новость Минобороны сформирует "резервные армии" из гражданских специалистов

13.10.2014
Ракетные учения в Ивановской области. Кадр 1 канала

Ракетные учения в Ивановской области. Кадр 1 канала

Минобороны намерено в ближайшем будущем сформировать "резервные армии" из сотрудников гражданских предприятий. Личный состав будет состоять из добровольцев, которых припишут к действующим военным частям. Они будут продолжать работать на своих предприятиях с периодическим прохождением военных сборов. За это Минобороны будет ежемесячно выплачивать им довольствие.


Комментарии
User dlinny_nos, 13.10.2014 08:54 (#)

900igr.net/datas/istorija/Grazhdanskaja-vojna-1918/0013-013-Organizatsija-oborony-strany-bolshevikami.jpg

2839

ДОБЛИСТНО УМИРАТЬ - основная духоскрепляющая аскеза подаренная разогнувшим калени рассеянам кремлевским брегетом...

Мяско без погон, как показала Украина втихаря прикапывать не в пример легше, такового в погонах...

(комментарий удалён)
2839

Дело в Писюнах-Задротах предпочитающих гнить у "открытых вкладок" в китайской теплой стуле а не в тюрьме!

(комментарий удалён)
User truakater, 13.10.2014 09:29 (#)
21996

А ты, антифа, готов умереть за родину бать?

(комментарий удалён)
User truakater, 13.10.2014 09:40 (#)
21996

Умирать не обязательно, просто обосраться и не жить! Что это за жисть такая, с ушами на заросшей шерстью жопе, верно?

(комментарий удалён)
2839

Все у тифки ржавое донце зазвенело..

(комментарий удалён)
User truakater, 13.10.2014 10:13 (#)
21996

По ком звенят яйца? Они звонят по антифе.

2839

Странно что они звенят в твоих постах! Ухахой.. Не находишь?

Аль ты намекаешь?! Неее.. Потльзованных лубянских блядей? На мой вкус чересчур...

(комментарий удалён)
2839

В твоих постах, Грязнозадая, нервно звенит пустеющая миска...

Очень характерный звук

(комментарий удалён)
2839

Хочешь посетить, Грязнозада? Боюсь твоего годового жалованья не хватит?

2839

Тут, Грязнозада, уместно определиться с понятием "Родина" - шубохранилища Якунина, мизюлинско-железняково-ярровой высев расписных "патриотов" с семьями на Западе, лубянская кодла в Кремле, жулики и воры всех мастей... И наконец Хуйло собственной персоной, - за ЭТО я точномирать не пойду!

Это НЕРОДЪЕМНАЯ ГРЫЖА даже для патриархально-феодальной России

Понимаю, что твоя миска именно от этой "Родины"...

(комментарий удалён)
2839

Потрудись тогда Грязназада, объснить, за что эти солдаты АНОНИМНО умирали в Украине?

(комментарий удалён)
User truakater, 13.10.2014 10:12 (#)
21996

Ну и глупый ты, антифа!

2839

Это ты мощно немытыми ягодицами, Грязнозада вильнула!

Вопрос был крайне прост - ЗА ЧТО?

Как не за право лубянских на пожизненные шубохранилища?!!

(комментарий удалён)
2839

Абстрактно, перечисли за что погибали безвестно российские солдаты в Украине...

(комментарий удалён)
2839

Хартвал - арена там перечислена как достояние РОДИНЫ?!

Ежели нет, давай сама, хоть раз не вываливай свой кои-компост из методичек а напряги смрадную извилину..

User dlinny_nos, 13.10.2014 10:04 (#)

Не, ну почему бы сразу всю страну не объявить военной республикой? А то у вас от Троцкого лишь военкоматы остались. А на гражданке кто будет работать?

2839

Таджики! В число русских ДОБЛИСТЕЙ труд не входит.. ЧОПиком на входе в лавку сидеть подперев волосатой рукой ожиревшую морду еще куда не шло.

Трактор пусть работает! Он железный.. - народная русская мудрость

User dlinny_nos, 13.10.2014 11:25 (#)

Троцкого на них нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Уха-ха, блядь казенну сносит таки течением на излюбленное!

User truakater, 13.10.2014 09:20 (#)
21996

Каждому добровольцу выдадут пособие для покупки военной формы в военторге и единицы военной техники на выставке вооружений. А каждому мальцу по калашу. Пусть с измальства учится любить родину-отца.

User ladywinter, 13.10.2014 10:12 (#)

учения прошли в Восточном военном округе с 11 по 18 сентября.
---------
Люди на Дальнем Востоке пребывали в некотором шоке от необходимости быть на сборах.

User clockman, 13.10.2014 10:23 (#)
3033

Хорошо бы еще раздать оружие населению, чтобы резервисты хранили его дома. После этого с чекистами можно будет поговорить по другому.

User buldog555, 13.10.2014 12:07 (#)

> Хорошо бы еще раздать оружие населению, чтобы резервисты хранили его дома. После этого с
> чекистами можно будет поговорить по другому.

+++

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.10.2014 10:40 (#)

"Россия ещё слаба", изрёк Путин, и внезапно напал на Украину.

User jaydevvy, 13.10.2014 11:18 (#)
22929

Скорее всего он долго к этому готовился. По другому сложно себе представить

User dlinny_nos, 13.10.2014 11:22 (#)

И шо, удалось подготовиться?

User zvirblis_317, 13.10.2014 12:14 (#)
21611

А тебе-то чо? Ты ж к Украине относишься "нейтрально", ублюдистый! Давай, зови своего подельника шунру, и срать на Украину с Балтией, свастики вынюхивать, где их нет, и прочей муйнёй заниматься... Вперед, и с песней!

User jaydevvy, 13.10.2014 13:18 (#)
22929

...
если ты себе вообразил , что ты над кем-то можешь издеваться
Ты плохой человек, подлый и недалёкий,, мне с тобой стало скучно. Способный покрывть подлости и требовать лицемерного поведения. Но довести ты никого не можешь, разве что разочаровать, сдлав то, что от тебя не ожидалось и не признать своего проступка(, твой заслуги в этом естсвенно не будет . Хочешь укушу тебя? Знаешь Гермашка, родина холокоста намного чище твоей занюханной "балтики", хотя бы потму, что даже в Холокост встречлись немцы, к-рые спасали евреев, в Балитке , кажтся таких фактически не было, оправдать это только пропагандой или давлением со стороны СССР не представляется возможным. Потом, Гермашка отказалаь от нацисткой символики и отреклась от нацисткого пролого, про балитку этого точно не скажешь. Скажешь , что в Латвии не празднуют Legionnaires Memorial Day? Нет там такого дня? и в Вашей Литве нет мемомриалов фашистам? Да право выбросить совесткую символику у вас есть, это факт, выбрасывайте вволю, но от нацисткой символики вы не хотиет отказаться, стало быть и особого расскаянья в убийствах соседей( еврейской национальности) многие из вам не исытывают.
Ну раз я признался , что отношусь нейтрально, то того и буду держаться, а это значит, что я просто не буду проявлять настойчивость на своих догадках, буду осознавать , что могу сильно ошибиться и буду готов поменять своё мнение. Но не через тебя, моё мнение может поменться, т.е. мне уже будут безразличны твои аргументы , бессовестный Воробей, потому, что ты себя уже дискридитировал, нетолько по личному профилю, но и в плане оыкновенной честности. кричи сколько хочешь "Слава Украины", очищай свою совесть, это не поможт, у тебя её просто нет.
Хорошо относиться,это значит не допускать и тех выводов, к-рые мною сделаны( искать оправдания), плохо сделать выводы, что у вас нацизм

User zvirblis_317, 13.10.2014 13:36 (#)
21611

но от нацисткой символики вы не хотиет отказаться...
------------------------
Где она у нас, ублюдок? :))))) За нее уголовная статья у нас есть! Давай, ищи у нас символику, гугли, яндексуй, дрочи, что хочешь делай - но найди! :)))

User jaydevvy, 13.10.2014 14:06 (#)
22929

Где она у нас, ублюдок? :))))) За нее уголовная статья у нас есть! Давай, ищи у нас символику, гугли, яндексуй, дрочи, что хочешь делай - но найди! :)))
==========
Ну конечно, по твоим слова её у вас не будет ;-))))))))))))))))))))), что ещё от тебя ждать?
своё же не пахнет.. Мемориалы и разные сомнительные прадники, форма ect,знаешь не обязательно носить свастику,этого достаточно. чтоб любой понял, что на свой лад вы гордиесь своим нацистким прошлым и вам несоветно, что вы убивали людей/ знаешь ты и дальше будешь доказывать, что ничего этого у вас нет..

User zvirblis_317, 13.10.2014 14:14 (#)
21611

что на свой лад вы гордиесь своим нацистким прошлым
----------------------------
Доказательства - в студию! Или опять по-портяньи киздим? За этот твой пост портянки выпьют СТОЯ! :)))) Гордись этим, засранец! :))

User jaydevvy, 13.10.2014 14:33 (#)
22929

Доказательства - в студию! Или опять по-портяньи киздим? За этот твой пост портянки выпьют СТОЯ! :)))) Гордись этим, засранец! :))
==========
Ха сразу же ДОКАЗАТЕЛЬСВА, а если предъявят, по портяновски скажем, что они недостаточны, нет воробей. так уже было... да и ещё раз. я вижу. что я тебя уязвил, поэтому ты и требуешь "доказательств", хоть если внимательно почитаешь мой пост, наверно увидишь, что я объявил себя в этом вопросе нейтралом( т.е. отметил, что не являюсь надёжным источником. потому. что все мои знания о Балтии исчерпываются, фактически роликами от друзей, любительскими фильмами, несколькими свидетельсвами лиц. к-рым лично я привык доверять и интернетом). Т.е. изначально я просто высказал предположения на основани имеющихся у меня не сведений, но без настойчивости. Но . как ты задёргался прям, вот нужны тебе "доказательсва", что бы разбить их вдребезги, как тебе кажется и многим. главное самому себе показать. что того всег не было и нет( в кавычках потому. что все они могут быть только из интернета и их очень легко можно отмести)
=============
КАКОЙ ЖЕ ТЫ ПРОЗРАЧНЫЙ. И тебе конечно, опять таки не стыдно, с чего тебе себя сесняться ?
вообщем везде подноок, короче у меня желани появилось, посчитать эти разборки большой глупостью с моейй стороны, пойти вымыться с мылом, после общения с тобой и вполнить своё обещание не разборками, а разного рода рлыками и передразниванием твоих постов. С тобой всё ясно, ну что хотть от человека, к-рый думает, что в качестве оправдания, что он подорвал чьё-то доверие, достаточно просто сказать, что он "заведомо об этом предупредил" и человеку, чью личную жизнь он выставил на обозрение всем бригадным ФСБ не угрожал

User jaydevvy, 13.10.2014 14:43 (#)
22929

За этот твой пост портянки выпьют СТОЯ! :)))) Гордись этим, засранец! :))
===========

Да писий ты хоть сидя... БРЫСЬ , БРЫСЬ, БРЫСЬ.
Знаешь мнения портянок ничего не стоят, потому, что у них его нет,а тем,кто изучает балтию известно всё и без нас с тобой ,мнения специалистов могут быть очень разными.Вообщем-то своё мнение может быть только у того,кто занают всех политиков и все события Балтии.Я разве из их числа? А ты дискридитирован

User zvirblis_317, 13.10.2014 14:54 (#)
21611

А ты дискридитирован
------------------
ДискрИдиталку подзакатай, дискрИдитатор :)))))
А доказательств сочувствия нацистам так и не нарыл, потому что НЕТ ИХ и изначально быть не может. Сидишь в луже и пузырьки пускаешь, бедолага :)))

User jaydevvy, 13.10.2014 16:13 (#)
22929

Дискридитация?
www.youtube.com/watch?v=Mf0vbGj9cO4
Вот здесь ты свастики не увидел,( там даже классическая не ввиде волчьего крюка, на КАСКЕ ОДНОГО ИЗ ГОВНЮКОВ)
grani.ru/Politics/Russia/d.233511.html#comments
Зирбилис с дословным цитированием :
"Этот пациент в любой национальной символике, будь то Украина или страны Балтии - везде видит SS :)))))"
( Знаешь , не нужно кивь на портянок, это пусть из серии нарчно не придумаешь получилось , ты при портянках свастику объявил "нацииональным символом и Украины , и Балтии", потму, что там речь шла о футболке с символом, к-рый никак нльзя было отнести к символике названных тобой стран, это "другая символика", скажем так- фрики носят её)
=========
Этот ролик, когда я ег увидел показался мне дерьмом( я вобще не поверил нетолько в свастику на каске, нои в волчий крюк), после же этого форума я этот ролик переоценил, значит там есть такой,знаешь можно было по разнму развернуть данную ситуаию , даже отмолчаться, но никак уже не получалось не называть грязь гряью( ну не пачкая други , порядочных юдей можно это сделать, НА УКРАИНЕ ПОКА ЕЩЁ ВИДНЫ СЛЕДЫ АНАРХИИ, так можно объяснить, ОНИ ДОПУСТИЛИ ОШИБКУ , я вот хочу думать, что они этот Азов используют , как штраф бат, ну так преступников используют и от преступников избаляются и что-то очень грязное делают, ведь есть подтверждение того, что правосеки на Украине не пользуются уважением, а просто присоединились к движению, один период их вообще считали кремлёвскими правокаторами, может шрафбат? конечно полностью не оправдывает, такому "оружию не должно быть найдено применения", ну что тут сделаешь? Всё таки, увы их применяют и для кого-то эти твари делются героями фуу бяя, хотя есть надежда, что всё рано или поздно станет там на свои места),
НО не возможно было сделать вид, что ты не видишь свастики.
Можно ещё по ссылкам пройтись, с тобой такое не впервые( просишь сылок, получаешь-выкручиваешься). Ну и этого достаточно, что назвать тебя дискридитированным,хоть конечно ты и дальше можешь себя таковым не считать

после вот этого форума

User zvirblis_317, 13.10.2014 16:24 (#)
21611

По твоей ссылке открылась вся ветка, с самого начала. А хде там свастика? :)))

User zvirblis_317, 13.10.2014 16:29 (#)
21611

А, на ютубе нашел, да, там свастика на касках, и СС, и прочее дерьмо... А где привязка к местности? Такой ролик можно запросто снять в подмосковье, главное касок найти побольше! А таких касок, кстати, нет у войск Украины - совсем другая форма каски - американская! И еще вопрос - Балтия тут каким боком? :))))

User jaydevvy, 13.10.2014 17:12 (#)
22929

Ну а как я сам этот ролик оценил? ( БЕЗ ФОРУМА, ОН ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ МАЛО ЧТО СТОИЛ, ПЕРВОЕ МОЁ МНЕНИЕ БЫЛО ФЕЙК, правда я знаю, что этот фейк раскручивли в Гермашке, там есть партии из ультралевых, они почему-то категорически против вступления Украины в ЕС, ещё они против политики Ангелы Меркель, большая часть немцев ЗА, а ультралевые ПРОТИВ, возможно они проплачиваются Путлером, хотя бы некот. политики они из Восточной Германии бывшие комми, есть там одна очень большая и редкая стерва, а может путлер не при чём, а только их отношение к Ангеле Меркель)
Знаешь я не был бы против если бы ты сразу оценил бы ролик имеено так, зачем тебя пытать надо было ?
Форма украины , знаешь, я не спец, но помоему у них, какая-то старая форма,здесь поновее, но это ничего может и не решать. КАСОК СКОРЕЕ ВСЕГО НЕТ, но и этого знака мне тоже достаточно( не надо про тевтонский крест, ДАЛЕКО НЕ ОДНО И ТОЖЕ) и дивиза тоже, в это ведь я тоже не поверил глядя на этот ролик( не веришь вот не в каску не форму, не в знак, снято где нибудь и на секунду прокурченно, мало было подстав?).
Но батальон оказывается есть и знак они носят, фууу( ну ладно чёрт с ним)
Просто эта футболка, обсуждаемая на этом ресурсе это противно само по себе ...Но это уже другая тема беседы( ГРЯЗНО ? ГРЯЗЬ ЕСТЬ ВЕЗДЕ СВОЯ. АНГЕЛОВ НА ЗЕМЛЕ НЕ БЫВАЕТ . Понятно, что к этому батальону я не способен относиться с симпатией, как к их правосекам , к Тягнибоку и прочим, но дряни же они , по мне бы не было бы его.
Думаю проезжаться по этому не особо стыдно раз оно есть, можно попробвать объяснять, но обяснения не должны быть просто правдоподобными, они должны быть правдой, многим может не понравится, мне точно нет. НО НЕ ОБСУЖДАЕМ НЕ ХОЧУ )
А вот о форуме, та футболка и символ на ней , её вообще нигде не надо было выставлять( т.е. продавец получил,хоть и от Путлера но по ЗАСЛУГАМ, вытащив этот знак, он мог дискридитировать демонстрантов в маршах мира, ты не находишь? (им и так может достаться). Да и это не флаг Укрины и не шапочка с гербом. ДА И ЕЩЁ ПОСМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО , возможно этот продавец. просто с кем-то что-то не поделил, с Рашей такое возможно. Ведь из этого мог получиться очень неприятный фейк
Представь себе такую схему
1) Марш несогласных
2) Кто-то одевает эти вот футболки и присоединяется к нему,
3) Делают запись соединяют с этим роликом и раскручивают где нибудь в Европе или США, дело в том, что поддержка чего бы то ни было в любой демократичекой стране не бывает 100%, нейтрально относящихся( боле нейтрально , чем я) намного больше, есть и те, кто совершенно против( как несогласных в Москве, так и интеграции Украины), вообщем-то это опять могли раскруить.
а несчатных демонстрантов, даже и не тех, кто надел эти футболки , любых на выбор , можно будет бросить в тюрьму на очень долгий срок( ДЛЯ РАШИ ТАКОЙ СЦЕНАРИЙ ПО ТВОЕМУ НЕ ВОЗМОЖЕН?)
ПОЭТОМУ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ ТОГО ПАРШИВЦА, КТО ХОТЕЛ РАСПРОСТРАНЯТЬ ЭТИ ФУТБОЛКИ НЕ СТОИЛО ДАЖЕ И ДУМАТЬ ЗАЩИЩАТЬ, какой-то хвательный рефлекс паршивцев защищать здесь, только потому, что от власти досталось,

ЕЩЁ РАЗ МОЁ НЕЙТРАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ,это в первую очередь значит, что многое из того, что делатся на Украине, я могу не пнять и не переварить( или долго буду переваривать),не одобрить и ругать я мноогое буду и глупые воросы задавать( чтоб для себя разобраться) , просто против я себя настраивать однозначно не хочу и не сдам их .

User zvirblis_317, 13.10.2014 17:18 (#)
21611

Брысь.

User jaydevvy, 13.10.2014 17:40 (#)
22929

И ты брысь очень далеко брысь далеко далеко.
Опять знаеь увидел в тебе человека ,а ты нечестный. . И спасибо что напомнил, что ты есть такое, тебе не было бы противно если бы даже и ролик на фейк не был бы похож( футболка тем боле рвотного рефлекса не вызвала и "правильный еврей" для тебя, кто это дерьмо быстро переварит, люой человек, кто переварит, будет правильным).
Ты просто решил снять себя обвинение в дискридитации.. Ох , как ты себя оказывается любишь. почему так, чем хуже человек, тем выше у него себялюбие.. всё равно ты ТАКОЕ НАЗОВЁШЬ именно "нац символом украины" . чтоже сказанное мной тебе насчёт оценки твоей личности НАВСЕГДА В СИЛЕ. не просто брысь, а убей себя об стенку.Больше и не подумаю воспринимать тебя,как человека. И помни про моральные оцнк тобой любых из посетителей , коль сам плохой.

User zvirblis_317, 13.10.2014 17:43 (#)
21611

Брысь.

User jaydevvy, 13.10.2014 18:11 (#)
22929


думаешь ворбъинное чириканье кошку испугает ?
БУДУ ТЕБЯ МУЧАТЬ :
НЕ КРИВИСЬ КОЛЬ РОЖА У ТЕБЯ ЗАМЕТНО КРИВАЯ. Уголвная отвественость за лассическую свастику,а за форму? а за мемориалы ....Конечно же нет. ОПЯТЬ БУДЕТ БРЫСЬ. воробъя заело
Ну сейчас тебе поддам и ты обосрёшься, брысь уже не поможет. .Знаешь. когда нечестный человек ещё и лжёт, он больше открывает, чем прячет. знаешь ШУНРА В ЧЁМ-ТО ОЧЕНЬ ПРАВ. ПОЭТОМУ ТЫ ТАК ЗАЩИЩАЕШЬ УКРАИНУ. Можешь сколько хочешь его ругать, всё равно ты грязнее чёрта и я его не буду обсуждать( заочно ругать, вот ещё одна маленькая подлость, ругать и обсуждать человека, к-рый отсуствует)
Судя по твоему поведению, там будет , как у вас( в Балтике) куча всяких символик ( сомнительных героев и праздников), при это "свастики мы не носим, вам показалось"( почему у вас на бывших территориях распавшегося ССР происходит, я не знаю и некому мне объяснить)

User jaydevvy, 13.10.2014 19:38 (#)
22929

why would I know the answer? …

User jaydevvy, 13.10.2014 18:11 (#)
22929

Scram!

Катись!, Убирайся!, Проваливай!

Scat

Away with u!

User elektorat, 13.10.2014 10:35 (#)

А геи не против!

User orge, 13.10.2014 11:20 (#)
4479

Таки до кера положили мяса на полях Украины, ушлепки. Готовят запасец.

User dlinny_nos, 13.10.2014 11:24 (#)

Неизвестно, для чего запасец. Для Украины, для Молдавии, для Грузии, или для Белоруссии.

User orge, 13.10.2014 11:37 (#)
4479

А по всем азимутам, кроме китайского -- тут у них кишка тонка. Ирония в том, что, впав в антиамериканскую истерику, они "армии" эти собираются создавать по образцу Нацгвардии американской же.

User dlinny_nos, 13.10.2014 12:09 (#)

Нацгвардия США- это не армия, а внутренние войска. Я ещё давным-давно смотрел американское ТВ. Там показывали как (при ГКЧП) войска присягали Ельцину. А потом сказали что растёт бандитизм сепаратизм и дестабилизеционизм, и соответственно растёт ОМОН Спецназ Альфа и прочие виды внутренних войск. И что их уже стало вдесятеро больше чем в совке. И что вся структура армии частично меняется с внешней на внутреннюю. А сейчас наверное этот омог-охламон с тех пор ещё учетверился. Так что, следующим точно Воронеж будут штурмовать.

User orge, 13.10.2014 12:32 (#)
4479

В США не армия, да. Но формироваться расеянцы будут по типу Нацгвардии, т.е. принципы подготовки будут те же. А задачи -- разными.

User dlinny_nos, 13.10.2014 12:50 (#)

В США- не армия? Не смешите мои тапки! Армия- это ЧТО? По-моему, это инструмент ДОСТАВАТЬ противника издалека. Начиная с Давида, который достал Голиафа камнем по башке. Кончая англичанами, которые топили неприятельские флоты артиллерией не допуская абордажа, и расстрелявшие войско Наполеона из ружей, не допустив штыковой атаки. США могут достать любого по кумполу в любой точке Земного шара, не побеспокоив его соседей, и лишь нажав на кнопку. А Нацгвардия- это внутренние войска! Говорю же, что США пускают их в ход, когда полиция не справляется. Если Россия строит свои войска как нацгвардию- значит она ВРЁТ, что хочет воевать с США и с НАТО, Эта нацгвардия даже до окопов не добежит. Кому они там будут бить морду, друг другу?

User orge, 13.10.2014 13:39 (#)
4479

О Господи... Национальная гвардия в США -- не армия. Далее по тексту.

User dlinny_nos, 13.10.2014 14:40 (#)

Ну поймите- у них же нет мощного оружия! Они наполовину как военная полиция. Они же не могут воевать с кораблём, с самолётом, с пушкой, с ракетой. Только с людьми. Это что, современные войска?

User orge, 13.10.2014 15:34 (#)
4479

Блин, читать разучился, что ли? Повторяю: принцип формирования -- это одно, а выполняемые задачи -- совсем другое. Так вот формировать эти расеянские "армии" собираются на манер штатовской Нацгвардии. Что тут непонятного, ей-богу?

User dlinny_nos, 14.10.2014 03:32 (#)

Мне когда-то 1 американский вояка объяснял, что в США существуют 3 категории: военнослужащие, запасники, и резервисты. Я точно не помню, но как я тогда понял, военнослужащие- как и у нас, которые служат. Запасники- это те что на гражданке, но в войну их призовут. Тоже как у нас. А резервисты (если я их не перепутал с запасниками) служат часть времени в году, остальное время могут работать на гражданке. Третья категория, которой у нас не было. Вы хотите сказать, что Россия сейчас передирает эту 3-ю категорию у США? Тогда всё понятно, кроме одного. В США армия профессиональная, в России- принудительная. В американской армии очень жирно. Можно ни о чём не думать, и платят совсем не плохо. И если резервистам не могут платить круглый год- то им дают возможность подрабатывать на гражданке. А в России получится, что человека выдернут с работы, будут над ним несколько месяцев издеваться, да ещё и оставят без зарплаты за всё это время?

2) Я не разучился читать, а я далеко не всё понимаю, что скрывается за написанным. Ведь нацгвардия в США формируется и из постоянных военнослужаших, и из резервистов? А если понадобится, то туда и запасников призовут? И всё равно же- это внутренние войска? Не в том смысле что внутри США, они и в Ираке могут работать. А в смысле, что они не напрямую с армией противника воюют, а частично- с гражданским населением. Против регулярных войск они же не потянут?

User dlinny_nos, 13.10.2014 12:27 (#)

Я когда-то был на форуме, и там мне один пост запал. Статья была про Краповых беретов. При Сердюкове. Что туда почти невозможно попасть, что они багкой чуть ли не бетонные плиты разбивают, и т.д. И все пидриоты естественно завопили- ура. И вдруг какой-то- наверное военный- говорит: -"Спасибо вам, господин министр, за создание ещё одного ментовского подразделения!"

User madamka7777, 13.10.2014 11:52 (#)
21819

Хотят ли русские войны?

User pipetka, 13.10.2014 12:00 (#)
21218

не хотят, а жаждут! только война в их глазах оправдывает их убогое существование

User zvirblis_317, 13.10.2014 12:10 (#)
21611

+++++++++++++++++++++
Привет, Марина!

User pipetka, 13.10.2014 12:40 (#)
21218

привет, Саша)

(комментарий удалён)
User pipetka, 13.10.2014 12:40 (#)
21218

+++++++++++

User dlinny_nos, 13.10.2014 12:11 (#)

Сначала хотят, а потом не хотят.

User zvirblis_317, 13.10.2014 12:09 (#)
21611

Родина-бать зовет! :)))

User zvirblis_317, 13.10.2014 12:19 (#)
21611

ЛюбИте Родину - бать вашу!

User zvirblis_317, 13.10.2014 12:20 (#)
21611

путь вашу...

User bel_medved, 13.10.2014 12:33 (#)

Родина в опасности -- наши танки на чужой земле!