новость Москаляку на игиляку

Замгенсека НАТО усмотрел сходство между Россией и "Исламским государством"
15.10.2014
Александр Вершбоу. Фото nato-russia-council.info

Александр Вершбоу. Фото nato-russia-council.info

Замгенсека НАТО Александр Вершбоу, выступая на конференции по безопасности, сравнил политику России и "Исламского государства" (ИГИЛ). "И неосоветский ревизионизм Путина, и терроризм ИГИЛ имеют свои особенности. Но они используют устрашение и насилие для достижения одной и той же цели: отказа признавать демократию, терпимость и верховенство права", - сказал Вершбоу.


Комментарии
User zvirblis_317, 15.10.2014 21:33 (#)
21611

Молоток, тёзка, всё правильно сказал!

User andrey_62, 15.10.2014 22:48 (#)
3180

Хуйлу указали на сортир!

User zvirblis_317, 15.10.2014 22:56 (#)
21611

Хочешь поржать? Песню AC/DC какие-то талантливые ребята спели в стиле "кантри"! Особенно тот, который наяривает партию гитариста - на банджо! Я хренел! :))))
https://www.facebook.com/video.php?v=1092924270751928&set=vb.166337376743960&type=2&theater

User andrey_62, 15.10.2014 23:06 (#)
3180

Не настолько я меломан, но понравилось.
Показалось, что там недостает balalayka :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 15.10.2014 23:19 (#)
21611

Да после тяжелого рока такое услышать в "кантри" - я просто грохнулся... Сравни с оригиналом:
http://www.youtube.com/watch?v=v2AC41dglnM

User andrey_62, 15.10.2014 23:38 (#)
3180

Ребята далеко не pionniers в области перепевок в ином стиле - взять хотя бы Пятницу с их интерпретацией советского гимна.
Или визуально представь себе хрупкую Земфиру в окружении мужланов из Раммштайна - тот еще эффект :-) :-) :-)

Но я не стану преуменьшать заслугу трактористов - кчественно и с огоньком сделано!

User zvirblis_317, 15.10.2014 23:31 (#)
21611

Да, балалайка там бы не помешала :))))) Не знаю, кто эти ребята, только пейзаж очень родной :)))) Трактористы-затейники :)))))

User andrey_62, 15.10.2014 23:39 (#)
3180

:-) :-) :-) :-)

User kiska, 16.10.2014 00:45 (#)
11196

В Ютубе это есть? И как называется, что бы найти без писания этих каракуль. Я, тоже хочу послушать. Я, себе купила клёвую педаль-процессор. Хард рок AC/DC играю, звук впечатляет.

User zvirblis_317, 16.10.2014 11:39 (#)
21611

Есть ли это в ютубе - я не знаю... А что, прямо по ссылке не открывается? А песня называется Thunderstruck... Сколько слушаю, столько ржу :))))))

User zvirblis_317, 16.10.2014 17:25 (#)
21611

Специально для тебя, нарыл ее и в ютубе! :)))) Сообщи потом, как это тебе? :
http://www.youtube.com/watch?v=e4Ao-iNPPUc

User kiska, 16.10.2014 18:14 (#)
11196

Я, ещё вчера нашла эту вещь в разных исполнениях. Спасибо. Я, знаю эту вещь. Классная. Вместо гитары Баджио, А приезд на газонокосилке? :-)

User zvirblis_317, 16.10.2014 18:22 (#)
21611

:))))

User kiska, 16.10.2014 18:35 (#)
11196

Свежак. Ходорковский вслед за Навальным ответил в интервью, что Крымнаш и он его не вернул бы если бы стал президентом. Что он солидарен с Навальным, как близнецы - братья.
А я наивная, думала, что с Кавказом он в первый раз просто погорячился, не отошедший от тюрьмы.

User zvirblis_317, 16.10.2014 18:49 (#)
21611

Об этом уже отдельная ветка появилась...

User dlinny_nos, 16.10.2014 03:44 (#)

Я тоже. Это музыка?

User kiska, 16.10.2014 00:16 (#)
11196

+++++++++++ :-)))))))

User fellix505, 16.10.2014 07:24 (#)
7155

Да и товарисч Хусейныч все правильно делает. :))

User xavio, 15.10.2014 21:38 (#)

Сейчас кого-то порвет, хоть посмеюсь :)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.10.2014 22:04 (#)
3543

В Сибири появились, наконец, приличные рестораны?!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.10.2014 22:23 (#)
3543

А тебе подавай фаршированного Воблоглазого!

User truakater, 15.10.2014 22:29 (#)
21996

Подавится от такого блюда. Пусть сначала уши попробует.

User leokadij [myopenid.com], 15.10.2014 22:40 (#)

"Уши Путэна"?

User adamkasimir, 15.10.2014 23:08 (#)
3543

Так они (уши) уже фаршированны, грибком...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.10.2014 22:49 (#)
3180

Любишь - пельмени, а жрать придется - дерьмо. Диалектика...

(комментарий удалён)
2839

Во, во.. И кальсоны и дерьмо пригожинские, да еще и пиздят по дороге..

Но у ЗАСКРЕПЛЕННЫХ так.. испокон веку

(комментарий удалён)
2839

Писюн, готовимся к части два темы "расписюнивание"

На твоей отсиженной сраке должно быть больше мест для чесания

Иначе одно расчешешь придется вскрывать...

(комментарий удалён)
User truakater, 15.10.2014 22:25 (#)
21996

Надо подождать чуток. Еще слишком большой запас ЗВР. А когда ватные штаны начнут спадать, Украина своими силами очистит Донбасс и Крым. А если калорады будут сопротивляться, тогда и НАТО подключится.

User kiska, 15.10.2014 22:52 (#)
11196

НАТО без Организации Обеспокоенных Наций не может пока по настоящему помочь Украине. Но это пока.

User zvirblis_317, 15.10.2014 23:39 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User fellix505, 16.10.2014 07:54 (#)
7155

Оставьте в покое англосаксов,прошу вас.Они и так упахались избивать Саурона и его орков.После 25 октября грянут громче грома небесного очередные санкции,удавка еще сильнее будет давить крысиную шейку.Хусейныч все правильно делает.За яблочко надоть,за яблочко.

User fellix505, 16.10.2014 07:54 (#)
7155

Оставьте в покое англосаксов,прошу вас.Они и так упахались избивать Саурона и его орков.После 25 октября грянут громче грома небесного очередные санкции,удавка еще сильнее будет давить крысиную шейку.Хусейныч все правильно делает.За яблочко надоть,за яблочко.

User kiska, 16.10.2014 11:12 (#)
11196

+++++++++++++++++++++

User murom, 16.10.2014 05:43 (#)

Chuck Hagel, US secretary of defense, said that US army should be ready to do it.

User fellix505, 16.10.2014 07:40 (#)
7155

А не жирно ли будет все продолжать требовать или хотя бы просить у бедной Америки воевать за кого-то?!Штаты и так пашут и пашут.У Обамы все казанки сбиты от битья морды Саурона.

User fellix505, 16.10.2014 07:46 (#)
7155

У бедного Обамы уже все казанки сбиты об морду Саурона.Штаты все пашут и пашут,а вы все проблемы на них готовы повесить!

, 15.10.2014 21:56 (#)
22109

Ну вот, назвали вещи своими именами. Правда россиянам ещё обиднее, раньше на втором месте были, теперь второе - третье делят ... ;)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.10.2014 22:54 (#)
3180

Вот видишь - хотели всего лишь радары. А теперь в дополнение к радарам будет танковая дивизия в Таллинне и - надеюсь, что скоро - эскадрилья бомбардировщиков в Витебске :-)
Ибо нехуй было в Украину лезть.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.10.2014 23:09 (#)
3180

Только один вопрос - что за дрянь ты куришь?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.10.2014 23:13 (#)
3180

То есть нарушаешь запрет Роскомнадзора? И тебе не стыдно?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.10.2014 23:22 (#)
3180

Так и запишем - от ответа уклоняется, на государство плюет.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.10.2014 23:41 (#)
3180

Обзаведусь - доложу. А пока - будь добычей местных "придурков", ухахась.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.10.2014 23:48 (#)
3180

Мазохист? Это плохо - бить бессмысленно...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.10.2014 23:58 (#)
3180

Все мазохисты так говорят :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.10.2014 00:04 (#)
3180

Ну вот, докатились...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.10.2014 00:11 (#)
3180

Ты? Да ни про что - и вряд ли тебе за это заплатят...

User dedoln, 16.10.2014 03:37 (#)

А ему нравится сам процесс...

User zvirblis_317, 15.10.2014 23:40 (#)
21611

:)))))))

User murom, 16.10.2014 05:45 (#)

Nothing. It has 11.80 per poop.

User andrey_62, 16.10.2014 07:27 (#)
3180

11.80 russian roubles :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.10.2014 19:07 (#)
3180

nigerian, north nigerian...

User murom, 16.10.2014 11:04 (#)

Of course.

livejournal.com derbug [livejournal.com], 16.10.2014 09:03 (#)

Конечно русские. Обычные русские граждане стран НАТО. Глядишь и переводчики не понадобятся.

User michael_grab, 15.10.2014 22:58 (#)

Антифак,
я не сильно тебя огорчу, если напомню то, что ты и так понимаешь: вокруг вас баз, НАТО и вооружений в ближайшее время станет много больше. Их с удовольствием примут не только Украина и Грузия, но и прибалты и азербайджан.
Примут на всякий случай, для защиты от прокаженных.
Т.е. от вас.

User murom, 16.10.2014 05:46 (#)

+++++++++++

User murom, 16.10.2014 05:45 (#)

Good news, vata. It should be done.

User rostyslawXXXI, 15.10.2014 22:09 (#)

Капитан очевидность:)

, 15.10.2014 22:20 (#)
10955

Москаляку на игиляку
Не могу не лайкнуть такое суперовое название новости.

User leokadij [myopenid.com], 15.10.2014 22:50 (#)

Правильно!

User nohbei, 15.10.2014 22:32 (#)

...премьер-министр Плюшевый Дима..,"Перезагрузка отношений с США, добавил российский премьер, в такой ситуации становится невозможной".Блеать,а что эта перезагрузка хренова ещё не закончилась?)

User murom, 16.10.2014 05:50 (#)

Какая перезагрузка? Обама обещает экономически задушить. Чак Хагель призывает армию быть готовой к войне с Рассией. Перезагрузка это был новый (последний) шанс. А теперь все горшки побиты.

12042

Он обвинил США в имперской политике и нарушении норм международного права================== Как всегда. Любимый трюк руского щипача - громко кричать "Держи вора!" чтоб было удобней чистить карманы окружающих. Или другое сравнение - грязная свинья сидит по уши в говне и истошно вопит на всех чистоплотных обитателей леса: "Свииииньи!!!"

User rusdurdom, 16.10.2014 00:05 (#)

Он обвинил США в имперской политике и нарушении норм международного права
--------

Но США создали ИГИЛ. ИГИЛ - бывшая Алькаида. Никакого Бен Ладена - не было. seals которые его "убили" - мертвы. США военным путем убрали Хуссейна , Каддафи . Хотели убрать Ассада.
И в истории путинской России вероятно - роль США. От бомбежек Сербии и снятия Примакова до резкого подъема цен на нефть .

, 16.10.2014 01:04 (#)
22109

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Борменталь: Гм.. ... других нет! Преображенский: Вот никаких и не читайте. (c)

User rusdurdom, 16.10.2014 01:37 (#)

советские газеты не пишут что путина поставило цру. Как и то что Каддафи сместили США - Россия просто сдала его.

User murom, 16.10.2014 05:51 (#)

Take your drugs hun

User leotank, 15.10.2014 22:55 (#)

Так называемая ДНР, так называемая ЛНР, так называемая исламская республика, так называемая суверенная демократия...

User zvirblis_317, 15.10.2014 23:44 (#)
21611

Так называемый пердизент...

User kiska, 16.10.2014 11:15 (#)
11196

Так называемый говнокомандующий говна и пара. :-)

User leotank, 15.10.2014 23:02 (#)

В конце 70-х у меня, тогда ещё молодого и наивного, состоялся разговор со своим более проницательным другом Борисом.
«Почему наша власть скрывает от народа всё, ведь это порождает множество самых невероятных слухов?»
«Лёха! Даже самые невероятные слухи не могут сравниться с теми ужасными преступлениями, о которых мы пока не знаем.»
Прошло десять лет, началась перестройка, стали известны чудовищные злодеяния, совершенные за 70 лет. Борис оказался прав.

А несколько лет назад мы обсуждали с ним, возможно ли в России повторение 37-го года.
Я настаивал на том, что нет: «Другая эпоха, другие люди», говорил я. Борис, глядя на меня, скептически улыбался.
Теперь, наблюдая за массовым психозом, охватившим большинство россиян, в том числе моих друзей и знакомых, в связи с захватом Крыма, подлой и циничной войной в Украине, во мне не остаётся сомнений, что 37-й не только возможен теоретически, но и ПРАКТИЧЕСКИ весьма вероятен. Я очень хорошо могу себе представить, как кричащие сегодня: «Крым наш!», «Ра-си-я! Ра-си-я!», «Путин, Путин!» будут истерически вопить: «Расстрелять, как бешеных собак!», «Смерть врачам-убийцам!»
и т.п.

Когда Господь хочет наказать народ, он отнимает у него разум и умение отличать добро от зла...

User new_generation, 15.10.2014 23:47 (#)

Все верно, но до 37 еще 23 года. Давайте хотя бы 17 дождемся.
;=)))

User marcell, 16.10.2014 00:20 (#)
3424

"...Давайте хотя бы 17 дождемся...."
Думаю, что никто из нас этого не дождётся! Минут двадцать назад Путин указал Обаме, что с ядерной державой Россией опасно ссориться! Я уверен, что )(уйло УЖЕ РЕШИЛСЯ НА ЯДЕРНУЮ ВОЙНУ!

User rusdurdom, 15.10.2014 23:50 (#)

лЕТ через 5 столкнут двух мудаков - путинскую Россию и ИГИЛ. ИГИЛ и Путинская Россия - made in С.I.A.

User zvirblis_317, 16.10.2014 00:28 (#)
21611

А тебе всё ЦРУ ни спать ни срать не даёт :))))

Эта срань страшнее всякого ИГИЛа!

User dlinny_nos, 16.10.2014 03:49 (#)

ИГИЛ- росийский экспедиционный корпус на БВ, с базой в Тартусе.

(комментарий удалён)
, 16.10.2014 02:24 (#)
22109

Правильную Вы аватарку выбрали. Как корабль назовёшь - так оно и поплывёт. :)

21790

Ну да, и что?

User dlinny_nos, 16.10.2014 03:50 (#)

Как- чего? Сперва Еболу, потом Россию.

21790

Еще можно сперва так называемую Россию, потом всю остальную Ёболу.

User dlinny_nos, 16.10.2014 07:45 (#)

Ну, если Вы такая умная- гоните Обаму в шею, и становитесь президентом США. А пока что президент он. И если сказал что Ебола первая- значит, так тому и быть. От Еболы уже больше умерло, чем от России. И может умереть ещё больше. Ебола не виляет хвостом, как Путин.

21790

Я рада, что Вы поддерживаете Президента.

User dlinny_nos, 17.10.2014 07:27 (#)

Кого- Обаму? Я его не поддерживаю. Я голосовал против него. Я всего лишь пытался втолковать 2 вещи. 1) Он нас с Вами слушать не станет- ну это все знают, тот и говорить нечего.

2) Он это не для красного словца сказал. Как в Российской государственной Думе говорятю -"А давайте мы пошлём США нахрен с их санкциями! Вместе с Еуропой! И со всеми остальными! Давайте примем соответствующий закон! -Давайте! Проголосовали, единогласно! -А давайте примем закон об облегчении инвестиций в российские предприятия, и создадим для таких иностранных предприятий льготы! В том числе и для еуропейских! И для американских! -"Давайте! Голосуем, закон принят! Милости просим!"
Или вот ещё- цитата из Павлова, о руссеом уме.

"Возьмите вы русскую публику, бывающую на прениях. Это обычная вещь, что одинаково страстно хлопают и говорящему “за”, и говорящему “против”. Разве это говорит о понимании? Ведь истина одна, ведь действительность не может быть в одно и то же время и белой, и черной. Я припоминаю одно врачебное собрание, на котором председательствовал покойный Сергей Петрович Боткин. Выступили два докладчика, возражая друг другу; оба хорошо говорили, оба были хлесткие, и публика аплодировала и тому, и другому. И я помню, что председатель тогда сказал: “Я вижу, что публика еще не дозрела до решения этого вопроса, и потому я снимаю его с очереди”. Ведь ясно, что действительность одна. Что же вы одобряете и в том и в другом случае? Красивую словесную гимнастику, фейерверк слов".

А Обаму слушает весь мир, сотни стран. Если он скажет что сперва нужно ориентироватися на Еболуб а потом на Россию- все оставят Россию в стороне, и начнут переориентироваться на Еболу. Если он скажет что сперва Россия, а Ебола потом- то все забудут о Еболе, и начнут переориентироваться на Россию! Это РАЗНЫЕ вещи! Вы предложили противоположное тому, что предложил Обама. Вне зависимости от того, кто из вас прав, утверждено предложение Обамы, а не Ваше. А тут такой ритуал: Раз это утверждено- то это и исполняется. Если Вы знаете как разделаться с Россией раньше чем с Еболой- значит Обама сволочь. Во что я моментально поверю, ибо не одинок в своём мнении. А если не знаете- тогда лучше последуйте совету Обамы, и займитесь Еболой!

Мне кстати ещё 1 похожий случай припомнился, и тоже с Клинтором. До сих пор ржу. Он летал в Югославию, когда там шла война. И тут по телеку показывали, как его провожали- сенаторы. Стена в аэропорту, за ней уже кишка в самолёт. И дверь. Когда дверь открылась и он туда шагнул- как будто в чёрную дыру, на тот свет. А когда он вернулся- его там встречать ещё больше народу собралось! И вот дверь открылась, он вышел оттуда- и все сразу к нему: -"Ну что, как слетал? Что ты нам оттуда привёз?" А он говорит: -"У нас в США национальный символ- это лысый орёл. И сейчас его популяция оказалась под угрозой. Я советую вам всем озаботиться сохранением популяции лысого орла!" Я не хочу проводить аналогий, но всё же Обама сейчас поставил врагом №1 Еболу, а не Россию. Россия пока что под международными санкциями- никуда не денется.

3) По-моему, намного интереснее бы был вопрос не насчёт поддержки Обамы, а насчёт поддержки Путина. Я об этом знаю только одно. Когда взорвался Курск, США спрашивали Россию- "Путина сменить не собираетесь"? Россия ответила- нет. США сказали: -"Ну нет так нет, дело ваше". Лично для меня такой вопрос довольно хитро бы прозвучал. Если бы предложили сменить Путина на лучшего- конечно я бы это приветствовал. Чтобы лучше стало россиянам, и всем остальным. Но если бы предложили оставить Путина- то я бы это тоже приветствовал. Имея в виду, что с ним Россия раньше загнётся. То есть, меня в смысле поддержки Путина можно приписать к российским патриотам. Я выступаю с ними единым фронтом, за Путина.

21790

Я лично ничего и не предлагаю. Я давно накрылась газетой и ползу на кладбище. Не надо мне ничего этого объяснять больше, пожалуйста.

User dlinny_nos, 17.10.2014 09:11 (#)

Ха-ха! Понял.

3705

В тексте моего \ FELLOW CITIZEN\ есть солово : ТЕРПИМОСТЬ !!!

На протяжении последних пары лет я пользую термин - Совдепия \фашизм культуры кухаркиных .
И упоминаю понятие Терпимости и её полнейшего отсутствия в Совдепии кухаркиных - как основной базис психологии в явлении фашизма Совдепии ( Вершбоу называет это НЕОСОВДЕПИЕЙ ) .......

..... И вот , несколько дней назад мои московские приятели подсказали мне , что я разбанен и на этом сайте и на сайте "ЭХОПОМАААСКВЕ " ..... (забанен был ещё в начале весны - за день до бана сайта Граней - забанили одновременно , в один день ..... ) .....

..... Причин для бана практически , "внешне " , не было - я никогда не вступаю в "перепалки" с местными , прописанными на этом сайте ....... , не употребляю лексики генитального толка .....

..... Причиной бана могла служить моя персона - ну не могут меня терпеть советские люди !!!

Почему разбанили и на сайте "эхо" и здесь ( кстати, подопечные Вени Диктова и цензура выдержала лишь пять дней - сегодня был забанен в очередной раз ...) и почему ещё не забанили меня вновь и здесь , на этом сайте ????

ЭТО для меня не вопрос - ответ я знаю !!! Точно также , мне глубоко безразлично почему меня банят и кто там конкретный нажимает эти кнопки - я просто в некотором замешательстве ибо для меня привычней быть \ врагом народа- отщепенцем - злостным антисоветчиком итд и тп \ и быть незабаненным - чем НАОБОРОТ !!

Граням уже пора нажать кнопку бана !!!

олег воронков-вершинин , НЕхакамада -НЕэхопомааааскве .

p.s. данный пост совершенно не созвучен редакции ГРАНЕЙ и вкусу её цензоров.

3705

и быть ЗАБАНЕННЫМ ....

User adamkasimir, 16.10.2014 22:24 (#)
3543

И - правильно!!!

User parashutkin, 16.10.2014 02:42 (#)
5564

_http://www.reuters.com/article/2014/10/15/us-lockheed-fusion-idUSKCN0I41EM20141015

Если это правда, то пусть он сушит весла.

User dlinny_nos, 16.10.2014 03:59 (#)

"Ultra-dense deuterium, an isotope of hydrogen, is found in the earth's oceans, and tritium is made from natural lithium deposits"

Я тут слегка не понял. Тритий- это водород, а литий- металл? Как можно добыть тритий из природного лития?

User parashutkin, 17.10.2014 02:44 (#)
5564

Промышленный тритий получают облучением лития-6 нейтронами в ядерных реакторах.

По данным отчета Institute for Energy and Environmental Research 1996 года, в США с 1955 года было произведено около 225 кг трития. Из-за распада и использования, от них сохранилось не более 75 кг.[6] В конце 20-начале 21 века наработка ведется на Watts Bar-1 путем облучения TPBAR (англ. tritium-producing burnable absorber rods), планируется также использование АЭС Секвойя. Переработка и выделение трития происходит на «Tritium Extraction Facility», Саванна-Ривер.[7]

В СССР и России тритий производился на реакторах АИ, АВ-3, СЖ-180, СЖ-190, Руслан, Людмила; изотоп выделяется на заводе РТ-1 (ПО «Маяк»).[8][9]

Значительные количества трития, до 2,5-3,5 кг, для гражданских применений производит Канада на 21 тяжеловодном реакторе. Выделение изотопа — компания «Онтарио Хайдро», Дарлингтон.[10]

Мировая коммерческая потребность в тритии на 1995 год составляет ежегодно около 400 г, и еще порядка 2 кг требовалось для поддержания ядерного арсенала США[11] (7 кг для всех мировых военных потребителей). Около 4 кг трития в год образуется на АЭС, но не извлекается.[12]

Большие количества трития потребуются для термоядерной энергетики, например, для запуска ITER потребуется как минимум около 3 кг трития, для запуска DEMO понадобится 4-10 кг[13]. Гипотетический тритиевый реактор потреблял бы 56 кг трития на производство 1 ГВт·года электроэнергии, тогда как всемирные запасы трития на 2003 год составляли всего 18 кг[13].

User dlinny_nos, 17.10.2014 05:27 (#)

То есть, тритий это вроде бы даже и не топливо, а навроде катализатора?

User parashutkin, 17.10.2014 19:42 (#)
5564

Какая разница? E=MC^2

User dlinny_nos, 17.10.2014 21:32 (#)

А, ну да. И всё равно- по сравнению с запасами обогащённого урана, плутония и т.д. 18 кг трития на весь мир как-то не впечатляют. Ведь он же не весь превращается в энергию. В водородных бомбах же взрывается дейтерий, а не тритий?

User parashutkin, 21.10.2014 23:38 (#)
5564

Не специалист я по ядерным реакциям. В химических, насколько помню, катализатором называют вещество, которое само в реакции не участвует, но ускоряет ее ход. То есть если в реакторе есть катализатор (например платина), то его количество в процессе не убывает (почти). Здесь же идет перестройка не молекул, а атомов, и говорить о том, что атом трития не меняется -- имеет ли смысл? Он скорее не катализатор, а инициатор реакции, и не остается неизменным после. Хотя, наверное, Вы правы в том, что основная энергия выделяется дейтерием.

User dlinny_nos, 22.10.2014 01:24 (#)

Ну да, я это и имел в виду, только сказал неточно, для красного словца. Спасибо. Значит, можно сказать так: Тритий (в небольшом количестве) является необходимым компонентом, чтобы запустить неуправляемую термрядерную реакцию?

User parashutkin, 22.10.2014 20:25 (#)
5564

Ну они-то обещают управляемую

User dlinny_nos, 23.10.2014 00:11 (#)

А! Выходит- на управляемую реакцию нужно больше трития? Вроде бы что-то начинает проясняться.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.10.2014 22:29 (#)
3543

Маша - дура!!! Тебя, что выпустили, не долечив? Ты тут погибнешь, Дурищя!!

User adamkasimir, 16.10.2014 22:29 (#)
3543

Маша - дура!!! Тебя, что выпустили, не долечив? Ты тут погибнешь, Дурищя!!

livejournal.com mb-b [livejournal.com], 16.10.2014 02:47 (#)

Нынешняя Россия, похоже, позаимствовала у ислама следующий принцип (формулирую своими словами): все (т.е. абсолютно все) земли, которые хоть когда-то в истории были под властью ислама, обязаны в конце концов под эту власть возвратиться. Поэтому упертые мусульмане Израиль никогда и не признают, да и Испания себя не может чувствовать в безопасности.

Вот и Россия этот принцип творчески осмысливает.

Russland immer war i ein terroristisches land schon früher haben die russen die rote armee in Deutschland unterstütz und auch alle kommunistischen Parteien der welt sie machen das gieiche jetzt mit westlichen Politiker , ,Journalisten mit viel geld

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.10.2014 22:34 (#)
3543

Чюдиса господни свидетельствуют...

User adamkasimir, 16.10.2014 22:36 (#)
3543

МЕня, твой киздёж, да Б-гу в уши!!

Оппозиционный российский политик Борис Немцов рассказал от кого на самом деле зависит судьба России и президента РФ Владимира Путина.

На странице в Фейсбуке он назвал имя человека, в чьих руках находится настоящее и будущее экономики Российской Федерации.

- Запомните это имя и это лицо - Абдуллах ибн Абдул-Азиз Аль Сауд. Король Саудовской Аравии. От этого человека во многом зависит судьба, экономика и политика России (А Вы, небось, думали, что от Путина).

Саудиты, согласно Рейтер, хотят опустить нефть до 80 баксов, чтобы выбить американских конкурентов, добывающих дорогую сланцевую и глубоководную нефть. Кроме того, они давят на Иран и Россию, чтобы меньше поддерживали главного врага Королевства - Асада.

Пока у них все получается - нефть падает в цене 4 месяца подряд со 115 до 85 баксов (Brent).

Но Король не всесилен. Страны ОПЕК и Россия против его затеи, поскольку их экономика привыкла к дорогой нефти. Так что Путину ничего не остается как ходить в храм и молиться, чтобы у Короля Абдаллы ничего не вышло…

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.10.2014 22:37 (#)
3543

Писдец вам!!! Оторвём вам все елганы!