новость Шойгу: На крымском направлении нужна полноценная группировка войск

16.09.2014
Блокпост российских оккупантов на границе Крыма и Херсонской области, март 2014. Фото: vesti.ua

Блокпост российских оккупантов на границе Крыма и Херсонской области, март 2014. Фото: vesti.ua

Министр обороны Сергей Шойгу потребовал развернуть "полноценную и самодостаточную" группировку войск на крымском направлении. Необходимость этого он объяснил обострением ситуации на Украине и возросшим присутствием иностранных войск у российских границ. На прошлой неделе Владимир Путин обвинил Запад в использовании ситуации на Украине для реанимации НАТО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User jaydevvy, 16.09.2014 17:14 (#)
22929

у Путлера острая НАТОфобия, чего Вы хотите, Анубис?
И кто этого не знает;-))?

User adamkasimir, 16.09.2014 17:40 (#)
3543

Только-что в Ос.Мн. М. Барщевский извивался перед С.Корзуном отвечая на естественный вопрос - "почему Гиркин до сих пор не посажен за руководство незаконными воинскими формированиями"
Кривая свела Мишу к выводу о "несовершенстве российской законности")))))))) (можно подумать, что она, ну хоть какая в России есть)))

(комментарий удалён)
User peshekhod, 16.09.2014 18:34 (#)

А она их не принимает. Она их регистрирует. Как Верховный Совет Уссраностана (USSRаностана).

User dress_code, 16.09.2014 19:20 (#)

++++
Лучшее, что вся эта думско – путино – шойго – медве - властная публика может сделать – это не думать, не делать, молчать ( а лучше вообще уехать отсюда).
После каждого подобного высера (извините за скудность речи) задаёшься одним вопросом – а есть ли среди них просто вменяемые люди. Об умных уже речи давно не идёт, вопрос стоит об элементарной вменяемости.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.09.2014 18:13 (#)
3543

Я бы сказал - Дуракам закон не писан, но в дураках, нынче (пока) мы с Вами(((((

User gin, 16.09.2014 18:48 (#)
5316

по-моему, умные подлецы, такие как борщевский, как-то особенно отвратительны..

User costoustan, 16.09.2014 19:49 (#)

Действительно, мерзок этот борщевский

User breakpoint, 16.09.2014 17:49 (#)
21776

Путкин - наш человек, он очень продуктивно помогает Западу в ликвидации Рос. империи. За это ему нада дать Почетный Орден Конгресса, и поставить памятники во всех столицах ЕС !!! А Шойгу - его соратник и помошник по подрывной деятельности против Раши. Я бы даже выразился - Путин - лучший друг НАТО, или даже так, Шойгу - лучший друг лучшего друга НАТО !!!

User natala, 16.09.2014 17:10 (#)
3006

"Министр обороны Сергей Шойгу потребовал развернуть "полноценную и самодостаточную" группировку войск на крымском направлении. Необходимость этого он объяснил обострением ситуации на Украине и возросшим присутствием иностранных войск у российских границ."

И какие иностранные войска находятся у российских границ? Украинские что ли? Так они на своей территории, точно также как российские войска у границ Украины на своей территории.

User kislota, 16.09.2014 18:36 (#)
24656

Позвольте поправочку: рашкина солдатня в Крыму - это не "на своей территории".

User natala, 19.09.2014 12:11 (#)
3006

Я имела в виду не Крым, а Ростовскую область, где периодически "учения" проходят.

User marcell, 16.09.2014 21:40 (#)
3424

"И какие иностранные войска находятся у российских границ?"

"Снова, снова - громом среди праздности,
Комом в горле, пулею в стволе:
- Граждане, Отечество в опасности!
Граждане, Отечество в опасности!
Наши танки на чужой земле!" (с)

User andrey_62, 16.09.2014 22:55 (#)
3180

Я вот все думаю - а куда же, окромя Украины, может быть выдвинута сия группировка? Или Кужугетович углядел НАТУ, готовящуюся вторгнуться в Крым?...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fellix505, 16.09.2014 19:19 (#)
7155

Интересно,в каких объемах стало поступать летальное оружие с Запада в Украину?

User fellix505, 16.09.2014 19:19 (#)
7155

Интересно,в каких объемах стало поступать летальное оружие с Запада в Украину?

(комментарий удалён)
User fellix505, 16.09.2014 20:57 (#)
7155

Ясно.

User michael_grab, 16.09.2014 21:35 (#)

1. Думаю, это тайна для нас с вами. Но не для российской разведки

2. Ничего особо нового они не дадут. В лучшем случае передадут что-то со складов, оствшихся от Варшавского договора. И на том спасибо. Будет хорошо, если хотя бы приборы ночного видения в каком-то количестве добавят. Совсем отлично, если какое-то количество наплечных ПТУРов - очень пригодятся. Однако в последнее не верю.

3. Вот чем могут хорошо помочь, это раведдаными со спутников.

User ksenia_85, 17.09.2014 02:03 (#)
28241

Война идет все время. Перемирие снизило общую интенсивность боевых действий и позволило несколько стабилизировать фронт, только и всего. Передышка сейчас нужнее нам, чем им. На продолжительный мир надежды особой нет, пока противник к нему не стремится.... Масштабные же наступательные действия, с учетом российской регулярной войск в больших количествах и доступных им резервов, мы вести пока не можем. Нужно время.

(комментарий удалён)
User longzoom, 16.09.2014 18:11 (#)

Umneishij on muzhik, tem vdvojne opasen...

User rorik, 16.09.2014 17:35 (#)

Взволновались! :) Как же, честно смародёрили и тут такая опасность
Нужна, нужна - полноценная группировка для охраны награбленного

16588

а в это время в Китае... тык сказать идет подготовка к референдуму в Новокитайской народной республике., и московская хунта и каратели, не помешают славным сибирским народным губернаторам и ополченцам. И флаги такие любимые красные, и гимн китайский даже получше нерушимки, ну на сахалине может быть Новояпония, там самураи живут, сам видел под двухметровыми лопухами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 17.09.2014 02:22 (#)
28241

Батальона "Кавказ" нет, есть Миротворческий батальон им. Джохара Дудаева.
"Крым" пока не батальон, а отдельная сотня в составе 3-го батальона Нацгвардии, который собираются переформировать в полк.

User new_generation, 16.09.2014 17:50 (#)

ситуация на Украине используется Западом для реанимации НАТО
А кто создал такую ситуацию?
"А я тут не причем, совершенно не причем. "
Пел Дуремар в "Золотом ключике."

User new_generation, 16.09.2014 18:02 (#)

"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву."
М.И.Кутузов
А сейчас. "Чтобы спасти Россию - нужно уничтожить Украину."
ВВП

User anti_russ, 16.09.2014 18:05 (#)
21587

Тувинец, помнится, ваще европе трагедией угрожал ))
>поощрение русофобских настроений могут обернуться трагедией не только для Украины, но и для всей Европы", — заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании глав военных ведомств ШОС
ht_tp://ria.ru/world/20140401/1002053210.html
Гейропа в ужосе))

User longzoom, 16.09.2014 18:09 (#)

Putin otkrito reanimiroval Stalinskij kolonial'nij revanshizm. Zhdat' v takoj realii chego-to drugogo ot NATO bilo-bi naivno. Na chto Putin rasschitival? NATO kak russkie - zaprjagaet medlenno, edet bistro!

User marcell, 16.09.2014 21:46 (#)
3424

Послушайте, longzoom, на русском сайте писать латиницей!...Что за моветон!...А ежели бы я на англо-язычном сайте шпарил на кириллице, каково было бы вам?

User longzoom, 16.09.2014 22:49 (#)

Ha-ha! Mne-to horosho bilo-bi, a vot ostal'nim....

User marcell, 16.09.2014 22:53 (#)
3424

Фак ю бич

User longzoom, 16.09.2014 23:05 (#)

One more idiot! How many are you, FSB officers?

User eshya, 16.09.2014 18:33 (#)
21223

Враг не дремлет, три линии проволочных заграждений и заминировать территорию в глубь на 500 метров. И ЯО в Крымздец ввести. Так победим?

(комментарий удалён)
User new_generation, 16.09.2014 20:41 (#)

Классная в Крыму природа и ландшафт.
Теперь раздолбают ландшафт техникой, засрут солярой,
что в море нельзя будет купаться.
Будет как в Арктике. Гринпис , Ау!

User ksenia_85, 17.09.2014 02:24 (#)
28241

Правильно, наращивайте группировку в Крыму. Больше в ловушке кажется.

User lubich, 16.09.2014 19:04 (#)
4342

В дурдоме под названием Россия есть все,как в греции ,только все врачи и санитары выехали на пмж в другие страны,лечить некому да и как показывает действительность очень хлопотно.

User kiska, 16.09.2014 19:27 (#)
11196

Наконец то Россию официально признают, как фашистско-террористическую страну во всём мире.

User new_generation, 16.09.2014 20:28 (#)

Кто то не правильно Путе НАТО перевел.
National Armed Terrorists Organisation.
Поэтому он их и боится.

User kiska, 16.09.2014 20:54 (#)
11196

Уже все убедились, что Путлеру нужна только война, что бы удержаться у власти. Этот террор он будет продолжать и загонять свою страну в пропасть.

User vladimirIlenin, 16.09.2014 22:23 (#)
7913

хватит ли в России служивых, чтобы обеспечить надежную защиту спорных территорий, Курилы, Сахалин, дальний Восток и Сибирь, Казанский каганат, Кавказский паханат, Карелия, Калининбург, китай-города и городки в каждом населенном пункте. Страна в окружении врагов, которые не дремлют.

facebook.com yuri.evanir [facebook.com], 17.09.2014 01:44 (#)
17625

По моему Путин делает всё, что бы в конце
-концов НАТО оказалось в Москве

" развертывание "полноценной и самодостаточной" группировки войск на крымском направлении. "

Что значит "на крымском направлении"? По-русски. это означает по направлению на Крым. Что имеет в виду Шойгу? Необходимость концентрации россиянских войск для пробоя коридора в Крым? Ведь именно это означает "на крымском направлении"! Или Шойгу не умеет по-русски мысли излагать?

Если он имел в виду "в Крыму", зачем говорить "на крымском направлении"?.. Идиоты косорылые, мать их!

НАТО - блок стран, коллективно решающих вопросы своей обороны. Членство открыто. Если Путин так боится НАТО, зачем он лет 10 назад хотел Россию туда вступить? Ему отказали, предложили партнёрство, и он что, обиделся?.. Он же отлично знает что НАТО не будет нападать на Россию. Ему нужны эти советские лекала про "агрессивный блок НАТО" только чтобы росиянскую ватную биомассу чем-то занять. Они ж не могут жить, чтобы не ненавидя кого-то. Не могут они жить нормально, не "в кольце врагов". Если кольца нет, они сами себе его обязательно выдумают или, вот как с Украиной, реально создадут - своим собсвтенным маразмом.