новость Россия не смогла компенсировать импорт продовольствия после введения эмбарго

12.11.2014
В супермаркете. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

В супермаркете. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Импорт продовольствия в Россию сократился в октябре по сравнению с тем же периодом прошлого года, несмотря на увеличение поставок из Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. Сильнее всего упал импорт молочных продуктов - на 69 процентов. Поставки свинины сократились на 37,5%, овощей - на 50,6%, фруктов и орехов - на 21%.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 12.11.2014 09:51 (#)
13636

Нет. Путин им запретит прозревать, он такой, ведь в нем всё дело. Так что придется ждать )(уйловского кирдыка и тогда уж наверняка спадут чары злобного карлика с многострадальной Рассеи-матушки и заживет она пуще прежнего.
«Будем жить плохо, но не долго» (с)

User arsenij503, 12.11.2014 11:43 (#)
21429

Когда в 2015 году Путин умер от рака, все потеряли дар речи и страшно испугались. Потому, что, вот, так, внезапно, жил человек, и вдруг помер.

User arsenij503, 12.11.2014 11:43 (#)
21429

"И стали рыдать: Что же будет дальше? И все ждали, что вернутся суровые 90-е, и наступит голод и бандитизм.

Но ничего этого почему-то не случилось. И трамваи как ходили, так и дальше ходят. И временным президентом назначили Медведева, так как по статусу ему было положено. И все думали, что это ненадолго, потому что – глупыш, и смешной до усрачки, как прикольно танцует.

Все считали, что он никакой не президент, а должен быть, например, Игорь Иванович Всеволодович Стрелков Гирькин Х*й Проссыш Какая Фамилия Правильная. И он-то наведет в стране порядок, и расстреляет Чубайса и Рабиновичей, и всех предателей, пару миллионов – по указу военного времени от 1941 года. Потому что – такой народ, и только из-под палки понимает.

Или хотя бы Рогозин и Глазьев, потому что они против пиндосов. Или, на худой конец, Шойгу, хоть и молчит всё время, и хрен знает, что у него на уме? Может, и либерал? Этого никто раскусить не может. Но только не Димон.

Однако, никто его свергать почему-то не собирался, и курс доллара внезапно пошел вниз, и в магазинах сыр с плесенью появился. А всё из-за того, что из Восточной Украины стали выходить войска, которых там нету. И гуманитарные конвои с установками град больше туда не ездили. И вся это русская весна как-то внезапно сдулась и рассосалась.

И когда Донбасс и Луганск заняла ато, то навстречу ей вышли все с флагами Украины, и стали радостно приветствовать и петь националистические песни. И на вопрос, где сепаратисты, сказали: Какие сепаратисты? Где сепаратисты? Здесь и не было никаких сепаратистов. И вы что-то перепутали.

Потом очень тихо, чтобы никто из патриотов не умер с сердечного приступа, вернули наворованное. И отдали обратно Крым. Без всякой шумной огласки, и истерик. Просто ночью вывески поменяли, и никто почти и не заметил. А Полонская уехала в Воронежскую область, и сейчас там прокуратурой заведует.

И от того как-то само собой улучшился инвестиционный климат. И Слава Рабинович поменялся местами с Глазьевым, и стал давать Дмитрию Анатольевичу экономические советы. И бурным потоком в страну хнынули бизнесмены с деньгами, и все опять на бирже заколосилось.

А Глазьев завел себе фейсбук и стал там брюзжать, что евреи опять русскому ване в штаны насрали. И в друзьях у него почти никого уже и не осталось, только Проханов и Лимонов. Даже Рогозин от него открестился. А Дима Ольшанский стал либералом, и сейчас сочиняет новый гимн России. Потому, что тренд изменился. Такие дела", - пишет блогер.

User arsenij503, 12.11.2014 11:44 (#)
21429

Об этом в своем блоге на Facebook пишет писатель Игорь Поночевный.

User rulon, 12.11.2014 13:09 (#)

годный фантаст.

21790

Выпустили, главное, всех! От Осиповой до Савченко. Какое светлое воображение.

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 12.11.2014 21:19 (#)

+++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Ой, вот ге пизди! Так уж откровенно..
Вкусная, рассыпчатая! Цветом отличается непривычным немного, а так вполне хороша..

(комментарий удалён)
2839

Невнимательный ты....

Думаешь Ёмецкая Звизда моложе? ;)))

(комментарий удалён)
2839

Да прям ниже ;))

(комментарий удалён)
2839

Ты хошь сказать, что тебя вчера так разгнойничило-рассмердякило на трезвяк?
Что аж под нож пошел...

Не верю!

(комментарий удалён)
2839

Ты, Миша, пытаешься манипулировать двумя вещами

а) все время стараешься обозначить меня "дирижером" "уёбышков", русофобов-гнойничков", "стада" и т.д...
А как я пытаюсь получить от тебя разъяснений, включаешь заднюю пятую...

б) требуешь от меня постоянна арбитража в твоих довольно таки бессмысленных срачах, соперников ты выбираешь не совсем понятным для меня образом, и ведясь при этом на примитивную "липкую" (как верно отметил Барматанька) сексуальность и какие то высосанные из пальца соображения, что "старушек-эмигрантов" впортянивает исключительно от форумной "русофобии", хотя то что они шпарят по одной методичке синхронно с фошко-дедо-митричами..
Да и вообще представляешь всю ИЗВРАЩЕННОСТЬ момента, когда люди тоскующие по Родине ИЗДАЛЕКА, идут на политический форум и доказывают как ВНУТРИ России все хорошо?

(комментарий удалён)
2839

Слово "потакатель" уже означает неравенство ;))

Потакать потакаему может либо старший, либо значимый...
Про сельское хозяйство -давай не будем..что то можно записать в "достижения", химией научились перерабатывать то, что раньше шло только на фураж, низкосортовое зерно теперь тоже считается хлебом.. И не только у нас но и в египтах-сириях
Исчезли особо голимые совковой дурью проекты, типа выращивания того, что в конкретном регионе почти не растет..
Стало больше курятины и свинины, но с КРС. - полный песдец!
Почитай отчет ФБК, за нулевые наибольшее в падение Национального Богатства в сопоставимых ценах с началом нулевых - это промышленность и сельское хозяйство, из семи сфер народного хозяйства потерявших за эти годы, первое и второе место...

Ты про методички писнул, про издалека-внутри предусмотрительно промолчал ;)))
Слово ИЗВРАЩЕННОСТЬ в сочетании с моментом написано большими буквами...

(комментарий удалён)
2839

С оффграни, ты как то глобально замахнул ;))

Грани, и все что ЗА ними.. Т.е весь остальной мир
Много чего в мире происходит... В том числе с тобой и со мной..
Откудова ж мне все знать то?
Мы сюда и отражаем свои ощущения и впечатления "от того, что происходит" а иначе зачем?
Как Писюн и Ёстик значимостью померяться?

User arsenij503, 13.11.2014 18:59 (#)
21429

эка тебя, Мишаня, пучит от котлет из брюквы!

(комментарий удалён)
User arsenij503, 13.11.2014 19:51 (#)
21429

Мишаня, сестры у меня никогда не было, а вот твой вчерашний стэйк из брюквы, был, похоже, несвежий...Спровоцировал рецидив метеоризма.

(комментарий удалён)
User arsenij503, 13.11.2014 20:27 (#)
21429

Не сйем, а вылижу...

User hermit, 12.11.2014 15:47 (#)
17563

Понимать здесь, скорее всего, нечего. Все в с/х, думаю, как и в любом другом. Чтобы вырастить и продать эту кафтофелину, нужно 40 раз дать чиновнику на лапу. Ввезти дешевле, потому что на лапу нужно дать только один раз на границе. Да и вложиться нужно неслабо в трактора, комбайны, землю, постройки (потому что, если ее лопатой копать, то уж сильно дорогая картошка выйдет). А где гарантия что это все у тебя завтра не отберут? Да и наемные работники разворуют половину удобрений, солярки и урожая.

24839

"В Минэкономразвития отмечали, что попавший под санкции сырьевой и продовольственный импорт был, как правило, дешевле отечественного сырья. Это сдерживало рост цен отечественных сельхозпроизводителей и переработчиков" и развитие целых отраслей российского аграрного сектора.
Страны Таможенного союза, БРИКС и отечественные предприятия получили возможность «закрыть» высвобождающуюся нишу. А главное, наконец-то правительство всерьёз озаботилось проблемой продовольственной безопасности. Не было ему счастья, да несчастье помогло!

(комментарий удалён)
24839

Мои прогнозы весьма сдержанные. Чудес не бывает. Но думаю, лет через десять поголовье к/р скота заметно увеличится. Помню, раньше, проезжая сельскую местность, часто видела бурёнок. Хороший пейзаж, в нём больше естественности и вкуса чем в замороженных "ножках Буша".

facebook.com jevmaks [facebook.com], 12.11.2014 10:48 (#)

А десять лет россияне будут голодать? Я думаю, что их (россиян) поголовье заметно уменьшится. Печально...

(комментарий удалён)
2839

Ну удерут еще пару десятков тысяч как Нелька, по европам - германиям и оттудова будут Горячо Любить Родину!

Остальные будут недоедать брюквы и ходить строем....

24839

Голодать не будут, разве об этом речь.

(комментарий удалён)
24839

Речь о том, что у России возникнут временные трудности. Потеря же рынка странами Запада может оказаться окончательной. Эмбарго введено на год, думаю, аналитики и экономисты смогут просчитать риски и перспективы.

User guayadeque1, 12.11.2014 11:55 (#)
3265

Nadezhda, вот вы девушка не глупая. Скажите по какой причине вы унесли ноги из процветающей и благоУхающей рРсии?

User sergii_from_kyiv, 12.11.2014 12:25 (#)
13636

Сведут соотношение поголовье скота к населению к европейским нормам, за счет регулировки второго параметра путём его уменьшения.

2839

20 -ти миллионов коров нету на всю рассению плюс на прикрымнашленных!

И про "частых буренок" не свисти! Сколько голодом поморили канадских производителей в совке, да гнилым силосом потравили! Орали эти могучие быки с голоду аж земля тряслась!
Ни хера у совка не вышло.. "Догнать и перегнать" так и возили говядину.. И кричали с трибун
А с чего у путинских воров выйдет?!

Аргентину с Бразилией никто не отменял...

(комментарий удалён)
2839

Я это уже давно прочитал...

Нужен он тебе? ;))

(комментарий удалён)
2839

Я умею видеть Знаки ;)))

(комментарий удалён)
2839

А чего тебе отписать такого, что я еще не сказал?

Эксклюзивную ссылку на ютуб прислать? ;))

(комментарий удалён)
2839

А чё написать то? ;))

2839

В финке молоко ДЕШЕВЛЕ российского стало! В супермаркетах...
дОжили, пляха до полного разогнутия кален

А в Ленте все нижние ряды для больших фасовок завалены ОДНИМ видом сыра ... ((

User guayadeque1, 12.11.2014 12:08 (#)
3265

А в Ленте все нижние ряды для больших фасовок завалены ОДНИМ видом сыра ...((( То что завалены это пол-беды, а вот съедобный ли он? Вот где беда!

2839

"Эстонский" из Урюпинска какого-то...

Пробовать боюсь ;))

User kavlagen1972, 12.11.2014 14:40 (#)

сейчас живу в Эстонии, а до этого жил в Урюпинске Волгоградской области. Чё то я там не видал "Эстонского" сыра...

2839

Это собирательное, если обидел, извините..

User dlinny_nos, 12.11.2014 11:07 (#)

Весь план можно разбить на 3 этапа:

1) Заблокировать импорт продовольствия.
2) Пережить переходный период.
3) Начать развивать собственный агропром.

24839

В целом Вы правы. Разрешите мелкие дополнения.
1. Снизить импорт продовольствия.
2. Направить средства на развитие агропрома.
3. Смягчить переходный период для социально незащищённых групп населения.

User dlinny_nos, 12.11.2014 11:50 (#)

Угу.

1. Ввести эмбарго на импорт продовольствия.
2. Вырученные средства просрать в Украине.
3. Смягчить переходный период для социально незащищённых групп населения, путём резкого повышения цен, с одновременной конфискацией пенсий.

facebook.com jevmaks [facebook.com], 13.11.2014 01:55 (#)

Боюсь, что выполнение плана окончится на втором пункте от того, что подопытное российское население не доживет до третьего. Аминь

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 12.11.2014 12:25 (#)
3265

Когда кажется - крестится надо. Я не в курсе разницы в цене тех и других. Но что то мне подсказывает, что ноги буша дешевле

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 12.11.2014 12:40 (#)
3265

А если не покупают, какого хрена оно лежит, дурища ты московская?

(комментарий удалён)
2839

У вовкиного друга Тимченко, переоформившего Русское Море на поплавков, прибыль за три квартала выросла в полтора раза
Стейки из лосося в среднем подорожали на 400 руб за кг...

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 12.11.2014 13:40 (#)
3265

Дуремар русияновский. Разговор не о том кто чего ест, разговор о цене. И если ты придурок эти ноги буша не жрёшь из-за патриотических соображений, то это не значит,что бабушки, в целях экономии их не берут. Повторяю ЦЕ-НА - это выбор по карману, а не по уровню дебильного патриотизма.

(комментарий удалён)
2839

Сентябрь 2014 года

РИА Новости

По мясу птицы уровень самообеспеченности в 34 регионах России ниже 50%
По яйцу - тот же показатель, ниже 50% в 23 регионах

Ты бы погодил лубянскую методичку из задницы доставать...

Импорт курятины из США в Россию в 2014 году более 150 тысяч тонн...
Это не считая других поставщиков... так, что пока песделку то прикрой!

User guayadeque1, 12.11.2014 19:35 (#)
3265

Ещё раз для невеж и тупосовковых. Осёл, дело не в тебе выпенрале, а в людях с минимальными пенсиями или доходами. Тупой, таких большинство, а ты всё через губу о себе любимом. Тоже мне средне-русский класс. Подожди дуремар, щас и до таких как ты доберутся, посмотрим что запоёшь, выкидышь шестнадцатинедельный.

User guayadeque1, 12.11.2014 20:24 (#)
3265

Пилять, чиво эти русияновцы такие тупые?

User veratoloz2012, 12.11.2014 21:19 (#)

:)

User clockman, 12.11.2014 09:43 (#)
3033

Как говорил великий вождь Ким Ир Сен: "Надо меньше есть и больше работать". Россия должна строить свою путьхе: больше репы и больше лагерей.

3652

я думала морковь из израиля в россию-это смешно,но капуста из латинской америки это еще смешнее. будем ждать закупок дров из швецарии...

7370

С голода не умрут, но понтов будет меньше.

User dlinny_nos, 12.11.2014 11:04 (#)

С голода не умрут, но экономика умрёт. Мумба Юмба тоже с голоду не в полном составе умирает. Им иногда мешки завозят со жратвой.

User dlinny_nos, 12.11.2014 11:02 (#)

Как- не смогла? Путин же говорил, что сможет. И Лавров говорил, что сможет. И Госдума РФ госдумала, что сможет. И Наебулина говорила, что сможет. Но не смогла.

(комментарий удалён)
User pipetka, 12.11.2014 14:41 (#)
21218

как это отменит??? Огурцофф, не занимайтесь тут подрывом авторитета вашего всего))) сказано же. что санкции благотворно влияют на экономику и сельское хозяйство рф, а если их отменить, то что же тогда будет благотворно влиять??? как тогда развиваться и процветать будете??? ох, огурцофф... про мост и СС у вас куда лучше получалось вещать))) кстати, как продвигаются народные стройки?

User arsenij503, 13.11.2014 18:53 (#)
21429

пока что укрепляют свои позиции только производители продукта вторичного, вроде тебя

User valler, 12.11.2014 11:32 (#)

Очень правильно сказал здесь один товарищ - редиска из Израиля и капуста из Латинской Америки - это даже не смешно и от этого естественно нужно уйти. И санкции против европейского сельхозсектора здесь очень нужный шаг, который рано или поздно нужно было сделать иначе нашему сельскому хозяйству не дадут развиться. Мои знакомые в Калининграде работают на закладке двух промышленных в несколько десятков гектаров яблоневых садов (условия то чисто польские там) и ещё несколько подобных садов заложили в основной России. Сколько можно в Польшу отправлять 40 МИЛЛИАРДОВ! долларов в год? Цикл сельского хозяйства 4-6 лет, нельзя нарастить производство в один-два года. Радует только то, что даже в период самого жаркого кризиса в 2008-9 годах сельское хозяйство росло и очень динамично. И растёт сегодня несмотря ни на какие санкции. А значит через 3-4-5 лет результат будет. Ведь очень многие так же посмеивались когда в далёкие 90-е начиналось развитие птицеводства и все магазины были завалены ножками Буша, прошло время и сегодня спросите у любого птицевода, что будет если полностью перекрыть импорт кур. Он от радости запрыгает и скажет что моментально заместит ВСЕ выпадающие объёмы. Пришли мы к этому? Пришли. Придём и по всем другим позициям, дайте срок. А пока дозволяется позубоскались над тем, что в супрмаркетах вместо 30 видов сыра ассортимент сократился до 28. Просто катастрофа:))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User guayadeque1, 12.11.2014 12:01 (#)
3265

Забрать то можно, ну фули с ним потом?

, 12.11.2014 18:01 (#)

Я работала в Калининграде и калининградской области лично, сама. Не знакомые и не одна баба сказала.
Конюшню любезные поселяне мне жгли ТРИЖДЫ как и другим успешным и трудолюбивым переселенцам.
Вобще в этой области пускание красного петуха популярно чрезвычайно.
Я своими глазами глазами видела пожар на Черняховском конезаводе. Огонь до неба, пожарных нема.
Калининградская область - бывшая Пруссия - разорена - нарушена система дренажа , успешно действовавшая при немцах.
Мои друзья пытавшиеся освоить землю, после долгих мытарств - взяток, поборов, рекета, воровства - просто свалили.
Условия в ЕКалинитнградской обл. как раз НЕ польские.
Разница начинается срацу после переезда КПП.

User arsenij503, 13.11.2014 18:57 (#)
21429

придурок, в россии не то что на 4-6 лет ничего нельзя планировать-через месяц не знаешь что будет!

User kiska, 12.11.2014 11:49 (#)
11196

Самое эффективное средство от дебилизма - голод. Только голод может вылечить мозг россиянам.

(комментарий удалён)
User kiska, 12.11.2014 14:46 (#)
11196

Как то попала в 1990 или в 1991 годах, но точно не помню дату в Одессе на художественную выставку там было две запоминающихся картин. На одной картине был изображён ночной горшок и на нём написано:- Чёрное море, на другой картине была изображена большая попа человека, затянутая паутиной, и называлась картина: - "Голод".

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.11.2014 16:31 (#)
21611

Запихни себе самотык, шоб не голодать :))

User rorik, 12.11.2014 12:14 (#)

Натюрморту стало меньше. Свои же прод.ништяки есчо не созрели
Но! Запасы сухпая - это ли не панацея

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 12.11.2014 12:29 (#)
3265

Москва не расия. То что в ваших магазинах, не сравнивай с за кольцевым кольцом враждебности

User valler, 12.11.2014 12:45 (#)

А между тем на АТЭС происходят гигантские события, которые ввергают эуропейцев и США в состояние ступора. Бедный Обама выступал лишь в роли статиста и стороннего наблюдателя. Ни новых идей и ни планов, ни предложений ни пресловутого лидерства Америки - ничего этого не было видно. Форум прошёл под диктовку нового центра силы -Азии. И Обама (а за его спиной и Европы) пришлось лишь скрепя зубы наблюдать за десятками корнтрактов которые подписывалсиь на форуме и о строительстве нового порта под Владивостоком - Зарубино и о новых поставках газа теперь уже по западному маршруту и о постройке НПЗ в Китае с участием наших специалистов. Всего только между Китаем и РФ было подписано 17 контрактов (Привет "санкциям":))) А всего было ещё больше. Попытки США реализовать свой транстихоокеанское партнёрство без России и Китая - провалилось и непонятно вообще будет ли реализовано. Так что антироссийские ритуальные пляски идущие в некоторых европейских столицах лишний раз убеждают местный, европейский бизнес во вредоносности этих правительств, выводы будут сделаны на ближайших выборах. Ждём-с.

User rorik, 12.11.2014 13:05 (#)

Омерике опять пиздетс подступил, ага? В который раз(!), статистику не ведешь?

(комментарий удалён)
User rorik, 12.11.2014 13:46 (#)

Деду, сволота ты этакая, тебя-то никто не спрашивает что ты там ведешь
Всем итак понятно, про что ты набулькаешь. Поэтому - неинтересен. Пшол вон

User valler, 12.11.2014 14:27 (#)

rorik, а что считать "пиздетсом"???? Если ситуацию, когда на мировом событии США выступают в роли зрителя, не имея ничего сообщить миру, не подав ни одной здравой идеи, которая бы этот мир заинтересовала, и вообще находясь в тени события - то пожалуй с послевоенных лет это первый раз!

User rorik, 12.11.2014 14:36 (#)

Бенджамин Франклин, игриво подмигнул, услышав про твои "здравые идеи"

User valler, 12.11.2014 14:52 (#)

rorik ого! Ты даже такие фамилии слышал!:)))) Правда слышать звон, совсем не значит понимать - где он:)))) Поинтересуйся на досуге в какие годы жил сей государственный муж и какое он имел отношение к послевоенному периоду США и мира, а потом поговорим:))))

User rorik, 12.11.2014 15:14 (#)

Лупень ты, valler! Впрочем, я и не сомневался
Аллегории для тебя чужды, ничем помочь не могу

User valler, 12.11.2014 15:31 (#)

rorik, для особо "одарённых" - аллегории должны приводиться с умом и к месту, а твои аллегории всего лишь попытка показать свою якобы образованность:))))

User rorik, 12.11.2014 15:41 (#)

Посмотри свой пост 14.52 (#). Ну? Кто тут показывает
свою образованность? :) Не пыли, дворовый филосав

(комментарий удалён)
User valler, 12.11.2014 18:12 (#)

russam "со свиным рылом в калашный ряд не лезут" -СКАЗАЛА СВИНЬЯ ИЗ ТОГО САМОГО КАЛАШНОГО РЯДА.... И ЗАХРЮКАЛА:))))

(комментарий удалён)
User rorik, 12.11.2014 19:07 (#)

Не может поток образованности остановить бедняга :)

User valler, 12.11.2014 19:08 (#)

User russam, я в принципе подозревал что у тебя не всё с головой в порядке, но не думал что ситуация столь запущена. Соболезную. Надеюсь в Америке найдутся достойные психиатры - обратись к ним, помогут:)))

(комментарий удалён)
User valler, 12.11.2014 19:23 (#)

russam ещё не было в истории примера когда обдолбаный наркуша с разрушенной печенью и мозгами сам разобрался с "причинами". С твоими причинами может только опытный врач психиатр напару с наркологом разобраться:)))))

User valler, 12.11.2014 18:16 (#)

Кстати а почему Грани игнорируют ещё одну интересную новость связанную с Украиной - а именно, что ЮАР послала нэньку подальше и сказал что больше иметь дело с ней не будет. Деловая репутация дороже.
А ещё раньше украинская сторона отменила контракт, если не ошибаюсь с Конго, на поставку партии танков Т64, которые были отправлены на восток Украины. Конго тоже сказало, что мол понимает позицию украинского правительства, но больше никогда с Украиной дел иметь не будет.
И кто то мне ещё возражает, что к власти в стране пришли крайне антиукраинские антинациональные силы?

, 13.11.2014 00:35 (#)
22109

http://www.bloomberg.com/energy/
Crude Oil (Brent) USD/bbl. 79.76