новость Депутат предложил сделать официальным праздником День "вежливых людей"

12.09.2014
Военные на улицах Симферополя. Фото: А.Стенин/РИА "Новости"

Военные на улицах Симферополя. Фото: А.Стенин/РИА "Новости"

В России может появиться День "вежливых людей". Новый официальный праздник планируется посвятить российским военным, которые "обеспечивали безопасность" в ходе "референдума" в Крыму весной 2014 года. С инициативой выступил депутат Госдумы, лидер "Российской партии пенсионеров за справедливость" Игорь Зотов.


Комментарии
User foxbit17, 12.09.2014 09:01 (#)
2967

Пускай лучше список предоставят этих " вежливых " , потом проще искать будет....... в конце концов найдутся желающие их повесить.........

User rorik, 12.09.2014 09:15 (#)

Скромно как-то. Даешь больше праздников хороших
и разных! Хватит грустить попусту. Гуляй, Рассея!

User ladywinter, 12.09.2014 10:10 (#)

Неисчерпаем кладезь думских глупостей.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.09.2014 11:15 (#)
21611

:)))))))))))

User steiner, 12.09.2014 10:24 (#)
20588

"Неисчерпаем кладезь думских глупостей."-----------------С языка снял..

2869

скоро в россии не останется рабочих дней .будут сплошные праздники.

User peshekhod, 12.09.2014 10:32 (#)

Вот это правильно! 23 февраля -- день Зеленых вежливых человечков.
Министерство Обороны переименовать в министерство Миротворчества или министерство Гуманитарной помощи. А Хуйло отправить в Гаагу под гуманитарным конвоем.

User pipetka, 12.09.2014 10:47 (#)
21218

праздновать День Оккупанта? креатив зашкаливает...

User zvirblis_317, 12.09.2014 11:18 (#)
21611

Привет, Марина! Обалдеть! :))))

User sova46, 12.09.2014 11:04 (#)
28204

Предлагаю установить этот праздник в день проведения Крымского референдума. Все прекрасно, если конечно Россия до первой годовщины этого референдума не развалится.

(комментарий удалён)
User sova46, 12.09.2014 16:44 (#)
28204

Туда и денется!

User jaydevvy, 12.09.2014 11:44 (#)
22929

В стране дураков праздник каждый день

User jaydevvy, 12.09.2014 11:44 (#)
22929

И каого чёрта они это делают?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 12.09.2014 16:10 (#)
22929

Он риторический. Должны же они своих рабов по развлечь, особенно на фоне того, что им( рабам) скоро нужно будет затягивать пояса.
Они ( власти России) любят устаивать никому ненужные праздники, на фоне плохой медицины, низкой продожительности жизни и выской смертности и трудностями с жильём у большинства юдей, с таким плохими дорогами , как в Россие, они не больницы стали пытаться построить,не жильё,не дороги, а Олимпиаду закатить. В сущности все репрессивные режимы любят устраивать людям праздники на голом месте.
Спасибо скажите, Пума, что Путлер устраивает тупые безхозные праздники , а не пытатся Вас развлекть пением по ТВ, закрыв все остальные каналы и поставив под контроль интерент, подобно тому, как это делал Уго Чавес,хоть этого не делает

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 12.09.2014 16:39 (#)
22929

Ну не знаю, будем надеятся, что в саммый раз . Хотя и то, что делают уже не так уж и здорово, но этим разным там проллам наверно это нравится. Конечно они хотеи бы хлеба и зрелищ. Но если мало хлеба довольствуются большим колличеством зрелищ

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 12.09.2014 17:10 (#)
22929

Да, увы ;-|, да и несогласных много не набирается

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 12.09.2014 17:38 (#)
22929

Мммм, насчёт Украины, я честно признаюсь не эксперт. Но не склонен считать укринские власти такими уж репрессивными,хотя они действительно допускают много ошибок, демократия их напоминала гуляй поле без батьки махно и теперь они пытаясь исправить эту ситуацию начинают закручивать гайки в не нужных местах, порой. Но в этом конфликте, к-рый можно наблюдать всё не так и просто, как с виду выглядит. Вообще довольно продолжительное время я тоже считал, что там не АТО, а гражданская война . И сильно винил ЕС и США, что они не набрали достаточно данных про Украину и не посчитавшись с мнением немалой части укринцев стали тянуть Украину к себе. Но знаете у этой ситуации есть предыстроия. Этот человек, к-рый ведёт данный журнал не является сторонником евромайдана и это ещё мягко сказанно
yurasumy.livejournal.com/139642.html?thread=24040314
Он выраженно пропутински настроен, но он свидетельсвует в пользу искусственности данного конфликта, констатируя факт, к-рый очень часто упоминается и в "киевских" источниках и, пусть вскользь, упоминают многие местные комментаторы. Там Россия создала несколько искуственных партий, что конечно не обошлось без вовлечения обычных граждан, ну вообщем механизм действия "засланных казачков" , там точно есть. Теперь , несмотря на то, что жертв в этом конфликте очень много, "киев" не действуеет, увы , ювилирно, всё же он не является такой уж репрессивной строной, наоброт, им можно действовать и пожёстче, если они хотя чего-то добиться. Инициаторами этого ужастного кровавого конфликта являются не они. Я не призываю одобрить всё, что они делают, но если судить о событиях согласуясь с гамбургским счётом, то можно сказать, что "киев" в своём праве. Не знаю, я например , считаю, что придатком Росси на дотациях быть не в пример хуже, чем членом ЕС.
Вообщем-то, как бы не вёл сейчас себя "киев" нужно учитывать, что он находится в сотоянии войны с очень сложным противником- Россией. Там и информационная пропаганда тоже включена в этот процесс. Что поделешь, Раша не стрмиться отпускать свои страны стателиты... Если "киев" будет проялять мягкость, Раша их подавит и поглотит, их жалко, просто элементарно жалко, ну пытаются люди устроть себя по лучше, а им мешают.Это тот случай, когда демокртические методы илиберальность не совсем уместна. Ну они очень рискуют, конечно, у них может ничего не получиться, если будут действовать так , как действуют и всё же шансов чего-то добиться у них есть, а если дадут слабину, то не добъются ровным счётом ничего. На пособии по социалу, на донорской игле, как теперь Крым, конечно жить проще, но это рабство, как ни крути

User jaydevvy, 12.09.2014 18:09 (#)
22929

grani.ru/blogs/funnycouple/entries/232798.html#comment_4457212
Чтоб не повторяться , я предлогаю просмотреть моё теперешнее мнение (по этому форуму) я к нему пришёл не сразу, не уверяю, что прав на 100%, в моих знаниях по даному топику полно пробелов, врать я тоже не хочу , но тоже склонен думать( как и Сова), что у "киева" время гуманного решения вышло.
Шунра очень хороший и честный человек. Но он прост не склонен был воспринимать серьёзно некот. детали( он в них не поверил, они показались ему не убедительными), поэтому, у него и сложилась та картина, к-рую он транслировал, знаете, на этом свете не он один так заблужается, поэтому не стоило местной публике на него рычать. Местная публика никак не может понять, что их конфликты на пост советском пространстве могут быть не слишком понятными имено тем людям, к-рые любят думать самостоятельно и или давно уехали из СССР или не жили там совсем, если они начинают недооценивать Россию( с некот. людьми это очень часто происходит, Путлер далеко не единственный поднок на этом свете, в сравнении некот. нашими журналистами , российские кремляди выгдят может и хуже, но не намного ect)
. Ну вообщем-то можете не соглашться с моим мнением, просто примите его к сведению. И, да, я не хочу сказать, что перпеивы у "киева" радужные, просто отмежевание от Раши вполне уважительное стремление, оно пугает только тех, кто хочет жить, как в "совке", там где всё почти бесплатно , но низкого качества., где тебя держут в рабстве, пустьи в мягком и почти добровольном( если счиитать , что мозговая обработка пропагандой не в счёт) но не для того чтоб рабы работали , а только ради рабства

(комментарий удалён)
User pipetka, 12.09.2014 12:22 (#)
21218

Огурцофф))) а классный бренд для Великой страны-гопники на марше))) тут у всх от зависти челюсти свело))) подворотня рулит))), а оружие, так это для вас оно супер-современное, потому настоящего не видели, да и не увидите уже))) , вы мост сначала попробуйте построить, а то зима ведь скоро))) или вас назначили в лодочке харчи перевозить в оккупированные районы?, так на вас надежды мало, потому лентяюга и филонщик!

User rudolf17, 12.09.2014 17:49 (#)
22247

"Праздник сгоревших танкистов".
"Праздник упавшего боинга".
"Праздник последнего патрона".
"Праздник убитых десантников".
"Праздник Гибели на переправе в Крым".

User marcell, 12.09.2014 23:53 (#)
3424

"Праздник последнего патрона"

Только не это...Патрон Путин может принять на свой счёт и свести счёты.