новость Мантуров: Россия сама может построить аналоги "Мистралей"

08.09.2014
Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото с сайта www.rfi.fr

Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото с сайта www.rfi.fr

Россия может сама построить аналоги вертолетоносцев Mistral, если будет поставлена соответствующая задача, заявил министр промышленности Денис Мантуров. Ранее президент Франции Франсуа Олланд по итогам саммита НАТО в Уэльсе заявил, что Франция примет решение по поставке России первого вертолетоносца типа Mistral в конце октября.


Комментарии
(комментарий удалён)
User fellix505, 09.09.2014 02:36 (#)
7155

Даже если табуретка не был бы ворюгой,то и тогда он должен сидеть только за одни Мистрали.

(комментарий удалён)
User fellix505, 13.09.2014 19:47 (#)
7155

Крысы,когда приходят в овощехранилище,то нажираются до отвала.А что останется,то надкусят.

21594

Бедняге-дебилу Рогозину придется разрываться между полетами на Луну и строительством отечественны Менструалей!

User lory_ll, 08.09.2014 19:10 (#)

Дак начинку-то все равно придется покупать на Западе. По электронике Россия отстала навсегда. Так что построить могут разве что галеру для венценосного раба.

User kiska, 08.09.2014 19:14 (#)
11196

Роиссия перешла в стадию-" всё своими руками" и чебурашкой оснастят и матрёшку с балалайкой приделают. :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 09.09.2014 00:39 (#)
11196

Вы правы. Я, сразу вспомнила Сколково. Поначалу торжествовали, ликовали и хвастались, что мы Америку с кремниевой долиной догоним и перегоним. Зазывать стали учёных бывших из СССР в имиграции заграницей. И никто за их нефтедоллары не откликнулся. Проект Сколково накрылся медным тазом, нано технологии видать закончатся чебурашкой.

(комментарий удалён)
User kiska, 09.09.2014 01:10 (#)
11196

:-) кроме, как распилить бабло кооператив Озеро ни на что не способен, имея природных ресурсов всю таблицу Менделеева. Это бешенные деньги и население всего лишь 142 миллиона. Ни одного завода не построили с времён СССР.

User robbi, 08.09.2014 19:48 (#)

начинка управления российская, моряки обучены. Корыто сварить - всего делов

User lory_ll, 08.09.2014 20:17 (#)

Угу, начинка российская, только вот микросхемы западные.

User argus58, 08.09.2014 19:50 (#)

Ну надо же! Вспоминаю анекдот.
Как называется мужчина, который хочет, но не способен на секс? - Импотент!
А который может, но не хочет? - Сволочь!

21790

Да что вы, господа, пускай строят, от этого всем лучше. Они пока хоть отвлекутся на эту постройку и меньше навредят в других местах, а там, глядишь, оно фырчать будет, а в шерупу толкать - не факт. Всем хорошо.

User orge, 08.09.2014 20:08 (#)
4479

Да-да, построят, и даже сам Мантуров мантулить будет кувалдой.

User homemovies, 08.09.2014 20:10 (#)
21466

работать аналог будет на газированной воде с сиропом. отечественного производства.

2870

Да все норм, откаты распилены, сумму вернут - безотходное производство денег из ничего.

User pipetka, 08.09.2014 20:25 (#)
21218

ага))) каак постороят... подводный батискафоносец))) осталось только винт приделать к батискафу, ну, рогозин, я думаю. справится) все ближе. чем на Луну лететь)))

User lav_vas, 08.09.2014 20:29 (#)

Маусим Соколов, вспомнив Скупого рыцаря, сделает вывод, что строить мистрали не будем.

4323

Как в анекдоте про "не очень-то и хотелось", комара и корову.

4323

Как в анекдоте про "не очень-то и хотелось", комара и корову.

(комментарий удалён)
User kiska, 09.09.2014 00:42 (#)
11196

Прелестно! Дразнят Россию, как хотят. :-)))

User jaydevvy, 08.09.2014 23:00 (#)
22929

Денег тратить некуда,не иначе.

User jaydevvy, 08.09.2014 23:00 (#)
22929

нанотехнолгичные ;-))?

User jaydevvy, 08.09.2014 23:00 (#)
22929

Если они умеют строить аналоги, то зачем они тогда покупают оригиналы?

facebook.com Yury Bekker, 21.11.2014 14:27 (#)
5900

Всё умеют,только госу дарственные тайны "умелки" разглашать не хочуть...Вот разгласили "Крым наш" и сразу исламисты подхватили идею и Левант захватить хочуть,головы отрезают-искажают и дею...Построят
свои Мистрали-раб с галеры грести будет-опыт есть и Россия вёслами не оскудела-нигде столько лесов,
морей и рек,нет