новость Bloomberg: "Ведомости" могут купить друзья Путина

16.10.2014
Газета "Ведомости". Фото с сайта издания

Газета "Ведомости". Фото с сайта издания

Бизнесмены, близкие к Владимиру Путину, собираются приобрести газету "Ведомости", сообщает Bloomberg. В числе возможных покупателей - холдинг "Газпром-Медиа", которым руководит Михаил Лесин, и компании Юрия Ковальчука. Лесин уже заявил, что газетный бизнес ему не интересен. Накануне президент подписал закон об ограничении участия иностранцев в российских СМИ.


Комментарии
(комментарий удалён)
User clockman, 16.10.2014 12:17 (#)
3033

И за это 11.80 из денег налогоплательщика? Ну вы халтурщик, батенька.

(комментарий удалён)
2839

Вот и следующая после Коммерсанта будет , которой подтираться можно будет, да фошек заворачивать...

Как раз подписка заканчивается...

3565

"Краткость - сестра таланта"
-----------------------------------------
Баран! Давно сказано, что это совсем не означает, будто талант - брат краткости.

User cherubina_, 16.10.2014 11:53 (#)

Бизнесмены, близкие к Владимиру Путину

прошу прощения за офф-топ, но уж очень забавным показалось:

"Глава администрации президента России назвал перекрытие дорог в Москве для проезда высокопоставленных чиновников мифом.
"Президент и премьер, когда они в Москве в основном передвигаются вертолетами", - заявил Иванов.

)))))))))))))))))) представила живенько. как путлер из кремля до рублевки (или где там у него хоромы разбросаны-барвиха, жуковка, грязь?) на вертолетике летает: спешит, царь-батюшка, все-то он в заботах))

User pipetka, 16.10.2014 14:21 (#)
21218

аки пчела...

User clockman, 16.10.2014 12:15 (#)
3033

У Путина есть друзья? Кони же давно сдохла.

(комментарий удалён)
2839

Зато в Ршке то КАКАЯ ЛЯПОТА И БЛАГОДАТЬ НАСТУПИЛИ!

(комментарий удалён)
2839

Вава, у тебя чего больше в казенных кальсонах чешется? пендосия Коварная аль Украина бандеровская?

Дядя Сирожа сегодня сказал, ПОФУЙ! Быдло будет брюкву жрать и нас любить дальше...

(комментарий удалён)
2839

Нахуй, твоя продажная жопа хороша, клоп ты подлубянский!

(комментарий удалён)
2839

У Русскага Ватника черные зады везде мельтешат ;)))

Кушать не могут как хотца быть круче вареных яйиц и шышре Черного Зада!

2839

Журнал Промышленно-Строительное Обозрение, сентябрь 2014

Обрабатывающие предприятия в малом бизнесе 2000 год - 16%. 2014 - менее 10-ти...

Но как же у вав украины кусачие чешутся!

2839

Внешнеторговый оборот за полгода, основной экспорт топливно-энергетические товары ок 180 млрд долл

Основной импорт машины, оборудование, транспортные средства - 70 млрд долл

При стремительно дешевеющей бочке надо быть полосатой вавой, чтоб не понимать КУДА это ведет..

User dlinny_nos, 16.10.2014 14:30 (#)

Кто Вам это сказал?

http://i61.tinypic.com/107rkmp.jpg

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 17.10.2014 08:12 (#)

Я видел когда-то российский комикс. Сидят Ельцин с Киселёвым на диване, смотрят ТВ. И он сломался. Вызывают мастера. Приходит мужичок- в ушанке, одно ухо вверх другое вниз. В руках ящик с плотницкими инструментами, длинненький такой, с ручкой в виде перекладины. Оттуда торчат клещи, пила, молоток. Киселёв говорит: -"Гляньте какой грязный! Может, выгоним его отсюда в шею"? Ельцин: -"Нет, пусть сперва починит!" Дают ему пульт. Мужик сдвигает ушанку на лоб, чешет затылок: -"А кнопок-то, кнопок!" Ельцин: -"Ну что, можешь спасти нас от беды"? Мужичок: -"Ладно, я вам помогу!" Достаёт из ящика клещи, и начинает драть из пульта кнопки, одну за другой. Оставил только 2 больших: Красную "ВКЛ", и чёрную "ВЫКЛ". И ушёл. Киселёв: -"А натоптал-то, сколько грязи нанёс!" Ельцин: - "Ничего, уберём! Попробуй- работает"? Киселёв берёт пульт, включает- работает! Выключает- тоже работает! Говорит: -Как всё стало здорово, просто, легко! Молодец мастер!" А Ельцин задумчиво: -"А тебе не кажется, что если бы он оставил всего ОДНУ кнопку- "ВЫКЛ"- то было бы ещё лучше"?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 19.10.2014 06:41 (#)

Ну вот- видите, уже и плеяда великих российских мыслителей обрисовалась.

User crazyshredder, 16.10.2014 17:01 (#)
22027

Путлера и всю его воровскую банду, включая дурдуму - НА ВИСЕЛИЦЫ!

User dlinny_nos, 19.10.2014 07:34 (#)

И опять- не могу удержаться от того, чтобы не вылить кружку холодной воды за шиворот. Вот, мне же уже тут кстати дали и Стругацких прочесть, Град Обречённый. Многие предлагают повесить, и я в том числе. А вот что делать дальше- никто не говорит. А почему? А потому, что никто не знает. А повесить- это самое лёгкое. То что все хорошо умеют, и готовы эту работу выполнять за минимальный оклад. А по выходным- и вообще бесплатно. Но ведь вешать умеют и в Мумба Юмба. И вешают. И что- там лучше жить? Нет, хуже. А почему? А помому, что замена тоже оказывается говёная. Чем-то лучше, чем-то хуже, а в основном- шило на мыло. И получается, что процесс вешания-то работает, спору нет. Иногда даже очень хорошо работает. Но он кагбы работает слегка вхолостую. А улучшений всё равно нет. А что сказал великий советский мыслитель В.И.Ленин? "Мы первую часть работы сделали, старое государство уничтожили. А теперь нам надо ПОДУМАТЬ- КАК строить новое"? А что по этому поводу говорят аналитики? Аналитики говорят, что у бандитского адвокатишки Ульянова был очень резвый, извроротливый ум. Не было ни 1 жопы, из которой бы он не вывернулся. Не было такого Гордиева узла, который бы он не распутал. И он и старое государство уничтожил, и даже новое ухитрился построить, покрутив шариками и страной. Правда говёное, не такое как было, но когда нет вообще ничего- то и это является великим народным достижением. А вот под самый конец своей матёрой карьеры, Великий Ленин столкнулся с новой неожиданной для себя проблемой, над которой бился весь остаток своей жизни. Но разрешить её так и не смог. Эту проблему он назвал- "бюрократия".
Дело в том, что после повешения ВСЕХ кровососов без остатка (а не только главного кровососа!)- перед Лениным и перед народом открылись широчайшие возможности. И вот, со всех концов необъятной страны, в столицу съехались ЛУЧШИЕ люди! Народные депутаты, для формирования нового правительства. Их поселили в царском, золотом Таврическом дворце. Где полы были сделаны из штучного паркета дереа=ва ценных пород, а по стенам висели уникальные гобелены. Через 2 недели уникальные гобелены оказались порваны и порезаны ножами, штучный паркет вырублен топорами и сожжён тут же на кострах, а изящные ванны- доверху засраны говном. Хотя тут же рядом стояли прекрасные унитазы.
И кого потом ни назначали на руководящие посты- самых лучших, отборных- они неизбежно оказывались говном! Говно полезло изо всех щелей! И Ильич в нём утонул. Не выплыл.
Потом И.В.Сталин воспользовался всё тем же приёмом, и повесил говно. Но обновлённый состав опять оказался говном. Тогда Сталин открыл новый закон- говно нужно вешать регулярно! Вернее отстреливать- для скорости. А поскольку Сталин расстреливал бюрократию с помощью самой же бюрократии- то и сама бюрократия тоже в долгу не оставалась. И отстреливала всех подряд. В результате поголовье говна действительно сокращалась. Но тут опять обнаружилась неприятная вещь. Хоть общее поголовье говна и сокращалось- зато КПД говна возрастал! В результате общая сила вони не уменьшалась, и даже возрастала.

Я всё это к чему? К тому что обязательно перед повешением надо иметь замену. Не первую попавшуюся, а про которую достоверно известно, что она вообще будет работать! Хотя бы хуже повешенного, но хоть как-то. А желательно- чтобы замена работала ЛУЧШЕ повешенного! А единственный способ в этом убедиться- это её ОПРОБОВАТЬ. Хотя бы за бугром. В России другие условия, и не факт что эта замена будет работать в России. Но хотя бы, этот человек ВООБЩЕ доказал свою способность работать, хоть где-то. А как разглядеть таких способных работать внутри страны? Лично мне лишь Ройзман идёт на ум. Ведь он лучше Собянина, хотя бы на мэра столицы? А больше я не знаю. Лебедь убит, и он вроде был не очень. Ходорковский почему-то энтузиазма не вызывает. Он бизнесмен, всего лишь. Своих правил не устанавливал, а лишь пользовался существующими. А вообще, такую замену на ходу лучше всего проводить путём вытеснения. Старое работает- и новое тоже начинает работать, и теснит старое. А потом, в какой-то момент, осуществляется пересадка на ходу. Например, с помощью выборов. Тогда вообще никого вешать не надо. Вернее- можно и повесить, это сделает мероприятие более зрелищным. Но основная часть мероприятия по передаче власти от этого не должна страдать.

User dlinny_nos, 19.10.2014 07:41 (#)

А иначе, если просто повесить- то к власти скорее и придёт тот, кто повесил! И поскольку его ремесло вешателя довело аж до президента- то все остальные, более мелкие проблемы ему с помощью виселицы вообще будет раз плюнуть решить.