новость Рунет готовят к отключению от глобального интернета

19.09.2014
Хакер. Изображение с сайта Deutsche Welle

Хакер. Изображение с сайта Deutsche Welle

В течение недели в России пройдут несколько мероприятий с участием высокопоставленных чиновников, посвященных работе интернета. Планируется принять решения, "укрепляющие суверенитет российского сегмента всемирной сети", в частности, продумать схему экстренного отключения Рунета от глобального интернета и передать государству монополию на регистрацию доменов.


Комментарии
User foxbit17, 19.09.2014 09:12 (#)
2967

Отключат интернет , пускай пеняют на себя.................

(комментарий удалён)
User cook11, 19.09.2014 11:32 (#)
21654

Отпиздят вас, портянок, за интернет. Ватнички же и отпиздят. У-ха-ха.

(комментарий удалён)
User c96, 19.09.2014 10:04 (#)

Уже. Жена косится на мои трусы. Напрягает.

User orge, 19.09.2014 11:05 (#)
4479

Отключат Интернет, это хорошо. Но настоящий Рюсскі мір требует создания полноценного ГУЛАГа, на благо самих же драгоценных расеян. Вот что беспокоит -- скоро ли?

3652

"здесь птицы не поют, деревья не растут, и только мы..."-жизнь в окопах.

User robbi, 19.09.2014 11:27 (#)

и только мы поём, растём на выжженной земле

, 19.09.2014 11:26 (#)

Пора спутниковые антенны искать и настраивать. А ещё лучше отключить Путлера и его банду от Кремля. Эти маньяки ради своей власти ни перед чем не остановятся. Не будет интернета - возьмемся объяснить кремлевским, как они не правы, другими, более жесткими способами.

(комментарий удалён)
User rorik, 19.09.2014 11:50 (#)

"..а через несколько дней обнаружите себя с
лопатой в руках на добыче тяжёлых металлов "

Да это не беда в общем - даже полезное дело : )
Чел, немного не догоняет. Кто, кому, и как, будет объяснять, кто прав и далее..

(комментарий удалён)
User rorik, 19.09.2014 12:34 (#)

" тщательно отбив ему почки и сломав рёбра.. "

Вот! Это - правильное воспитание на определённой территории
Разный скот подвержен такими же уловками

User pipetka, 19.09.2014 12:31 (#)
21218

скорее бы уже приняли это судьбоносное решение!!! ИнтерДа и Чебурашка! вход платный, по паспортам! доступ в интерДа только из областных центров и столиц! и под надзором фсб!

(комментарий удалён)
User pipetka, 19.09.2014 13:07 (#)
21218

у меня сестра в Москве... я вас прекрасно понимаю...средство от всего этого только одно- уничтожение бандитской власти...

(комментарий удалён)
User pipetka, 19.09.2014 13:24 (#)
21218

для ведения войны нужны ресурсы... санкций никто отменять не собирается, путин ждать весны не будет, по всему видно, проблемы нарастают и похоронят режим, в конце концов... а вот что будет дальше, тут , боюсь, прогнозы не совсем оптимистичны... но, будем надеяться, что Бог от расеюшки отвернулся не навсегда...

(комментарий удалён)
User pipetka, 19.09.2014 13:50 (#)
21218

позволю себе не согласиться с такой оценкой... и вот почему: можно сколько угодно говорить, что санкции для россии не имеют значения, но они действуют, независимо от того, как их воспринимают в этой стране, если сравнивать с ссср, то в последнем была практически автономная экономика и с/х, чего нет в современной рф... кроме того, в 41 году у населения была сильнейшая мотивация к сопротивлению и жертвенности, потому что был агрессор, напавший на страну, тут и близко этого нет, кроме того, были союзники, помогавшие и поддерживающие и материально и морально...сейчас для ведения войны нет ни мотивации, ни денег. ни союзников, экономики нет и нет с/х, а армию нужно, кроме всего прочего, еще и кормить, плюс внутренние проблемы имеются в избытке... и, если при сталине, народ не знал другой жизни, кроме как трудиться на благо и терять было нечего, то сейчас идти реально под пули на самом деле мало... так что, думаю, не все так плохо

(комментарий удалён)
User pipetka, 19.09.2014 14:28 (#)
21218

это слова... просто до березы еще очень далеко)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 19.09.2014 21:37 (#)
21218

я общаюсь в инете с разными людьми из разных областей россии... кое-какие представления я имею... картина печальная весьма, я согласна...вот был у меня знакомый из Казани... мама украинка, папа-татарин, с хорошим образованием, эрудицией, интересными взглядами на окружающий мир... в конце 13 года резко поменял тон общения и на вопрос, что случилось, ответил, что я враг, что я поддерживаю бендеровцев, пиндосов, что я живу в недогосударстве и что расеюшка собралась воевать с пиндосией, а я, как предатель. не на ее стороне.. после такого я посчитала дальнейшее общение бессмысленным

User douchine, 19.09.2014 13:41 (#)
20838

Согласен. У меня остались в России родители. Предвижу в недалёком будущем массу сложностей в этом плане.
Ну а то, что грядёт война, видно не только по тому, что отрабатывается отключение возможных источников пропаганды (интернет и иже с ним), но и по возобновлённому призыву чеченцев в российскую армию, и по рекордному (особенно учитывая нынешние финансовые сложности) золотому запасу.
Если ВВП не уйдут, война будет. А ВВП себя бережёт - публике ручкой машет только из-за дверки бронированного авто и хлебушек с солью на встречах не пробует, как в последний раз в Минске. До весны доживёт, а там, как Вы и пишете, понесётся.

User igorku, 19.09.2014 12:36 (#)

Хотелось что-то написать, но кроме мата ничего на ум не приходит.

User djatlov, 19.09.2014 14:05 (#)
3169

Как верно заметил ibigdan - "Слушайте, а может это они специально делают? Так сказать приводят внутренние механизмы к китайским стандартам, для последующего безболезненного вхождения в состав?"

User djatlov, 19.09.2014 14:05 (#)
3169

Как верно заметил ibigdan - "Слушайте, а может это они специально делают? Так сказать приводят внутренние механизмы к китайским стандартам, для последующего безболезненного вхождения в состав?"

User buldog555, 19.09.2014 16:21 (#)

За 15 лет докатились до северной кореи.

В страшном сне такое не могло присниться, до путина.

, 20.09.2014 00:55 (#)

если окончательно перекроют выезд или интернет - создадим либеральную Аль-Каиду. Уж лучше погибнуть за либеральные ценности, прихватив на тот свет кого-то из "бенефициаров режима", чем гнить в новых гулагах. А прока с радостью смотрю на уменьшающиеся цифры баррель брент,.. глядишь, сами сгниют и рассыплются.

User armageddon, 11.11.2014 06:12 (#)

Мля, этот ублюдок ведет страну к кндр усиленными темпами. Вообще его главная задача, как у любого диктатора, править до самой смерти, любой ценой. Если для этого надо вырубить инет, вырубит. Надо будет миллионы людей расстреливать и давить танками, он и это сделает легко.

User armageddon, 11.11.2014 06:19 (#)

Блин я ваще не понимаю как большинство населения нашей страны ведется на путинопропаганду. Я понимаю что у нас нет ни одного оппозиционного канала, по всем каналам лижут зад путину, но есть же инет, где можно найти альтернативную информацию.