезно не пострадает, так как снижение цен (на нефть) балансируется курсом рубля.///
Впечатляющая откровенность - теперь мы знаем, КТО стоит за снижением курса рубля!

User fareman15, 15.11.2014 19:40 (#)

Наши власти опять,уже в который раз ни к чему готовыми не будут.

User baby_jay, 18.11.2014 00:18 (#)

"В декабре неожиданно настали морозы и выпал снег" (с)

User fidoretano, 15.11.2014 23:09 (#)

>При этом, по его мнению, российский бюджет серьезно не пострадает,
>так как снижение цен балансируется курсом рубля.
Пострадают граждане. Так сказать, закон сохранения пострадавших: если кому-то или чему-то пострадать не удалось, значит пострадает кто-то другой! :-))

>Правительство прорабатывает самые различные сценарии, в том числе и
>связанные с сильным падением цен на нефть.
И дальше выводят миллиарды долларов (кстати, США!) за границу в офшорные зоны?

User esccapist, 16.11.2014 20:17 (#)

Поразительно как часто они стали сообщать что "прорабатывают сценарий" Интересно зачем это? Для успокоения населения? Или это такой особый род молитвы: "Господи, пронеси!" ? Если для первого, то тогда для полного спокойствия не хватает только, чтобы присоединилось МЧС и рассказало бы, что они подготовили несколько сценариев на случай ядерной войны. Ведь разрабатывают же. Так почему молчат и не освещают в печати?
Если наше корыто утонет, просьба не волноваться: у нас есть четкий сценарий. Каждая шлюпка закреплена за определенными пассажирами. Правда шлюпок мало, хватит только на vip-персон... причем не на всех...