новость Лавров: Россия не изменит свою позицию по Украине из-за санкций

28.09.2014
Сергей Лавров. Кадр Bloomberg TV

Сергей Лавров. Кадр Bloomberg TV

Россия не будет подстраиваться под требования США в своих действиях на Украине, чтобы добиться снятия санкций, заявил глава МИД Сергей Лавров в интервью телеканалу Bloomberg. По его словам, Москва будет добиваться выполнения Минских соглашений, но "из-за близости с украинским народом", а не "чтобы порадовать кого-то за океаном".


Комментарии
User rom, 28.09.2014 10:01 (#)
47562

На должность министра иностранных дел фашистской России давно пора поставить Дугина. Лавров омерзителен и тошнотворен в своей лжи, но по стилю не дотягивает.

(комментарий удалён)
User sergei73, 28.09.2014 14:35 (#)

+

User zvirblis_317, 28.09.2014 14:55 (#)
21611

А теперь поцелуйтесь :)))

User sergei73, 28.09.2014 14:58 (#)

Я не сердечко поставил,идиот! Кому что ближе,да?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.09.2014 21:02 (#)
21611

"У-ха-ха" - пароль для оплаты :)))

User arsenij503, 29.09.2014 01:02 (#)
21429

А потом обязательно проглоти у Килькина, петух вонючий!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User schmidt, 28.09.2014 20:21 (#)

antifa, проблем со значками не будет. У моего немецкого коллеги целая коллекция комсомольско/коммунистической символики. Награда найдёт героя.
Мне интересно, сможет ли противоположный сектор по достоинству оценить Ваш вклад.

(комментарий удалён)
User schmidt, 28.09.2014 21:00 (#)

Мишка, а зачем нам прапор? Что на интрига?

(комментарий удалён)
User schmidt, 28.09.2014 21:27 (#)

Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен. Ты же не фанат ЦСКА.

(комментарий удалён)
User schmidt, 28.09.2014 21:39 (#)

Помню, помню. Чёрные ящики. Изящные шкатулки тоже встречаются.

(комментарий удалён)
User schmidt, 28.09.2014 22:00 (#)

Мишка, гуморальная теория давно не актуальна.

(комментарий удалён)
User schmidt, 29.09.2014 23:02 (#)

Мишка. Мне нравится твоя верность Саше Чёрному. Я соседнюю ветку читала. По-моему, ты шкатулку там нашёл. Или нет?

(комментарий удалён)
User schmidt, 29.09.2014 23:35 (#)

Мишка, я вспомнила про Большую Медведицу.

(комментарий удалён)
User schmidt, 30.09.2014 07:44 (#)

Медведицы не мои, а твои.
Ни один адрес не открылся.Что за манера приглашать туда, где закрыто.

(комментарий удалён)
User kiska, 29.09.2014 00:33 (#)
11196

:-))))))))))))))

(комментарий удалён)
User kiska, 29.09.2014 10:40 (#)
11196

Она не только тупа, она пациент палаты №6. :-)

User sergei73, 28.09.2014 19:07 (#)

Для тебя,видно,любые знаки с жопой ассоциируются! Поздравляю, ты - педераст!

(комментарий удалён)
User sergei73, 29.09.2014 00:42 (#)

Нее,ты - не полиглот, ты - другое глот!
Развелось вас,геев,дышать нечем

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.09.2014 19:03 (#)
21611

А теперь пусть на бис поцелуются, и пернут на брудершафт...

User rom, 28.09.2014 18:14 (#)
47562

Нравица - выдает вас с головой. Точнее - выдает её отсутствие. Увы, именно таким как вы оно и нраится.

(комментарий удалён)
User django2, 28.09.2014 14:17 (#)

Мы - не мы и лугандонские жопы - не наши.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.09.2014 14:57 (#)
21611

Опять покудахтать, с насеста навернулась? :))) Танюха, жги! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.09.2014 15:38 (#)
21611

Танюха - символ хренлёвского курятника :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.09.2014 17:04 (#)
21611

Brysj.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.09.2014 19:38 (#)
21611

Ну, песдаускас... Опять его поудаляли, сейчас будет меня обвинять, и Льва Семёныча :)))))

User zvirblis_317, 28.09.2014 14:58 (#)
21611

Им сейчас вместо перезагрузки - перегрузку устраивают, вот и верещат, напрягаясь :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.09.2014 15:36 (#)
21611

Корова упирается рогами и копытами - ей в болоте хорошо :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.09.2014 16:36 (#)
21611

Так вон, на соседней ветке, толстый Ын тоже хочет перезагрузки с Югом Кореи... :)) Припекла непруха со жратвой, видать :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.09.2014 16:50 (#)
21611

Думаю, что ему уже не до потех... Иначе его голодный народ взбунтуется, и сожрет его самого...

User zvirblis_317, 28.09.2014 16:52 (#)
21611

"Без соли и без лука..." (с)

User pipetka, 28.09.2014 21:32 (#)
21218

конечно, позицию менять не будут))) как валялись в луже дерьма, так и будут валяться дальше)в 90-е была попытка как-то стать на четвереньки, но не удалась

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.09.2014 21:49 (#)
21218

думаю. еще не наелись, раз жабры растопыривают еще... вот когда бульбы носом пускать перестанут, тогда да, тогда это будет сигналом, что насыщение наступило

User gin, 28.09.2014 14:22 (#)
5316

дугин языков знает - он всех фашистов и национал-социалистов в подлиннике читал.

(комментарий удалён)
User stefan_, 28.09.2014 16:54 (#)

Да, хорошо бы "придумать для блогов и соцсетей" что-то против госпропагандистского троллинга, но... Но то, что можно технически, не обязательно будет внедрено даже на демократических интернетплощадках, не говоря уж о зависимых. Ведь тех, кто не подкармливается от рекламы, а значит и от количества "прихожан", привлеченных скандальностью, - совсем мало...

User gin, 29.09.2014 00:26 (#)
5316

придумать несложно, например: десять минусов каменту от форумчан (можно с особым статусом) - камент удаляется. 10 удаленных каментов - автоматом бан на срок.

User arizon, 28.09.2014 19:48 (#)

Підтримую вас!!!

User white_ribbon, 29.09.2014 03:10 (#)
5865

Конь педальный еще свою дистанцию не прошел......

User gadfly85, 28.09.2014 10:06 (#)

Украинский народ в гробу видал всю вашу банду. Придумайте что-нибудь поинтересней.

User engine, 28.09.2014 11:08 (#)
21927

+1

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.09.2014 15:02 (#)
21611

Дема, "германец" ты наш, давай лучше про Америку с хренлёвских помоев нарой, давно не было :)))))

User zvirblis_317, 28.09.2014 15:00 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User antuan12, 28.09.2014 10:08 (#)

Лавров - наш Геббельс сегодня. А Путин?

User django2, 28.09.2014 14:18 (#)

Гитлер вчера.

User zvirblis_317, 28.09.2014 15:04 (#)
21611

Думаю, что и для него наступит своё 30-ое апреля... Интересно, Алинку прихватит с собой? Или всё-таки мальчика какого-нибудь, голопузого? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.09.2014 19:06 (#)
21611

Вместе висели, как летучие мыши...

User zvirblis_317, 28.09.2014 15:09 (#)
21611

Вспомнилось, как по туркменскому каналу смотрел какой-то фильм про "войну и немцы" с туркменским переводом... "Салам алейкум, Гитлер-бай! Алейкума салам, Борман-джян"... Угоралово полное :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.09.2014 19:10 (#)
21611

Точно! Было гитлер-ака! Подзабыл я :))))
Белоруссия у меня есть в кабельном, но не смотрю... А там бывает что-то стоящее? Я не в курсе...

(комментарий удалён)
User django2, 28.09.2014 21:32 (#)

Гитлер завтра - это бункер и остатки сожженной челюсти.

User gin, 28.09.2014 14:29 (#)
5316

сегодня цельного геббельса нет (да и быть, видимо, не может, ввиду отсутствия внятной идеологии).. но есть две четвертинки (соловьев и киселев) и куча осьмушек и более мелких дробей..

лавров - просто говорящая по-английски голова, озвучивающая чужие решения.. до риббентропа ему далеко.. место его в иерархии - 16-е с краю.

User foxbit17, 28.09.2014 10:09 (#)
2967

Можно даже не анализировать...... навскидку глянуть , обнаружить что у них там что то про честность ......... и послать......

User peshekhod, 28.09.2014 10:23 (#)

Конечно, конечно. На последнем чемпионате мира по футболу Пидростан проиграл Бельгии не потому, что пидорашки играть не умеют, а потому, что бельгийцы им глубоко симпатичны. Бртский, так сказать, народ. Как не помочь?
Пофигу! Пусть заявляют любые причины, лишь бы убирались к чертям собачим!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.09.2014 12:03 (#)
3543

тест

User zvirblis_317, 28.09.2014 15:11 (#)
21611

"Европеец", громче, громче надо! :)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

wret kak wsegda etü ix terroristi werni rossie kak sobaki

User marcell, 28.09.2014 10:50 (#)
3424

К фото.
"Яков Менелаевич продолжал вспоминать, где он видел эти чистые глаза...Яков Менелаевич вспомнил: эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме в 1922 году..." Классика

User marcell, 28.09.2014 10:56 (#)
3424

"мы это будем из-за нашей близости с украинским народом, потому что они наши браться и сестры"

Господин Лавров, после таких задушевных слов в адрес украинского народа, вам остаётся только лично приехать в Киев, выступить на Майдане и получить из рук лучших представителей этого народа всю ту благодарность, которую вы заслуживаете!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.09.2014 15:18 (#)
21611

И только ты - настоящий индеец! :))))

User stefan_, 28.09.2014 17:19 (#)

Еще в 13:281 ilya.rauschenbach писал, что ему "лавров нравица" и он бы даже "голосовал за него на президентских выборах", а тут вдруг уже позволяет себе "не считать", как тот счел... Что же произошло за эти 3 (три) минуты?
Не иначе, как прознал, что тот - арянский еврей.
Или еще хуже: украинский караим...
Или, бля, вобше оказалось, что имя-фамилие и того подонка - Илья Раушенбах!

User zvirblis_317, 28.09.2014 17:26 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 29.09.2014 01:51 (#)

Выдавим 30 % ? Мило . Чем заменим ? Меню из трех строчек . Надо выбирать .

User zvirblis_317, 28.09.2014 15:17 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User new_generation, 28.09.2014 11:40 (#)

Киселев писал, Лавров читал. И ведь этой писанине многие верят.

User rostyslawXXXI, 28.09.2014 11:43 (#)

Как представитель украинского народа: ИДИТЕ В ЖОПУ!!!

User truakater, 28.09.2014 12:04 (#)
21996

Лавров тупо следует внутрипартийным догмам и корпоративной дисциплине, а именно: нельзя признавать никаких перемен в доктрине и политической линии. Ибо изменить политическую линию – это значит признаться в слабости своей позиции.

User leokadij [myopenid.com], 28.09.2014 12:15 (#)

Перемирие в действии:
В Донецке слышна канонада. За полчаса с 10.30 до 11.00 - около 10 пушечных выстрелов.
Мужчина лет 45 комментирует:
- Надо этот Киев танками раскатать, чтоб ровная площадка была!
- Это Киев стреляет из пушек?
- Это киевские каратели! На американские деньги!
- А у нас тут американские танки? Или российские?
- Ничего, скоро американские увидите! Американцы майдан устроили, теперь Донбасс захватят, будут сланцы добывать!

User madamka7777, 28.09.2014 12:42 (#)
21819

Сегодня рано утром иду купаться в море. Уровень воды несколько снизился, и это видно по обнажившейся ступеньке входа, заросшей водорослями. Так бывает, но женщина рядом удивляется. Я ей шутя: " Если в море нет воды...". Она в ответ совершенно серьёзно: " А что вы себе думаете, вы знаете сколько у них родственников в Канаде!".

User leokadij [myopenid.com], 28.09.2014 12:56 (#)

>>>вы знаете сколько у них родственников в Канаде!"<<<
Подтверждаю:
Моя бывшая сотрудница с дочкой уехала в Израиль 25 лет назад, там дочка вышла замуж за парня из Донецка, и они уехали в Канаду - Торонто. Живут хорошо, двое внуков - не хотят говорить по-русски.

(комментарий удалён)
User baby_jay, 29.09.2014 01:51 (#)

Товарищ Илья, пошли вы куда подальше. Я русский, живу в США. говорю по-русски и по-английски. Оба языка - прекрасные инструменты для выражения мыслей и хранители культуры соответствующего народа. Как и украинский, и любой другой. Ваши пещерные взгляды достойны демонстрации в музее фриков - "смотрите, дети, так низя!"

User leokadij [myopenid.com], 01.10.2014 16:47 (#)

Во-первых, не вся научная лит-ра пишется по-английски
Во-вторых, есть лит-ра и кроме научной.
Научную читает менее 1% читателей, а всякую другую - 99%.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.10.2014 21:07 (#)

Документация (техническая) - это не научная литература и не литература вообще.
Если разработчик документации российский - лучше выбирать русский язык.

User zvirblis_317, 28.09.2014 15:19 (#)
21611

:))))))))))

User help007, 28.09.2014 12:17 (#)
5984

Россия не будет подстраиваться под требования США в своих действиях по ситуации на Украине для того, чтобы добиться снятия санкций. Об этом в интервью телеканалу Bloomberg заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
===========================================================================
ну и м..дак !

User engine, 28.09.2014 19:54 (#)
21927

почему же через пробел-многоточие???
Лавровый мудак-подлец - в одном лице-обличье.

User help007, 28.09.2014 22:02 (#)
5984

вдруг дети на сайте ? :-))

User orge, 28.09.2014 12:23 (#)
4479

Так-так, ну да, конечно, тов. Брехлов. А вот последние новости: Китай поддерживает договоренности о перемирии на востоке Украины и призывает стороны конфликта их выполнять. Об этом на сессии Генеральной ассамблеи ООН заявил министр иностранных дел КНР Ван И.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.09.2014 15:20 (#)
21611

:))))))))

User rostyslawXXXI, 28.09.2014 12:23 (#)

Братья и сестры? Тогла я - один ребенок в семье.

User madamka7777, 28.09.2014 12:24 (#)
21819

"из-за близости с украинским народом"
________________________________
У такой близости есть название - изнасилование.

User zvirblis_317, 28.09.2014 15:21 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++

User arizon, 28.09.2014 19:52 (#)

Дуже точно ви це підмітили!!!

User leokadij [myopenid.com], 28.09.2014 12:30 (#)

Вот такая "близость" с украинским народом:

Луганск - рай для садиста и убийцы

Сейчас много статей посвящается ситуации в Луганске, но ни один журналист не расскажет о жизни города лучше, чем те, кто в нем находятся. Предлагаем Вашему вниманию комментарий одного из пользователей соцсети. Его написал человек, который 4,5 месяца не покидал Луганск и видел все «изнутри».
Ссылка:
uainfo.org/blognews/397513-lugansk-ray-dlya-sadista-i-ubiycy.html

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 28.09.2014 13:23 (#)

Перемирие в действии:

Такие дела... Они невменяемы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 28.09.2014 17:56 (#)
11196

Я, тебе хочешь выложу адресок? Приедь. Я, жду тебя ослойоб.

User kiska, 28.09.2014 15:17 (#)
11196

Ты думаешь долбоёб, я твой адресочек не вычислила? Мне просто лень было раньше трогать тебя мразь ослойоба конченного.

(комментарий удалён)
User kiska, 28.09.2014 15:11 (#)
11196

Это правда Валера. Я, просто набираю ВКонтакте любое Имя и фамилию, ну типа Пётр Иванов и мне открываются много с таким именем и фамилией. Выбираю любой русский город, и выходит, как не сам Петр Иванов воюет на Донбассе, так его друзья и демонстрируют жестокую ненависть к укранцам. Это какой то геноцит.

(комментарий удалён)
User kiska, 28.09.2014 17:10 (#)
11196

Да,да, и Саакашвили во всех российских СМИ был представлен, как фашист и Гитлер, а ещё ранее Масхадов был представлен, как главарь бандформирований и террорист во всех российских СМИ.

User engine, 28.09.2014 19:59 (#)
21927

valeri2, 28.09.2014 16:21
+1
+1
+1

User leokadij [myopenid.com], 01.10.2014 17:13 (#)

>>>накопившейся в опримитивленном российском социуме всей злобы и дерьма, которое накопилось в людях, благодаря его мафиозному "правлению"<<<

Валерий, тот психолог прав.
Но корни "злобы и дерьма, которое накопилось в людях" - гораздо глубже в истории.
Стоит вспомнить Пушкина - "Не приведи господь увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный."
Или сотни ежегодных бунтов с сожжением господских хозяйств после 1861 г., когда крестьян на 40 лет закабалили - заставили платить за нарезанные скудные наделы 6% стоимости земли ежегодно.
Или повсеместное разграбление и сожжение господских домов и построек в революции 1905-1907 г.г. и 1918-1920 гг.

User zvirblis_317, 28.09.2014 15:24 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 28.09.2014 15:22 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++

User clockman, 28.09.2014 12:59 (#)
3033

"Мы думаем, прежде всего, об украинском народе".
Надо ж как Украине не повезло. Не мог бы этот козел думать о великом китайском народе, к примеру?

User anti_russ, 28.09.2014 13:07 (#)
21587

Фошысткая московская хунта начала карательную операцию против народных ополченцев дагестанской народной республики:
www.newsru.com/russia/27sep2014/dagg.html

User suomalainen, 28.09.2014 13:26 (#)

.
ну да,

"Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!"
.

User wragnaroda, 28.09.2014 13:39 (#)

Лавров, по милости и недалёкости президента, давно утратил моральный статус "Министра Иностранных Дел", превратившись в банального представителя "Агитпропа", поэтому любые его заявления не отвечают более "гос. нормативным" критериям, каковые должны быть Главными и практически Единственными для такового Ведомства... Дай Бог, чтобы сие не означало полного обрушения "Государственной Внешней Политики" в России....

User kiska, 28.09.2014 15:01 (#)
11196

О какой близости к Украинскому народу это придуоковатое чмо говорит? Никогда больше украинский народ не будет иметь с даже вылечившимися россиянами никаких дел. Украина не простит никогда убийство украинцев, ложь в российских СМИ, унижения, клевету на Украину, на президента Украины Петра Порошенко, которого выбрал на демократических и прозрачных выборах украинский народ. Разве можно простить нацизм-руссизм, который называл украинцев хунтой и укропами? Разве можно простить это вчерашнее шествие с плакатом "Украина дави Бандеру" и российских военных на Донбассе, демонстрирующих себя ВКонтакте на фоне убитых и раненных украинцев с надписями на рожке АК: "Крошу укроп бесплатно!?" Как можно простить ненависть Путлера к украинскому народу, украинскому языку, и к Украине, как государству?

User zvirblis_317, 28.09.2014 17:07 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User pipetka, 28.09.2014 21:40 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++++++++полнгостью поддерживаю!!!

facebook.com alex.algol [facebook.com], 28.09.2014 23:32 (#)
19158

ТОЛЬКО ЧТО В ХАРЬКОВЕ СКИНУЛИ ЛЕНИНА С ПЬЕДЕСТАЛА!!!

User kiska, 29.09.2014 00:28 (#)
11196

Спасибо, я даже прикольное фото себе поделилась.

User vladimirIlenin, 28.09.2014 16:24 (#)
7913

саморазрушительный процесс идет. Но пока сигнал до мозга не дошел.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 28.09.2014 17:01 (#)
7913

похоже на то. С аналитикой у них проблемы, в краткосрочном варианте они подняли уровень адреналина у народа, уже начинается спад, будет определенная апатия, затем озлобленность, которая может перейти в протесты.

User kiska, 28.09.2014 17:19 (#)
11196

+++++++++++Я тоже очень надеюсь, потому, что так не бывает, что ложь окончательно побеждает. Правда всё равно со временем, рано или поздно, но побеждает и виновные получат по заслугам.

User zvirblis_317, 28.09.2014 17:27 (#)
21611

++++++++++++

User baby_jay, 29.09.2014 02:04 (#)

К сожалению, не все виновные получат, а вместе с ними получит и масса невинного народа. Мне жаль россиян, оболваненных пропагандой. Нет у них иммунитета к лжи по ТВ. Это их беда. У меня в России друзья, родственники, и я не могу с ними обсудить события на востоке Украины - у них в головах сплошная хунта и бандеровцы.

User kiska, 29.09.2014 11:25 (#)
11196

У меня та же история, только не родственники, а друзья в Москве.
Но, я не слишком огорчаюсь, ведь в гитлеровской Германии почти все немцы поддерживали своего фюрера и верили ему, считая, себя самой правильно и особой нацией. Приветствовали геноцит евреев, цыган и поляков. А потом как быстро вылечились немцы от фашистской чумы, и извинились перед всеми народами, которые фашистская Германия уничтожала.

16588

че именно сказал Ипполит Матвеич Воробьянинов я так и не понял, Особа приближенная к императору.. Помнится Остап когда разводил лохов из города Старгорода напирал на помощь детям, ну то Остап , а это блин мелький жулик, делопроизводитель из Мида.. Боюсь в Америке все таки не лохи, он их не пронял, своими предложениями, ему наверное тупо повторяют, отвод войск и возвращение Крыма, интересный блин диалог он им о благе Украины, а они крым верните войска выведите, и так без конца и по кругу.

User kiska, 28.09.2014 17:15 (#)
11196

+++++++++Это точно!

User tomsk_kremen, 29.09.2014 02:22 (#)

Хочешь привить человеку проказу и заразить сифилисом - благое дело ! Какого лешего он орет, лезет в драку и зовет на помощь ? Дикарь !

12042

Лавров, сатанинский пес! Хватит шамкать лживой пастью! Геть с Крыма и Донбаса!

User stefan_, 28.09.2014 17:56 (#)

"Лавров: Россия не изменит свою позицию по Украине из-за санкций". Да уж, позиция братская... Он и о настоящей своей сестренке все прознал, теперь вот как выпьет, так сразу и поет:
"Папа рыжий, мама рыжий, рыжий я и сам -
Вся семья моя покрыта рыжим волосам,
Только у сестренки около пиньонки
Вырос один черный волосок!"
...Казалось бы: ну и утешайся дальше инцестом в семье русскомірных народов, так нет же - набивается в родственнички к другим...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.09.2014 20:21 (#)
21611

Это "иносми" читай в своем курятнике :)))

User sergei73, 28.09.2014 19:40 (#)

Нее,ты - не полиглот, ты - другое глот! Развелось вас,геев,дышать нечем!

4703

"Не корысти ради, не ради отмены тех санкций, а только во благо любымых украинских братьев, мы будем стараться и тщиться и даже пытаться, а также молиться во имя святой благодати. Мы сами - святые, мы -честные, добрые люди, и помыслы наши прозрачны, душевны, священны. Мы с*ём на Обаму, и впредь обси*рать его будем, поскольку нас*ательство в наших заложено генах. Любимые братья, укропы, хохлы дорогие, ведь мы пошутили, и с Крымом, и даже с Донбассом. Ну вы же нас знаете, мы - совершенно не злые, хотели как лучше, и шутим по прежнему - с газом. Зима приближается, вроде бы будет суровой, а мы, как всегда, с нашей братской любовью и дружбой. Нет, вас нам не надо, живите и будьте здоровы. Война, говорите? Нет, это была просто служба! Мы сами не знали, мы были совсем не в восторге, но вежливо так, как известна, без шума и пыли, одежду и пушки в соседнем купив военторге, какие-то парни с улыбкою вас посетили. То были не мы: то пришельцы под нас закосили: да так, маскарад, хэлловин, ну - весною, ну - летом. Они же вас тоже любили, под видом России, а разве такая любовь может быть безответной? И вы нас любите: меж нас ничего не плохого. Мы - добрые, мирные братья, друзья и соседи". "А в морду не хочешь?, - спросить бы Сережу Лаврова, - А может ты к дочке, в Америку, лучше уедешь"?

User kiska, 28.09.2014 20:23 (#)
11196

+++++++++++

User natala, 28.09.2014 20:06 (#)
3006

"По его (Лаврова) словам, Москва будет добиваться выполнения Минских соглашений, но "из-за близости с украинским народом"

И этот мерзавец ещё говорит о какой-то близости с народом, против которого его хозяин развязал войну.

User shax_reza, 28.09.2014 20:09 (#)

на украине ГРАЖДАНСКАЯ война. Перемирие же предложил именно Путин.

User zvirblis_317, 28.09.2014 20:23 (#)
21611

Сурьёзно? :)))))))))))))

User natala, 28.09.2014 20:24 (#)
3006

"на украине ГРАЖДАНСКАЯ война."

Какая гражданская война в Украине? Север воюет с Югом (как в США в 1861 г.)? Или Запад Украины воюет с Востоком Украины? Или Луганская область воюет с Донецкой? Ответ отрицательный. Войну ведут сепаратисты при поддержке России - сначала оружием, потом уже и отправкой в Украину военнослужащих. Так что не надо называть гражданской войной то, что по определению ею не является.
А насчёт "Перемирие же предложил именно Путин" - не смешите мои тапочки. Развязавший войну предлагает перемирие - это как людоед начнёт читать лекции по вегетарианству и призывать к нему.

User shax_reza, 28.09.2014 21:02 (#)

Любая аналогия, как известно хромает. И тем не менее гражданская война на украине имеет явно выраженные и географический, и этнический и культурный и социальный аспекты. Именно по СУММЕ этих аспектов и оформился раскол. Вот вы говорите - сепаратисты? А я думаю они не против прийти в Киев и выгнать тех (сепаратистов?) которые там сейчас сидят. Их актуальной задачей является отделение лишь постольку, поскольку они не обладают (сейчас) возможностями для взятия Киева. Ситуация изменится - и премьер ДНР станет выступать за единую Украину... под своим руководством. что же это, как не граданская война? Что касается России - а что, были в истории гражданские войны, которые проходили в вакууме, что в США , что в той же России. ПРИЧИНЫ то войны нынешней - внутри украины а не извне, потому она и гражданская.

Перемирие же, хоть и хрупкое, но до сих пор существующее, предложил именно Путин - зачем с этим спорить,если достаточно почитать выпуски новостей любого крупного информагентства.

User natala, 28.09.2014 22:04 (#)
3006

"А я думаю они не против прийти в Киев и выгнать тех (сепаратистов?) которые там сейчас сидят."

И какие сепаратисты сидят в Киеве? Кто в Киеве выступает за выход Киева из состава Украины, создание некоей "Киевской народной республики" и вхождение её в состав другой страны, США например? Есть такой факт? Расскажите, интересно будет почитать.
-----------------------------------------------------------------------
"Их актуальной задачей является отделение лишь постольку, поскольку они не обладают (сейчас) возможностями для взятия Киева."

А может им стоило в президенты Украины баллотироваться, как это сделал другие? Вдруг бы кто-то из них победил. Вроде так борются цивилизованно за власть? Или как?
------------------------------------------------------------------------------
"Перемирие же, хоть и хрупкое, но до сих пор существующее, предложил именно Путин"

Путин предложил, Путин и нарушает. По крайней мере Путин не прекращает поддержку сепаратистов оружием и не выводит ВСЕХ российских военных с территории Украины. В таком случае невозможно даже предложенное им перемирие, не говоря уже о мире.
-----------------------------------------------------
"ПРИЧИНЫ то войны нынешней - внутри украины а не извне, потому она и гражданская."

Причины как раз вне Украины - нежелание Путина мириться с тем, что граждане Украины сделали свой выбор, ему невыгодный. Ну не любит Путин, когда народ что-то решает. Он любит решать сам, а народ должен только поддерживать и одобрять. Школа советского КГБ.

User shax_reza, 28.09.2014 22:20 (#)

Кто в Киеве выступает за выход Киева из состава Украины
----------------------------------------------------------------------------------
По факту приход к власти этих людей привел к выходу из состава украины Крыма и Донбасса. На мой взгляд их ТОЖЕ можно назвать сепаратистами

может им стоило в президенты Украины баллотироваться
------------------------------------------------------------------------------------

Может стоило, а может и нет. Покушение на Кернеса, избиения Царева свидетельствуют, что это был как минимум не бесспорный вариант. Посильное участи в выборном процессе они приняли, проведя референдумы об образовании ДНР и ЛНР.. Хотя в какой то мере Вы несомненно правы, в тот момент - весной, желание договариваться не проявляли обе стороны - и Киев и Донецк. Хотелось повоевать. Ну вот... повоевали.

не прекращает поддержку сепаратистов оружием и не выводит ВСЕХ российских военных с территории Украины
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что касается первого пункта, то нет доказательств, что касается второго - то этого пункта НЕТ в Минских соглашениях. Есть ли там Российские войска - не берусь утверждать ил иопровергать, а вот что пункта такого нет - Вы можете легко убедиться.

нежелание Путина мириться с тем, что граждане Украины сделали свой выбор
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
О чем Вы говорите? - Путин, (если мне не изменяет память устами посла) признал результат президентских выборов на Украине..
PS То что Путин любит решать сам - неплохое качество для президента, согласитесь?

User natala, 28.09.2014 22:48 (#)
3006

"По факту приход к власти этих людей привел к выходу из состава украины Крыма и Донбасса. На мой взгляд их ТОЖЕ можно назвать сепаратистами"

Ну не передёргивайте. Крым отжала Россия под предлогом смены власти в Киеве. Киев не отделял ни Крым, ни Восток страны.
---------------------------------------------------------------
"Что касается первого пункта, то нет доказательств"

Ну да. А пресс-конференция Кургиняна с представителями сепаратистов, на которой о поставках оружия только и говорили. кургинян - лицо официальное. А насчёт пребывания российских войск - а погибшие в Украине псковские десантники кто? Разве не российские военнослужащие?
---------------------------------------------------------
"Путин, (если мне не изменяет память устами посла) признал результат президентских выборов на Украине.. "

Память Вам не изменяет. Путин это СКАЗАЛ, но слова его уже давно ничего не значат, т.к. с реальными действиями расходятся.
--------------------------------------------------------------
"То что Путин любит решать сам - неплохое качество для президента, согласитесь?"

Смотря что решать. Избирать президента должен всё-таки народ, согласитесь? Или для Путина исключение - он решает как Остап Бендер "командовать парадом буду я" и сам себя назначает. То же самое с выборами других уровней.

User shax_reza, 28.09.2014 23:33 (#)

Крым отжала Россия под предлогом смены власти в Киеве
------------------------------------------------------------------------------------
Да ну? А чего раньше не отжала - Украина не Россия, там смена власти проходила как по учебнику - каждые 5 лет. Крым ушел потому что то что Вы называете "сменой власти" было ВООРУЖЕННЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПЕРЕВОРОТОМ, в результате которого власть, за которую голосовал Крым (и Донбасс кстати) была свергнута

Ну да. А пресс-конференция Кургиняна
------------------------------------------------------
Я имел в виду ПОСЛЕ Минских договоренностей. Да, и кстати - Кургинян - власть РФ ни в какой ипостаси не представляет. Он - общественный деятель. Хотите знать мое мнение - скорее в ходе всего конфликта имела место организационная помощь России ДНР и ЛНР и помощь специалистами(добровольцами) Тяжелой техники на Донбассе хватало и так, ничего сверхъестественного у ополченцев не было - грады, 64-е танки и артиллерия советских времен. Ну, может пво уровня до 3-х км - "с рук" поставили. Противотанковых средств как было мало у ополчения так и осталось, а уж этого добра завести можно было - состав. Так что - не факт.

Путин это СКАЗАЛ
---------------------------
А что еще надо? Чтобы газ опять стал поставлять на халяву? Украина - независимая страна - что еще нужно ей от президента соседнего государства, у нее свой есть.

Избирать президента должен всё-таки народ, согласитесь?
------------------------------------------------------------------------------------

Конечно! Путин избран в 1-м туре ,и до сих пор имеет по всем опросам рейтинг БОЛЬШИЙ чем в момент выборов. Стало быть мандат на решения рамках конституционных полномочий у него есть, (Впрочем, рейтинги - рейтингами, а до следующих выборов он этот мандат имеет априори - это азы выборной системы. Да ,бывают случаи досрочного прекращения полномочий - импичмента - но это тоже законный путь! Пойди Украина по этому пути, если уж такое неприятие вызывали решения Януковича, может и войны бы не было?

, 29.09.2014 01:21 (#)

когда это вы поставляли газ "на халяву"? Вы что заболели? 460-480$ эта халява? драли с Украины самую высокую цену в Европе.
И еще, суки, имеете наглость попрекать....

User shax_reza, 29.09.2014 02:00 (#)

Простите , но контракт с этой ценой подписан в числе прочих ныне действующим министром энергетики Украины. А задолженность Украины по поставкам согласно этому контракту составляет что-то около 5 миллиардов долларов. (и нафига его Украина в баксах прописала, прописали бы в рублях, сэкономили на долге бы)

, 29.09.2014 02:08 (#)

но ущерб, который нанесла РФ Украине составляет сотни миллиардов $. Это только не оформлено судебным решением пока.

User shax_reza, 29.09.2014 15:45 (#)

Это в чем же ущерб? В том что до сих пор позволяем беспошлинно торговать, несмотря на откровенно недружественную ,если не сказать больше, позицию руководства Украины? Удивительный подход у Вас!
Вы вообще речь президента Украины в конгрессе (правда не своем) слушали? Он объявляет Россию агрессором, ведущим войну с Украиной и тут же настаивает на сохранении торговых преференций! Смешно, право...

, 30.09.2014 20:15 (#)

оккупация Крыма, организация Москвой сепаратистского мятежа в Донбассе, вторжение российских войск привели к гибели тысяч людей, сотням тысяч
беженцев, огромным разрушениям.

User arsenij503, 29.09.2014 08:29 (#)
21429

Очередной новоиспеченный гандон нарисовался.

User natala, 29.09.2014 13:31 (#)
3006

"Крым ушел потому что то что Вы называете "сменой власти" было ВООРУЖЕННЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПЕРЕВОРОТОМ, в результате которого власть, за которую голосовал Крым (и Донбасс кстати) была свергнута"

Вы забываете об одном существенном факте - бегстве Януковича. Этот самый законоизбранный просто слил страну, сбежав со своего рабочего места и не оставив исполняющего его обязанности. Закон ни одной сраны не предусматривает действий в такой патовой ситуации. Но выборы нового президента были назначены через 3 месяца строго по закону. Так что был ли тот самый государственный переворот - вопрос сомнительный. При государственном перевороте новые выборы не проводятся.
--------------------------------------------------------
"Я имел в виду ПОСЛЕ Минских договоренностей."

Да эти минские договорённости нарушаются постоянно, они не стоят и бумаги, на которой написаны, как и все договора с Россией. Почитайте на соседней ветке.
------------------------------------------------
"Путин избран в 1-м туре...."

Ой, в самом деле это были выборы? А со стороны выглядела просто как обмен кресел, как в 2008 г. только в обратном направлении. А насчёт рейтингов Путина хорошо написал на сайте ежедневного журнала Виктор Шендерович. Почитайте.

User shax_reza, 29.09.2014 15:57 (#)

Законы Украины, вопреки Вашему утверждению, содержат положения о ситуации когда президент не может исполнять свои обязанности. Эти законы соблюдены тоже не были, вместо этого была изобретена неконституционная должность и.о. президента. Но это так, к слову. Если уж лезть в хронологию - то резидениция в Киеве была захвачена еще тогда ,когда Янукович находился в пределах страны. Впрочем это все казуистика. Были нарушены соглашения, заключенные сторонами конфликта 21 февраля, нарушены одной из сторон, нарушены силовым путем. Так что отрицать военный переворот - довольно унылое занятие.
Да, нарушаются, причем обеими сторонами, Тяжело остановить войну - люди еще не выяснили отношения. Но все же уверен, минские договоренности постепенно сработают и мир, какой-никакой будет восстановлен. Что дальше - вопрос отдельный.
Знаете ,тема про Путина мне не очень интересна сейчас, мы говорим об Украине.

User natala, 30.09.2014 16:38 (#)
3006

"Законы Украины, вопреки Вашему утверждению, содержат положения о ситуации когда президент не может исполнять свои обязанности."

В таком случае местонахождения президента должно быть известно, например тяжело болен и находится в больнице. А местонахождения Януковича не знали нигде, даже в его администрации. Неизвестно было, а жив ли он вообще. Тут закон нарушил уже сам Янукович. А резиденция была захвачена уже после его побега, несколько дней оттуда кстати много чего вывезено было. Даже видеокамеры это зафиксировали.
-------------------------------------------------------
"Были нарушены соглашения, заключенные сторонами конфликта 21 февраля, нарушены одной из сторон, нарушены силовым путем."

А как соблюдать эти соглашения, если Янукович,х подписавший, сбежал? Соглашения просто становятся невыполнимыми.
------------------------------------------------------
"тема про Путина мне не очень интересна сейчас"

Почему так? Тема обмена креслами возможно Вам неудобна? Понимаю.

User shax_reza, 30.09.2014 18:38 (#)

Наталья, ну не разочаровывайте меня! Зачем так изворачиваться, когда все ясно как божий день. Соглашения включали в себя безусловный вывод с улиц ОБОИХ сторон конфликта - и милиции и боевиков майдана. А выполнено было это только Януковичем. Путчисты же ,воспользовавшись отсутствием противодействия, захватили и Раду и резиденцию Януковича. Ну а что он не стал из себя Альенде изображать... так может он и прав ,стоит ли этого столь никчемная страна?

Какого обмена? Это называется смена власти демократическим путем в результате прямых выборов президента, согласно конституции РФ. Какие тут- то претензии, а?

User natala, 04.10.2014 21:45 (#)
3006

"Путчисты же ,воспользовавшись отсутствием противодействия, захватили и Раду и резиденцию Януковича."

А вот тут уже изворачиваетесь Вы. Верховная Рада вовсе не была захвачена и продолжает работать по сей день. А резиденция Януковича была занята после его побега. Там между прочим много чего интересного нашли, например золотой батон, гараж из дорогих раритетных машин. Интересно на какие шиши скромный госслужащий всё это приобрёл?
---------------------------------------------------------------------
"Ну а что он не стал из себя Альенде изображать... так может он и прав ,стоит ли этого столь никчемная страна?"

На Альенде этот подонок Янукович не тянет. Альенде был всё-таки достойным человеком и не стал свою тоже в общем-то "никчемную" страну сливать оккупантам. А какая страна для Януковича не никчемная? Такого в президенты разве что в людоедской Африке могут выбрать, на фоне тамошних людоедов он прилично выглядит.
-------------------------------------------------------------------------------------
"Это называется смена власти демократическим путем в результате прямых выборов президента, согласно конституции РФ. Какие тут- то претензии, а?"

Обмен креслами можно назвать красиво - "смена власти демократическим путем в результате прямых выборов президента, согласно конституции РФ". Правда суть от этого не меняется, настолько всё было ясно как белый день. Претензий в общем-то нет, это ведь внутреннее дело России, как и впрочем Майдан в Украине. Так почему к Украине претензии?

User shax_reza, 04.10.2014 22:20 (#)

Вы , Наталья, принялись откровенно искажать факты. Рада БЫЛА захвачена ,есть кадры непосредственного нахождения вооруженных боевиков майдана в зале заседаний, задокументированы избиения депутатов, шантаж и взятие в заложники их родственников. И до сих пор рада работает под контролем группы депутатов, принявших участие в антиконституционном вооруженном захвате власти. рада - лишь средство легетимизации путча, фиговый листок , прикрывающий нацистский переворот. Воот... А сцены посещения народом резиденции Януковича, содранные из "Хождения по мукам" - помните - "подивиться как проклятые буржуи пили нашу народную кровь" меня изрядно позабавили. Тут постановщикам оранжевой революции изменило чувство исторической реальности и бандеровщина вдруг сменилась махновщиной... А может постановщики импортные, просто попутали года. Что до золотых батонов, это дело лично каждого - Януковиич конечно не такой крутой олигарх как Порошенко, но не бедный человек то... Ему что в одной вышиванке и шароварах надо было президентствовать?

А чем он подонок то? Что не стал в людей стрелять? Все обвинения в воровстве по крайней мере пока- пустой звук. А обращение за помощью к России для подавления путча он и сам потом признал ошибкой...

Вот я и говорю - никчемная страна ,выбрали.. не Альенде.

Какой обмен креслами? С чего Вы взяли? Что в истории не было случаев возвращения президентов на 2-й и 3-й сроки после перерыва? Да хоть сто! Или что, надо было ЗАСТАВИТЬ Медведева, второго тогда по полулярности политика баллотироваться в обязательном порядке? Так Вы понимаете демократию? И сколько случаев в истории демокраии когда результат выборов бывает весьма предсказуем, поскольку популярность одного конкретного политика или партии на данном этапе развития общества явно выше чем у других. Фальсификации? Так огромное количество наблюдателей, видео контроль, признание международными институтами результатов волеизъявления - не оставляет никаких сомнений в "относительной честности", как выражаются, этих выборов.

Какие претензии к Украине? Никаких. Есть претензии к киевской хунте, совершающей военные преступления, граничащие, возможно ,с геноцидом русских на юго-востоке Украины. От этого Россия, тоже на 80% по стечению обстоятельств населенная русскими, не может и не будет оставаться в стороне.

User natala, 04.10.2014 22:42 (#)
3006

"А чем он подонок то? Что не стал в людей стрелять?"

Вот тут Вы искажаете факты. Потприказу Януковича стреляли в люлдей на Майдане, это уже доказано. Что касается Верховной Рады - она РАБОТАЕТ, её никто не разогнал, даже находившиеся там вооружённые люди. Даже депутаты от коммуняк и рыгов там ещё сидят, хотя этих как раз гнать надо за коллаборационизм.
----------------------------------------------------------------
"Или что, надо было ЗАСТАВИТЬ Медведева, второго тогда по полулярности политика баллотироваться в обязательном порядке?"

Конечно не надо было его заставлять, ради бога. Но сам Медведев заявлял, что действующий президент ДОЛЖЕН баллотироваться на второй срок, это просто дело чести. И что? Где это "дело чести"? А то что он был только второй по популярности, не говорит ни о чём, но ясно показывает, что выборов не было, просто обмен креслами. Да, в истории были случаи возвращения президентов на 2-й и 3-й сроки после перерыва. Но много ли было случаев добровольного отказа даже очень непопулярных президентов баллотироваться на второй срок по закону? Тем более таким уж непопулярным Медведев не был, уж куда популярнее Зюганова и Жириновского. А насчёт фальсификаций - а как Вы назовёте многочисленные вбросы и карусели, зафиксированные наблюдателями? А необычно высокий процент досрочного голосования и голосования на дому? Что все вдруг срочно заболели или на дачи поехали, хотя дачный сезон тогда ещё не начался? А международные институты не уполномочены разбираться с этими случаями, это всё-таки внутреннее дело российских судов. Но российский суд, как точно заметил Ходорковский, уже давно бюрократическая структура, встроенная в вертикаль власти. И против власти никогда не пойдёт.
---------------------------------------------
"Какие претензии к Украине? Никаких."

В самом деле? А отжатый Крым вообще-то был территорией Украины, да и юго-восток тоже. А о геноциде там русских - не смешите мои тапочки. Там в основном русскоязычное население и проживает. Может они там сами себя "геноцидят"?

User shax_reza, 04.10.2014 23:45 (#)

Будьте добра, Наталья, выложите ссылку на этот приказ Януковича.Честно говоря я был поражен мужеством и профессионализмом милиционеров Беркута, не допускавших опасного для жизни нападавших насилия даже при прямой угрозе своей жизни. А их за честную службу родине пытались шельмовать. Ну да я за них рад - дали просраться ребята хунте! Уход Крыма и Донбасса не без их немалого участия состоялся.
Про раду я уже ответил - фиговый листок ,прикрывающий государственный переворот.

Не заявлял Медведев ничего такого, не над фантазировать, Наталья. А добровольно даже императоры отказываются от трона, не то что политики баллотироваться. В общем это бессмысленный разговор - от того что кому то не нравиться победитель на выборах - их легитимность не зависит никак, она зависит от процедуры. Процедура соблюдалась, существенных нарушений зафиксировано на выборах не было, обращений в суды - единицы, по десяткам или сотням голосов. А в выборах приняли участия.. забыл уже, милилонов 50, да?

Крым выбрал независимость от Украины сам, совершенно добровольно. Честно говоря, я Крымчан понимаю ,сам бы так выбрал. То что Россия пошла на столь скорое воссоединение с независимым Крымом - делает честь ей, да и ее президенту. смелый, открытый шаг. Русские своих не бросают.

А геноцид, Наталья, это не смешно. Вы бы хотели оказаться обнаруженной в одном из массовых захоронений на территории, освобожденной от войск хунты со следами пыток и связанными руками? Со стороны хунты как раз воюют не местные жители, а пришлые с центра и запада, да, в основном русскоговорящие, потому как на Украине вообще 80% считают родным русский язык, но поскольку не местные, то... получается геноцид местного населения - русских!

User natala, 05.10.2014 00:31 (#)
3006

"выложите ссылку на этот приказ Януковича.Честно говоря я был поражен мужеством и профессионализмом милиционеров Беркута, не допускавших опасного для жизни нападавших насилия даже при прямой угрозе своей жизни."

не выложу, не найти такой ссылки. Такие приказы всегда устные. Но Беркут стрелял в людей, иначе откуда сотня погибших? А приказать мог только Янукович. Я и без ссылок могу это элементарно просчитать.
--------------------------------------------------------------
"Уход Крыма и Донбасса не без их немалого участия состоялся."

А это уже набор преступлений, называемых сепаратизм, государственная измена и пр. На сколько в России за такое закатывают?
-----------------------------------------------------------
"Не заявлял Медведев ничего такого"

Да говорил он такое. Ссылку уже не найти, давно это было. Вы правы, обсуждать это бессмысленно. путин стал президентом и без выборов. Но кого это волнует? Вас не волнует. Так может не надо и к Украине претензии? Там выборы были без единого нарушения, вбросов и каруселей не зафиксированы ни одной, но Вы ведь всё равно будете талдычить своё. Вы просто профессиональный демагог.
----------------------------------------------------------------
"Крым выбрал независимость от Украины сам, совершенно добровольно."

С помощью правда "зелёных человечков", но "правильных", "нужных" человечков. Я понимаю Вашу радость от "Крымняша", но не надо называть это добровольным выбором. Сравните с референдумом в Шотландии и найдите различия. В Шотландии всё было абсолютно добровольно.
------------------------------------------------------------------
"Вы бы хотели оказаться обнаруженной в одном из массовых захоронений на территории, освобожденной от войск хунты со следами пыток и связанными руками?"

Не хотела бы. Но кто казнил этих людей? Нашли их кстати после ухода этих ДНРов-ЛНРов. И не надо это слово "хунта" лепить власти Украины. Посмотрите определение этого слова, зунта - это власть ВОЕННЫХ. А президент Украины и премьер - вполне гражданские люди. А вот Путин и его окружение многие из силовиков, Путин подполковник КГБ. Так где хунта? По определению так в Кремле.
А кремлёвские сказки о геноциде не надо мне рассказывать, эта сказка не для меня. С этим перед российским пиплом выступайте, может дадут Вам время на Кисель-ТВ. Заодно о геноциде в Чечне вспомните, там русских погибло больше чем чеченцев. Но для Вас это не геноцид.

User shax_reza, 05.10.2014 01:25 (#)

Погибшие - от рук провокаторов, поскольку ситуация благодаря профессионализму полиции не поджигалась и обвинить Януковича не удавалось ни в чем, то прибегли к классике -постреляли своих в спину ,(а потом деревья попилили со следами от пуль)

А я и не спорю что уход Крыма не вписывается в законы Украины и сотрудники Беркута могут преследоваться по законам Украины. Крым воспользовался законом о праве наций на самоопределение - международной нормой, которая как известно выше национальных законов. Соответственно и полицейские, пошедшие служить в силовые структуры Крыма а потом и России, по ее законам уже неподсудны. Ну а Украина.. пусть добивается выдачи...

Не говорил. Медведев чел осторожный. Что меня должно волновать в том что президентом на весьма прозрачных выборах был избран Путин я не понимаю. По-моему - прошла нормальная демократическая процедура выборов, представлены были кандидаты от самых разных политических течений. Среди них не было "российских либералов"? Ну что ж делать если они абсолютно непопулярны в России? Такова демократия.

Россия своим авторитетом дала Крыму возможность сделать выбор независимо и без давления. Вопрос ведь не простой, на момент референдума в Крыму формально находилась 21-тысячная группировка украинской армии, а сам референдум власти Киева категорически отказались считать волеизъявлением народа Крыма еще заранее, до его проведения. Но никакого влияния на результат референдума Россия не оказывала, это было именно ДОБРОВОЛЬНОЕ решение Крымчан, решение не сиюминутное, выстраданное, это был шаг за возможность сделать который Крым боролся все 23 года в составе Украины. Да о чем мы говорим вообще - Крым пил неделю, без преувеличения, войдя в состав России. Это их там всех заставили радоваться? Были кт опротив? Конечно! Но... меньшинство. И, Вы правы, куда разумнее для Киева (как англичанам) было бы не грозить уголовкой и поездами дружбы а спокойно дать провести референдум. Тогда может быть не так торопился бы с референдумами Донбасс и можно было бы попробовать свести дело к федерализации.

Нашли их как раз после ухода Киевских карателей. Нашли представители ДНР а не наоборот. Потому кто их пытал и убил - неизвестно, но логика говорит о том что это была именно сторона Киевской хунты.
А Сказки про геноцид я не рассказываю, возбуждено дело со стороны СКР, СКР шутить не любит -найдет факты, найдет и виновных. Это не сказки, это будни работы. Работы необходимой, поскольку многие из тех кто совершал в рядах бандитских формирований типа правого сектора и нацгвардии военные преступления могут приехать в Россию гастарбайтерами . А нам это надо?

PS О Чечне разговор особый, Россия там дров наломал , но таки решила вопрос. Получится ли на Донбассе у Киева. Думаю - нет. Чечне некуда было уходить, а тут - 300 км открытой границы с Россией. Нафига Донбассу этот киев сдался - обанкротившаяся злобно-националистическая хунта с патологической русофобией. У Русских с чеченами мужской разговор был - уважали друг друга. А тут - вата, быдло, ублюдки... ну вот и начистили рыло Киевским эстетам ватнички. Бывает.

User natala, 05.10.2014 13:03 (#)
3006

"Погибшие - от рук провокаторов."

От чьих рук погибли люди точно уже не установить, поэтому можно строить любые догадки. А провокаторы (так называемые титушки) были как раз против участников Майдана, т.е. провластные деятели, запущенные властью. А Янукович просто хорошо умыл руки. Настоящий уголовник.
---------------------------------------------------
"Крым воспользовался законом о праве наций на самоопределение - международной нормой, которая как известно выше национальных законов."

Как раз международные нормы дают приоритет территориальной целостности государства. Проэтому не надо их сюда приплетать. И аннексия Крыма не поддержана ни ООН, ни ОБСЕ. Другое дело России просто плевать на все эти нормы международного права, как и на собственные гарантии территориальной целостности Украины, которые были Украине даны в обмен на безъядерный статус. А насчёт либеральных партий - у кого они непопулярны? У народа или в Кремле? Не путайте народ с Кремлём, народ в России уже давно никто не спрашивает.
-----------------------------------------------------------------
"Что меня должно волновать в том что президентом на весьма прозрачных выборах был избран Путин я не понимаю. По-моему - прошла нормальная демократическая процедура выборов, представлены были кандидаты от самых разных политических течений."

В самом деле, Вас это волновать не должно. Путин есть Ваше всё и какая Вам разница как он пришёл в президенты. Даже если бы он сверг Медведева своим "Майданом", Вы бы назвали это тоже "нормальной демократической процедурой выборов".
----------------------------------------------------
"Россия своим авторитетом дала Крыму возможность сделать выбор независимо и без давления."

Только не надо "зелёных человечков", пусть и вполне вежливых, называть авторитетом России. В России просто право силы уже давно превуалирует над силой права, это факт и лично Вас такое устраивает. Но не надо об авторитете, это несколько иное понятие. И не надо придумывать о 23-летней борьбе Крыма за вхождение в Россию. С чего вдруг у Вас 10 дней на 23 года растянулись? За 23 года не было ни одной попытки провести подобный референдум, который в присутствии российских военных состоялся за 10 дней и с коммунистическим результатом 97%.
-------------------------------------------------------
"А Сказки про геноцид я не рассказываю, возбуждено дело со стороны СКР"

Ой не смешите меня этим СКР, это давно уже парад клоунов в погонах. Они по всему миру какие-то дела возбуждают, не имея вообще-то юрисдикции (знаете о таком?). Так вот СКР свою юрисдикцию умудряется даже на штат Техас распространять, возбуждая дело на смерть усыновлённого мальчика.
--------------------------------------------------------
"О Чечне разговор особый, Россия там дров наломал , но таки решила вопрос."

Ну вопрос в Чечне решился деньгами от якобы Аллаха. Учтите одно, никто в отношения Чечни и России всё-таки не вмешивался - ни Украина, ни другая страна. Иначе дело могло не решиться до сих пор. А на Донбассе вмешательство России не прекратится никогда и конечно 300 км открытой границы с Россией останутся. Опять же Россия как обычно использует право силы, а на силу права просто плюёт. Но Вам так удобнее.

User shax_reza, 05.10.2014 14:10 (#)

Как знать, может и найдут.( Наемные митингующие и провокаторы, кстати, суть разные вещи, наемные были с обеих сторон.) Устройство кровавой провокации именно противниками Януковича по крайней мере логично - это же им надо было обвинить его в насилии, их то насилие было видно по всем каналам. А Беркут все не стрелял и не стрелял...
-----------------------------------------------------
Нет! Эти нормы равны и специально сбалансированы. Приоритет отдан мирному и взаимоприемлемому решению таких проблем. Но их применение имеет прецендент, (раздел югославии) когда норма применялась односторонне, без согласия тех от кого отделяли. Так что Крым ничего уникального не совершил.

При чем тут кремль ,я имею в виду избирателя. Сколько было уже попыток организовать что-то партийное на платформе либералов? Итог один - не живут.
-------------------------------------------------
Ну вот зачем Вы это написали? Откуда Вы знаете что мое все а что не все. Откуда вы знаете кого бы я поддержал в ходе оранжевой революции Путина против Медведева? Мое мнение - Путин -успешный президент, пришедший к власти при консенсусе очень большой части общества в отношении одобрения его фигуры. не более и не менее.
--------------------------------------------------
Авторитет, Наталья, понятие комплексное, в том числе это и авторитет силы. Российские военные предотвратили возможный вариант силового подавления проведения референдума, в этом смысле можно говорить о вмешательстве во внутренние дела Украины с миротворческими целями. Это был своего рода гуманитарный конвой с грузом разума, уравновешенности и ответственности. И это сработало - все остались живы.
Крым боролся не 10 дней. Конечно в легальном украинском поле откровенно сепаратистские силы не могли существовать, но - боролся за права автономии, за сохранение русскоязычности жизни, за свой, русский(!) менталитет, в конце концов за то чтобы сама Россия не забыла про него. Хотя поддерживали Крым мы непозволительно мало. Ну да все хорошо что хорошо кончается. А 97% - это конечно на эмоциях - после переворота в киеве многие просто испугались, увидев портрет бандеры как флаг новой украины.
-----------------------------------------------------------
Парад клоунов, это пока а за Вас не взялись. Впрочем, как ни назови, дело то нужное - свою юрисдикцию дальше границ РФ СКР не распространяет, а вот пребывание преступников из украины на российской территории может сделать весьма неприятным. Пример Савченко так или иначе многих заствит задуматься что нельзя стрелять в русских а потом ехать к ним на заработки.
--------------------------------------------------
Не только и не столько деньгами. Решался силой, уговорами, ну и деньгами конечно. Россия пришла к СОГЛАШЕНИЮ со своей мятежной республикой.
Вмешательство третьих сторон было! И международные экстремисты под зелеными флагами,и правозащитники типа Ковалева (извините уж - считаю его сторону третьей), да и на уровне правительств вечно высказывали осуждение за насилие...
Ну а что будет на Донбассе ,посмотри. Мое мнение - украины там точно не будет, а будет ли Россия или очередное приднестровье... я не знаю.

User natala, 06.10.2014 12:36 (#)
3006

"Сколько было уже попыток организовать что-то партийное на платформе либералов? Итог один - не живут."

А как жить в условиях обструкции и просто закатывания в асфальт, когда либералы не имеют хоть немного времени на федеральных каналах, их кандидаты под разными предлогами исключаются из избирательных списков? Ведь нет равных условий для политической борьбы. У партии власти все преференции, у либеральной оппозиции ничего, они даже партию свою с трудом зарегистрировали.
-----------------------------------------------
"Откуда Вы знаете что мое все а что не все."

То что Путин Ваше всё, я узнаю из Ваших комментариев. За остальное не скажу.
-----------------------------------------------------
"Авторитет, Наталья, понятие комплексное, в том числе это и авторитет силы."

Авторитет силы у России есть, но не более того. А против лома как говорят нет приёма. Увы. Только не надо говорить от миротворческих целях. Да, Украину просто застали врасплох, она была не готова к такому повороту событий. На юго-востоке уже подготовилась, но такие как Вы и тут обвиняете Украину, которая просто не хочет свои земли задаром отдавать. И лётчица Савченко просто выполняла свой служебный долг и похищена была в Украине, а не на заработках в России. Так что не путайте тёплое с мягким. Или россиян, находящихся на заработках за рубежом, тоже надо срочно арестовать за то, что путин и Европе угрожает. Заявлял ведь Путин, что за пару дней может взять несколько европейских столиц? Как Вам такая идея. Но увы, в Европе такое не сделают.
---------------------------------------------------------------
"Вмешательство третьих сторон было! И международные экстремисты под зелеными флагами,и правозащитники типа Ковалева (извините уж - считаю его сторону третьей), да и на уровне правительств вечно высказывали осуждение за насилие... "

Какая конкретно страна там прямо участвовала? Уж точно не Украина. Сергей Ковалёв - гражданин России, он никакая не третья сторона. И поставками оружия чеченцам Ковалёв не занимался. А за что он осуждал российскую власть - почитайте его выступления.
-------------------------------------------------------
"Ну а что будет на Донбассе ,посмотри. Мое мнение - украины там точно не будет, а будет ли Россия или очередное приднестровье... я не знаю."

Ну если на Донбассе будет ещё одно Приднестровье, можно будет посочувствовать только жителям Донбасса. Пока что Украина всё-таки получает безвизовый въезд в страны ЕС с начала 2015 г., но Донбасса это может не коснуться. А ведь обидно им будет.

User shax_reza, 06.10.2014 21:46 (#)

Вы не правы. Имели и на федеральных каналах время, но оказались не интересны и не востребованы. Нечего им сказать людям. Микроаудитории Эха Москвы - есть чего, например на жизнь пожаловаться. А шире - нет.
Так что равные условия как-раз есть- каждому, своя аудитория, нет преференций, но это нормально, не правда ли?
----------------------------------------------------------------------

Ну и не угадали. Из ныне действующих политиков мне ближе Лукашенко.

------------------------------------------------------------------------------

К какому такому повороту не была готова Украина, к майдану? Им не привыкать, по моему...Вот только москоляку на гиляку - этого не надо было... Что Русские своих не бросают, они должны были помнить. С войны.

Савченко была задержана на территории РФ, все надлежащим образом запротоколировано и подшито к делу. Хорошая наука бандеровцам.
А россиян на заработках за рубежом практически нет, в своей стране работы невпроворот.
------------------------------------------------------------------------

А какая страна прямо участвует в гражданской войне на Украине?
Мы - гуманитарную помощь, и Нуланд - печеньки. Паритет.
----------------------------------------------------------------------
Уровень жизни в Приднестровье выше чем в Молдавии. Не знали?

User natala, 07.10.2014 13:16 (#)
3006

"Имели и на федеральных каналах время, но оказались не интересны и не востребованы."

Сколько времени имели либералы на федеральных каналах? Посравнению с путиным и его партией жуликов и воров ничто, те 24 часа на всех федеральных каналах. Так что условия совсем неравные.
----------------------------------------------
"Из ныне действующих политиков мне ближе Лукашенко."

Почти угадала. Лукашенко просто белорусский Путин. Я просто думала о российских политиках, а Лукашенко не российский, хотя очень пророссийский, точнее сказать пропутинский политик.
------------------------------------------------------------
"Что Русские своих не бросают, они должны были помнить. С войны."

Что Вы такое говорите. А пленных на войне кто кинул? Сталин при поддержке Жукова и др. полководцев людоедов. А кто русских в Туркмении кинул ещё в 2003 г.? Путин ради каких-то выгодных соглашений с Туркмен-Баши. Так что когда выгодно - кидают, когда выгодно - делают из русских просто ширму для прикрытия своих интересов. Как Ленин это называл "не предательство, но гибкость".
-------------------------------------------------
"Савченко была задержана на территории РФ"

А я слышала, что была похищена на территории Украины. Ну тут каждый верит чему выгодно верить. А насчёт "все надлежащим образом запротоколировано и подшито к делу" - как в России дела шьют, давно известно.
------------------------------------------------
"А россиян на заработках за рубежом практически нет, в своей стране работы невпроворот."

Что Вы такое говорите? А я читала что есть, и не так мало как кажется. Просто посчитать это невозможно. Сколько угодно россиян прописаны в России, а работают за рубежом и таких просто не вычислить. А сколько из России выехало на ПМЖ, официально это оформив? Насчёт "в своей стране работы невпроворот" - почитайте на соседней ветке Абаринова откровения Гиркина что заставляет россиян воевать наёмниками за рубежом. Он как раз ещё в 1999 г. говорил об отсутствии работы. Прошло уже почти 15 лет, но наёмниками воевать продолжают, вон в Донбассе и Лугандоне. Неувязка получается. Согласуйте с Гиркиным свою теорию.
--------------------------------------------------------
"А какая страна прямо участвует в гражданской войне на Украине?2

Россия. Или гибель посковских десантников не есть тому доказательство. Это уже официальные военнослужащие российской армии, не какие-то "добровольцы-ополченцы". И война в Украине не гражданская, там не идёт война между Севером и Югом страны или между Востоко и Западом. А война вполне себе с Россией за Восток страны. А насчёт "гуманитарной помощи" - с каких пор гранатомёты и установки "град" сьали гуманитарной помощью? Их что можно как печеньки на завтрак кушать?
-------------------------------------------
"Уровень жизни в Приднестровье выше чем в Молдавии. Не знали?"

Не знала, т.к. Кисель-ТВ не имею. Правда товарищ по институту там живёт, сам как-то проговорился, что ничего хорошего Приднестровье не ждёт, Тирасполь всегда был отстойником военных отставников ещё с СССР и экономика и бизнес там никогда не встанут на ноги. Передаю приблизительно слова человека из Приднестровья.

User shax_reza, 07.10.2014 14:01 (#)

Вы опять говорите о преференциях! Время на канале определяется аудиторией - так или иначе! Было бы странно иначе. Есть ресурсы типа эха Москвы, Дождя, ориентированные на аудиторию либералов - Вас не удивляет что на них мало рекламируют Путина и Единую Россию? Неравна популярность а не условия!
------------------------------------------------------
Не так! Но у них есть нечто общее - то что они национальные лидеры, то есть лидеры - выдвинутые самой глубинной сущностью народа в лихую годину, выдвинутые как часть и воплощение себя самого. Они не спасители отечества и не "наше все" как наивно понимают это либералы - они И ЕСТЬ САМ НАРОД. Со всеми его недостатками кстати.
---------------------------------------------------------
Единично ,конечно есть! Но это не носит характера социального явления.
Что касается российских добровольцев, ну конечно им платят - надо же на что-то жить. Платят наверное больше чем продавцам пива. Вот только платит им Донбасс, а не Украина. Потому что сторону, на которой воевать - они выбрали сами.
Хотя, единичные наемники из России, уверен есть и на стороне Киевской хунты. Но опять же, как социальное явление уход в добровольцы объяснить безработицей в России нельзя, ее практически нет.
-----------------------------------------------------
Каких -каких десантников? хоть одно доказательство приведите, а то все бла-бла-бла...
Гражаднская война на Украине , я уже писал тут где-то, имеет много аспектов - в том числе и географический, в том смысле что все остальные противоречия укладываются к сожалению в некое деление по линии - новороссия-галиция. Так что география - не причина, но фактор войны.

Приведите доказательства поставок вооружения, а то опять бла-бла-бла.
Вот доказательства гуманитарных поставок - хоть залейся, почему бы это?
-------------------------------------------------------
ЖИзнь непризнанной республики всегда накладывает определенные ограничения, за свободу надо платить, это верно. Но уровень жизни - тупо выше. На Донбассе будет так же - украина провалиться из-за разрушающего действия соглашений с ес а донбасс поднимется на кооперации с Россией. Вопрос насколько это будет выгодно Российским коммерсанатам, думаю не очень, но- потерпят. политка в данном случае важнее.
---------------------------------------------------------

User natala, 11.10.2014 19:37 (#)
3006

"Время на канале определяется аудиторией - так или иначе.."

Должно определяться. Но на госканалах время определяют иначе.Потому и крутят Путина 24 чачса в сутки по телевизору, а другие появляются изредка. Поэтому и говроят потом, что путин самый популярный. Крутят его больше всех, того и популярный.
------------------------------------------
"они И ЕСТЬ САМ НАРОД."

Возможно, только народа ни в России, ни в Белоруссии нет, есть население или "пипл", который "всё хавает". Таких и представляют утин и Лукашенко. Только народом эту биомассу не надо называть.
---------------------------------------------------
"Каких -каких десантников? хоть одно доказательство приведите"

Десантники Псковской дивизии. Слышали о такой? Почитайте расследование Льва Шлосберга, депутата Псковского законодательного собрания.
---------------------------------------------------
"Гражаднская война на Украине , я уже писал тут где-то, имеет много аспектов - в том числе и географический, в том смысле что все остальные противоречия укладываются к сожалению в некое деление по линии - новороссия-галиция."

А это что ещё за географическая новость - некая линия новороссия-галиция? Или Вы Дугиным и Проханова наслушались? Тогда у Вас те ещё галюники пошли.
------------------------------------------------
"Приведите доказательства поставок вооружения"

Посмотрите пресс-конференцию Кургиняна, там всё сказано прямым текстом. А вот гуманитарные поставки - точно бла-бла-бла. Красный Крест, именем которого эти поставки прикрываются, о них знать не знает. Проходят они через границу, не контролируемую украинской властью. Что туда везут никто не знает. Разве что "гуманитарка" в виде оружия всем деятелям ДНР-ЛНР.
---------------------------------------------------------------
"ЖИзнь непризнанной республики всегда накладывает определенные ограничения, за свободу надо платить, это верно."

Ха-ха-ха!!! С каких пор совковое население Донбасса и Лугандона будет платить за свободу. Такие свободу продадут за жратву, точнее за обещания, что эта жратва будет на деревьях расти, подходи и срывай.
-------------------------------------------------
"донбасс поднимется на кооперации с Россией."

Какой кооперации? Уголь Донбасса дороже кузбасского и убыточные шахты Донбасса впролне могут закрыть, т.к. российские предприниматели просто не захотят их содержать.
---------------------------------------------------------
"Вопрос насколько это будет выгодно Российским коммерсанатам, думаю не очень, но- потерпят. политка в данном случае важнее."

Российским предпринимателям однозначно невыгодно и вряд ли политики тут смогут что-то сделать. Ну разве что к предпринимателю "доктора отправить" как говорил Путин, но экономике такие вот "доктора" не помогают, скорее наоборот.

User shax_reza, 11.10.2014 21:06 (#)

Ну, Наталья! ни о каких 24-х часах не может быть и речи! Есть освещение в новостях работы президента - был президентом Медведев - его было больше. Вы хотите сказать что на этом канале должно быть столько же Немцова? Почему, Навальный же будет недоволен.
----------------------------------------------------------
Это Ваше большое заблуждение. Типичное, кстати, для либерального восприятия мира. Потому они и столь мало популярны в России что не видят своего электората, не умеют говорить с ним, не понимают его чаяний и ценностей. А Путин -видит и понимает. потому что он и есть народ!
-------------------------------------------------------------
Да слышал. ЗАчем мне какие-то расследования если есть официальный ответ МО РФ - никаких российских войск на территории украины нет и не было. Я привык доверять людям ответственным, отвечающим за свои слова.
---------------------------------------------------------------
Я где-то писал, точнее цитировал карту с одного немецкого сайта - эта граница определяется по частоте и локализации антикиевских выступление до и после путча.- они четко разделены георграфически - вот если условную границу между ними округлить до областей (условно конечно) -мы получим географический аспект гражданской войны и будущего раздела украины. Впрочем он уже начался.
---------------------------------------------------------------
Я говорил о доказательствах - номера техники, приказы на списание, маршруты следования, распоряжения об отпуске гсм, боекомплекта и иных документах. бла-бла-бла меня не интересует.
Вот в отношении гуманитраных конвоев все эти документы существуют и не скрываются - если погуглите все найдете.
--------------------------------------------------------------------
С каких? Да вот с путча и платит за свободу. Потому что - НАРОД, как Вы выразились , а не население. Платит высшую цену - жизнь! Потому что не хочет существовать под игом нацистских молодчиков с галиции. Причем ребята то предельно мирные - еще как только на майдан потянулись правосеки с портретом бандеры - сказали - ребята, не надо - мы - несогласные и Вам не сдадимся. Не поверили... Зря.
------------------------------------------------------------
Там не только уголь, там еще и немало производства - погуглите чего лишился киев с потерей этих двух регионов. уголь кстати зачем в Россию - впарят киеву. А кооперация и была очень плотной и будет еще плотнее- на то есть политическая воля. Россия ведь -социальное государство (не знали? в конституции написано) , потому политическая воля направлена во благо всего народа а не только отдельных коммерсантов.

User natala, 11.10.2014 22:33 (#)
3006

"Вы хотите сказать что на этом канале должно быть столько же Немцова?"

Знаете, о рейтинге Путина хорошо написал В. Шендерович http://ej.ru/?a=note&id=25158. К Лукашенко тоже относится.
-------------------------------------
"ЗАчем мне какие-то расследования если есть официальный ответ МО РФ - никаких российских войск на территории украины нет и не было."

Значит этому бла-бла-шоу Вы верите?
-----------------------------------------------------
"Вот в отношении гуманитраных конвоев все эти документы существуют и не скрываются."

Слушайте, в современных условиях любые документы можно нарисовать и в интернет выложить. Только почему я должна верить этим лягушечьим бумажкам? А можно всё сделать по-тихому без документов, гапример оружие поставлять. Телефонное право ещё в СССР было.
-------------------------------------------------------
"погуглите чего лишился киев с потерей этих двух регионов."

Пока что эти регионы были дотационными, хотя все кричали "Донбасс кормит Украину". Вот уже полгода не кормит. И что? Вся Украина не голодает, а на Донбассе вроде гуманитарной катастрофой уже попахивает.
-----------------------------------------------
"Россия ведь -социальное государство (не знали? в конституции написано) , потому политическая воля направлена во благо всего народа а не только отдельных коммерсантов."

Ну конституция в России всего лишь бумажка, сам Путин как-то в этом признался, наверное единственный раз правду сказал. На а насчёт блага народа - так это как в старом анекдоте - всё для человека, для благо человека. И все в СССР знали имя этого человека. Правда ущерб от санкций почему-то только друзьям Путина компенсируют за счёт всего народа. Или их благо и есть благо всего народа?

User shax_reza, 11.10.2014 23:57 (#)

При чем тут рейтинг? Федеральные каналы освещают деятельность президента и правительства, пропагандирование курса власти - их непосредственная задача - избиратель ведь должен знакть как исполняются или не исполняются его заветы. Остальные политики появляются в различных общественно политических передачах, столь популярных теперь ток-шоу, передачах посвященных деятельности тех или иных партийных или государственных органов. Совершенно естественно что частота их появления пропорциональна их влиянию на общественную жизнь, т.е. популярности. Ну если людей которых интересует мнение того же Рыжкова - очень мало - какой смысл его приглашать? Пусть сам заботится о продвижении в народ своей партии, (или она уже тоже развалилась, я не в курсе...)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А что , есть какие-то основания усомниться в ответе МО РФ? Какие?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нарисовать то можно, сложно подделать сам конвой - съемки, интервью, репортажи. попробуйте подделать людей, получающих продукты. Как-то всего этого нет про колонны российских войск - ни единой реальной фотки - одни фейки на полях диванной войны.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дотатционность и ДОЛЯ в ВВП суть разные вещи, уважаемая Наталья, никак друг с другом не связанные ,я так понимаю в экономике Вы не сильны. Гуманитарная катастрофа вызвана тем что украинская хунта расстреливала хлебные фургоны на дорогах к Луганску, это такая экономика у бандеровцев...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну это лишь Ваше мнение ,непонятно на чем основанное. Гарант конституции - президент, и именно Путин не раз говорил о ценности конституции как базиса, надежной скрепы Российского общества.
Вас видимо ввели в заблуждение, закон о компенсации ущерба от санкций не имеет ни открытого, ни тем более исчерпывающего списка граждан, к которым он может быть применен. Но вот я к примеру от санкций никак не пострадал. И что?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

User natala, 12.10.2014 22:36 (#)
3006

"При чем тут рейтинг?"

Ещё как при чём. Вроде путинский рейтинг за 80% говорит о его "народности". Или что-то другое?
---------------------------------------------------
"А что , есть какие-то основания усомниться в ответе МО РФ? Какие?"

Это ведомство уже врало на голубом глазу и не один раз. А одного раза уже достаточно.
-----------------------------------------------
"Дотатционность и ДОЛЯ в ВВП суть разные вещи"

Я это знаю, можете мне лекций по экономике не читать. Регионы были дотационны, это факт.
----------------------------------------------
"Гуманитарная катастрофа вызвана тем что украинская хунта расстреливала хлебные фургоны на дорогах к Луганску, это такая экономика у бандеровцев... "

Эту сказку приберегите для других. Поставщики просто перестали ездить в регион, где "представители" ДНР или ЛНР просто драли дань с машин, до 30 тыс. долларов с машины. А почему российские поставщики не начали туда возить товар? Ведь такая возможность у них появилась заработать, почему не использовали?
-------------------------------------
"Путин не раз говорил о ценности конституции как базиса, надежной скрепы Российского общества."

Знаете, то что Путин говорит, и то, что он делает, уже давно не одно и то же. Ну а понятие "скрепы" уже просто смешно. Каких только скреп нет в России - и духовные, и православные, и ещё непонятно какие, например канцелярские скрепки.
-----------------------------------------------
"Но вот я к примеру от санкций никак не пострадал. И что?"

Верю. Пострадали вообще-то путинские приближённые, Вы в их число наверное не входите. Так что поздравляю с "непостраданием".

User shax_reza, 12.10.2014 23:02 (#)

Нет, рейтинг говорит о популярности его решений. А про "народность" я ничего не говорил - я говорил что он - народ. Это разные вещи, согласитесь.

---------------------------------------------------
В чем же это оно врало? Приведите пример.
----------------------------------------------------------
Факт, но никак не определяющий судьбу этих государств ВНЕ украины.

-----------------------------------------------------------
Это не сказка. погуглите - были репортажи. Конкретный репортаж с интервью водителя хлебовозки под Славенском. Его именно что отгоняли, очередями, чтобы хлеб не привез в город. А вот ни про какие поборы ополченцев никто ничего не говорит кроме цензора.
Российские как раз стали завозить - гуманитарными колоннами, их обстрелять у хохлов очко жим-жим сделало.
-------------------------------------------------------
Это никогда не одно и тоже, но его дела не расходятся с его заявлениями по логике, целям и способам осуществления. Пацан сказал - пацан сделал.
Да, в России много скреп. Впрочем, ем больше, тем лучше.
------------------------------------------------------------
Знаете, коогда американцы выбрали этот странный способ помочь молодой украинской демократии , я с ужасом подумал - боже! они черпают свои знания о России из докладов наших либеральных НКО! Кретины. Честно говоря...

User natala, 13.10.2014 13:15 (#)
3006

"рейтинг говорит о популярности его решений."

Я как раз согласна с Шендеровичем, рейтинг за 80% показывает простот эффективность СМИ, но не более.
----------------------------------------------------------
"Его именно что отгоняли, очередями, чтобы хлеб не привез в город."

Не видела такого репортажа. Хотя может такая же "правда" как рассказ о распятом мальчике на доске объявлений, кстати в том же Славянске. Но Вы этому рассказу наверняка поверили.
-------------------------------------------------
"Да, в России много скреп."

Каких скреп? Канцелярских скрепок много, на каждом шагу купить можно.
----------------------------------------------------
"Знаете, коогда американцы выбрали этот странный способ помочь молодой украинской демократии , я с ужасом подумал - боже!..."

Знаете, если бы американцы помогли России (точнее Путину) расстрелять Майдан, отжать сначала Крым а потом оккупировать всю Украину от Донецка до Ужгорода, Вы бы с радостью воскликнули "Молодцы! Так держать! Даёшь демократию!".

User shax_reza, 13.10.2014 14:44 (#)

Известная ошибка либералов, я уже писал по моему - они считают что умные только они. А у народа чуйка есть (В.В. Путин) Потому либеральные сми н ив конце 90-х не могли преодолеть стойкого отвращения народа к "младореформаторам" ни теперь не могут оторвать популярность либеральной идеи от нуля. Дураков нет, Наталья, вот в чем дело. Вот посмотрите как к весне протрезвеют украинские поскакунчики, сами удивитесь метаморфозе.
-----------------------------------------
Ну где я Вам теперь его найду, было это еще летом. Просто запомнился запикиваемый мат мужика по этому поводу.
------------------------------------------------
Канцелярских тоже, Россияне испокон веку страшно ругаются, но шибко уважают бюрократию - как некий необходимый противовес их мятущейся душе, без которого Россия идет в разнос.
------------------------------------------------
Это было бы разумно с их стороны.

User natala, 13.10.2014 16:23 (#)
3006

"Известная ошибка либералов, я уже писал по моему - они считают что умные только они."

Так и другие считают, коммунисты например. Путин тоже себя самым умным считает.
-----------------------------------------
"Потому либеральные сми н ив конце 90-х не могли преодолеть стойкого отвращения народа к "младореформаторам"

А отвращение народа к КГБ преодолеть смогли? Дело не в народе. Народ по бОльшей части глотает то, что ему преподносят. Об этом кстати Шендерович тоже хорошо написал в статье о рейтинге Путина.

User shax_reza, 13.10.2014 17:01 (#)

Отнюдь! Коммунисты уверены в своей правоте и в способности человека меняться к лучшему. Это - тоже заблуждение, но другое. А вот либерал обязан быть умным, на чем и горит. Путин - это НАРОД, он не умен и не глуп. Он - народ, такой какой он есть.
---------------------------------------------
Отвращения народа к кгб никогда не было - либералы от большого ума перенесли обиду горстки диссидентов на все общество. А для народа КГБ - это штирлиц и дзержинский, "смерш" и "тасс уполномочен заявить". Подавляющее большинство народа не вело антигосударственной деятельности и поэтому с КГБ никогда не сталкивалось.

User shax_reza, 13.10.2014 14:47 (#)

PS

"Мы не допустим зиму на Украине, но если она всё-таки придёт, то русским придётся за это ответить"... Дженифер Псаки.

User natala, 13.10.2014 16:18 (#)
3006

Не уверена в точности перевода сказанного Дж. Псаки. Поэтому не могу ничего сказать.

User zvirblis_317, 28.09.2014 20:27 (#)
21611

Обьясни мне, как пердизент ЧУЖОЙ страны может предлагать перемирие В ЧУЖОЙ стране, если там война - ГРАЖДАНСКАЯ! Спалил ты своего пердизента с потрохами :)))) Ты кто? Новая портянь? :)

User natala, 28.09.2014 20:40 (#)
3006

"Новая портянь?"

Зарегистрирован 2 часа назад. Новичок пока.

User zvirblis_317, 28.09.2014 20:46 (#)
21611

Может и старая, под новым ником... Да и хрен с ним - пенделей хватит и на него :)))

User kiska, 28.09.2014 20:27 (#)
11196

Про гражданскую войну тебе киселёв сказал по путивизору? В Украине, тем более на самом покорном и всегда молчаливом Донбассе никогда не было и не может быть гражданской войны. Заруби себе на носу.

User pipetka, 28.09.2014 21:41 (#)
21218

кто сказал?

User shax_reza, 28.09.2014 22:49 (#)

Что сказал? Что то что происходит сейчас на Украине - это гражданская война? Я например сказал - там выше в посте - мои аргументы. Мнение это далеко не только мое, есть масса аналитики. Хотя, честно говоря, достаточно сравнить картинку из Сирии и Украины, чтобы понять что происходят явления одного порядка.

User pipetka, 28.09.2014 23:37 (#)
21218

я не нашла аргументов в ваших коментах, поясните, если не трудно . в чем же суть этнической, географической, культурной составляющих, да, еще и социальной

User shax_reza, 29.09.2014 01:03 (#)

Ах вы об этом?

Ну давайте по порядку

Географический раскол произошел по линии Новороссия - Украина, его легко можно увидеть, посмотрев на карту антиправительственных вытсуплений времен осенне -зимнего майдана и летне осеннюю этого года. Тогда были волнения в одной части (украина), после смены власти в другой (Новороссия). Крым можете исключить, у него своя судьба, а можете и включить - картину это не изменит.
Этнический раскол менее нагляден из-за того что бОльшая часть тех, кто считает себя украинцем по национальности а не по гражданству - - все равно говорит по русски. тем не менее некоторая очевидная корреляция есть - именно Донецк и Луганск, имеющий в своем этническом составе самую большую часть русских (мы говорим разумеется о самоидентификации, никаких ордынцев и протоукров) не принял новую власть наиболее дружно. (опять же Крым исключим - он уже вне противостояния)
Культурная граница наиболее ярко проявляет себя в отношении к Бандере и бандеровщине как явлению - она проходит западнее границ Новороссии, поскольку даже для центральных областей не характерно полное ассоциирование себя с этим персонажем, а восточнее можно говорить о восприятии Бандеры только как врага. (данные у меня есть старые, времен ющенко, но уж какие есть). Хотите поспорить - возможно, но историческая память народа на мой взгляд - несомненно часть его культуры ,я лишь привел это как пример.
Социальная составляющая раскола тоже весьма наглядна - сельскохозяйственный запад Украины, с его малоквалифицированным населением, более заинтересован в превращении украины в источник гастарбайтеров для европы и более квалифицированный но и более консервативный и маломобильный юго-восток, которому соглашение об ассоциации с ЕС напрямую угрожает потерей рабочих мест и крахом их пусть бедной но стабильности.

Все ,извините ,устал. Есть и еще ряд аспектов, трагически разделивших украинских граждан на две малосовмещаемые стороны. Но эти противоречия все же могли и не стать причиной гражданской войны, если бы одна из сторон не пошла на насильственную смену власти, выбранной ОБОИМИ сторонами. А теперь боюсь что поздно - эти стороны разделила кровь.

, 29.09.2014 01:16 (#)

нету никакого этнического раскола и никогда не было в Украине. На майдане были этнические русские, как и в составе добровольческих батальонов.
А вот было желание Путина аннексировать Крым и еще 8 областей Украины. С этой целью
нагнали туда сначала российских нациков с триколором, а потом и россейскую армию, когда украинцы раздолбали сброд Безлера-Гиркина. Самое искусственное
и нежизнеспособное образование на земле - это РФ, состоящая из лоскутков и разных народностей разных культур и вероисповеданий. Разлетится она как карточный
домик, как уже было не раз, при падении цен на сырье, когда не на что будет содержать опричников и покупать лояльность своих вассалов. По глупости своей московская хунта разжигает сепаратистские настроения, копая себе могилу.

User shax_reza, 29.09.2014 01:56 (#)

Ну это ваше видение, одной из сторон раскола. То что Крым давно в составе России, а Донбасс получил фактическую независимость ,свидетельствует как минимум что есть и другая сторона, которая думала иначе.
А рассуждать о жизнестойкости РФ и ценах на сырье... можно конечно, но какое это имеет отношение к гражданской войне на Украине, которая идет СЕЙЧАС.

, 29.09.2014 02:12 (#)

нет никакой гражданской войны, а агрессия РФ против Украины, которую российская пропаганда пытается представить гражданской войной. В Украине есть предатели, но они ничего бы не смогли бы сделать без российской армии и флота.

User shax_reza, 29.09.2014 14:11 (#)

Ну хорошо, а какие Вы можете назвать признаки этой агрессии? Вот противоположных я могу Вам назвать очень много - начиная от совершенно открытых границ(пересечение по внутреннему(!) гражданскому паспорту, 2-х(а может и 5-и с нелегалами) миллионов гастарбайтеров в России, нулевых таможенных пошлин в торговле и закупке например угля(!) украиной в России. Ну кто же продает стратегический товар противнику? А?

, 30.09.2014 20:20 (#)

:) Оккупация Крыма не признак? Вторжение российских войск в Восточную Украину, бомбардировки Мариуполя российской
артиллерией - не признак? Сталин продавал стратегическое сырье Гитлеру, например.

User pipetka, 29.09.2014 01:18 (#)
21218

и что это были за волнения? откуда вы почерпнули информацию, дающую вам возможность делать такие выводы? и откуда деление натолько на запад и восток? и что за насильственная смена власти??? на основании чего такой вывод??? если, как говорите, вы устали, можете завтра написать) просто очень интересно, КАК именно делаются такие выводы и на основании какой информации

User shax_reza, 29.09.2014 01:49 (#)

Откуда? да с 80-го порта. Можете легко проверить, сайты информагентств к Вашим услугам. Насильственная смена власти это революция или переворот, уж как Вам будет угодно, совершенный 21 февраля 2014г., в результате которого законно избранный президент был свергнут со своего поста. Можно конечно называть черное- белым, но КАК Вы собираетесь спорить с этим фактом, мне и самому любопытно. Да и поставить галочки на карте Украины на городах где были захваты ога до свержения Януковича, а где демонстрации против захвата власти в Киеве, а потом провести между ними линию РАСКОЛА - тоже мне кажется не надо быть титаном мысли. Что Вас удивило в моих выводах?

User pipetka, 29.09.2014 01:19 (#)
21218

про Бандеру вообще отдельный разговор, да еще уточните границы новороссии, потом можно и к Крыму перейти

User shax_reza, 29.09.2014 01:52 (#)

Ой, откройте "Русскую Весну" там найдете карту с НЕМЕЦКОГО сайта - с наиболее точными на мой взгляд границами (правда огрубленными до нынешних админ. границ ,но не суть,)

User pipetka, 29.09.2014 02:24 (#)
21218

а что, самостоятельно трудно было озвучить? меня интересовало ваше мнение и на чем оно базируется...и причем здесь немецкий сайт?) они же не сами карту составляли и давали название новороссия? дайте мне ссылку , я сама найду их источник, если уж вы не в состоянии))) теперь о свержении) кто кого сверг и как? янукович вечером. подписал определенный документ, и не только он, а и ряд других лиц, не подписал только представитель рф, после чего, на следующий день его появления ожидали в Раде и на Майдане несколько часов, представители партии регионов обещали, что президент прибудет с минуты на минуту, но он так и не появился... куда делся? попросту сбежал, прихватив массу документов и ценностей и денежков, что зафиксировано камерами наблюдения в его резиденции, естественно, после ожидания, единственный легитимный орган в стране- Верховная Рада вынуждена была взять на себя ответственность и назначить исполняющего обязанности президента и назначить . по Конституции Украины, новые выборы, я не вижу тут никакого свержения и захвата власти, да и никто, кто знаком с законами, его не видит, а, для того, чтобы проводить какие-то линии сопротивления, нужно знать, кто и как и где и что захватывал и почему. вы этого не знаете, источники информации не назвали, хотя бы один ресурс озвучили, я не знаю, что такое 80 порт, ссылку прошу, и еще, провести линию на карте действительно не проблема. проблема в том, на чем базируется перечень тех мест, через которые ее проводить, на каком основании это делать?

User shax_reza, 29.09.2014 14:18 (#)

Ну я Вам все-таки не лектор у доски - найти не трудно. А базируется мое мнение именно на карте антиправительственных выступлений - где люди выступали ЗА переворот, а где ПРОТИВ. Мне такой подход кажется достаточно убедительным. Он не показывает какой процент где был против - он лишь дает средневзвешенную картину. Точную линию раздела определит только будущее...

Свергли вооруженные отряды боевиков законно избранного президента. Если по вашему это не так - укажите мне, плиз, что именно не так. А то у вас одни эмоции - "вынуждена" , "бежал"... и т.п. Есть ПРОЦЕДУРЫ, в том числе процедура импичмента. Процедуры прописанные в украинском законодательстве. Если они не соблюдены - это беззаконие, если не соблюдены вооруженными людьми - это вооруженный (насильственный) переворот.

ЗЫ а по 80-му порту приходит к Вам в компьютер весь вожделенный интернет, пользуйтесь.

User pipetka, 29.09.2014 15:05 (#)
21218

не говорите ерунды, какие эмоции вы увидели? просто констатация факта))) а как еще можно описать побег президента? и какие боевые отряды его свергали? где вы их увидели??? Майдан-протест граждан Украины, не только Киева. в каждом городе стоял свой Майдан. кстати) и чем они были вооружены? вы это сами видели?

User shax_reza, 29.09.2014 17:11 (#)

Давай те все же оперировать фактами. Майдан это вооруженные коктейлями молотова (серьезное оружие ближнего боя, кстати), холодным оружием ,револьверами, гладкоствольным охотничьими, помповыми ружьями, самодельной взрывотехникой , имеющие индивидуальные средства защиты, связь и организацию отряды, осуществлявшие нападение на сотрудников правоохранительных органов, захват оружейных комнат милиции и служб охраны, , захват и блокирование государственных учреждений с целью (не скрываемой!) насильственной смены конституционного строя.

А как это назвать... ну давайте считать что был когда-то Великий Октябрьский Социалистический Протест. Какая разница, как назвать, факты оцениваются по их воздействию на объективную реальность - по ПОСЛЕДСТВИЯМ.

User pipetka, 29.09.2014 17:57 (#)
21218

это вы мне рассказываете??? где вы вычитали или услышали такую чушь про Майдан? я там была и в 2004 и в 2014, мои сыновья там были, а вы на голубом глазу мне тут сказки пытаетесь рассказать, выдавая их за факты? коктейли появились уже в самом конце, когда возникла реальная угроза для жизни митингующих, а оружия не было вообще... господи... и на основании вот таких якобы "фактов". пытаетесь делать выводы??? если бы вам было в самом деле интересно, то все события могли бы лично посмотреть в онлайн-режиме, прямо с места событий, а так, о чем можно разговаривать... начитались всякой чуши и выдаете за свои выводы

User shax_reza, 29.09.2014 18:12 (#)

Это КАРТИНКА! Ее пока еще подделывать оперативно не научились - Аватар с синими хвостами снять можно, но долго. И биты, и коктейли, и взрывпакеты и револьверы в руках ЗАФИКСИРОВАНЫ. Зафиксированы так же средства связи, есть записи переговоров командиров групп. Есть картинка захвата госучреждеий, с выламыванием дверей, физическим насилием над охраной. То есть налицо вооруженная организованная группа людей, совершающая переворот. Вы все ЭТО хотите оспорить на том основании что вы туда ходили раздать этим людям чай с булочками и подпеть Руслане? В готовы оспорить тысячи кадров из сотен репортажей?

User pipetka, 29.09.2014 19:25 (#)
21218

все понятно... случай безнадеженый... удачи вам, когда разум проснется, сообщите, тогда можно будет и поговорить

User shax_reza, 29.09.2014 19:42 (#)

Поговорить? Боюсь с Вашим отношением к реальности Вы дождетесь поговорить ватников к себе домой, только тогда заметите что что-то пошло не так.

User pipetka, 29.09.2014 20:53 (#)
21218

ватников? это вас, что ли? знаете, я многое видела в этой жизни, так что на пугалки научилась не реагировать, а отвечать , когда это необходимо, так что не тратьте сил на меня))) бесполезно и угрожать и пугать)

User shax_reza, 29.09.2014 22:22 (#)

Да нет, голубушка, скорее вас. Говорите много видели, а то что на майдане вы таки как те два чукчи распилили бомбу - не заметили. Желаю выжить.

User pipetka, 29.09.2014 23:16 (#)
21218

если бы расеюшка со своими гражданами и палачами не совалась в дела соседних государств. то ничего бы и не было бы, а т.к. расея-государство с ворованной историей, с поголовно неграмотным населением. с варварскими привычками и менталитетом. полезла в геополитику,но, в силу природной трусливости и подлости, Америке прямой вызов бросить не может, да и силенок никак не хватит, то она принялась терзать соседей, как всегда. вооружившись подлой ложью и мифами, как для внутреннего. так и для внешнего употребления. так что выживать прийдется вам, потому что давить вашу недострану будут всем миром

User shax_reza, 29.09.2014 23:28 (#)

Какими палачами, о чем Вы? Россия не лезет, как вы выразились, Россия крайне обеспокоена нарушением прав человека на Украине, которые приобрели массовый характер. Причем нарушаются базовые права - не только на свободное волеизъявление, и свободу убеждений, но и самое святое - право на жизнь!. Скажете, звучит казенно? Но ведь это именно то что говорят, только как умеют, чаще матом, в России в КАЖДОЙ семье, обсуждая Украину, которая потрясает уже год какими-то немыслимыми новостями про сожжения заживо людей, про убитых бомбами детей, про куль нацистских преступников, про охоту на ведьм, запрет на профессии! И это - в стране где проживает 40% РУССКИХ, таких же как они сами - поди отличи! Объясните ка, какое к этому всему имеет отношение Россия, которая уже год призывает к миру и согласию на украине, завозит в пострадавшие регионы гуманитарную помощь и, заметьте, несмотря на всю антироссийскую риторику украинского руководства не закрывает границу (напомню что у нас кормят свои семьи до 5 МИЛЛИОНОВ гастрабайтеров-украинцев), не подымает нулевые(!) таможенные пошлины, давая работу еще не одному миллиону украинцев. Россия фактически спасает гибнущую экономику украины от полного краха! Это мы так вас терзаем? всем бы такие терзания!

User pipetka, 29.09.2014 23:46 (#)
21218

ну-ну))) так расеюшка. оказывается, спасатель?))) а ее кто-нибудь просил об этом? а Крым-это что? тоже спасение? кого и от кого? и что такое там случилось, что Крым нужно было спасать, да еще и аннексировать? а вот границу неплохо было бы закрыть! и как можно скорее, а то от ваших благодеяний уже тошнит))) вы сначала свою экономику спасайте, давно пора бы ею заняться. а не лезть к соседям с "благодеяниями"))) я, читая ваш пост, обрыдалась прямо, это ж надо так кисель тв обсмотреться)))

User shax_reza, 29.09.2014 23:58 (#)

Именно так. Скоро и Вам станет очевидно, хотя.. если чуток подумать, то и сейчас очевидно, что больше Украину спасать никто не собирается. Кроме военных инструкторов и пары сотен миллионов долларов " на шпильки" как говорили в старину - никто Украине ничего не дал. Воюйте, коллеги, до последнего украинца, а мы вам похлопаем в ладоши в конгрессах...
А что просили... конечно просили - 900 тысяч беженцев за время конфликта на Донбассе. Солдаты, и те в Россию бежали ОТ ГНЕВА СОБСТВЕННОГО НАРОДА! Вы вдумайтесь только, отряхните лапшу истерической пропаганды с ушей!, представьте себе как это все выглядит со стороны!

User shax_reza, 30.09.2014 00:10 (#)

Чудной у вас ник, не лучше моего, так вот знаете что я Вам скажу напоследок, уважаемая пипетка - я Вас не понимаю. Вот не понимаю и все.. Ну кем это надо быть ,чтобы прийти брать Саур-могилу под портретами бандеры. Ну кем надо быть чтобы думать что Вам ее отдадут? У меня дед лежит в Красном Луче в братской могиле - 300 фамилий, с лишним. Знаете, нас, внуков - сколько? Ежли с миром, по добросоедски - живите как хотите, а так... желаю выжить.

User pipetka, 30.09.2014 00:22 (#)
21218

я уже задавала вопрос по поводу Степана Бандеры, ответа не получила, повторюсь: в чем проблема с ним? что вы о нем знаете? лично вы, а теперь о дедах.что-то у пропутинцев чуть ли не у всех деды лежат именно там))) независимо от возраста так называемых внуков, мне непонятно, как вообще можно писать такое, когда же вы уже телевизор с головы снимете и хоть раз в жизни посмотрите правдк в глаза? вы все испоганили! память о тех, кто погиб во второй мировой войне,а теперь вопите дедывоевали... да если бы деды могли встать из могил, то получили бы вы все от них на полную катушку

User shax_reza, 30.09.2014 00:40 (#)

А что вам не понравилось, уважаемая пипетка? Для меня бандера - враг, убивавший солдат советской армии, в которой мой дед служил. И дети служили - и им он врагом остался. И я служил - и мне он враг. Вот что я о нем знаю. Хотите разубедить, ну попробуйте.

А насчет пропутинских дедов - так то статистика, уважаемая пипетка - много наших дедов полегло на той войне по ЭТУ СТОРОНУ линию фронта, и многие у нас в России - запутинцы - вот Вы на одного и нарвались. Были и предатели, просто мало их. Да и не просто внукам предателей в России жить - многие уехали от стыда. Такая вот статистика.

User pipetka, 30.09.2014 01:04 (#)
21218

а чем солдат советской армии для Степана Бандеры отличался от солдата немецкой армии? и кого именно он предал? вы запутинец? поздравляю, тогда почему вы нарушаете закон, свой же, по поводу искажения результатов Нюрнбергского процесса? и вы и ваше телевиденье и ваш президент? а по поводу предателей, так это вы нацепили на себя георгиевские ленточки, не имею на то ни малейшего права и цепляете их где попало, да и триколор ваш использовала РОА или вы их предателями не считаете?

User shax_reza, 30.09.2014 01:14 (#)

.Для бандеры наверное ничем, да мне то что, для меня он - враг, а для немцев - пусть сами разбираются. А про предателей - это я не про него, Вы не поняли,

User pipetka, 30.09.2014 01:16 (#)
21218

ответа на вопрос не последовало. ни на один, потрудитесь ответить все-таки

User shax_reza, 30.09.2014 00:55 (#)

PS Видели видео о сносе памятника в Харькове? - весь постамент в нацистских символах, а у молодежи лица закрыты масками. Боитесь. Вот так то.

User pipetka, 30.09.2014 01:05 (#)
21218

вас что ли боимся? и не надейтесь)

User shax_reza, 30.09.2014 01:09 (#)

А чего ж лица то закрыты? А? Стыдно?

User pipetka, 30.09.2014 01:13 (#)
21218

за что? за то, что символ диктатуры и красного террора скинули?

User shax_reza, 30.09.2014 01:15 (#)

Ну так и выбирайте - или боитесь, или стыдно LOL

User pipetka, 30.09.2014 01:24 (#)
21218

ни то, ни другое! символ кровавой диктатуры должен быть уничтожен

User shax_reza, 30.09.2014 01:46 (#)

Зачем, вот вопрос? Мне тут, инфу одну скинули забавную - в Одессе слышали прошел марш "за особый статус"? Так вот - замутили это дело киевские. Привезли с Киева бригаду - два института в основном - студенты, ну.. массовка. Кто организатор - местные "запутинцы" - НЕ ЗНАЮТ. Вот такая загадка. Как думаете, баба с косой воду мутит, или наши второй Донбасс затевают помаленьку?
Вот я и спрашиваю, зачем должен был быть вчера снесен символ кровавой диктатуры? ась?

User pipetka, 30.09.2014 01:51 (#)
21218

какая разница. когда снесли? пришло время и снесли, сути это не меняет, а вот на вопросы неплохо бы ответить))) и про Крым и про Донбасс и про Бандеру. и про нарушение своего же законодательства! заодно, можно рассказать, что именно сделал путин для расеюшки?

User shax_reza, 30.09.2014 01:58 (#)

Посмотрим, какая разница.

Что сделал то Воффка? Я много думал об этом, вот если хотите - одной фразой - он примирил Россию с капитализмом.

User pipetka, 30.09.2014 02:00 (#)
21218

???? да неужели??? кооператив "Озеро". это, по вашему, капитализм??? и это все? поэтому вы его так самозабвенно поддерживаете???

User shax_reza, 30.09.2014 02:11 (#)

Я говорю о фактах а вы о пропаганде, причем либеральной. заметили как она, это пропаганда сдала в России - над ней теперь просто смеются. А я это примирение прошел так сказать на себе. И наглядно видел его на соседях и друзьях. У людей просветлели глаза.

User pipetka, 30.09.2014 02:15 (#)
21218

ну и где факты? и я жду ответов на вопросы

User pipetka, 30.09.2014 01:24 (#)
21218

так на вопросы ответьте пожалуйста

User shax_reza, 30.09.2014 01:55 (#)

Извините что посмеялся, я понимаю - вам там не до шуток. Но поймите, ну не могу я уже мыслить в категориях "символов кровавой диктатуры" и "боятся ли ураинцы русских". Возраст не тот. Ну что Вы от меня хотите услышать. Порошенко - боится. Яценюк боится - я их лица видел, когда , помните, тогда, весной Шойгу двинул колонну к границе. А Вы? Наверное нет, чего Вам боятся? Когда, не дай бог, дождетесь русских в Киеве - станете боятся, не профессора придут, это точно... Но авось до этого не дойдет.

User pipetka, 30.09.2014 02:04 (#)
21218

прям так и до Киева))) да ваши "доблестные вояки" 5 месяцев Донецкий аэропорт взять не могут))) для того, чтобы воевать, а ваше все говорит, что вы не при делах))) нужны деньги, ресурсы и боеспособность армии... как только воффка дернется, получите эмбарго и. в итоге, коллапс экономический и политический, о последствиях сами додумаете?)

User shax_reza, 30.09.2014 02:16 (#)

Да взяли вроде уже... Ну да не суть - Путин сказал 2 недели, значит 2 недели.
А Вы все эмбарго ждете? Как только Крым наш, как только Донецк наш, как только, как только... Вы поймите, речь идет о 2-х странах которые могут за одну ночь оставить от своего населения по одной десятой. Поверьте, они сначала созвонятся, а потом шойгу поедет к вам на допрос, как Вы хотели. Но надеюсь, до этого не дойдет.

User pipetka, 30.09.2014 02:24 (#)
21218

я поняла из ваших постов, что на вопросы вы ответить не можете, вы сознательно от них уходите, потому что, скорее всего, понимаете, что неправы, ваше все рашило поиграть в геополитику, даже не осознавая, что в такие игры не играют с голой задницей! а теперь у вас всех в результате закончилась ваша пресловутая стабильность, на очень долгое время, потому что деньги за природные ресурсы разворованы, экономики нет, с/х нет, науки нет, ничего нет!

User shax_reza, 30.09.2014 02:26 (#)

Ну а чего Вы тогда так беспокоитесь то? В полтретьего ночи на пусть еврейском, но русскоязычном сайте? на мове размовлять не обучены? LOL
Ладно, спокойной ночи, укройтесь потеплее и ждите развала России.

User pipetka, 30.09.2014 02:42 (#)
21218

не вам розповідати мені, на якому сайті і на якій мові мені бути і писати, я поважаю місцевий форум, де, далеко не всі розуміють українську))) а чекати розвалу росіюшки вже недовго, та мені байдуже, цікавить лише, коли ви нас залишите у спокої, а там, хоч крізь землю проваліться) добраніч!

User shax_reza, 30.09.2014 09:07 (#)

Нельзя, уважаемая пипетка. Ваш майдан был достаточно типичным национал-социалистическим путчем. А национал-социализм - пренеприятная штука, я не даром привел вам это письмо и даже намекнул - человек понимает о чем пишет. Национал-социализм нельзя оставить в покое - он убивает. Ведь во вскрытых захоронениях близ Донецка не просто убитые - запытанные. Вы ведь не только сносите памятники Ленину, Вы оскверняете Бабий Яр. Вы осыпаете лайками сообщения о поджаренных колорадах и пышете дикой злобой на Крым, столь неожиданно сделавший вам ручкой, (не дали порезвиться, ай-ай!). Вы изводите инакомыслие запугиванием и насилием, в ымечтаете запретить каммунистов и пьянеете от справедливости возбужденной толпы, запихивая депутатов ВАМИ избранных в мусорные баки. Вы живете в плену мифов и иллюзий. У Вас беда.Большая беда, несмотря на столь характерное для национал-социализма массовое помешательство именно среднего класса (строй мелких лавочников - не мной сказано), многие у Вас это понимают, и понимают чем все кончится. оттого так унылы улицы беспечной Одессы и легкомысленного красавца Киева. К сожалению, мы это проходили, эта беда не лечится уговорами и дискуссиями. Она лечится кровью. Так что Ваша единственная надежда - что Россия развалится.

User pipetka, 30.09.2014 10:59 (#)
21218

ну хватит тут писать совершеннейшие пропагандистские глупости, оставтье их для своего личного круга общения с такими же ватниками! вы еще про прибитых к доскам объявлений. мальчиков. забыли упомянуть и их мамаш, что за танками волочились))) нравится. что вас обманывают... ну кто бы спорил! немцы тоже считали, что они поступают правильно и были совершенно искренни в своих убеждениях! вот так и с вами будет, когда ваше ху.ло в Гааге или Нюрнберге судить будут, может, тогда у вас наступит прозрение! более подлой и лживой нации. чем русские, я не встречала еще! но ложь не может продолжаться вечно, так что ответите за все по полной программе и вполне заслуженно, за то, что не захотели пользоваться собственными мозгами, за то, что вам проще и спокойнее верить, что это другие, а не вы поступают неправильно, а вы призваны навести порядок, за свою жажду крови. ордынскую, тоже отвечать прийдется! и не говорите потом, что вы не знали и что вас обманывали! вы просто НЕ ХОТИТЕ ЗНАТЬ ПРАВДУ. потому что так удобнее, спокойнее и комфортнее! так что час расплаты скоро наступит! а мне вас жаль, потому что даже историю ваши предки украли, название страны и все. что у вас есть- все украдено у других и выдается за свое, не дано вам быть цивилизованными людьми, да вы и не хотите, вам нужен только хозяин с плетью, как были рабами, так рабами и остались и весь мир только порадуется вашему исчезновению с лица Земли! не пишите мне больше, мне с вами разговаривать не о чем, ваша страна вызывает только презрение и брезгливось

User shax_reza, 30.09.2014 11:50 (#)

вы просто НЕ ХОТИТЕ ЗНАТЬ ПРАВДУ
-----------------------------------------------

Вот и узнаем. интересно, что напишут об этом укросми?

"Продолжились работы международных наблюдателей ОБСЕ в местах массового захоронения людей. В населенный пункт Нижняя Крынка для проведения расследования прибыли эксперты из Великобритании, Франции, Болгарии и Литвы. "

User shax_reza, 30.09.2014 11:53 (#)

PS Да что Вы все о нас да о нас... У нас войны нет, а газ есть. О себе подумайте.

User shax_reza, 30.09.2014 11:57 (#)

PS 2 Какую правду? Вы все со своим бандерой носитесь? жертва фашизма... Вот и ставьте памятники рядом - бандеры и Ковпака. Везде. Договорились? а?

User pipetka, 30.09.2014 12:15 (#)
21218

кому надо, тому и поставим, вас уж точно спрашивать никто не будет))) да и кого спрашивать? страну, так и не сумевшую стать цивилизованным государством? вы никто и звать вас никак, продолжайте холить и лелеять свой гонор и манию величия, но сколько ни говори "халва", во рту слаже не станет)))

User shax_reza, 30.09.2014 13:29 (#)

Ага, Донбасс вот не спросили...

А вот Вам из Херсона новости

В Херсоне, где вопреки утверждениям киевской хунты, большинство жителей являются сторонниками Новороссии, неизвестные партизаны уничтожили трех бандеровцев. Предположительно, они принадлежали к украинским иезуитам. Подробности акции уточняются, сообщает агентство Voenkor.info. Вот что сообщил один из участников акции по уничтожению укронацистов с позывными "Тополь" (текст передаем без изменений). "Да, это правда. Мы будем потихонечку откусывать и истреблять противника. Остальное? Херсон, зависит от Вас. Хочу предупредить — не ищите нас, не вступайте ни в какое организаторство партизан и так далее, потому что большинство из них — это проекты МВД и СБУ. — пишет "Тополь". — Харьковские партизаны, к примеру, сами находят своих сторонников. Ваша задача сближаться с людьми ваших взглядов, вести подполье только с теми, кто действительно вызывает ваше доверие. И помните — если даже вас поймают в незаконном правительстве Украины, все равно вас отпустят — или обменяют в Донецке на парочку фашистов или когда восстанет очередная область. А ждать этого уже осталось недолго, даже Хунта об этом знает!" "Вы посмотрите на Харьков! Киев настолько боится этот город, что патрулирует его БТРами! Прислал последних выживших свидомитов и нациков, к вашему сведению — это последние, если их где-то грохнут с автоматной очереди, Киеву защищаться будет не чем. Наша и Ваша задача понемногу их искоренять. Мы вступим в активную фазу только тогда, когда увидим — область готова! Если нет, то перебросимся или в Николаев или в Одессу. А пока, всем иезуитам и продажным прокурорам, всем нечестным ментам и малолетним молодчикам, всем депутатам — бояться, бояться и еще раз — БОЯТЬСЯ!!! Потому что следующими можете быть именно Вы", — написал подпольщик.

User pipetka, 30.09.2014 14:21 (#)
21218

вечером прийдет сюда жительница Херсона, вы у нее спросите)))

User pipetka, 30.09.2014 12:11 (#)
21218

ну да, Великая бензоколонка((( подавитесь своим газом) вы села свои. что до сих пор не газифицированы, лучше им снабдите, а то за столько лет так и не удосужилсь))) ради полезных ископаемых свое достоинство ронять не стоит, да и свобода несравнима ни с чем) а война... ну что же... нацистская Германия тоже думала. что танки решают все, теперь в этом уверена рашистская расеюшка) , и чем закончил гитлер? вот тем и ваше все закончит! только пузыри носом пускать умеете, а на деле пустота и грязь, иди, ватник, раздувай пузыри дальше

User shax_reza, 30.09.2014 13:31 (#)

Танки и решили... У Вас, уважаемая пипетка, знания в области военной истории все на уровне про бандеру и нюрнберг? Впрочем, не будем перехрдит ьна личности, ВЫ опять пр онаши беды? Что вам до них, Это же у вас танков нету.

User pipetka, 30.09.2014 14:20 (#)
21218

утешайтесь)))

User shax_reza, 30.09.2014 15:05 (#)

Незачем. Я поступаю проще - не расстраиваюсь. lol

User shax_reza, 30.09.2014 12:04 (#)

PS 3
А как вам такая правда? Ничего не напоминает?

"На Окраине создан сайт (--------------------), с помощью которого каратели пытаются отследить всех, кого они считают «сепаратистами», а также всех, кто им сочувствует. Если вы обнаружили себя или своих знакомых на этом сайте - примите меры для обеспечения безопасности!"

User pipetka, 30.09.2014 12:21 (#)
21218

я уже вам написала, что ваши так называемые правдивые сведения меня мало интересуют, информируйте своих единомышленников,раз вам это интересно, вата вместо мозга-это круто

User shax_reza, 30.09.2014 15:07 (#)

Не верите? Зря. сайтик то такой - не один.Как тут написал один умник - целью майдана было обновление!

User shax_reza, 29.09.2014 20:18 (#)

На закуску - а как Вам такое мнение - левака-боевика, он в общем то понимает о чем пишет, без розовых слюней про народное вече.

Российский оппозиционер Алексей Сахнин после 9-ти дневной поездки по Украине поделился своими впечатлениями в письме к Алексею Гаскарову. По словам бывшего «узника болотного дела», «это реальный фашизм», передает Ruposters.

Автор признает, что все либеральные мантры о «демократичности» новой украинской власти есть ложь. А российские средства массовой информации, в целом, верно передают картину и атмосферу того, что сейчас творится на Украине. Говоря о «марше либералов» автор не стесняясь обвиняет их в откровенной предвзятости и «превращении из сторонников мира в сторонников победы одной из сторон».

Он отмечает, что «путинская пропаганда в деле борьбы с Украиной совершает ежедневный самострел. Она настолько дискредитирована, что многими воспринимается от обратного. Конечно, это не мешает ей создавать атмосферу истерики среди большинства, но очень многие активисты и в России, и на Украине, и на Западе воспринимают это точно также как ты. „Раз они говорят, значит точно, все наоборот“. К сожалению, это не правильный подход».

Сахнин пишет об украинской пропаганде: «а это тоже сильное впечатление. После многих лет, когда в стране был относительный плюрализм, наблюдать то, что творится сейчас очень странно. Ну понятно, все каналы, газеты и сайты разжигают дикую национал-патриотическую истерию. Ну, допустим, это война, издержки и т. д. Но как быть с фактами?», — вопрошает автор.

«Леша, я тебе клянусь, что-то что там происходит — это гражданская война. Без всякой интервенции. Внутренняя война. Самое страшное — в Одессе», — отмечает он.

«А с другой стороны еще интереснее. Мы брали интервью у Правого сектора (я туда в качестве шведского журналиста ездил). Там чуваки — 18-летние энтузиасты. Полная копия тех, кто приходил в ЛФ в 2013–2012 гг. Такие же наивные и неопытные романтики. Только читать им дают не Кагарлицкого, а Яроша. И им кажется, что политические образцы это Муссолини и Франко. Они говорят „кому не нравится новая Украина — чемодан, вокзал, Россия“. Это без дураков фашистская организация, в которую валом валит зеленая молодежь. Но это не самое страшное. Самое страшное — люди умеренных взглядов», — рассказывает российский оппозиционер. — «Ты как знаешь, Леша, но это реальный фашим. Без опереточных клоунов со свастиками. И таких ребят и в Одессе и в других городах — тьма».

User pipetka, 29.09.2014 20:51 (#)
21218

бред не комментирую

User shax_reza, 29.09.2014 22:23 (#)

А зря. Это ведь аккурат про Вас.

, 30.09.2014 20:26 (#)

А вот вам мнение куда более умного и знающего человека, чем какой-то недобитый бандит :) - А.Невзорова.
"Не блещущий особым интеллектом Кремль легко повелся — и подставил под лапшу уши, сделав в украинской игре большую ставку на православный суперклей. Религиозную составляющую хорошо разогрели и глубоко «ввели» публике. Недвижимость передали. «Пыльный» лично потратил месяц на чтение заклинаний и в результате заколдовал трех унылых военнослужащих жаб в «древлерусских героев», которые немедленно были вброшены в игру.

Результат, как мы знаем, получился очень впечатляющий. Православные фанатики — во имя православия и единства «русского мiра» — начали нудно и неумело убивать православных солдат православной Украины, прячась от их православных минометов за спинами православных торговцев крыжовником и таких же православных шахтерских дочек. В результате такой невероятной концентрации православия и духовности бессмысленно погибло несколько тысяч человек, был разгромлен и разворован юго-восток Украины, а Россия опозорена.

Игра схлопнулась, так как ситуация приобрела все признаки грязного и уникально бессмысленного скандала. Нет сомнения, что по степени бесцельности и ненужности никому вообще (включая всех его участников и заводил) «донбасскому скандалу» обеспечено местечко в Книге рекордов Гиннесса.

«Праведные принцы Новороссии» вдруг покрылись бородавками, снова превратились в московских жаб и упрыгали в страну постоянного проживания.

Иными словами, православный фактор не сработал ровно на 100%. В конце мая состоялся крайне неприятный разговор, после которого «Пыльный» удалился из Кремля, всхлипывая и прикрывая большой фингал..."

www.snob.ru/selected/entry/79864

User shax_reza, 30.09.2014 21:48 (#)

Странно, он действительно неглупый человек и такая клюква... Да еще в снобе, как я погляжу. Идея русского мира -языческая и он не может этого не знать, для кого же пишет? Православие тут как раз сработало катализатором перемирия. Скорее это был разговор бандеры с Ковпаком. И разговор неоконченный.

, 30.09.2014 23:00 (#)

видно, он знает больше вас

User shax_reza, 01.10.2014 00:29 (#)

Наверняка, но в этом вопросе он сильно ошибается.

, 01.10.2014 00:53 (#)

вам не приходило в голову, что ошибаетесь именно вы? И нет никакой Новороссии и не будет. Что это плод больного воображения околокремлевских мечтателей типа дегенарата Дугина и Ко и сервильных российских СМИ... :)

User shax_reza, 01.10.2014 08:38 (#)

В чем? Что идея русского мира произросла отнюдь не из воинствующего православия? Уверен что не ошибаюсь, это просто надо знать.
А будущее Новороссии никому не дано предсказать. Ну то есть как историко культурное явление она была, есть и будет. Как административно - государственное - на мой взгляд Новороссия начала оформляться именно из-за попыток Киева отрицать ее как явление. Куда приведет этот процесс, трудно сказать. В случае продолжения давления Киева раскол на отдельные государства вполне возможен. Если, как говорит Порошенко, ему нужны "переговоры и мир как воздух" и ег опозиция возобладает над партией войны - возможна некая форма федерализации в составе одного государства. Мне так кажется. Россия на уровне Кремля ведь придерживается именно этой идеи - федерализации, разве не так? Хотя есть и другие мнения, Вы правы. Но решать то жителям Новороссии и Украины. Желательно без смертоубийства. Но решать придется, пасту в тюбик уже не затолкаешь, и в этом смысле пресловутая "единая украина" уже не существует ,в этом Дугин прав.

, 01.10.2014 20:03 (#)

ну это все ваши фантазии, навеянные бредом российских СМИ. Украине никакая федерализация не нужна - зачем плодить парламенты, правительства и бюрократию?
К тому же, на лицо полный провал планов Путина по аннексии Юга и Востока Украины для соединения с Крымом. Российской армии и наемникам
дали в морду под Мариуполем и в Донбассе и построить марионеточное псевдогосударство по типу Абхазии и ЮО не удалось.
Кремлю придется довольствоваться 1/3 Донецкой области и маленьким кусочком Луганской. А там глядишь, санкции, повальная коррупция с
непомерными военными расходами придушат россейскую экономику и Россея опять развалится
в очередной раз и все эти территории войдут в состав Украины без единого выстрела.

User shax_reza, 02.10.2014 00:30 (#)

Что именно фантазии? Что на украине идет гражданская война, что люди озлоблены и растеряны, что экономика развалена, финансовая система - банкрот, государство слабо а олигархи становятся князьками, опираясь на собственные дружины?

Это все не так?

Фантазии это ваши понятия о планах Путина, навеянное бредом украинских СМИ. Именно путин предлагал ДНР и ЛНР не торопиться с референдумами, именно Путин предложил мирный план, который, в отличие от мирных планов Порошенко привел пусть к еще не полному, но прекращению огня. Ваши сми кричат о русских танках, а к вам едут гуманитарные конвои. ваши руководители призывают к войне с Россией, а Россия сохраняет таможенные преференции и принимает миллионы украинских гастарбайтеров.

Вот он - ПЛАН ПУТИНА в действии!

, 02.10.2014 20:12 (#)

Именно! Никакой гражданской войны в Украине, а вторжение российских террористов, спецназа и армии. И совершенно оголтелая лживая российская пропаганда, осуществляющая информационная прикрытие агрессии и преступлений кремлевской хунты.

User shax_reza, 03.10.2014 01:13 (#)

По словам ВАШИХ же, украинских военных 90% линейного состава ополчения - местные жители. Это - гражданская война.

, 03.10.2014 01:51 (#)

ссылочку не потрудитесь? Т.к., наши военные оценивают число убитых россиян в 4 тыс. И очевидно, что танки, грады, дроны и амуницию террористы получают из РФ.

User leotank, 29.09.2014 03:23 (#)

Ваша аргументация не лишена оснований и логики: раскол в Украине имел и имеет место до сих пор.
Но.
1) Главной целью Майдана было ОБНОВЛЕНИЕ страны, прекращение произвола и беспредела обнаглевшей, зарвавшейся власти. Внезапный отказ от ассоциации с Европой стал лишь последней каплей терпения народа, а не основной причиной восстания масс.
2) Среди майдановцев были представители ВСЕХ регионов страны, в том числе и её восточной части, всех возрастов и сословий, многих национальностей.
3) Победа Майдана испугала и обозлила Путина и его шайку. Кремлевский пахан решил проучить народ Украины, переводя противостояние социального характера в плоскость межнационального конфликта. Кремлевской Крысе удалось разбудить в значительной части российского общества самые низменные инстинкты. Монополия на СМИ, особенно на ТВ, позволила Гадине обрести значительный перевес в информационной войне.
4) Имеющие место противоречия в украинском обществе не носили антагонистического характера: ни этнических, ни религиозных, ни классовых конфликтов, которые можно было бы решить исключительно насильственным, военным путем не было. Подтверждением тому является относительно спокойная обстановка в тех частях восточной Украины, где пропутинским бандитам не удалось захватить власть.
"Малосовмещаемые стороны", о которых Вы говорите сумеют найти общий знаменатель, если прекратится террор, в том числе информационный, со стороны Кремля, и, если реформы в Украине принесут её народу ощутимые перемены к лучшему.

, 29.09.2014 06:14 (#)

какой же раскол в Украине? кучка предателей-отщепенцев, захватившие в заложники 1/3 Донбасса при помощи российских оккупантов не имеет реально
никакой поддержки даже в русскоязычных регионах.

User pipetka, 29.09.2014 15:06 (#)
21218

+++++++++++++

User shax_reza, 29.09.2014 17:36 (#)

Давайте попробуем все же оперировать фактами.

1) Вооруженный государственный переворот (Майдан) привел к резкому обострению противоречий в украинском обществе, вылился не только в территориальные потери и гражданскую войну, но и в деградацию общественно-политической и экономической жизни. Меньше всего как раз произошло обновления, просто на удивление - до переворота и после мы видим одни и те же лица. Больше эта картина соответствует процессу передела собственности между кланами.
2) Мне кажется, украинская трагедия неожиданно для многих выявила куда большую связность народов Украины и России, чем можно было ожидать. Выстрелы в Киеве, Одесская хатынь и убитые дети Донбасса отозвались, я не преувеличиваю, в КАЖДОЙ моей знакомой семье, а видеть самодельные таблички в офисах над ящиком со сбором средств для беженцев Новоросиии стало привычным.
3) Да, не носили и с относительным успехом позволяли государству Украина существовать и развиваться. Катализатором кровавого разрыва стало желание одной из сторон раскола силовым путем изменить сложившиеся в обществе компромиссы. Подтверждением моих слов является вполне себе спокойствие в тех немногочисленных городках и селах Донбасса , куда не долетели снаряды и мины киевских войск.
Можно ли разрыв теперь преодолеть? Я не знаю. Кровь разделяет людей не на годы, на десятилетия.

, 30.09.2014 20:22 (#)

У Януковича в Украине - поддержка ноль целых, ноль десятых. Поэтому никакого раскола нет и преодолевать нечего :)

User shax_reza, 01.10.2014 00:38 (#)

Ну... не преодолевайте, Вас что уговаривать что ли?
Вы немножко неправы в другом - У Януковича поддержка была не ноль, а ну... где-то как у Олланда во Франции. А теперь попробуйте подумать, почему это у Франции и Украины сейчас такие разные проблемы? Или, некогда думать, трясти, пардон, скакать надо?

, 01.10.2014 00:50 (#)

до Олланда Януковичу как до Пекина раком. Особенно, когда вскрылись его махинации и беспрецендентное воровство.

User shax_reza, 01.10.2014 08:53 (#)

Значит скакать...

, 02.10.2014 20:14 (#)

В шумном Лугандоне навалило ваты –
Им гуманитарку привозил конвой.
Быстро разобрали бомбы и гранаты,
Нагрузивши лохов солью и водой.
А лохи пусть копают ров
Для свежесобраных жмуров.

В шумном Лугандоне всё мы посжигаем,
Ведь для нас пожары – средство от тоски,
С Безлером ли Бесом, или с Бородаем,
То ли с пулей в сердце, то ли на куски...

User shax_reza, 03.10.2014 01:15 (#)

Официальный представитель Государственного департамента США Джен Псаки на брифинге для журналистов сегодня заявила, что проводить расследование по факту массовых захоронений в Донбассе должны власти Украины в сотрудничестве с международными экспертами. «Наблюдатели ОБСЕ были проинформированы о существовании неопознанных могил, но расследование должно проводиться под руководством украинских властей», — сказала Псаки.

, 03.10.2014 01:54 (#)

очевидно, что это жертвы расправы террористов над украинскими гражданами. Как например в Славянске, были зверски убиты колорадами депутат ВР и киевский студент.

User zvirblis_317, 28.09.2014 20:27 (#)
21611

++++++++++++++++++

User vladimir999, 28.09.2014 23:02 (#)

Когда смотрю и слышу этого упыря, блевать хочется от его фарисейства и лжи. Тфу...

User michael_grab, 29.09.2014 00:46 (#)

При такой репутации, лучше помолчать. :(((

3705

Смешон и нелеп не Лавров и не все прочие "лавровы" - "смехотворна " лишь вся финальная фаза Совдепии !!!

"Мирные советские люди , воспитанные в духе и в поколениях под декларацией -МИРУ МИР итд итп ....." - когда на территории и в населении СССР осталась лишь \большая советская семья \ выпестованная во времени ( всё прочее было выжжено калёным железом ) .......

На проверку оказалась Очень не семьёй и легко продемонстрировала , что сущностная парадигма этой \семьи советских народов\ есть НЕТЕРПИМОСТЬ !!!! ( ещё раз напоминаю для тех , у кого вместо МОЗГА телевИзер , что \нетерпимость \ есть основа ФАШИЗМА !!!)

Перерезание глотки друг другу и уничтожение безвинных людей в самолёте - это СОВДЕПИЯ и культура строителей "коммунизма " !!! Я отдаю себе отчёт , что Совдепии этого никогда не понять - у неё другого калибра "граната " в черепе !!!

Жизни и мне глубоко безразличны "лавровы" , технические параметры или свойства отдельной симптоматики синдрома совдепизма - Важна сущностная личина тела финальной фазы СОВДЕПИИ !!!

P.S. ..... Совдепия якобы не будет подстраиваться под США ...... - это даже не порождает во мне иронии , не говоря уже о чём -то более существенном .....Господин Лавров и его заява - это для населения "глубинных районов пензенской губернии ..."..

олег воронков-вершинин, НЕхакамада -НЕэхопомаааскве.

, 29.09.2014 01:00 (#)

"Но делать мы это будем из-за нашей близости с украинским народом, потому что они наши браться и сестры,..." отбирать их землю, запрещать их товары, убивать и насиловать как делали так и будем делать

User shax_reza, 01.10.2014 11:28 (#)

После обнаружения захоронений с 400 трупами на территории, освобожденной от киевских войск - я бы на Вашем месте помолчал бы про насилие. Вам от этого еще отмываться и отмываться.

, 01.10.2014 19:52 (#)

Вы имеете ввиду территорию Украины, временно оккупированную российской армией и наемным сбродом?
хе-хе :) Это как Катынь, которую НКВД пыталось приписать немцам.

User shax_reza, 02.10.2014 00:33 (#)

Трупы были обнаружены на территории ДНР, освобожденной от киевских захватчиков.

, 02.10.2014 20:08 (#)

Захватчики-то российские, которые пришли на украинскую землю, жгли убивали, насиловали. А теперь пытаются вывернуть все на изнанку.

User shax_reza, 03.10.2014 01:11 (#)

Да нет в ДНР никаких российских войск. добровольцы есть, но мы говорим не об этом а о том что после УХОДА УКРАИНСКИХ ВОЙСК с территорий ДНР там были обнаружены массовые захоронения мирных жителей со следами пыток и расстрелов

, 03.10.2014 01:59 (#)

это то, что говорит ваша пропаганда, а снимки со спутников показали многокилометровые колонны
российской военной техники пересекающие нашу границу. И кто главари бандитов - Стрелков, Бородаы, Безлер, Баширов, Пушилин?
Граждане РФ. Вот вам и ответ. Хорошо вооруженные банды российских фашистов проникли в Украину и пытались провернуть операцию Крым-2.
К ним примкнули наемники и пр. сброд. Вот так началась война.

lawrow podlez u lizemer rab putina kollega po KGB

User michael_grab, 29.09.2014 10:39 (#)

Россия не будет подстраиваться под требования США в своих действиях по ситуации на Украине.
============
Раз так сказал, значит ДА, будет!

1. Этот всегда врет;
2. По Фрейду - раз поднял вопрос "постраиваться", значит задукались
3. Амерам на Россию с ее 3% мирового ВВП, почти наплевать. Но не наоборот!