новость Россия потребовала для каждой страны права управлять интернетом на своей территории

21.10.2014
Глава Минсвязи Николай Никифоров. Фото: minsvyaz.ru

Глава Минсвязи Николай Никифоров. Фото: minsvyaz.ru

Россия потребовала распространить на все страны право управления инфраструктурой интернета. Об этом глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил на конференции Международного союза электросвязи. По его словам, речь идет о возможности "дестабилизации политической ситуации в целых регионах". Вопрос защиты Рунета от возможных провокаций в октябре обсуждался в Совете безопасности.


Комментарии
(комментарий удалён)
2839

Вот и прафесар Кадыров, говорит его лошадь обиделась на коварную гойропу и это порождение коварных в чечне нужно отключить совсем! Аллах сказал не нужен чистым никакой буржуинский DNS, все что надо с минаретов в матюгальники расскажут....

User hrom, 21.10.2014 11:07 (#)

Еще этот аллах денег Кадырову надавал так много что последний не знает чем бы еще позабавиться кроме дорогих машин и лошадей. А всего то надо было убить первого русского в 15 лет.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 21.10.2014 23:27 (#)
10546

Сразу и проффесор и окодемик.

User ruslan__brovkin, 21.10.2014 23:18 (#)
21022

Ну так международный союз телекоммуникационной мафии и монополистов именно так и управляет. Попробуй позвони в другую страну по телефону и не останься без штанов. При этом, благодаря современным технологиям, этот разговор не стоит практически ничего.

User d44yuriy, 21.10.2014 23:28 (#)
10546

Стоимость звонка из России, скажем, в Германию определяет российский провайдер, а не "международный союз". Поэтому звонок из Германии в Америку обходится дешевле, чем из России в Польшу.

(комментарий удалён)
User ruslan__brovkin, 22.10.2014 00:19 (#)
21022

Не просто с позволения, а с прямой подачи. Именно государство ведёт лицензионную политику, заведомо приводящую к монополизму и злоупотреблениям. Фактически, лицензия должна лишь гарантировать качество услуг, а на деле она превращается в инструмент, не допускающий новый игроков на рынке.

User ruslan__brovkin, 22.10.2014 00:17 (#)
21022

Себестоимость звонка во всех случаях практически нулевая. Так что людоедские тарифы на телефонные разговоры во всём мире — это прямая вина «международного союза» монополистов и телекоммуникационной мафии.

User foxbit17, 21.10.2014 10:43 (#)
2967

Идиоты .... крышку все равно сорвет , они усиленно приближают этот процесс ....... неизбежное не избежать

User adamkasimir, 21.10.2014 11:48 (#)
3543

Для этого и служит скороварка...

User foxbit17, 21.10.2014 11:57 (#)
2967

в любом паровом котле есть предохранительный клапан ......... если его убрать или он сработает не при том давлении то мало никому не покажется .......

User adamkasimir, 21.10.2014 12:36 (#)
3543

У вертикали нет клапанов...

User foxbit17, 21.10.2014 12:53 (#)
2967

ну так как у нас ничего не летает и не растет...... то тогда значит будет падать , с большим грохотом........

User adamkasimir, 21.10.2014 12:36 (#)
3543

У вертикали нет клапанов...

User d44yuriy, 21.10.2014 23:29 (#)
10546

Предохранительный клапан - изобретение Уатта. Ползуновы до него еще не доросли.

User andrey_62, 21.10.2014 11:30 (#)
3180

///Россия потребовала распространить на все страны право управления инфраструктурой интернета.///
А почему бы не попробовать другие комбинации? Пусть Интернет потребует распространить на все страны право управления Россией :)))

User rorik, 21.10.2014 11:42 (#)

" Россия потребовала.. "

Все в шоке! Куда прятаться?! Оне-то, по такому вопросу,
на всех основаниях могут требовать :)

User dlinny_nos, 21.10.2014 12:16 (#)

Россия потребовала верёвку и мыло.

User gadfly85, 21.10.2014 12:20 (#)

" Россия потребовала распространить на все страны "

Далее гомерический хохот. Эй, ребята, у вас в шести местах не треснет? Требуют они. От них уже полмира брезгливо шарается, а они всё требуют.

(комментарий удалён)
, 21.10.2014 14:37 (#)

Мы, конечно, далеко не ботхисатвы, но давай не будем обобщать (это по поводу "русни"). Это не народ наш дремучий и раболепный требует, это Путину надо.

User ostarrichi, 21.10.2014 13:48 (#)

Дипломированный людоед заботится о правах главного своего продукта питания. Умилительно!

, 21.10.2014 14:34 (#)

Чтобы адекватно судить о проблеме давайте на минуту представим, что это не в Штатах изобрели Интернет, а в России изобрели свою сеть (условно назовём её "чебурашкой"). Представьте, что все страны по очереди подключились бы к этой сети, а потом кто-нибудь, ну хотя бы Штаты, потребовали бы распределить управление "чебурашкой" между всеми странами. Представляете реакцию на это нашего государства? Я думаю, не надо обладать богатой фантазией, чтобы эту реакцию представить. Вот такая же реакция будет и у Штатов на наше предложение. Это предложение - вариант старого большевицкого лозунга "отнять и разделить". И не более того. Сначала придумайте что-то своё и совершенно новое, продвиньте это в мир, а потом, если захотите, и делите. Вот так как-то.

26530

Вот такая же реакция будет и у Штатов на наше предложение
--------------------------------------------------------------------------
будет проще: этих недоумков банально проигнорируют

User adamkasimir, 21.10.2014 23:15 (#)
3543

Вот именно!
Ну, может ещё высмеют...

User fareman15, 21.10.2014 15:40 (#)

Да уж лучше бы честно объявить о ЗАКРЫТИИ всего интернета в России.И это во втором десятилетии 21 века!

User truakater, 21.10.2014 16:54 (#)
21996

С какой целью Россия суется в интернет понятно.
1. Ограничить доступ к ненужной с их т.зр. информации
2. Перекрыть каналы связи в случае возникновения опасных волнений в обществе
3. Отслеживать инакомыслящих мыслепреступников.
Других целей никаких быть не может.

User goldenfleece, 21.10.2014 21:48 (#)
19602

Почему - еще фальсификация истории и изображение себя-любименькой и своей преступной власти белой и пушистой.

User ruslan__brovkin, 21.10.2014 23:05 (#)
21022

Всё именно так! Чекисты могут принести только две вещи: рабство и смерть.

User ingass, 21.10.2014 18:02 (#)

Зассал... Хотя понять его можно - у Хуйла длинные руки хотя и при лилипутских ножках.

User vuzlvau, 21.10.2014 18:31 (#)

ножками сучить и кулачки сжимать, это, конечно, не свой интернет придумать. а ещё, чтобы на айфонах "сделано в россии" писали ,а то непонятно, что в голову себе там взяли.

User ruslan__brovkin, 21.10.2014 23:01 (#)
21022

Красножопые боятся любой свободы как огня. Про всесоюзную информационно-вычислительную сеть говорил ещё в 70-х годах прошлого века академик Лебедев. За такие предложения его просто выгнали с работы. Шариковы по власти — это беда, причём не только для страны, но и для всего мира.

User old, 21.10.2014 21:59 (#)

может ещё потребовать порулить на нью-йоркской бирже

User ruslan__brovkin, 21.10.2014 22:57 (#)
21022

Вы можете поговорить по телефону с другой страной, да даже с другим городом по телефону и не остаться без штанов? Разумеется — нет. Это результат управления международного союза телекоммуникационной мафии и монополистов называющего себя международным союзом связи. А вот через Интернет можете. Это результат управления ICANN.

User ruslan__brovkin, 21.10.2014 22:58 (#)
21022

США потребовало управления телеканалами ОРТ и РТР. :)))

Новость.В Раиссе хотят запретить шедевр кинематографа-*Кавказкую пленницу*.Помните Песню о медведях?Так Хремль боится,что после припева:*ла,лалалала,лала*зрители начнут кричать----ПУТИН Х&ЙЛО!!!!!