новость НАТО: Численность российских войск на Украине сократилась

11.09.2014
Штаб-квартира НАТО. Фото: nato.int

Штаб-квартира НАТО. Фото: nato.int

НАТО зафиксировало сокращение численности войск России на территории Украины. Ранее там находились три тысячи российских военных. Между тем представитель Госдепа Мари Гарф заявила, что у США пока нет данных об отводе войск. Тем не менее она отметила, что перемирие в основном соблюдается. По данным СНБО, среди погибших российских военных были представители 18 различных частей.


Комментарии
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 12.09.2014 01:10 (#)

Я не хочу присоединяться к тем кто Вас ругает, но я Вас тоже не читаю. Потому что Вы гоните материал сплошняком, не перерабатывая его. Я понимаю, что Вам самому важны любые детали. Но бывает, что у людей есть другие дела. И я же примерно "знаю", что там происходит. Мне важнее- проследить сдвиги, в хорошую или в плохую сторону. Если бы Вы хотя бы сперва давали краткую сводку, а потом бы её развёртывали. Тогда каждый бы смог читать с такой степенью детализации, с какой бы сам захотел. А многие бы просто поверили Вашей общей сводке, и дальше бы ничего не стали проверять. Сейчас я должен прочесть все Ваши вчерашние тексты, по ним понять что происходит. А ведь я могу и неправильно понять- даже по правильному тексту! Потом я то же самое должен проделать с Вашим сегодняшним текстом. И лишь потом пытаться сообразить- в каком направлении всё идёт? Сводки Совинформбюро были лучше Ваших. Они там сразу говорили: "Сегодня наши войска отступали." Или наступали. Или- без особых перемен. А потом уже шли подробности.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 12.09.2014 07:02 (#)

Моё право не читать, но и читать же тоже моё право. Я понял- вы много делаете, и Вам там тоже не легко. Но я хочу, чтобы и мне было легко читать.

Насчёт пропаганды. Я понимаю, что Вы ей не занимаетесь. Но если бы Вы как-то кратко объясняли общую картину- где тут пропаганда? В конце концов, и авторы газетных статей тоже накладывают свой личный отпечаток. Я понимаю, что это будет лишь Вашим мнением, и его придётся сличать с другими. Но ведь и газеты тоже приходится друг с другом сличать. Я Вам верю, к чему придирки? Я когда-то в США с этим нарывался. Говорил: "Я могу показать, я могу доказать". А люди обижались: "Не надо ничего доказывать, мы тебе верим, скажи только по-человечески!" Типа, я их в какое-то г втягиваю. Если будет надо- они проверят так, что чертям тошно станет. Но это уже- совсем в другой плоскости дело пойдёт. Тут часто документом служит любая распечатка, без всякой подписи. Лишь бы на ней вся инфа была- и имя, и адрес, и дата. Никто не говорит ни о какой пропаганде, мы с Вами нормальные люди. А просто- то же самое, но чтобы полегче было для чтения? Вот я к примеру из вашего абзаца понял 2 последние строчки. ваши войска отошли от ряда ЗНАЧИМЫХ населённых пунктов, для перегруппировки. В остальном всё так же. И то не совсем понятно- были ли раньше ваши войска в этих значимых населённых пунктах, и оставили их? Или тллько вокруг крутятся?

User dlinny_nos, 12.09.2014 01:20 (#)

Да, и ещё одна просьба. Вы приводите слишком много из того, что говорят пидopaшки. А плюс ещё и критику, разбор всего этого. А ведь ясно, что всё это всего лишь чушь собачья, и никакого отношения к происходящему не имеет. Я как-то даже боюсь и затрагивать кое-что, и читать. Там людям больно, их убивают, их гонят, убивают или увозят их детей. Но хотя бы- поверхностно, общую канву всего этого хотелоь бы прочесть. Насколько ВОЗМОЖНО- без всяких там нежелательных секретов, и т.д. А то у вас каждый раз типа: Путин заявил вот это, а вот тут и вот тут его опровергли. А нафига мне знать что брехнул путин, да ещё и опровержения этой билиберды читать.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 12.09.2014 07:25 (#)

Да насрать на российскую сеть! Я уже давно над этим угораю. Хохлы же те же славяне, и брехать умеют не хуже, и нервная система у них не слабее. Я бы уже давно с ума сошёл от этой брехни, а хохлам она похоже до сраки. А если говорить об американцах- то им достаточно одного даже неверного звука, чтобы сразу вынести приговор. Но они никогда этого не покажут, гады. И даже ржать не будут. И будут бесплатный цирк смотреть до конца, на халяву, пока их не выгонят оттуда. То что я тут спорю- это на самом деле не искренне, это и есть пропаганда. Вернее, контр-пропаганда. Нравится мне дразнить. Я же тут не 1, другие хоть поймут что к чему. А представляю как какой-нибудь госдеповец утром приходит на работу, и спрашивает свою секретаршу: -"Манька, от пидopaшек сегодня ничего интересного не поступало?" -"Нет, лают по-прежнему". -"А, ну тогда займёмся своими делами. А гавканье подшей к файлу, может, когда-нибудь пригодится".

User novenkij, 12.09.2014 08:59 (#)
24654

Захотели на всё готовое? Нет? Сделайте аналитику, а мы почитаем. Я так понимаю, что anubis доброволец.

User dlinny_nos, 12.09.2014 09:08 (#)

Да как по словам-то делать аналитику? Когда россияне делают аналитику по американским газетам, я ржать не устаю. К примеру, тут когда-то сокращали продавцов. И были протесты, демонстрации уволенных. Наверняка российские газеты писали, что американскую систему потрясают демонстрации рабочего класса. А вот 1 парень накупил всякой кока-колы, и поил этих девок, продавщиц уволенных. Жара же, и полдня на солнцепёке суетиться не сладко. Девки попили, потом поплясали, а потом стали сиськи показывать. В общем, демонстрация была очень убедительной.

User novenkij, 12.09.2014 09:13 (#)
24654

Американцы - великие оптимисты. Вы что, хотите, чтобы американские девки оделись во рваньё, голосили и волосья на себе рвали? Для пущего упечатления?

User dlinny_nos, 12.09.2014 10:29 (#)

Ну, они тутошние устои раскачивали, сиськами. И у меня тоже раскачали.

User novenkij, 12.09.2014 14:01 (#)
24654

Для тебя это что-то новенькое?

User dlinny_nos, 12.09.2014 16:38 (#)

Ну, тогда было новеньким. А потом уже нет. Был праздник, гигансткая плаза вся забита- карусели, аттракционы. Ну, как ярмарка. А если учесть что каждый на машине, и нередко 1- понятно, что вокруг всё забито машинами. Когда выехал- как в море попал. Всё плывёт медленно, еле-еле. Но потом меня удивило в одном месте. Обычно же все лезут по головам. А тут вроде бы- и не торопятся. Можно чуть продвинуться- но не спешапт двигаться, медлят. Поднимаю голову- трачок, в кузове 3 красивейшие девки! Голые по пояс. У меня не тлько член, а чуть вся машина вертикально не встала. А они довольны, лыбятся, и медленно поворачиваются во все стороны. Чтобы их можно было лучше разглядеть. А в кабине трачка- 3 парня. И тоже сияют, лыбятся во все стороны- глядите, какие у нас тёлки хорошие!

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.09.2014 03:55 (#)

А, ну наконец-то я понял, что Вы тут делаете. Вы не участник обсуждения. Вы просто на форуме дополняете отсутствующую инфу по Украине, заблокированную в России. А дискутировать не будете, ибо Вам некогда. И что- Вы лепите 1 и ту же инфу во все ветки по Украине? Тут отдельно нельзя открыть блог?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.09.2014 16:54 (#)

Да что Вы ломитесь в открытую дверь? Делайте всё что считаете нужным, Вам же модераторы не мешают. Просто сами участники форума жаловались, что это не совсем удобно. Некоторые форумы позволяют любому автору открывать отдельные тематические блоги- вот я и спросил, от балды. Тогда бы Вы там были беспристрастны, и транслировали свои газеты, а в обсуждениях бы участвовали от себя, как обычный пристрастный живой человек.

User dlinny_nos, 13.09.2014 17:02 (#)

Если я Вам на что-то не отвечаю- это не значит, что я спорю. Я многое принимаю к сведению из того что Вы говорите. Но иногда сложно понять, я же многого не знаю и не понимаю. Вы слишком жёсткие требования предъявляете. Не все могут профессионально следить за событиями, правильно их понимать, и вообще понимать о чём речь идёт. Меня к примеру Ваши посты напрягают. Это не значит изначально, что я глупее Вас, просто я от этого в строне. Вы можете сказать: "А раз так- пшнх и не путайся там где умные люди говорят о том, о чём имеют понятие". Но я же тут не 1 такой.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.09.2014 19:08 (#)

Да нет, ну что Вы прямо затравленный какой-то! расслабьтесь! Я не у вас, и не в России, я в США, далеко от вас. Тут сейчас жара высуни язык, и даже мухи не развлекают. Я Вас читаю, по крайней мере пытаюсь читать. А скрипт я просил против Дедка. Я не гордый, я бы и ему мог отвечать. Но там просто не на что отвечать, там смысла нет никакого. И он сам мне тоже не будет отвечать, ибо даже не читает ничего, и ничего не понимает. Я не хочу вместе с ним участвовать в засорении форума. И я Вас не хочу никуда выгонять. Наоборот, предложил открыть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ блог. А то получается так, что Дедок ляпнет что Вы мудак, или что российских войск в Украине нет. А Вы в ответ выкладываете 500 вырезок из газет. Я что- должен их все прочесть, для того чтобы понять, что мудаком является он, а не Вы? Или то что российские войска в Украине таки есть? И что эти именно к ним, к российским войскам в Украине, постоянно тянутся из России всё новые колонны снабжения и войск? Есть такая наука, и не последняя- риторика. И гебисты ей владеют. Им кто-то составил методичку. И она им заменяет всё- и их личную тупость и необразованность, и отсудстаие любых знаний, любой инфы в их постах, и очевидную лживость и недоказуемость любого их заявления, которое они тут берутся защищать. Их стандартный ответ: -"А ты кто такой? Имя, адрес, место работы?, сообщники" Когда такое услышишь, интерес к газетам уже пропадает.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.09.2014 19:40 (#)

Вас не интересует- а Вы что, для себя тут пишете? Будете писать в неудобоваримой для постороннего форме- Вас не только привередливые американцы, но и ко всему привыкшие совки читать не станут.

Риторика- инструмент. Которым надо владеть, особенно в неблагоприятных условиях. Лично меня часто боялись на многих форумах, и называли провокатором. Паника была. предлагали вообще меня игнорировать, ябедничали модераторам без конца, поливали как могли. Кроме блокировки, ничего не помогало. А ведь я- далеко не самый умный, не самый образованный, и не самый знающий. А я сперва, для затравки, выкладываю что-то простенькое. К примеру: "В Украине есть российские войска". Сразу же следует куча опровержений, упрёков, обвинений. А когда уже интерес разгорелся, и дело пошло на принцип- я их какой-нибудь респектабельной ссылочкой по черепу ХРЯСЬ! И всё, habet. Поэтому в итоге выходило наоборот. Это я их оскорблял как хотел, и говорил что хотел. А они даже возразить боялись, чтобы самим себе хуже не сделать. А Вы сразу выкладываете все свои тузы картинкой вверх- а после этого Вас начинают клевть.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.09.2014 21:03 (#)

Я Вам не про логическую ошибку, а про вполне реальную вещь толкую. Я не работник 18 управл. ФСБ, но мне тоже нелегко Вас читать. И не только мне. Намыливать надо, чтобы легче входило! Но это- лишь моё личное мнение, я про Украину ничего не знаю, и не хочу Вам мешать. Может, потом раскочегарюсь, и буду больше ваших вырезок читать. Вы бы их хотя бы располагали в порядке важности, а не всё подряд. Сперва про то что к вам опять внезапно въехало, и уже потом- что брехнул по этому поводу Пупкин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 12.09.2014 16:41 (#)

А вы не думали, почему все эти страны ломанулись в НАТО так, что пятки сверкали? Не силком же их туда тянули. Может имея опыт многих десятилетий сосуществования с одним восточным соседом? Как видите, их опасения относительно агрессивности России подтвердились. И именно Россия сейчас буквально силком заталкивает Украину в НАТО. Это во-первых.

Во-вторых, я как-то слушал интервью одного немца, теперь уже старика, который был советником Коля при переговорах с Горбиком о воссоединении Германии. Этот советник тогда не отходил от Коля не шаг, и присутствовал при ВСЕХ переговорах. Так вот он утверждает, что никаких договорённостей, хоть письменных, хоть устных, о нерасширении НАТО на восток не было, и быть не могло, поскольку тогда ещё был Варшавский блок, и смену режимов в восточной европе тогда никто толком не ожидал.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.09.2014 17:09 (#)

Югославия сама себя расхерачила. 20 лет тяжко трудилась, не покладая ни танков, ни авиации, ни тяжёлой артиллерии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.09.2014 17:46 (#)

Путин вообще тупой шпаргалочник. Тупица, а вы ещё с ним воевать собрались. Он вам прямиком в капкан заведёт.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.09.2014 19:22 (#)

Я уверен, что он собрался воевать со всем миром. Но фактически доказать этого пока что не могу. Единственные мои доказательства- это те страны, на которые он уже напал. А его угрозы напасть на остальные страны, включая США и страны НАТО. доказательством пока что считать нельзя.

User dlinny_nos, 13.09.2014 17:16 (#)

25 июля 1990 года в небольшом городе Срб в Лике состоялся съезд Сербской демократической партии. Число её сторонников и просто зрителей, собравшихся на съезде оценивается в 120 000[17] — 200 000[18] человек. На съезде были сформированы законодательный орган власти — Сербский сабор и исполнительный орган — Сербское национальное вече[19]. Была принята декларация о суверенитете и автономии сербского народа. Требования сербов касались употребления кириллицы, сохранения сербских школ и соответствующих школьных программ, культурных и политических институтов, предприятий, печати и сербского радио и телевидения[20][21]. Председателем Сербского национального вече был избран Милан Бабич, что во многом определило радикализацию сербского движения за автономию[22].

16 августа 1990 г. Сербское национальное вече приняло решение провести референдум по вопросу автономии сербов в Хорватии[23]. Хорватские власти объявили референдум незаконным и пообещали помешать ему всеми возможными средствами. 17 августа 1990 г. они послали в сербские области в Северной Далмации специальные подразделения МВД, чтобы изъять оружие у резервного состава местной милиции и помешать проведению референдума. Ночью хорватский спецназ напал на милицейский участок в Бенковаце. Ответом сербского населения стали многочисленные баррикады на дорогах и патрулирование населённых пунктов ополченцами[24]. Местные секретариаты милиции под руководством Милана Мартича начали раздачу оружия со складов как милиционерам, так и гражданским лицам, желавшим оборонять Книн, а Милан Бабич объявил военное положение в Книне и его окрестностях[25].На референдуме за сербскую автономию высказались 756 549 человек, против — 172, недействительных бюллетеней было 60[26][27].

21 декабря 1990 года в Книне была провозглашена Сербская Автономная Область Краина[28].

Первоначально и центр, и республики действительно стремились разрешать возникавшие конфликты на основе уже начинавших противоречить друг другу союзной и республиканских конституций: федеральные власти провозглашали незаконными решения республиканских органов, а те, в свою очередь, делали то же самое по отношению к самопровозглашённым образованиям.

В начале конфликта использовались политические методы и экономические рычаги (отключение Сербией подачи электроэнергии в Словению, бойкот в Сербии словенских товаров и так далее). Затем население начало вооружаться само и его стали вооружать местные власти, при этом использовались воинские склады так называемой территориальной обороны и нелегальные закупки за границей. 31 марта 1991 г. произошло столкновение между силами сербской территориальной обороны, поддерживаемыми добровольцами из Сербии, и хорватскими полицейскими в районе национального парка Плитвицкие озёра в Хорватии, в ходе которого были убиты два человека.

Итогом стали провозглашение независимости Словении и Хорватии, вооружённые столкновения в Словении между Югославской народной армией и силами самообороны в июне-июле 1991 году и начавшаяся в том же году война в Хорватии, в которой помимо регулярной армии принимало участие и население (комплектуя «военизированные формирования», создавая свои этнотерриториальные самопровозглашённые образования и изгоняя из них жителей «чужих» национальностей). В 1992 году началась и война в Боснии и Герцеговине[3]

User dlinny_nos, 13.09.2014 17:48 (#)

А если хотите проще- то Югославию разрушил российский агент Слободан Милошевич,

Я начну издалека. Сталин был очень подозрителен и кровожаден. У него было море охраны. Но в его личный кабинет не имел права заглядывать никто. После смерти Сталина, его кабинет вскрыли. Там был письменный стол. Центральный ящик был заперт на ключ. Этот ящик тоже вскрыли. Там лежало всего 2 предмета- пистолет, и пачка бумажек, перетянутая аптечной резинкой.

Сталин был очень злопямятен. Со всеми, кто ему чем-то не угодил, он расправлялся- либо немедленно, если мог, либо при первой же вощзможности. Даже через 20 лет. Он всех этих людей тщательно запоминал. А если не мог всех запомнить- записывал. И одна из этих записочек в стопке была- от Тито.

А теперь немного истории. Когда Гитлеровские войска оккупировали Югославию- славный маршал Броз Тито со своей Народной армией ушёл в горы, и продолжал оттуда бить гитлеровцев. Заставляя немцев держать там войска, и не позволяя полностью захватить страну. После войны, Сталин предложитл своему другу, маршалу и правителдю Югославии Брозу Тито, присоединиться к социалистическому лагерю, по примеру всех остальных стран. Польши, Чехословакии, Венгрии, Болгарии, Восточной Германии, и т.д. Тито ответил, что для него слово "лагерь" означает лишь одно: "Концентрационный лагерь". Сталин ответил Тито, что в таком случае, он будет вынужден такое присоединение осуществить сам, своими собственными войсками, по примеру Крыма и Донбасса. На это Тито ответил, что и он тогда будет вынужден со своей Народной Армией снова уйти в горы. И что Сталин, как и Гитлер, вместо Югославии получит ШИШ. И Сталин не решился напасть на Югославию войсками. Вместо этого, он поставил себе задачей убить самого Тито. И вот, записочка, найденная у Сталина в письменном столе, гласила:
"Товарищ Сталин. За последнее время, мои органы безопасности задержали уже несколько подосланных Вами убийц. Одного с пистолетом, другого с ножом, 3-го с ядом, и т.д. Прошу Вас: Прекратите подсылать ко мне этих людей. А если вы НЕ прекратите- то я тоже пошлю к вам ОДНОГО человека. И посылать 2-го не потребуется".
После этого, Сталин оставил Тито в покое- ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЁН. Которые так и не наступили. У меня была книжечка, брошюрка в мягкой обложке, изданная при Сталине, с крупным заголовком: "БАНДА ТИТО- ОРУДИЕ АМЕРИКАНСКОГО ИМПЕРИАЛИЗМА" На интернете можно прочесть. Тогда таких книжечек о своём бывшем друге Сталин напечатал немало- хоть жопой ешь.

User dlinny_nos, 13.09.2014 18:14 (#)

Потом, когда Тито заболел, и ему ампутировали ногу- Брежнев тоже хотел туда ввести войска. И был анекдот. Кто стоит одной ногой в Югославии? Тито, и Брежнев. Оба стоят, и оба- лишь одной ногой.
После смерти Тито, в Югославии было сформировано временное правительство. Главарь каждой из югославских республик- Сербии, Черногории, Боснии, Словении- правил страной 1 месяц. Потом его сменял другой. Но советский агент Слободан Милошевич это югославское работающее правительство РАЗЛОМАЛ. Когда очередь править страной дошла до него, и его законный месяц закончился- он следующему в очереди власть НЕ ПЕРЕДАЛ. И в стране начались БЕСПОРЯДКИ. Это не ничтожные косовские албанцы начали эти беспорядки в автономной деревне Косово. Их начали сами сербы, в собственной столице, в Белграде. После разгона Милошевичем Временного правительства, там долждны были быть ВЫБОРЫ. Народу обещали ВЫБОРЫ. И там были ДРУГИЕ кандидаты, кроме Милошевича. И лидером на пост президента, по голосам, оказался ДРУГОЙ кандидат! Не Милошевич! Которого уже многие к тому времени знали как говно, и советского агента. А симпатичный какой-то мужик, профессор. И тогда Милошевич развязал в стране ФАШИЗМ. Он начал выступать за то, что сербы- это коренное население, что сербы- превыше всего, что Югославия- для сербов, что пришла пора избавиться от всяких прихлебателей. И толпы начали орать"Югославия для сербов", "Долой прихлебателей", "Слобо", "Милошевич- наш президент". И Милошевич остался президентом- БЕЗ ВЫБОРОВ. Но ни одна из ОСТАЛЬНЫХ республик Югославии, кроме самой Сербии, в такой федерации состоять НЕ ЗАХОТЕЛА. И заявила о своём ВЫХОДЕ из Югославскеой федерации. После этого, началась чистка Югославской Народной Армии. Всех не-сербов либо убили прямо там же, в казармах, либо выписдили оттуда насильно, или угрозами. После этого, очишенная от инородцев ЮНА НАПАЛА на ГРАЖДАНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ всех остальных республик Югославии, кроме Сербии. Насилуя женщин и детей, сжигая живьём мужчин, стирая целые деревни авиацией и тяжёлой артиллерией. И эти народы были ВЫНУЖДЕНЫ вооружаться хоть чем попало, и пытаться хоть как-то защитить себя, своих жён и детей. Потому что до того, у них на руках оружия, даже не тяжёлого в виде артиллерии танков или МИГов, а простых охотньчиих ружей, было на руках не больше, чем у москвичей. А даже меньше. потому что при Тито за такое полагался РАССТРЕЛ. А любая попытка сопротивления вызывала НОВУЮ кровавую резню со стороны бывшей ЮНА. А каждая новая кровавая резня вызывала всё новые попытки сопротивления.

User dlinny_nos, 13.09.2014 18:22 (#)

Хорватию ещё забыл упомянуть.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.09.2014 19:20 (#)

Тут нет кнопки редактировагия. А я больше концентрируюсь на смысле, и 2-й раз не проверяю. В результате- множество ошибок. Самому противно. Прошу прощения сразу у всех.

User vadimgl2, 14.09.2014 00:35 (#)

Да хочет, причем даже Сербия. Вот парадокс. НАТО же их бомбила, а они ... Разрыв шаблона у "правильного русского фашиста" Губарева и иже с ним. Вас это тоже касается. А сербы просто поняли, что были неправы. Что они просто повелись на имперско-нацоналистические лозунги Милошевича и его банды. А такими лозунгами никогда ничего не решить. Вот и просрали Югославию. А теперь посмотрите вокруг себя. Россия в имперско-националистическом угаре пытается нагнуть бывшую колонию. И результат для России будет таким же как в Югославии. Почитайте внизу историю балканской бойни. Параллели между югославской Сербией и нынешней Россией ужасающие.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novenkij, 12.09.2014 09:01 (#)
24654

В Украине проводили выборы.

User dlinny_nos, 13.09.2014 18:49 (#)

И опять ты по-обезьяньи путаешь человечьи слова, не понимая их смысла. ЧТО означает слово "расширение"? Раздувание? Тогда это Россия должна лопнуть, насильно раздуваясь в направлении Украины! Ибо единственные желающие быть в составе России, и в Крыму и в Донбассе- это сами насильно впёршиеся туда российские войска. Все остальные грубо сочинённые на ходу русские национальные сказки о каком-то якобы "сочувствующем населении"- это ВРАКИ. А НАТО не "расширяется", как это пытается представить Россия, жульнически манипулируя словами. В НАТО ВСТУПАЮТ. Оставаясь при этом всё там же, на своей собственной территории, и оставаясь самими собой. Та же Украина. Германия, вступив в НАТО, не передвинулась на территорию России. А осталась в своих прежних границах. А Россия, расширяясь, ПЕРЕДВИНУЛАСЬ своими войсками, передвинув и границу за собой. Это и есть буквально- РАЗДУВАНИЕ! От которого лопаются! Если у тебя вода в кастрюле начнёт замерзать, растягивая стенки кастрюли- то она лопнет. Потому что стенки кастрюли- это и есть граница, которую вода, замерзая, расширяет. А ты видел, чтобы от замерзания лопнула река? Замерзая от берегов по направлению к середине, и с поверхности в направлении дна? А пробовал ты передвинуть границы замёрзшей реки? Это не так легко, как отнести на свалку лопнувшую кастрюлю! Границы замёрзшей реки- это и есть границы НАТО. А на роль глупо раздувшейся лопнувшей кастрюли претендует Россия. А НАТО не раздувается. Она скорее РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ, как раковая опухоль. Или как заперзающая вода. И единственный способ от неё избавиться- это растопить её изнутри. Чтобы растаяла, как лёд. А Россия сейчас добилась того, что НАТО не просто заледенела, а превратилась в сплошную сталь. Не только по границам, а и внутри. Такое не лопнет вообще никогда! Вы можете заставить лопнуть ВТО? Или G-7? Или G-20? Или Совбез ООН? Или саму ООН? Нет, НЕ МОЖЕТЕ. Вы лишь можете добиться того, что вас самих оттуда выкинут. Так как уже выкинули Рагозина из НАТО, и Путина из G-7 и из G-20. Вы можете сами хоть совсем жрать перестать, но как вы уничтожите ВТО? Точно так же, вы и НАТО не уничтожите. Котите мечтать, вместе со своим лысым придурком, что НАТО расширяясь лопнет? Мечтайте. Но скорее это вы, расширяясь, крякнете.

21790

"в российском обществе нарастает недовольство"
оптимистичные вы наши. Опять им верить будете?

User dlinny_nos, 12.09.2014 00:58 (#)

Ну почему обязательно недовольство? Когда у пидopaшек закончится корм, они пошлют своё начальство нахрен, и при этом будут очень даже довольны.

21790

Если пошлют, то ведь это опять будет - а мы не знали, а нас обманули, а мы голодные, а мы заколдованные. И мир их опять будет пытаться кормить, чего даже не может быть делаемо - потому, что разворуют ведь на раз эту гуманитарную помощь! И я говорю: не верьте им! Всё они знали. Просто они на стороне зла. А если зло временно проигрывает, то они не прочь прикинуться, чтобы развести лохов. Разведут, украдут и опять будут Путина любить.

User dlinny_nos, 12.09.2014 07:08 (#)

Я Вас понимаю как никто! Сам такой же. Когда началась перестройка и СССР сдох- германцы поставили перед США вопрос о базах. "Холодная война закончена, бояться больше некого- зачем вы держите на нашей территории свои базы"? США ответили: "Не ваше собачье дело". Сейчас Обама просто счастлив. Глупых вопросов больше не поступает.

21790

вот-вот

21260

больше всего радуют вопросы типа:"ты им веришь?"... это в церкви - верят. нормальные люди - думают...

21790

Ой, Алекс, я думаю, что Вы меня прекрасно поняли. В церкви многими вещами занимаются. Верующие люди в Бога веруют.
А вот заведомому вранью можно смело не верить. По-моему, здесь со словоупотреблением все в порядке.

User dlinny_nos, 12.09.2014 00:56 (#)

Сократился корм- сократилась и численность.

21260

НАТО зафиксировало сокращение численности российских войск на территории Украины.

фиксаторы, бля... а опубликовать количество армии вторжения?

User dlinny_nos, 12.09.2014 09:20 (#)

Они публикуют иногда.