новость В Петербурге возбуждено дело против продавца футболок с эмблемами батальона "Азов"

30.09.2014
Футболки с эмблемой "Азова". Фото: vk.com/restrukt78

Футболки с эмблемой "Азова". Фото: vk.com/restrukt78

В Петербурге возбуждено уголовное дело о хулиганстве в отношении продавца футболок с эмблемами батальона "Азов" Владимира Рязанцева. Сторонники Милонова выманили его на встречу. В ходе конфликта Рязанцев стрелял из травматического оружия. После задержания он был госпитализирован с переломом ноги и сотрясением мозга. Делом занимаются ФСБ и центр "Э".


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.09.2014 10:25 (#)
21611

Старый, ты ж уже пердунец! Костылем мочил бы? :)))))

User michael_grab, 30.09.2014 10:42 (#)

Дедуль,
а ты в Донбас поезжай. Добровольцем. ;))))

User zvirblis_317, 30.09.2014 11:45 (#)
21611

Э, э, э, я тут при чем? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.09.2014 14:58 (#)
21611

Нуу... Эдак и я могу... "Мурку" давай!

User dеdvic, 01.10.2014 22:05 (#)
22096

А ты можешь для Пани чечёточку сбацать! Да хоть в неглиже! Шлюхис может и за палочкой сплавать,аппорт мол! Холуям им не привыкать прогибаться,под хозяев!

User dеdvic, 01.10.2014 22:01 (#)
22096

"Ах, я чем виноват?" — "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!

twitter.com ezhivo [twitter.com], 30.09.2014 09:39 (#)
16828

"Запрещенная символика"? Когда это успели запретить символику обычного батальона?

(комментарий удалён)
twitter.com ezhivo [twitter.com], 30.09.2014 09:43 (#)
16828

Круглосуточно работаете? Молодцы.

Никакой нацистской символики эмблема не содержит. Пишу не для тебя, уёбка, а для живых людей.

(комментарий удалён)
twitter.com ezhivo [twitter.com], 30.09.2014 09:57 (#)
16828

Военная символика не является запрещенной.
Да и вообще никакая не является. Является запрещенным ДЕМОНСТИРОВАНИЕ нацистской символики (но - не военной символики частей вермахта). Закон конкретно говорит о том, что он не запрещает продажу. В комментариях к КОАПП.

Но и это всё не важно, потому что на майках (которые можно продавать, даже если на них свастика с гитлером - подчеркиваю) не эмблема танковой дивизии СС (которая даже по закону не является нацистской символикой) - а эмблема батальона Азов.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 30.09.2014 10:41 (#)

Тебе только что об'яснили, что к нацисткой символике эмблема батальона Азов отношения не имеет.

Совсем идиотом стал на украинской войне?
Эх теряю оппонента.:(((

User zvirblis_317, 30.09.2014 11:52 (#)
21611

Этот пациент в любой национальной символике, будь то Украина или страны Балтии - везде видит SS :)))))

twitter.com ezhivo [twitter.com], 30.09.2014 12:29 (#)
16828

Да это понятно. Я и писал-то не ему, а адекватным читателям.

с этим чёртом разговаривать не о чем. Его ведь нет)) есть группа товарищей))

User jaydevvy, 04.10.2014 00:20 (#)
22929

Да это понятно. Я и писал-то не ему, а адекватным читателям
Знаете,если бы антифу или кого нибудь такого же поросили бы объяснить вот этот вот символ
russkieland.files.wordpress.com/2008/09/russian_eagle_large.png
и уж тем более этого значка( ярги)
www.youtube.com/watch?v=J18RziLIl30
,он тоже впал бы в словоблудие,заверяя ,что к немецким фашикам это отношение не имеет и даже не слукавил бы,что дескать, старый славянский или даже готский символ. Да и ему было бы простительно,впасть во всю эту шамнскую , притянутую за уши тафталогию и также, (как и с волчьим крюком) будет множество доказательств изображения похожих знаов нетолько у славян,но и у других народв,НЕ СОЛЖЁТ, колоче говоря, что Гитлер взаимствовал свю символику и язычников, славяне тоже(опустив тот факт,что за символикой нормаой поведения стояли жертвоприношения не так уж и силно слукавил бы....
КОРОЧЕ АНТИФЕ БЫЛО БЫ ПРОСТИТЕЛЬНО полагаться на шамнскую туфту, оправывая российских фашистов,ему, как вы выразились деньги платят и он не то ещё оправдает....
А вот Вы, как Вы говорите обращались, к каким-то разумным читателям впаривая эту вот шамнскую туфту , требуя не обращать внимание на один факт, к-рый не может быть совпадением таковая дивизия , к-рая брала Киев, к-рая почти до конца войны была верна фюрреру уже сделала этот значёк полностью нацистким и не получается совпадением одинковый девиз и одинаковый символ, короче можно считать в качесве оправдания только инфантилизм( такой же, как и у тех, кто использует , т.н. "русскую свастику"), тех, кто сплагиатсвовал, но не сидет здесь с пеной у рта доказывать, что знаете, "это не то, что вы подумали"
Получается "наши фшисты" -хорошие, "чужие плохие". и Вам за это не стыдно?
Я опущу тот факт, что люди с подобными эмблемами в 2МВ убил множество не в чём не повинных людей
en.wikipedia.org/wiki/Swastika
И ещё, сама эта война , развязанная гитлером, не делает невинными ни одну из частей его армий, кроме сдавшихся в плен и отказавшихся от данных символов!Т.е. одно дело старинные арнаменты в геральдике их не переиначишь( и к Украине данные символы, скорее всего не имеют отношения и сами жители(из тех городдов в немецких землях) никогда не выбирут их во второй раз в качестве военной символики вот так вот точка в точку, как дивизиияхСС в 2МВ,если конечно речь не будет идти о съёмках документалистики, потму, что ОНИ НЕ ДИКАРИ
НУ ОООЧЕНЬ ОБЫЧНЫЙ ЭТОТ БЫЛ БАТАЛЬОН, обычнее некуда и, наверное тоже( если уж не по Вашему мнению,то по вашей же местной фиипике,хоть Вы не признаете это)не без добрых намернений, они же коммунистическую заразу на Восток отправлись нейтрализовывать( и нетолько её), брать эту символику было верхом инфантилизма или дикарство

User jaydevvy, 04.10.2014 18:30 (#)
22929

Эй умница, согласно тебе , у этого несчастного батальона есть единственое оправдание, что не выбрал себе в качестве эмблему и двиз SS-Panzer-Division «Totenkopf»( мёртвая голова) , правд, поступи они так ты и тогда бы стал бы их адвокатом трясся "формализмом" законника, , и наверно вспомнил бы и приатов , у к-рых была схожая эмблема и элементы средневекового борокко
Их девиз и эмблема конечно немногим лучше(именно только НЕМНОГИМ) ,хоть их совсем не красит. Этим тебе повезло. Ты тупее антифы и подлее,откуда вы такие берётесь ;-|. Хуже нет, когда маскируешь ошибку , вместо того чтоб её признать, так только при путлеровском и похожем режимах можно делать без зазрения совсти, короче некудышные пока из вас европейцы, вам не европу надо, а в Азиопу или в Африку с вашим"символизмом"

User jaydevvy, 03.10.2014 19:34 (#)
22929

www.feldgrau.com/2ss.html
Ну конечно батальон "Азов" ни какая не танковая девизия SS, просто скомумуниздили символику.
а зачем этому скотине об этом было напоминать? Он очень хорошо эти подыграл путлеру, ему уже не приёдётся крснеть пред фрау Меркель, когда ( вернее если.) спросит у него о разгоне какой нибудь мирной демонстрации в Москве или Питере противо войны с украиной. он может подарить ей одну такую футболку ИМЕННО ФУТОБЛКИ и пустить слезу в краю глаза. что бореться с фашизмом( или что его "неосгласные" защищают исключительно фашистов). вообщем эти футболки, ОДНОВРЕМЕННО И ПОШЛО И НЕУМНО ;-|
===========
Не говоря про Азов, футболки неадекватны.

User jaydevvy, 03.10.2014 19:00 (#)
22929

Военная символика не является запрещенной
Ой, как здрово, а солдаты танковой дизии СС - времён 2МВ умудрились нося свою символику не быть нацистами и не кричать хайль Гитлер, вау, вот это фортель.

================
Может не запрещенна но ПРЕДОСУДИТЕЛЬНА, даже если вы объявите всего лишь КОЛЛЕКЦИОНЕРОМ. И на этот раз, увы, тот очень редкий случай, когда я согласен с Антифой( и не собираюсь этого сесняться), перенесённая на футболки, будет рассматриваться , как пропаганда нацизма, нетолько в Раше( или говоря политкорректно , как в кавычках "нумный эпотаж , за к-рый будут ждать серьёзных объяснений").
============
Это фашистов в борьбе с фашистами использовать не запрещается,хоть и грязный приём
www.youtube.com/watch?v=Mf0vbGj9cO4

www.youtube.com/watch?v=J18RziLIl30
И опасный фашисты взаимно не анигиллируются, победишие корни пустить могут, на правах героев ;-| . запатентованно славянами с пост совеского пространства. И каждая из сторон выруливая на странные позиции доказывает, что их фашисты, к фашистам отношения не имеют и защищают "единственный верный в мире порядок"

User jaydevvy, 03.10.2014 19:00 (#)
22929

Откуда такая умница приплыла в эти тихие воды? Вы , что тоже из HWR?
Дайте угодаю, увлекаетесь военой историей и юрист по образованию?
Передайте тогда привет Марку Гарласко[ Гарласко - Flak88] , он тоже из "увлекающихся", ему конечно всё дёшево обошлосьотделался "простыми длительными объяснениями"( короче на такиих , минмум, косо смотрят (в любом обществе).

User jaydevvy, 03.10.2014 20:28 (#)
22929

www.feldgrau.com/2ss.html
После этого она не может не являться нацисткой и не надо притягивать за уши "гералльдика", "военная символика" ...

facebook.com eliaua, 30.09.2014 10:24 (#)
22155

Парашники бьются в стекломойном экстазе :))) Плохо, что при этом избивают своих законопослушных российских граждан до сломанных ног и потом против них же еще и дела уголовные заводят...

"...Во вторник комитет Госдумы по конституционному законодательству рассмотрит поправки к законопроекту, запрещающему демонстрацию символики организаций, сотрудничавших с нацистами во время Второй мировой войны..."

Так это что? Они свой триколор/бесик/аквафреш, под которым против СССР воевали власовцы, РОА и другой шлак, тоже под запрет поставят? :))))

#россия #путинизм #кретинизм

User zvirblis_317, 30.09.2014 10:34 (#)
21611

Так власовцы и были РОА....

facebook.com eliaua, 30.09.2014 10:44 (#)
22155

OOPS
Вообще имел в виду РОНА, но уже посмотрел - эти бесика вроде не использовали...
А вообще это что-то принципиально меняет? :) Если примут этот бред, то и наш украинский ГОСУДАРСТВЕННЫЙ жовто-блакытный туда же притянут стопудово.

User zvirblis_317, 30.09.2014 11:56 (#)
21611

Теперь уже притянут В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, хотя сами обосрались на весь мир :)

facebook.com eliaua, 30.09.2014 12:46 (#)
22155

И запретят, что бы он был вывешен на нашем посольстве и нанесен на наши автомобильные номерные знаки и хвосты самолетов, которые пересекают границу россии? Если это не запретить, то получится "политика двойных стандартов", хотя в россии одной меньше, одной больше...
Или все-таки дипотношения не планируются? :)))

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 03.10.2014 20:41 (#)
22929

Анубис,Россия очень плохая во всех отношениях страна,где двойные стандраты-вполне себе норма.За своими фашиками они не гоняются
clarissasblogdotcom.files.wordpress.com/2011/10/russian-fascism.jpg
Это достойно порицаний
=====================
Но зачем вам подражать в этом деле Раше? Т.е. зачем вам такая символика? Неужели "фантазии не хаватило"? И с чего вы бросились защищать этого создателя футболок?

User bronislav, 01.10.2014 18:20 (#)
20897

Это скандинавская руна - наша история - ибо согластно ненетическим исследованиям, скандинавские гены у каждого пятого украинца
Да и скандинавский эпос Эдда повествует о событиях у Днепра, кстати, и славянской княжне Свинельде (переводится как Лебедь (Лыбедь??), отомстившей за братьев (Щек и Хорив??)

(комментарий удалён)
User bronislav, 02.10.2014 12:13 (#)
20897

Довольно бредово - Через Новгород и Киев шел путь из варяг в греки. Когда в Новгороде сидел Рюрик, в Киеве сидел Аскольд. Но нельзя не учитывать и поход Карля 12, который не мог не оставить свой след
Ну, а в третьих - московиты слишком основательно вырезали новгородцев, чтобы утверждать, что "Новгород - это Рассея" - нет, это покоренная и вырезанная азиатами-полумонголами территория

User bronislav, 02.10.2014 12:18 (#)
20897

Ну и последний фактор. Готы владели Поднепровьем 200 лет. Только в моем районе (Черкасская обл) - 4 готских городища, на одном из которых в выходные мы нашли 4 римских динария Антонина Пия (153 год)
Так что СКАНДИНАВСКИЙ ФАКТОР ЗДЕСЬ ДОСТАТОЧНО ВЕЛИК

User jaydevvy, 04.10.2014 16:04 (#)
22929

Да ладно Вам. видимо солдатам батальойна азов пришло в голоу использовать свастику после посещения праздника Холи в Индии( праздник красок, наступающий после праздника огня, когда принято забрасывать друг друга красками и где свастика, свастикой не является), ну и после стилизации и подгонки под климатические условия,вышло неожиданное и досадное совпадение, с кем не бывает ;-| .

User jaydevvy, 03.10.2014 21:05 (#)
22929

Оооо, Вы от скандинавов стало быть происходите НАПРЯМУЮ.
Понятно почему "волчий крюк" продолжают изображать на геральдике множества немецких земель. Но вот вы именно от скандинавов и использовали имено этот крюк?
Будем знать. Вот непосредственно напрямую всё переняли, какие молодцы.
Ну да ,это вот не свастика-это трилистник-кельтский знак

User bronislav, 04.10.2014 16:30 (#)
20897

Хватит умничать, дурень!)))

User jaydevvy, 04.10.2014 16:32 (#)
22929

Ну куда мне до Вас, вплане умничать..

User jaydevvy, 04.10.2014 17:06 (#)
22929

Да что не говори, я придумал стройнное объяснение, как свастика используемая танковой дивизии СС стала эмблемой бытальона азов(совпадение вышло при стилизации),это круче чем от сканадинавов или от герольдических знаков немеецких земель, ну и объяснил откуда взялся обычай мазать всех зелёнкой.
Здесь же кажется состязание в выбеливании , как бравых парней со свастикой, так и "героя "противопоставившего себя режиму проводилось изобразившего эту самую свастику на футболках ...Смешного , конечно мало ;-|, в том , что батальон азо выбрал себе такой девиз и эмблему, и что подонка,эту свастику начавшего распространять объявлили не преступником , а жертвой режима

User mitrich__1975, 30.09.2014 16:42 (#)

Вольфсангель (нем. Wolfsangel — букв. волчий крюк) — внеалфавитный рунический символ. Используется в геральдике, присутствует на гербах многих городов. Также применялся в нацистской символике. "Волчий крюк" присутствовал на эмблеме дивизии СС «Дас Райх». Согласно известному в интернете видео батальон "Азов" наносит на элементы экипировки также руны СС и свастику. Видео о батальоне "Азов" было недавно показано по германскому телевидению. Однако никаких комментариев со стороны руководства Германии не последовало.

User jaydevvy, 03.10.2014 19:44 (#)
22929

Всё верно, но рунический символ прижился именно в фашисткой германии. И ещё про сваститку тоже можно сказать-индийский символ солнца, а почему нет?
Насчёт не было реаки со строны немекого руководства, вот сразу видно, что Вы русский и слишком сильно цените реакцию именно руководства. а Вам в голову не приходит о реации среди людей, к-рые голосуют за своё руководство? У некот. избирателей этот "рунический символ" мог бы вызвать брезгливость, в Вашу умную голову, Миша,это не может прийти?

User jaydevvy, 03.10.2014 20:28 (#)
22929

Однако никаких комментариев со стороны руководства,зато очень многих ( кто из брезгливых) заставило морщить нос.

User jaydevvy, 04.10.2014 00:20 (#)
22929

Вольфсангель (нем. Wolfsangel — букв. волчий крюк) — внеалфавитный рунический символ. Используется в геральдике, присутствует на гербах многих городов.....Эх теряю оппонента.:(((
А Вы и для Антифы не оппонет.
====================
"Немецкое руководство не прокомментировало данный ролик,значит всё нормально"
УТРИРУЯ ВАС , а может фрау Меркель( и прочие) просто поддумали, что там нравы такие заниматься наглым плагиатом у плохих парней?
Вообщем рекомендую предложить немецкому руководсту, раз этот символ( а это действительно так), точнее сильно похожее на него со врём средневековья писуствавл на герабах их городов полностью его реабелитировать и снова, в том же виде, на эмблеме дивизии СС «Дас Райх» где нибудь использовать или же сами купите этво , с позволения сказать футоблки, оденьте сами и подговорите кого нибудь их одеть, не преживайте если Вас либо оштрафуют, либо признают невменяемым, там ведь штрафы приемлмы, а в психушки, как и тюрьмы очень комфортабельны, хоть поумнеете в чём-то....
Впрочем Германия не лишена абсурда(не как Раша конечно , далеко, но на свой лад), авось у Вас найдуться поклонники,особенно из скрытых реваншисто, тогда не поумнеете

User mitrich__1975, 07.10.2014 10:46 (#)

Из ваших постов я так и не понял. Вы За использование нацистской символики или Против? Для меня те кто носят фашистскую символику есть фашисты, независимо от того как это представляют их защитники.

User jaydevvy, 07.10.2014 11:12 (#)
22929

Категорически против.. А вот по вашим постам выходит, что этот батальон Азов использует что угодно но не нацисткую символику[цитирую Вас дословно "Вольфсангель (нем. Wolfsangel — букв. волчий крюк) — внеалфавитный рунический символ. Используется в геральдике, присутствует на гербах многих городов."]. поэтому , как-то не убедительно это ваше утверждение
"Для меня те кто носят фашистскую символику есть фашисты, независимо от того как это представляют их защитники. "
Извинте, те города, к-рые когда либо использовали волчий крюк, как геральдический символ не имеют отношения ровным счёт к Украине, да и сами немцы , да и другие европейские народы не стали бы использоватьв качестве эммблемы эту же символику, иначе бы им пришлось бы долго и нудно объясняться)
Так что странно что вы стали выкручиваться , таким вот образом. Или я вас плохо понял? Знаете с таким же успехом Вы могли бы оправдывать этот треклятый батальон( как и этого треклятого тоговца футблкам) тем, что они переняли этот знак непосредственно у индусов.

User mitrich__1975, 07.10.2014 11:16 (#)

Из Википедии взял. Меня там больше интересовало использование подобных рун нацистами, но предвидя нападки либералов, достоверности ради привел описание почти полностью. Не на того вы энергию тратите.))))

User jaydevvy, 07.10.2014 11:40 (#)
22929

ИСПОЛЬЗУЮ ТЕБЯ УЖЕ, КАК ТРАМПЛИН. поздравляю, ты отлично вписался в местный "менйнтрим"
В назидание этому "мейнстриму", к-рый любого тролля, как родного могут принять, не поморщась, при произнесении пароля "долой Пулера":

насчёт использования элементов геральдики и других язческих знаков( в то числе и свастики) Гитлеров, википедия не лжёт. Но после использования этих рунических символов именно гителреом и войсками СС, они уже ни с чем другим сассоцироваться не смогут( смотрите сами и деиз и символ тот же самый, что и у танковой дивизии СС),это первое, а второе, оправдывться( на этот раз я не Вас имею ввиду), тем что это рунические знаки-признак глубокого инфантилизма , как и хвататься за оправания , такого рада , кем нибудь предложенные

User jaydevvy, 07.10.2014 11:40 (#)
22929

Ах вот оно что, испугались либералов ;-)). . Хватит троллить Лугер и подстраиваться под посетителей местного сайта,хоть они признали тебя за своего

User mitrich__1975, 07.10.2014 11:45 (#)

Вы мои дискуссии с местными почитайте. Сразу поймете кто, кого и как любит. Не нужно будет время и буквы на меня тратить.))))

User jaydevvy, 07.10.2014 12:11 (#)
22929

Конечно "букв" на тебя не нужно было тратить. Ты копия местных идиотов,хоть и тролль, от Броинслава и от Еживо, так, как будто они твои клоны и на фоне Воробъя и даже Анубиса ты смотрелся, как свой. Наверн девиз " слава Украине",для тебя наиболее удачен, мимимкрия полная со всеми и рядом с этим твои конспирологичесие бредни выглядят не так уж и дико.

User jaydevvy, 07.10.2014 12:11 (#)
22929

Лугер, рано или поздно тебя несложно бывает узнать, так что прекрати менять никнеймы!
И всё ты мне больше не итересн, иди развлекай своих местных друзей от антифы, до Воробья , того глядишь ты их объеденишь между собой

User mitrich__1975, 07.10.2014 12:15 (#)

И всё ты мне больше не итересн......///// Слава Богу! А то я уже начал от тебя уставать.

twitter.com ezhivo [twitter.com], 30.09.2014 09:40 (#)
16828

А еще, очень смешно звучит "сторонники депутата". Что бы это значило? Вот что это за человек "сторонник депутата"?

Еще интересно слово "заподозрил". "Он что-то заподозрил" - это уже после перелома ноги но перед сотрясением, или сразу после сотрясения от "сторонников депутата"?

User hrom, 30.09.2014 11:49 (#)

Я вот тоже понять не могу: у человека перелом ноги и сотрясение мозга а ему шьют хулиганство с применением оружия. А кто ногу ломал - они где? Освобождены как социально-близкие?

User zvirblis_317, 30.09.2014 10:37 (#)
21611

А покупателей этих футболок еще не начали гнобить, не? :))

facebook.com eliaua, 30.09.2014 12:47 (#)
22155

> А покупателей этих футболок еще не начали гнобить, не? :))

Как я понимаю, то в такой футболке просто так на улицу уже мало кто рискнет выйти...

User cheza01, 30.09.2014 11:29 (#)
2960

antifa_ru_255, 3
1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики...
влечет наложение ....

Что же твоя "антифашистская власть" до сих пор ничего не наложила на Баркашова и его организацию?

Взгляните на РНЕ. Фашистский знак - их символ..
rne-patriot.livejournal.com/

(комментарий удалён)
User hrom, 30.09.2014 11:50 (#)

А Милонова с дружками в дурку.

User zvirblis_317, 30.09.2014 12:01 (#)
21611

Тебе-то ваще-то в салат пора... Мост не строишь, какой с тебя толк? :)))

(комментарий удалён)
twitter.com ezhivo [twitter.com], 30.09.2014 12:32 (#)
16828

говнюку и тут неплохо платят. ну, как "неплохо", плохонько, конечно, но, с другой стороны, он и не в шахте кайлом машет, а всего лишь строчит комментарии на форумах.

User clockman, 30.09.2014 12:15 (#)
3033

Клевещете на методы нашей бравой полиции?

User pipetka, 30.09.2014 22:04 (#)
21218

а Огурцоффа в засолку, особо циничным способом- с укропом))) так чего свои списали в боты интернетные? не оправдал доверия?))) стыдно, вместо патриотического строительства моста, на сайте прохлаждаться! целый украденый полуостров голодать будет по вашей вине, лентяюга позорная)

21790

Всё равно его теперь посадят, и, скорее всего, надолго. Так уж надо было их посерьезнее, как говорится, мочить.

User jaydevvy, 30.09.2014 22:22 (#)
22929

Катя, я всё понимаю и естсвено мне самому казалось диким, когда сожали в тюрьму только за кеки выполненные в стиле украинского флага. Но с таким вот "значком", кажется , сами укрраины , сторонниеки евроинтеграции божились, что он у них не в чести,
ukraineantifascistsolidarity.files.wordpress.com/2014/09/biletskicongress.jpg
Ктот-то, кажется Костянец, когда давно объяснил мне, что считает правосеков кремлёвскими подсадными утками, к-рых нужно вывести на чистую воду. Короче, зачем на этот раз защищать грязь?Но на этот раз это ГРЯЗЬ, так, знаете, наверно , тоже бывает, среди пострадавших невинно один заслуживший наказания. Ну вот репрессированный Ягода, неужели он может вызывать жалость?. Из данного Вам обещания, не быть слишком суровым, я не стану с Вами спорить, если Вы со мной не согласитесь.

21790

Я понимаю. Вам не очень симпатичен торгаш, решивший подзаработать на этой символике, да еще и как-то проделавший это всё с оттенком провокации. Да, он - не герой без страха и упрека. Но его таки посадят при том, что исходно ничего преступного он не делал. И еще - подзаработать гораздо легче, продавшись крымнашсовку, все-таки этого он не сделал. Но ээ, социальная группа под названием сторонники Милонова вызывает у меня гораздо менее отчетливо выразимые чувства.

21790

А Ягоду, я не знаю, насколько его обвинение и приговор отражали его реальные преступления? Я понимаю, что эту информацию легко найти. Я к тому, что если его обвиняли в шпионаже на Японию и покушении на жизнь Сталина, то это таки незаконные репрессии, при том, что Ягода остается Ягодой. Вы, конечно, это и без меня понимаете.

User jaydevvy, 01.10.2014 00:08 (#)
22929

Нет, он мне несимпатичен не только, как торгаш.
Ну, оправдывать существование этого батальона , можно только тем, что "руки не доходят" их вычисть, ничто не безупречно и "киев" тоже. Не говорю, что их использование красит "киев"( если они действительно используют этот батальон и это не пропаганда "кремля". Но для меня не являтся опрравданием возмездие( это всё равно, что одобрять радикальную группировку Nation of Islam , считать, что их требования закономерны, на основании того факта, что , действительно, наши афро долго были рабами) , или что сваситика всего лишь индийский знак солнцепоклонников... Я прошу , Вас использовать аналитические способности и Вы поймёте, что эти футболкки плевок лицо , в первую очередь протестующих на Маршах Мира, проходящих в Москае, к-рых незаслуженно обвиняют, что они защищают фашистов. Я даже где-то догадываюсь, что кое кому из них ни при каких обстоятельствах не захотелось вступаться за радикалов из Парвого Сектора .

21790

Я на такой почве вообще усомнилась в своей способности объясняться на великомогучем, а не то, что..... Я продолжаю думать, что в неперевернутом мире, с наличием присутствия логики, судить мерзавцев можно за их преступления, а не за то, что они латинские шпионы. Другое дело, что там таки все уже сто лет с ног на голову, это да. Фабриковать дела не брезгуют, Солженицын им известен выборочно.
А Вам не нравится этот батальон, это ради Бога. Тут кто-то сказал, что ни русские, ни сами украинцы толком до конца не понимают, что происходит на Украине. У меня продолжает быть отчетливое чувство, что я зато представляю себе, кто такие сторонники Милонова. Мне всё время хочется напечатать вместо сторонники - "поклонники", пардон.

User jaydevvy, 01.10.2014 00:45 (#)
22929

судить мерзавцев можно за их преступления, а не за то, что они латинские шпионы
С этих позиций ,да, всё сходится, тем более, что есть такая фраза " А судьи кто ?"
Да, "кремль" циничен, не вычищает своих фашистов , Милонов, то, что он есть, говно.
НО , если уж придерживаться формализма и судить только одну стронону(ПРИЧЁМ ЗАСЛУЖЕННО!), за то, что они фабрикую дела против невинных людей , то можно где на 5 сек хотя бы забыть, что из сбя представляют судьи, то тогда можно железно сказать, что преследование скинхедов и тех, кто носит свастику не является нарушением демократическими принципами нигде. С каких пор свастику где-то лигитимизировали, чтоб её продавать на футболках? ( Ещё раз я не выбеливаю "кремль" с его Милоновыми, миловыми, прохановыми и прочими гротесктными персонажами)
Просто это тот случай, когда обе стороны на свой лад друг друга стоят, вот и всё.
Т.е.A plague on both ur houses при детальном рассмотрении обеих сторон.
Ну сотрудничество с Гитлером на территроии СССР вовремя 2МВ, можно только объяснтить, причём давясь от отвращения, потому, что палачами многие становились добровольно, НО НЕ КАК НЕ ОПРАВДАТЬ, особенно, когда это сотрудничество сводилось к расстрелам у рвов. люди носящие свастику, даже стилизованну нигде не имеют права , расчитывать на плюрализм мнения, мимум везде считаются маргиналами..
===========

ВОПЯЩАЯ ГЛУПОСТЬ, к-рая приводит , даже необязательно к гибели многих людей( что тоже иной раз имело место быть) но лигитимизации очернительства репутации людей порядочных, тоже может быть приравненна к преступлению. Думаю, что осудить этого полезного идиота могли именно несогласнные с политкой Путлера, по отношению к Украине, но раз путлер отправляет его в тюрьму, но не стоит по этому поводу горевать, ввидимо всё таки высшая справедливость не миф , раз иногда такие попадают под пресс
Ну, Катя, "подумаешь парень свастику стал продавать"? Вы ведь не станете его так оправдывать? А это и есть свастика

User jaydevvy, 01.10.2014 01:16 (#)
22929

Извините за длинный пост. Сокращу до понятного "КАКИМ ПЛОХИМ НИ БЫЛ БЫ МИЛОНОВ"( а он действительно мудак, чееловека распространяющего свастику нигде нельзя назвать невинно пострадавшим. Конечно это не снимает отвественности с "кремля", что к свои скинхедам они применяю мягкое наказание, а чужих распинают, что опять таки не выбеливает этого небезупречного "героя"
Т.е. распространение свастики ТОЖЕ ПРЕСЕСТУПЛЕНИЕ! Т.е. во многих именно демократических странах( не Россия разумееется) "нарушение прав человека" в кавычках, по отношению к людям использующим нацисткую пропаганду( и символику), привело к тому, что они почти вывелись совсем. Ну естсвенно, что "знак" того батальоона, к-рый, как видно из ролика способен использовать и классическую нацисткую символику, как мы все её знаем, вовсе не может быть "не той свастикой" или "кому-то померещившейся свастикой".
Это не гоорит о том, что Милонов не говоно, тут два говна
Наверно я плохо объясняю ;-|

21790

ну два так два... меня тем временем оса ужалила...

User jaydevvy, 01.10.2014 03:14 (#)
22929

меня тем временем оса ужалила
Сочувствую, было больно ?

21790

:) В общем да. Земляные осы - противные звери. Удачно так попала, в косточку, по всей ноге отдавало. Сейчас лучше, но это ночь прошла. В России земляные осы нам встречались в Карелии, а под Москвой как-то не припомню. Это уже такой оффтопик, что, наверное, давайте пойдем на новую ветку куда-нибудь.

User jaydevvy, 01.10.2014 17:31 (#)
22929

Да, "повезло" называется ;-|. Неприятные твари, муравьи ещё хуже, чем климат теплее ,тем они наглее

User jaydevvy, 01.10.2014 00:08 (#)
22929

Ягода-Ежов-Берия, ну про последнего Вы ведь врядли забыли, Вы кажется русская и, даже если очень давно уехали из Росссии/СССР, последнее хотя бы имя могли услышать. Их всех подвергли репрессиям,пусть и по подложным обвинениям, Катя, я увлекался слега Советским Союзом, хоть знаю его историю далеко небезупречно.Ну , конечно не сочувствовать Ягоде, или можно было назвать Ежёва и Берию,это вовсе не значит оправдывать, ту систему, к-рая их наказала, просто не все жертвы террора были невинны и чисты.Того, кого я назвал лично руководил строительством Беломор-канала( наверно Вы должны были читать Солжиницина)Глава НКВД, в должности зампреда, тоже небрезговал фабриковать дела
en.wikipedia.org/wiki/Genrikh_Yagoda

User jaydevvy, 30.09.2014 23:23 (#)
22929

www.youtube.com/watch?v=Mf0vbGj9cO4
На этот раз , увы, это не флаг над небоскрёбом и не кепка с украинским флагом и гербом. А футболка со значком радикальной группировки. "Кремль" очень часто утрирует значение этого батальона Азов,чтоб дискридитировать "киев", так во всяком случае многие объясняют
Минмум безголовый придурок или/и видимо был не из брезгливых ,эти футболки создал, потому что он занимается не протестом, а дискридитацией протеста .

User jaydevvy, 30.09.2014 17:28 (#)
22929

Грязь.

ROSSIA STALA SDWSEM SATANISTKOI STRANOI SAKONI KAL B ADY

User bratkaramazow, 30.09.2014 23:29 (#)
5162

Странно. Стрелял из травмата и при этом заработал перелом ноги и сотрясение мозга. В себя что ли стрелял? А Милонова и его банду давно пора на нары отправлять. Желательно в "петушатник".

User jaydevvy, 01.10.2014 01:16 (#)
22929

И коли, кто-то берёться "объяснять" сотудничество с Гитлером политикой Сталина, то пусть не обижаетчся, в конечном итоге, что родственники погибших в Холокост, таких объяснений не принимают. ИМЕЮТ ПОЛНОЕЕ ПАРАВО. А то получается, над своими болячками дрожат( пусть, да согласен, нешуточные были болячки), а от кого-то требую не быть "мелочными" и всё простить.

User camry, 01.10.2014 11:35 (#)
21478

И коли, кто-то берётся "объяснять" сотрудничество с Сталиным политикой самосохранения, то пусть не обижается, в конечном итоге, что родственники погибших от рук советской власти, таких объяснений не принимают. ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО. А то получается, над своими болячками дрожат( пусть, да согласен, нешуточные были болячки), а от кого-то требую не быть "мелочными" и всё простить.

User jaydevvy, 01.10.2014 12:57 (#)
22929

не говоря о том, что есть вещи, к-рым даже не улыбнёшься

User jaydevvy, 01.10.2014 21:24 (#)
22929

Сотрудничество с Гитлером даже против Сталина при условии ,что Гитлер славян считал животными,годными только для очень грубой работы?
Это всё время демонстировалось но не снижало уровень самомнения коллабрационистов.
Нет,не прощения,не элементарной жалости,такие "герои" не заслужили. Они с ног сбивались,чтоб выслужиться, делая ,ту работу,к-рую гитлеровцы не брались выполнять(массовы расстрелы, заталкивание жертв в газовые камеры) вот именно этой "работой" их и ставили на место,самим протвно что-то делать, а вот , те кого гитлеровцы считали "недочеловеками " были на подхвате,это или каторжный труд другого характера.Так, что ничего не выгадали, так вам и надо(точенее МАЛО)
Их никак не оправдашь всеми зверствами Сталина,как теперь пытаются сделать. Да и объяснений поступков и мотивов к ним не достоин,тот, кто потерял человеческое достоинство.
Вообщем,этой теме не улыбнёшься и она ,для людей с самоуважением внепалемики

User camry, 01.10.2014 21:49 (#)
21478

Кто -то выслуживался перед гитлером, а кто-то перед сталиным,, ягодами, ежовыми бериями, чем ниже в иерархии тем ниже чин хозяина. Только вот каким местом ко всем вашим псевдоисторическим размышлениям на ветке батальон Азов защищающий независимость и территориальную целостность Украины? Или вы работаете в пятой, газетной колонке кремля?

User jaydevvy, 01.10.2014 22:23 (#)
22929

"Псевдоистоисторическим",здрово. Исторический очерк, даже от профи в истории в двух фразах не уместиться. Для Вас эти из "Азова" могут быть героями. А для меня они фрики и не надо про территориальную целостность. Вам самому не противно ...
Ну ничего, как только Запад начинает мощить нос, видя людей со свастикой( время от времени вы начиаете бояться, что это может произойти) и вы сразу же начиете божиться, что "их"
[ сейчас я буду пистать немногочисленные "доводы" в каывчках, все остальны не поместяться, к-рые такие, как Вы используют]
во первых немного
во вторых они никто
в третьих их вообще кремль оклеветал.
=============
Или так:
Мы пострадавший народ( да согласен, вам досталось, как и всем, кто жил на территори этой бесчеловечной империи)
Это самозащита
Свастика всего лишь индийский знак солцепооклонниов, символизирующий объединения нации
Да и не свастика это вовсе, точнее она не та( при этомм вас не смущает девиз Schwarze Sonne,если уж символ очень стилизованный, то дивиз УЗНАВАЕМЫЙ, для просто эрудированного человека, перевод Черное солнце )
Ну что можно сказать о людях , к-рые выбирают себе такой значёк или такой дивиз, даже если он будет и на 1000 долю соотвествовать их содержанию? Инфантилами? Фриками? Не нужно здесь объявлять о псевдоисторичности, девизы не так уж и мало значит, как и символика, какую люди выбирают
==========
Знаете, когда вот встречаешься с кем-то вроде вас, кто всячески хочет выбелить грязь( не вычистить, а выбелить, возвелличить), сразу начинаете думать, что в демагогии вы явно не так уж и сильно отстаёте от вашего учителя"кремля", хоть конечно пока его не превзошли. Может вам и в самом деле под лоном Раши и остаться? Всегда будете не вычищать грязь а собирать её и литимизировать.

User jaydevvy, 01.10.2014 22:23 (#)
22929


User camry, 01.10.2014 23:11 (#)
21478

Могли бы свои мысли в паре фраз выразить. Киевская хохляцко-нацистско-фашистская хунта которой противостоит антифашистская Россия. Начнем с того, с чего начали."Сталин", "свои болячки" и "ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО".
Россия вообще в антифашистской риторике даст фору всему остальному миру на тысячу лет вперед. Да вот вранье все получается.

User jaydevvy, 02.10.2014 00:18 (#)
22929

Киевская хохляцко-нацистско-фашистская хунта которой противостоит антифашистская Россия
========================
не предписывайте мне того, чего я не имел ввиду. Хороша игра у вас получается, Вы требуете трепетного до богоговения отношения к фрикам, к-рые носят свастику и и "соотвествующий девиз", стало быть "кремль"( согласно вашим же требованиям) не приувеличивает их значения, если таких , как Вы подавлющее большинство, вот и всё. Я искренне ещё надеюсь, что это не так.
Я не считаю киевскую власть хунтой, никто "посторонний" их не сажал. Янукович, мог бы считаться хунтой( тип ну "наместник"), он был подсадным со стороны России. Ну , а те, кто представляет из себя совремнныое правительство "киева" на хунту по крайней мере не похожи, наверно пытаются искать себе союзников , но не имеют хозяев.
Потом, я думаю, что "киев" не при каких обстоятельствах нельзя назвать репрессивным, недостатки у "киева" в другом, то из-за чего допускаются ошибки, склонность к анархии, наверно если дать вам время(причём врядли продолжительное) вы можете эти недостки исправить.
Но я не могу оценить следующее, сколько % людей считает использование нацисткой символики "невинными детскими шалостями". Естсвенно "кремль" это число будет преувеличивать( и значение для большинства украинцев), так можно было бы подумать,по тому, что карьерного роста можно добиться в вашей стране независимо от нац. принадлежности, с моей точки зрения это вас характеризует очень хорошо и, ещё по эмоциональной реакции украинцев на членов партии "Свободы"( но так ли это на самом деле?), т.е. может быть "кремль" преувеличиваете, а "киев" преуменьшает( т.е. лгут и те , и другие), если это так, то чума на оба ваших дома( кому нужна немнгим улучшенный вариант Раши?)
=============
Я склонен думать, что истина по середение. Украина ,хоть и успела состояться, как самостоятельное государаство, всё таки ещё слишком молода, поэтому пока ещё и законы несовершенны и многие структуры не развиты( например армия, вам не приходилось с кем либо воевать). Правый Сектор не пользуется большой популярностью у большей части украинцев, может представять из себя военную силу, не в том плане, что они что-то из себя представяляют, как полноценная армия, а в том плане, что всгда готвы к действииям. и могут быть нейтрализованны..
Но общясь с такими, как вы, хоть некот. время и нблюдая за поведением того же Анубиса, я начинаю думать,что выдаю желаемое за действительное и Правый Сектор на, самом деле, находит большее уважение среди украинцев, чем сторонники "еевроинтеграции" пытаются представить окружающим, при этом не обязательно , чтоб там было прямое враньё со стороны стронников евроинтеграции , может кто-то из них просто желаемое для себя выдаёт за действительное, но Правый Сектор более значим, чем они его пытаются представить окружающие. Если это действиттельно так, пусть он и сохраняет вашу территориальную целость, т.е. катитесь в объятия Раши

User camry, 02.10.2014 00:44 (#)
21478

Батальон Правого сектора в числе десятков других украинских подразделений господин нехороший, обеспечивает территориальную целостность в том числе и сегодняшней Европы. А если вам больше не нравится шеврон Азова, чем агрессия путина, то идите нахуй со своими изысканиями и советами.

User jaydevvy, 02.10.2014 01:17 (#)
22929

территориальную целостность в том числе и сегодняшней Европы.
Знаете Европа отлично позабоиться о своей территориальной целостности и без вас и ваших буттафорских "спасителей Европы" со свастикой
А Вы можете , в таком случае гораздо надёжней остоять СВОЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ. под потронажем Раши. Здорово Вы здесь сплагиаствовали "люди со свастикой" защищают человечество от страшного коммунитстческого монстра. Знаете,это уже было. подотритесь этим.
Я всё таки думаю, что Правый Сектор, просто досадная ошибка "киева", что имли глупость посадить правосеко в свою лодку,это для меня приемлемо, потому, что так или иначе все допускают ошибки и "кремль" утрирует эту ошибку, преувеличивая её значение,наверное сам себе лгу
Если правы Вы, то стало бы кремль в отношени вас не лжёт( т.е. не преувеличивают значение правасеков, ) значит вы никому в качестве защитников не нужны..Такие вы это чемодан без ручки набитый под завяку использованной туалетной бумаги. .
Сколько хотите защищайте себя от вашей Раши тогда сами Дело в том, что раша давно почти никому не опасна, это вас она пугает.
Да очень плохая страна, но вы как были её рабами, так и остались , если хватетеся за свастику защищаясь от неё или будете добровольными рабами у кого поже, чем Раша( не Запад я имею ввиду)
И не переворачивайте всё с ног на голаву, "киев" ищет защиты от Раши у Запада. россия никому не друг, но и слишком слабый враг, находится от Запада в большей завсимости, что хочет это показать(раша ничего не производит, всё закупает, как это выясняется даже оружие), так что пардон , смехотворно ваше заявление, что Ваш ненглядный правый сектор защищает мир от страшной Раши
короче. наврно следует закончить разговор. Я брезгую фриками и инфантилами, а для вас они герои

User jaydevvy, 02.10.2014 10:36 (#)
22929

испр.,
это приемлемо, потому, что так или иначе все допускают ошибки , ОШИБАТЬСЯ НЕ СТЫДНО, НО ПРИЕМЛЕМО, ТОЛЬКО ТОГДА ОШИБКИ ОТКРЫТО ПРИЗНАЮТСЯ ( признак адекватности), а не выдются, за хитрые ходы и мудрую политику( по принципу, чтоб мы не делали всё хорошо), так в Раше делают и тоталитарных странах, допускают ошибку или даже преступления и населению объявляют о победе, ну сами да видите , как в Раше себя стали вести , когда аннексировали Крым( а им он не нужен), думаю, что "киеву" не стоит подражать в этом Раше.

User jaydevvy, 02.10.2014 00:46 (#)
22929

Про антифашисткие потуги России расскажите лучше своей старой бабушке, врядли она поверит. Там заметно и однозначно "своих" фашистов не замеают. Россия, просто привычно плохая и предсказуемая. Насчёт Украины, моё мнение( к-рое ну ничего не решает само по себе), соизмеряетс отношением большинства украинцев к Првому Сектору.

Те, что те, против кого Вы проводите АТО тоже не гнушаются похожей символики. Принимаю в волнтёры глубокий отщенцев, выбирают в качестве руководств, глубоких отщепенцев
Ну знаете. у меня нет просто понятия хороший фашист или плохой фашист( т.е. "свой"-хороший, чужой "плохой").
Для меня в случае того, что "киев" сильно лукавит, занижая значения "правого сектора" ситуация станет похожей на такую вот полурифму " война была равна, боролись два говна", хотя конечно, Украина пока ещё и в этом случае остнется говном маленьким, но всё таки не стоящим того, что его отстаивать от говна большого. Т.е. можете , в таком случае гораздо надёжней остоять СВОЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ. Тем более по многим взглядам и повадкам ваш правый сектор мало отличается от этих вот верхушек инвазивных пратий, го вам делить и зачем вам Европа? Точнее зачем Вы Европе и так там дикарей разных слишком много приползло?
Вот , так подавитесь , моим таким мнением, ато очень удобно привыкли жить, если не трепещут преде "бравыми" "азовцами", стало быть склонны пользоваться тупыми плохо произносимыми и нелогичными абривиатурами. и при этом не склонны замечать, что "кремль" всё время пальцем словно указывает на ваш"азов"( и этим многих брезгливых людей от вас отваживатет). Т.е. если в отношении вас, "кремль" в этом вопросе почти не лжёт, вы для меня не лучше кремля

User jaydevvy, 01.10.2014 12:57 (#)
22929

не поня ничего. ЧЕСТНО. Если это юмор, то боюсь, что слишком тонкий для меня.
Перепечатали то, что я напостил заменив на Сталина..
А смысл в чём? Неужели в лексиконе, кроме Сталина у Вас слов не достаёт?

User jaydevvy, 04.10.2014 18:02 (#)
22929

Кроме шуток, к-рые иной раз бывают просто неуместны,грязно выбеливать подонков с помощью витьеватых обяснений