статья Возвращение в Европу

Дарья Костромина, 21.10.2014
Андрей Зубов на Конгрессе интеллигенции. Фото: Грани.Ру

Андрей Зубов на Конгрессе интеллигенции. Фото: Грани.Ру

Россия никогда не стремилась противопоставлять себя остальному миру, а представление об особой русской цивилизации - это рецидив советских времен. Так сказал на третьем Конгрессе интеллигенции историк Андрей Зубов. После выступления профессор Зубов ответил на вопросы "Граней", в том числе и на модный вопрос о Крыме. По его мнению, Украина окончательно ушла в Европу.


Комментарии
User pax_Ruthenia, 21.10.2014 12:26 (#)

Разговоры о том, существуют ли разные цивилизации или все человечество - одна цивилизация, в принципе методологически бессмысленны. Данная тема может существовать лишь а пропагандистском контексте, чем гр-н Зубов и занимается, а зачем это ему надо - вопрос риторический.

User valler, 21.10.2014 12:34 (#)

В принципе с Зубовым можно согласиться насчёт референдума. Если провести его через лет 10, а к тому времени возможно и Путин уйдёт на покой, когда заработает экономика полуострова, будет построен мост через Керченский пролив, тогда и результат будет предсказуем. Думаю татары, замороченные украинской пропагандой за 23 года, поймут все преимущества жизни в России и проголосуют в большинстве своём так же как и другие жители полуострова.

User anti_russ, 21.10.2014 13:19 (#)
21587

Лол, росиюжка собирается существовать через 10 лет??
Чета даже интересно стало, в какой из стран или территорий, куда росиюжка сунула свое свиное рыло, заработала экономика? Есть примеры?
Преимущество жизни в роисси ))) Смищной анекдот, обхахочешся ))))))))))))))))))

User mitrich__1975, 21.10.2014 17:27 (#)

А никто не говорит что России будет легко. Легко никогда не было. Войны, голод, революции, санкции это все уже проходили, безусловно с потерями, но проходили. Так что губешки закатай)))))) Где все эти Древние Римы, Британские империи, Германские рейхи, Речь Посполитая, Великая Франция, Австро-Венгерская империя и проч. проч.? Кучка недогосударств размером с один российский федеральный округ. И этот конгломерат трещащий по швам под весом противоречий будет состязаться с Россией в исторической перспективе? Не смешите меня. А что останется от США, когда они исчерпают возможность жить в долг? Ничему вас дураков история не учит.

User anti_russ, 21.10.2014 18:01 (#)
21587

Внимание!!!
Очередной дурачок сейчас нам расскажет про госдолг, загнивающие пендосию и гейропу и процветающую росиюжку. И канешна, про неминуемый крах США и торжество рссукого мыра))) А еще, про ничем необеспеченный жыдофашиздкий доллар, который просто фантик))) Кстати, ты забыл напомнить, что санкции росиюжке тока на пользу))

Нахуя жить легко. Настоящий рссукий не может жить по человечески, ему надо гавкать и хрюкать на весь остальной мир и регулярно получать пиздюлей. Родина не там, где пожрать есть и жопа в тепле, настоящему поцреоту тока там хорошо, где жрать нечего и жопа на морозе.
Готовься, петушок, весной росиюжку ждет реальный голод и каннибализм. В госдуме уже подготовлены законы о людоедстве.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/80/Cannibalism_during_Russian_famine_1921.jpg

User parnek115, 21.10.2014 23:02 (#)
2924

+++++ Bravo, anti_russ!

User voron120, 22.10.2014 18:27 (#)
20918

Не навоевались ? Похоронили мало ? youtube.com/watch?v=JZ8klStLn6Q#t=191

User anti_russ, 21.10.2014 18:07 (#)
21587

Чуть не забыл))
http://demotivation.me/images/20091221/llp0fna4av93.jpg

Второй раз читаю этот идиотский вопрос .Придётся мне, дураку, разьяснять тебе, умнику.
Итак: Рим, Британское Королевство,Германский рейх( "рейх" по русски "государство") Речь Посполитая (по русски Польская Республика) Франция, Австрия и Венгрия - находяться в Европе.(Если у тебя претензии к названиям, то современная Россия стала независимой юридически 12 июня 1990 года ,а фактически 25 декабря 1991 года .)
По поводу площади : площадь РФ 17миллионов км2 , А государств составляющих содружество наций (бывшая британская империя) приблизительно в 2 раза больше(мне лень складывать площади территорий гсударств содружества).А с населением картина для РФ и вовсе печальная.
Европейские государства не состязаються с РФ- ибо не в чем (пользуясь советской терминологией РФ - сырьевой придаток Европы).
Для того чтобы США "исчерпало возможность жить в долг" Надо , как минимум , найти замену доллару США как резервной валюте.

User mitrich__1975, 23.10.2014 13:29 (#)

Рим, Британское Королевство,Германский рейх( "рейх" по русски "государство") Речь Посполитая (по русски Польская Республика) Франция, Австрия и Венгрия - находяться в Европе.///// Вы мне вот это зачем написали? С чего вы вдруг решили что я не знаю как расшифровываются названия тех или иных бывших и нынешних государств и где они находятся? Ну да ладно. Теперь про площади. Чего там составляет содружество наций меня мало интересует. Ни Канада, ни Австралия, не входят в Европейский Союз и вообще находятся далеко за пределами материка о котором идет речь. Поэтому если вы хотели поумничать то у вас не вышло. Что касается состязаний, то Россия тоже ни с кем не состязается. Не то время, не те силы. Однако у России есть свои интересы и свой, отличный от мнения западного мира взгляд на происходящие в мире события. Это не предполагает состязание, это предполагает всего лишь наличие своего внешнеполитического мнения. На текущий момент не Россия приближает своих границы к блоку НАТО, это блок НАТО вплотную подошел к российским границам. Можно ли назвать это состязанием? Возможно. Россия смогла сорвать планы США по расширению НАТО в Грузии. Теперь удалось сорвать планы в Украине и Черном море. На самом деле борьба идет всего лишь между Россией и США. Причем активная роль в этой борьбе принадлежит США. России к сожалению остается пока только делать ответные ходы. Это не экономическое соревнование, хотя элемент экономики в этом присутствует. Трудно бороться с экономикой, которая имеет возможность восполнять свои потребности простым печатанием денег. Резервной валютой может стать тот же евро.

3971

mitrich__1975, .... Приводя в пример развал древних империй, ты почему-то не упомянул развал Российской Империи (отход Финляндии, Украины и Прибалтики) в начальный период после революции, правда с последующим захватом потом, но законы истории непоколебимы. Если империя разваливается, то ни одна попытка востанивить их не увенчалась успехом. Поледний пример рвзвала империи - СССР. Продолжая эту логику, то можно сделать вывод, что и Россия нынешняя прийдет к такому разваду, правда предсмертая агония будет проявляться, но агония еще никого не спасла от смерти.

User mitrich__1975, 23.10.2014 12:59 (#)

Вы про законы истории правы. Каждый раз когда Россию пытаются лишить ее территорий, она возвращает свое и присоединяет новые. Посмотрите развитие Государства Российского в исторической ретроспективе начиная с Киевской Руси. Россия контролирует сейчас огромные территории, если сравнивать с началом русской истории.

User chokolivsky_12, 21.10.2014 20:24 (#)
12750

Конечно, нелегко. История россии – это подъём, подъём, съезд… Подъём с колен уже состоялся. Очередной съезд не за горами.

User d44yuriy, 21.10.2014 22:19 (#)
10546

Митрич, плохо тебя в Пажеском корпусе учили. Древний Рим просуществовал малость больше, чпм Российская империя (которой еле-еле 300 лет). А Германия или Франция и сейчас практически в старых границах. Кстати, Российская империя тоже подрастеряла немало своих бывших колоний. Так что тут оно идет тем же путем.

User voron120, 22.10.2014 18:28 (#)
20918

Не навоевались ? Похоронили мало ? youtube.com/watch?v=JZ8klStLn6Q#t=191

User anti_russ, 22.10.2014 19:07 (#)
21587

Рссукой петушни закопали в скотомогильниках немало. И закопаем еще ровно столько, сколько ее приползет из полной говна и блевотины параши, под названием "рссукый мыръ"
https://vk.com/wall71516070_1555

User voron120, 22.10.2014 19:10 (#)
20918

у тебя закапывалка еще не выросла .

User anti_russ, 22.10.2014 19:17 (#)
21587

Пздец, очередная рссукая манька копротивляется в интернетиках за рссусь - матушку. Она думает, что ее визгливое кукарекание кто-то заметит)) Сосни хуйца, трусливая, вонючая рссукая свинья.
Ты в своем погоняле сделала 8 ошибок, писала ПЕТУХ, а получилось ворона.

User voron120, 22.10.2014 19:27 (#)
20918

ты из близких еще никого не хоронил ? Ну так будешь

User anti_russ, 22.10.2014 19:34 (#)
21587

Ты, манька, мне не близкая.

User mitrich__1975, 23.10.2014 12:18 (#)

Ну если считать Италию и Ватикан правоприемником Древнего Рима, то он до сих пор существует.))) История России включает в себя историю и Киевской Руси и Московского княжества и Русского царства и Российской империи и СССР. Территория всегда менялась

User voron120, 22.10.2014 18:26 (#)
20918

youtube.com/watch?v=JZ8klStLn6Q#t=191

User anti_russ, 22.10.2014 19:03 (#)
21587

ЛоЛ, этот петух еще что-то кукарекает))))
http://coub.com/view/2p2dlhu

User voron120, 22.10.2014 19:07 (#)
20918

Ты готовься .

User boris_k, 21.10.2014 14:05 (#)
3734

"через лет 10... будет построен мост через Керченский пролив"
Работаете в жанре научной фантастики или просто два ноля забыли?

User mitrich__1975, 21.10.2014 17:29 (#)

Не через 10, а через пять

User boris_k, 21.10.2014 18:41 (#)
3734

Огурцов уже строит

User licba, 21.10.2014 22:21 (#)

Так быстро сделаешь себе раскосый ханьский разрез бывших очей?

User mitrich__1975, 23.10.2014 12:09 (#)

Зачем? В противостоянии Руси и Орды сильнее оказалась Русь. Теперь практически все земли ордынцев входят в состав России. Казахи наши союзники.

User voron120, 22.10.2014 02:02 (#)
20918

Вот это люди уже никогда не будут голосовать за Украину
youtube.com/watch?v=0oHybs8AuuA

User zvirblis_317, 21.10.2014 12:42 (#)
21611

Это не портяньим мозгам понять. Где ты тут пропаганду нашел, ублюдистый? И чью пропаганду? Опять госдеповскую, угадал? :))))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 21.10.2014 16:08 (#)

И этот идиотский хохот... Бандарлоги.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 21.10.2014 22:30 (#)

Боюсь, это их обычное состояние.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 21.10.2014 23:04 (#)

Вполне возможно!
Среди местных тоже много "нариков".
Соседская врачиха рассказывала: привезли раненого в плечо амбала на операцию, ему дают общий наркоз, а он предупреждает: "Я морфинист! Мне нужно морфий два раза в день!"

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 21.10.2014 23:44 (#)

Ну и дела!

User voron120, 22.10.2014 18:28 (#)
20918

Не навоевались ? Похоронили мало ? youtube.com/watch?v=JZ8klStLn6Q#t=191

User leokadij [myopenid.com], 22.10.2014 19:58 (#)

Они не навоевались. Это наркотик.

User voron120, 22.10.2014 18:28 (#)
20918

Не навоевались ? Похоронили мало ? youtube.com/watch?v=JZ8klStLn6Q#t=191

User pax_Ruthenia, 21.10.2014 15:11 (#)

Вы, голубчик, печальный дятел. Отчего Вы такой, как думаете?

User zvirblis_317, 21.10.2014 16:13 (#)
21611

Мне-то чего печалиться, лапоть, это вам печалиться надо - миску скоро отодвинут от рыла :)))))

User pax_Ruthenia, 21.10.2014 20:30 (#)

А я откуда знаю, отчего Ваш скудный разум и стонет и плачет, и бьется о борт корабля? Попробуйте обратиться в общество сексуальных трансформаций.

User voron120, 21.10.2014 19:26 (#)
20918

А что ты хочешь ? Проблемы в личной жизни ...

User d44yuriy, 21.10.2014 22:22 (#)
10546

А вот и воронок каркнул (или какнул?)

User voron120, 21.10.2014 23:18 (#)
20918

если на тебя - то последнее . Обтекай .

User d44yuriy, 21.10.2014 22:22 (#)
10546

Этот дурачок даже назвать себя по-русски стесняется, на латынь сворачивает, а все туда же.

User dlinny_nos, 21.10.2014 14:08 (#)

Отмазывает.

User adamkasimir, 21.10.2014 17:09 (#)
3543

Скажи урод, что означает в твоём паху Рутении враза - "методологически бессмысленны"? То что методика киздежа разработана в Сколково? Вопрос, разумеется, риторический.

User pax_Ruthenia, 21.10.2014 20:32 (#)

Я знаю, конечно, что элементарная вежливость требует отвечать на вопросы, но в данном случае полагаю себя свободным от норм этикета.

User adamkasimir, 21.10.2014 20:41 (#)
3543

Свободен от этикетки...

User licba, 21.10.2014 22:25 (#)

Как портянка, так в форме Адидас. Что-то этот пах по аглицки себя пишет, комплекс неполноценности прямо прет. Ой вставят нижнему чину за низкопоклонство перед загнивающим и тлетворным Западом!

User adamkasimir, 21.10.2014 22:34 (#)
3543

"Русский Мир", в русской одёжке, это пострашнее С.Зверева будет...

User d44yuriy, 21.10.2014 22:23 (#)
10546

Да ты, братец, от этих норм завсегда увиливаешь.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 21.10.2014 14:09 (#)

Это 5 баллов! Если это действительно так.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 22.10.2014 01:18 (#)

Да, желание очевидно. Но по-моему, тут явный недостаток организации. Отряд, дружина, батальон... Это напоминает партизанскую войну. Тогда не удивительно, почему раз за разом какой-то из этих отрядо, батальонов или дружин попадает в окружение, после того как Москва спланирует очередную операцию. В российских войсках избыток планирования и недостаток желания, а в ваших- наоборот.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 22.10.2014 09:41 (#)

Да это-то понятно, что добровольно. И если даже получают деньги- то всё равно добровольно. Ведь люди идут на войну. Не надо их путать с профессиональными военными, которые лишь готовятся к войне, и надеются, что никогда туда не попадут. Да только это не заслуга никакая, это объективный процесс. И я не об этом вёл речь. Я нисколько не сомневаюсь в высоком боевом духе хохлов, и в их желании защищать свою родину. И я не сомневался, что Вы мне моментально укажете на ВСУ и прочее. Меня больше интересовало качество реального, технического управления войсками. Иначе боевой дух не поможет, и их перебьют. И опять же, я не военный и ничего в этом не смыслю. Но не Вы ли сами давали ссылку, как начальник ВСУ, СБУ и ГПУ Гелетей оставил отряд под Иловайском на произвол судьбы? Ну, или другими словами: Каждая из сторон имеет структуру управления войсками, и каждая ими маневрирует. Мне просто любопытно- кто кого переструктурит, и кто кого переманеврирует? Вот я о чём. Ещё раз: Я не о боевом духе, и не о доблести хохлов. С этим всё ясно. Даже сам факт, что они до сих пор сопротивляются РА, мне кажется невероятным. Даже глазам не верится. Значит, Путин в чём-то ошибся, просчитался. Но это совсем не означает, что за ним не окажется верх. Вот я и поинтересолвался- не обладает ли украинская армия какими-то другими, техническими недостатками? Не в боевом духе, а как раз во всём остальном, что к нему положено, в дополнение?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 22.10.2014 10:58 (#)

Да не придирайтесь Вы. Я сказал: По-моему. И объяснил: Я не военный, и о войне в Украине тоже ничего не знаю. Ну ладно, можете не отвечать. Я уже кое-что понял. А спросил я потому, что и в РА тоже очевидно не всё ладно. И не может быть всё ладно. Но всё же! Я знаю, что российский ГШ- это Мозг, с большой буквы.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 22.10.2014 11:41 (#)

Ладно, не буду каркать, чтобы Вас не обижать. Если вас не обманут- значит, всё закончится счастливо для вас.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 22.10.2014 22:30 (#)

Тьфу. Вы тоже писатель, только с той стороны. При чём тут майдан, это уже история. Речь идёт о последствиях этого майдана, о войне. А в войну даже народ США никого не выбирал, отменили все выборы. Хотя США ни с Гитлером ни с СССР ни с Японией даже близко не граничили. Я про войну говорю, чисто технически, а не про народ Майдана. В войну по этому народу майдана шарахнут- и не будет ни народа ни майдана. Ни Вас, чтобы оттуда вещать.

User chokolivsky_12, 23.10.2014 18:19 (#)
12750

Кто вам такое сказал, что народ США не выбирал в войну? Сочинительствуете? Рузвельта на 4-й срок кто выбрал в 1944-м? Может, Политбюро?

User dlinny_nos, 23.10.2014 20:07 (#)

А да, тут я ошибся. Я не историк, просто примерно знаю, как сейчас. А проверил- и нашёл что 22-я поправка к Конституции в США была принята лишь в 1951 году. То есть, Рузвельт выдвигался на выборах абсолютно законно, а не в виде исключения. Тогда становится понятно, почему его выбрали. Значит, мой пример с США неправильный. Говорит лишь о том, что 2 мировая война не сильно-то и затронула США. Но главная моя мысль всё равно правильная, и она тоже где-то отражена в законе, то ли в Конституции. Не хочу искать, но вроде бы там сказано, что в войну выборы и всё остальное осуществляются лишь ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ это сделать. То есть, мысль такая, что в мирное время, без помех, государственный механизм работает в соответствии с Конституцией, как ему и положено. А в войну этот механизм может оказаться в какой-то мере поломанным. А насколько он будет поломан, и удастся ли провести выборы- они и сами не знают. Может так случиться, что не только выборы, а вообще всё перестанет работать. Ведь они не планируют сами на кого-то нападать. Они закладываются на самый плохой случай- когда на них самих кто-то внезапно нападёт. И тогда просто каждый останется тем, кем был. Произойдёт "залипание" начальства на постах, в том числе и президента. А когда снова появится возможность- их переизберут.

User chokolivsky_12, 23.10.2014 20:26 (#)
12750

Формально войны в Украине нет. Выборы – одна из причин необъявления военного положения

User dlinny_nos, 23.10.2014 21:34 (#)

Так выборы же- это всего 1 день. Военное положение действительно может помешать выборам, но не наоборот. И потом- военное положение же это вынужденная вещь. Если смогли не вводить- тогда и причин не надо искать.

User dlinny_nos, 23.10.2014 20:09 (#)

И вот интересно- а если бы это ограничение президента 2 срокАми тогда было- сделали бы исключения для Рузвельта, или нет? Мне почему-то кажется, что да.

User mitrich__1975, 23.10.2014 12:27 (#)

Характеристика украинской армии из уст тех кто с ней воюет.
О противнике.
Я о нём высокого мнения. Как не крути, но украинцы - это мы сами. Та же порода, тот же национальный состав. Из сильных сторон: стойкость, упорство. Особенно элитные части ВДВ, аэромобильные, «спецназ». Уже разгромлены, уже драться не чем. Предлагаешь сдаться, сложить оружие и уходить – отказываются. Лезут на прорыв, не имея ни одного шанса. Поэтому и гибли без счёта. Чтобы у нас жертв не было, просто накрывали артиллерией и всё. Было пару раз – просто пропускали, чтобы не устраивать расстрел. Знали, что технику уже всю потеряли по дороге. Зачем лишние трупы? Это же чьи-то сыновья, мужья, отцы…

Из слабых сторон – командование, боевое управление, дезорганизация.

Вся их армия какой-то винегрет. ВСУ, нацгвардия, добровольческие батальоны. Единого командования нет. Это разделение по ведомствам главная их ошибка. Мы её ещё двадцать лет назад прошли на первой Чечне. А они на эти грабли только теперь залезли и прыгают. Им чужой опыт не указ. Своей кровью надо умыться. Всей войной у них заправляют комбаты, а тут уже кто во что горазд. Один говорит «Идём!», второй говорит «Стоим!», а третий вообще «Отходим!».

User mitrich__1975, 23.10.2014 12:27 (#)

По родам войск:

ВДВ и «спецназ» как и везде, самые боеспособные. Но их сильно потрепали в боях и пополнение уже куда слабее тех, кто начинал войну. Но мотивация у них высокая. В основном за счёт корпоративного «куража». Мы «спецназ»! Мы ВДВ! При этом нашим «северянам» было дико видеть сгоревшие «бронники» с точно такими же десантными эмблемами, как у нас, флаги ВДВ, портреты Маргелова. Но враги! Какой-то сюрр…

Пехота – очень слабая! Большинство мобилизованных, желания воевать «ноль», командиры часто вообще без опыта командования. Снабжение практически никакое. Жили почти на подножном корму. Голодные, грязные, вшивые, в гнилой форме - зомби! Лишь несколько батальонов было переодето в приличную форму и амуницию, но боеспособности им это не добавило.

Танки – как самостоятельный род войск на этой войне отсутствует. В основном как средство огневой поддержки пехоты. Поэтому применение шло мелкими группами – до роты. Отсюда и уровень потерь – чрезвычайно высокий. Пехота вместо того, чтобы беречь танки и взаимодействовать с ним, толкала их впереди себя. При насыщенности ополчения средствами ПТО это заканчивалось печально.

Артиллерия – наиболее «продвинутый» род войск в ВСУ. Всё же, как ни крути, советская артиллерийская школа была и остаётся лучшей в мире. Качество обучения артиллеристов в постсоветских училищах по-прежнему остаётся очень высоким. Украинская артиллерия очень быстро прошла путь от слабообученных, пуляющих в белый свет как в копеечку, пушкарей до главного фактора этой войны. Фактически, артиллерия тащит на себе основную нагрузку войны, компенсируя и откровенную слабость пехоты и низкий уровень боевого управления, и ещё целую кучу проблем. Всё компенсируется тоннами снарядов и ракет, которые выпускаются по территории Донбасса. В последние недели нашего пребывания на вооружение украинской артиллерии появились станции артиллерийской разведки, и она начала вступать в эффективную контрартиллерийскую борьбу.

Нацгвардия. Высоко мотивированные, но слабо обученные и плохо вооружённые отряды. Общее название «батальоны», но численность их колеблется от двухсот пятидесяти до семисот человек. Обычно используются как лёгкая пехота или для зачистки занятой местности, но крайне слабо координируются с ВСУ, поэтому несут большие потери. В сложной ситуации склонны к панике, могут без согласования с командованием оставить позиции и отступить.

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 23.10.2014 12:53 (#)

Это уст тех, кто загнал украинскую армию в несколько котлов и варил их там пока не дошли до кондиции. А когда дошли, то им предложили оставить всю тяжелую технику и валить по добру поздорову. Кто-то послушался и вышел, а кто-то нет. Остатки сожженных украинских колонн еще долго будут на металлолом сдавать. Сводка на 21 октября.
1. Противник продолжает наращивать ударные группировки в районе Авдеевки и Дебальцево, по сообщения с мест и данным разведки, к фронту подтягиваются колонны бронетехники и грузовики с боеприпасами. Судя по всему идет накопление дополнительных сил и материальных средств обеспечения общевойсковой наступательной операции. На других участках, в частности на линии фронта Волноваха-Мариуполь и на участке фронта Дебальцево-Светлодарск-Славяносербск, противник выстраивает эшелонированную оборону, переходят от примитивной системы окопов и блокпостов к системе ротных опорных пунктов расположенных друг от друга на расстоянии 1,2-1,5 км и прикрывающих друг друга огнем. Боеспособность частей ВСУ, медленно, но верно растет, не в последнюю очередь в связи незаметной, но эффективной деятельностью иностранных советников, обеспечивающих вопросы логистики, планирования и разведки. Основным поставщиком бронетехники для фронта (помимо поставок старья из восточной Европы), выступает Харьковский завод имени Малышева, где спешно восстанавливают выводимые из резерва танки, работают в несколько смен, поток поступлений на фронт через этот завод довольно серьезный. Еще где-то 1-1,5 месяца и хунта сможет примерно компенсировать страшные потери в летних боях по бронетехнике, хотя конечно потерю тех же "Булатов", будет трудно компенсировать, но там где не возьмут качеством, будут пытаться брать количеством.

2. Атаки хунты на аэропорт успеха вчера не принесли, несмотря на атаки танков и БМП и массированный артиллерийский обстрел, серьезно продвинуться в районе аэропорта хунта не смогла. Причины сугубо прозаичны - при низкой устойчивости пехоты в наступлении, танки прорывавющиеся к аэропорту не могут обеспечить удержания территории, а эффективность огня из РСЗО по сооружениям аэропорта довольно низкая. Попав под обстрел артиллерии ВСН, противник понес терпимые потери в людях и технике и отступил. В целом, атаки на аэропорт был довольно уверенно отбиты, подразделения "Гиви" и "Моторолы" тут продолжают успешно решать боевые задачи. В этой связи, не продвинувшись в районе аэропорта, хунта вчера весь день злобствовала, заваливая беззащитный город ракетами и снарядами. Точное число погибших неизвестно до сих пор, неофициально говорят о нескольких десятках убитых и раненных. Масштабы разрушений значительны, по ряду оценок это был сильнейшим обстрел Донецка с начала войны.

3. Наш военторг на выходных заработал. Точные объемы на данный момент не известны, но помощь вновь пошла в довольно крупных объемах. Информация подтверждена в военных кругах ВСН. Угрожающая конфигурация ударных группировок хунты и их количественное и качественное превосходство над силами ВСН в районе потенциальных участков прорыва, заставляет предпринимать соответствующие меры. Как я уже писал ранее, Россия не может допустить военного поражения Новороссии и ее гибели, что будет чревато серьезными внутренними потрясениями внутри России. Поэтому по мере наращивания угрозы, пускай и с некоторым запозданием, после месячного перерыва военторг снова включился в работу. Плюс не стоит исключать и политического фактора - переговорный тупик в Милане, где Запад не смог склонить Путина к дальнейшим уступкам, усилил позиции сторонников жесткой линии, поэтому дальнейшее перекрытие кранов военторга могло быть признано нецелесообразным. На данном этапе, военторги работают с обеих сторон.

User voron120, 22.10.2014 18:29 (#)
20918

Не навоевались ? Похоронили мало ? youtube.com/watch?v=JZ8klStLn6Q#t=191

User ladafox, 22.10.2014 22:01 (#)
21949

этот вопрос задай говноконандующему РА.

User mitrich__1975, 21.10.2014 17:42 (#)

Ты видимо о какой-то другой Украине из параллельной реальности рассказываешь. Россия не Украину потеряла, а земли, которые отвоевала у турок, поляков, австрияков и румын. То что Украина оказалась на этом месте это историческое недоразумение, которое начало понемногу исправляться. Твоя Украина это максимум Галичина и Волынь. И то эти земли принадлежали потомку Рюрика и являлись частью Руси, пока поляки их к рукам не прибрали. Большевики совершили историческое преступление собрав из Малороссии, Новороссии и всякой полупольской, полуавстрийской швали недоразумение обозвав его Украинской ССР. Вторым преступлением стало образование следующего недоразумения под названием Украина. Поэтому укропитеки собирайте свои шмотки и вставайте в соответствующую позу на европейский путь развития. Ваш удел это карликовое государство Западная Украина и то если вас поляки, румыны и венгры не ассимилируют.

User vuzlvau, 21.10.2014 18:15 (#)

Вот она любовь к братскому народу! И при этом -искриное удивление и обида, что все стараются держаться подальше. Эко дермо то выплеснулось ...

User voron120, 21.10.2014 19:46 (#)
20918

Мы тоже думали что братскому . Это диалог от 19 февраля 2010 года . http://shrek1.livejournal.com/1069177.html

User voron120, 22.10.2014 18:29 (#)
20918

Не навоевались ? Похоронили мало ? youtube.com/watch?v=JZ8klStLn6Q#t=191

User mitrich__1975, 23.10.2014 10:53 (#)

Там братского народу от силы половина, пущай звиздуют куда хотят.

User voron120, 21.10.2014 19:40 (#)
20918

Украина - це Европа !
youtube.com/watch?v=DtU6s1TPxXk
Не пролейте кофе на клавиатуры !

User dlinny_nos, 22.10.2014 03:14 (#)

А где по-Вашему располагается Украина?

User voron120, 22.10.2014 03:25 (#)
20918

Европа не в подъездах , а в головах ....
youtube.com/watch?v=Wg-FZ4jfst0

User dlinny_nos, 22.10.2014 04:44 (#)

Где располагается Россия, я и без Вас знаю. Вопрос был об Украине.

User voron120, 22.10.2014 10:35 (#)
20918

И ответ был по Украине . Песни изменились , но как срали в подъездах - так и продолжают срать . Работать надо , а не петь и скакать .

User chokolivsky_12, 22.10.2014 14:50 (#)
12750

Это потому что вы лядачие, как псы в жару, лодыри вы. Работать не хотите. Куда ни глянь, татары и таджики у вас работают. И в подъездах у вас срут. Поставьте замки на подъездах и домофоны. У нас уже давно стоят. Никто из посторонних не заходит.

User voron120, 22.10.2014 18:24 (#)
20918

В нашем подъезде не срут и никогда не срали . Ролик ,кстати, украинский .

User chokolivsky_12, 22.10.2014 18:44 (#)
12750

Ролик чей, неважно, но показывали ваших. «Не ссы в подъезде, ты же не …» – это классика народного творчества времён Оранжевой революции. Потом решили, что это не политкорректно и перестали такое упоминать.

User voron120, 22.10.2014 18:25 (#)
20918

Да ,кстати, коль уж ты с Украины - чего там ваши идиоты новое наступление готовят ? Не навоевались ?
youtube.com/watch?v=JZ8klStLn6Q#t=191

User chokolivsky_12, 22.10.2014 18:45 (#)
12750

Нет, это ваши идиоты готовят выборы, которые никто не признАет, и они уже заранее жалуются. «Доктор, меня не любят!»… О, физия характерная, с явными признаками деградации. Пургу несёт, совпадая с фамилией.

http://ria.ru/world/20141022/1029563990.html

User voron120, 22.10.2014 18:56 (#)
20918

Выборы - это не наступление . Ты понимаешь , что четвертую волну мобилизованных положат туда-же , куда легли первые три ? Вам еще мало ?

User dlinny_nos, 22.10.2014 22:37 (#)

На эту четвёртую волну, кроме дураков, ещё и денежки нужны. А у вас они кончились. Придётся вам продавать ваших дураков хохлам на мясо.

User voron120, 23.10.2014 17:18 (#)
20918

Откуда у вас деньги на вооружение , если даже на кормежку солдат денег нет ? youtube.com/watch?v=IP1f560kHDc#t=99

User dlinny_nos, 23.10.2014 20:26 (#)

1) Не у нас, а у них.

2) У них ОСТАЛАСЬ целая куча вооружений после СССР, как и у вас.

3) У них остались и военные заводы. Не думайте, что все вооружения делались лишь в России. На Украине тоже много чего делалось, и совсем не плохое. Вот лишь 1 пример. Когда Украина отделилась- советская МБР Тополь гавкнулась. Тополь-М начал поступать на вооружение лишь в 2000 году, через 8 лет. И он не лучше того Тополя что был раньше, а хуже. Ибо в нём отсутствующие украинские компоненты наскоро заменены российскими эрзацами.

4) Странам НАТО уже разрешено помогать Украине оружием- бесплатно. Они пока что почти не поставляют оружие в Украину- видимо, в этом пока нет острой необходимости. Но массированные поставки могут начаться в любой момент.

5) Гуманитарка питанием УЖЕ идёт в Украину. Пайки, печеньки, и т.д. То, что не нужно ни готовить, ни хранить в холодильнике, а можно сразу съесть.

6) На случай войны ещё есть кредит. И Украине его уже открыли. СССР тоже получал в войну от США гигантский кредит. Который кстати не вернул.

User voron120, 23.10.2014 22:16 (#)
20918

1) Пускай у них - поправка принимается
2) Кучи уже нет - та куча , что была - давно разворованна и приведена в полную некондицию . Да процентов 60 техники из того , что смогли завести и доехать они уже оставили на Донбасе . За 20 лет незалежности у них военных заводов практически не осталось . Кадры стареют не только у нас , оборудование у них еще старше и более изношенное чем российское . Все , что осталось от СССР . Украина - это такая-же Россия , только в худшем состоянии (скажем Россия без нефти и газа)
4) никто поставлять оружее Украине , когда идет АТО небудет .
5) На печеньке не проживешь (да и разворуют)
6) и большой кредит ? Кстати , а чем его отдавать собираются и когда ? А СССР золотом ленд-лиз оплачивал . Не весь - но это как считать . Наши вон , Кубе тридцать миллиардов простили - а кубинцы только три насчитали .

User dlinny_nos, 24.10.2014 00:07 (#)

2) Ну значит, массированные натовские поставки оружия в Украину вот-вот начнутся. Вчера российские войска разорвали подписанное ими же перемирие, и вновь напали на Украину. Значит, Украина будет нуждаться в оружии.

4) Да? А почему?

5) Разворуют и съедят. А лучше пусть просто едят, воровать ничего не надо.

6) Кредит- да, очень большой! На 30 млрд можно купить столько оружия, чтобы всю Россию сравнять с землёй. Но этот кредит- не на орудие, а лишь на экономику. На оружие будет свой кредит, а скорее всего его просто бесплатно дадут.

СССР оплачивал Ленд Лиз не только золотом. А также чёрной икрой, которая тогда стоила гроши, и вообще всем чем мог. Но это шло не в оплату, а скорее просто как способ показать свою преданность. Корабли шли через океан загруженные, а возвращались назад пустые и не все. То мизерное количество золота и остального, что возможно было загрузить с обратной оказией, не составляло наверное и 1% от стоимости Ленд Лиза.

User chokolivsky_12, 23.10.2014 16:06 (#)
12750

Враги наступают на Россию. Оттяпали уже Сев. Кавказ и кусок Поволжья. Говорят, что обвязательно дойдут до Москвы. Твои действия, патриёт? Сдаваться?
Научи меня, как поступать в подобных случаях. С удовольствием послушаю.

User voron120, 23.10.2014 17:23 (#)
20918

Врагами сделали вы их сами , своими руками . А поступать просто - нивкоем случае нельзя стрелять . Договаривайтесь .

User chokolivsky_12, 23.10.2014 17:54 (#)
12750

Они в тебя стреляют, а ты им песни пой. Ну, насмешил…

Порошенко как раз и велел нашим первыми не стрелять, а террорюги стреляют, хоть им кол на голове теши.

Не, нет ответа. Незачёт. Договаривайтесь о чём? Я бы посмотрел, что бы случилось с тем русским правительством, что отдало бы врагам Кавказ и половину Поволжья. Неужто народ бы его не свёрг?

User voron120, 23.10.2014 18:28 (#)
20918

значит , идите воюйте . Три волны мобилизаванных закопали - и еще закопаете четвертую . А и "Кавказ" и "Поволжье" все-равно отдадите . Единственную войну в новейшей истории метрополии с сепаратистами выиграла Россия (вторая Чечня) . У вас нет шансов . Только солдат угробите .

User chokolivsky_12, 23.10.2014 18:42 (#)
12750

Да ну что ты? Единственную? А Хорватия тоже выиграла у сербов войнушку. Тоже сербы были такие мини-имперцы, перцы. А через 3 года сбежали из Крайны на восток. Так что у нас хороший пример есть.

User voron120, 23.10.2014 19:02 (#)
20918

Единственную . Хорваты как-раз и были сепаратистами .

User chokolivsky_12, 23.10.2014 19:20 (#)
12750

Это сперва. А потом у них свой сепаратизм объявился, сербский. Сейчас вот и у ЛФР свои сепары появились, а также проукраинские партизаны. Вот что значит твёрдой власти не было. Как этого Янека пустили до корыта, так всё и пошло вразнос.

User dlinny_nos, 23.10.2014 20:38 (#)

Первым сепаратистом был Тито, отказавшийся присоединиться к СССР.

User voron120, 23.10.2014 22:00 (#)
20918

первым сепаратистом был Нижний Египет .

User mitrich__1975, 23.10.2014 12:22 (#)

В США посуду моют и уборку делают мексиканцы, в Европе украинцы, прибалты, румыны, поляки, в России таджики и узбеки, а не татары. Мы берем пример с продвинутого Запада))))

User chokolivsky_12, 23.10.2014 16:08 (#)
12750

Чувствуются, что все твои знакомые – уборщики и мойщики посуды. Про других тебе неизвестно. А вот водители транспорта, я заметил, многие – татары.

User mitrich__1975, 23.10.2014 16:11 (#)

Где? В какой части России? В Татарстане? Ты татарина то от таджика отличить сможешь?

User chokolivsky_12, 23.10.2014 16:16 (#)
12750

Ясен пень, что не в Татарстане. В столице и Подмосковье.
Это для тебя все на одно лицо. Кто с запада – тот «немец», кто с востока – «чурка».

User mitrich__1975, 23.10.2014 16:51 (#)

Пальцем в небо ты милок попал. Ой попал. Видишь ли. Как ты правильно указывал в России есть ряд профессий, на которые почти не идут россияне. Одна из них это водители маршруток. Татарстан на фоне других регионов России достаточно стабильный и благополучный. Татары не бегут оттуда как таджики или узбеки из Средней Азии, хватаясь за любую работу. Татары очень близки по своему менталитету к выходцам с Северного Кавказа. Они не хватаются за первую попавшую работу, как выходцы из Средней Азии, а используя свои родственные связи, очень неплохо пристраиваются у себя в Татарстане. Я не знаю как тебе это доказать, но ты не прав.

User voron120, 23.10.2014 17:28 (#)
20918

они и в России неплохо пристраиваются .

User dlinny_nos, 23.10.2014 20:36 (#)

Наконец-то на форуме появился хохол, с которым можно поговорить. Буду использовать.

User voron120, 23.10.2014 22:19 (#)
20918

а что с остальными не говорится ?

User dlinny_nos, 24.10.2014 00:31 (#)

Не, ну попадаются иногда умные- но я же ничего не знаю, чтобы с ними спорить. А этот, который транслирует газеты- хотя и нехорошо обсуждать других- но я это и ему самому говорил. Внешне выглядит внушительно- пока копипастит. А для дискуссии- слабоват, и грубоват. А этот наоборот- отвечает точно по делу, и так здорово, что и спорить не с чем, остаётся лишь читать. Вот я и обрадовался. Но удочку закинул. Если что-то будет не ясно- буду спрашивать. А того что был- что ни спросишь- либо уличит в невежестве, либо в неправильной формулировке вопроса, либо отошлёт читать газеты. То есть, ведёт себя на форуме как совок. Поэтому я решил его не трогать. Хочет писать- пусть пишет.

User dlinny_nos, 23.10.2014 20:30 (#)

Вам повезло хоть раз в жизни побывать на продвинутом западе? В Еуропе, в США, в Японии? Или вы берёте пример с собственных дурацких фантазий?

User voron120, 23.10.2014 22:02 (#)
20918

А что , он что-то неверное написал про "посуду моют и уборку делают мексиканцы, в Европе украинцы, прибалты, румыны, поляки" ? В чем там дурацкие фантазии ?

User dlinny_nos, 23.10.2014 23:46 (#)

А то, что он наверняка нигде не был. Сплетни разносит, и сам ещё привирает. В США он точно не был. Я хоть и живу в США много лет, но за всех американских уборщиц и посудомоек, в отличие от него, не возьмусь говорить. Я живу в Калифорнии. Тут действительно очегнь много мексиканцев. И они действительно обожают делать уборку. Дело в том, что уборка- это тяжёлый физический труд. вас пригласили на несколько часов, и вы должны ха это время выгрести кучу говна. Потом- то же самое в другом месте, и т.д. А мексиканцы как правилдо здоровые, и делают это играючи. Негры тоже здоровые, но занимаются этим гораздо реже. Ибо ленивы и высокомерны. Если совсем припрёт- могут, но особой радости в этом не видят. А мексиканцы и мексиканки- наоборот, рассматривают это как неплохую постоянную работу. Где можно неплохо зарабатывать, особо не перетруждаясь, не создавая себе никаких забот, и не забивая башку никаким образованием и никакими склоками. А почему я говорю не перетруждаясь- потому что у себя к примеру они считают не тяжёлой работой, а нормальной- ну скажем вспахать лопатой за день сколько-то гектаров. А уборка в доме- там надо не сплошняком скажем пылесосить, а можно ещё часть времени пёрышком пыль с ушей стряхивать. А вот посуду мыть тут по-моему как раз не мексиканцы, а русские женщины больше любят мыть. но мытьё посуды- это совсем другой коленкор, это не уборка. Тут почти в каждом доме рядом с плитой такая же посудомойка. Загрузил туда, нажал кнопку, потом вынул чистую посуду. Тем более- в ресторанах. Поэтому тут по-моему такой работы- посудомойка- вообще нет. если женщина моет посуду- значит она работает поваром, или помощником повара. Это хорошая постоянная работа, с хорошей зарплатой, и платят им вовсе не за мытьё посуды. А посуду им машина моет. Из ваших пидopaшкинских сказок про американских посудомоек торчат ваши собственныен, пидopaшкинские, ослиные уши. Если бы вы, пидopaшки, заткнулись, и не болтали слишком много о США и западе- то вы, пидopaшки, выглядели бы гораздо приличнее, чем вы есть на самом деле.

User voron120, 24.10.2014 00:05 (#)
20918

Т.е. написано про "посуду моют и уборку делают мексиканцы, в Европе украинцы, прибалты, румыны, поляки" было верно , что и послужило поводом называть нас "пидорашками" ? Даже и представить мне страшно , как бы плевался господин Длинноносов , если бы было написано , что мексиканцы метут тротуары .... Кто вообще тебе дал право хамить людям ? Или это у вас так принято в "приличном" обществе ? Может ты мне еще и про Европу споешь ? Скажи , что я нигде не был , сплетни разношу и привираю к тому .

User dlinny_nos, 24.10.2014 00:20 (#)

Тут нет никакого общества, я от себя говорю.

У нас вообще по-моему путаница произошла в словах. Когда я говорил о мексиканцах и неграх- я имел в виду этнических мексиканцев и негров. А настоящим мексиканцам ехать каждый день в США чстобы вымуть посуду, и потом вечером возвращаться домой- это слишком тяжко. Хотя совсем уже в пограничной зоне они и это практикуют. А так- тут повсюду работают американцы. И ковыряться в их этническом составе мне не оень охота. Да, тут и пыль часто метут гады, и тоже как правило этнические мексиканцы. Только не метлой, а ранцевым анти-пылесосом, раздувают эту пыль. Шум при этом такой, что возникает острое желание дать им этим пылесосом по башке. И нахера они поднимают на воздух всю эту пыль, я тоже не понимаю. А пидopaшками я назвал вас всех, обитателей Пидopaшки, без уточнения вашего этнического состава. Потому что вы- пидopaшки. Теперь понятно?

User voron120, 24.10.2014 02:32 (#)
20918

т.е. ты - пидоамерикашка ? Без уточнения ....

User dlinny_nos, 24.10.2014 05:54 (#)

Да нет, ну что Вы так всё буквально воспринимаете? Я просто на своём примере показываю, чтобы понятнее было. Хотя многие действительно это так и воспринимают, и тут тоже. И да, от этого мне убыток, признаю. Но как я могу помочь дуракам? А притворяться я не хочу.

User mitrich__1975, 24.10.2014 10:59 (#)

Эстония, Латвия, Финляндия, Болгария в зачет идет?

User dlinny_nos, 24.10.2014 12:27 (#)

Эстония- да, во многом идёт! Не во всём, правда. Латвия тоже идёт. И опять же- пожалуй почти во всём, КРОМЕ того что тут имеется в виду. А в остальных двух я не был, не знаю. Думаю, что и Финляндию можно так же добавить. А насчёт Болгарии не имею ни малейшего понятия, честно говоря. Но зачем нам обсуждать эти наполовину отсталые страны. Вы же говорили о ПРОДВИНУТОМ западе. А это в 1-ю очередь США и Англия. Вы же тут изволили что-то вякать о США. Вы тут были, хоть раз?

User mitrich__1975, 24.10.2014 13:14 (#)

А чем так уж продвинута Британия? У меня на слуху только образование, известные учебные заведения. Мой близкий друг ездил на обучение в Лондон и в Прагу. В Праге ему понравилось больше. Впечатления от Лондона это все жутко дорого и холодно из доступной еды сплошной фастфуд. Уровень жизни? Так на сколько я знаю в рейтинге по уровню жизни населения лидирует Швеция, кстати Финляндия очень развитая страна и ненамного от нее отстает. А США? Один из самых высоких уровней преступности в мире. Что там на слуху? Майкрософт и Эпл? Что еще? Американские машины? Ничем не лучше немецких или японских. Ну космическая программа еще. Правда на МКС они почему то летают на российских ракетах и двигатели для ракет закупают у России. Ну еще тоже несколько престижных учебных заведений. Что остается? Возможность компенсировать свои финансовые трудности печатанием денег? Так это вряд ли можно отнести к достоинствам. Болгария после вступления в ЕС живет одним туризмом, ну еще соль морскую экспортирует и розовое масло. Сельское хозяйство в жестоком упадке. Виноградники стоят заброшенные. Так что как говориться не айс.

User dlinny_nos, 24.10.2014 13:54 (#)

Ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что Вы никогда в жизни даже краем глаза не видели США. И не имеете о них ни малейшего представления. Буквально всё что Вы тут "сообщаете" о США, является полнейшим, глупейшим враньём, вымыслом, от начала и до конца. Вы просто не понимаете, о чём идёт речь. Сидеть в американских тюрьмах гораздо лучше, чем сидеть в России "на свободе". Я тут не видел ни 1 россиянина или россиянки, которые бы не предпочли отсидку в американской тюрьме высылке в Россию. Берут адвокатов, и платят немалые деньги для того, чтобы попасть в американскую тюрьму. При ВЧЕТВЕРО большей по сравнению с Россией плотности населения, и при свободной продаже оружия, уровень убийств в США вдое ниже российского. Не говоря уже о хулиганстве, воровстве, оскорблениях и угрозах, которые тут вообще практически отсутствуют.

http://gtmarket.ru/ratings/homicide-rate/info

Будем и дальше врать о преступности в США?

User mitrich__1975, 24.10.2014 14:09 (#)

Уважаемый. Ну вот как с вами дискутировать? Ну во первых уровень преступности не ограничивается только количеством преднамеренных убийств.)))) А во вторых вы хотя бы проанализировали ту табличку? Перед развитыми и продвинутыми США в лучшую сторону по количеству убийств идут такие страны как Куба, Иран, Узбекистан, Самоа, Вьетнам, Либерия, Вануату, Сирия, Ливан, Тунис.........)))))))) Ну вот как с вами спорить? А ведь вы уверены в своей правоте. И вот знаете. То что сидеть в американских тюрьмах для меня для законопослушного человека как-то стоит месте на сотом если не дальше. Я сидеть не хочу и не собираюсь ни у себя, ни в Америке, ни где-то еще. Что я еще по вашему соврал?))))) Давайте подискутируем.

User dlinny_nos, 24.10.2014 14:16 (#)

Давайте. Я уже доказал, что буквально всё что Вы тут "сообщали" о США, является грубой ложью глупого и необразованного человека, ни разу в своей жизни не видевшего США даже краем глаза. Теперь выбирайте из своей громадной кучи лжи следующий топик, который Вы хотите со мной обсудить.

User mitrich__1975, 24.10.2014 14:34 (#)

Перечитайте свой пост еще раз. Если коротко. То вы обозвали просто меня вруном. А потом привели мне в качестве доказательств то что в американской тюрьме сидеть лучше и табличку где США по убийствам опережает ряд отсталых государств. Как то не густо у вас с доказательствами. Ну вот скажите мне. Приехал я в США туристом. От чего я должен быть в восторге по вашему? И что еще было у меня ложью? Конкретно. Машины? Космос? Образование? Особенности американской фин. системы?

User dlinny_nos, 24.10.2014 15:01 (#)

Кроме того что Вы абсолютный врун, Вы ещё и круглый ИДИОТ. Я Вам уже сказал: При ВЧЕТВЕРО большей по сравнению с Россией плотности населения, и при свободной продаже оружия населению, уровень убийств в США по сравнению с российским НИЖЕ В 2 РАЗА. А уровень другиз преступлений (не убийств) в США ниже российского В НЕСКОЛЬКО РАЗ. В США не "преступность", как Вы тут утверждаете, а ЧИСЛО ЗАКЛЮЧЁННЫХ высоко. Это приистекает из того, что в США воры и бандиты СИДЯТ В ТЮРЬМЕ. А в России воры и бандиты ГУЛЯЮТ НА СВОБОДЕ. Благодаря этому и УКРОВЕНЬ ПРЕСТУПНОСТИ в России превосходит американский В РАЗЫ. Вы по врождённой глупости и недостатку образования перепутали две РАЗНЫЕ вещи- уровень преступности, и число заключённых. Когда преступники сидят в тюрьме, уровень преступности в стране НИЗОК. Потому что преступники не могут одновременно сидеть в тюрьме, и совершать преступления на воле. Если конечно их не выпускают по ночам для совершения заранее спланированных терактов. Как например, убийство известного на весь мир певца Михаила Круга ночью, в собственном доме, на глазах у семьи. Отличие же американских тюрем от гитлеровских и пидopaшкинских концлагерей состоит в том, что там заключённых не "перевоспитывают" тяжким непосильным трудом. А наоборот, дают им понять, что ни их труд, ни они сами на хер никому не нужны. И всё что от них нужно- это чтобы они преступлений больше не совершали. И американские зеки выходят на волю ЖИВЫМИ, и ЗДОРОВЫМИ. И в отличие от российских зеков, получивших в тюрьмах полнейшую воровскую квалификацию, и ждущих лишь того дня когда их выпустят, чтобы взяться за свою гнусную работу- американские бывшие зеки как правило новых преступлений не совершают. А попадает много в тюрьмы от того, что в США приезжает много всякого сброда. Вы же знаете, что США в этом отношении уникальная страна, и принимает каждый год миллионы иммигрантов. И те из них, что приехали и угодили в американскую тюрьму- после выхода оттуда приобщаются к нормальной, честной жизни. А самых закоренелых и тупых высылают обратно в Россию.

User mitrich__1975, 24.10.2014 15:25 (#)

Ну во первых не надо батенька истерить . Я не виноват в том что в Штатах высокий уровень преступности. Я кстати в списке Китай не нашел. Интересно знать какое у них значение при их плотности населения. И где вы батенька увидели что я сравнивал США и Россию?))) Я всего то заявил что в США один из самых высоких уровней преступности. Даже по вашему списку только по убийствам из 219 государств США находится в середине списка.)))) И это без насильников, торговцев наркотой и незаконным оружием, без воров и уличных грабителей, а так же мошенников и прочих. Число заключенных утверждаете вы, я словом не обмолвился)))) Хотя я с вами соглашусь. Сидящих в Штатах много. Однако это говорит не только об эффективности правовой системы, но и о том что в США реально много людей преступающих закон. Или вы будете это оспаривать? Иначе благодаря вашей логике можно предположить что всех преступников уже поймали и они все сидят?))))) Но это же смешно. И про то что американские зеки выходят перевоспитавшимися ну тоже же бред. Ну чего вы фигню несете? А по поводу того что в тюрьмы забиты эмигрантами, а не гражданами США вы мне статистику какую-нить скиньте. А то это с потолка взято.

User dlinny_nos, 24.10.2014 15:38 (#)

Ещё раз, в 4-й раз. В Штатах НЕТ высокого уровня преступности. Высокий уровень преступности- В РОССИИ. Всё сказанное Вами о США является сплошной ложью. Я протестую против того, чтобы Вам оплачивали Ваши посты! Вы свою страну своим идиотизмом лишь под монастырь подводите.

User mitrich__1975, 24.10.2014 15:56 (#)

Скажите мне пожалуйста тогда. Только честно. Вы бы пошли вечером прогуляться вместе с девушкой или женой или дочерью где-нибудь в районе Гарлем?

User dlinny_nos, 24.10.2014 19:58 (#)

Я Вам скажу абсолютно честно. Вы- сраный тролль, засерающий форум.

User mitrich__1975, 27.10.2014 16:12 (#)

А я вам скажу, что вы не в состоянии подтвердить свои голословные утверждения. А стало быть зазря форум пачкаете.

User dlinny_nos, 27.10.2014 22:32 (#)

Ну почему же не могу? Подтвердить то, что российский уровень убийств на рыло населения вдвое превышает американский, при свободе продажи оружия населению в США, и при запрете на продажу оружия населению в России, и при плотности населения в США вчетвенро выше российского, не составляет никакого труда. Потому что это действительно так и есть. Вот Вам респектабельная ссылка.

http://gtmarket.ru/ratings/homicide-rate/info

Я могу к этому добавить от себя, что в США практически нет хулиганства и воровства. В отличие от России, которая буквально тонет и в том и в другом.

User mitrich__1975, 28.10.2014 14:28 (#)

Так вы еще умудряетесь США с Россией сравнивать?. А чего не с Афганистаном или Ливией. Представляете на сколько выигрышней смотрелся контраст в сторону штатов. А чего вы не сравниваете США скажем хотя бы с первой десяткой из списка?)))) Теперь по поводу хулиганства и воровства. Вот у меня в квартире нет хулиганства, когда я еду в своей машине на работу, то и в ней тоже нет хулиганства и даже в офисе у меня нет хулиганства и воровства. Нет хулиганства и воровства в гипермаркет куда я хожу за продуктами, нет в кинотеатре. Так вот примерно так же вы знаете США и о воровстве и хулиганстве. В каждом крупном городе США есть районы где вечером появляться опасно и вдвойне опасно появляться там белому. Чем южнее тем засилье темнокожего и латиноамериканского населения выше, выше и уровень преступности. Батенька ВЫ ПОЛНЫЙ ПРОФАН! Все что вы знаете о США укладывается в дорогу от аэропорта до гостиницы и выход в центр. Все. Мне просто даже неинтересно разговаривать с пустышкой, с одной извилиной в мозгах.

User dlinny_nos, 29.10.2014 02:36 (#)

США с Россией сравнил не я, а Вы. Но Вы солгали. Я Вас поправил, сраный тролль.

User mitrich__1975, 29.10.2014 10:53 (#)

Цитата из вашего поста "Подтвердить то, что российский уровень убийств на рыло населения вдвое превышает американский....." Кто кому тут мозги пудрит? А теперь я бы очень хотел все же понять в чем я солгал?

User dlinny_nos, 29.10.2014 10:58 (#)

Во всём.

User mitrich__1975, 29.10.2014 12:00 (#)

Типичный ответ человека с сугубо общими знаниями по общим вопросам.Так что там с прогулкой по безопасному Гарлему вечерком?

User dlinny_nos, 29.10.2014 12:05 (#)

Давайте конкретно по конкретному вопросу. О прогулках по Гарлему вечерком.

User mitrich__1975, 29.10.2014 12:23 (#)

Жду не дождусь вашего ответа на мой вопрос. Специально повторю. Пойдете ли вы вечером с девушкой, женой или дочерью осматривать достопримечательности Гарлема или любого другого неблагополучного района других больших американских городов?

User dlinny_nos, 29.10.2014 12:47 (#)

Отвечаю. Вы влезли с постронней темой о ночном Гарлеме.С нетерпением жду от Вас дальнейшей информации. Что Вы знаете о ночном Гарлеме? Когда там были в последний раз? Что видели, что испытали? Если Вам нечего сказать о ночном Гарлеме- мы этот вопрос закрываем тут. А я на Ваши вопросы о Гарлеме с удовольствием отвечу на любой продходящей для этого теме, мой сраный тролль.

http://postgradinnyc.files.wordpress.com/2012/11/dsc_0022.jpg

http://www.manhattanstyle.com/wp-content/uploads/2010/01/Harlem-at-Night.jpg

http://farm9.static.flickr.com/8063/8263840989_2070ca213d.jpg

http://freeversephotography.com/freeversephotoblog/wp-content/uploads/2011/12/MG_7315.jpg

http://static.panoramio.com/photos/large/8614051.jpg

User mitrich__1975, 29.10.2014 13:26 (#)

Мне начинает надоедать ваше юление задницей и уход от четко поставленных вопросов. ДА или НЕТ это все что я хочу прочитать. Что должны проиллюстрировать ваши фотографии? Безопасность? Я первый раз вижу чтобы безопасность района можно было проиллюстрировать на фото.
Наткнулся на первый попавшийся форум
Гарлем
А что, действительно белому человеку лучше не соваться в Гарлем? Или это только сказки, и можно свободно даже ночью перемещаться по любому району Нью-Йорка?

была пару лет назад в Нью-Йорке и в частности поехала на экскурсию в Гарлем ... по дороге нам рассказывали, как там стало безопасно .. но при этом за 3 часа ни разу не выпустили из автобуса .. да и честно говоря, глядя из окна, желания там прогуляться не возникало ((

Можно везде -- но в некоторых местах резко повышается шанс схлопотать по башке. ;)

Странно, почему американские власти не наведут там порядок?

Многие считают, что днём там безопасно- ходи, куда хочешь. А вот ночью могут ограбить и прибить запросто. Некоторые улицы и кварталы до сих пор поделены между преступными группировками. Сунешься по незнанию в такой райончик и хорошо, если только без кошелька, часов и фотоаппарата останешься.

Я вот почему то верю http://shakin.ru/wp-content/uploads/2009/05/harlem.jpg
Сегодня я расскажу вам, как я убегал от негров в Гарлеме, что в городе Нью Йорк. Кстати, у ребят на фото зубы вырваны и вставлены имплантанты из золота и платины - очень модное в тех краях увлечение.
Эта история произошла в то же время, что и предыдущая, когда я три недели был бездомным в Нью Йорке и случилась после того, как у меня появилась престижная работа помощника официанта :) , начались дожди и на улице стало негде спать.

Перед тем, как спать на вокзале, я нашел объявление, что ночлежка принимает бездомных на ночлег. Я бы не обратил внимания на это объявление, но когда я был в Англии, то у меня был успешный опыт в этом плане. Там мне довелось однажды переночевать в ночлежке. Ночлежка по комфорту была как трехзвездочный отель, все культурно, отдельные комнаты с душем, даже на завтрак приглашали в гостиную с телевизором, давали кофе, чай со сливками и бутерброды с сыром. Кстати, надо будет обязательно написать об этом ;) .Вот я и подумал по наивности, что в Америке могут быть такие же замечательные ночлежки. Все-таки на улице спать некомфортно, да и толком все равно не выспишься - нужно постоянно быть начеку.Я еще не придал значения тому, что ночлежка находилась в центре Гарлема - знаменитого района на Манхэттене, в котором проживают афроамериканцы. Я не знал, что в то время там был разгул преступности. Центральный парк, где меня ограбили, как раз примыкает с юга к Гарлему. Помню, когда нас по приезду в Нью Йорк перед лагерем привезли в Колумбийский университет, то строго-настрого запретили ходить в Гарлем. Веселое местечко ;) .Я нашел на карте ночлежку, позвонил туда, сказали, что места есть, приезжайте. Отлично. Времени было около 11 ночи. Поехал я туда на метро. Сначала было все нормально. Потом замечаю, что по мере приближения к Гарлему белых в вагоне метро почти не осталось. Мелочи жизни. Я знал, что там живут одни афроамериканцы. Тут последний белый, выходя из вагона, сказал мне: “Будь осторожен!”. У меня появилось какое-то нехорошее предчувствие.Вышел я на нужной станции, поднялся из метро. Моим глазам предстал другой Нью Йорк. Тут не было сверкающих небоскребов и красивой рекламы. Зато было много граффити на стенах. Мне еще понравилось, что из некоторых колодцев шел пар - прямо как в американских боевиках ;) .Я сориентировался и пошел по направлению к ночлежке - помогало, что я географ по первому образованию :) . Было темно. Я заметил, что через 2-3 дома кучковались группы скучающей и явно криминально настроенной негритянской молодежи. Я благоразумно обходил их по другой стороне улицы. В мою сторону свистели и смеялись, но я не обращал внимания.Избежав нескольких таких групп, я уже достиг половины пути до ночлежки. Вдруг из-за поворота выруливает группа из 8 негров. Как сейчас помню, они были на роликовых коньках, все здоровые, спортивного телосложения, двое из них были, как я бы сказал, из породы Майка Тайсона. Завидев меня, они тут же ко мне подъехали с криками, содержащими много местного сленга :) . Суть их обращений ко мне сводилась к фразам типа “Что тебе надо в нашем районе, белое насекомое?” Вместо приветствия мне в грудь больно бросили баскетбольный мяч.Я стал объяснять, что все, что мне нужно - это пройти в ночлежку, которая находится неподалеку. Естественно, что это никого не интересовало. Ребята стали оживленно обсуждать, что делать дальше с белым насекомым. Меня огорчило, что у одного из них в руках я заметил ножик.

Они придумали довольно быстро: “Нужно сыграть с ним в игру!”Мне предложили простую игру - убегать, а они, сосчитав до 20, будут меня догонять. Если убегу - я свободен, если нет - они делают со мной все, что захотят.Время пошло, и я рванул изо всех сил. Так быстро я в жизни никогда не бегал. Я просто летел, не касаясь земли. Своего довольно большого рюкзака на спине я даже не чувствовал.Негры сосчитали, как мне показалось, не до 20, а всего до 10, и сзади я услышал улюлюканье и шум роликовых коньков. Я бежал в сторону ночлежки, надеясь там спастись. Но до ночлежки было еще несколько кварталов.

К счастью, на другой стороне перекрестка я увидел вход в метро и изо всех сил рванул туда. На ходу нащупал карточку для метро. В несколько прыжков я достиг турникетов и попал в метро. Думал, преследователи туда не побегут. Не тут-то было! Они на роликах безо всяких проблем не только бегом спустились по ступенькам, но и стали перепрыгивать через турникеты.Я помчался на перрон. На мое счастье, там стоял поезд, в котором объявляли следующую станцию. Я еле успел заскочить в вагон, прищемив рюкзак дверями. Поезд тронулся. Негры несколько секунд ехали рядом с поездом и стучали в двери и окна. Помню злобное лицо одного из преследователей, который плюнул на стекло вагона…Чудесным образом уйдя от погони, я больше в Гарлем не ездил :) .Я нормально отношусь к афроамериканцам. Те, от которых я убегал - хулиганы, которых в любой стране хватает. Так что не ходите в Гарлем, особенно ночью ;)

User dlinny_nos, 29.10.2014 13:30 (#)

Прошу прощения, мой сраный тролль, но я читать Ваш спам с другого форума не буду. Валите туда срать.

User mitrich__1975, 29.10.2014 13:49 (#)

Я привел пример из первого попавшегося форума. Могу привести с других. Есть даже списки неблагополучных американских городов куда туристам нежелательно ездить, а так же районов в крупных американских городов. Вот видите, вам нечего противопоставить кроме голословных утверждений. А стало быть тролль тут вы, а не я. Корчите из себя доку, а на самом деле обыкновенный профан.)))))

User dlinny_nos, 29.10.2014 13:58 (#)

Мы уже выяснили, что никогда не были в Гарлеме, и ни хера от нём не знаете. Поэтому прекращайте гнать свою херню на форум. Лучше пососите свой хер, мой сраный тролль.

User mitrich__1975, 29.10.2014 15:36 (#)

То что я не был в США я вас сказал с самого начала, соответственно не нужно быть гением чтобы предположить что и в Гарлеме я не был. Хотя видимо как раз с логикой то у вас сложно. Открою вам тайну, хотя видимо тайна это только для вас. Прежде чем поехать в отпуск за границу, я навожу справку в интернете по поводу места куда еду, отеля, читаю отзывы и рекомендации. И кстати не только я. А вот для вас это видимо откровение что можно почерпнуть информацию о том или ином месте из интернета и составить хотя бы приблизительное мнение от этом месте. Вы же даже не даете себе труда изучить тот или иной вопрос и тупо, исключительно исходя из своих Очень поверхностных представлений пытаетесь лезть в дискуссию. Выяснить вы ничего не в состоянии это факт. И вот со своим свиным рылом вы лезете в калашный ряд поучая меня с высоты своего непонятно чем обоснованного превосходства. Типичная позиция профанов, не разбирающегося ни в каких вопросах но везде с умным видом сующих свой нос. Я ваш нос то и прищемил, указав на то что говорить о стране что у нее низкая преступность, в то время когда из вашей же таблички следует что США находится на сотой позиции и ее по этому параметру опережают даже отсталые страны верх идиотизма. Ваша полемика по поводу того что это нормальный показатель для страны со свободным обращением оружия вообще не выдерживает никакой критики. Почитайте экспертов в этой области, который на примерах объясняют что количество преступлений сокращается когда гражданам разрешают защищать себя с оружием в руках. Таким образом если сейчас изъять легальное оружие в США уровень преступности только вырастет. Дебил малограмотный.

User dlinny_nos, 29.10.2014 19:30 (#)

Ну так валите в жопу, со своим спамом.

User mitrich__1975, 30.10.2014 11:37 (#)

Спам вам мысли заменяет.

User xoxol2005, 21.10.2014 22:07 (#)
22375

территория параши- это территория монголо-татар. Отдавайте!

User licba, 21.10.2014 22:36 (#)

Так этот малограмотный совсем не знает историю. Вслед за Украиной наедет т на Беларусь, которая была ядром Великого княжества Литовского, Руского (это современная Беларусь) и Жамойтского (современная Литва). Вот мне особенно приятно ткнуть расейских портянок мордой лица аб тэйбл. Наш беларуский парламент Сойм насчитывает уже полтысячелетия, а у энтих пальцев веером всего навсего каких-то тридцать лет. И кто им напечатал первую книгу, но выдержать жизнь среди обезьян, слезших с ёлки, долго не смог и они вернулись домой, в ВКЛ. Кто учил вашего Петра? Кто вам подарил современный шрифт кириллицы, на котором вы, недоучки, пишите из ольгинских методичек?

User mitrich__1975, 23.10.2014 16:42 (#)

А чего ж вы сами кириллицей не пишите?))))) Знающие люди кстати не очень то и гордятся тем что два неруся "подарили" русским письменность. Фигня все это. Два этих олуха взяли за основу древнеславянскую письменность кастрировав ее, потому что даже не понимали значения некоторых символов. Славяне вели свой счет времени и использовали символы из азбуки для изображения чисел. К моменту ввода Петром Юлианского календаря на Руси отсчитывали 7 208 год. Твое великое ВКЛ кануло в Речь Посполитую, как камень в навоз. Через полвека Польша попыталась прибрать к рукам Российский трон, пользуясь смутой, но получила по сусалам и через 100 лет прекратила свое убогое существование. И хер бы когда возобновило если бы не большевистская революция в России. И ты мне чучело разглагольствуешь чего, то там про свою государственность? Сталин совершил глупость воссоздав Польшу после Второй Мировой войны. Я бы на его месте включил Польшу в состав УССР в качестве области.

User chokolivsky_12, 23.10.2014 18:02 (#)
12750

Ну это ты переборщил. «Области». План был создать ПССР. Уже и Польревком был в Белостоке (1920). Но Пилсудский надавал красным героям по сусалам и дело не выгорело.

А после 1945 с УПА сколько бороться пришлось, да с прибалтами. А тут ещё и усмирение Польши на шею повесить. Ёся решил – дешевле будет дать польским коммунистам суверенитет, пусть сами оппозицию усмиряют. Политика – искусство возможного.

User mitrich__1975, 24.10.2014 14:54 (#)

К 53 году все сопротивление было подавлено и в Прибалтике и на Западной Украине. А кого там усмирять в Польше то? Там в Хатыни перехерачели почти всех кто мог вякнуть за независимость. Так до сих пор и не понял кто - наши или немцы. Темное дело. Оставалось войско польское, но те бы сами ПССР и создали, а потом еще сами же УПА и задавили. Но как я уже говорил нужно было Польшу с Украиной объединить. В наказание и тем и другим. Они ж "любят" друг друга не меньше чем поляки и укры русских))))

User chokolivsky_12, 24.10.2014 15:50 (#)
12750

Снова ахинея. Говорите, в Катыни (не в Хатыни) всех перебили. Ерунда полная. Крайова после войны ещё долго сопротивлялась. Фильм был у раннего Вайды о тех событиях «Пепел и алмаз». Он тогда ещё не был таким явным антикоммунистом, как позже. Там амбивалентно у него ещё.

Польша была самой антикоммунистической страной во всём нашем лагере. Там 80% было против власти. Студенты у нас поляки даже не скрывали, что имели коммунизм в виду. ГДРовцы же были более идейные, чем наши. А периодика польская в киосках – просто окно на Запад (я язык знал и у нас многие знали).

User mitrich__1975, 24.10.2014 16:00 (#)

А где она пряталась эта армия Крайова? Там же сначала немцы катком в одну сторону прошли, а потом советская армия в другую, за ними еще и НКВД все зачищала.

User chokolivsky_12, 24.10.2014 16:24 (#)
12750

В городах и в лесах. Если партизаны пользуются поддержкой населения, то могут действовать долго. Их сдерживало как раз то, что эти красные – всё же свои, поляки. И флаг свой остался, и гимн и орёл. Поэтому они скоро прекратили воевать с Краснопольшей.

А уже в 1956 у них там всех реабилитировали, колхозы разогнали, церковь опять в законе, мелкий бизнес узаконили, Рокоссовского выгнали в Москву. Там коммунисты по сути заискивали перед народом, патриотизм свой польский всё время норовили показать, а не как у нас – ничего нельзя, чуть что – сразу «национализм» шили, вашу маму. У них везде: Польша, Польша. Если статья о сексе, значит Sex i sprawa polska! Если о слонах: Слоны и справа польска.Там про русских не принято было тогда плохо говорить, но кукиш в кармане всё время. Я балдел – в журнальчике статья о международном коммунистическом движении. Ну, тема! Всем по стойке смирно, слушать. А редактор извиняется: панове, мол, не обессудьте за темку, среди наших читателей ведь и коммунисты есть. :-) А один музкритик слово «ансамбль» употребил вместо чисто польского zespol – его прямым текстом ослом обозвали! Та Польша давала нам надежду… :-)

User mitrich__1975, 24.10.2014 16:32 (#)

Да уж. Не знал если честно. Думал это ближе к 90-м началось. То-то я не мог понять почему даже в соц. лагерь выезд тоже через КГБ и граница на замке. Это видать Никита им все с рук спустил. Виссарионыч бы не дал.

User chokolivsky_12, 24.10.2014 15:52 (#)
12750

Кабы Украину и Польшу объединить, то СССР рухнул бы много раньше. Ещё чего доброго и на Москву бы пошли. :-)))

User mitrich__1975, 24.10.2014 15:57 (#)

Это вряд ли))))

User voron120, 22.10.2014 18:30 (#)
20918

Не навоевались ? Похоронили мало ? youtube.com/watch?v=JZ8klStLn6Q#t=191

User chokolivsky_12, 23.10.2014 16:13 (#)
12750

Нас твои пропагандисты учили всю дорогу: – А нам нужна одна, победа, одна на всех, мы за ценой не постоим!
Вот и выучили. На себя пеняйте.

Пойми, что натворил твой бесноватый вождило. Все русофобы и антисоветчики мира млеют от восторга: люди русского языка, воспитанные на русской, большей частью советской культуре, убивают друг друга с ненавистью, с остервенением. И ненависть эта надолго. Браво, мистер путин!

User voron120, 23.10.2014 17:15 (#)
20918

С вашей стороны ненависти гораздо больше , опять же , кто скакать первый начал и жечь людей ?
Кстати , а на Украине солдат кормить не принято или это "за ценой не постоим" ?
youtube.com/watch?v=IP1f560kHDc#t=99

User chokolivsky_12, 23.10.2014 18:15 (#)
12750

У кого-то ненависть была и раньше. Но в результате наглого вторжения и оттяпывания территорий ненависть появилась у тех, у кого её никогда не было. Это результат политики кремлёвской хунты. Скоро все русские патриоты поймут, что не в интересах страны, а в своих шкурных он вёл такую политику.

Кто первый жёг? Ну, в Киеве Дом профсоюзов подожгли раньше, чем в Одессе. Беркутня типа, а может и русские переодетые, люди януковича и путина. Когда от Грушевского наступали, кто не спрятался, тех убивали. Парень рассказывал, их 20 человек забилось в квартиру к старушке и сидели там тихо 2 дня. А кто из ихних побежал наверх, тех на чердаке настигли и поубивали. Потом убитых в крематорий свозили без всяких документов. До сих пор без вести много числится. Вот кто «первый жёг». А в Одессе не полиция поджигала, а загорелся в результате перебрасывания коктейлями молотова двух групп демонстрантов. Там 5 человек всего сгорело, остальные отравились, в их здание кто-то какую-то гадость принёс.

Насчёт «солдат не кормят» – ты больше чёрную пропаганду слушай, как младенцев распинают на досках объявлений и в таком роде…

User voron120, 23.10.2014 18:21 (#)
20918

Вообще-то это ваши и снимали на сотовый . Что , таки , кормят ?

User chokolivsky_12, 23.10.2014 18:37 (#)
12750

Вот что у ваших работает, так это чёрная пропаганда. Уже были звонки вроде от солдат с окопов: нас убивают, подмоги нет, спасите, кто может, командование нас бросило. Засекли, откуда звонок: из города, занятого оккупантами, где нет боевых действий.

User voron120, 23.10.2014 19:04 (#)
20918

Может еще и видео фотошопят ? youtube.com/watch?v=H9oN46zh1wg

User chokolivsky_12, 23.10.2014 19:23 (#)
12750

Думаю, что работают в комплексе, на всех направлениях и на всех языках. Но ты это в Минпропаганды у своих уточни, что они сочиняют, а что только подретушовывают. Если войдёшь в доверие, может и расскажут про свои секреты.

User voron120, 23.10.2014 19:33 (#)
20918

Это никакая не минпропаганда . Это ваши youtube.com/watch?v=nEtbuhx78Qo

User voron120, 23.10.2014 19:07 (#)
20918

это тоже чёрная пропаганда ?
youtube.com/watch?v=IP1f560kHDc

User chokolivsky_12, 23.10.2014 19:25 (#)
12750

Фиолетовая

User voron120, 23.10.2014 19:28 (#)
20918

youtube.com/watch?v=28d_yylwXwI

User mitrich__1975, 23.10.2014 10:51 (#)

Тебе что-ль щеневмерлик?))))

User d44yuriy, 21.10.2014 22:26 (#)
10546

А кто это в Московии "потомок Рюрика"? Ею уже давно правили сначала немцы (начиная, по краней мере, с Екатерины), потом грузин, теперь вообще черт знает, кто. Да и вообще, Московия - остаток Золотой Орды, неизвестно почему считающий себя "Русью".

User voron120, 23.10.2014 18:22 (#)
20918

А это очень просто - потому , что когда Батый Киев дотла выжег - все на север в леса подались .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21594

...Гиркина слова - да Б-гу в уши!

User d44yuriy, 21.10.2014 22:29 (#)
10546

"Гиркин считает, что личное выживание Путина сейчас полностью зависит от такой эскалации." - А в этом он может быть и прав. Табакерок в России хватает.

User voron120, 22.10.2014 18:31 (#)
20918

Эти ? youtube.com/watch?v=JZ8klStLn6Q#t=191

User dlinny_nos, 21.10.2014 14:12 (#)

Разломали всё. Какие свиньи! Даже не верится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 27.10.2014 16:14 (#)

Это случаем не тот который возле Саур-Могилы уничтожил сотни российских танков, а потом задрал пушку вверх и сбивал российские самолеты?))))))

User foxbit17, 21.10.2014 12:32 (#)
2967

этот с Крымом тоже и туда же........ вообще то первично должно быть наказание за соучастие и прямую аннексию чужой территории , дальше пускай внутри Украины на основе законодательства решают свои проблемы если они конечно есть , без зеленых человечков и всякой дряни набежавшей с сопредельного государства ..... то что там есть падкие на пропаганду и хотящие в Совок , ну так пускай им перспективу откроют , только без лапши...... от дури в виде РФ сами откажутся.......

User sergii_from_kyiv, 21.10.2014 12:35 (#)
13636

Такое же мнение. Кисловато получилось у Зубова. По моему лучше всех по этому поводу написал Каспаров.

(комментарий удалён)
User foxbit17, 21.10.2014 13:08 (#)
2967

в начале надо убрать сопредельное влияние а потом организовать диалог .........и решить все свои проблемы

User mitrich__1975, 27.10.2014 16:16 (#)

Факт то может быть и есть, только вторжение никто так доказать и не смог. Ну если не брать фейки. К началу перемирия в плену у ополченцев находились сотни украинских силовиков. А сколько российских военных было захвачено в плен за всю войну?

User django2, 21.10.2014 16:14 (#)

Зубов лукавит насчет Крыма. Туда забирать, значит, Крым - это мешок, а обратно возвращать - это, видите ли, не мешок. Хорошо, хоть не бутерброд.

User mitrich__1975, 21.10.2014 18:00 (#)

Что легко и не по справедливости Украине досталось, то от нее и ушло. Вся история нынешней Украины это халява. На халяву большевики создали украм республику, на халяву отписали им землицы, да не бросовой какой, а Причерноморье. На халяву Хрущев Крым отписал, никого опять не спросив. На халяву Украина получила вместе с независимостью все что строилось в ней при Советском Союзе. На халяву Украине нужен газ. Халявы больше не будет. А без халявы это украинское недораозумение никогда государством и не было. Это не Украина ушла в Европу, это России надоело возится с Украиной.

User django2, 21.10.2014 18:08 (#)

Действительно, это не Путин в тяжелых галерных трудах пришел к прозвищу )(уйло. Это прозвище )(уйло само пришло к нему. Почти что на халяву.

User mitrich__1975, 21.10.2014 17:52 (#)

У этой "чужой территории" даже границы в ООН не заявлены были. К тому же я что-то не припомню чтобы укропитеки отвоевали у османов Крым и все Причерноморье. Не государство Украина присоединяла Закарпатье и земли в Бессарабии. Не украинские вооруженные силы покончили с польскими претензиями на русский престол. Нынешнюю Украину собрали большевики из земель Российской империи, которые России достались не на халяву, а затем еще и расширили, заплатив за нее жизнями в том числе и русских солдат. Эти земли нагло украдены укропитеками у русских.

User xoxol2005, 21.10.2014 22:09 (#)
22375

митрич иди накуй! как слышишь,прием?

User mitrich__1975, 23.10.2014 10:56 (#)

Слышу милок, но пойти придется тебе вместе с остатками Руины. И как раз туда куда ты собрался идти тебя на кую уже вертеть готовы.

User licba, 21.10.2014 22:42 (#)

Какие польские претензии, темный валенок? Тебе, неграмотному и нечитающему свои собственные летописи, даю цитату (из книги, изданной в Москве в 1976г. под редакцией академика Д.С.Лихачева) из русской летописи тех времен («Новый летописец»): из части «О бедах и напастях русским людям» из главы «О входе в город Москву литовских людей» про события 1610г. «Литовские люди на Москве сидели и ратных людей русских всех из Москвы отослали. И решетки на улицах велели разбить , и не велели русским людям ходить по Москве с саблями и пищалями...» И в той же книге на той же странице сноска: «Улицы в Москве ночью заграждались решетками. Поляки велели их разбить, боясь, как бы они не преградили им проезд». – Цирк. Летописец пишет – «литовские люди», а нынешние пишут «поляки». Даю перевод на современный слов «литовские люди» - это белорусы! Во времена ВКЛ белорусы назывались литвины или литовские люди. Тогда под этими словами в Московском княжестве интегрально имелись ввиду белорусы, теперешние литовцы и поляки. В те времена для Москвы была развилка в выборе путей развития Московского княжества – или идти по пути европейскому или по ордынскому (я начальник – ты дурак). Князь Пожарский был за европейский путь (посадить на московский трон представителя шведской или ВКЛовской династий). Но, к сожалению, толпа выбрала ордынский путь, вот почему россияне и мучаются до сих пор.

User mitrich__1975, 23.10.2014 11:14 (#)

Да мне как то наплевать кто из вас как кого называл. Выбор "еропейского пути" почему то всегда подразумевает сделать из русских то поляков, то шведов, то немцев, то еще хер знает кого. Засуньте свой европейский путь себе глубоко в зад. Россия пережила и Литовское княжество и Речь Посполитую и Золотую Орду и Османскую империю и Германский рейх и Великую Францию, Британскую империю, Австро-Венгерскую империю. Переживем и США с Евросоюзом.)))) У России своя история, свой язык, своя письменность, своя никому не подчиненная вера и многонациональная территория размером превышающая весь ваш Евросоюз. А с вашим "европейским путем" России уготована роль какой-нить Латвии.

User bratkaramazow, 23.10.2014 20:49 (#)
5162

Это не Россия пережила британские империи. Эти страны просто выросли из своего имперского детства и двигаются (со скрипом), но двигаются вперёд. Россия же никак в свои идиотские имперские игрушки наиграться не может, и потому катится назад, к диким суевериям, варварскому средневековому невежеству и превращению в сырьевой придаток Китай. Бон вояж!

User mitrich__1975, 24.10.2014 10:58 (#)

Ага. 100 лет уже катимся назад, докатились до самой большой страны в мире, освоили атом, вывели человека в космос. А вы правильной дорогой идете товарищи. У вас впереди дробление на области, потом на феодальные города, а потом вы на деревья залезете. Это прикольно будет смотреться обезъяна в джинсах и с айфоном.

User valler, 21.10.2014 12:36 (#)

В принципе с Зубовым можно согласиться насчёт референдума. Если провести его через лет 10, а к тому времени возможно и Путин уйдёт на покой, когда заработает экономика полуострова, будет построен мост через Керченский пролив, тогда и результат будет предсказуем. Думаю татары, замороченные украинской пропагандой за 23 года, поймут все преимущества жизни в России и проголосуют в большинстве своём так же как и другие жители полуострова.

User pipetka, 21.10.2014 12:53 (#)
21218

не могла удержаться. чтобы не задать вопрос: какая именно пропаганда со стороны Украины морочила голову крымским татарам и как именно морочила, и прошу перечислить преимущества жизни в россии

User valler, 21.10.2014 13:25 (#)

pipetka пропаганда была в том плане что это мол Россия несёт ответственность за депортацию татар а не Сталинское руководство. Многие татары реально боялись России, сам общался с таким. А теперь когда именно Россия провела реабилитацию татар, а не Украина за все 23 года, когда их язык стал на законодательном уровне - официальным, и когда татары начали пользоваться всеми преимуществами жизни в России - мнение меняется и очень быстро. Преимущетсва какие? Да простые - зарплаты и пенсии в 3-4 раза большие чем в Украине, мат капитал на детей в 10 тыс.$, который стали получать татары, став самыми первыми выгодоприобретателями от воссоединения т.к. рождаемость у татар выше чем у русский и украинцев. Разве этого не достаточно? Вопрос с землёй Путин дал указание решить и мне кажется он таки будет решён, а 23 года там одни только самозахваты были и никакого решения.

User dlinny_nos, 21.10.2014 14:14 (#)

Российская империя--> Караси--> Николашка дурак--> Революция--> Коммунизм--> Троцкий брехун--> Власть рабочих, крестьян и солдат--> Ленин германский шпион--> Начало строительств социализма--> Сталин тиран--> Развёрнутое строительство социализма--> Хрущёв кукурузник--> Завершение развёрнутого строительства социализма и переход к строительству коммунизма--> Брежнев маразматик--> Новое мышление--> Перестройка--> Горбачёв предатель--> Кооперативы--> Свободное предпринимательство--> Ельцин бандит--> Начало строительства демократии--> Переход к развёрнутому построению демократии--> ?

User leokadij [myopenid.com], 21.10.2014 17:21 (#)

"мат капитал на детей в 10 тыс.$, который стали получать татары"
Не пзди!

User mitrich__1975, 27.10.2014 16:22 (#)

Материнский капитал в России на сегодняшний момент составляет где-то 420 тыс. рублей за второго и последующего ребенка. У меня жена год назад получила сертификат и его зачли в ипотеку на квартиру. Я думаю ты в состоянии перевести это в доллары? Это относится к любой женщине гражданке России родившей второго и следующего ребенка. Крымские татары теперь граждане России, стало быть имеют право на материнский капитал. Вот так то.

User d44yuriy, 21.10.2014 22:32 (#)
10546

"Официальным на законодательноми уровне", да еще при закрытии крымско-татарских школ, телевидения и пр.

А когда кажется, христиане крестятся.

User d44yuriy, 21.10.2014 22:37 (#)
10546

Швеллер, а когда ты уже успел с крымскими татарами пообщаться, что так хорошо знаешь их настроения? Кстати, зарплаты а Крыму выросли не очень, а вот цены - огого.

User mitrich__1975, 27.10.2014 16:23 (#)

А как бы эти зарплаты выглядели в сегодняшней Украине?))))

User d44yuriy, 21.10.2014 22:35 (#)
10546

А 10 лет Россия будет в Крыму хозяйничать? С каких это радостей? По праву бандита?

А "Путин уйдет на покой" = преставится?

User bratkaramazow, 23.10.2014 20:51 (#)
5162

"Если провести его через лет 10, а к тому времени возможно и Путин уйдёт на покой, когда заработает экономика полуострова, будет построен мост через Керченский пролив, тогда и результат будет предсказуем. Думаю татары, замороченные украинской пропагандой за 23 года, поймут все преимущества жизни в России и проголосуют в большинстве своём так же как и другие жители полуострова..."

Самому не смешно

User zvirblis_317, 21.10.2014 12:39 (#)
21611

С Крымом Андрей Зубов наколбасил, конечно, что не упомянул об аннексии, но в остальном - респект. Интересно только, почему даже вскользь не упомянул страны Балтии, хотя упомянул ГДР, Молдавию, и других, которые были в совке 40 лет...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.10.2014 13:11 (#)
21611

Я тоже так думаю...

User andrey_62, 21.10.2014 13:48 (#)
3180

Я бы поставил вопрос по-другому - в пику всем этим пинальщикам "мешка с колбасными бутербродами".

Ведь все просто. Было ДВА акта этой бездарной пиески - выход из состава Украины и ПОСЛЕДУЮЩЕЕ вхождение в сортир.
Не надо ВРАТЬ про "возврат Укриане"!!! Верните то, что отняли - НЕЗАВИСИМОСТЬ!

User zvirblis_317, 21.10.2014 14:49 (#)
21611

Не надо ВРАТЬ про "возврат Укриане"!!! Верните то, что отняли - НЕЗАВИСИМОСТЬ!
----------------
?????

User andrey_62, 21.10.2014 15:09 (#)
3180

ААН посвящаентся.
Юридически!!! в состав России вошла "самостоятельная независимая республика" - вот и верни статус-кво, а не пизди про бутерброды.
И кому, как не юристу Навальному знать это!

User zvirblis_317, 21.10.2014 15:19 (#)
21611

Сколько, в секундах, эта "республика" побыла "самостоятельной и независимой"?

User andrey_62, 21.10.2014 15:25 (#)
3180

А это неважно - главное, что у Ходорковского была возможность сказать - отпущу оз России, а там пусть сами решают.

User zvirblis_317, 21.10.2014 16:09 (#)
21611

Сначала надо вернуть! А потом - пусть сами решают!

User andrey_62, 21.10.2014 19:28 (#)
3180

Саня, ты ведь тоже не чужд юриспруденции. Посмотри на вопрос со всех сторон - мой вариант тоже имеет право на существование. Сугубо в теоретическом смысле.
И выходит, что оба "интервьюируемых" МОГЛИ избрать его - отаннексировать Ерым от Расеи взад и провести референдум под эгидой ЕС, ООН, ТС ... да под чьей угодно. Но не пожелали. Почему?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.10.2014 21:52 (#)
3180

Спасибо за оценку.
Детали, естественно, надо продумывать-проговаривать-прописывать, и это дело не на один день. А вот обстоятельств, прпатствующих уходу Крыма на вольные хлеба хоть сегодня - не вижу.
Не вижу, кроме одного - любой "навальский", пообещавший такое, автоматически теряет шансы стать президентом. Вот и крутят хвостами.

Мое личное мнение - впоследствии надо будет задействовать массу механизмов, которые позволят свести число избирателей к миеимуму. Есть идеи на эту тему...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.10.2014 22:13 (#)
3180

Полагаю, что оба они трудятся на перспективу - в надежде на крушение системы. Избиратель-то останется - тот самый, кторому они планируют "раскрыть глаза". И скользкая крымская проблема им как камень преткновения.
Нет, я не буду голосовать за них - даже на суперсвободных выборах - именно этот вопрос навсегда вывел их из круга МОИХ кандидатов.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.10.2014 23:14 (#)
3180

Крахнется не система, а уже вся Поганая Ымперия - осколки уже не собрать взад. Лозунг "Хватит кормить МАскву" в такой ситуации легко обгонит "крымняшмяш".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.10.2014 23:47 (#)
3180

Я лишь слегка уточнил формулировку - а по сути разногласий нет.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.10.2014 00:04 (#)
3180

Вариант сохранения в существующих границах я рассаматривал во времена позднего Ельцина и - по наивности тогдашней - самого раннего Путина. Слабенький вариант, но имел право на существование.
Сейчас - даже не предлагать. Хуйло усугубил имевшиеся болячки и добавил столько новых, что сделал сохраниение территроиально единого государства невозможным при любой системе правления.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.10.2014 09:27 (#)
3180

Возвращаясь назад - тем более непонятна позиция МБХ.
Вот с Навальным проще - Русский Марш не предполагает других взглядов. Потом скажет - ну вот, распалось, хотя я все силы положил на сохранение...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.10.2014 09:42 (#)
3180

Ну и пусть это будет его ЛИЧНОЙ проблемой.
Гражданское общество ему более ничем не обязано - для него Ходорковский был лишь одним из невинно осужденных - пусть и самым "громким". Но - не иконой.

User d44yuriy, 21.10.2014 22:39 (#)
10546

Особых вариантов ухода Крыма "на вольные хлеба" я не вижу, т.к. эта область всегда была дотационной. В Украине по дотационности стояда на 3 месте (после Донецкой и Луганской областей). Причем это - статистика еще прошлого года, до всех Майданов.

User andrey_62, 21.10.2014 23:05 (#)
3180

Компенсации от России на первое время хватит. Плюс гуманитарка. До весны доживут, а к тому времени можно не одно решение найти и воплотить.

Как альтернатива - за эту зиму Крым в составе РФ ждет полная катастрофа.

User mitrich__1975, 27.10.2014 16:25 (#)

Если через Перекоп возвратителей не пустят, как было перед референдумом, то беспокоится не о чем. Там теперь гос. граница, поэтому возвратителям ничего не светит, кроме работы на рудниках где-нить в Сибири или пули.

User pipetka, 21.10.2014 12:59 (#)
21218

привет, Саша) ну, он не только страны Балтии не упомянул, хотя мог бы и перечислить, но суть в том, что даже самые продвинутые росссияне никак не поймут, что перед тем, как что-то кому-то предлагать в плане референдумов и проч., неплохо сначала за все художества ответить и морально и материально, тогда вопрос с Крымом не будет стоять вообще, потому что референдумы, постфактум, будут происходить по всей территории самой россии, которая начнет валиться, как карточний домик

User zvirblis_317, 21.10.2014 13:17 (#)
21611

Привет, Марина :) Я тоже думаю, что нефтеносные и газоносные области скоро пошлют мАскву нахер... Сколько можно ее кормить, выращивая в ней упырей...

User pipetka, 21.10.2014 13:27 (#)
21218

++++++++++

User maarina, 21.10.2014 14:14 (#)

с.....ь

User zvirblis_317, 21.10.2014 14:43 (#)
21611

...

User zvirblis_317, 21.10.2014 14:45 (#)
21611

И заодно напиши там, что за "с...ь" - я по-китайски не копенгаген...

User maarina, 21.10.2014 14:54 (#)

Не, чё-то надоело стучать по клавиатуре. Без обид, ладно?
А слово... Давай, как в "Поле чудес"?
Подсказка - вторая буква "в".

User zvirblis_317, 21.10.2014 14:57 (#)
21611

вторая буква "в".
--------------
Ну спасибо тогда.

User maarina, 21.10.2014 15:01 (#)

догадываешься за что?
Догадываешься...
Это я ещё мягко выразилась.

User zvirblis_317, 21.10.2014 15:27 (#)
21611

Кончай лить на меня свою желчь. Лей напрямую на НИХ (сцышь, штоле?). Или пошлю. На сей раз - окончательно. Оно тебе надо? Мне - нет. Но не сдержусь.

User maarina, 21.10.2014 15:50 (#)

ни хрена не понял...
посылай! напугал!
сам ты "сцышь"!
Не сцал бы, давно бы послал!

User zvirblis_317, 21.10.2014 15:56 (#)
21611

Кого? :)

User maarina, 21.10.2014 16:02 (#)

меня, естественно! Давай посылай, а я посмотрю, как это происходит..

User zvirblis_317, 21.10.2014 16:26 (#)
21611

Да не хочется пока :)))

User maarina, 21.10.2014 16:35 (#)

сцышь!
Всё, на этом закругляемся.

User zvirblis_317, 21.10.2014 16:41 (#)
21611

Прочти почту (сейчас напишу), и заквадрачиваемся. :)))

User maarina, 21.10.2014 18:30 (#)

Напесала ответ

User zvirblis_317, 21.10.2014 18:38 (#)
21611

НапЕсала? Ладно, ща выведу нерезаных, и гляну...

User zvirblis_317, 21.10.2014 21:08 (#)
21611

...

User valler, 21.10.2014 13:17 (#)

pipetka всё возможно! если реерендумы идут или готовятся в Шотландии, Каталонии, Гренландии и др. странах, то почему бы не допустить, что они станут возможны при определённых обстоятельствах и на некоторых территориях России. Да в том же Крыму, уверен вполне возможен новый референдум, если такие как покойная Новодворская придут в России к власти. И Крым выйдет из состава РФ. Другое дело, что для референдума нужно огромное количество недовольного населения территории, которое при выходе из состава страны надеется зажить лучше. Вот с этим в России пока слава Богу напряжёнка. Все понимают что жизнь в большой и сильной стране гораздо комфортнее чем в стране-карлике и пример Болгарии, Молдавии, Грузии и пр. яркие примеры. Люди видят что никому и нигде не стало лучше при разрыве, поэтому думаю долго ещё в России народ будет держаться большого и сильного государства.Да и в Крыму, если без лапши на уши, никто не гнал людей под автоматом менять паспорт на российский, сами приходили и ещё в очередях стояли!

User pipetka, 21.10.2014 13:26 (#)
21218

ответа на конкретные вопросы нет, просто словесная шелуха, не более того... вас что, не учили читать вопросы и давать конкретные ответы, а не в ответ на просьбу сформулировать первый Закон Ньютона, расска
зать, как мило было жить в Древней Греции?

User valler, 21.10.2014 13:33 (#)

pipetka вы по видимому не тот пост прочитали, посмотрите 13:25 там ответы на вопросы и есть и о пропаганде и о преимуществах жизни в РФ

User valler, 21.10.2014 13:33 (#)

pipetka вы по видимому не тот пост прочитали, посмотрите 13:25 там ответы на вопросы и есть и о пропаганде и о преимуществах жизни в РФ

User cazador_60, 21.10.2014 14:12 (#)
22205

.... Все понимают что жизнь в большой и сильной стране гораздо комфортнее чем в стране-карлике....

вы это о чем) ? Не пишите бред о карликах и о радости жизни в Коммунальной квартире

Примеру - Венгрия уровень жизни намного выше чем у вас в РУ а уж про карликов типа

Швейцарии или Андорры я вообще промолчу

Re: Все понимают что жизнь в большой и сильной стране гораздо комфортнее чем в стране-карлике и пример Болгарии, Молдавии, Грузии и пр. яркие примеры.
Ага, особенно хорошо это понимают в княжествах Монако, Лихтенштейн и в Великом Герцогстве Люксембург.
Я не упоминаю такое "огромное" государство" как Швейца́рская Конфедера́ция.
Вот было бы здорово, если бы они к РФ присоединились.

User d44yuriy, 21.10.2014 22:44 (#)
10546

Вот только почему-то жить в РФ хуже, чем в "карликовой" Голландии или даже Польше. Да, кстати, и в Словении или Хорватии после "разрыва" с "большой и сильной" Югославией жить стало изрядно лучше.

А в Крыму, кстати, официально объявили, что все теперь - российские граждане, так что марш за паспортами. А кто не хочет - объявите специально, за одну неделю. А сейчас у "нехотящих" потихоньку бизнес отнимают, а у кого - и квартиры. Думаю, что швеллер об этом знает, но строит из себя дурачка (а может, и не строит?).

User licba, 22.10.2014 03:04 (#)

швеллер -"Другое дело, что для референдума нужно огромное количество недовольного населения территории, которое при выходе из состава страны надеется зажить лучше."

Я уже писал, что северные народы при их запасах нефтегаза будут рассекать на эйрбасах и боингах небо над тундрой и над нищими территориями бывшего титульного населения. 4% промышленных товаров в экспорте остатков расейской империи под условным названием РФ - впечатляет. Путлер форэва!

User dlinny_nos, 22.10.2014 03:19 (#)

"Все понимают что жизнь в большой и сильной стране гораздо комфортнее чем в стране-карлике"

ДЛЯ ТЕХ КТО ЕЁ ОБВОРОВЫВАЕТ- да.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.10.2014 20:20 (#)
21611

Прыгпрыг отседа.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.10.2014 20:25 (#)
21611

Тебе еще раз повторить? Или тапком?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.10.2014 20:32 (#)
21611

Тааак... Где мой тапок...

(комментарий удалён)
User licba, 22.10.2014 03:11 (#)

Дорогой, у Литвы есть европейская перспектива, у РФ при правлении шайки гэбэшных воров безнадега.ру. Имеется принципиальноее различие - литовцы не имперцы, русские в большинстве своем - имперцы. А Китай и горячие южные люди времени на изменение менталитета не дадут. Поезд европейской цивилизации промчался мимо вас. Можешь писать русский-китаец - братья навсегда, только китайцы этого не знают

User d44yuriy, 21.10.2014 22:46 (#)
10546

А как насчет врача в России?

(комментарий удалён)
User licba, 22.10.2014 03:13 (#)

Но при этом Литва остается европейской страной

User valler, 21.10.2014 13:07 (#)

zvirblis_317 тогда уж нужно говорить о повторной аннексии, т.к. первый раз его аннексировали у Турции два века назад, теперь вот у Украины.:))) Крым - это вечная аннексия!

User zvirblis_317, 21.10.2014 13:12 (#)
21611

А Швеллер - это вечный идиотизм.

(комментарий удалён)
User valler, 21.10.2014 13:39 (#)

anubis я тоже учил официальную историю и про т.наз. монголо-татарское нашествие слыхал. правда про какие то Джучи не знаю ничего, Долгорукий основавший Москву князь вроде не в Монголии похоронен и не в Монголии княжил. Ну да ладно. Вернёмся к "монгольскому игу", я сторонник того что это не исторический факт а бред сивой кобылы, т.к. нет НИ ЕДИНОГО исторического факта подтверждающего что таковое "нашествие" могло быть. Это конечно не тема Граней, но если вы поинтересуетесь, то узнаете мно-ого занятного:)))

User dlinny_nos, 21.10.2014 14:07 (#)

Это было нашествие пидopaшек.

User chokolivsky_12, 21.10.2014 20:31 (#)
12750

Валлер большой учонный. Всё знает про татаро-монголов, только не знает, как звали старшего сына Чингисхана.

User xoxol2005, 21.10.2014 22:10 (#)
22375

Тебя покарют анально! Монгол Джучи!

User d44yuriy, 21.10.2014 22:48 (#)
10546

Так что, поскольку Юрий Долгорукий похоронен в Киеве, то Московия принадлежит Киеву.

А если швеллер не слышал об Улусе Джучи (он же Золотая Орда), который и дал Москве "великое княжение", это свидетельствует лишь об уровне его образования.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 21.10.2014 22:50 (#)
10546

Да не в курсе он. Вернее, только в "Кратком курсе", лично выправленном великим Йосей Джугашвили.

User murom, 22.10.2014 05:14 (#)

Если в Старом Свете ткнуть палку в любую точку, то она имела 20 владельцев. Если все они начнут воевать за эту точку (а их много) то будет мировая война. Первые известные владельцы Крыма - тавры (Таврида), а первая государственность - это Греция. Могу перечислить последующих владельцев. Да стоит ли?

(комментарий удалён)
User xoxol2005, 21.10.2014 22:12 (#)
22375

параша как паршивый кот пытается насрать под все двери, а затем истошно орет "почему нас все ненавидят". Прекратите гадить, т.к. вы гадите прежде всего себе. Как Эллочка Щукина боролась с вандербильдихой так параша борется со штатами. Прекратите срать под свои двери и все у вас наладиться. Может не сразу. Потому что сложно забыть прошлое страны в которой 140миллионов х 0.85 идиотов. И поверить что такое количество идиотов могут вдруг стать порядочными людьми.

User mitrich__1975, 23.10.2014 11:55 (#)

Ну куда уж русским до укропитеков, которые за 20 лет умудрились просрать все что им перепало на халяву от клятых москалей?

Бесплатный Крым бывает только в Гааге. 100 млн. его сторонникам тоже должно достаться. И он и все они это прекрасно понимают. Как бы не начали ядерную войну, ибо их всех ничего хорошего не ожидает. Из-за этой мрази (и Путина и его сторонников).как бы не погибло человечество

User dlinny_nos, 21.10.2014 14:08 (#)

Да кого е-т эта россия.

User pax_Ruthenia, 21.10.2014 14:17 (#)

Ну вот Вы же почему-то пугливо прикрываете ручонками нижнее поддувало)))

User dlinny_nos, 21.10.2014 14:19 (#)

С чего Вы это взяли. В зеркало что ли смотрите? У меня вообще нет никаких поддувал, ни нижнего ни верхнего.

User adamkasimir, 21.10.2014 17:30 (#)
3543

Бойтесь, глист хочет залезть к Вам....

User dlinny_nos, 22.10.2014 01:06 (#)

Да, действительно.

User pax_Ruthenia, 21.10.2014 14:40 (#)

А откуда же Вы выдавливаете из себя раба режима? Меня не проведешь!

User d44yuriy, 21.10.2014 22:51 (#)
10546

Паха, а куда тебя надо проводить?

16588

достали уже эти блин мечтатели, Вы сначала Путлера скиньте, мужики типа.. А раз уже все такие демократы и проффессора, то и я присоединюсь как только стану президентом россии, проведу в России референдум о независимости москвы, пусть она живет отдельно от остальной России.. Страна блин пустая, а они все собрались в Москве, нахрена интересно? И конечно обнести ее стеной как в Москве2042, пусть боятся симитов.

User dlinny_nos, 21.10.2014 15:24 (#)

Насчёт семитов- это в точку. Москва воюет со всеми арабскими странами без исключения, да и с Израилем отношения хорошими не назовёшь.

User zvirblis_317, 21.10.2014 20:23 (#)
21611

Зато с хамасом у масквы - полные любовь и согласие... Опять не знал? А они разве не арабы, не?

User dlinny_nos, 22.10.2014 01:00 (#)

Почему не знал? Вот, все знают.

http://islamdag.ru/sites/img/news/2010/06/hamas001.jpg

User kiska, 21.10.2014 15:42 (#)
11196

Вы мыслите почти, как Валерия ильинична Новодворская. ++++++++++

User zvirblis_317, 21.10.2014 20:23 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++

User kiska, 21.10.2014 15:27 (#)
11196

А, что если я, скажу честно. Это моё мнение. На данный момент Украине и мне, Крым так нужен, как в русской бане лыжи. Жалко конечно татар и им решать в первую очередь спрашивать у них надо, а не у Навального и Ходорковского. Русское население Крыма не совсем ещё ощутило все "прелести" жизни в РФ, фанатично надеясь на лучшее. Надо жителям Крыма ещё немного года два пожить в режиме РФ, что бы сделать правильный вывод. А Украине Крым с коммунятско-совково-ватной ментальностью не нужен. Украина отличалась от Крыма и Крым всегда был тяжёлой гирей, тормозом, не только в экономическом плане, но и в интеллектуальном и прогрессивном. Коррупция, поклонение, угождать начальству, лизоблюдство наигранное до смешного зашкаливало. Украинцы совсем другие уже, и у Украины есть другие очень важные проблемы, как люстрация, борьба с коррупцией, судебные реформы, реформы правопорядка, налоговые реформф, пенсионные, реформы, образозовательные реформы, реформы, реформы и реформы. Много уже делается. Единственное и самое главное - это надо остановить Путинскую агрессию.

User leokadij [myopenid.com], 21.10.2014 17:08 (#)

Поддерживаю!

(комментарий удалён)
User cazador_60, 21.10.2014 16:11 (#)
22205

Вам голову надо лечить (

Хохоляндия - ваши выбросы - уже говорят о недостатке как минимум культуры - о неуважении к другой национальности

Крым Ваш - ну так и пожинайте свои плоды - стройте мосты и переправы - только вас хватит на то чтоб писать на ГЕЙРОПОВСКОМ или Пендосовсокм компе / не важно где он собран важно откуда технология и кто ее родил и владеет/ - а на более вас просто нет) вы нуль- или НОЛЬ - как там у вас у русских теперь правильно писать?

Чем тут постить - идете в отхожее место возьмите газету ПРАВДА или КОМСОМОЛЬСКУЮ правду и учитесь!!!! Вам еще ваш вождь Ульянов это завещал

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 22.10.2014 03:18 (#)

Мелкий, когда Московское царство перестало платить дань Крыму - угадай с трех раз

User cazador_60, 21.10.2014 16:55 (#)
22205

ВЫ поимели ответ от этой инфузории ? Довольны?

User cazador_60, 21.10.2014 17:03 (#)
22205

Уж если так вас русских имели ВСЕ) ВСЕ кому вы только под руку не подварачивались или кто мимо вас случаем проходил

Более того - имеют и сейчас и будут ИМЕТЬ пока не станете уважать других - не срать где находитесь - не называть украинцев Хохлами а Грузин ..... и тому подобное.

Зеркало рядом - посмотрись в него ЧУШКА ТЫ ЛАПОТНАЯ а уж потом суди о других и высказывай свое мнение.

21594

Уважаемый Ладо!

С Меней из Канады, можно говорить только о жыдах, а не о географии. Какие карты??? Какая Москава в 11-ом веке? Кругом жыды!!!

User d44yuriy, 21.10.2014 22:54 (#)
10546

Браво! Вот только в 11 веке не только "московского княжества", но и самой Москвы не было. Впрочем, что с лубянских идеологов возьмешь. Малограмотные они.

User licba, 22.10.2014 03:21 (#)

У нас в Полоцке первая христианская была основана в 992 году, когда на месте Москвы на холмах зайцы траву скубли и это чмо что-то трындит

User licba, 22.10.2014 03:22 (#)

Полоцкая епархия ведет свою историю от 992 года

User mitrich__1975, 23.10.2014 11:52 (#)

Славянам дозволили молится богу, писать на латыни и лизать пятки Папе? Великое достижение однако!))))

User yatom, 21.10.2014 15:52 (#)

Скучно как-то движение бутербродов и мешков происходит. Мысль далее примитивного "туда-сюда" не шпарит. Ну хоть бы до простого "обратно" дошло, ан нет. Дефективность природная.

User truakater, 21.10.2014 16:31 (#)
21996

Неспроста у российского истеблишмента мешки да бутерброды в черепушках. Это своего рода представление о том как надо отстаивать свои национальные интересы. Типа как на базаре стянул бутерброд с прилавка и убежал. Или мешками бутузить друг друга за место под солнцем. А то что сами могут получить мешком по голове думают в последнюю очередь.

3705

..."...... Андрей Зубов. По его словам, путинская Россия, как и СССР, мыслит категориями "больной геополитики", в которой мир делится на сферы влияния. ......."

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот именно - "больное " мировосприятие !!! Хотя если всё же быть с Матушкой Истиной заодно - то не болезнь это по существу - не может быть болезнью Естество . Это мировосприятие с соответствующим последующим отношением к миру людей и вещей - это есть лишь "следствие " той Культуры , что была создана в Совдепии -фашизме !!! ( как все "дондуреи" используют безмозглый термин , что они работники культуры - так и массы к которым эти "дондуреи" относятся полагают за культуру мизинчик небрежно отброшенный от чашки с брагой ..... ) .

Культура Совдепии-фашизма создававшаяся не просто абы как , но с физическим устранением хребта народа и страны подлинных - именно это создало и то , что Зубов называет Нозологией ( болью -болензнью ) !!!
........ это не болезнь - это естество советской мыслительной парадигмы -винить тут некого и тем более несчастного подполковника в роли президента .....

NB !!! .... никто никуда не уходит ибо уходить никуда невозможно , а делёжки на "европы- азии " и так же "востоки-запады " ( солнце появляется на горизонте не с востока - это мы всего лишь так назвали то место ... В. Маяковский : " ... а за деревнею дыра и в ту дыру наверно садилось Солнце каждый раз -медленно и верно....." ... Можно тот "восток " легко назвать Дырой .... ) .......Точно также невозможно не быть Совдепией - если вдруг эту Культуру созданную в поколениях с элементом вырезания не просто лучших , но генетического хребта России подлинной - обзывать сегодня "россией " !!!

......НИКТО никуда не уходит - от себя уйти нельзя !!! У себя дома надо было бы делать Жизнь адекватной понятию под кодом - Человек .........

...... и последнее - никто никого не потерял - это что , территория и население поднимут паруса и уплывут в страну где реки молочные с кисельными берегами - подъезжаем к пункту ТРОЕБОРТНОЕ ( граница между "брянскими лесами с партизанами" и черниговскими грибными лужайками ) и всё - земли нет , провал затянутый мглою ...... Это же бред господа присяжные заседатели ...

олег воронков-вершинин, НЕхакамада-НЕэхопомаааскве.

User truakater, 21.10.2014 16:59 (#)
21996

Внизу последняя строчка это на двери палаты написано.

3705

..... Правильная у меня "подпись- ещё раз получил подтверждение !!!

олег воронков-вершинин, НЕхакамада-НЕэхопомаааскве.

User adamkasimir, 21.10.2014 17:40 (#)
3543

Это - совет НЕвходить в палату, инфекционная она.

User leokadij [myopenid.com], 21.10.2014 17:07 (#)

А.Зубов:
>>>представление об особой русской цивилизации - это рецидив советских времен<<<
Историку Зубову надо бы знать, что этому представлению лет 500.

User rusdurdom, 21.10.2014 17:14 (#)

Вообще все восточноевропейские страны - даже самые успешные, такие как Чехия и Словения, даже бывшая ГДР в составе Германии - испытывают большие проблемы и сложности.
---------------------------

Какие там "большие сложности и проблемы " ? Там - социализм. Средняя зарплата в Праге - 1000 евро. При этом на 50 евро в Праге можно купить в 2 раза больше продуктов , чем в Москве. В Москве литр молока стоит 1 евро , а в Праге - 0,6. Самый простая булка хлеба -"рохлик" 4 рубля ( если перевести ) . Проездной на все виды транспорта в Праге на месяц стоит 20 евро ( 1000 руб )

User rusdurdom, 21.10.2014 17:20 (#)

евро : крона - 1: 27 проездной на месяц - 550 крон

User cazador_60, 21.10.2014 18:00 (#)
22205

Венгрия
У нас в том же Lidl - я покупаю молоко за 180 форинтов - 235 форинтов - 1 Доллар
Не говоря уже про мясо и прочее

User dlinny_nos, 22.10.2014 03:29 (#)

В США галлон молока трояк, 2 галлона- 5-ка.

8698

А уровень безработицы при таком соотношении зарплата-цены?
Понимаете, это не социализм, а нормально работающая экономика. Социализм - это московский офисный планктон и "Уралвагонзавод".
Основное преимущество (без всякой иронии) социализма, и оно же его основная беда - независимость работника от востребованности его продукции на рынке. То есть при капитализме вас могут уволить не потому, что плохо работаете, а потому, что продукт (хороший, качественный!) вашего предприятия стал не нужен. Или дешевле в Китае делать. Фотопленки в эпоху цифры, пейджеры в эпоху мобильников, пишушие машинки в эпоху ПК. А при социализме вы продолжаете выпускать пленки, пейджеры и пишушие машинки.

User rusdurdom, 21.10.2014 20:40 (#)

московский офисный планктон и "Уралвагонзавод" - это ФЕОДАЛИЗМ.
Уровень безработицы - минимальный. На трамваях Праги - "требуются ". В Лондоне на автобусах -" требуются водители - телефон ". Вопрос амбиций . Еще один момент - легкость открытия бизнеса и торговли. Если взять ту же Прагу - на рынке студент торгует вином. Он сам покупает , пробует и торгует с его точки зрения качественным продуктом - покупал , действительно при цене на русские деньги 300 руб - очень интересное вино. Старый хиппи просто разложил пластинки виниловые и их продает. В торговом центре масса одиночных прилавков - бабушки пекут сами торты , пирожные и продают их. Фирму можно зарегистрировать на квартире. Налог - после прибыли. И люди не обманывают. Масса фермерских хозяйств имеют свои ларьки . Масса круглосуточных магазинов - в основном китайцы. Цены на уровне предельной рентабельности из-за дикой конкуренции, но без работы ты не останешься.
То есть государство в Чехии очень грамотно подходит - главное , чтоб люди чем то себя обеспечивали сами. Пусть даже налогов не платят.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 21.10.2014 21:24 (#)

твой дурдом балашихинского Сакраменто не сравнится ни с чем.

(комментарий удалён)
User rusdurdom, 21.10.2014 20:52 (#)

Лапоть, ну разумеется если блокировать развитие рыночной экономики в России через Путина - то это влияет на ценообразование. Это ясно уже любому идиоту. Только тебе не понятно.

User mitrich__1975, 21.10.2014 17:17 (#)

Россия себя не противопоставляет, она просто действует в своих интересах. Так же как существует западная цивилизация существует и русская цивилизация. Изоляция со стороны Запада не является международной господин Зубов, а о поддержке радикального ислама лучше поинтересоваться у США.

User d44yuriy, 21.10.2014 22:59 (#)
10546

Ну, да. Науру и, кажется, Тувалу еще Россию любят. Правда, Вануату уже ее разлюбило.

User mitrich__1975, 23.10.2014 11:19 (#)

Я прям ночей не сплю лишившись любви Запада.)))) Сербы нас любят, болгары хорошо относятся, греки. И пожалуйста не надо путать "любовь" администрации США и подчиненных им европейских шавок, с любовью нормальных людей с непромытыми мозгами.

User ladywinter, 21.10.2014 17:19 (#)

ведь Крым - это не мешок, который можно пинать ногами туда-сюда, а люди, и они сами должны решить свою судьб
______________
Гонконг передали же по договору,сиречь закону, КНР,хотя жители не горели желанием стать её гражданами

User clapaucius, 21.10.2014 18:37 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User mitrich__1975, 23.10.2014 11:27 (#)

Гонконг был сдан в аренду, а Крым незаконно даже по советским законам и процедурам отписали УССР, мотивируя упрощением административно-хозяйственной деятельности, а потом после незаконного роспуска СССР, еще раз незаконно включили в состав новообразованного государства Украина.

User ladywinter, 23.10.2014 11:42 (#)

Незаконно ,говорите,при СССР.Ну тогда,почему в одни ворота?Незаконна ,по-вашему, передача Смоленска,,Брянска от БССР к РСФСР.Кубани,Таганрога от УССР к РСФСР,Оренбурга от КазССР К к РСФСР.Если начать -делёжке конца не будет.Потому есть принцип нерушимости границ в Европе.Сербия поплатилась за геноцид.

User mitrich__1975, 23.10.2014 12:04 (#)

БССР, УССР, КазССР были созданы большевиками в СССР. Большевиков вы признаете преступниками. Стало быть их действия не имели законного основания. Геноцид по отношению к сербам имел не меньшие размеры, однако наказали только сербов. На текущий момент украинская власть проводит акт геноцида по отношению к русскому населению Юго-Востока Украины. Думаю что это достаточный повод нарушить очередной раз принципы нерушимости границ и невмешательства во внутренние дела государства, которые и так были уже неоднократно нарушены странами НАТО во главе с США.

User ladywinter, 23.10.2014 12:27 (#)

Существование РСФСР вообще незаконна после17 года..Геноцида против сербов не было ,не надо ля-ля.Милошевич не захотел выполнять директиву ООн,а пострадал народ
На востоке Украины снаряд не выбирает где русский,где нерусский.И на стороне Украины выступают много ёе граждан с русской кровью.А на стороне сепаров большинство наёмников из РФии,не говоря уж о поддержке РФских войск.Но вам хоть кол о голову теши,так что дискуссию прекращаю

User mitrich__1975, 23.10.2014 12:36 (#)

В таком случае остается пользоваться территориальным делением принятым в Российской империи. Про геноцид сербов вы просто не удосужились вообще узнать. Почитайте что такое "серборез" и откуда взялось это слово. О массовых убийствах сербов пишет даже вонючая прозападная "Википедия". Проблема вся в том что никакой украинской крови нет, нет даже русской. А кто кстати оплачивает наемников из России?

User chokolivsky_12, 23.10.2014 18:26 (#)
12750

БССР и УССР были созданы большевиками незаконно после того, как незаконно были ими уничтожены демократические УНР и БНР. Сегодня Украина – демократическое государство. По международным законам, территория страны не может быть изменена без её согласия. Но вам закон не писан. По этому поводу даже пословица есть.

User mitrich__1975, 24.10.2014 12:12 (#)

Международные законы относительно территориальной целостности государств насколько я знаю не делят их на демократические и не демократические. Стало быть согласно законов нерушимости послевоенных границ одобрение распада СССР вопреки мнению подавляющей части его населения незаконно. Стало быть и появление Украины в постсоветских границах, на основании административно-территориального деления СССР так же незаконно. Давайте не будем трактовать законы так как нам нравиться. Либо мы соблюдаем законы для всех, либо идем навстречу пожеланиям местного населения. Тогда вопрос по самоопределению Крыма и Новороссии должен быть снят. Всеми государствами СССР был признан как отдельное независимое государство в своих границах. Стало быть было признано право на то что СССР имел свои законы. Раздел СССР был противозаконен и с точки зрения нерушимости послевоенных границ и с точки зрения советских законов. Западные страны были обязаны не признавать отделившиеся республики и Беловежские соглашения, так же как они сейчас не признают отделение Крыма и Новороссии из состава Украины. Все остальное словоблудие.

User chokolivsky_12, 24.10.2014 13:08 (#)
12750

Вы пишете невероятный бред. Неясно только, вы действительно сами верите в эту ахинею или прикалываетесь над народом как изощрённый пропагандист.

Вы говорите, законы. Кто принимает законы? Подавляющая часть населения или ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ органы государств? Проведение референдумов для разделения государств необязательно. В Чехо-Словакии его тоже не было. А вот Верхсовет РСФСР за Беловежские соглашения голосовал подавляющим большинством. Хорошо помню эту радиотрансляцию, сидел на работе и слушал весьма заинтересованно. Также голоснули и другие парламенты республик. В Украине, Армении, Балтии и др. были и референдумы при присутствии ещё советских органов власти, союзных войск (как сейчас помню, солдаты пели песни про Москву на вечернем разводе!) и при международных наблюдателях. Огромное большинство было за независимость.

А Крым и Донбасс сначала захватили войсками, а потом сварганили какие-то где-то под забором референдумы, без внешних наблюдателей, под дулом автоматов, в условиях террора против лояльных граждан. Обычный бандитизм.

User mitrich__1975, 24.10.2014 13:56 (#)

Проведение референдумов для разделения государств необязательно. //////О чем тогда мы беседуем? Создается из активных граждан подобие руководства области или республики, те от имени народа принимают необходимые постановления и вуаля - независимость. Народ против не восстал значит все за. Что касается законности распада СССР, лень уже искать где это было расписано с ссылками на законы Союза и прочая. Что касается Донбасса, то никакого захвата войсками его не было. Там вообще все без оружия начиналось. Первые лозунги были вообще об федерализации и особом статусе. Когда местная милиция стала переходить на сторону сторонников федерализации Украина направила туда войска. Местные жители пытались блокировать украинские колонны без оружия, ложились на дороги, перегораживали машинами. В Славянске прибывшие украинские десантники вообще передали свои БМД местным. Стрельбы еще не было. Потом был референдум и тоже без стрельбы. Входящую в города юго-востока украинскую бронетехнику блокировали безоружные местные жители, строили баррикады как в Киеве. Развитие конфликта можно в ютубе наглядно увидеть. Потом укры начали постреливать по безоружным сепаратистам, появились первые жертвы. И дальше пошло поехало. Теперь что касается Крыма. Давайте откровенно. Никакого референдума ни в Крыму ни на Донбассе украинская власть не допустила. Поэтому говорить про если бы да кабы, да про наблюдателей, да про честные результаты не приходится. Активистов бы просто покидали в тюрьмы, а народ разогнали. Борьба Крыма за как минимум автономию возникла не вчера. Первая попытка была предпринята как раз сразу после распада Союза. Ее быстренько задавили. Потом Крыму давали автономию, потом опять забирали, так что не нужно петь песни про насильно загнанный в состав России Крым. Крым всегда был пророссийским и украинцы это прекрасно знали. Кстати крымчане тоже были на майдане, но выступали против майдана, за что и поплатились. Их автобусы перехватили по пути назад, над людьми издевались били палками, ставили на колени, заставляли под угрозой расправы петь украинский гимн. Ну куда это годится? Можете найти это видео в ютубе, поинтересоваться. Ну и при всем к вам уважении ну не выглядят крымчане захваченными, ну никак. Девушка с работы ездила этим летом туда отдыхать. По ее словам в Крыму царит сплошная эйфория. Ну о чем речь то идет? Вам обидно за Украину? Я понимаю, но не надо придумывать ужасы про захваченный Крым. Чего их захватывать? Им только калитку приоткрыли, а они уже тут как тут. Естественно националистов отсекли пришлых, а без этого кто бы дал в Крыму устроить тот референдум?

User chokolivsky_12, 24.10.2014 15:42 (#)
12750

Вы не захотели дочитать. У меня так: «Кто принимает законы? Подавляющая часть населения или ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ органы государств?» А не инициативная группа активистов ЖЭКа.

Вот решения законодательного органа государства не было. Все признают: Крым присоединили незаконно. Теперь гипотеза ваша: проголосовали бы за независимость. А неизвестно. Думаю, могло быть 50 на 50. Надо действовать по закону. Тогда не будет вопросов. А мнение коренного народа учли? Нет. Мир не признаёт и правильно делает.

По Донбассу я защищать власть не буду. Там надо было сразу действовать жёстче. Не давать захватывать здания, не давать атаковать воинские части. Это был серьёзный прокол.

Второе. Решений об автономии временное правительство («хунта» по-вашему) принимать не могло же до выборов. Полномочий таких нет. А сепаратисты ждать до выборов не хотели. Почему пару месяцев не подождали? А боялись, что на выборах их, горлопанов, народ не поддержит! В Квебеке или Шотландии эти вопросы 10-летиями обсуждаются. А тут чувствовали поддержку из-за ближнего бугра. Давай дуй до горы, поддержим, в обиду не дадим. Бандитизм! И логика их действий бандитская.

Местные авторитеты, олигархи думали поиграть мускулами с киевской властью, думая выговорить себе особые права. А их быстро отодвинули люди с оружием, уголовники и военные соседней державы (якобы «добровольцы»). Гражданское общество в Донбассе было значительно слабее развито, чем в остальной Украине. Люди боялись уголовников. Чуть что, зароют. Голосовать принято только за местных авторитетов. Вот и получилось, что мнение местного населения так и не прозвучало. Бандиты против немногочисленных украинских активистов, а основная масса промолчала. Вот всё и развалили, уничтожили. Теперь это даже не Югославия, войска НАТО не войдут. Это Бейрут – долго вариться будет, до изменений в России, пока оккупанты не слиняют.

User mitrich__1975, 24.10.2014 16:17 (#)

Упорный да?))) Чтобы далеко не лазить залез в Википедию. 1 декабря на Украине был проведён референдум по вопросу её независимости, который показал 90 % утвердительных ответов. Однако, по мнению некоторых наблюдателей, данный референдум был проведён незаконно, так как не был чётко задан вопрос о выходе республики из состава СССР[7], а также были допущены другие нарушения Закона СССР «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР» (в Крымской АССР не был проведен собственный референдум, чтобы определить: оставаться в Союзе ССР или выходить из Союза вместе с Украиной)[8].

User mitrich__1975, 24.10.2014 16:21 (#)

Вот еще. 12 декабря 1991 года в 13 часов 28 минут на совместном заседании Совета Республики и Совета Национальностей IV сессии Верховного Совета РСФСР депутаты российского парламента заявили о выходе России из состава СССР и денонсации Союзного договора 1922 года. Законы РСФСР, по которым депутаты были избраны в Верховный Совет РСФСР не давал полномочий для таких решений, но на это "победители" внимания не обращали.

Следует упомянуть прозвучавшее из уст С. Бабурина напоминание:
"Договор 1922 года перестал существовать уже давно. Есть Конституция СССР 1977 года. Нравится нам это, не нравится, но то, что мы сегодня делаем, - это, действительно, антиконституционные действия на уровне Советского Союза." Ну и так далее. Дьявол он в деталях кроется.

User chokolivsky_12, 24.10.2014 17:24 (#)
12750

Когда действия парламента носят учредительный характер (например, создаётся новое государство), они неизбежно нарушают предыдущий законный порядок. Например, когда вместо монархии объявляют республику, то законно ли это с точки зрения монархии, которая учреждалась навечно? Или Земский собор выбирает царя, когда предыдущего скинули. Его люди скажут: незаконно. РСФСР и СССР тоже создавались незаконно с позиции законов Российской империи. Но если решили представители народа, то считается правомерным.

User mitrich__1975, 24.10.2014 16:24 (#)

Вот это никогда не понимал и видимо не пойму."По Донбассу я защищать власть не буду. Там надо было сразу действовать жёстче. Не давать захватывать здания, не давать атаковать воинские части. Это был серьёзный прокол" Но ведь в Киеве то здания захватывали и воинские части на западе Украины и милицейские участки. Вот почему в одном случае это нормально, а в другом нет?

User chokolivsky_12, 24.10.2014 17:39 (#)
12750

Нормально, когда нападения на полицию, представителей власти решительно пресекаются. Беда, когда власть ведёт себя настолько бездарно, что её действия вызывают ещё большее сопротивление, бунт. Так начинаются революции.
В Донецке революции бы не было, потому что не было причины. После выборов всё можно было решить политически, мирно.
Зато могло быть внешнее вторжение, которое и затормозило действия власти. В этом разница.

User anti_russ, 21.10.2014 18:33 (#)
21587

ОСТОРОЖНО!!! ДУХОВНОСТЬ!!
https://www.youtube.com/watch?v=dHZRsI3koBI

User anti_russ, 21.10.2014 18:46 (#)
21587

>представление об особой русской цивилизации - это рецидив советских времен.

Ошибается автор.
У роисси был, есть и будет свой, особый, третий путь, своя, особая, рссукая цивилизация: грязь, говно везде, обоссаные подъезды, иконы путина, перегар, бродячие собаки, вонь портянок, полосатые тряпки и прочая духовность.
Росииньке с геропейскими чистоплюями и наодеколонеными пидорами не по пути.

User anti_russ, 21.10.2014 18:53 (#)
21587

ПС
http://ok.ya1.ru/uploads/posts/2013-05/1368257814_lwIe6R1j.jpg

(комментарий удалён)
User anti_russ, 21.10.2014 19:12 (#)
21587

Ох лол )))
Огурцов, слишком тонко, не все поймут этот искрометный сарказм ))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 21.10.2014 19:18 (#)
21611

Если у огурцова сарказм - то и у проханова одни сплошные сарказмы :)))) А если серьёзно - они оба серьёзно больны Гипербореей, которая не лечися, в оличие от гонореи :)

User dlinny_nos, 22.10.2014 08:40 (#)

Точно.

User zvirblis_317, 22.10.2014 08:43 (#)
21611

Ой, уйди... А то опять затупИшь... Другана нашел, штоле? Ищи других, я не подписываюсь.

User dlinny_nos, 22.10.2014 08:46 (#)

Да нет, просто пост подтвердил. Это же разрешается правилами форума. Что не так

User mitrich__1975, 23.10.2014 11:41 (#)

Тебе перечислить всех желавших цивилизовать "русских варваров"? Может мозг задействуешь и сам вспомнишь?

User anti_russ, 23.10.2014 17:25 (#)
21587

Митрич, ты чо, не накатил седня? Или стекломой паленый попался? Ты почему духовных рссуких "варварами" называешь? Госдепу продался, пёс?

User mitrich__1975, 24.10.2014 16:27 (#)

Ага. Вас наслушался и понял что за такую ахинею что вы несете должны платить в несколько раз больше. Подзаработаю на госдепе и кину их как Сноуден.

User cazador_60, 21.10.2014 19:16 (#)
22205

Ошибочка у Вас

Вы выходцы из гниющих пропитанных миазмами болот

Поэтому ну никак не относитесь ни к Гиперборее ни к иным расам - поэтому и подверженным все напастям в виде пьянства насилия скудоумия и морального убожества

Вас жалеть надо как бы -но проще уничтожить чем мучиться.

User mitrich__1975, 22.10.2014 17:23 (#)

Желающие уничтожать уже находились. Итоги напомнить? Или ты соскучился уже по жизни в соц.лагере?

User anti_russ, 21.10.2014 19:17 (#)
21587

>гордое и красивое арийское племя, обладающее уникальным генетическим кодом, которое спустилось с Карпатских гор
-----
Это шедевр! Огурцов, гениально!
Уникальный генетический код - намек на лишнюю хромосому))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Дауна

21594

Огурцов!

Вы стебётесь или всерьёз?

User d44yuriy, 21.10.2014 23:08 (#)
10546

Разве Огурцы в "полярной Гиперборее" растут? Впрочем, если у огурца полюс в Карпатах, это возможно. А еще огурцы владеют "столькими богатствами", а живут в нищете. Это, видать, специфика "российской цивилизации".

User dlinny_nos, 22.10.2014 08:41 (#)

Из жизни древлян
---------------------------
Древляне жили среди дерев, и унаследовали от дерев свой характер и мировозрение.
И никак Д. не могли избрать сорт пня, которому следовало бы поклоняться.
Путем длительных экспериментов хвойные породы были отвергнуты - в процессе обряда к смоле липли волосы и бороды.
Осталось три основных соискателя на священную реликвию - пни осиновые, пни дубовые и пни березовые.
Пни дубовые отличались долговечностью и соотвествовали скорости протекания мыслительных процессов.
Пни осиновые отличались устойчивостью к воде. Пни березовые были эстетичны.
Данное неразрешимое противоречие привело к продолжительным кровопролитным конфликтам,
но до сих среди потомков древлян нет единого мнения какой тип деревяшки им наиболее соотвествует.

Из жизни Вятичей.
---------------------------
Вятичей так называли соедние племена, поскольку они всегда вякали не по делу.
И пришли культурные поляне к вятичам и говорят, что это вы живете, как звери?
Пням поклоняетесь, человеческие жертвы приносите, родителей чтобы не кормить в снежные овраги сталкиваете, девиц у воды воруете?
Крестится вам надо. Вона, на нас поглядите, живем лучше вашего.
"Не-а, завякали вятичи, мы сами с усами, не нужен нам ваш еврейский бог, мы сами умнее не токмо вас, но и всех евреев."
Подумали, подумали, поляне, да и загнали вятичей в воду.
Ну, из воды вякать не сподручно и замолкли вятичи, окрестились, но злобу затаили.
И сквозь века пошел обычай у вятичей, чуть что - начинать гражданскую войну между собой.
И чем больше убьет людей их лидер, тем скорее они ему Мавзолей построют и поклоняюся чучелу набитому.
Такой вот дикий народ. Дети болот.

Мало того что хату Мавзола тиражируют, так и Вечный Огонь зажигают, как символ Геенны Огненной,
прототипом которой послужила свалка у стен Иерусалима.
А уж когда годовщина их революции наступает, так они идут кланяться своим святым мощам,
читают молитву своему б-г и кланяются истуканам своего чучела.
По весне они поздравляют своих как бы "женщин", стригущих волосы, надевающих брюки и красящих губы до смерти,
так что от них даже духи злобы шарахаются днем, а мужики ихние рыла скоблят, носят длинные волосы,
заплетают их в косы и все время сосут на ходу из бутылочек с соской какую-то жидкость.
Летом же эти особи носят семейные трусы, а женщины ихние ходят голыми,
демонстрируя окружающим свое грязное белье.
Очень любят ругать Церковь, произносить хулы на Господа Бога и убивают своих детей в материнской утробе.
С гордостью говорят - я атеист, но поклоняются своему чреву и своим мерзким похотям.
Прямо-таки те самые обезьяны, от которых некогда их кумиры -"просвещенные учеными знаниями" революционеры-гориллы произошли.
(c)

User sane, 21.10.2014 18:56 (#)

Крым не мешок, но и Конституция Украины и международные договоры тоже не мешки с картошкой. При всём уважении к профессору Зубову никакие ЗАКОННЫЕ референдумы вне Украины в Крыму невозможны. Если даже из самых лучших побуждений допустить референдум в сегодняшнем Крыму, то его результатом станет прежде всего безнаказанность и вседозволенность. И вскоре непременно найдутся желающие откусывать куски чужих территорий и пытаться узаконить грабёж с помощью распречестных и распрозрачных "референдумов" с участием тысяч всяческих наблюдателей.

А если ещё вспомнить, что право на самоопределение имеют ТОЛЬКО коренные НАРОДЫ, а не случайно или намеренно созданные диаспоры, то разговоры о референдумах просто смешны. В случае Крыма это право есть только у крымских татар, не имеющих другой родины, кроме Крыма. Даже с незапамятных времён живущие в Крыму греки, армяне, болгары и многие другие являются диаспорами и имеют исторические территории, где живут их народы.
Говорить же о "понаехавших" на освобождённое от татар место в советское время отставниках и номенклатурных советских пенсионерах, как о "народе Крыма" - это уже густая демагогия.

Путин не в последнюю очередь пошёл на аннексию Крыма, как на симметричный ответ на признание Косово. Увы, в косовском случае следует признать его правоту - несмотря на то, что он Путин и что албанцы действительно являются этносом, Сербия не является их исторической родиной, а в двух шагах от неё существует Албания. Европейские политиканы, признавшие диаспору коренным народом, какими бы соображениями они ни руководствовались, совершили очень опасную ошибку, а первой за неё, хоть и несправедливо, заплатила Украина. Думаю, это далеко не предел, будут платить ещё в разных формах. Нельзя нарушать фундаментальные основы права. Но платить будут не истинные виновники, а козлы отпущения, вроде Украины.

User man_cаn_2_84, 21.10.2014 20:07 (#)

"Якшо ти справді українець
а не якись там соплєжуй
то безумовно ти повинен
забить свій український хуй

на то, шо робицця в росії
на то, шо хтось там шось пиздить
нехай вони там хоч здуріють
а нам тут всім своє робить

оцих касьянових, навальних
нємцових й інших собчаків
всі ізрєчєнія повчальні
я на хую вєртіть хотів"

Кацапская вонючка insane Андрей Зубов
"Рано или поздно эту проблему придется решать. Но, видимо, не через возвращение Крыма Украине:"

User sane, 21.10.2014 18:56
"...А если ещё вспомнить, что право на самоопределение имеют ТОЛЬКО коренные НАРОДЫ, а не случайно или намеренно созданные диаспоры, то разговоры о референдумах просто смешны..."

User dlinny_nos, 22.10.2014 08:43 (#)

Ну то есть, США аннексировали у Югославии Косово, и присоединили его к себе. Чёрт возми, давненько я не заглядывал в американскую Конституцию!

Никто ничего не имеет против проведения нормального европейского референдума в Крыму, референдума, который назначат на год вперёд и в течение этого года обеспечат - реально, по-европейски - всем сторонам одинаковые возможности до донесения своего взгляда на проблему и своей точки зрения, которая должна также свободно и без эксцессов обсуждаться - как это было на рефереднумах в канадском Квебеке и вот совсем недавно в британской Шотландии.

Но сначала Россия должна официально извиниться перед Украиной, Европой и миром за проведённый ею силовой захват и аннексию Крыма. Потому что силовая аннексия как метод решения территориальных споров должна остаться в прошлом веке. Потому что если смириться с силовой аннексией, тогда всё становится можно, по прецеденту - тогда Китай может сначала заслать, включая нелегально, а потом "освободить" сотни тысяч тысяч "этнических китайцев" в Сибири и на Дальнем Востоке действуя по крымскому сценарию. И тогда, кстати, Финляндия имеет право силового захвата Выборга, Карелии и Печенги, Германия - силового возвращения Кёнигсберга (Калининградской области), Япония - силового возвращения Курил - и все они могут начать это далеть одновременно...

Не будем вязнуть в обсуждении нужно это Финляндии, Германии и Японии или нет. Важно не это. Важно то, что Путин создал прецедент, который это позволяет. Европа именно с этим не согласна, с созданием такого прецедента. Потому что в Европе 21 века территориальные споры силовыми захватами территорий не решаются и решаться не должны. Потому что это путь в пропасть.

Поэтому Крым придётся вернуть Украине. Отдельно хочу напомнить что Россия никогда не предъявляла Украине никаких территориальных претензий на Крым, что сделала захват Крыма поистине вероломным, гитлеровским по сути актом тупой агрессии, не будем лукавить, осуществлённой Путиным как наказание Украине за несогласие с его версией вектора восточно-европейского развития. Путин повёл себя как гопник. Россиянцы его массово в этом поддерживают (так как не имеют никакого представления о законности как принципе существования и так как с детства научены видеть мир исключительно чёрно-белым, как дворовая шайка гопоты). Поэтому Путин-то рано или поздно уйдёт, а россиянскому народу придётся изживать свою гопноватость стыдом, позором, и унижением. А ничего страшного. Катарсис. Немецкий народ это пережил. Переживёт и российский.

Но Крым придётся отдать. Потому что грабить соседней, безнаказанно, не позволено и позволено быть не может. И не будет.

User murom, 22.10.2014 03:43 (#)

+++++++

User man_cаn_2_84, 21.10.2014 20:11 (#)

"Якшо ти справді українець
а не якись там соплєжуй
то безумовно ти повинен
забить свій український хуй

на то, шо робицця в росії
на то, шо хтось там шось пиздить
нехай вони там хоч здуріють
а нам тут всім своє робить

оцих касьянових, навальних
нємцових й інших собчаків
всі ізрєчєнія повчальні
я на хую вєртіть хотів"

не наша з вами це забота
вопше однаково мені
звучать за путіна чи протів
там макарєвіча пісні

або от віктор шендеровіч
теж демонструє гордий нрав
сатірік, мощний мастєр слова
но нахуя він нам упав?

User man_cаn_2_84, 21.10.2014 20:13 (#)

"Якшо ти справді українець
а не якись там соплєжуй
то безумовно ти повинен
забить свій український хуй

на то, шо робицця в росії
на то, шо хтось там шось пиздить
нехай вони там хоч здуріють
а нам тут всім своє робить

оцих касьянових, навальних
нємцових й інших собчаків
всі ізрєчєнія повчальні
я на хую вєртіть хотів"

не наша з вами це забота
вопше однаково мені
звучать за путіна чи протів
там макарєвіча пісні

або от віктор шендеровіч
теж демонструє гордий нрав
сатірік, мощний мастєр слова
но нахуя він нам упав?

в нас мудрєцов тут не бракує
чужі нам нахуй нє нужни
тому забийте, друзі, хуя
на звуки з тої сторони".

21594

Меня!

Украинский ты уже здорово освоил!
Пора на Идыш перходить!

User dlinny_nos, 22.10.2014 03:32 (#)

Заело?

, 22.10.2014 05:46 (#)

:)))))))

8698

Так и знал, что все зацепятся за Крым, а основная мысль Зубова совсем о другом. О психологических сложностях выхода из коммунистического прошлого.

(комментарий удалён)
User murom, 22.10.2014 03:41 (#)

++++++++++++:)

(комментарий удалён)
User murom, 23.10.2014 03:01 (#)

Sorry. I do not remember

User murom, 21.10.2014 20:47 (#)

Unfortunately majority of Russian society will not agree with Zubov. 'Russian special way in history' is pulling Russia backwards. Separates it from the rest of civilization. In reality even Christiany and Russian alphabet is not Russian. Sorry.
Russian:лапти, пирожки, сарафаны. Вы скажете рокеты. Рокеты - это результат смешения цивилизаций. Физика, химия, математика, материаловедение - они международные. Да, Россия внесла вкад в общую копилку. Но отдельно она их не создала. Даже матрешки сделаны с Японских кукол. Так что подумайте где вы хотите жить: в специальной России или в России, которая часть мировой цивилизации

User dlinny_nos, 22.10.2014 03:36 (#)

Они стесняются жить в мировой цивилизации.

User murom, 22.10.2014 03:40 (#)

What is wrong with it? As I understand they overestimated resources. And now lost everything

User dlinny_nos, 22.10.2014 04:56 (#)

Да ничего они не переоценили! Они сами не знают, сколько у них чего. Но твёрдо знают, что будут воровать пока не закончится всё, до последней капли. Мне когда-то 1 знакомый замдиректора так и сказал: "Все тырят из банки, и все видят что дно уже близко, но никто не хочет остановиться первым".
Да возьмите хотя бы один из первых лозунгов Путина! "Уберите руки от производства, дайте им хотя бы что-то сделать! А потом уже будем делить!" И как только руки чуть убрали- он сам моментально схватил всё руками, и всё сожрал. Вам это не напоминает анекдот про 2 вовбоев и голую женщину?

User murom, 22.10.2014 05:05 (#)

I did not know about this slogan. I am interested in Russia for 6 months, remember? And I do not know this 'anekdot'. But... what I see that nobody with education, talent for engineering, medicine, business, art is not needed. Resources and servants. In this situation it is even better for power that those who have something in them leave and quickly. Nobody needs them. They may have some wrong thoughts and they are not neccessary for resources exploration.

User dlinny_nos, 22.10.2014 05:20 (#)

О, как точно! Не то что я, несу что попало.

User murom, 22.10.2014 05:05 (#)

"Уберите руки от производства, дайте им хотя бы что-то сделать! А потом уже будем делить!" = VKontakte. Durov made it. Now they can split it between members of the club

User dlinny_nos, 22.10.2014 08:34 (#)

Едут 2 ковбоя по пустыне, видят- голая девушка лежит. Кому первому трахать? Решили- каждый положит руку ей на ж. И кто первый уберёт руку- тот проиграл. И тут одному на длинный нос села муха. И так чешется, что сил нет. Улучил мгновение когда конкурент ответнулся, быстро смахнул муху, и руку обратно. А в ответ: -"Джон, убери руку с моей ж". Вот, это весь Путин и есть.

, 22.10.2014 02:27 (#)

Границы, сколь бы условными в СССР они ни были, подтвердили международные договоры уже после распада СССР и провозглашения независимости РФ в декабре 1991 г. Именно эти договоры – Беловежское соглашение, Большой договор РФ с Украиной 1997 г., признанные во всем мире, сделали границы незыблемыми и оставили Крым в Украине. Из всех стран, владевших Крымом на протяжении истории, РСФСР-РФ владела им меньше всего. Но за время этого короткого владения РСФСР совершила в Крыму множество преступлений и против коренного крымско-татарского народа и против всех иных народов полуострова, включая и русских. Захватив в ноябре 1920 г. Крым, большевики тут же устроили кровавую резню, не ушедших с генералом Врангелем белогвардейцев и сочувствовавших белым гражданских лиц. Тогда погибло около 60 тысяч человек. Спровоцированный большевиками голод 1921-22 гг. стоил жизни еще около 80 тысяч человек. Коллективизация привела к гибели и насильственной депортации еще нескольких десятков тысяч людей всех национальностей. В августе 1941-го из Крыма насильственно выселили 61 тыс. немцев. В 1944 из Крыма были выселены все крымские татары (195 тысяч человек), греки (14 300), болгары (12 100), армяне (10 000), турки и персы (3 500). Многие погибли в пути или на новом месте из-за невыносимых условий быта. Это был настоящий геноцид. И он был совершен, когда «Крым был наш». Ужасно – но факт. Население Крыма сократилось в три раза.
http://uainfo.org/blognews/421320-est-vsego-tri-argumenta-istoricheskogo-plana-pochemu-krym-mozhet-byt-rossiyskim-profesor-zubov.html

User murom, 22.10.2014 05:10 (#)

++++++ +Budapest accord, Helsinki accord

User dlinny_nos, 22.10.2014 08:37 (#)

А я ещё отдыхал в Крыму! Теперь стало неприятно- как будто на кладбище отдыхал.

User mitrich__1975, 23.10.2014 11:37 (#)

Согласно советских законов Беловежские соглашения незаконны. До РСФСР Крым был частью Российской империи. Приход к власти большевиков это итог революции в России о которой постоянно грезят все западники и враги России. Ибо прекрасно знают что единственная возможность победить Россию это взорвать ее изнутри. Однако если признавать что большевики преступники, стало быть и создание из земель Новороссии и Малороссии образования под названием УССР, присоединение к ней части польских, румынских и венгерских территорий есть так же преступление. А то что творили на территории Украины "герои" УПА, то даже и большевикам не снилось. Как вам такой расклад?

User chokolivsky_12, 23.10.2014 18:31 (#)
12750

Советские законы нигде не действуют. Это уже история. Ты бы ещё законы царя Хаммурапи вспомнил или царя Ирода.

А если и обратиться к истории, то в состав УНР входила часть Воронежской области (Острогожск был областным центром УНР), Приднестровье и ряд других земель, ныне относящихся к соседним государствам.

User mitrich__1975, 24.10.2014 12:01 (#)

С таким подходом и украинский Крым уже история. УНР постреволюционного периода имела такие же основания для существования как и сегодняшняя Новороссия. Мир и Украина признал Новороссию Приднестровье, Абхазию и Ю.Осетию? Нет. Стало быть и разговор о какой-то там УНР неуместен. Вот и вся история. Так не бывает что одним можно, а другим нельзя.

User chokolivsky_12, 24.10.2014 16:03 (#)
12750

Вот и нечего историю приплетать, что Беловежье было незаконно. Надо основываться на действующих законах, а не вспоминать, что было при царе Горохе.
По истории на любой город в Европе или в Азии (кроме Китая) по 5 «законных» хозяев найдётся.

User mitrich__1975, 24.10.2014 16:12 (#)

Ну я все одно при своем мнении остался. Говорю ж копаться лень в юриспруденции того периода. Не с потолка мне это в голову пришло. Сам был удивлен когда читал. Тоже был уверен что все было чин-чинарем.

User andrey_62, 22.10.2014 09:42 (#)
3180

Ну и пусть это будет его ЛИЧНОЙ проблемой.
Гражданское общество ему более ничем не обязано - для него Ходорковский был лишь одним из невинно осужденных - пусть и самым "громким". Но - не иконой.

20295

https://meduza.io/news/2014/10/20/ust-kamenogorskaya-narodnaya-respublika